саха

Ф. Рубль 1738. Смущает вес

В теме 142 сообщения

Безвопросное фуфло. А на ЦФН лезут потому, что подтверждение подлинности ЦФНном,  это что-то вроде дополнитнельной гарантии подлинности. Не пролезло, вот и начинают спермоточить. Предсказуемая реакция быдла. Пролезло бы, обязательно дали бы ссылку на мнение форумчан. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас уверяю, про ЦФН мало кто слышал даже в Москве, про регионы даже говорить нечего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cyTyr33u сказал:

Я вас уверяю, про ЦФН мало кто слышал даже в Москве, про регионы даже говорить нечего.

Слышали и очень многие.И не только слышали,но и активно пользуются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, cyTyr33u сказал:

Я вас уверяю, про ЦФН мало кто слышал даже в Москве, про регионы даже говорить нечего.

Согласен, В регионах точно о ЦФН мало знает народу.Например был в Астрахани,обошёл все магазины,общество местное посетил,встретился со своими знакомыми... Копанины  много - особенно меди- про ревью ( не реклама) знает каждый второй, а про ЦФН один, два человека...Или вот пример , только ,что приехал из Ялты, и встретил там единственного человека знающего про ЦФН ,но и тот оказался хозяином магазина из Судака ...Хотя с другой стороны,лишняя реклама ведёт к замусориванию и захламлению форума, а материала стоящего точно не прибавится ... И моё мнение- Золотой середины здесь нет...Конечно опытных и знающих коллекционеров на ЦФН больше,где бы то ни было,вот" каждый ТС" и хочет заручится поддержкой профи....Скорее всего тенденция будет усугубляться и таких сообщений как у ТС на м...е и других площадках- при отрицательном результате оценки,будут только расти...Уверен не нужно вдаваться в полемику,при появлении подобных тем...Краткость- залог ....( пусть каждый- сам решит для себя чего)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, монин сказал:

это другая монета. Там 42 ставки и где-то 18000 рублев уже дали за это "фуфло". Так, может монета настоящая? Или 42 человека - и все балбесы?

Послушай, товарищ монин, это торговец фуфлом! Надо бить в барабаны на мешке, куча ставок, куда смотрит народ и администрация, я в а...е https://meshok.net/item/94988350_с_рубля_РАСПРОДАЖА_редкая_царь_Петр_I_монета_1_рубль_Портрет_в_Латах_1720_год_буквами_ОРИГИНАЛ  вот из нашей базы http://coins.su/forum/topic/219542-rubl-1720-somnitelnyi/#comment-2441868

 

94988350.jpg

949883501.jpg

img090.jpg.867821c2e49282843e5e062292013ff5.jpg

img095.jpg.f444f5a8ad1d45560f5ddd14e654c1d1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Послушай, товарищ монин, это торговец фуфлом! Надо бить в барабаны на мешке, куча ставок, куда смотрит народ и администрация, я в а...е https://meshok.net/item/94988350_с_рубля_РАСПРОДАЖА_редкая_царь_Петр_I_монета_1_рубль_Портрет_в_Латах_1720_год_буквами_ОРИГИНАЛ  вот из нашей базы http://coins.su/forum/topic/219542-rubl-1720-somnitelnyi/#comment-2441868

 

да. полностью идентичны мелкие фрагменты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, leipasyo370 сказал:

Послушай, товарищ монин, это торговец фуфлом! Надо бить в барабаны на мешке, куча ставок, куда смотрит народ и администрация, я в а...е

 

Да, фуфла там достаточно.. Зато ”нумизмат достойный”

 

Вот еще фуфел https://meshok.net/item/94335578_с_рубля_РАСПРОДАЖА_редкая_царь_Анна_Иоанновна_монета_1_рубль_1736_год_ОРИГИНАЛ

 

Семен Владимирович    ID: 412774

94335578.jpg

943355781.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забывайте кроме ссылок давать фото и/или скрины. а у того вообще весело. выделено мною

 

Цитата

Покупатель получит именно тот предмет который на фото !Распродажа излишков собственной коллекции. Предметы были куплены мной лично на молотке или с рук у знакомых или найдены мной лично .Я не эксперт и экспертиз не делал данных предметов !Продаю с рубля как есть,по фотографиям все видно.Если вас что то не устраивает или не нравится то воздержитесь от участия в аукционе,если что то не понятно или не видно вам,то спросите.чем смогу помогу.ПРОШУ ВАС ВЕЛИКИХ ЭКСПЕРТОВ ВОЗДЕРЖАТСЯ ОТ ВЫСКАЗЫВАНИЯ СВОИХ УМНЫХ МНЕНИЙ-они мне не интересны!!!!
---------------------------------------------------------------------------------------
ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДУЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ: *Условия аукциона* Делая ставку, Вы соглашаетесь с правилами и обязуетесь выкупить лот в случае, если Ваша ставка будет наивысшая, и Вы станете победителем аукциона. Если у Вас возникают вопросы по лоту, прошу выяснять их до того, как Вы сделаете ставку. После завершения аукциона ВОПРОСЫ и ПРЕТЕНЗИИ по лоту не обсуждаются! Уважаемые пользователи с нулевым рейтингом обязательно подтверждать намерение о покупке в разделе задать вопрос продавцу. Отзыв по сделке ставлю только после выставления отзыва Вами, что будет свидетельствовать о получении лота и завершении сделки. 
 продаются только как предметы коллекционирования! 
---------------------------------------------------------------------------------------
 
Лот высылается только после 100% предоплаты. (наложенные платежи и оплата частями приниматься не будет); Отмена сделок производится только на основании объективных причин (на основании заключений эксперта Министерства Культуры, причины не понравилось,срочно понадобились деньги,по ошибке,нечаянно,перепутал,передумал,нет денег,не понравилось,не то что я хотел,не устраивает качество или состояние - не будут рассмотрены и возврат произведен не будет).
---------------------------------------------------------------------------------------
 Лот высылаю : наземной почтой россии ( страховка по желанию ) или транспортной компанией-Деловые линии или ПЭК .
 За работу почты, транспортных компаний, курьерских служб ответственности не несу. (Гражданский кодекс РФ. Статья 458. ...обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику или организации связи для доставки покупателю...) В случае утери отправления, покупатель получит заказным письмом квитанцию о отправке лота и сам предпринимает
дальнейшие шаги к розыску посылки. 
...........................................................................
 
ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧИ НЕТ ! только пересылка !

то есть видно что человек прекрасно понимает ЧТО он продаёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, cyTyr33u сказал:

Я вас уверяю, про ЦФН мало кто слышал даже в Москве, про регионы даже говорить нечего.

вот немного статистики. вывод-если ищут-то именно нас напрямую.

я всегда руководствовался принципом "лучше меньше, да лучше". и никогда не гнался за посещаемостью в ущерб качеству мозгов юзеров.

Безымянный.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, нахалёнок сказал:

никогда не гнался за посещаемостью

Да с этим я не спорю. Просто не люблю хвалебные оды в духе: "ЦФН - самый известный, все ориентируются на него!" Скромнее надо быть. Тем более, что такие заявления мягко говоря абсолютно беспочвенны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, нахалёнок сказал:

я всегда руководствовался принципом "лучше меньше, да лучше". и никогда не гнался за посещаемостью в ущерб качеству мозгов юзеров.

ну и куда ты дел ,,мозги,,? Где Басок, где Трандычиха? Теперь и вадика хлопнули:death:... Кто теперь будет ,,наставником молодых нумизматов,,?  :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, cyTyr33u сказал:

Тем более, что такие заявления мягко говоря абсолютно беспочвенны.

угу. скажем так-самый широкоизвестный в узких кругах :)

вот если сравнивать ТИЦ и ПИаР то тут мы вроде как впереди. и сие радует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, нахалёнок сказал:

вот если сравнивать ТИЦ и ПИаР то тут мы вроде как впереди.

Я только одно не могу понять - приезжаю я в ярославский клуб, а это совсем рядом с Москвой, кстати, и там про ЦФН знает только один человек. Как? Почему? Зато Вол-р и Конрос знают все. И ориентируются прежде всего на них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, cyTyr33u сказал:

Я только одно не могу понять - приезжаю я в ярославский клуб, а это совсем рядом с Москвой, кстати, и там про ЦФН знает только один человек. Как? Почему? Зато Вол-р и Конрос знают все. И ориентируются прежде всего на них.

Они больше их каталоги знают, чем сам аук. Уже давно,  основная масса покупателей монет,  на площадках типа почившего в бозе Молотка, а так же на междусобойчиках, ориентируются на цены В-ра и Конроса. Но это именно ценовая ориентация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, нахалёнок сказал:

не забывайте кроме ссылок давать фото и/или скрины. а у того вообще весело. выделено мною

 

то есть видно что человек прекрасно понимает ЧТО он продаёт.

Оправил жалобу, не заблокировали, но предупредили народ. Пусть хоть так.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что, я и так вижу, что это фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, монин сказал:

и что, я и так вижу, что это фуфло.

Это радует. Как на счёт остального, в данном случае предмета обсуждения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, монин сказал:

я лично знаю этого продавца - он фуфло гнать не будет. Вполне достойный нумизмат.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

и что, я и так вижу, что это фуфло.

Что и требовалось доказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз - вы не предоставили достаточных аргументов на ту монету. Ваши подозрения беспочвую моенны. Вот и все. Вы, как я вижу, ссылаетесь на некую монету и сравниваете с ней, априори утверждая якобы та - фуфло. Следовательно и эта фуфло. От вас требовалось лишь доказать, что та фуфло. 

 

Два: вы, как я понял, не видели эту монету вживую. 

Три: был вопрос: как  же их изготавливают? Прислали видики из комедийного сериала. Зато перед этим утверждали, что это "давленка".

Четыре: вы плохо смотрели на мельчайшие детали и на гурт. Так подделать невозможно.

 

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, PhotoShopRND сказал:

Что и требовалось доказать.

это ни о чем. Он покупал у меня несколько монет - все нормально. Фуфла не было (сразу скажу, - не надо ехидно ерничать). Он сам покупает, рискует, отдает деньги. 

Он правильно пишет - есть вопросы - то впредь, до  ставки. Он специально не занимается фуфлом - это клевета. И, видите, он тоже не очень доверяет - ВАС ВЕЛИКИХ ЭКСПЕРТОВ ВОЗДЕРЖАТСЯ ОТ ВЫСКАЗЫВАНИЯ СВОИХ УМНЫХ МНЕНИЙ-они мне не интересны!!!!
---------------------------------------------------------------------------------------

 

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, монин сказал:

еще раз - вы не предоставили достаточных аргументов на ту монету. Ваши подозрения беспочвую моенны. Вот и все. Вы, как я вижу, ссылаетесь на некую монету и сравниваете с ней, априори утверждая якобы та - фуфло. Следовательно и эта фуфло. От вас требовалось лишь доказать, что та фуфло. 

 

Два: вы, как я понял, не видели эту монету вживую. 

Три: был вопрос: как  же их изготавливают? Прислали видики из комедийного сериала. Зато перед этим утверждали, что это "давленка".

Четыре: вы плохо смотрели на мельчайшие детали и на гурт. Так подделать невозможно.

 

Давайте отталкиваться от обратного. У Вас есть доказательства подлинности обсуждаемого предмета? В данном случае, действует правило, любые сомнения, в пользу сомнений. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, leipasyo370 сказал:

Давайте отталкиваться от обратного. У Вас есть доказательства подлинности обсуждаемого предмета? В данном случае, действует правило, любые сомнения, в пользу сомнений. 

это правило неверно. Типа, ложки нашлись, но осадок остался. 

так можно обвинить любую порядочную женщину - пусть потом доказывает. что не шлюха.

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, монин сказал:

это ни о чем. Он покупал у меня несколько монет - все нормально. Фуфла не было (сразу скажу, - не надо ехидно ерничать). Он сам покупает, рискует, отдает деньги. 

Он правильно пишет - есть вопросы - то впредь, до  ставки. Он специально не занимается фуфлом - это клевета. И, видите, он тоже не очень доверяет - ВАС ВЕЛИКИХ ЭКСПЕРТОВ ВОЗДЕРЖАТСЯ ОТ ВЫСКАЗЫВАНИЯ СВОИХ УМНЫХ МНЕНИЙ-они мне не интересны!!!!
---------------------------------------------------------------------------------------

 

Вы видимо не поняли. Данный продавец, торговец фуфлом. Процесс запущен. Не понятны ваши телодвижения. Вы либо он, либо в доле. Вот "гарантии" вашего продавца http://coins.su/forum/topic/238670-rubl-1738-smuschaet-ves/?do=findComment&comment=2666094

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, монин сказал:

это правило неверно. Типа, ложки нашлись, но осадок остался. 

так можно обвинить любую порядочную женщину - пусть потом доказывает. что не шлюха.

Без комментариев! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, монин сказал:

это ни о чем. Он покупал у меня несколько монет - все нормально. Фуфла не было (сразу скажу, - не надо ехидно ерничать). Он сам покупает, рискует, отдает деньги.

У него сейчас продается как минимум 3 поддельных монеты. Все они громко объявлены оригиналами.  Это и называется торговля фуфлом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru