NEMES1

киевская гривна?

32 posts in this topic

здравствуйте. скажите мнение по гривне,моё мнение 100%копия,продавец вводит в обман покупателей и утверждает ,что оригинал,хочется показать думку экспертов и показать ответ покупателям,чтоб прекратить пропихивание фуфла. всем не безразличным спасибо.

grivnja_grivna_kievskogo_tipa_original_166_gr_serebro_11_12_v_v_bez_rezerva (1).jpg

grivnja_grivna_kievskogo_tipa_original_166_gr_serebro_11_12_v_v_bez_rezerva.jpg

0

3 минуты назад, NEMES1 сказал:

моё мнение 100%копия

Копия чего?

0

киевской гривны

0

Я конечно может и не прав,но зачем копировать кусок металла,если можно наваять и самому..

0

10 минут назад, Cherep сказал:

Я конечно может и не прав,но зачем копировать кусок металла,если можно наваять и самому..

логика есть в этом,но когда пытаются 166грамм,  продать за 500-1000 дол,то сами понимаете, смысл приобретается  

0

вопрос в другом ,подтвердить экспертам отсутствие подлинности.остальное лирика

0

12 минут назад, Cherep сказал:

оригинальные предметы Киевской Руси ,НЕ выплавишь точно также, все очень не просто,были у меня оригиналы и новгородские,и литовские,и татарские и сравнивая их с фуфлом разница видна сильно

0

1 минуту назад, NEMES1 сказал:

оригинальные предметы Киевской Руси ,НЕ выплавишь точно также, все очень не просто,были у меня оригиналы и новгородские,и литовские,и татарские и сравнивая их с фуфлом разница видна сильно

Гляньте -не лишнее будет...

0

10 минут назад, NEMES1 сказал:

В этом вы - не правы ...надо просто повторить процесс изготовления ...:waiting:

Стесняюсь даже спросить ...как определяете подлинность артефактов (хоть в общих словах)?!

0

20 минут назад, sova159 сказал:

Стесняюсь даже спросить ...как определяете подлинность артефактов (хоть в общих словах)?!

сравнительный метод,типологический,спектральный анализ,патина -не во всех предметах,

одна гривна была определена прибором, по возрасту ,в Питере, оказалась фуфло

0

6 минут назад, NEMES1 сказал:

сравнительный метод,типологический,спектральный анализ,патина -не во всех предметах,

одна гривна была определена прибором, по возрасту ,в Питере, оказалась фуфло

О "неподлинности" - понятно,.... а подлинность - как (запротоколированную археологическую находку не считаем)?!

0

1 час назад, Cherep сказал:

Копия чего?

Извините, вы - тупой? По вашим вопросам в том числе - в аукционах 

создалось такое впечатление.

Копия - обсуждаемого предмета, торги в бирже - в рублях, снег - белый, и т.д

ТС, советую вам просто дождаться знающих людей в вашей теме, и не вестись на тупые вопросы сыпящиеся как-то очень активно

я, если че - не знающий, потому жду правильных ответов так же, как и вы.

0

руководством ГИМа было дано добро на проведение лабораторных экспериментов по установлению возможной технологии отливки платёжных слитков из серебра. Для этого в лаборатория ГИМа был приглашён специально отобранный литейщик, как мне объяснили "лучший столичный профессионал" и было проведено много опытов с целью повторить вид древнего слитка и заодно установить материал формы, в которую он заливался. 
Результаты были отрицательные. Вид даже самых "удачных" слитков достаточно сильно отличался от оригинальных.  "                                                                                 Из обсуждения гривны на СМ в 2011 г. Денежное обращение в ХII-ХIV вв. Ссылку дать не могу, поскольку чайник.

40 минут назад, sova159 сказал:

0

1 минуту назад, sova159 сказал:

О "неподлинности" - понятно,.... а подлинность - как (запротоколированную археологическую находку не считаем)?!

не правильно понял, суть Вашего  вопроса ((запротоколированную археологическую находку не считаем)?!) как бы так ,но известны моменты ,когда заменяют в музеях запротоколированные  оригиналы,на очень хорошее фуфло...

0

2 минуты назад, Тапир сказал:

я, если че - не знающий, потому жду правильных ответов так же, как и вы.

Ну и ждите молча.

Хочу и спрашиваю.....Я тупой да.....острый мля нашелся.

0

9 минут назад, Тапир сказал:

Извините, вы - тупой? По вашим вопросам в том числе - в аукционах 

По Вашему общению на форуме я тоже сделал вывод,что Вы частенько говна свинячего покидать любите.

0

извините что повторяюсь,просто хотелось бы о предмете услышать ,а не о том кто самый умный, здесь все умные =)

скажите мнение по гривне,моё мнение 100%копия,продавец вводит в обман покупателей и утверждает ,что оригинал,хочется показать думку экспертов и показать ответ покупателям,чтоб прекратить пропихивание фуфла. всем не безразличным спасибо.

или получается, что никому не нужно ,что кто-то купит фуфло? ладно я тогда пас,тему можно закрыть ,снести или как там правильно в утиль её, не повезло будущему покупателю ....

0

Только что, Cherep сказал:

По Вашему общению на форуме я тоже сделал вывод,что Вы частенько говна свинячего покидать любите.

давайте остановимся и не будем продолжать злиться друг на друга,в правилах я так понимаю не нужно так поступать

1

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Гляньте -не лишнее будет...

я видел такие,но они не  совсем похожи на оригиналы,отличия все же на лицо,хотя бы верхняя часть гривны,ну не та технология и всё,присмотритесь

0

2 минуты назад, NEMES1 сказал:

извините что повторяюсь,просто хотелось бы о предмете услышать ,а не о том кто самый умный, здесь все умные =)

скажите мнение по гривне,моё мнение 100%копия,продавец вводит в обман покупателей и утверждает ,что оригинал,хочется показать думку экспертов и показать ответ покупателям,чтоб прекратить пропихивание фуфла. всем не безразличным спасибо.

или получается, что никому не нужно ,что кто-то купит фуфло? ладно я тогда пас,тему можно закрыть ,снести или как там правильно в утиль её, не повезло будущему покупателю ....

Отвечу ...каждый решает сам (его деньги), однозначный ответ по подлинности - не возможен (если не доказана неподлинность). КМК. СМ - не читаю. (можно в ЛС сбросить?).

0

10 минут назад, NEMES1 сказал:

я видел такие,но они не  совсем похожи на оригиналы,отличия все же на лицо,хотя бы верхняя часть гривны,ну не та технология и всё,присмотритесь

Чего мне смотреть на них? :wink:   Это ВЫ -сравнивайте,думайте... Есть что то...да?:D

uhbdyf.jpg

uhbdyf1.jpg

Edited by ЕвгенЕвген
0

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Чего мне смотреть на них? :wink:   Это ВЫ -сравнивайте,думайте... Есть что то...да?:D

uhbdyf.jpg

uhbdyf1.jpg

вы не правильно поняли меня, вот с этой сравните  И с НБУ,технологии другие на лицо,выше писал

post-28353-0-02203400-1463759761.jpeg

0

1 минуту назад, NEMES1 сказал:

вы не правильно поняли меня, вот с этой сравните  И с НБУ,технологии другие на лицо,выше писал

Да я Вас и не понимал вообще... Нафиг мне что то сравнивать с Вашими картинками ,если я их сейчас только и вижу??? Мы говорили про мои картинки,а теперь вдруг уже другие картинки появились...  Может мне накидать Вам картинок? А?      Досвидос,товарищ.

0

я такую и сам в песок отолью по примитивной технологии, тут только экспертиза по старению металла и другие признаки

0

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Да я Вас и не понимал вообще... Нафиг мне что то сравнивать с Вашими картинками ,если я их сейчас только и вижу??? Мы говорили про мои картинки,а теперь вдруг уже другие картинки появились...  Может мне накидать Вам картинок? А?      Досвидос,товарищ.

эта картинка с той темы ,которую вы скинули,сами себе противоречите,сначала кидаете ,чтоб ознакомился с темой,а потом обратное пишите ,досвидос и вам гражданин рифа

0