IVANN

1 копейка 1936 (магнитная). Определение редкости

В теме 74 сообщения

Добрый день.

Попалась копейка 1936 года с магнитными свойствами ( магнитит даже через монету). Вес монеты 1,05 гр. Насколько частое это явление  и много ли известно подобных монет ?

Заранее благодарю !!!

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает, встречаются в дореформенной бронзе

как часто - хз

это надо плотно заниматься этим вопросом, сомневаюсь что кто то это целенаправленно делал

интереса ради взял все наличествующие сейчас 1/36, в количестве 36 :) штук. одна на секунду-две прилипает к магнитику, обычному, холодильникового типа :) , и отваливается

если количество будет поболе и магнит посильнее, то думаю найдутся

плюс нюанс, что мои не чищенные, а эта явно подвергалась воздействию...чего то, мож это как то и сказалось на магнитных свойствах, не знаю

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно вообще, почему это должно быть кому-то интересно. Ну это вообще никак не регламентировалось, а любые недискретные отклонения отдельных физических свойств интереса не представляют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно . А как же это "

"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг это пробный металл...... и тс стал счастливым обладателем данного раритета???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

15 минут назад, IVANN сказал:

Странно . А как же это "

"

Как раз отличный пример того, что это никому не интересно. 3 поста в теме из 4-х принадлежит тс той темы и больше ни одного за ЧЕТЫРЕ года. Ну вы будете ещё одним, что это изменит?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Хищник сказал:

А вдруг это пробный металл...... и тс стал счастливым обладателем данного раритета???

 

2 минуты назад, iff сказал:

Отличный пример того, что это никому не интересно. 3 поста в теме из 4-х принадлежит тс той темы.

Вот попалась бы золотая...:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Хищник сказал:

А вдруг это пробный металл...... и тс стал счастливым обладателем данного раритета???

сам то веришь :hysterical:

 

21 минуту назад, father62 сказал:

 

Вот попалась бы золотая...:)

карандаш с полки возьмите :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Хищник сказал:

А вдруг это пробный металл...... и тс стал счастливым обладателем данного раритета???

Я уверен,что он и станет единственным обладателем данного "раритета".)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы ость лишнюю высмотреть :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Жаль, что не интересуют магнитные монеты.

Ости, колоски, меридианы. континенты, яйца у коней внимательно высматривать и выискивать надо.

А так, взял неодимовый магнит и на рынок монетный, там кучи монет разложены, помахал магнитом над ними - все рарики поприлипали...:D

Изменено пользователем father62
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь, что неодимовый снивелирует интерес к нулю опять же, ну или, в лучшем случае, сделает рариками немагнитные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, AVION сказал:

боюсь, что неодимовый снивелирует интерес к нулю опять же, ну или, в лучшем случае, сделает рариками немагнитные

Ну вот, убили надежду и у меня :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял пару видеороликов .

MOV07711.AVI

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С загрузкой других видео - проблемы по мегабайтам.

Если кому интересно , могу скинуть  видео на почту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, IVANN сказал:

С загрузкой других видео - проблемы по мегабайтам.

Если кому интересно , могу скинуть  видео на почту.

Кто захочет, сможет посмотреть, у меня "автоматом" скачалось на комп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что за четыре года не было ни одного поста говорит лишь о том ,  что за четыре года это первая попавшаяся копейка 1936 года с магнитными свойствами и ни как не может говорить о том ,что это ни кому не интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, IVANN сказал:

То что за четыре года не было ни одного поста говорит лишь о том ,  что за четыре года это первая попавшаяся копейка 1936 года с магнитными свойствами и ни как не может говорить о том ,что это ни кому не интересно.

Блажен, кто верует...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, IVANN сказал:

То что за четыре года не было ни одного поста говорит лишь о том ,  что за четыре года это первая попавшаяся копейка 1936 года с магнитными свойствами и ни как не может говорить о том ,что это ни кому не интересно.

Это говорит лишь о том, что никто их не проверял, т.к. никому не интересно. Если бы было интересно, то обсуждали бы в той теме. А в этой теме лишь обсуждается отсутствие обсуждения в той теме.

А неинтересно потому что это в принципе не может быть интересно с точки зрения нумизматики, т.к. не является ни разновидностью ни браком. Если вам интересно - то никто не против, но никто вас в этом не поддержит. Лично я не вижу в этом ничего интересного. Магнитные свойства сплавов известны давно, никакого открытия в этом нет. С таким же успехом можете интересоваться формой пятен коррозии и их химическим составом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

Это говорит лишь о том, что никто их не проверял, т.к. никому не интересно. Если бы было интересно, то обсуждали бы в той теме. А в этой теме лишь обсуждается отсутствие обсуждения в той теме.

А неинтересно потому что это в принципе не может быть интересно с точки зрения нумизматики, т.к. не является ни разновидностью ни браком. Если вам интересно - то никто не против, но никто вас в этом не поддержит. Лично я не вижу в этом ничего интересного. Магнитные свойства сплавов известны давно, никакого открытия в этом нет. С таким же успехом можете интересоваться формой пятен коррозии и их химическим составом.

Всё проще ...

В продаже нет альбомов для хранения магнитящихся монет ...вот и не интереса!:pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sova159 сказал:

Всё проще ...

В продаже нет альбомов для хранения магнитящихся монет ...вот и не интереса!:pardon:

Ну да. Это надо к каждой монете магнитик прикладывать, в чём смысл-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, sova159 сказал:

Всё проще ...

В продаже нет альбомов для хранения магнитящихся монет ...вот и не интереса!:pardon:

Хорошо, что в альбомах нет ячеек под различную плотность монетных заготовок, иначе "гидростатическое взвешивание" - это было бы наше "все" :sarcastic:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

Ну да. Это надо к каждой монете магнитик прикладывать, в чём смысл-то?

Смысл - продать подороже (реклама)! Мой знакомый продавал БМ (магнитящуюся) на поисковом магните прикреплённую, просто лежащей на витрине она не продавалась.:waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, iff сказал:

Ну да. Это надо к каждой монете магнитик прикладывать, в чём смысл-то?

Если в обложку альбома вставить модулирующую катушку и во вторую обложку лампочку, а альбом заполнить магнитными монетами, лампочка будет светиться и альбом легко отличить от других :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я вот занимаюсь монетами более 40 лет, копеек 1936 у меня проходили сотни, да и сейчас имеется порядка сотни, т.к. там интересны гравировки тройки, магниты мне известны ещё дольше, но принципиально никогда это не проверял магнитом ибо незачем. Если б кто-то за это платил - тогда бы проверил и с радостию бы отдал, но никто ведь не платит, потому что никто не интересуется.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru