Basok

Аукцион редких русских монет

В теме 113 сообщения

6 минут назад, iff сказал:

Ну вот и я о том же - вряд ли олигархи нуждаются в советах не олигархов, что им делать. Но если будут нуждаться, то наверное заплатят за правильный совет.

Да мне все равно, в чем они нуждаются. Заплатить деньги за правильный совет - путь тупиковый. Правильный путь это разбираться самому. Я об этом и написал, что за деньги гарантию подлинности получить нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Esromeron сказал:

Да мне все равно, в чем они нуждаются. Заплатить деньги за правильный совет - путь тупиковый. Правильный путь это разбираться самому. Я об этом и написал, что за деньги гарантию подлинности получить нельзя.

Когда есть деньги, они разбираются за человека. Ну а если нет ума, то его не купить, ни за какие деньги, продаётся только глупость.........

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Esromeron сказал:

Да мне все равно, в чем они нуждаются. Заплатить деньги за правильный совет - путь тупиковый. Правильный путь это разбираться самому. Я об этом и написал, что за деньги гарантию подлинности получить нельзя.

Для большинства как раз и нужна уверенность, что монета "правильная", что бы не думалось ...

Сомнения, если даже монета "правильная", но ...кто-то где-то ...очень неприятны для многих, здесь и  "правильный совет" очень кстати от авторитетного человека, пускай и за деньги...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Esromeron сказал:

Да мне все равно, в чем они нуждаются. Заплатить деньги за правильный совет - путь тупиковый. Правильный путь это разбираться самому. Я об этом и написал, что за деньги гарантию подлинности получить нельзя.

а на ЦФН-е итак всё скажут-

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, коллин сказал:

а на ЦФН-е итак всё скажут-

Да вот, даже в этой теме, слышны тут в теме какие-то упоминания "звонков" от кого-то, "просьб" не портить торги. Скажут-то скажут. Только можно и не понять. Тут коллеги иногда даже не на Эзопов, а на Крипто язык переключаются - не поймешь в принципе о чем говорят. :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, iff сказал:

А если монеты происхождением не из-за бугра, а российские, о которых в основном тут идёт речь? Ведь тогда это означает, что они были временно вывезены и ввоз собственно не является таковым сполна, а всего лишь возвращением после вывоза, что вполне можно аргументировать согласно мнению экспертов о чеканке на спб или ммд.

Хотя, можно попробовать, смотря на знания, опыт и профессию iff и не смотря на его форум-статус, принять его вопрос за чистую монету (мы же - нумизматы и это нас объединяет, а кое-чьё админмодерство разъединяет и хуже - противопоставляет, антиподирует). Временный вывоз - это бумага, таможенная декларация. В ней указано кто, зачем-почему и на сколько долго временно вывез. Возвращение после временного вывоза - это геморройнее, чем просто ввоз. Временный вывоз для попытки продажи на зарубежном аукционе? Нонсенсом попахивает. Но таможня была бы, вангую, в восторге: принимать можно уже не только ввозящего, но и временно ранее вывезшего. Это уже может быть не простой лычкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎28‎/‎11‎/‎2018 в 01:14, Dr.Z сказал:

Хмм.. Это вы путаете с волшебниками..
Если специалист с почасовой оплатой сядет с вами за стол и за полчаса опишет и стратегию и тактику.. он вскорости умрет с голоду всеми брошенный..
Правильный юрист будет отвечать (или не отвечать) только на поставленные вами вопросы.. в соответствие с имеющимися на данный момент фактами..
Появятся новые факты- стратегия может измениться на 180 градусов..
При этом факты, скорее всего будете копать вы..

Как же можно, не понимая, сформулировать правильный вопрос? В советское время (по крайней мере, в "моё" более-менее осознанное советское время - 70-ые - 80-ые годы), если в институте студент задавал правильные вопросы, что свидетельствовало о его минимальной осведомлённости в предмете, то он уже имел минимально-проходной балл - уд.

Да и вообще: работать чисто, без помарок - это норма, а никакое не волшебство. И уровень компетентности, как в монетах: не понимаешь - не собирай, а то нагрузят, облапошат и т.д., голый реализм, логика и жизненный опыт. Запад разжижает мозг и расслабляет. Это класс, но имеет побочный эффекты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юристы - это совсем отдельный разновид "работников", бухгалтера - попроще, правда смотря кому что считают и советуют, но в любом случае с психикой менее извращенной.

Представляю какие нужны бабки что бы иметь в штатах юристов и бухгалтеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, father62 сказал:

Юристы - это совсем отдельный разновид "работников", бухгалтера - попроще, правда смотря кому что считают и советуют, но в любом случае с психикой менее извращенной.

Представляю какие нужны бабки что бы иметь в штатах юристов и бухгалтеров.

Какие юристы? Какие бухгалтера? АмЭриканец в уши Вам дует...

 

Посмотрите, у него на аукционе монеты по несколько тонн есть, а он... их мыльницей фоткает...

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема исчерпана.:beach:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

21 минуту назад, father62 сказал:

Юристы - это совсем отдельный разновид "работников", бухгалтера - попроще, правда смотря кому что считают и советуют, но в любом случае с психикой менее извращенной.

Представляю какие нужны бабки что бы иметь в штатах юристов и бухгалтеров.

Выразился так, что кто-то может не допонять...

В "штатах" имел в виду в США (а не в штате), с детства так выражаюсь. У нас-то можно подешевле...:)

Изменено пользователем father62
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Вахмурка сказал:

Тема исчерпана.:beach:

Что аукцион завершился?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, father62 сказал:

Что аукцион завершился?

для многих здесь -да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Вахмурка сказал:

для многих здесь -да.

Вы-то из немногих, поучаствуете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, father62 сказал:

Вы-то из немногих, поучаствуете?

 

Уважаемый Александр (ТС),думается,просто сам не знал,о таких спорных монетах. Благодаря нашим спецам,у него есть повод для размышления  или он ему не нужен.Его право.Тема уже ни о чём,банальный флуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Вахмурка сказал:

 

Уважаемый Александр (ТС),думается,просто сам не знал,о таких спорных монетах. Благодаря нашим спецам,у него есть повод для размышления  или он ему не нужен.Его право.Тема уже ни о чём,банальный флуд.

Да нет поводов у него для размышления.

 

Его задача... реклама, много шума,  потенциальные клиенты и...впарить товар по самые не балуйся...

 

Его не волнует качество товара. Правильный товар или не очень-это лирика.  Ему надо сладко петь в уши потенциальным клиентам, чтобы они раскрыли свои кошельки...

 

Он не уберет левый товар с прилавка, даже если сто экспертов ему подтвердят фуфельность предметов... 

 

Он тупо сидит на проценте. Всё остальное -лирика...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Вахмурка сказал:

 

Уважаемый Александр (ТС),думается,просто сам не знал,о таких спорных монетах. Благодаря нашим спецам,у него есть повод для размышления  или он ему не нужен.Его право.Тема уже ни о чём,банальный флуд.

Уважаемый Вахмурка, мне кажется что за 42 года работы профессиональным нумизматом на крупные компании и на самого себя, выставляясь на крупных слётах, посещая крупнейшие аукционы я видел и держал в руках намного больше монет чем "ваши" спецы. Того что я не знаю, я не делаю и ни малейшего повода для размышлений "спецы" ваши мне не дали. А некоторые которых я считаю знающими специалистами поставили мне плюсы в репутацию.

 

Я надеюсь что моё объявление об аукционе привлечёт внимание хоть одного серьёзного коллекционера через этот форум. Вы немного ошибаетесь что тема стала банальным флудом УЖЕ. Не уже она стала, а даже как только я поставил своё объявление Великий и Ужастный мне написал: "Счас начнётся срач". Поэтому он и хозяин дома что видет всё наперёд. Но вы абсолютно правы что покупать монеты у того или другого ислючительно право покупателя. Исключительно. 

 

Совсем не понимаю зачем тут комментарии о правилах ввоза монет в Россию. Я в этом бизнесе очень давно и у меня постоянно покупают коллекционеры из России. Это их личное дело как они соблюдают российские правила. Синкона тоже продаёт монеты русским коллекционерам и, надеюсь, до сих пор у них проблем не было.

 

Ещё смешнее заявления что во всём верить можно только самому себе. Не дай бог вы попробуете сам себе сделать операцию на мозг или сердце или даже простую аппендектомию.   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.11.2018 в 19:24, Ganza сказал:

Так речь идёт о монетах с аукциона .Все инвойсы должны предоставлять покупателю продавцы .Главное не потерять их за эти три года.Если хотите продать раньше -13 % с разницы  ( если она есть  ) и свободен.

https://rg.ru/2018/08/06/stavka-nds-vyrastet-s-1-ianvaria-2019-goda.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Basok сказал:

А некоторые которых я считаю знающими специалистами поставили мне плюсы в репутацию.

Р-О-С-Т-С-Л-А-В, АВАНГАРД, вадька-синконыч и ФЕДОРИН в сообщении где ты, малоуважаемый Басок, грязно и незаслуженно оскорбляешь МНС.

 

Кстати, пусть твои экспЭрты, начиная с ФЕДОРИНА, ну которые тебе плюсы ставят,...подтвердят подлинность обсуждаемых монет в этой теме:spiteful:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Basok сказал:

Ещё смешнее заявления что во всём верить можно только самому себе. Не дай бог вы попробуете сам себе сделать операцию на мозг или сердце или даже простую аппендектомию.   

Что за бред вы несете? :facepalm: Про лоботомию еще расскажите. Чтобы от обсуждения лотов на вашем аукционе народ отвлечь. :spiteful:

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Гюнтер сказал:

Да нет поводов у него для размышления.

 

Его задача... реклама, много шума,  потенциальные клиенты и...впарить товар по самые не балуйся...

 

Его не волнует качество товара. Правильный товар или не очень-это лирика.  Ему надо сладко петь в уши потенциальным клиентам, чтобы они раскрыли свои кошельки...

 

Он не уберет левый товар с прилавка, даже если сто экспертов ему подтвердят фуфельность предметов... 

 

Он тупо сидит на проценте. Всё остальное -лирика...

Неужели Вы хотите сказать, что все кто сидят на проценте жулики :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Гюнтер сказал:

Р-О-С-Т-С-Л-А-В, АВАНГАРД, вадька-синконыч и ФЕДОРИН в сообщении где ты, малоуважаемый Басок, грязно и незаслуженно оскорбляешь МНС.

 

Кстати, пусть твои экспЭрты, начиная с ФЕДОРИНА, ну которые тебе плюсы ставят,...подтвердят подлинность обсуждаемых монет в этой теме:spiteful:

плюсанул за свой интерес к монете* заметьте не к обсуждаемой*(мне-то суперЭкспЭрту:hihi:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, father62 сказал:

Неужели Вы хотите сказать, что все кто сидят на проценте жулики :(

Я где-то написал слово ,,все,,?:spiteful:

 

Еще раз пусть экспЭрты Баска подтвердят подлинность обсуждаемых предметов в теме...

Только что, АВАНГАРД сказал:

плюсанул за свой интерес к монете* заметьте не к обсуждаемой*(мне-то суперЭкспЭрту:hihi:)

Вас понял...подлинность обсуждаемых подтвердить не готовы. Спасибо...:gimmefive:

 

Значится остались Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В, ФЕДОРИН и вадька с.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую перевести с языка эффективного менеджера на обычный.

50 минут назад, Basok сказал:

Уважаемый Вахмурка, мне кажется что за 42 года работы профессиональным нумизматом на крупные компании и на самого себя, выставляясь на крупных слётах, посещая крупнейшие аукционы я видел и держал в руках намного больше монет чем "ваши" спецы.

"Я очень крут".

 

53 минуты назад, Basok сказал:

Я надеюсь что моё объявление об аукционе привлечёт внимание хоть одного серьёзного коллекционера через этот форум.

"Если вы купите что-то у меня, то приобщитесь к моей крутизне, и можете считать себя серьезным коллекционером."

 

56 минут назад, Basok сказал:

Совсем не понимаю зачем тут комментарии о правилах ввоза монет в Россию. Я в этом бизнесе очень давно и у меня постоянно покупают коллекционеры из России. Это их личное дело как они соблюдают российские правила.

"Вовсе незачем привлекать внимание к этому вопросу."

 

57 минут назад, Basok сказал:

Ещё смешнее заявления что во всём верить можно только самому себе.

"Верить надо мне, конечно.Свой здравый смысл нужно выключить."

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Гюнтер сказал:

Я где-то написал слово ,,все,,?:spiteful:

 

..............................

.............................

............................

Не зря мне казалось (креститься не буду), что у Вас предвзятое отношение к.....:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru