kok17

Ефимок. Определение подлинности и оценка

59 posts in this topic

Так тут царь, по - моему, не правильный. И конь не той породы, здесь прямо тяжеловоз какой - то!:)

2

2 минуты назад, gvele сказал:

Так тут царь, по - моему, не правильный. И конь не той породы, здесь прямо тяжеловоз какой - то!:)

Царь как раз таки очень похож...

Достаточно посмотреть на обычную копейку

0

3 часа назад, Гюнтер сказал:

вроде tst показывал...

Я же просил показать подлинный талер с НЕОТЛИЧИМЫМ фуфловым клеймом! Речь шла о тех суперподделках, о которых упоминал Каперс.

0

2 часа назад, Br. Dr. Koran сказал:

Я же просил показать подлинный талер с НЕОТЛИЧИМЫМ фуфловым клеймом! Речь шла о тех суперподделках, о которых упоминал Каперс.

Не знаю-не знаю...Дигора-казбек купился,...сначала сказал, что клеймо правильное... А он-великий исследователь и писатель книжек про ,,ефимкки с призраком,,:spiteful:

0

8 часов назад, 3777 сказал:

Фишка не в клейме, а в металле по которому ударено. Старое клеймо будет отличаться от молодого. Физика.

Ща тут тапками начнут кидаться,но и тогда уже фуфлили эти монеты.Отсель столько "открытий"до сих пор.

Фуфлить тогда их было выгодно.

0

В 07.01.2019 в 12:28, Otto Sachse сказал:

Всегда вызывали недоверия ефимки с простых талеров.

Вот почему-то фуфлоделы не хотят их делать из раритетов! )))

http://coins.su/forum/topic/69910-efimok/?do=findComment&comment=686869

0

1 час назад, Prehistorik сказал:

Ой, не факт, что те талера настоящие! Один товарищ, у которого было два подлинных ефимка "на голландцах" из книги Спасского, их продал, чтобы купить "более редкий" на пражском талере (который у вас в теме с ямкой на крыле орла). Я ему сразу сказал, что это высокоточное литье, но он не верил, пока я ему не показал клон на Кюнкере вроде... Скорее всего и эти "редкие талера" литье, на которое нанесено поддельное клеймо.

Кстати, ефимок их темы в вашей "базе" тоже есть на 4-й странице.

0

7 часов назад, Br. Dr. Koran сказал:

Речь шла о тех суперподделках, о которых упоминал Каперс.

ну помянул, но показывать ничего не буду, яж не Вадька себе проблемы наживать http://coins.su/forum/topic/244891-ukradennyi-semeinyi-rubl-1836/#comment-2739285

0

9 часов назад, Kaneps сказал:

ну помянул, но показывать ничего не буду, яж не Вадька себе проблемы наживать http://coins.su/forum/topic/244891-ukradennyi-semeinyi-rubl-1836/#comment-2739285

Вадька молодец! Пора всю эту нумизматическую мафию к ногтю! Отъели себе пузо на музейных коллекциях! Это они себе проблемы нажили...

0