iskatel2

2 копейки 1837 СМ. Перечекан на вырубке?

В теме 140 сообщений

(изменено)

Добрый вечер всем.Хотелось бы вернуться к уже обсуждавшейся теме ,поскольку это уже третья монета. И эта монета поднята мной,и почищена мной. То,что она подленная,готов дать любые гарантии.

«2 копейки 1837 СМ»..jpg«2 копейки 1837 СМ».jpg«2 копейки 1837 СМ»..jpg«2 копейки 1837 СМ».jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9 и 4 9 .1
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, если это перечекан тогда с чего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что монета подлинная сомнений и не вызывает.

Скажите, пожалуйста, а чем и как Вы чистили монету и самое главное - от чего?

Почему спрашиваю - не очень тут похоже на перечекан...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из 2 коп 1798, а от чего чистят монету поднятую из земли и чем, думаю обьяснять не стоит. Хотя если это действительно необходимо,то смогу наглядно продемонстрировать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из 2 коп 1798, а от чего чистят монету поднятую из земли и чем, думаю обьяснять не стоит. Хотя если это действительно необходимо,то смогу наглядно продемонстрировать

А вес у Вашей монеты какой?

Дело в том, что Вы говорите из 2 коп 1798, так она более чем в 2 раза больше весит, чем данная монета...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес 9грамм,гурт гладкий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из 2 коп 1798

сами то поняли что написали?

если вы копаете, возьмите двушку павловскую и положите

рядом с этим кружком и посмотрите внимательно.

да если не сложно обведите следы от прошлой монеты,

я не вижу. :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы вернуться к уже обсуждавшейся теме, поскольку это уже третья монета. И эта монета поднята мной, и почищена мной. То, что она подлинная, готов дать любые гарантии.

Вот та тема: Пост Zemleroy в теме 2 копейки 1837 г. СМ Перечекан из двушки 1801 г.

А "любые гарантии" - это что означает? По-моему, здесь просто с одной стороны Ваше слово, а с другой - здравый смысл, вот и все гарантии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сами то поняли что написали?

если вы копаете, возьмите двушку павловскую и положите

рядом с этим кружком и посмотрите внимательно.

да если не сложно обведите следы от прошлой монеты,

я не вижу. :mellow:

Я очень стараюсь понимать,что пишу. Эту монету крутили в руках куча уважаемых людей. Мнения, как это всегда бывает разделились.У тех,кто меня знает давно сомнений нет. А Вы,уважаемый якут-бродяга, попробуйте сделать то,что мне предложили и подумайте ,как же это вышло. наверное просто вырубили кружок. А обвести попробую,хотя не знаю как это делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

якут-бродяга, попробуйте сделать то,что мне предложили

дык я не вижу из чего перечекан. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета была "поднята" Вами как единичная находка или в составе клада? Может это следы от других монет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот на всякий случай развернул на 180

но все одно не могу понять, что это.

post-3413-133382876746_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

гарантии могут быть в рублях.

«2 копейки 1837 СМ»..jpg«2 копейки 1837 СМ».jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9 и 4 9 .1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На аверсе есть что-то похожее на вензель Павла Первого. На реверсе, если добавить фантазии, получится "ОПЕЙКА". То-есть это раньше могла

быть 1 копейка П1. Эту монету,как выше заметили, хорошо почистили. Эти проявления как раз и указывают на чистку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь,когда-нибудь,с живым полем,такое,покажет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Якут-бродяга,я такой же удачливый человек,как и вы,и многие присутствующие здесь. Теперь представьте на секундочку,что эту монету вы подняли сами,и увидели то, что увидел я. Мне вот просто интересно,какие вопросы вы начнете себе самому задавать? А то,что это вполне может произойти,где нибудь у вас на огороде очень допускаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередные причуды навоза-соломы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлой теме про аналогичную копейку Якут-бродяга написал: "...тема очень понравилась, в следующем году в полях буду сеять подобные перечеканы"

Следующий год наступил... :D:beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Якут-бродяга,я такой же удачливый человек,как и вы,и многие присутствующие здесь. Теперь представьте на секундочку,что эту монету вы подняли сами,и увидели то, что увидел я. Мне вот просто интересно,какие вопросы вы начнете себе самому задавать? А то,что это вполне может произойти,где нибудь у вас на огороде очень допускаю.

Вы уж меня простите, но в первую очередь все же я пытаюсь

быть нумизматом и поиском занялся много лет назад в расчете

найти что то интересное, находил, но эстетического удовольствия

выкопанные медные монеты приносят мало. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлой теме про аналогичную копейку Якут-бродяга написал: "...тема очень понравилась, в следующем году в полях буду сеять подобные перечеканы"

Следующий год наступил... :D:beer:

нет не буду, что бы мозк на форумах не напрягать. :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот та тема: Пост Zemleroy в теме 2 копейки 1837 г. СМ Перечекан из двушки 1801 г.

А "любые гарантии" - это что означает? По-моему, здесь просто с одной стороны Ваше слово, а с другой - здравый смысл, вот и все гарантии.

Здравый смысл и Российская безбашенность,позволяющая забить на все запреты,если нельзя,но очень нужно,(ну по какой то неведомой причине закончились заготовки,а на складе лежит куча павловских копеек(наверное это все же копейка),то наверно лупанули для выполнения плана,вот и весь здравый смысл. И очень прошу всех присутствующих не подозревать меня в фуфлоделании,я на вашей стороне .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем.Хотелось бы вернуться к уже обсуждавшейся теме ,поскольку это уже третья монета. И эта монета поднята мной,и почищена мной. То,что она подленная,готов дать любые гарантии.

А мне тоже видится 2 коп 1798. Не знаю кто и как их нарисовал, ну уж точно не навоз. Вы бы сфотали вместе эту и 2 коп 1798, чтоб наглядней было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Второй экземпляр того же самого рукоблудия, что и в первый раз. Не было перечеканов на Сузунском монетном дворе в то время. Не было. Никаких, даже пробных. И то, что появилась вторая такая же хрень, лишний раз говрит в пользу рукоблудия.

Изменено пользователем Esromeron
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне тоже видится 2 коп 1798. Не знаю кто и как их нарисовал, ну уж точно не навоз. Вы бы сфотали вместе эту и 2 коп 1798, чтоб наглядней было.

Тогда уж 1797,вензель то узкий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй экземпляр того же самого рукоблудия, что и в первый раз. Не было перечеканов на Сузунском монетном дворе в то время. Не было. Никаких, даже пробных. И то, что появилась вторая такая же хрень, лишний раз говрит в пользу рукоблудия.

Рукоблудие-это произведение на свет таких как вы ..нумизматов..,рекомендую в следующий раз взвешивать свои слова.
-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru