cyTyr33u

Рзаев В.П. Энциклопедия российской нумизматики в 3-х томах

В теме 120 сообщений

Библиотека В.П. Рзаева - несколько сот книг с владельческой подписью Рзаева - сейчас продается на "Александре" https://adacoins.ru/online_auction/42 . В том числе и трехтомник Энциклопедии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно, что в описании лотов есть ссылки на coins.su.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Efimok сказал:

Библиотека В.П. Рзаева - несколько сот книг с владельческой подписью Рзаева - сейчас продается на "Александре" https://adacoins.ru/online_auction/42 . В том числе и трехтомник Энциклопедии.

А ведь, хорошие книги... Действительно - хорошие.

Ух, мне бы их...

Или "многие из них" -

лет так 30-35-40 назад.

И, счастью бы моему бы не было предела.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Сегодня говорил с В. П. Рзаевым, у которого, кстати, сегодня день рождения. 71 год, однако...

Итог таков: я смогу Вам поставить до 10 комплектов этого трёхтомника по цене 4997 рублей за комплект.

Почта - на покупателе по расценкам Почты России.

Кто может встретиться лично в Москве - можно встретиться.

Да, по просьбе В. П. не более одного экземпляра трехтомника в одни руки, т. к. это акция для участников форума, но не для дилеров.

Пишите в личку.

P.S.Если кто захочет получить автограф, нужно оговаривать отдельно.

Это не сложно и вполне реально, но тогда всё будет дольше.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравь Володю от меня с днюхой :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, gvele сказал:

Итог таков: я смогу Вам поставить до 10 комплектов этого трёхтомника по цене 4997 рублей за комплект.

Почта - на покупателе по расценкам Почты России.

Отписал. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Византиец. сказал:

И, счастью бы моему бы не было предела.

Со временем всё меняется. Думаю, и сам Рзаев был рад покупать эти книги когда-то, а сейчас вот распродаёт. 30 лет назад для меня червонец 1923 был предметом мечтаний, а сейчас их как грязи и уже совсем другое восприятие. Я это считаю профессиональным выгоранием, когда чем больше монет в коллекции, тем менее они становятся интересны, превращаясь в скучную рутину.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cyTyr33u сказал:

Со временем всё меняется. Думаю, и сам Рзаев был рад покупать эти книги когда-то, а сейчас вот распродаёт. 30 лет назад для меня червонец 1923 был предметом мечтаний, а сейчас их как грязи и уже совсем другое восприятие. Я это считаю профессиональным выгоранием, когда чем больше монет в коллекции, тем менее они становятся интересны, превращаясь в скучную рутину.

Гм... Настоящему нумизмату с каждым годом они становятся всё интереснее, правда, отпадает необходимость иметь монету в собственности - становится достаточным доступ к ней для изучения.

А предметы мечты - тоже меняются. Сначала мечтают о редком, а вот потом - об интересном, которое далеко не всегда редко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, gvele сказал:

.......

Итог таков: я смогу Вам поставить до 10 комплектов этого трёхтомника по цене 4997 рублей за комплект.

Почта - на покупателе по расценкам Почты России.

...........

 

Пишу в ЛС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, cyTyr33u сказал:

Со временем всё меняется. Думаю, и сам Рзаев был рад покупать эти книги когда-то, а сейчас вот распродаёт. 30 лет назад для меня червонец 1923 был предметом мечтаний, а сейчас их как грязи и уже совсем другое восприятие. Я это считаю профессиональным выгоранием, когда чем больше монет в коллекции, тем менее они становятся интересны, превращаясь в скучную рутину.

Алексей, я прекрасно помню, как купил себе в коллекцию "Сеятеля - 23" (примерно в 1978 году) за 1550 рублей. Это были какие - то безумные деньги, тогда "Запорожец" стоил 2200... Залез в долги и полгода, пока не рассчитался, думал, проехать мне пару остановок городским транспортом (трамвай - 3 копейки, троллейбус - 4, автобус - 5) или пройти пешком. В то время пассажиры в Москве сами бросали денежки в кассу и сами отрывали себе билеты. Можно было проехать и бесплатно. Но не заплатить я не мог, не мои принципы, а деньги были просто отчаянно нужны...

В то время этот "Сеятель" в Москве был всего - то у двух человек, у меня - третий. Ну а потом их стало как у дурака махорки.

Что касается коллекционирования, то сейчас собирать монеты стало просто намного менее интересно, чем раньше.

Сейчас практически всё на свете, недостающее в Генеральной коллекции, можно приобрести, были бы деньги.

Слишком много в коллекционировании стало коммерции и денег. И цены такие, что многие монеты просто недоступны большинству коллекционеров. Ведь появились очень богатые люди,которые могут себе позволить многое, так что такое положение - оно нормально.

Такова жизнь. Нет денег - собирай ГВС и биметалл. Есть много денег - "Семейники", "Гангуты", рубли Петра I по годам и вариантам. Ну и вообще всё, что хочешь.

Ситуация сильно изменилась.

Всё коллекционирование тупо свелось к наличию большого количества денег.

Это как с грибами. Можно самому найти, а можно заплатить мешок денег и вам на дом их привезут хоть грузовик.

8 часов назад, Jaroslaff сказал:

Гм... Настоящему нумизмату с каждым годом они становятся всё интереснее, правда, отпадает необходимость иметь монету в собственности - становится достаточным доступ к ней для изучения.

А предметы мечты - тоже меняются. Сначала мечтают о редком, а вот потом - об интересном, которое далеко не всегда редко.

Ярослав, ты просто смешиваешь понятия "коллекционер - нумизмат" и "нумизмат - исследователь".

Как водитель автомобиля.

Один ездит на своём, а другой (например, водитель из таксопарка) - на машине, принадлежащей организации. Он может вообще своей машины не иметь, а он - водитель.

Аналогично и с монетами.

Сотрудники отдела нумизматики ГИМа - учёные - нумизматы, а коллекций у них нет.

А здесь мы всё же говорим, в основном, о коллекционировании и коллекционерах и в гораздо меньшей степени - о исследователях и исследовании монет.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только что, gvele сказал:

 

Ярослав, ты просто смешиваешь понятия "коллекционер - нумизмат" и "нумизмат - исследователь".

Как водитель автомобиля.

Отнюдь. Букафф много, а весь смысл - в одной строчке. Или в двух.

 

А я сказал только то, что хотел сказать. Я почему-то искренне считаю, что настоящий коллекционер жаждет знаний, а не (не только) зачёркивания клеточек в манколисте. С этой башни я и смотрю. Впрочем, каждый волен на свою башню залезть и глазеть оттудОВА.

 

Для меня - с юных 14 лет - коллекционирование, это, в первую очередь - УЗНАВАНИЕ. Потому я и бегал в гости к другу посмотреть двушку 1927 года, которая тогда для меня была сравнима с рублём Константина... поэтому, наверное, и достиг чего-то в этом деле.

 

И уж точно сравнение с таксистом не слишком уместно в этой теме - Володя - истинный исследователь - не по должности, а по призванию, и, думаю, никто не захочет возразить по этому пункту.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jaroslaff сказал:

И уж точно сравнение с таксистом не слишком уместно в этой теме - Володя - истинный исследователь - не по должности, а по призванию, и, думаю, никто не захочет возразить по этому пункту.

Ярослав, а при чём тут Володя? Я говорил о коллекционерах и коллекционировании в общем, а вовсе не о ВПР.

Именно о нём в моём последнем сообщении не было ни слова.

А вообще - флудим не по теме.

Давай прекратим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gvele сказал:

А вообще - флудим не по теме.

Давай прекратим.

Тебе можно - ты начальник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, gvele сказал:

Итог таков: я смогу Вам поставить до 10 комплектов этого трёхтомника по цене 4997 рублей за комплект.

...отметился , спасибо , Иван Иванович.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.10.2018 в 22:11, gvele сказал:

..Кто может встретиться лично в Москве - можно встретиться.

Хочу поблагодарить Ивана Ивановича за понимание и человеческое отношение.

Книги были получены мною за два часа до моего отъезда в 02:00 сегодня и мне не пришлось днем путешествовать по всей Москве пешком с весьма увесистым трёхтомником.

Три рубля, полученные мною на сдачу, я сохраню на добрую память о знакомстве с замечательным человеком.

Спасибо Вам еще раз. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. Забыл сказать, что Иван Иванович отдал мне свой экземпляр ЭРН. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Крым13 сказал:

Три рубля, полученные мною на сдачу, я сохраню на добрую память о знакомстве с замечательным человеком.

просверли дырочку и на гайтан

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, нахалёнок сказал:

просверли дырочку и на гайтан

Таким образом я порчу только фуфельные монеты, а Иван Иванович мне дал три подлинные 1997 и две 1999. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как?..

2 часа назад, Крым13 сказал:

Три рубля, полученные мною на сдачу, я сохраню на добрую память о знакомстве с замечательным человеком.

 

1 час назад, Крым13 сказал:

Таким образом я порчу только фуфельные монеты, а Иван Иванович мне дал три подлинные 1997 и две 1999. 

:crazy:

 

А от Иван Ивановича можно ждать фальшаки (особенно 1997)?..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dkflbvbh сказал:

Это как?..

 

:crazy:

 

А от Иван Ивановича можно ждать фальшаки (особенно 1997)?..

Как, как? Да никак! Молча.

Положу (уже) в шкапчик и всё.

Когда наткнусь на них, вспомню о знакомстве с хорошим человеком.

 

Второй, смешной вопрос оставлю без коментариев. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Крым13 сказал:

Как, как? Да никак! Молча.

Руслан, а сколько будет три+два? :)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, БЕН сказал:

Руслан, а сколько будет три+два? :)

 

Да ну Вас всех нафик :beee:,

понятно же же, что я имел ввиду.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Крым13 сказал:

Да ну Вас всех нафик :beee:,

понятно же же, что я имел ввиду.

 

"Когда мы указываем другим, должны быть готовы, что прилетит в ответ...":handshake:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, БЕН сказал:

"Когда мы указываем другим, должны быть готовы, что прилетит в ответ...":handshake:

Прилетело. Принято. :gimmefive:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Крым13 сказал:

Таким образом я порчу только фуфельные монеты, а Иван Иванович мне дал три подлинные 1997 и две 1999. 

 

15 часов назад, Крым13 сказал:

понятно же же, что я имел ввиду.

Иногда бывает трудно понять, что имеется в виду, если нечетко выражать свои мысли, например, пропуская необходимые знаки препинания.

 

После тщательного и вдумчивого анализа, могу предположить, что на самом деле фраза должны была выглядеть так:

"три подлинные: 1997 и две 1999".

Ну, или так:

"три подлинные- 1997 и две 1999"

А лучше всего (чтобы совсем исключить возможные толкования) так:

"три подлинные: одну 1997 и две 1999".

:)

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru