Евгении

Покупатель и продавец, пропала монета

В теме 205 сообщений

Здравствуйте!

Помогите разобраться кто прав кто виноват и как быть. Деньги отправлены, а монетка не получена, я считаю что продавец должен вернуть деньги. Доказать на почте что монетка была я не могу,т.к. нет описи вложения. Переписку с продавцом прилагаю

Ситуация такая купил алтын у Григорьева

ссылка на аукцион

Карта СБ ; 5469 5200 1682 7149  Артем Анатольевич М .

спасибо вам за покупку.

оплатите и дайте адрес для отправки

с уважением Григорьев

Добрый день

Вы будите оплачивать лот?

Здравствуйте!

 

Да, в ближайшее время оплачу, был в командировке из - за этого не ответил.

С Уважением Евгений

оплатите  завтра мне деньги нужны 

ближайшее время может еще растянуться на неделю

Монета в Москве? Возможно ее забрать в Москве?

Вы можите деньги закинуть мне горит как надо

Забрать можно в Москва Сити я Адрес дам или на станции метро

Измайловская.Если устроит не вопрос -то почту не оплачиваете только лот 

Деньги перевел. Отправлять: 155801 Ивановская область город Кинешма п\о №1 До востребования Веселову Евгению Владимировичу

Прошу сообщить № отправления.

С Уважением Евгений

Спасибо -Вы оплатили с почтой?

Да, прошу хорошо упоковать

Деньги зашли

Не переживайте монета маленькая.

Все будет отлично

Когда ждать отправку. И не забудьте скинуть № отправления для отслеживания

Добрый день

Сегодня завтра отправлю и отпишу вам

12337626017026

Это Ваше

Спасибо вам .и не обижайтесь если что.

Пока нет. Вчера был на почте сказали что ни чего нет, а сегодня смотрю по треку что получено адресатом, что за хрень не пойму?  Сегодня пойду на почту с № отправления разбираться.

Проверил

Вручено 30 числа показывает.

Я и говорю, непонятно? Сегодня пойду опять на почту с № отправления, пусть показывают извещение на получение - кому выдали? Что как напишу в понедельник,т.к. дома нет интернета.

Письмо нашли, выдали без всякого извещения и росписи в получении. Но монетки там не оказалось, внутри свернутые листы в двое ни картонки и больше ничего, что делать?, я на почте сказал что у меня пропало вложение,на что мне ответили посмотрев в компьютер,ничем не можем помочь,т.к. описи вложения нет и доказать что там было я не могу. Я сказал что буду жаловаться, на что мне ответили мое право. И как быть?

Алтын должен быть приклеенный в листах.

Пересмотрит хорошо

Первый алтын дошел все нормально

Письмо было на почте, выдал через стоику оператор. Почему на сайте почты по отслеживанию отправлений написано получено адресатом и почему его вчера не нашли, ответила не знаю.

Перебрал все листы прямо на почте , ничего, скотч скреплял листы с верху но в нем ничего не было

Монета маленькая и посмотрите хорошо.такое в первый раз.что письмо получено адресатом-потом его никто не получал.потом его нашли и ничего нет.Я со своей стороны лот отправил как вам так второму человеку который свой алтын получил

https://www.pochta.ru/TRACKING#12337626017026

Отмечено что 30 числа получено письмо.

Вес совпадает?

Почтовое отправление может адресоваться до востребования. Такое отправление хранится в почтовом отделении места назначения в течение общеустановленного для данного вида отправления срока и вручается получателю по запросу при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Посылки, отправления EMS, посылки 1-го класса хранятся в отделениях почтовой связи в течение 15 дней с момента их поступления, письменная корреспонденция –  в течение 30 дней

 

они не могли его без вашего паспорта вручить никому.

Конверт вскрыт был -фото конверта и упаковки можно?

отправил 1 классом все как надо.

Я и говорю, непонятно? Сегодня пойду опять на почту с № отправления, пусть показывают извещение на получение - кому выдали? Что как напишу в понедельник,т.к. дома нет интернета.

--------'---------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

31 числа что вам сказали и чем они аргументировать что нет письма ?

Еще раз. 30 числа был на почте отправлял письмо, спросил если что мне в ответ нет. 31 числа придя на работу  проверил отправление на сайте, там написано получено адресатом. Этим же днем 31 числа пришел на почту с распечаткой с интернета что письмо получено адресатом, не глядя на мою распечатку нашли письмо и отдали мне, выдали письмо без всяких паспортов и подписей в получении. На счет веса не знаю,  Конверт дома, хорошо не выкинул - хотя прок какой, фото сделаю завтра и постараюсь взвесить. Кстати на почте сказали что типа оформлено не правильно,т.к. место липкой ленты должно заклеиваться скотчем 1 класса, но за это в ответе кто принимал оператор..

Отправлено 1 классом.

Непоня ток мног.

Я рассуждаю по информации что вижу -получено 30 числа в 10 часов.

Почему сразу не о тписали?надо фоткнуть вложение. 

Надо писать жалобу на воровство и не корректное поведение (не правовое поведение работников почты)как можно вручить письмо задним числом.Как мне это все воспринимать.?Вы же сами  видите 

Что вам м орочат голову

Я монету отправил 1 классом -фото чека могу предоставить

Как сразу не отписал? Я же Вам писал, что был на почте но мне сказали ни чего  нет. А на следующий день мне его выдали. Кому писать жалобу Вам или мне? Что конкретно пропало писать?

Как вариант можно Вам написать на розыск письма, пусть докажут что я получал, если только у них есть видеосьемка и там увидим когда они мне выдавали и посмотрим какую каракулю они там поставят.  Но это не вернет монету нам, если все таки она там была.

Вот фотки, вес мог взвесить только на таких весах. Как видите скотч скрепляющий листы в нем нет монетки и признаков что она там была.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

  •  

Жду ответа, что будем делать? Кто будет писать?

Конверт мой.вложение монета была завернута в бумагу и приклеяна скотчем

За что я ручаюсь (как второй алтын отправлен и получен)

Меня смущает то что по базе данных было получено 30.числа в 10 часов.А по факту вручения не было Вы пишите.а без документов кому попало дают чужие конверты?Тут все как-то не естественно.

Я не напишу как с моей стороны при наличии чека все сходится

-адресам получил письмо .Если Вы считаете меня не порядочный человеко -то смысл мне кидать вас (когда продавал рубль 50.000)

И человек получил.Я с Украины алтын отправил -  человек получил монету и доволен

Разбираетесь на почте и узнавайте как так получилось что вас дурачат и кто получает за вас письма.

Я от себя скажу что монета была отправлена и завернута в бумагу и она не прощупывалась.

Ну и что делать будем?  У меня к Вам тоже вопросы, почему отправили в бумажном конверте, а не в пластике, почему нет описи вложения? Как мне доказать было на почте что была монета? При отправлении  с описью вложения проверяются и запечатываются.

Про не порядочность судить трудно,т.к. я тоже понимаю что Вам смысла нет меня обманывать,тем более в такую сумму и портить себе репутацию.

И как быть деньги я оплатил, а монеты не получил?  Получается что  где то на почте украли, но мне от этого не легче. Я монету не получил, а следовательно жду возврата денег или монетки если она вдруг найдется.

А как Вы себе представляете .отправляю алтын ценой 8000 т руб

1 классом?надо было написать?Оплатили бы я застраховал письмо 

Вам на 8000 вот вам и вложение

Создавайте тему на меня .В такой ситуации можно любую монету взять и написать верните деньги лот не получен.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да еще отправлено в бумажном пакетике ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС! Боюсь, что поздно :( Монета мелкая, могла тупо выпасть из конверта прям на почте.

У меня был почти похожий случай. Получаю конверт с какой-то мелкой монетинкой ( уже не помню) все проверяю - нет ее! :( Начинаю паниковать, возмущаться и писать продавцу гневные письма.  Тот, само собой, уверяет , что все отправил. Но я же не слепой - вижу, что нет ее!

Короче оказалось, что при вскрытии она выпала из кучи бумажек и спокойно лежала на полу в кабинете! Хорошо жена случайно увидела :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и победитель-A7exius вообще то

 

Григорьев не прав в 3 пунктах

 

1. Пересыл.200 руб по России

за 200 р можно так запаковать... это уже бандероль выйдет

марка приклеена 100р.

2.Лот находиться в Москве

а отправлено из белгорода...

3.не предложил застраховать.

 

думаю всё же речь об этом

http://coins.su/forum/topic/237883-altyn-1704-do-160818-v-2200-msk/#comment-2655274

 

 

на весах 66,2 а вышло 62,0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не по теме скажу. Но читать эти безграмотные тексты крайне противно. Если люди так пишут, то как они думают и как они делают?
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправлять монету такой приличной стоимости в бумажном конверте, да ещё и не 1-м классом - это жуткий моветон, граничащий с преступной халатностью. На таких вещих экономить нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На конверте стоит штамп 1 класс.

Монета отправлена из Москвы стоит штамп московского по и на штрих коде совпадает. Но зачем было писать адрес белгорода

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За бумажный конверт. Он отклеивается и заклеивается без всякого нагрева и пр.

Давно, так же не дошла монета в бумажном конверте, как пить дать, на почте "слямзили".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимал тоже не раз отправления в бумажном конверте. Отправляют обычно когда нет пластика. Я бы рекомендовал получателю сменить почтовое отделение. Примелькались вы кому-то в своем отделении. Имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, нахалёнок сказал:

и победитель-A7exius вообще то

Можно пояснить, шеф?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вдвойне безнравственно взять за отправление 200р. и отнестись столь наплевательски. Продавец обязан искупить, бОльшая часть вины на нём.

 

я на еБее талер у немца как-то покупал, так он тоже в пупырчатом конвертике прислал с клапаном на сопельках, да ещё и без картоночки, просто болтался в холдере как говно в прорубе, и светился, как публичный дом в день получки. Ес-сно спи$дили. Ес-сно, мне 800 с лихуем гринов возместили. Наука бундасу, за непрофессионализм и игнорирование суровых реалий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упаковка безобразная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, нахалёнок сказал:

а тут надо ещё разобраться, ТС дал ссылки на другую монету и как бы не получилось так что сделка была в личке.

Хотя ТС мог и ошибиться с ссылкой - пусть уточнит какая монета была куплена. 

 

 

Изменено пользователем Kaneps
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"..выдали письмо без всяких паспортов и подписей в получении."

Надо ещё раз придти на почту и потребовать не полученное отправление. Вынести им мозг по полной программе.

Если покажут чужую подпись в получении, подать заяву в полицию.

Монету скорее всего не найти , не найдя вора на почте.

Согласившись на отправление в 200р. без страховки, покупатель берёт всю ответственность в доставке на себя.

На конверте написано: " Отправление 1 класса". Оно так и стоитпо

 

1 час назад, Евгении сказал:

Кстати на почте сказали что типа оформлено не правильно,т.к. место липкой ленты должно заклеиваться скотчем 1 класса, но за это в ответе кто принимал оператор..

Липкой лентой заклеил вор на почте, после вскрытия конверта.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, _StOrM_ сказал:

"..выдали письмо без всяких паспортов и подписей в получении."

Надо ещё раз придти на почту и потребовать не полученное отправление. Вынести им мозг по полной программе.

Если покажут чужую подпись в получении, подать заяву в полицию.

Монету скорее всего не найти , не найдя вора на почте.

Согласившись на отправление в 200р. без страховки, покупатель берёт всю ответственность в доставке на себя.

На конверте написано: " Отправление 1 класса". Оно так и стоитпо

Можно сделать проще - на почте есть услуга если не ошибаюсь называется почта на дом. Приходишь с треком, оплачиваешь 100р и ... ждёшь когда они тебе его доставят. Вот интересно смогут они его доставить или нет. :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, MAMOHT сказал:

Приходишь с треком, оплачиваешь 100р и ...

И они тебе говорят, что его уже получил.

За что 100 р. платить?

 

 

 

Надо найти, того  кто расписался в получении.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, _StOrM_ сказал:

Если покажут чужую подпись в получении, подать заяву в полицию.

это вариант

27 минут назад, _StOrM_ сказал:

Согласившись на отправление в 200р. без страховки, покупатель берёт всю ответственность в доставке на себя.

На конверте написано: " Отправление 1 класса". Оно так и стоитпо

62 грамма точно не стоит 200

20 минут назад, _StOrM_ сказал:

Липкой лентой заклеил вор на почте, после вскрытия конверта.

ессно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, нахалёнок сказал:

62 грамма точно не стоит 200

Заказное письмо 1 класса   -   88,50

 + конверт. Ну нагрел на 100 р.

На 200р. мог послать заказной бандеролью 1 класса., что не помогло бы никак.

 

Получено адресатом

30 августа 2018, 10:10 155801, Кинешма
Вот откуда надо искать концы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, _StOrM_ сказал:

На 200р. мог послать заказной бандеролью 1 класса., что не помогло бы никак.

можно было и бандероль не 1 класс. и запаковать в гроб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, нахалёнок сказал:

можно было и бандероль не 1 класс. и запаковать в гроб

Можно.

Но покупатель сам решает, как ему получить купленное.

Мог бы приехать в Москву и получить в руки. Ему предлагали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, _StOrM_ сказал:

Можно.

Но покупатель сам решает, как ему получить купленное.

Мог бы приехать в Москву и получить в руки. Ему предлагали.

Это я покупатель предлагал забрать монету и отдать деньги, но ему было надо скорее деньги а монету потом в метро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и отдали бы деньги, которые всё равно отдали. Почему не получили в метро?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Евгении сказал:

но ему было надо скорее деньги а монету потом в метро

а в чём проблема? бывает такое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, нахалёнок сказал:

а в чём проблема? бывает такое

Согласен,да у меня времени не было я был проездом, из-за этого и решил пусть почтой отправляет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Евгении сказал:

Согласен,да у меня времени не было я был проездом, из-за этого и решил пусть почтой отправляет

Он и отправил.

Какие к нему претензии?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru