Вахмурка

Мошенник Невмятулин Ренат Гаярович из МО, г. Московский

В теме 69 сообщений

13 hours ago, Rappoport said:

Друзья мои, как показывает практика, если суд 1-й инстанции постановил отказать в возбуждении уголовного дела, то все последующие обращения будут иметь аналогичный результат.

Когда дойдёте до Верховного суда, если дойдёте вообще, может вам что и ответят по делу.

А пока - "жуйте сопли", ничего вы ему в данной ситуации не сделаете!

Мошенничество очень трудно доказывается...:(

Суда никакого не было.

Решение об отказе принял дознаватель.

Прокуратурой это решение признано незаконным материалы возвращены в УМВД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще странно. он что-бессмертный? на него в открытых источниках столько инфы что найти как нефиг делать. нет ну конечно он подстраховывается-и встречался не у дома и карта чужая и отправлял другой. но странно как то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подмосковные нумизматы пытаются вывести на чистую воду «фальшивомонетчика»

10:36, 29 марта 2019

 

«Чирик» вместо червонца

На сайте нумизматического клуба «Старая монета» зарегистрированы тысячи коллекционеров со всей России. Участники форума устраивают небольшие торги, на которых продают и покупают интересующие раритеты. В конце прошлого года в этом клубе появился мошенник, которому за несколько месяцев удалось обмануть 13 человек.

– В прошлом году на нашем форуме появился некий Ренат Н., он покупал и продавал монеты – все было хорошо, – рассказывает модератор форума Николай А. – Спустя время он решил обмануть нашего знакомого из Королева Георгия М.

По словам пострадавшего, он выиграл аукцион и в личной переписке договорился с продавцом о цене. Золотой червонец Николая II 1900 года выпуска обошелся новоиспеченному обладателю в 25 250 руб. Эту сумму Георгий перевел на карту Ренату. Ничто не предвещало беды, пока нумизмат не пришел на почту.

– Я получил пластиковый конверт и обнаружил после вскрытия, что вместо золотого червонца Николая II там была обыкновенная современная монета номиналом 10 руб., – говорит коллекционер.

Чертова дюжина

Почувствовав удачу, нечистый на руку нумизмат продолжил вести торги на форуме и искать новых жертв. За месяц ему удалось продать еще три монеты, которые оцениваются в пятизначные суммы. Тогда модераторы форума начали собственное расследование.

– Я связываюсь с этим человеком и задаю конкретные вопросы, – говорит Николай А. – На что он отвечает: «Я не знаю, я не виноват, это все почта виновата». Пострадавшие нумизматы из Подмосковья попытались подать заявление полицию, но все осталось без движения. За это время мы навели справки и выяснили, что он живет в городе Московском на ул. Бианки.

Злоумышленник несколько раз менял данные аккаунта и продолжал проворачивать свои дела.

– Всего пострадали около 13 человек, – резюмирует модератор форума. – Общая сумма ущерба составляет порядка 400 тыс. руб.

Ренат Н. еще четыре раза пытался воскреснуть на форуме, но каждый раз его блокировали на сайте.

Повторная проверка

На следующий день после получения посылки от теневого нумизмата Георгий М. написал в полиции заявление о мошенничестве. Но спустя какое-то время получил отказ в возбуждении уголовного дела.

– Меня, можно сказать, подняли на смех в полиции и спросили: кто же покупает такие вещи в интернете? – говорит житель Королева. – Я подал жалобу в прокуратуру с требованием отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и отправить на дополнительную проверку. Мое прошение удовлетворили, сейчас проводится повторная проверка по территориальному управлению Московский.

Пока полицейские разбираются в деле обманутых нумизматов, администрация форума пытается уберечь единомышленников от «фальшивомонетчика».

Дмитрий Юзупчук

Источник: https://mosregtoday.ru/soc/podmoskovnye-numizmaty-pytayutsya-vyvesti-na-chistuyu-vodu-fal-shivomonetchika/

111.jpg

111-1.jpg

111-2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного поправлю журналиста - там все это было провернуто в течение одной недели - выставил много золота, при этом до этого, грубо говоря, пол года набирал репу, а перед кидком даже продал при личной встрече пару николаевских пятаков. Ребята модераторы молодцы провели собственное расследование и нашли его грешки прошлогодней давности, когда он под други ником пару человек кинул, но тогда никто в полицию не пошел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объединил темы

 

Привлечь к отв-ти может быть и не получиться , знать таких надо . И то дело . 

 

В обще то мошенничество , уголовное дело которое для доказывания требует больших временных затрат . Заявление принимают очень не охотно , к тому же можно самому попасть под статью 306 УК , легко . 

 

В 31.03.2019 в 19:59, wwww1111 сказал:

Время покажет.

Время покажет , терпила останется терпилой . Выше правильно сказали , есть методы наказать и лучше не тянуть .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wwww1111

попроси у тамошних модеров его айпи. надо посмотреть а нет ли его у нас

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он сам модератор СМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю какие у них права у модеров. мож они их не видят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, пожалуйста, но как доказывать, что ты положил в конверт одну монету, а пришла другая? Я понимаю, когда это тенденция с умыслом, а если действительно работник почты или покупатель вдруг решил пошутить ? Как-то фотографировать процесс упаковки, ставить какие-либо секретные метки, так чтобы это было аргументом в суде, если что? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, нахалёнок said:

@wwww1111

попроси у тамошних модеров его айпи. надо посмотреть а нет ли его у нас

 

Полсотни его IP есть.

Но они не принесут тебе радости.

 

Все выходы через МТС на юге и юго-западе Москвы.

Десятки пересечений с такими порядочными людьми, как Брат например.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Алексей Е сказал:

Извините, пожалуйста, но как доказывать, что ты положил в конверт одну монету, а пришла другая? Я понимаю, когда это тенденция с умыслом, а если действительно работник почты или покупатель вдруг решил пошутить ? Как-то фотографировать процесс упаковки, ставить какие-либо секретные метки, так чтобы это было аргументом в суде, если что? 

Там злой умысел изначально. Конверты отправлялись из разных отделений, на каждом делалось небольшое повреждение (через которое монета не могла выпасть), которое при вскрытии должно было увеличиться. Более того, он год назад такую же оферу провел там же и покупатели не стали связываться. Думаю, что после этого он уже спланировал кидок на более серьезную сумму. В этот раз дело надо будет довести до конца без всяких мировых, чтобы его посадили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, wwww1111 сказал:

Десятки пересечений с такими порядочными людьми, как Брат например.

знакомая ситуация...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мошенничество трудно доказать , по какой причине ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, СВЯТОГОР сказал:

по какой причине ? 

отсутствие мотивации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 hours ago, нахалёнок said:

вообще странно. он что-бессмертный? на него в открытых источниках столько инфы что найти как нефиг делать. нет ну конечно он подстраховывается-и встречался не у дома и карта чужая и отправлял другой. но странно как то.

1. Он пишет детективы, в которых описывает как мошенники кидают людей и выходят сухими из воды.

Возможно, насмотрелся Кэтрин Трэмел в Основном инстинкте.
«Не такая я дура, чтобы убить именно так, как я сама написала в своём романе. Ясно же, что меня подставляют.»

Может даже на допросе будет так же ногу на ногу перекидывать как Шэрон Стоун.

 

Вообще, любопытный персонаж.

 

У нас на форуме он начинал с создания научно-просветительских тем Как распознать мошенника., Методы, чтоб избежать сетей мошенника.

Зарегистрирован как частный детектив 18 сентября 2017 г. регистратором Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве. 
Основным видом деятельности является «Деятельность по расследованию». ИП присвоены ИНН 770476402822 и ОГРНИП 317774600438805.

На нём числится 54 исполнительных производств в работе ФССП.

 

2. Вполне возможно он обладатель хрустальной совы решения о признании недееспособным по ст. 29 ГК или обладатель второго гражданства.

 

Время покажет.

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если он недееспособен-то

1-как он зарегился

2-не боится что народ лично приедет уточнить и откорректировать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот случай в эфире программы Вести

Эфир от 06.04.2019 репортаж на 22-40 - 25-53

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написал бы с какой минуты. а то так то тв лично я вообще не смотрю. у меня даже тв не подключен. стоит в углу лет 5...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 hours ago, нахалёнок said:

написал бы с какой минуты. а то так то тв лично я вообще не смотрю. у меня даже тв не подключен. стоит в углу лет 5...

Я сразу написал "репортаж на 28:40"

С 28-й минуты, 40-й секунды :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где то я этого Павла уже видел :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 4/7/2019 at 4:02 PM, нахалёнок said:

где то я этого Павла уже видел :)

"Когда все пропуска были выданы и в фойе уменьшили свет, Яков Менелаевич вспомнил: эти чистые глаза, этот уверенный взгляд он видел в Таганской тюрьме в 1922 году, когда и сам сидел там по пустяковому делу"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.03.2019 в 12:07, МНС сказал:

По словам пострадавшего, он выиграл аукцион и в личной переписке договорился с продавцом о цене.

как можно выиграть аукцион, а потом уже договариваться о цене?

 

В 31.03.2019 в 12:07, МНС сказал:

Подмосковные нумизматы пытаются вывести на чистую воду «фальшивомонетчика»

фальшивомонетчик - это тот, кто деньги подделывает, а здесь мошенник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Neptunyi сказал:

как можно выиграть аукцион, а потом уже договариваться о цене?

 

фальшивомонетчик - это тот, кто деньги подделывает, а здесь мошенник.

Это журналисты так преподали материал. Ну профессия это такая, пиши обо всем, не являясь специалистом ни в чем. А Вы, с Вашим цитированием, получается, к МНС претензии предьявляете (хотя он просто новость разместил, со ссылкой на источник) :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, woker сказал:

Это журналисты так преподали материал. Ну профессия это такая, пиши обо всем, не являясь специалистом ни в чем. А Вы, с Вашим цитированием, получается, к МНС претензии предьявляете (хотя он просто новость разместил, со ссылкой на источник) :sarcastic:

да к журналистам конечно претензии. По-моему никто не проверяет и не читает, что пишут, должен же редактор быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидит с пятого декабря 2023 года. Если кто-то желает посмотреть на него через решётку, приходите на кассацию в Мосгорсуд 03.04.2023г. в 10:15 (зал № 225 основного здания)!

photo_2023-03-16_15-15-32.jpg

photo_2023-03-16_15-19-48.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru