дерсу

Тоже решил узнать свои корни

В теме 93 сообщения

Есть у нас на форуме товарищ,в хорошем смысле,имеет доступ к Архивам,попросил его поискать откуда же я.Пока дошли до 1870г..Ребята! Я узнал кто у меня дедушка и бубушка,прадедушка и прабабушка.Продолжаем поиск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ведь тебе завидую.......а сколько это стоит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, дерсу сказал:

Есть у нас на форуме товарищ,в хорошем смысле,имеет доступ к Архивам,попросил его поискать откуда же я.Пока дошли до 1870г..Ребята! Я узнал кто у меня дедушка и бубушка,прадедушка и прабабушка.Продолжаем поиск

Желаю успехов ,Леонид Евдокимович , дело тяжкое ,как , я понимаю , но нужное ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Фима Фокс сказал:

главное, не впадай в крайности

Я очень скептично отношусь к вере в корень от Тутанхамона. Сталкиваясь с интимной(скрытой) жизнью семей я на вскидку знаю пару десяток историй где фамилия в паспорте и записанный папа не имел никакого отношения к реальному отцу.  Конечно есть семьи где из поколение в поколение блюлась целомудренность. Но как это доказать? Я видел дочку нашего известнейшего актера-певца и т.д. которая была точной его копией и которую сгнобили в дурдоме "законные отпрыски". И видел приемного сына который был роднее и ближе родителям чем родные дети. К чему я это все говорю?

Примерно к этому. Вот видим мы редкую необразованную и наглую гниду который портит жизнь всем окружающим, а по семейному древу он внук добрейших и светлейших и образованнейших академика и художницы. Он их и в глаза не видел и они не имели никакого отношения к его воспитанию и жизни. Но по бумажкам так выходит.

Родство должно быть по культуре, религии, среде, воспитанию вот тогда и гены имеют значение.

А так. Это все нездоровые фантазии.

Возьмем хоть нашего Нахаленка. Вот и про его характер и про физиономию знаю и когда он фото предков показывает видно что даже выражение физиономии у него наследственное. Их он внук и по генам и по ауре-культуре. А вот когда про бояр он копает то у меня создается неясное впечатление что он блажит от избытка лишнего времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, дерсу сказал:

Есть у нас на форуме товарищ,в хорошем смысле,имеет доступ к Архивам,попросил его поискать откуда же я.Пока дошли до 1870г..Ребята! Я узнал кто у меня дедушка и бубушка,прадедушка и прабабушка.Продолжаем поиск

слабо. по отцу я дошёл до 1500, по матери до 1820го :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как интересно...... Я то по Донской линии знаю только одного деда ,а по Крымской даже и этого не знаю. Есть фото деда (Крымского) с портупеей и всё где растрелян ,за что??? В революцию наши предки просто уничтожались...растреливались.... под лёд живьём спускались богом избранными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче,никаких броненосных дворян у меня в предках(до 1870г) небыло.Все были крестьяне.Только дедушка почемуто записан как отставной солдат.Не .Реально очень интересно.Прадедедушек,прабабушек своих узнаешь.Хочется дальше узнать.Хороший у меня друган.Дай ему бог здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, дерсу сказал:

Короче,никаких броненосных дворян у меня в предках(до 1870г) небыло.Все были крестьяне.Только дедушка почемуто записан как отставной солдат.Не .Реально очень интересно.Прадедедушек,прабабушек своих узнаешь.Хочется дальше узнать.Хороший у меня друган.Дай ему бог здоровья.

Это потому что у тебя не правильный алгоритм поиска. Нужно начинать с портретного сходства. 

1. Выбрал похожую физиономию. Чем большее количество, тем быстрее найдём.(подберем)

 

2. Определил регион обитания.

3. Подобрал ближайший к своему месту рождения, и месту рождения своей бабушки и дедушки.

4. Объявил себя наследником и претендентом на наследство.

5. Все остальное за тебя сделают обиженные родственники и конкуренты по наследованию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, дерсу сказал:

Короче,никаких броненосных дворян у меня в предках(до 1870г) небыло.Все были крестьяне.Только дедушка почемуто записан как отставной солдат.Не .Реально очень интересно.Прадедедушек,прабабушек своих узнаешь.Хочется дальше узнать.Хороший у меня друган.Дай ему бог здоровья.

Отставной солдат - это крестьянин, который был взят в рекруты и прошедший воинскую службу. Если был взят до 1856 г. то это отражено в ревизских сказках (10 сказки 1857-58 гг), после 1862 - уже сложнее. То есть вам нужно продолжить поиск своих предков в ревизских сказках (это легко - лишь бы все сохранились).

Ревизии проводились 1857, 1850, 1834, 1816, 1811 (только мужчины), 1795, 1782, 1762, 1747 и 1719 гг. Там все подробно описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, дерсу сказал:

Я узнал кто у меня дедушка и бубушка,прадедушка и прабабушка.Продолжаем поиск

Дерзайте , Леонид Евдокимович , никого на"3;? не слушайте , поддерживаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, uri сказал:

Отставной солдат - это крестьянин, который был взят в рекруты и прошедший воинскую службу. Если был взят до 1856 г. то это отражено в ревизских сказках (10 сказки 1857-58 гг), после 1862 - уже сложнее.

да нет. писали и позднее. а если после реформы то просто-если свадьба а жениху 25-26 лет-то отслужил точно :)

 

10 часов назад, zvezdin сказал:

Сходила одна из твоих четырёх прабабок на бл#дки,

про снохачество не забываем. это было нормой

 

к вопросу о блядках. было и такое. и нередко. особенно учитывая 25 лет службы в армии... отчество давали по крёстному отцу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, нахалёнок сказал:

про снохачество не забываем. это было нормой

А , Вы, это учитываете , Михаил Геннадьевич  ?........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки лают,ветер носит.

А мы идём своим путём.Почему то думал что Бриос умнее Фимы троля.Разочарован.Дедушка Фёдор Прадед Ананий Архипович,прабабушка Ксения Даниловна.У меня мама звалась Степанида по паспорту но почему то все её звали Ксенией.Даже отец20774743.thumb.jpg.ee0025d74e506013a07c8c84754be0e9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, starik377 сказал:

А , Вы, это учитываете , Михаил Геннадьевич  ?........

это не смертельно. даже если сын не от младшего брата а от среднего или старшего или от их отца-кровь то одна

22 минуты назад, дерсу сказал:

У меня мама звалась Степанида по паспорту но почему то все её звали Ксенией.

такая же фигня. прабабка Римма. но есть чёткое ощущение что крестили её как то иначе. это допустимо-крестить одним именем а звать другим. например, некто Иван IV вообще крещён Титом, а по славянскому имени Смарагд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, нахалёнок сказал:

да нет. писали и позднее. а если после реформы то просто-если свадьба а жениху 25-26 лет-то отслужил точно :)

 

 

""Отставной солдат "" писали до 1917 г. некоторые рекруты революцию пережили. По своим записям проверял - если запись ""Отставной солдат "" есть - ищи в списке рекрутов (у нас все сохранились с 1849 по 1871 г, только дела на рекрутов с 1862 г. ). Мой прапрадед призывался  6 марта 1854 г. даже запись могу показать.

По крайней мере у нас так, может в другом месте все иначе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафлудили тут в моей теме.Пока есть такие результаты.Дошли до прадедушки.Ищем дальше20774743.thumb.jpg.dece7cc3cc456048799cc2d894a75467.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и кто из них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюткин я 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Архипа Сюткина было минимум 3 сына

Анений (Феодор 1883)

Димитрий

и ещё какой то от кого вдова Евдокия. хотя она могла быть вдовой не сына племянника допустим.

фёдор это прадед? или ананий? или архип прадед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5ac393788f4e1_kyrpy_1871g_-02.thumb.jpg.0205a2035f399fb0d637ccef87701339.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и? ни года, ни кто там народился :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё есть.Там 21 мб.

Кырпы, 1874г -01.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.04.2018 в 17:45, дерсу сказал:

5ac393788f4e1_kyrpy_1871g_-02.thumb.jpg.0205a2035f399fb0d637ccef87701339.jpg

где???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, дерсу сказал:

Всё есть.Там 21 мб.

сикока? там что-20 страниц? один разворот это минимум 1 мб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне скидывают Зип папку.Я у себя открываю.Вот для вас сжал вполовину.

Калегино, 1904г -01.jpg

Калегино, 1904г -02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru