NEMES1

киевская гривна?

В теме 32 сообщения

здравствуйте. скажите мнение по гривне,моё мнение 100%копия,продавец вводит в обман покупателей и утверждает ,что оригинал,хочется показать думку экспертов и показать ответ покупателям,чтоб прекратить пропихивание фуфла. всем не безразличным спасибо.

grivnja_grivna_kievskogo_tipa_original_166_gr_serebro_11_12_v_v_bez_rezerva (1).jpg

grivnja_grivna_kievskogo_tipa_original_166_gr_serebro_11_12_v_v_bez_rezerva.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, NEMES1 сказал:

моё мнение 100%копия

Копия чего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

киевской гривны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно может и не прав,но зачем копировать кусок металла,если можно наваять и самому..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Cherep сказал:

Я конечно может и не прав,но зачем копировать кусок металла,если можно наваять и самому..

логика есть в этом,но когда пытаются 166грамм,  продать за 500-1000 дол,то сами понимаете, смысл приобретается  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос в другом ,подтвердить экспертам отсутствие подлинности.остальное лирика

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Cherep сказал:

Я конечно может и не прав,но зачем копировать кусок металла,если можно наваять и самому..

оригинальные предметы Киевской Руси ,НЕ выплавишь точно также, все очень не просто,были у меня оригиналы и новгородские,и литовские,и татарские и сравнивая их с фуфлом разница видна сильно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, NEMES1 сказал:

оригинальные предметы Киевской Руси ,НЕ выплавишь точно также, все очень не просто,были у меня оригиналы и новгородские,и литовские,и татарские и сравнивая их с фуфлом разница видна сильно

Гляньте -не лишнее будет...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, NEMES1 сказал:

оригинальные предметы Киевской Руси ,НЕ выплавишь точно также, все очень не просто,были у меня оригиналы и новгородские,и литовские,и татарские и сравнивая их с фуфлом разница видна сильно

В этом вы - не правы ...надо просто повторить процесс изготовления ...:waiting:

Стесняюсь даже спросить ...как определяете подлинность артефактов (хоть в общих словах)?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, sova159 сказал:

В этом вы - не правы ...надо просто повторить процесс изготовления ...:waiting:

Стесняюсь даже спросить ...как определяете подлинность артефактов (хоть в общих словах)?!

сравнительный метод,типологический,спектральный анализ,патина -не во всех предметах,

одна гривна была определена прибором, по возрасту ,в Питере, оказалась фуфло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, NEMES1 сказал:

сравнительный метод,типологический,спектральный анализ,патина -не во всех предметах,

одна гривна была определена прибором, по возрасту ,в Питере, оказалась фуфло

О "неподлинности" - понятно,.... а подлинность - как (запротоколированную археологическую находку не считаем)?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Cherep сказал:

Копия чего?

Извините, вы - тупой? По вашим вопросам в том числе - в аукционах 

создалось такое впечатление.

Копия - обсуждаемого предмета, торги в бирже - в рублях, снег - белый, и т.д

 

ТС, советую вам просто дождаться знающих людей в вашей теме, и не вестись на тупые вопросы сыпящиеся как-то очень активно

я, если че - не знающий, потому жду правильных ответов так же, как и вы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

руководством ГИМа было дано добро на проведение лабораторных экспериментов по установлению возможной технологии отливки платёжных слитков из серебра. Для этого в лаборатория ГИМа был приглашён специально отобранный литейщик, как мне объяснили "лучший столичный профессионал" и было проведено много опытов с целью повторить вид древнего слитка и заодно установить материал формы, в которую он заливался. 
Результаты были отрицательные. Вид даже самых "удачных" слитков достаточно сильно отличался от оригинальных.  "                                                                                 Из обсуждения гривны на СМ в 2011 г. Денежное обращение в ХII-ХIV вв. Ссылку дать не могу, поскольку чайник.

40 минут назад, sova159 сказал:

В этом вы - не правы ...надо просто повторить процесс изготовления ...:waiting:

    

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, sova159 сказал:

О "неподлинности" - понятно,.... а подлинность - как (запротоколированную археологическую находку не считаем)?!

не правильно понял, суть Вашего  вопроса ((запротоколированную археологическую находку не считаем)?!) как бы так ,но известны моменты ,когда заменяют в музеях запротоколированные  оригиналы,на очень хорошее фуфло...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Тапир сказал:

 

 

я, если че - не знающий, потому жду правильных ответов так же, как и вы.

Ну и ждите молча.

Хочу и спрашиваю.....Я тупой да.....острый мля нашелся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Тапир сказал:

Извините, вы - тупой? По вашим вопросам в том числе - в аукционах 

По Вашему общению на форуме я тоже сделал вывод,что Вы частенько говна свинячего покидать любите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините что повторяюсь,просто хотелось бы о предмете услышать ,а не о том кто самый умный, здесь все умные =)

 скажите мнение по гривне,моё мнение 100%копия,продавец вводит в обман покупателей и утверждает ,что оригинал,хочется показать думку экспертов и показать ответ покупателям,чтоб прекратить пропихивание фуфла. всем не безразличным спасибо.

  или получается, что никому не нужно ,что кто-то купит фуфло? ладно я тогда пас,тему можно закрыть ,снести или как там правильно в утиль её, не повезло будущему покупателю ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Cherep сказал:

По Вашему общению на форуме я тоже сделал вывод,что Вы частенько говна свинячего покидать любите.

давайте остановимся и не будем продолжать злиться друг на друга,в правилах я так понимаю не нужно так поступать

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Гляньте -не лишнее будет...

 

я видел такие,но они не  совсем похожи на оригиналы,отличия все же на лицо,хотя бы верхняя часть гривны,ну не та технология и всё,присмотритесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, NEMES1 сказал:

извините что повторяюсь,просто хотелось бы о предмете услышать ,а не о том кто самый умный, здесь все умные =)

 скажите мнение по гривне,моё мнение 100%копия,продавец вводит в обман покупателей и утверждает ,что оригинал,хочется показать думку экспертов и показать ответ покупателям,чтоб прекратить пропихивание фуфла. всем не безразличным спасибо.

  или получается, что никому не нужно ,что кто-то купит фуфло? ладно я тогда пас,тему можно закрыть ,снести или как там правильно в утиль её, не повезло будущему покупателю ....

Отвечу ...каждый решает сам (его деньги), однозначный ответ по подлинности - не возможен (если не доказана неподлинность). КМК. СМ - не читаю. (можно в ЛС сбросить?).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

10 минут назад, NEMES1 сказал:

я видел такие,но они не  совсем похожи на оригиналы,отличия все же на лицо,хотя бы верхняя часть гривны,ну не та технология и всё,присмотритесь

 Чего мне смотреть на них? :wink:   Это ВЫ -сравнивайте,думайте... Есть что то...да?:D

uhbdyf.jpg

uhbdyf1.jpg

Изменено пользователем ЕвгенЕвген
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

 Чего мне смотреть на них? :wink:   Это ВЫ -сравнивайте,думайте... Есть что то...да?:D

uhbdyf.jpg

uhbdyf1.jpg

вы не правильно поняли меня, вот с этой сравните  И с НБУ,технологии другие на лицо,выше писал

post-28353-0-02203400-1463759761.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, NEMES1 сказал:

вы не правильно поняли меня, вот с этой сравните  И с НБУ,технологии другие на лицо,выше писал

Да я Вас и не понимал вообще... Нафиг мне что то сравнивать с Вашими картинками ,если я их сейчас только и вижу??? Мы говорили про мои картинки,а теперь вдруг уже другие картинки появились...  Может мне накидать Вам картинок? А?      Досвидос,товарищ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я такую и сам в песок отолью по примитивной технологии, тут только экспертиза по старению металла и другие признаки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Да я Вас и не понимал вообще... Нафиг мне что то сравнивать с Вашими картинками ,если я их сейчас только и вижу??? Мы говорили про мои картинки,а теперь вдруг уже другие картинки появились...  Может мне накидать Вам картинок? А?      Досвидос,товарищ.

эта картинка с той темы ,которую вы скинули,сами себе противоречите,сначала кидаете ,чтоб ознакомился с темой,а потом обратное пишите ,досвидос и вам гражданин рифа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru