PhotoShopRND

Ф. 3 копейки 1850 ВМ. Определение подлинности

В теме 109 сообщений

12 минут назад, PhotoShopRND сказал:

Пинайте как хотите :wink: Но я сходство вижу!

Букву И КРАТКОЕ тоже можно обвести всю целиком вместе с "хвостиком" над ней и ссадиной справа от него. 

Есть еще и другие схожести-похожести.

С интересом и азартом продолжаю следить за темой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, E1971 сказал:

Нет не мешают (усложняют) . Делать это нужно как-то по-другому . Представьте себе (продукция выпущена) и уже разошлась . А тут разоблачение : мол коцки в таких-то местах . Я представляю штемпель в виде плоской поверхности . А что делают условные монетопроизводители :просто берут и вышлифовывают (ведь коцки это выпуклости , ) . И идёт уже другая партия уже без этих признаков (можно как-то информировать по - другому) ?

Можно ...Монета ...почти подлинная или чуть-чуть фуфловая ....:waiting:

Подлинность ...она или есть или нет ....но, правда ещё бывают неопределённые ... не ясные в этом плане ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaneps за оскорбление, а монетарист  за флуд получают "горчичники."

Здесь обсуждаем монеты, а не личности друг друга. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, PhotoShopRND сказал:

не похоже?

похоже, можно вторую картинку с двух сторон целиком? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kaneps сказал:

похоже, можно вторую картинку с двух сторон целиком? 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фотках из первого поста на поле около голов орла следы довольно приметные, на других фото (правда они много мельче), этих следов не видно.

4_jpg_e614c7952d3f99ab5bacf28e1d012178.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, E1971 сказал:

Нет не мешают (усложняют) . Делать это нужно как-то по-другому . Представьте себе (продукция выпущена) и уже разошлась . А тут разоблачение : мол коцки в таких-то местах .

Фуфлоторговцам - да, мешают.

 

Не покупайте монеты, если не разбираетесь. А если вы купили монету, которая оказалась фуфлом, единственный правильный путь это вернуть монету тому, кто вам ее продал, а вовсе не выставлять ее на продажу дальше. А если вернуть возможности нет, то придется смириться с потерей денег. Иначе потеряете лицо.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С "монетой" все ясно,для меня, но мнение свое оставлю при себе...все равно удалят глас инакомыслящих...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только что, Cherep сказал:

С "монетой" все ясно,для меня, но мнение свое оставлю при себе...все равно удалят глас инакомыслящих...

Я думаю, что это уже не очень важно. Каждый увидел то, что хотел увидеть, и сделал выводы, которые смог сделать. При всём уважении к Александру (Канепс) я остаюсь при своём мнении. При своих останутся и несогласные со мной.

Тема себя исчерпала. Разве что кто-то принесёт фото настоящих маточников, на которые коцки уже есть. Тогда им сам бог велел быть и на всех монетах. А по фото каждая монета в отдельности выглядит очень правильно. Я, во всяком случае, косяков не вижу.

 

ЗЫ: хорошо, что моя коллекция собрана ДО всех этих заморочек....

Изменено пользователем Jaroslaff
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь тоже многие не верили ,что фуфло...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, E1971 сказал:

У меня такой монеты нет . Но я попал с рублевиком (и благодаря правдорубцам остался без вложенной суммы) а главное несколько лет он был для меня и всех подлинным .

Я вас прекрасно понимаю, но ведь денег вас лишили не правдорубцы и даже не те кто изготовил копию, а тот продавец, который вам её продал.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, MAMOHT сказал:

Я вас прекрасно понимаю, но ведь денег вас лишили не правдорубцы и даже не те кто изготовил копию, а тот продавец, который вам её продал.

В 90% случаях продавцы сами не знают,что продают.А фундаментальных знаний -всем не хватает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

В 90% случаях продавцы сами не знают,что продают.А фундаментальных знаний -всем не хватает

Это отмазки для детей. Нормальный продавец всегда несет ответственность за то, что продает. А у тех. кто ответственности не несет, и покупать не стоит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Esromeron сказал:

Это отмазки для детей. Нормальный продавец всегда несет ответственность за то, что продает. А у тех. кто ответственности не несет, и покупать не стоит.

Как нельзя точно сказано . С меня плюсик как перезаряжусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Esromeron сказал:

Это отмазки для детей. Нормальный продавец всегда несет ответственность за то, что продает. А у тех. кто ответственности не несет, и покупать не стоит.

 

1 минуту назад, Dima777 сказал:

Как нельзя точно сказано . С меня плюсик как перезаряжусь.

Буквально недавно было обнаружено фуфло у одного очень известно и уважаемого продавца и форумчанина(не один раз уже). Но я не скажу, что не стоит покупать у него. Покупают и очень активно.  Были принесены извинения и лоты сняты с продажи. Я не оправдываю его, но засилье фуфла берёт верх, а кушать хочется. Это печальная действительность современности. Буквально намедни продавали фуфло, в уважаемом месте..........В общем не хочу говорить об этом, противно и обидно, за державу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, leipasyo370 сказал:

 

Буквально недавно было обнаружено фуфло у одного очень известно и уважаемого продавца и форумчанина(не один раз уже). Но я не скажу, что не стоит покупать у него. Покупают и очень активно.  Были принесены извинения и лоты сняты с продажи. Я не оправдываю его, но засилье фуфла берёт верх, а кушать хочется. Это печальная действительность современности. Буквально намедни продавали фуфло, в уважаемом месте..........В общем не хочу говорить об этом, противно и обидно, за державу.

Деньги этот известный и уважаемый продавец вернул за проданное фуфло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Esromeron сказал:

Деньги этот известный и уважаемый продавец вернул за проданное фуфло?

Я не слежу за его продажами, кому он и что продал.  Иногда просматриваю лоты, но без вникания по тем позициям, которые меня не интересуют. А тема вот http://coins.su/forum/topic/240095-polupoltinnik-1756-mmd-opredelenie-podlinnosti/.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Я не слежу за его продажами, кому он и что продал.  Иногда просматриваю лоты, но без вникания по тем позициям, которые меня не интересуют. А тема вот http://coins.su/forum/topic/240095-polupoltinnik-1756-mmd-opredelenie-podlinnosti/.

 

Там этого не понять, пострадавшие не объявились. Но я бы лично покупать у него ничего не стал. Впрочем, честно говоря, у незнакомых мне лично людей я вообще ничего дороже 10 тыс. руб. по фото уже почти не покупаю. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.10.2018 в 03:41, klepa73 сказал:

Здесь тоже многие не верили ,что фуфло...

 

а разве это вопрос веры? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Esromeron сказал:

Это отмазки для детей. Нормальный продавец всегда несет ответственность за то, что продает. А у тех. кто ответственности не несет, и покупать не стоит.

И ни какие это не отмазки для детей....Допустим отбросим торговлю через интернет ( мутное болото), но как быть продавцам с экспертными заключениями на руках,или именитые аукционные дома,или слабы по ""договорённости"". Почему продавец должен отвечать по чужим обязательствам? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

И ни какие это не отмазки для детей....Допустим отбросим торговлю через интернет ( мутное болото), но как быть продавцам с экспертными заключениями на руках,или именитые аукционные дома,или слабы по ""договорённости"". Почему продавец должен отвечать по чужим обязательствам? 

Каждый нормальный продавец отвечает перед своими покупателями. Точка. Аукционные дома не исключение. Длинная цепочка перепродаж - не исключение (фуфло возвращается по цепочке покупатель - продавец к источнику, или к тому, кто купил его в сомнительном месте без возможности возврата). Вы лично никому ничего не должны. Можете ни за что не отвечать. Так и пишете в описании лота "за подлинность ответственности не несу". Но кто у вас тогда что-то серьезное купит?

 

Экспертное заключение - песня отдельная. С ним любое, даже самое поддельное говно де-юре считается подлинником. Не мешайте все в кучу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Esromeron сказал:

 

Экспертное заключение - песня отдельная. С ним любое, даже самое поддельное говно де-юре считается подлинником.

А после прохода через несколько коллекций, может даже стать подлинной:hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Esromeron сказал:

Каждый нормальный продавец отвечает перед своими покупателями. 

Интересное мнение...А я вот с этим не согласен... Какие гражданско- правовые отношения связывают продавца и покупателя- ответ- ни какие...Вот когда мы все научимся покупать не на веру,а в рамках закона, тогда,  можно и нужно требовать от продавца гарантий...А то получается, что продавец априори виноват,а покупатель белый и пушистый...Ответственность лежит на обеих сторонах сделки...А захотел купить на шару,так и не ной, что подделку приобрел...И данная тема тому подтверждение... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Интересное мнение...А я вот с этим не согласен... Какие гражданско- правовые отношения связывают продавца и покупателя- ответ- ни какие...Вот когда мы все научимся покупать не на веру,а в рамках закона, тогда,  можно и нужно требовать от продавца гарантий...А то получается, что продавец априори виноват,а покупатель белый и пушистый...Ответственность лежит на обеих сторонах сделки...А захотел купить на шару,так и не ной, что подделку приобрел...И данная тема тому подтверждение... 

Вы априори отказываетесь от ответственности по подлинности предлагаемого вами материала. В лучшем случае - хотите разделить эту ответственность с покупателем. Я учту ваше мнение, когда вы будете выставлять свои лоты на продажу. Думаю, что не только я это учту. :spiteful:

 

P.S. Только потом не удивляйтесь, что ваши лоты так дешево уходят. :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь я и мои лоты..Я говорю о ситуации в целом на рынке антиквариата и нумизматики, вчастности.И если вы приводите пример,того что мои лоты продаются дешево,то покупатель не имеет права в последствии предъявлять претензии- покупая монеты за бесценок.Как известно жадность порождает бедность...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru