Lenox

Рубль 1723 "Тигровик" (похвастушки)

В теме 146 сообщений

Что касается моего профессионализма - спасибо за комплимент, но, как говориться, и на старуху бывает проруха, потому как монет много на клубе в Москве интересных, каждую в десятикратку порассматриваешь, а потом через пару часов уже и в глазах рябит, уже не видно нихрена - так что можно и влететь - запросто, какой бы профессиональный ты ни был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, заметил только сейчас что изначально в легенде аверса вместо буквы П в слове Пётрь было 2 буквы I. Ошибку исправили соединив эти буквы верхней перекладиной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, я немножко в шоке. Последнее, что я стал бы делать в жизни, это специально где-то регистрироваться, что бы влезть в разборки двух абсолютно незнакомых мне людей, проживающих в стране. где я последний раз был тридцать лет назад, да и то она тогда по другому называлась :) Не ищете заговора там, где он никому не нужен. Вас монета устраивает и слава Богу. А если хочется, что бы про нее говорили только приятности, показывайте ее не на форумах, а на корпоративах сослуживцам, ближе к их окончаниям.  Тогда точно услышите только восторженные отзывы :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У м еня лежит вот такой,менять не собираюсь ибо история его очень интересная.Можно обосрать , если кому нужно мне всеравно.

гор3.JPG

гор5.JPG

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас монета совсем другого калибра. Выше. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не понимая зачем кто то название темы исправил и вставил (похвастушки). Человек показал не плохой рубль, не укаждого имеется такой, как говорится поделился своими положительными эмоциями. А тут сразу начались какие то дакопушки. Тут что все эстеты? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Lenox сказал:

Интересно, заметил только сейчас что изначально в легенде аверса вместо буквы П в слове Пётрь было 2 буквы I. Ошибку исправили соединив эти буквы верхней перекладиной.

Ошибок там не было. Ваша монета 3,5 рубля по Петрову, не самая редкая, нечастая. В базовом отмечена под №1240

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошла писать губерния...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, шкода123456 сказал:

У м еня лежит вот такой

Хороший, даже красивый средний крест - действительно гораздо интересней чем мой, но к сожалению с сильным непрочеканом плеча.. Интересно кстати почему такой сильный непрочекан на аверсе и еле заметный на реверсе? Портрет просто шикарный - поздравляю! :thumbsup:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 25.10.2019 в 20:35, шкода123456 сказал:

У м еня лежит вот такой,менять не собираюсь ибо история его очень интересная.Можно обосрать , если кому нужно мне всеравно.

 

 

Красивый рубль.Коллекционный.

Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lenox сказал:

...кстати почему такой сильный непрочекан на аверсе и еле заметный на реверсе? ..  

вероятно,  дело не в штемпельной паре в данном случае,а в  монетной  заготовке ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lenox сказал:

Интересно кстати почему такой сильный непрочекан на аверсе и еле заметный на реверсе :thumbsup:  

Это классика. Там все нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю портрет этой штемпельной пары.

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz55083457.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Altair сказал:

вероятно,  дело не в штемпельной паре в данном случае,а в  монетной  заготовке ..

Я думаю что всё-таки в штемпеле аверса дело. Плечо слишком глубоко посажено на нём было, отсюда и непрочекан. По аналогии с траурниками, у которых орлиное пузо всегда лысое.. Видимо эту классику и имеет ввиду 3777..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серж вам тоже средний крест показал, правда, другой штемпель. Серж, он, дело знает плотно, поэтому такой пижонистый. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 25.10.2019 в 20:35, шкода123456 сказал:

У м еня лежит вот такой,менять не собираюсь ибо история его очень интересная.Можно обосрать , если кому нужно мне всеравно.

 

 

симпатичный..что за история?

Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Вахмурка сказал:

симпатичный..что за история?

Дык... Пётр, он же «Великий».:pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда уже этих болванов начнут наказывать за цитирование фоток!? :fight:  задолбали уже безрукие :sucks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, 3777 сказал:

Дык... Пётр, он же «Великий».:pardon:

а,я думал с монетой связанная какая;)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 24.10.2019 в 12:04, Вахмурка сказал:

змий ты,чел просто поделиться нумизматической  радостью своей хочет.

 

https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic262125/message2843828/#message2843828

Вот она  - вся нумизматическая радость .......как впрочем и предполагалось ! :spiteful::mellow:

Изменено пользователем Serg-antik68
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Serg-antik68 сказал:

https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic262125/message2843828/#message2843828

Вот она  - вся нумизматическая радость .......как впрочем и предполагалось ! :spiteful::mellow:

неплохой бизнес:muzhik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru