Евгении

Покупатель и продавец, пропала монета

В теме 205 сообщений

Расскажу одну поучительную историю, которая случилась года 4 назад, в которой были виноваты обе стороны, и я - как покупатель, и сам продавец.

История могла закончиться точно таким же разборками.

Ситуация следующая, покупаю у продавца 5 копеек 1861 года, монетка серебряная маленькая. Продавец с большим рейтингом, вроде как еще на Молотке дело было. Забирал письмо с почты утром, по дороге на работу. Маленькая монетка была упакована в достаточно большой пластиковый конверт, внутри картонка тоже немаленькая по размеру, толстая, сложенная пополам и обклеенная с торцов прозрачным скотчем. Нести в руках письмо желания нет, тем более зима на дворе. Сажусь на свободный стул, вскрываю конверт, начинаю, небольшим карманным ножичком прорезать скотч по краю картонки. Для удобства картонку зажимаю вертикально между коленями. Процесс заканчиваю, раскрываю картонку, а там пусто!

Внимательно осматриваю картонку в попытке найти потайной кармашек, куда могли засунуть монетку, но ничем путным эта затея не оканчивается. Начинаю требушить большой конверт, полностью его разодрал на всякий случай - но все бестолку!

В задумчивом виде собираю обрывки конверта и картонки, сворачиваю все это и засовываю в карман. Начинаю медленно двигаться в сторону работы, обдумывая стратегию разговора с обманщиком-продавцом. Прошел уже минут 5, тут меня что-то торкнуло, решил вернуться на почту и осмотреть место где вскрывался конверт. Стул уже занят, прошу человека подвинуть ноги, и о чудо, рядом с грязной лужой от мокрой обуви нахожу прозрачный тонкий пластиковый конвертик с монетой!

Начинаю прокручивать ситуацию, чтобы понять почему такая "штука" приключилась...

И вот что оказалось, продавец, решил не приклеивать скотчем прозрачный конвертик к картонке, а я когда держал картонку между колен, крутил ее по кругу и резал. Когда одна из надрезанных сторон оказалась повернута к полу, пластиковый конвертик благополучно и выпал в щель порезанного скотча. Понятное дело, я этого даже не почувствовал и не увидел, т.к. резал скотч с противоположной стороны!

Вот такая ситуация, после этого инцидента, на почте стараюсь ничего не открывать, либо открываю только сидя за столом.

Кстати, взял за правило относительно дорогие лоты вскрывать под видеосъемку мобильника. Так потом будет проще доказывать свою правоту продавцу. Но слава богу, это пока не пригодилось. 

Вот такая история со счастливым концом!

А продавцу пришлось потом все это рассказать и предостеречь от подобных инцидентов в будущем. Тоже извинялся, я ведь мог повредить монету еще на стадии резки скотча по кругу, окажись монета прижатой к какому-то из краев картонки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Doc_D сказал:

А продавцу пришлось потом все это рассказать и предостеречь от подобных инцидентов в будущем. Тоже извинялся, я ведь мог повредить монету еще на стадии резки скотча по кругу, окажись монета прижатой к какому-то из краев картонки!

Пластик, картонка, заклеяная скочем - и всё равно продавец виноват!!! Скотчем внутри не закрепил!!!

Странное у вас представление о виновности.

Похоже в нашем случае что-то подобное. Поэтому покупец и слился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, _StOrM_ сказал:

Пластик, картонка, заклеяная скочем - и всё равно продавец виноват!!! Скотчем внутри не закрепил!!!

Странное у вас представление о виновности.

Похоже в нашем случае что-то подобное. Поэтому покупец и слился.

Пока не окажетесь в подобной ситуации, будете рассуждать, как сейчас. Или у вас есть гарантии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одмине, прикройте уже этот гнилой базар с кристально чистым продавцом и бескорыстно активным адвокатом. В отсутствие покупателя мы всё равно не увидим полной картинки и не сделаем выводов. Вангую, что покупатель слился

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звонил опер из Кинешмы. ТС написал заявление. как будет развиваться дело-посмотрим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru