Котяров

5 рублей 1766 СПБ - ТI. Определение подлинности и оценка.

В теме 86 сообщений

В 17.06.2019 в 11:31, Котяров сказал:

Фотографировал на телефон, прошу прощения за качество. Сделаю фото лучшего качества, добавлю. В подлинности монеты у меня лично сомнений нет. Выкопана мною,подшутивших друзей рядом не было.

Лопатой Вы оприходовали её?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежая механика, свежие царапины, а главное блеск свежий. Недавно держал такие в руках (не именно эту.) Не то пальто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нравится. патины вообще нет. а должно хоть что то быть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Котяров сказал:

С достойными,нет)

А что , должны быть достойные предложения за наглухо изуродованную монету ???:shock: И что в вашем понимании достойные ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Serg-antik68 сказал:

А что , должны быть достойные предложения за наглухо изуродованную монету ???:shock: И что в вашем понимании достойные ?

Наглухо изуродованную? Вот уж не подумал бы..И какую категорию сохранности вы ей даёте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вопрос задал - жду ответа .......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Котяров сказал:

Наглухо изуродованную? Вот уж не подумал бы..И какую категорию сохранности вы ей даёте?

Уважаемый ТС, даже если ваша монета видела не больше одних рук после монетного двора, но на ней есть такая царапина, то это ей снижает оооочень много в цене

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю,что вам надо рассказывать из чего определяется цена Монеты..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, leipasyo370 сказал:

Лопатой Вы оприходовали её?

Нет,все царапины были.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, plantator сказал:

Уважаемый ТС, даже если ваша монета видела не больше одних рук после монетного двора, но на ней есть такая царапина, то это ей снижает оооочень много в цене

И сколько же?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, saga55 сказал:

Свежая механика, свежие царапины, а главное блеск свежий. Недавно держал такие в руках (не именно эту.) Не то пальто.

Монета просто помыта водой,без всякой чистки. Блеск есть,но такой ли уж свежий...

DSC034381111111.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фото под прямым углом

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Котяров сказал:

И сколько же?

Я думаю, что много. Скольео именно - не возьмусь утверждать. Но если бы мне была нужна такая монетка, то я бы искал без царапины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, plantator сказал:

Я думаю, что много. Скольео именно - не возьмусь утверждать. Но если бы мне была нужна такая монетка, то я бы искал без царапины.

С 2016 года именно такой монеты,на аукционах нет. Долго искать..возможно шансы найти её в поле были бы теже)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, plantator сказал:

Уважаемый ТС, даже если ваша монета видела не больше одних рук после монетного двора, но на ней есть такая царапина, то это ей снижает оооочень много в цене

И на сколько сильно снижает царапина в цене данной монеты? Никто ещё так и не озвучил цену, мне тоже интересно было бы узнать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, rvs111 сказал:

И на сколько сильно снижает царапина в цене данной монеты? Никто ещё так и не озвучил цену, мне тоже интересно было бы узнать.

Всем интересно.но пока вокруг да около...)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Котяров сказал:

Монета просто помыта водой,без всякой чистки. Блеск есть,но такой ли уж свежий...

DSC034381111111.jpg

 

DSC034392.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивайте нужные вам фото,если эти мало устраивают,готов фотографировать сколько потребуется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Котяров сказал:

Всем интересно.но пока вокруг да около...)

 

Запомните, раз и навсегда. Вам никогда и никто не озвучит конкретной цены. Все потому, что конкретную цену рождает спрос. А соответственно должен быть факт продажи, чтобы сказать: "Да, вот такая монета стоит вот столько". Тысячи людей могут высказать свою точку зрения, но каждая может оказаться неверной. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, plantator сказал:

Запомните, раз и навсегда. Вам никогда и никто не озвучит конкретной цены. Все потому, что конкретную цену рождает спрос. А соответственно должен быть факт продажи, чтобы сказать: "Да, вот такая монета стоит вот столько". Тысячи людей могут высказать свою точку зрения, но каждая может оказаться неверной. 

Не совсем согласен. Спрос это понятие временное,сегодня он один,завтра может быть другой. Конкретной цены конечно нет,но есть цена-От...формируется от тиража(редкости)цены металла,достоинства монеты,состояния монеты. Факты продажи таких монет есть,с указанными суммами продажи и фото монет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Котяров сказал:

Не совсем согласен. Спрос это понятие временное,сегодня он один,завтра может быть другой. Конкретной цены конечно нет,но есть цена-От...формируется от тиража(редкости)цены металла,достоинства монеты,состояния монеты. Факты продажи таких монет есть,с указанными суммами продажи и фото монет...

Вы уже сформировали для себя цену. Так выставьте с нее и посмотрим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Taracka сказал:

Вы уже сформировали для себя цену. Так выставьте с нее и посмотрим.

В том то и дело, что сформировал, да не сформировал...хотелось выслушать мнения экспертов, сравнить его со своим. Но боле менее развернутого ответа, так и нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В других,подобных обсуждениях, скажем, менее редких монет, цена обсуждается еще на первой странице)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Котяров сказал:

С 2016 года именно такой монеты,на аукционах нет. Долго искать..возможно шансы найти её в поле были бы теже)

Из этого Вашего сообщения становится понятно, что цены проходов монет этого типа и года Вы знаете. Ну, скиньте процентов 25, а лучше 50 от средней цены проходов, из-за мощной царапины и удара по носу императрицы, и полУчите то, от чего можно оттолкнуться. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Капитанъ-исправникъ сказал:

Из этого Вашего сообщения становится понятно, что цены проходов монет этого типа и года Вы знаете. Ну, скиньте процентов 25, а лучше 50 от средней цены проходов, из-за мощной царапины и удара по носу императрицы, и полУчите то, от чего можно оттолкнуться. 

25 звучит гуманно. 

С уважением, Котяров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru