sova159

Один червонец 1923 "Сеятель" (2 монеты). Атрибуция

В теме 82 сообщения

6 минут назад, Гюнтер сказал:

А после сравнивай с В-ровским...

реверс у В-ра абсолютно не такой, как у Федорина. да и на аверсе ости че-то не такие...

извиняюсь, что влез...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tacenda сказал:

реверс у В-ра абсолютно не такой, как у Федорина. да и на аверсе ости че-то не такие...

извиняюсь, что влез...

У люминия...реверс-стандартного 1 типа, а вот аверс...другого штемпеля 20-ки 1923 года, а именно ости слева и справа от картуша длинные и с другим начертанием букв ,,Р.СФ.С.Р,,... КМК

с11.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я номеров по каталогу ФЕДОРИНА не знаю, посему пишу по старинке...

 

У Люминия лицевой штемпель от 20 ки 1923- 3, у В-льмаровскоко экземпляра лицевой штемпель- 2....

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Гюнтер сказал:

Я номеров по каталогу ФЕДОРИНА не знаю, посему пишу по старинке...

 

У Люминия лицевой штемпель от 20 ки 1923- 3, у В-льмаровскоко экземпляра лицевой штемпель- 2....

У В-льмарского получается лицевой штемпель доработанный??? он же имеет явные отличия от 20к23, а именно на аверсе присутствует точечная окантовка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

8 часов назад, Daim сказал:

У В-льмарского получается лицевой штемпель доработанный??? он же имеет явные отличия от 20к23, а именно на аверсе присутствует точечная окантовка.

Таки точеченый ободок соответствует стилистике сеятеля...(я  еще ничего не сказал о подлинности)

 

А вот люминевый предмет походу сварганен с использованием реверса сеятеля 23-го условно 1 типа и аверса 20-копеешника 1923-Л.ст.шт.3:spiteful: КМК...

Изменено пользователем Гюнтер
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня Кальмаровский озадачивает тем, что реверсов я таких не видел, кмк, он не доработанный, а другого типа (не 1-го и не 2-го, да и был ли такой тип?). к тому же у него аверс от 20-ти копеек, что тоже на глаза не попадается. при всем этом его прогоняют, обладать им никто не спешит, стоимость уходов сопоставима с обычными сеятелями 1923...

итого на рассмотрении уже 4 варианта сеятелей - 1-й и 2-й типы, некий "тип" на Кальмаре, и алюминиевый Федорина (который мог бы быть и в золоте?)...

вот бы еще гурты где увидеть этих 2-х сеятелей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал, читал ... А чем закончилось то? 

Что за хрень на В-ре была?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru