OvEcE

20 копеек 1931 "перепутка" по металлу (чеканка на заготовке для 3 копеек). Определение подлинности и оценка

В теме 108 сообщений

Кстати даже почтой иногда отправляют монеты с реальной описью...

Лет пять назад один клоун отправил мне два Ямала, отправление первого класса с оценкой и описью... В описи ценным по белому было написано: монета Число Ненецкий Автономный округ - 2 штуки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, PaveL сказал:

Думаю, что их ощутимо больше 10. Это самая распространенная 20 копеек на 3-копеечном кружке до 1958 года. У меня такая тоже была.

не забывай про груговорот. я как то пытался насчитать лебедевых-90. насчитал кажется 18 монет. потом начал раскручивать цепочку-в итоге это хозяев было 18. а монет 11 :)

21 минуту назад, Ортодокс сказал:

Эта курьерская служба везти монету - отказалась. 

у меня круче. я замотал отпрвление намертво. и скоич и пупырки... часа 2 мудохался. в итоге сказали "открывайте, я должна видеть что там". на любые доводы ответ один был-открывайте. послал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ортодокс сказал:

Значит не принять может любая служба (теоритически). Но скорее всего - примут. Вообще же можно просто позвонить им, да спросить...

Все верно, смотря как преподнести... Ту перепутку биметаллическую продавец просто не правильно преподнес, если бы он сразу сказал, что монета не является платежным средством, то приняли бы сразу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, karden53 сказал:

 В описи ценным по белому было написано: монета Число Ненецкий Автономный округ - 2 штуки

что именно было написано???

аватар смени а.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, нахалёнок сказал:

что именно было написано???

аватар смени а.

Продаван в описи указал, что отправляет монеты Ямал...

Вечером сменю, если не забуду... С планшета не могу... Глаза мозолит? :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, karden53 сказал:

Все верно, смотря как преподнести... Ту перепутку биметаллическую продавец просто не правильно преподнес, если бы он сразу сказал, что монета не является платежным средством, то приняли бы сразу...

Есть простой универсальный способ: называть всё сувениром. Это не противоречит никаким законам, т.к. отправитель вправе считать что предмет, который он отправляет, покупатель воспринимает как сувенир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, iff сказал:

Есть простой универсальный способ: называть всё сувениром. Это не противоречит никаким законам, т.к. отправитель вправе считать что предмет, который он отправляет, покупатель воспринимает как сувенир.

Инет магазины так и отправляют: жетоны сувенирные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у жетона то есть чёткое определение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru