vadimuych_85

2 копейки 1899 СПБ. Оценка

В теме 59 сообщений

1 минуту назад, iff сказал:

Если вы так уверены в своём мнении, то зачем спрашиваете чужого? Тем более что монета у вас в руках и видна вам вживую лучше чем остальным на фото.

К тому же вы знаете, сколько за неё отдали или за сколько хотите отдать. В чём тогда смысл вашей темы?

Здравствуйте,я просил адекватной оценки,а не глумления,и оценок в пару сотен,за пару сотен в таком состоянии стоят рядовые года после 1910г, просто пишут глупости уважаемые люди,толи от лукавого ,толи от глупости. Просто уже ни первый раз тут такое происходит. Примеры приводят ни чуть не лучших монет с такими же косяками штемпеля,но мою называют мытой  из за этих же недостатков,тогда уж надо конкретные примеры приводить а не косяки штемпеля и указывать на это как какая то замытость . С Уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Jinny сказал:

О каком AU вы толкуете, непонятно? Состояние вашей двушки VF-XF максимум... Вы посмотрите хотя бы в инете, как выглядит николаевская медь в AU...

если внимательно прочитаете ,то я свою монету AU не называл,это был пример на кикие смотреть,так как на AU не будет же следов как назвали химозной мойки,а такой же косяк на дате присутствует. с Ув..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, vadimuych_85 сказал:

...я просил адекватной оценки,а не глумления,и оценок в пару сотен,за пару сотен в таком состоянии стоят рядовые года...

Ваша монета и есть рядовая и по году и по состоянию.

Оценки в теме считаю объективными. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, vadimuych_85 сказал:

Здравствуйте,я просил адекватной оценки,а не глумления,и оценок в пару сотен,за пару сотен в таком состоянии стоят рядовые года после 1910г, просто пишут глупости уважаемые люди,толи от лукавого ,толи от глупости. Просто уже ни первый раз тут такое происходит. Примеры приводят ни чуть не лучших монет с такими же косяками штемпеля,но мою называют мытой  из за этих же недостатков,тогда уж надо конкретные примеры приводить а не косяки штемпеля и указывать на это как какая то замытость . С Уважением

Ага, чем выше оценка, тем адекватнее, по-вашему? Насколько адекватен такой подход? Попробуйте продать её и увидите по какой цене будет спрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3 минуты назад, iff сказал:

Ага, чем выше оценка, тем адекватнее, по-вашему? Насколько адекватен такой подход? Попробуйте продать её и увидите по какой цене будет спрос.

ни чем выше оценка ,а чем то аргументированная ,или вы считаете примеры выше в 3 т монету чем то лучше ,ды в проходах даже цен нет таких в 500 руб на подобное состояние

Изменено пользователем vadimuych_85
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vadimuych_85 сказал:

ни чем выше оценка ,а чем то аргументированная ,или вы считаете примеры выше в 3 т монету чем то лучше ,ды в проходах даже цен нет таких в 500 руб на подобное состояние

Опять же: если вы знаете цену проходов, то зачем вам чья-то оценка, которую вы всё равно считаете неадекватной?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, iff сказал:

Ага, чем выше оценка, тем адекватнее, по-вашему? Насколько адекватен такой подход? Попробуйте продать её и увидите по какой цене будет спрос.

подобрые  вокруг 2500 разбирали как горячие пирожки .97,98,99 годов , а тут вдруг двушка стала по цене кабинетного обмылка,с какой это стати 

DSC05832-tile.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, iff сказал:

Опять же: если вы знаете цену проходов, то зачем вам чья-то оценка, которую вы всё равно считаете неадекватной?

я просто хотел подкрепить свое мнение, и более точно соориентироваться по цене,монета ни для продажи оценивается,а для пометки   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vadimuych_85 сказал:

подобрые  вокруг 2500 разбирали как горячие пирожки .97,98,99 годов , а тут вдруг двушка стала по цене кабинетного обмылка,с какой это стати 

 

Причём тут фото трёшки 1897? Вы действительно не видите разницы в сохранности/дате/номинале или придуриваетесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vadimuych_85 сказал:

я просто хотел подкрепить свое мнение, и более точно соориентироваться по цене,монета ни для продажи оценивается,а для пометки   

Пометку делайте какую нравится, бумага всё стерпит. Но вот когда решите продавать, увидите кто прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, iff сказал:

Причём тут фото трёшки 1897? Вы действительно не видите разницы в сохранности/дате/номинале или придуриваетесь?

я не придуриваюсь,я сейчас постараюсь более качественные фото сделать с цифровика ,а не с телефона.дабы доказать что это не обмылок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У трешки в отличие от вашей монеты "другое" состояние.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Dima777 сказал:

У трешки в отличие от вашей монеты "другое" состояние.

трешка у меня в руках и не одна,я вам привел пример своих монет,а не чужими картинками,и в живую лучше видно какая она,и причем патина не ровная,и она копанная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выжал по максимуму,последние   фото с телефона ,передают блеск,но интерполяция прибавляет шумы и какие то косяки на поле которых в действительности нет,остальные с фотоаппарата , и как передают ее реальный цвет и состояние.на 18-21 час идет остный кант ,который при обращение бы затерся

DSC00192.JPG

DSC00194.JPG

DSC00196.JPG

DSC00197.JPG

DSC00201.JPG

DSC_1046.JPG

DSC_1054.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блеск есть, но штемпельный. Поле выглядит не родным, а чищенным. От того что монета была в обращении недолго, проку мало, если она подверглазь коррозии и чистке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, iff сказал:

Блеск есть, но штемпельный. Поле выглядит не родным, а чищенным. От того что монета была в обращении недолго, проку мало, если она подверглазь коррозии и чистке.

след коррозии на ней всего один ,под буквой  в слове дВе  черная точка ,монета комплексная,я сам занимаюсь мех чисткой,и следов вмешательств на ней не увидел ,если какие то косяки и есть,то она получила возможно при недолгом обращение или мех воздействию от других монет ,или при подъеме кладухи (заначки) . Так же монета мне досталась с плохой патиной ,и судя по другим приобритенным монетам из того же места,вероятно их только в мыле замачивали. И там где Ув. Esromeron указал в дате следы химии или какой то там чистки тоже нет,это реальный след косяка штемпеля,и таких идентичных найти не сложно, ну и что еще хотел сказать,что между буквами ни везде но по большей части монеты видны следы шлифовки штемпеля. с Ув . Видение цены в пару сотен не изменил добавлением хороших фото,как считаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vadimuych_85 сказал:

Здравствуйте,я просил адекватной оценки,а не глумления,и оценок в пару сотен,за пару сотен в таком состоянии стоят рядовые года после 1910г, просто пишут глупости уважаемые люди,толи от лукавого ,толи от глупости. Просто уже ни первый раз тут такое происходит. Примеры приводят ни чуть не лучших монет с такими же косяками штемпеля,но мою называют мытой  из за этих же недостатков,тогда уж надо конкретные примеры приводить а не косяки штемпеля и указывать на это как какая то замытость . С Уважением

Вадим не было даже мысли глумиться, по крайней мере моя оценка основана на моих же продажах(прикупал в ноябре кладик в 200 монет "последнего чекана") Двушек 99 в нём было 3-4 шт. То что Ваша монета жёстко мыта до гола(как кстати и та что за 3000), даже не сомневайтесь.Такие намывают из кладовых, с пятнами, но крепкими без глубокой коррозии. А в подтверждение, что озвученные мной цены не болобольство, с радостью отдам например такую двушку за 600

img_4268.thumb.jpg.d959eecbd41080cf3a9de476e3840c52.jpgimg_4273.thumb.jpg.8c7ce23cca1e9ce94798aeccda001935.jpg

img_4270.thumb.jpg.7ce1cb3894c506a188849f3c0aff798b.jpgimg_4271.thumb.jpg.7279e7d0ebba1e6c00abf45872c59e33.jpg

эту за 330

img_4290.thumb.jpg.1674cea2aa84deda9de3a91516930a68.jpgimg_4294.thumb.jpg.7e76efffbfa60c2fb73d3f6de8d441f8.jpg

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эту за 280

2_15_(6).thumb.jpg.e7f5c35a2ec490e00b47baac7c753a1e.jpg2_15_(8).thumb.jpg.ca97bd59df0ed13fd951c0478c9e0be6.jpg

2_15_(9).thumb.jpg.bfa4bf08640fb3b361b8c6339806a4ad.jpg2_15(1)_k.thumb.jpg.ae628be9d27ac7e36255219765188cce.jpg

эту 380

img_4697.thumb.jpg.6453ab7c2e325d26cfef8be50255e3ca.jpgimg_4698.thumb.jpg.7f59c3e304ff8a54dc4387d4a992d049.jpg

А на Вашей, если она почти без хождения, где поясок на державе, где перья на коленках, да и где рельеф всё круглое.

screenshot_1.thumb.png.f3d400553d9741335bfc6a89c555ec3a.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, vadimuych_85 сказал:

след коррозии на ней всего один ,под буквой  в слове дВе  черная точка ,монета комплексная,я сам занимаюсь мех чисткой,и следов вмешательств на ней не увидел ,если какие то косяки и есть,то она получила возможно при недолгом обращение или мех воздействию от других монет ,или при подъеме кладухи (заначки) . Так же монета мне досталась с плохой патиной ,и судя по другим приобритенным монетам из того же места,вероятно их только в мыле замачивали. И там где Ув. Esromeron указал в дате следы химии или какой то там чистки тоже нет,это реальный след косяка штемпеля,и таких идентичных найти не сложно, ну и что еще хотел сказать,что между буквами ни везде но по большей части монеты видны следы шлифовки штемпеля. с Ув . Видение цены в пару сотен не изменил добавлением хороших фото,как считаете?

Я про цену не писал, но оценка в пару сотен даже если и заниженная, но по порядку величины все же гораздо ближне, чем пара тысяч. Поле не родное, всё чищенное. Если вы этого не видите вживую, то хотя бы прислушайтесь к тем, кто в теме сечёт и видит это по фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 08.02.2018 в 17:05, монетарист сказал:

Вадим не было даже мысли глумиться, по крайней мере моя оценка основана на моих же продажах(прикупал в ноябре кладик в 200 монет "последнего чекана") Двушек 99 в нём было 3-4 шт. То что Ваша монета жёстко мыта до гола(как кстати и та что за 3000), даже не сомневайтесь.Такие намывают из кладовых, с пятнами, но крепкими без глубокой коррозии. А в подтверждение, что озвученные мной цены не болобольство, с радостью отдам например такие двушки 

 

вот кстати вашим двухам 16-го года и есть цена пару сотен,уж извиняйте,но нашли что сравнить 16 и 99 год,я ни один клад лично поднимал,и верите или нет но все что обычно ниже 08 года затертое и , и 14-16 год в Революционных кладах,извините за выражение .опой можно есть ,у самого было их полно и дороже 500 они с рубля набирали очень редко, а в таком состоянии ниже 1900 даже не чищенные набирали с легкость по 500 за штуку

TW_0PXWYnk0.jpg

Yyr7M4TIy9s.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да оставшуюся 99 за 150 отдам(вот эта вся "родная" , ни какой химии акромя уксуса)

 

IMG_6656.jpg

IMG_6659.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, монетарист сказал:

Да оставшуюся 99 за 150 отдам(вот эта вся "родная" , ни какой химии акромя уксуса)

 

 

вы темой кстати не ошиблись? на мешке ее продайте за полтинник

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, vadimuych_85 сказал:

вот кстати вашим двухам 16-го года и есть цена пару сотен,уж извиняйте,но нашли что сравнить 16 и 99 год,я ни один клад лично поднимал,и верите или нет но все что обычно ниже 08 года затертое и , и 14-16 год в Революционных кладах,извините за выражение .опой можно есть ,у самого было их полно и дороже 500 они с рубля набирали очень редко, а в таком сохране ниже 1900 даже не чищенные набирали с легкость по 500 за штуку

Ну что ж, не буду больше что то доказывать, продадите за 3000, пишите в тему (с сылкой или скрином)  пристыдите здешних оценщиков)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, монетарист сказал:

А на Вашей, если она почти без хождения, где поясок на державе, где перья на коленках, да и где рельеф всё круглое.

screenshot_1.thumb.png.f3d400553d9741335bfc6a89c555ec3a.png

если вы впервые слышите о износе штемпеля,то я вам тут ни помошник,на коленках и державе нет,на короне зато есть,об уставшем штемпеле идея не приходила в голову??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, монетарист сказал:

Ну что ж, не буду больше что то доказывать, продадите за 3000, пишите в тему (с сылкой или скрином)  пристыдите здешних оценщиков)))

я ее за 3000 не продавал,и не собираюсь,  ,но и явно ни ваши 200 рублей за эту монету,предлагающий тут же хлам 1915-16  ценой в 100 руб штука

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru