Вася Пупкин

Нерон, сестерций 64-67 г.н.э. - ANNONA AVGVSTI CERES

57 posts in this topic

42 минуты назад, i.koshin сказал:

Ну и цена...

Согласие, есть непротивление двух сторон .

0

$1500 он может и стоит, но, думаю, здесь вторую сторону ждать можно долго. 

0

В 15.05.2017 в 23:29, Dr.Z сказал:

Далеко не догма, но к сведению
Может и разновидность не та.
Не сильно важно в данном случае.
Нероны улетают как горячие пирожки зимой. Это из собственного опыта
Даже если 150, вполне нормально. Это не дешево. Дешево это 30

nero.jpg

В 15.05.2017 в 23:35, ed1 сказал:

Я не торгую ,покупаю иногда .

Верю что находятся покупатели и на дорогие (хорошие монеты).

Но если я вижу что могу спокойно купить дешевле покупаю дешевле.

ed1, извиняюсь. Эту монету по аукционам лет 5 гоняют. А ценник такой не за монету, а её происхождение. Я конечно не знаю кто такой был этот paulo morais, но столько переплачивать и на аукционах желающих не нашлось.Её гоняли и в 2013 и в 2016 и еще раз 2016 и в 2017, короче шапито.

А наш уважаемый коллега, который дал сноску ТСу на этот аукцион, лучше сначала бы посмотрел реальную ситуацию по ней, а уж потом бы сюда это объявление на заборе копировал. 

1

В 16.05.2017 в 02:53, ed1 сказал:

Мусора много .

Если бы его жена знала сколько он влепил .Лет 15 уже не жил бы.

Гы... Она бы уже на свободу вышла....

0

12 минут назад, Jaroslaff сказал:

Гы... Она бы уже на свободу вышла....

Тут есть маленькая проблема .

Он работает ,а она последние 25 лет в поиске.

0

21 минуту назад, Brios сказал:

ed1, извиняюсь. Эту монету по аукционам лет 5 гоняют. А ценник такой не за монету, а её происхождение. Я конечно не знаю кто такой был этот paulo morais, но столько переплачивать и на аукционах желающих не нашлось.Её гоняли и в 2013 и в 2016 и еще раз 2016 и в 2017, короче шапито.

А наш уважаемый коллега, который дал сноску ТСу на этот аукцион, лучше сначала бы посмотрел реальную ситуацию по ней, а уж потом бы сюда это объявление на заборе копировал. 

Монете этой цена 150-200 долларов (моё видение), но право продавца рисовать столько ноликов сколько он хочет.

1

Борис, ты не прав ©

0

1 час назад, Dr.Z сказал:

Борис, ты не прав ©

Это в чем он не прав?

А это что?

screen_shot_2017-05-29_at_10_04.43_am.thumb.jpg.15eeca4fcf563ca254174ae8b5f0ff8e.jpg screen_shot_2017-05-29_at_10_04.51_am.thumb.jpg.990a2dc3810b9ffa88188f46241e7103.jpg

screen_shot_2017-05-29_at_10_04.55_am.thumb.jpg.7fa7b44197bc6f1acb674e054adfe376.jpg screen_shot_2017-05-29_at_10_05.18_am.thumb.jpg.8d26ccf922fbca08cd705918d815d4f5.jpg

1

3 минуты назад, DJK1965 сказал:

Это в чем он не прав?

А это что?

screen_shot_2017-05-29_at_10_04.51_am.thumb.jpg.990a2dc3810b9ffa88188f46241e7103.jpg

Спасибо, я и не посмотрел. На этом оказывается вообще 2000 просили. Да................

Как говорится, от такой хотелки даже морда треснуть может.

0

4 часа назад, DJK1965 сказал:

Это в чем он не прав?

А Вас не смущает, что Вы с такого же "забора" скопировали? Забор. Это первое, в чем Борис не прав.
Дело не в конкретной монете. На ее собратьев и по 5 тыс. давали эстимейт. Погуглите. Это второе.
Я всегда трезво отношусь в подобным оценкам, и привел свое мнение, основанное на опыте. Борис его не заметил. Это третье.
И в заключение. Борис, дорогой, я всегда с удовольствием Вас читаю. Если я не согласен в мелочах, это не значит, что я Вас ненавижу)). Очень даже наоборот)

0

Только что, Dr.Z сказал:

А Вас не смущает, что Вы с такого же "забора" скопировали? Забор. Это первое, в чем Борис не прав.
Дело не в конкретной монете. На ее собратьев и по 5 тыс. давали эстимейт. Погуглите. Это второе.
Я всегда трезво отношусь в подобным оценкам, и привел свое мнение, основанное на опыте. Борис его не заметил. Это третье.
И в заключение. Борис, дорогой, я всегда с удовольствием Вас читаю. Если я не согласен в мелочах, это не значит, что я Вас ненавижу)). Очень даже наоборот)

Ну давайте по порядку.

Приведенная вами сноска на эту цену- это вредительство. Именно по этой причине я так его назвал.

Почему?

А потому что вы прекрасно понимаете что для любого обратившегося за оценкой любая цифра написанная на форуме-это факт продажи "ЕГО" монеты за большие деньги.

А последствия?

Хозяин монеты начинает потеть и всем говорить что у него тысячи долларов и продать за меньшее он неготов.

Далее. Потенциальные покупатели тоже в обломе. 

А кто виноват?

Форум ЦФН где дали такую оценку монеты.

Нельзя так шутить над желающими оценить. Нельзя давать неадекватные проходы. Своей шуткой вы вредите и хозяину монеты и желающим её купить. 

0

В ‎5‎/‎15‎/‎2017 в 16:29, Dr.Z сказал:

Далеко не догма

Вот

0

В ‎5‎/‎15‎/‎2017 в 16:29, Dr.Z сказал:

Даже если 150, вполне нормально

Вот

0

2 минуты назад, Brios сказал:

Форум ЦФН где дали такую оценку монеты.

Борис -ты прав!  Вот только дополненьице такое- не дали все такую оценку. Вот Эдуард давал -другую, например. Это не ЦФН -дал, именно, и точка.  Просто ТС выбрал -э...наиболее приглянувшийся ему вариант..:D Ведь мог он выбрать и оценку Эдуарда.... Но не стал...каков -а...? Дела... :D 

0

Так, начинаем все сначала.
Евгений Николаевич, ты не прав!

0

Уважаемые !

Обратился на форум , после того как поискал в сети такую монету .

Нашёл немного , но цены   на эти монеты  в разы выше .

Один из примеров

screen_shot_2017-05-29_at_5_57.06_pm.thumb.jpg.d8f089bc7689660f58a8b1cc3ac14d30.jpg

Edited by DJK1965
Замена ссылки на принтскрин.
0

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Просто ТС выбрал -э...наиболее приглянувшийся ему вариант..:D 

А то вы думали что может быть иначе?

ВСЕГДА! ВСЕГДА люди хотят поиметь больше.  Если у " не вас" в руке не монета, а ну хоть яблоко. И один прохожий говорит:  Какое красивое яблоко, вчера такие по 1000 продавали.

А второй прохожий вам говорит: Ну да нормальное. Рублей 100 стоит. Но мне не надо.

И какую цену выберете "не вы"?

0

1 минуту назад, Brios сказал:

А то вы думали что может быть иначе?

ВСЕГДА! ВСЕГДА люди хотят поиметь больше.  Если у " не вас" в руке не монета, а ну хоть яблоко. И один прохожий говорит:  Какое красивое яблоко, вчера такие по 1000 продавали.

А второй прохожий вам говорит: Ну да нормальное. Рублей 100 стоит. Но мне не надо.

И какую цену выберете "не вы"?

Нет. Не думал. Ясен пень! Хоть за лям!  Я не про желание ТСа.   Я про- ...выбор то у него  -был.  Стало быть -нельзя винить и говорить - ...-Вот так мне тут сказали.    Можно сказать -...Вот как один из вариантов мне сказали.   Борис -понимаете разницу? 

0

9 минут назад, Dr.Z сказал:

Так, начинаем все сначала.
Евгений Николаевич, ты не прав!

Чегой то так? Я и вообще - тут оценку не давал никакую... Совсем никак не озвучивал даже! Даааа!!! :wink:

0

19 минут назад, Вася Пупкин сказал:

Уважаемые !

Обратился на форум , после того как поискал в сети такую монету .

Нашёл немного , но цены   на эти монеты  в разы выше .

Один из примеров

Я в полном недоумении. Конечно у этого продавца есть шикарные монеты.

Но цены. :shock:

Я не знаю откуда они. Надо наших коллег ценителей Франции спросить. Чем они оправданы.

!000монетка 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 04.1.jpg

!000монетка 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 04.02.jpg

!000монетка 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 04.03.jpg

!000монетка 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 04.04.jpg

0

13 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Я про- ...выбор то у него  -был. 

Не было у него выбора.

0

Почти в тему ,Сейчас в зашёл в MA SHOPS ,стоит прутта Александра Янная-115 евро.

Несколько дней назад видел такие монетки в таком же состоянии, лежащие в огромной куче, просто на полу комнаты .

Хозяин просил по 1 доллару за монету.

0

7 часов назад, ed1 сказал:

Почти в тему ,Сейчас в зашёл в MA SHOPS ,стоит прутта Александра Янная-115 евро.

Несколько дней назад видел такие монетки в таком же состоянии, лежащие в огромной куче, просто на полу комнаты .

Хозяин просил по 1 доллару за монету.

"MA SHOPS", к сожалению - славится неадекватными, и, часто весьма бредовыми "хотелками" продавцов. Метод продажи, под названием "засада на лохА".

Ладно - мы, посмеялись, и пошли дальше.

А, кто-нибудь "с улицы", не в теме, туда зайдёт, увидит такую супер-пупер крутую оценку, и, будет очень сильно радоваться - уххх, какАя у него оказывается крутая и дорогая монета... :) 

0

16 часов назад, ed1 сказал:

Монете этой цена 150-200 долларов (моё видение), но право продавца рисовать столько ноликов сколько он хочет.

Абсолютно с Вами согласен.

Жалко, что сейчас уже плюсомёт разряженный, ну да это поправимо...

0

Я всё-таки думаю, что эта монета стоит больше $150-200. Нерон востребован, сестерции в таком состоянии попадаются не очень часто. По крайней мере, я ничего похожего даже за $500 не нашёл. Да, $1500 - это слишком, особенно для России, но за 150 я бы купил ни на секунду не задумываясь. Вот только не предложит никто...

1