pokhodenko

Один полтинник 1924 ПЛ ("круглая голова"). Оценка.

В теме 30 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане! Приобрёл вот такой полтинник. Пока такие фотки. Приценить не смог, так как не нашёл проходов и оценки в каталогах. Прошу помощи в оценке. Заранее благодарен. Вот выдержка из описания с сайта "разновид...": 

Новинка! Недавно автором сайта был открыт и опубликован (9 ноября 2016) новый, недокументированный ранее вариант реверса полтинника 1924 г. Он приведён ниже и назван Г**, потому что больше всего напоминает уже известный реверс Г, так что их предполагается назвать Г* и Г**. Этот реверс пока известен вместе с аверсом 2 и обычным гуртом ПЛ. Редкость его, по-видимому, довольно высока, т.к. за несколько месяцев после опубликования пока никто не показал аналогичной найденной монеты.

Основные отличия Г**: закруглённый затылок кузнеца, более широкий кант, единица в дате ниже остальных цифр. Есть отличия в гравировке мизинца нижней руки кузнеца и поверхности нижней части шейки наковальни. Можно назвать его "круглая голова".

====================================================================================

Вопрос- так это точно второй известный экземпляр или их уже накопали/высмотрели? С уважением.

полтинник 1924 г.jpgполт 1924Г.jpg

полт1924г Г.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, пригласите в тему Андрея Ивановича Федорина, он подгравировки полтинников изучает подробно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, pokhodenko сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане! Приобрёл вот такой полтинник. Пока такие фотки. Приценить не смог, так как не нашёл проходов и оценки в каталогах. Прошу помощи в оценке. Заранее благодарен. Вот выдержка из описания с сайта "разновид...": 

Новинка! Недавно автором сайта был открыт и опубликован (9 ноября 2016) новый, недокументированный ранее вариант реверса полтинника 1924 г. Он приведён ниже и назван Г**, потому что больше всего напоминает уже известный реверс Г, так что их предполагается назвать Г* и Г**. Этот реверс пока известен вместе с аверсом 2 и обычным гуртом ПЛ. Редкость его, по-видимому, довольно высока, т.к. за несколько месяцев после опубликования пока никто не показал аналогичной найденной монеты.

Основные отличия Г**: закруглённый затылок кузнеца, более широкий кант, единица в дате ниже остальных цифр. Есть отличия в гравировке мизинца нижней руки кузнеца и поверхности нижней части шейки наковальни. Можно назвать его "круглая голова".

====================================================================================

Вопрос- так это точно второй известный экземпляр или их уже накопали/высмотрели? С уважением.

 

Не знаю что скажет наш корифей АИФ, но единичка в дате совсем не НИЖЕ остальных цифр.... Даже несколько выше... На мой неискушённый взгляд 350 рублей. Может и не прав, но у АИФ всё расписано, не стоит доверять различным "авторам сайта"...

 

Удаляйте картинки из цитат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, brouton сказал:

Не знаю что скажет наш корифей АИФ, но единичка в дате совсем не НИЖЕ остальных цифр.... Даже несколько выше... На мой неискушённый взгляд 350 рублей. Может и не прав, но у АИФ всё расписано, не стоит доверять различным "авторам сайта"...

 

Удаляйте картинки из цитат

Ваш неискушённый взгляд не обратил внимание на круглую голову и мизинец...а это есть "водяные знаки" данного типа штемпеля. Спасибо за оценку :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, pokhodenko сказал:

Ваш неискушённый взгляд не обратил внимание на круглую голову и мизинец...а это есть "водяные знаки" данного типа штемпеля. Спасибо за оценку :) 

дождёмся и посмотрим...особенно по мизинцу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, brouton сказал:

дождёмся и посмотрим...особенно по мизинцу...

На что посмотрим? На мизинец? А голова отдельно? :)

3 часа назад, тихоня сказал:

ТС, пригласите в тему Андрея Ивановича Федорина, он подгравировки полтинников изучает подробно

К сожалению не знаю как тегнуть. И есть версия, что это не подгравировка, а самостоятельный штемпель реверса. Уж очень много элементов не стандартных. имхо. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, pokhodenko сказал:

====================================================================================

Вопрос- так это точно второй известный экземпляр или их уже накопали/высмотрели? С уважением.

Ну, не второй - точно, но монета пока еще довольно редкая.

Правда в таком состоянии - несмотря на редкость - много денег не принесёт.

а позвать запросто - @ФЕДОРИН маэстро, ваш выход!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото ТС и голова округлая, и мизинец подходит.( если об этих признаках говорить) под шт.2Г**.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, фото более светлое надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ДКИ сказал:

Вообще, конечно, фото более светлое надо.

А зачем? Вы сомневаетесь, что это Г**? А я уверен. Обсуждаем здесь стоимость в такой сохранности. Или по возможности ссылки на проходы. С уважением.

полт1924.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, pokhodenko сказал:

А зачем? Вы сомневаетесь, что это Г**? А я уверен. Обсуждаем здесь стоимость в такой сохранности. Или по возможности ссылки на проходы. С уважением.

полт1924.jpg

Сравниваем фото с картинкой из сайта ИТК.

1924gfr.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно это Г**, но очень побитый. И голова и мизинец и кант широкий и верхний край единички ниже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, pokhodenko сказал:

А зачем? Вы сомневаетесь, что это Г**? А я уверен. Обсуждаем здесь стоимость в такой сохранности. Или по возможности ссылки на проходы. С уважением.

полт1924.jpg

Я не сомневаюсь, что это он, о чем написал выше.

Имел ввиду только то, что для норм. оценки нужны более качественные и светлые фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, ДКИ сказал:

Я не сомневаюсь, что это он, о чем написал выше.

Имел ввиду только то, что для норм. оценки нужны более качественные и светлые фото.

Ок! Понял. Сделаю более информативные/красивые фото и выставлю для оценки. Но, минимум даже для такой "презентации" может быть озвучен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вариант из ранних советов. Жаль что покоцканый.

Редкость умеренная, ищется тяжело, но все "больные", кто хотел такую монету, уже купили и положили себе в коллекцию.

Данный экземпляр в такой сохранности больших денюшек не стоит.

На аукцион его с 3 т.р. и посмотрим как дальше пойдёт.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новые фотки

полт 1924 .JPG

полт1924 (2).JPG

полт 1924 г.JPG

полт 1924г (2).JPG

полт1924г.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 7/9/2019 в 03:35, ФЕДОРИН сказал:

Хороший вариант из ранних советов. Жаль что покоцканый.

Редкость умеренная, ищется тяжело, но все "больные", кто хотел такую монету, уже купили и положили себе в коллекцию.

Данный экземпляр в такой сохранности больших денюшек не стоит.

На аукцион его с 3 т.р. и посмотрим как дальше пойдёт.

Спасибо за оценку и подтверждением того, что я не ошибся с вариантом разновидности. Монета будет продаваться по Украине, но не меньше 100долл. буду просить для старта. Пусть пока монетка повисит здесь для обсуждения и для ознакомления потенциальных покупателей. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте найти способ продажи не только по Украине. Ведь есть не форуме те кто торгует от Вас, очень ограничиваете круг покупателей. Насколько я помню, предыдущий Ваш полтинник так и не был здесь продан. Мне он не нужен, но желающие купить его здесь думаю будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, zasada65 сказал:

Попробуйте найти способ продажи не только по Украине. Ведь есть не форуме те кто торгует от Вас, очень ограничиваете круг покупателей. Насколько я помню, предыдущий Ваш полтинник так и не был здесь продан. Мне он не нужен, но желающие купить его здесь думаю будут.

Предыдущий полтинник был продан мной по Украине(по месту) за 3,5тыс.грн. :)  При продаже я просто дал ссылку на данный сайт где полтинник обсуждался и оценивался. В РФ доставки нет и рисковать не хочу, хотя готов на послеоплату. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин - барин.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Или я плохо искал или проходов такого варианта полтинника не было в инете. Кто, что и как порешал или купил в личном порядке это неведомо. Количество экземпляров найденых точно не известно. Как выше я заметил, что описан один екземпляр на неплохом сайте. Торги по ТАКОМУ полтиннику были в природе или нет? Просто интересно для себя. В общеизвестных каталогах разновидность описана, а оценки нет. Заранее благодарен. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, pokhodenko сказал:

Уважаемые форумчане! Или я плохо искал или проходов такого варианта полтинника не было в инете. Кто, что и как порешал или купил в личном порядке это неведомо. Количество экземпляров найденых точно не известно. Как выше я заметил, что описан один екземпляр на неплохом сайте. Торги по ТАКОМУ полтиннику были в природе или нет? Просто интересно для себя. В общеизвестных каталогах разновидность описана, а оценки нет. Заранее благодарен. С уважением.

Ни кто за вас свою работу делать не будет........;)

Проходы были, и именно "интимно".........скажу лишь одно, лично я находил две таких монеты, из огромной массы полтинников 1924 года....

А Оценка, есть продукт заинтересованных лиц здесь и сейчас.........

 

По поводу вашей монеты уже все сказано, не привлекательна для истинных коллекционеров в связи с плохим состоянием монеты.......много стоить не будет, да и не дадут..........

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же прошёл мизерный срок с момента обнаружения, и как следует ещё не искали. Ну что такое два с половиной года по сравнению с 95 годами - возрастом монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В продаже: 

 

С 5 000 старта не было.

 

Изменено пользователем Карлсон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 7/10/2019 в 10:27, pokhodenko сказал:

Уважаемые форумчане! Или я плохо искал или проходов такого варианта полтинника не было в инете. Кто, что и как порешал или купил в личном порядке это неведомо. Количество экземпляров найденых точно не известно. Как выше я заметил, что описан один екземпляр на неплохом сайте. Торги по ТАКОМУ полтиннику были в природе или нет? Просто интересно для себя. В общеизвестных каталогах разновидность описана, а оценки нет. Заранее благодарен. С уважением.

Монета редкая(разновидность). "Свеженайденная"-2016г. Легальных/видимых проходов нет. Это минимум Рарик?! Оценка чисто субъективная(не с чем сравнить). Состояние "не очень", но в продаже лучших или худших просто нет! Цена мной запрошенная за ЭТОТ экземпляр меньше 100долл. Не понимаю................:wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru