AnatolyT

Ценовые тренды мировой нумизматики за последние годы

В теме 85 сообщений

25 минут назад, AnatolyT сказал:

Я создавал тему с целью обсуждения именно ценовых тенденций на иностранные монеты. Наверное следовало бы добавить в название темы слово "ценовые".

А чего там обсуждать? Если вас интересуют конкретные позиции, то мониторьте их. Нет общего правила, что-то дорожает, что-то дешевеет, так было всегда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Маша Карамелькина сказал:

Во-первых - монет 68, а не 64 - если это набор, а не кастрированный обрезок.

Во-вторых - нет, это не падение цены. Это значит, что люди стали беднее в общей своей массе. По вполне понятным причинам. А монетки всё равно хочется. А продаваны раньше посылали таких покупателей на 3 советских буквы, а сейчас пытаются вроде как с ними говорить. Но как бы там не было, продаван всё равно останется в плюсе, а покупатель - в минусе. Есть те, кого нагибают, и есть те, кто нагибает. 

Ну да, на то он и покупатель, чтобы покупать - т.е. минусовать из своих денег, а продавец - продавать, т.е. плюсовать себе деньги покупателя.

 

7 часов назад, Маша Карамелькина сказал:

Думаю, что ответ ещё проще: потому что они дебилы. И никакие здравые аргументы тут не помогут. 

 

А что, на чёрном рынке бывают какие-то законы? Впервые слышу. Спорить - бесполезно, с дебилами спорить - что фехтовать с навозной кучей. Выйдешь победителем - с нормальной точки зрения, но сам измажешься так, что это омрачит радость победы.

 

Те, кто берут для себя, а не для последующей перепродажи - могли бы и спросить. Но не спрашивают, а только стоят и блеют, как бараны. Пытаясь уломать наглого продавана на 8 тыщ. Вместо 15-ти. 

 

Не знаю, как кому, а по мне, торговаться нравится только чурке-среднеазиату. А нормальные рыночные отношения - это брать по фиксу, по адекватной цене. Или на ауке - если речь о редкой монете.

 

Спасибо, но у меня уже всё есть. 

Маша, зачем так сложно всё объяснять? Какие-то рыночные законы - есть они или нет их? Какие-то фехтования с дебилами. Всё гораздо проще и банальнее: продаваны почему наглые? Потому что они мужики, а все мужики, если они нормальные, только одного нагло от женщин добиваются, хоть и разными способами. Значит все мужики - козлы, а все продаваны, которые нормальные мужики - тоже козлы. Так что ищите продаванов, которые ненормальные, и будет вам счастье.:P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, iff сказал:

Всё гораздо проще и банальнее: продаваны почему наглые?

Потому что устанавливают и держат неадекватные цены. И имеют наглость оправдывать это устаревшими "законами рынка".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

6 минут назад, Маша Карамелькина сказал:

Потому что устанавливают и держат неадекватные цены. И имеют наглость оправдывать это устаревшими "законами рынка".

Неужели на них не действует даже ваша подпись и сиреневые косички? Тогда точно наглость - указывать богине на устаревшие аргументы.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Маша Карамелькина сказал:

Потому что устанавливают и держат неадекватные цены. И имеют наглость оправдывать это устаревшими "законами рынка".

Машенька ....не слушайте их (плохому научат!), меня слушайте ....

221319_760x500.jpg

3333.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Маша Карамелькина сказал:

Потому что устанавливают и держат неадекватные цены. И имеют наглость оправдывать это устаревшими "законами рынка".

Во, Маша!

Научите этих наглецов и негодяев уму - разуму!

А то ишь, наборы, которые стоили по 13000 рублей взяли за моду продавать за 9000 и при этом ещё и торговаться в сторону понижения и - самое главное - утверждать, что цена на эти наборы упала!

Вот придурки!:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю,почему,именно Маша,идя по шоссе,сосала сушку:think:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, gvele сказал:

Та лана вам!

Скоро 18 марта. А там...

Эх, заживём!!!

и бедные станут ешО беднее, а богатые.... Ну вы все прекрасно знаете и наперед.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Dr.Z сказал:

За пару лет динамики не увидеть. А вот, за крайние лет 15 тот же ебей (как флагман) сильно осложнил жизнь барыгам. То что раньше можно было купить только в магазине условно за 100 баксов, теперь можно купить онлайн за 25.

В России эта революция прошла незамеченой, потому что всегда было возможным купить монеты из рук в руки в клубах. На Западе так не получалось, там таким источником были только магазины (краткосрочные выставки- не в счет).
Слава ебею, ебею слава!

А вот позволю не согласиться. По мне так за последние 15 лет еБей сильно испортился. Мало того, что цены выросли безбожно, ассортимент усох и скукожился, так теперь ещё и продавать норовят по бай-ит-нау в основном. 

 

Какая нахер слава. Зрада и ганьба!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, AnatolyT сказал:

Я создавал тему с целью обсуждения именно ценовых тенденций на иностранные монеты. Наверное следовало бы добавить в название темы слово "ценовые".

Вот теперь всё встало на свои места :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Фима Фокс сказал:

А вот позволю не согласиться. По мне так за последние 15 лет еБей сильно испортился. Мало того, что цены выросли безбожно, ассортимент усох и скукожился, так теперь ещё и продавать норовят по бай-ит-нау в основном. 

 

Какая нахер слава. Зрада и ганьба!

А если с другой стороны посмотреть - то налоги на продавцов выросли и в абсолютных величинах и в относительных тоже. Теперь ебей берёт налог и на цену пересыла (которая уже сама по себе включает НДС), а не только на сам лот, а пейпал берёт налог на всё вместе, т.е. и на сумму пересыла, включающего НДС и на налог ебея, такое вот фактически тройное налогообложение. К тому же у продавцов отсутствует возможность оставлять нейтральные и негативные отзывы, что создаёт неравноправие. В частности, неравноправие и в том, что покупатели могут совершенно безнаказанно снимать свои ставки, а вот продавцу за снятие лота - сразу чёрный шар. Много и всего другого тоже нехорошего введено за последние лет пять. Это конечно нисколько не оправдывает жуликоватых продавцов, которые частенько под видом одного пытаюся впарить другое по левым фото. Я и сам так попадал несколько раз, даже будучи осторожным и внимательным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тройное налогообложение неиллюзорно подбешивает. С тех пор, как еБей развёлся с ПейПалом, драть стали три шкуры

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я так и не пойму, покупать или продавать, а? Граждане спикулянты, где правда жизни? В чем, так сказать Ея смысл? Может ну её нахрен, енту нумизматику. Айда все на Колыму , золотишко добывать. А потом купим их всех, оптом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, iff сказал:

Теперь ебей берёт налог и на цену пересыла (которая уже сама по себе включает НДС), а не только на сам лот, а пейпал берёт налог на всё вместе, т.е. и на сумму пересыла, включающего НДС и на налог ебея, такое вот фактически тройное налогообложение.

Немецкий ebay уже не облагает комиссией цену пересылки. Раньше это действительно было.

Как обстоят дела с этим в других странах я не в курсе. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Homer сказал:

Немецкий ebay уже не облагает комиссией цену пересылки. Раньше это действительно было.

Как обстоят дела с этим в других странах я не в курсе. 

На немецком вообще другие правила, например необязательна оплата пейпалом. Но сам немецкий ебей - это мизер по сравнению с мировым, он даже не виден на других сайтах, если заходить на них. Да и минус там большой в том, что всё на локальном малоизвестном в мире языке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Фима Фокс сказал:

Да, тройное налогообложение неиллюзорно подбешивает.

Именно так, истину глаголишь. Это вообще если не терроризм, то точно экстремизм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот график стоимости монет США, так называемый PCGS3000 Index. 

В список входят монеты в разной степени сохранности и разной редкости, эдакая корзина из 3000 монет, цена которой публикуется PCGS на регулярной основе.

Обратите внимание на 15-процентное падение за последние 3 года.

 

index10graph.gif

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sova159 сказал:

Машенька ....не слушайте их (плохому научат!), меня слушайте ....

Нельзя Машеньке замуж. :sarcastic: Закону такого нету. :spiteful:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А вот график за всю историю. Условно, за одну и ту же сумму сейчас можно купить столько же монет США, как в 1985 году.

Оцените "эффективность" инвестиций, особенно с учетом падения покупательской способности доллара за эти 30 лет!

 

 

indexallgraph.gif

Изменено пользователем AnatolyT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, -vavan- сказал:

Нельзя Машеньке замуж. :sarcastic: Закону такого нету. :spiteful:

Думаете ...корову, а лучше ДВЕ ...завести ...:think:

Не, младенчик - лучше!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжайте к нам в Воронеж!

Здесь цены на монеты остались на самых высоких мировых уровнях! Ценники на многие вещи не менялись уже десятилетие! Если сравнивать с общероссийскими или (не приведи Господь) Московскими ценами, то вы будете приятно удивлены! Пока в Москве продавцы вынуждены снижать цены на свои монеты, в Воронеже замечательнейшая стабильность. Милости просим, гости дорогие!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 минуты назад, sova159 сказал:

Думаете ...корову, а лучше ДВЕ ...завести ...:think:

Да причём здесь корова?

Думаю, Машенька поняла о чём речь...  :hihi: :wink:

Только я никому не расскажу. )))

Изменено пользователем -vavan-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что Машенька - это бородатый тролль - и так все знают!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, -vavan- сказал:

Да причём здесь корова?

Думаю, Машенька поняла о чём речь...  :hihi: :wink:

Во, какой карьерный рост - поздравляю!      Только увидел.

Как доктор доктору.....

Ну, если нужна лекция о психическом и физическом здоровье женщины ....:pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sova159 сказал:

Во, какой карьерный рост - поздравляю!      Только увидел.

Выклянчил.

 

Только что, sova159 сказал:

Ну, если нужна лекция о психическом и физическом здоровье женщины ....

В этой фразе главное найти ключевое слово .... )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru