vadimuych_85

2 копейки 1899 СПБ. Оценка

В теме 59 сообщений

Доброго времени суток уважаемые коллеги,выскажите пожалуйста мнение о стоимости 

DSC_0614.JPG

DSC_0616.JPG

DSC_0603.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

400-500 руб., имхо

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Jinny сказал:

400-500 руб., имхо

вы серьезно или прикалываетесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Jinny сказал:

400-500 руб., имхо

Вы серьезно или прикалываетесь?

 

По мне так 200-250. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета к сожалению мытая до металла. По цене несколько сотен рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Dima777 сказал:

Монета к сожалению мытая до металла. По цене несколько сотен рублей.

вы  извините меня конечно,но где вы видите мытую монету? тем более намытую для металла?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, vadimuych_85 сказал:

вы  извините меня конечно,но где вы видите мытую монету? тем более намытую для металла?

Конечно мытая.

Без вариантов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, vadimuych_85 сказал:

вы  извините меня конечно,но где вы видите мытую монету? тем более намытую для металла?

На фото. И думаю до помывки лучше была.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

26 минут назад, vadimuych_85 сказал:

... тем более намытую для металла?

Для металла - не вижу, а до металла - у Вас на фото...

Цена около 500р.

А как барыга (продавец) могу сказать, такую монету очень не просто продать.

Изменено пользователем Апрель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Dima777 сказал:

На фото. И думаю до помывки лучше была.

то ли я дурак ,то ли лыжи ни едут, монета может и мытая,но давным давно и не мной,и то что вы пишите про отчищена до металла  ,то вы наверно не в состоянии отличить цвет голой меди от светлокорриченевой патины

DSC00177.JPG

DSC00171.JPG

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, vadimuych_85 сказал:

то ли я дурак ,то ли лыжи ни едут, монета может и мытая,но давным давно и не мной,и то что вы пишите про отчищена до металла  ,то вы наверно не в состоянии отличить цвет голой меди от светлокорриченевой патины

 

 

Как давно монета находится у вас? Меньше 100 лет? Откуда вы знаете, что с ней до вас было? Кто её тискал в потных рученках. Краснота на фото явно говорит за то, что с неё снимали исподнее. Я тут тоже как то спорил, что моя монета только помылась аккуратно,.. до металла. Сейчас выглядит точно так же, как ваша. Смиритесь, всё равно, больше 300-500 рублей никто не даст.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, vadimuych_85 сказал:

....... цвет голой меди от светлокорриченевой патины

Ваши 1 и 2 фотки.

112.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету помыли, она успела набрать цвет, и не нужно это воспринимать в штыки. Да приятная, да вполне пригодна для временного затыкания дыры в погодовке, но не пригодна для варианта положили забыл. Почему 500р? Да потому что тот кто собирает погодовку она не подойдёт качеством, а тот кто собирает по типам вполне может ограничится монетой более позднего года. И ещё если вы считаете что монета обладает штемпельным блеском и стоит от 3000р - это заблуждение.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, MAMOHT сказал:

 

Попробую вечером сделать фото хорошие.может из за телефона качество страдает,км раз плохая,может все таки мнение изменится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая стоит от 3 т. рублей. Сравните.

P1060672.JPG

P1060675.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, vadimuych_85 сказал:

вы серьезно или прикалываетесь?

Монета мыта какой-то дрянью, в районе даты хорошо видны ужасные следы отмывки. Нравится вам это или нет. Несколько сотен рублей - нормальная оценка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, sspora сказал:

Вот такая стоит от 3 т. рублей. Сравните.

 

С уважением,но чем же она лучше,по мне так ещё хуже моей,на вкус км маркеры разного цвета

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Esromeron сказал:

Монета мыта какой-то дрянью, в районе даты хорошо видны ужасные следы отмывки. Нравится вам это или нет. Несколько сотен рублей - нормальная оценка.

Посмотрите на фото выше.и проходы данного года монеты в состоянии AU и увидите что это характерный признак штемпеля .а не замытости монеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vadimuych_85 сказал:

Посмотрите на фото выше.и проходы данного года монеты в состоянии AU и увидите что это характерный признак штемпеля .а не замытости монеты

О каком AU вы толкуете, непонятно? Состояние вашей двушки VF-XF максимум... Вы посмотрите хотя бы в инете, как выглядит николаевская медь в AU...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sspora сказал:

Вот такая стоит от 3 т. рублей. Сравните.

 

Здравствуйте :hi:. Примерно Одинаковые по моему мнению...  Монета в обороте была. на реверсе поверхностная коррозия как у монеты ТС. Элементы деталей рисунка с потёрты, должны быть ос острыми углами....

 С Уважением З.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, землемер сказал:

Здравствуйте :hi:. Примерно Одинаковые по моему мнению...  Монета в обороте была. на реверсе поверхностная коррозия как у монеты ТС. Элементы деталей рисунка с потёрты, должны быть ос острыми углами....

 С Уважением З.

здравствуйте,вот и я о том же ,что абсолютно ни какой разницы,и раз это так ,то с какой стати моя монета стоит 500руб,а ту что привел в пример SSPORA на проходах 3000 с копейками набрала

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, vadimuych_85 сказал:

.................................................,то с какой стати моя монета стоит 500руб,а ту что привел в пример SSPORA на проходах 3000 с копейками набрала

Повезло Продавцу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, землемер сказал:

Здравствуйте :hi:. Примерно Одинаковые по моему мнению...  Монета в обороте была. на реверсе поверхностная коррозия как у монеты ТС. Элементы деталей рисунка с потёрты, должны быть ос острыми углами....

 С Уважением З.

 

1 минуту назад, vadimuych_85 сказал:

здравствуйте,вот и я о том же ,что абсолютно ни какой разницы,и раз это так ,то с какой стати моя монета стоит 500руб,а ту что привел в пример SSPORA на проходах 3000 с копейками набрала

:facepalm2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, vadimuych_85 сказал:

здравствуйте,вот и я о том же ,что абсолютно ни какой разницы,и раз это так ,то с какой стати моя монета стоит 500руб,а ту что привел в пример SSPORA на проходах 3000 с копейками набрала

Если вы так уверены в своём мнении, то зачем спрашиваете чужого? Тем более что монета у вас в руках и видна вам вживую лучше чем остальным на фото.

К тому же вы знаете, сколько за неё отдали или за сколько хотите отдать. В чём тогда смысл вашей темы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sspora сказал:

 

:facepalm2:

 Здравствуйте. В ценах я не бум бум..... Но приведённая в пример вами монета имеет коррозию и следы хождения - не значительные.  По состоянию Согласен с Jinny- Вокруг XF. Монета Приятная Мне Нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru