eta

Муляжи и заготовки советских юбилейных монет. Оценка

В теме 345 сообщений

1 час назад, eta сказал:

друзья, я провел экспертизы металлов, из которых сделаны эти ...заготовки. Поэтому, если кому-то интересно продолжить обсуждение темы, готов с картинками. Мой интерес  - продать это в хорошие руки)

 

Чего ждем? Продолжайте, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, space сказал:

Чего ждем? Продолжайте, конечно.

ну, ранее писали о том, что неплохо бы провести анализ металлов, отнести тупо на скупку и проверить. сделал иначе, потребовалось время... Мы провели микроэлементный анализ состава изделия рентгенофлюресцентным методом на приборе "Элеваткс".

какого изделия состав вас интересует. У разных изделий он разный.

в общем могу сказать то, что очевидное подтвердилось.

выглядит это так. скриншот с электронного документа ужатый, ибо не могу больше размер прикрепить (не получается из ПДФ в ЖПГ перевести по другому)но, думаю, что без нашлепок в виде подписи и печати так все видно. если кто-то захочет приобрести получит бумажный сертификат..если нужен.

Снимок2.PNG

Снимок.jpg

Снимок3.PNG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не видно на Ваших сканах. А можно коротко словами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да видно всё. у него они почему-то из родного металла, причём очень чистого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, увидел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, нахалёнок сказал:

да видно всё. у него они почему-то из родного металла, причём очень чистого

вас это удивляет? Вы считали я это в гараже выливал?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, space сказал:

Ничего не видно на Ваших сканах. А можно коротко словами?

попробуйте кликнуть  на скан. видно?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, eta сказал:

попробуйте кликнуть  на скан. видно?

 

Спасибо. Я уже написал выше, что все увидел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, нахалёнок сказал:

да видно всё. у него они почему-то из родного металла, причём очень чистого

ну, есть разное...

Снимок4.jpg

Снимок5.PNG

Снимок7.PNG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО херня эти данные. не верю. из тех что были в моих лапах на родной металл ничто не тянуло

хотя мнение услышать хочется

@gvele

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По « экспертизе»: 1. Не на гос. языке( в сегодняшних реалиях это невозможно), 2. Нет рег. номера и подписи отв. лица ,печати. Не впечатляет 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моей информации, у какого - то крупного дилера из Германии было более 200 таких оттисков - муляжей в родных металлах, включая даже несколько золотых килограммов.
И один наш товарищ даже что - то у него купил, причём оттиски (так назову) пробных монет из золота. Первая - "Перестройка" вроде называли, хотели сделать такую нашу инвестиционную крупную золотую монету, насколько я помню, там был изображен голубь мира на фоне кремлевской стены, вроде 1 унция чистого золота планировалась. Изображение такой монеты даже было на обложке какого - то журнала ("Мани трейд" или "Мани ревю") в 1990 - ом каком - то лохматом году (1991 или 1992?), причём, как я понял, там даже была реклама такой монеты как существующей и которая вот - вот начнёт продаваться, причём чуть ли не по лому... А вторая монета была по рисунку похожа на никелевые 3 рубля 1992 - годовщина 19 августа, "девка с дудкой", но номинал - 100 рублей и в золоте, ессно. Может, и ещё что было, о чём он мне не сказал, а сказал только о самых интересных.

Только этот наш товарищ летом этого года трагически погиб в авиационной катастрофе и уже ничего нам на эту тему не скажет...:cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Wowa сказал:

По « экспертизе»: 1. Не на гос. языке( в сегодняшних реалиях это невозможно), 2. Нет рег. номера и подписи отв. лица ,печати. Не впечатляет 

я же написал выше, что электронные копии того, что несут на подпись

 и это как раз на гос языке!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, gvele сказал:

По моей информации, у какого - то крупного дилера из Германии было более 200 таких оттисков - муляжей в родных металлах, включая даже несколько золотых килограммов.
И один наш товарищ даже что - то у него купил, причём оттиски (так назову) пробных монет из золота. Первая - "Перестройка" вроде называли, хотели сделать такую нашу инвестиционную крупную золотую монету, насколько я помню, там был изображен голубь мира на фоне кремлевской стены, вроде 1 унция чистого золота планировалась. Изображение такой монеты даже было на обложке какого - то журнала ("Мани трейд" или "Мани ревю") в 1990 - ом каком - то лохматом году (1991 или 1992?), причём, как я понял, там даже была реклама такой монеты как существующей и которая вот - вот начнёт продаваться, причём чуть ли не по лому... А вторая монета была по рисунку похожа на никелевые 3 рубля 1992 - годовщина 19 августа, "девка с дудкой", но номинал - 100 рублей и в золоте, ессно. Может, и ещё что было, о чём он мне не сказал, а сказал только о самых интересных.

Только этот наш товарищ летом этого года трагически погиб в авиационной катастрофе и уже ничего нам на эту тему не скажет...:cry:

интересная информация, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3 часа назад, нахалёнок сказал:

ИМХО херня эти данные. не верю. из тех что были в моих лапах на родной металл ничто не тянуло

хотя мнение услышать хочется

@gvele

может, что-то с лапами? вам фото на весах, вам анализ с описанием прибора... Вы бы хоть к слову ХЕРНЯ, приписали "как мне кажется"

Простите, Вы хотели услышать мнение). на зуб будете пробовать?

 

Изменено пользователем eta
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
1 час назад, gvele сказал:

 А вторая монета была по рисунку похожа на никелевые 3 рубля 1992 - годовщина 19 августа, "девка с дудкой", но номинал - 100 рублей и в золоте, ессно.

Не об этой ли монете упоминание? Только тут не "девка с дудкой", а совсем наоборот - с венком, то бишь Ника.  Но может ещё какая была - с дудкой? Фото только такое у меня имеется:

 

901678.thumb.jpg.04284d33b75810855a3dc847450d28ce.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.11.2019 в 19:26, eta сказал:

друзья, я провел экспертизы металлов, из которых сделаны эти ...заготовки. Поэтому, если кому-то интересно продолжить обсуждение темы, готов с картинками. Мой интерес  - продать это в хорошие руки)

 

Сделали - честь Вам и хвала. Однако, обсуждать в общем-то особо нечего. Так как для тех, кто ещё тогда в 17-м году не сомневался, из чего предметы сделаны - тем оно (исследование) было не нужно, а некоторых других никакие экспертизы не убедят. Да в принципе сами по продолжению темы всё видите.

По второй части тоже ничего нового не будет. Несмотря на всю редкость, в нынешних реалиях предметы практически непродаваемы за какие-либо серьёзные деньги. Муляжи - тема непопулярная, с размытыми границами, малоизученная, и от того - очень маловостребованная. Большей частью народ её не понимает и не приемлет как нечто интересное, в лучшем случае как мондворовскую "сопутку".

Муляжи в золоте-платине продать дороже цены металла задачи практически невыполнимая, даже "в хорошие руки".

Муляжи в серебре и недрагоценных металлах (за некоторыми исключениями, которых у Вас нет) - от 5 до 15 тысяч. Дороже - удача.

 

Просто пример, так сказать, "из личного". Продавалась тут по лету пара муляжей аверс+реверс серебряного килограмма. Не самое прямое сравнение, но по редкости на нумизматическом рынке муляжи крупноформатных монет муляжам в родных драгметаллах ещё и фору дать могут (всё, что больше 60 мм, встречается очень редко), так что просто для понимания реалий пойдёт. Так вот,  продалось оно за 50 тысяч и аккурат "в хорошие руки" (по 25 "за сторону"), купил человек, который в теме разбирается (в том числе и потому, что второй раз подобное может уже и не встретиться). Но при этом 50 тысяч - это дешевле, чем стоит просто такая килограммовая монета сама по себе. 

Так что увы и ах..

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Батя-Мановар сказал:

Сделали - честь Вам и хвала. Однако, обсуждать в общем-то особо нечего. Так как для тех, кто ещё тогда в 17-м году не сомневался, из чего предметы сделаны - тем оно (исследование) было не нужно, а некоторых других никакие экспертизы не убедят. Да в принципе сами по продолжению темы всё видите.

По второй части тоже ничего нового не будет. Несмотря на всю редкость, в нынешних реалиях предметы практически непродаваемы за какие-либо серьёзные деньги. Муляжи - тема непопулярная, с размытыми границами, малоизученная, и от того - очень маловостребованная. Большей частью народ её не понимает и не приемлет как нечто интересное, в лучшем случае как мондворовскую "сопутку".

Муляжи в золоте-платине продать дороже цены металла задачи практически невыполнимая, даже "в хорошие руки".

Муляжи в серебре и недрагоценных металлах (за некоторыми исключениями, которых у Вас нет) - от 5 до 15 тысяч. Дороже - удача.

 

Просто пример, так сказать, "из личного". Продавалась тут по лету пара муляжей аверс+реверс серебряного килограмма. Не самое прямое сравнение, но по редкости на нумизматическом рынке муляжи крупноформатных монет муляжам в родных драгметаллах ещё и фору дать могут (всё, что больше 60 мм, встречается очень редко), так что просто для понимания реалий пойдёт. Так вот,  продалось оно за 50 тысяч и аккурат "в хорошие руки" (по 25 "за сторону"), купил человек, который в теме разбирается (в том числе и потому, что второй раз подобное может уже и не встретиться). Но при этом 50 тысяч - это дешевле, чем стоит просто такая килограммовая монета сама по себе. 

Так что увы и ах..

спасибо! приятно читать... Просили же  - я потратился - сделал анализ. Если кто захочет взять, будет уверен, что не просто там из золота или платины, а именно из того золота по составу именно из чистой платины , как в той, что вышла в обращение. Мы же здесь обсуждаем, правда?) еще раз, спасибо!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iff сказал:

Не об этой ли монете упоминание? Только тут не "девка с дудкой", а совсем наоборот - с венком, то бишь Ника.  Но может ещё какая была - с дудкой? Фото только такое у меня имеется:

 

901678.thumb.jpg.04284d33b75810855a3dc847450d28ce.jpg

 

Это - не та монета.

У той картинка была как на 3 рублях 1992 "Победа демократических сил в России 19 - 21 августа 1991", так по - моему, правильно такая монета называется.

А у этой, показанной Вами - как на 1 рубле 1992 "Суверенитет".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gvele сказал:

Это - не та монета.

У той картинка была как на 3 рублях 1992 "Победа демократических сил в России 19 - 21 августа 1991", так по - моему, правильно такая монета называется.

А у этой, показанной Вами - как на 1 рубле 1992 "Суверенитет".

Ясно, значит разные бывают, и с дудкой и с веником венком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru