Вася Пупкин

Нерон, сестерций 64-67 г.н.э. - ANNONA AVGVSTI CERES

57 posts in this topic

Это сестерций Нерона имеет очень большой минус - он по состоянию далеко НЕ ИДЕАЛЕН. 
 Для продажи нет ничего хуже дорогих монет не в идеальной сохранности. 

Дело в том, что потенциальные покупатели таких сестерциев - богатые люди платят деньги только за безукоризненное качество, монеты на "четверку" и тем более ниже по качеству их не интересуют в принципе.
 И тогда монета попадает в своего рода ножницы - у тех у кого есть деньги и могут ее купить, она не интересна по качеству, а тем, кому и такое качество подойдет, у этих людей нет таких денег на ее покупку. Выход один - демпинг или найти богатого человека, далекого от нумизматики, очаровать его рассказами о Нероне, первых христианах и т.д., о Риме, увлечь его, показать "нужные" максимальные аукционные проходы этой монеты и потом продать ему монету. 

Но это плохо пахнет и поэтому это не наш метод, верно?

3

1 минуту назад, манро сказал:

И тогда монета попадает в своего рода ножницы - у тех у кого есть деньги и могут ее купить, она не интересна по качеству, а тем, кому и такое качество подойдет, у этих людей нет таких денег на ее покупку.

Да, я согласен, всё так и есть. Неронов очень много совершенно убитых, продающихся совсем дёшево и достаточно много не совсем убитых, но и далеко не идеальных, которых дёшево не продают. Я собственно, поэтому и говорил, что цена $150-200 за эту монету всё-таки занижена. Может быть, теоретически она и обоснована, но предложений-то по таким ценам нет. Вот и ножницы - за 1500 продавец монету не продаст никогда, а за 200 продавать не будет, потому что никто за такие деньги не продаёт. Так и останется счастливым обладателем. :)

0

28 минут назад, манро сказал:

Выход один - демпинг или найти богатого человека, далекого от нумизматики, очаровать его рассказами о Нероне, первых христианах и т.д., о Риме, увлечь его, показать "нужные" максимальные аукционные проходы этой монеты и потом продать ему монету. 

Наше поколение стареет и постепенно уходит а молодых этим не увлечь.

0

Не соглашусь.

В античную нумизматику в России (не знаю как у вас в европах) постоянно приходят новые коллекционеры и среди них много людей от 30 лет и выше.

А что касается людей младше 30 лет, то у них пока другие интересы - женщины, мужские пьянки, надо семью построить, карьеру строить, жилье получить или взять в ипотеку, на море малолетних детей вывезти... Всему свое время.

P.S. В детском саду античных нумизматов тоже нет, но меня это совсем не печалит.

Пусть подрастут.:D

0

35 минут назад, манро сказал:

P.S. В детском саду античных нумизматов тоже

Извини. Не согласен.

Они там есть, просто они сами об этом еще не знают. 

И в наших силах помочь им об этом узнать.

!000монетка 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 04.1.jpg

!000монетка 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 04.02.jpg

0

Так то ж ряженые, а не античные нумизматы. Где у них в руках монеты античные?

Нету.

Значит вычеркиваем.

0

9 часов назад, Виталий сказал:

Я всё-таки думаю, что эта монета стоит больше $150-200. Нерон востребован, сестерции в таком состоянии попадаются не очень часто. По крайней мере, я ничего похожего даже за $500 не нашёл. Да, $1500 - это слишком, особенно для России, но за 150 я бы купил ни на секунду не задумываясь. Вот только не предложит никто...

Я так-же не смог найти по 150 - 200 $ ,сестерции Нерона .

Может кто-то подскажет , где продают по таким ценам ?

0