нахалёнок

РГАДА, Ф.1239, Оп.48, Дело 100, ревизия 1782 года

50 posts in this topic

Сокращения

К-крестьяне

Б-бояри

НБ-назвавшиеся боярами, иногда писалось боярами назвавшиеся, сюда же заношу бояр невыведшихся, с примечанием

--- так начинается родоначальник, старший мужчина (или вдова)

Текст адаптирован. Нет смысла писать

---Иван Иванов сын Иванов 60 лет, у ево жена Марья Иванова 55, у них дети сыновья Пётр 25 лет, Павел 13 лет, дочери Марфа 26 лет и Аксинья полугоду, а у Петра жена Настасья Филиппова 28 лет, а у них дети Герасим 3 лет и Степан 1 месяца"

Я пишу проще

---Иван Иванов Иванов 60+Марья Иванова 55=

Пётр 25+Настасья Филиппова 28=Герасим 3, Степан 1 мс

Павел 13,

Марфа 26,

Аксинья 1/2

так выделяется требующее проверки

а так новопереписанное

пометкой (sic!!!) выделяется что то необычное

 

Фонд 1239 опись 48 дело 100

оглавление

001-95 Уклейское

Цитата
1782 года августа 26 дня Полоцкого наместничества Себежской округи дворцовой Уклеинского войтовства волости управитель Иван Мартинов сын ??? тогож намесничества казенной палаты от господина економии директора Павла Кондратова сына Грамацкого по силе ??? 1781 года ноября в 16 день Ея Императорского Величества и в народ публикованного манифеста с ведома онаго господина економии директора дал сию скаску о состоящих того Уклеинского войтовства казенного ведомства в Себежской округе лежащих дворцовых деревень мужеска и женска пола людях по самой истине без всякой утайки, а буде кем впредь обличен явным или по свидетельству найдется что кого либо утаил, то повинен положенному по указам штрафу без всякаго милосердия.
А имянно Себежской округи казеннаго ведомства дворцоваго Уклеинскаго войтовства.

У1.Село Старицкое Лл. 1 – 4 107+92

---Елисей Семенов 70 + Авдотья Осипова 50=

Федот 25 +Марья Кондратьева 30=Ларион 7,

Сафон 2,

Иван 1/2,

зять Елисея Филипп Иванов 30 + Анна Васильева 33=Марья 3, Авдотья 1.
---Яким Леонов Харек 40 + Устинья Исакова 40=Осип 13, Иван 9, Исак 5,Пелагея 16 лет, вскормленник племянник Козма Иванов 18 .
---Михайла Федоров Селезненков 49 + Аксинья Трофимова 25=Ларион 5, Петр 2, Меланья 8 .
---Захар Игнатьев Цыганов 30 + Фекла Прокофьева 50 = Яким 18 лет,

у них зять Лукьян Савельев 30 + Анна Захарова 20.
---Григорей Афанасов 30 + Матрена Петрова 30,

при нем бобыль Алексей Никитин 50 лет, дети от первой жены Михайла 16, Авдотья 22 лет, падчерицы Пелагея 18 и Фекла 14 Максимовы.
---Парфен Антонов 27 + Акулина Михайлова 25=Федор 5, Григорей 1
Брат его Василей 22+Прасковья Михайлова 20
Другой брат Аксён 18
---Савелей Никитин 40 + Марья Семенова 40=Семен 14, Роман 6, Емельян 4, Макрида 2.
---Иван Степанов Трускин 40 +Наталья Иванова 35=Кондратей 14, Николай 10, Анисим 4, Марья 8,

у него теща Мавра Семенова 60.
---Федор Яковлев 51+Татьяна Елисеева 50=

Роман 30+Авдотья Федорова 28=Мосей 6, Никита 2, Настасья 4.

Агафья 16,

---Вдова Авдотья Лукьянова 65=

Cтепан Федоров 43+Агафья Васильева 40=Иван 26, Кирила 14, Агафья 7, Меланья 6.
у него племянник Яков Матвеев 23+Авдотья Прокофьева 30=Афинья 3 , племянница Марья Матвеева 19, Иван 26+Федора Афонасьева 29=Лука 2.
---Яков Михайлов вдов 55=

Григорей 25+Настасья Карнилова 21=Прасковья 3,

Леон 20,

Данила 17,

Анна 24,

у него брат Архип Михайлов 30, у Григорья теща Федора Абрамова 50.
---Григорей Онуфреев 50+Агафья Леонова 53.
---Дмитрей Онуфреев 40+Пелагея Семенова 38=Агрипена 15.
---Климентей Петров 50+Марья Онуфреева 50=

Федот 30+Пелагея Савельева 30=Дорофей 6, Андрей 2,

Наталья 22,

Афимья 15,

у него зять Феклист Мартынов вдов 40=Лукьян 16
У2.Деревня Самодурово Лл. 4 об. – 5 21+27

---Парамон Тимофеев 45+София Тимофеева 45=

Гаврила 23+Афимья Захарова 28=Анна 3,

Анисим 2,

Иринья 22,

Прасковья 14,

Марья 9,

Афимья 5,

у Парамона зять Иван Ефимов 30+Пелагея Парамонова 25=Фекла 5, Прасковья 2.
---Абрам Абрамов
45+Прасковья Максимова 45= него дети от первой жены Ларион 30, от нынешней жены

Василей 14,

Ларион+Федора Савельева 34=Малах 3, Иван 1/2, Агафья 6.
---Давыд Данилов 30+Пелагея Иванова 28=Афимья 1,

у него брат Яков Данилов 22, сестра Ульяна 18.
---Федор Исаков Булахов 50+Вера Радионова 60=

Парамон 25+Зеновья Михайлова 25=Аксинья 4, Настасья 1/2,

Василей 10,

Саламонида 18.
у Фёдора брат
Архип 40+Федосья Федотова 40=Настасья 4.
---Степан Алексеев 30+Наталья Захарова 30, Степана братья:

Михайла 22+Агафья Петрова 25=Максим 3, Иван 2

Никифор 20+Аксинья Степанова 25=Марья 1/2

Михайла+Агафья Петрова 25=Максим 3, Иван 2,

племянник Гаврила Яковлев 13 .
У3.Деревня Полховщина Лл.5 об. – 6 23 + 18
У4.Деревня Подречье Лл. 6 – 7 38 + 36
У5.Деревня Сысоева Лл.7 об. – 8 24+32
У6.Деревня Жаглово Лл. 8 об. – 10 58 + 52

---Вдова Прасковья Николаева 60=

Никон 25+Марья Маркова 30=Татьяна 7,,

Семен 19+Дарья Игнатьева 22.,

Лукерья 17,

Ефимья 15,

---Алексей Андреев Широн вдов 50=Лукьян 30, Тарас 23, Максим 18, Ипат 14, Марья 17,

у него сестра Федосья 42.
---Семен Ильин Прпосточанок 69+Агрипина Захарова 45=от первой жены

Федор большой 50+Дарья Яковлева 48=

Артемий 21+Агафья Михайлова 24=Андрей 3, Молафей 17, Игнатей 12, Максим 2, Домна 15, ,

Василей 30+Пелагея Никитина 40=Авдаким 12, Алексей 8, ,

от нынешней жены Федор 8,Прасковья 13,

---Кондратей Никифоров 28+Иринья Иванова 21=Федора 7, Марья 2,

брат его Степан 25+Аксенья Назарьева 30=Настасья 2, пасынок Николай Федоров 4.
---Вдова Аксенья Иванова 48=

Фока 30+Меланья Кирилова 30=Кирила 4, Василей 1, Марья большая 14, Марья меньшая 11,

Степан 25+Анна Прокофьева 26=Николай 4

Давыдовы.
---Тихон Кипреянов 50+Марья Васильева 40=

Федот 20+Иринья Григорьева 25.,

Михайла 18,

Иван 16,

Федот меньшой 8,

Семен 4,

Зеновья 23,

---Герасим Иванов 33+Прасковья Федотова 30=Николай 6,Прасковья 12, Пелагея 8, Татьяна 1
---Иван Тимофеев 35+Настасья Иванова 30=Степан 8, Андрей 4,Марья 14, Матрена 5, Елена 1.
---Федот Иванов 50+Лукерья Ермолаева 50=Терентей 17, Матвей 14, Харитонья 7.
---Купрей Игнатьев вдов 80=

Василей 45+Федосья Кирилова 45=Иван 5,Федора 17, Елена 16, Марья 7, Дарья 3.,

Харитон 36

---Артемей Игнатьев вдов 70=Антип слепой 40+Авдотья Абрамова 50=Игнатей 20, Макар 18, Радион 14,Евдотея 16, Прасковья 10.
---Родион Зеновьев 27+Марья Лукьянова 20,

у него брат Андрей хромой 26+Агафья Иванова 20,

брат их Ипат Прохоров 17, двоюродной брат Михей Андреев 27, мать ево Матрена Филипова вдова 46.
У7.Деревня Задоряне Л.10 3+7

---Максим Тимофеев Шалаев 55+Прасковья Емельянова 40,от первой жены

Авсей 30 + Татьяна Антонова 30=Фекла 7,

Прасковья 3,

Марья 2,

Марья большая 20,

от нынешней жены

Кондратей 2, Марья меньшая 8
У8.Деревня Пещивка Лл.10 об. – 11 23 + 19

---Пимен Васильев 39+Агафья Лазарева 52=

Парфен 22+Зеновея Захарова 30=Лукьян 7, Емельян 4, Михайла 2,

Ульян 21+Марфа Фролова 20,

Петр 19,

Зеновея 7,

---Василей Гаврилов Земелетка 65+Акулина Степанова 55=

Кондратей 23+Федора Ильина 30=Исак 3.,

Афимья 15,

у него зять Федот Семенов 36+Матрена Исакова 28,
---Никифора Васильева умершего в Риге жена Марина Федосеева 50=

Петр 23+Елена Васильева 25=Наум 2,

Иван 22+Афимья Максимова 20,

Марья 14 лет Никифоровы,

у Никифора шурин Филимон Федосеев 50, у него Леон 19
---Леон Исаков 50+Марья Игнатьева 55=

Иван 23+Агафья Максимова 25=Михайла 1 недели.,

Трофим 21,

Леон 7,

Афимья 14,

Анна слепая 9.

---Денис Иванов 50+Прасковья Прокофьева 50=Пелагея 17,

зять их Кондратей Фролов 27+Меланья Денисова 20=Аграфена 3.
У9.Деревня Задорянские нивы Лл.11 – 11 об. 10 + 9

---Василей Миронов Волосан 57+Варвара Ульянова 46=Емельян 20, Матвей 10, Юрей 8, Авдотья 18, Зеновея 15, Прасковья 14, Дарья 4.
---Козма Данилов 30+Агафья Яковлева 25=Симион 4, Федора,

зять его Кондратей Харламов 35+Матрена Данилова 35=Степан 6, Тарас 4,

у Кондратья брат Федор 25 + Марья Тимофеева 30.
У10.Деревня Шалаи Лл. 11 об. – 12 об. 38+31

---Иван Николаев 60+Прасковья Кирилова 30, от первой жены Ефим 17, Михайла 15, Прохор 14, пасынки Елисей 21 и Понкратей 16 Леоновы.
---Игнатей Гаврилов 40+Татьяна Никитина 45=Осип 18, Никита 16, Григорей 13, Дарья 20.
---Алексей Никитин 50+Прасковья Гаврилова 45=Федосей 26, Семен 11, Марья большая 17, Марья меньшая 6.
---Тимофей Парфенов 40+Настасья Ульянова 35,от первой жены

Харитон 20+Анна Максимова 20=Федора большая 3, Федора меньшая 1.,

Исак 17,

Ульяна 18,

Аксинья 13,

от нынешней жены

Роман 1, пасынок ево Андрей Емельянов 6,
---Лукьян Парфенов 27+Прасковья Прокофьева 26=Иван 6, Марк 3.
---Савелей Игнатьев 35+Татьяна Антонова 40=

Гаврила 16,

Агафья 9,

Прасковья 5,

Иринья 1,

у него брат Никита 30+Евгения Прохорова 30=Андрей 6, Пелагея большая 14, Пелагея меньшая 10, Агафья 3.
---Игнатей Ефимов вдов 60=

Марк 40+Аксинья Леонова 40=

Андрей 30+Ефимья Прокофьева 25=Михайла 1 мсц,,

Мартин 13,

Гаврила 3,

Татьяна 7,

Иван 35+Анна Нестерова 40=Федор 8, Макар 2, Прасковья 3,

Влас 25.
---Мосей Миронов 49+Агафья Игнатова 40=Гаврила 20, Осип 15, Авдотья 17, Варвара 10.
У11.Деревня Ярзовка Лл.13 – 14 34 + 35
У12.Деревня Дерзовка Л.14 6 + 6
У13.Деревня Сухобокова Лл.14 об. – 15 27 + 16
У14.Деревня Барсуки Лл.15 – 15 об. 21 + 21
У15.Деревня ПлешковоЛл.16 – 16 об. 22 + 18
У16.Деревня Чапова Л.16 об. 3 + 12
У17.Деревня Слапищи Лл.17 – 17 об. 27 + 20
У18.Деревня Дворищи Лл.17 об. – 18 об. 40 + 29
У19.Деревня Павлово Лл.19 – 20 47 + 50
У20.Деревня Лешково Лл.20 об. – 21 17 + 18
У21.Деревня Михеева Лл.21 – 22 об. 54 + 60
У22.Деревня Дергачи Л.23 6 + 9
У23.Деревня Иванцово Лл.23 об. – 24 16 + 20
У24.Деревня Табаково Лл.24 – 25 об. 51 + 43
У25.Деревня Сукино Сутоцкое Лл.25 об. – 26 об. 21 + 26
У26.Деревня Гора Сутоцкая Лл.26 об. – 27 об. 34 + 30
У27.Деревня Сутоки Л.28 31 + 32 +1 (27)

---Афанасий Михайлов 50+Пелагея Максимова 55=

пасынок Никифор Кириллов 30+Ирина Иванова32=

от первого брака Игнатей 14

у Афанасия зять Кондрат Яковлев 35+Прасковья Афанасьева 29=Елена 29

---Прокофей Гаврилов Шалай 35+Катерина Тимофеева 33=Иван 12, Мартин 7, Дарья 8, Матрёна 3, Катерина 1/2

и вскормленница Аграфена Григорьева 26

---вдова Авдотья Степанова 50=

Гурей 30+Аграфена Демидова 18=Борис 2, Фёдор 1,

Карнилей 18,

Никифоровы дети

---Ульян Васильев Иляй вдов 80 без памяти=

Симон 31+Татьяна Алексеева 30=Кондрат 7, Фёдор 5, Иван 1/2, София 6

Касьян Фёдоров 32+Евгения Никифорова 34=Марфа 7, Марья 6, Меланья 3

у него шурин Иван Евдокимов 11 (ни хрена себе!),

у него сестра Татьяна Евдокимова7 и Аксинья 7

тёща Катерина Лаврова

---Игнатей Никитин Шнив 50+Матрёна Ульянова 50=Иринья 18, Зеновья 12

---Трофим Матвеев 25+Елена Игнатьева 22=Ирина 2

---Тимофея Игнатьева умершего жена Анна Кондратьева 80=

Лаврён 26+Прасковья Власова 32=Лазарь 1/2, Федосья 7

у них здольница Агафья Дорофеева 20

---Степан Никитин 40+Соломонида Тимофеева 35=Константин 14, Прокофей 11, Федосья 7

племянник его Фрол Павлов 35

---бобыль Иван Прокофьев 46+Наталья Трофимова 35

пасынок его Самсон Еремеев 14

брат Натальи Никифор Трофимов 40 и сын его Пимен 15
У28.Деревня Злыдни Л.28 13 + 10
У29.Деревня Яцкова нива Лл.28 об. – 29 20 + 20
У30.Деревня Рогово Л.29 7 + 5
У31.Деревня Погары Лл.29 об. – 30 31 + 31
У32.Деревня Захарино Лл.30 об. – 31 27 + 28
У33.Деревня Грытково Лл.31 об. – 32 об. 38 + 26
У34.Деревня Векшино Лл.32 об. – 35 82 + 70
У35.Деревня Дюбово Л.35 6 + 10
У36.Деревня Скоронково Лл.35 об. – 36 26 + 25
У37.Деревня Городище Лл.36 – 37 26 + 25
У38.Деревня Заборовье Лл.37 – 38 44 + 29
У39.Деревня Юрово Лл.38 об. – 39 37 + 27
У40.Деревня Тарасово Л.39 об. 17 + 19
У41.Деревня Щедрыня гора Лл.40 – 40 об. 31 + 29
У42.Деревня Пудавни Лл.41 – 42 50 + 38
У43.Деревня Кожино Лл.42 об. – 43 об. 47 + 32
У44.Деревня Рогозово Лл.44 – 44 об. 24 + 17
У45.Деревня Заселье Лл. 44 об. – 45 об. 41 + 30
У46.Деревня Соминское сукино Л.46 13 + 14
У47.Деревня Малиновка Лл.46 об. – 48 об. 66 + 67
У48.Деревня Ваильево Лл.48 об. – 49 об. 33 + 29
У49.Деревня Замошье Лл.49 об. – 50 об. 34 + 27
У50.Деревня Голубиновка Лл. 50 об. – 51 16 + 19
У51.Деревня Мажаи Лл. 51 об. – 52 24 + 25
У52.Деревня Горушино Л. 52 8 + 11
У53.Деревня Новое Подберезье Лл.52 об. – 53 21 + 27
У54.Деревня Переворотье Лл.53 – 53 об. 17 + 14
У55.Деревня Могильно Лл.54 – 55 об. 53 + 49
У56.Деревня Лушки Лл.55 об. – 56 28 + 28
У57.Деревня Рог Лл.56 об. – 58 об. 70 + 79
У58.Деревня Старое Подберезье Лл.59 – 59 об. 20 + 23
У59.Деревня Олисово Лл.59 об. – 61 об. 66 + 68
У60.Деревня Новое Островно Лл.62 – 63 об. 46 + 51

---Никита Титов вдов 60=Вера20, Татьяна 17, Катерина 14, Прасковья 11.

---Андрей Кононов 28+ Анна Емельянова 26=Прасковья 2,

у него брат Ульян 20 и сестра Акулина 17.

---Анисим Дмитриев вдов 70,

у него зять Андрей Филиппов 30+Марья Анисимова 31=Андрей 4, Мокей 1, Зеновья 9,

у Анисима племянница Елена Григорьева 20.

---Осип Парфенов вдов 40=Марья 13, Харитонья 10, Агафья 8.

У Осипа зять Яков Давыдов 25+Дарья Осипова 19.

--- Лазарь Яковлев 29+Аграфена Григорьева 40=Емельян 2, Агафья 1/2, пасынок Павел Григорьев 4, у Лазаря свояченица Прасковья Григорьева 26

---Бобыль Ефрем Тимофеев без руки нищей 55+Прасковья Володимерова слепа 55=Анна 20, Агафья 7.

--- Пимен Григорьев 24+Федосья Иванова 24.

--- Леон Иванов сын Нахаев 50+Варвара Никитина 50=

Дмитрей 30+Настасья Ильина 23=Самсон 2,

Кирилла 20,

Терентей 14,

Татьяна 12,

у Леона пасынки Иван 25 и Никита 14 Антоновы

---Никифор Андреев вдов 55=

Авдей 30+Агафья Матвеева 30=Василей 6, Прасковья 14, Федосья 3, Марья 1,

Данила 29+Меланья Семенова 30=Хрестинья 3,

Лука 23+Дарья Семенова 20,

Агафья 24,

---вдова Домна Васильева 70=

Леон Васильев 30+Федора Тарасьева 36=Сила 13, Василей 9, Тимофей 7, Татьяна 4, Аксинья 2,

у Леона зять Степан Алексеев 32+Татьяна Леонова 28=Ирина 2, выхованка Настасья Тарасьева 17 (подкидыш или внебрачная).

--- Вдова Федосья Сергеева 55=

Иван 28+Аграфена Тарасьева 25=Прасковья 1/2,

Савва 26+Прасковья Леонова 21=Дарья 4, Прасковья 1,

Пелагея 20

Кирилловы дети

--- Василей Васильев 40+Акулина Пименова 45=Исаак 16,

шурин его Алексей Пименов 30+Хрестинья Кононова 21.

--- Алексей Лукин вдов 50=

Прохор 25+Марья Ефимова 23=Трофим 6, Василей 4,

Лазарь 20+Татьяна Трофимова 20=Агафья 2,

племянник его Никита Гаврилов 16.

---Бобыль Кирилла Николаев 40

---Бобыль Семен Нестеров 30+Аграфена Васильева 30=Филипп 6, Павел 3.

У61.Деревня Поддубье Лл.63 об – 64 8 + 9
У62.Деревня Старое Островно Лл.64 – 66 об. 77 + 74

---Тимофей Михайлов 55+Зеновья Михайлова 53=

Матвей 25+Прасковья Фролова 25=Иван 4, Федор 2,

Филипп 19

---вдова Домна Лукина 40=Леон 25, Василей 9, Авдотья 22, Макрида 15 Климентьевы дети.

---Никита Андреев вдов 55=

Афанасей 30+Татьяна Анисимова 30=Антон 3, Авдотья 11 и Иринья 1/2,

Иван 20+Пелагея Григорьева 36

---Игнатей Михайлов 52+Матрена Семенова 59=

Григорей 35+Меланья Максимова 36=Емельян 9, Марк 5, Никита 1,

Ульян 17+Зеновея Моисеева 20=Петр 1/2,

Никифор 14

---Филимон Семенов Романовской 50+Фекла Иванова 50=

Григорей 28+Пелагея Лукина 40=Онуфрей 5, Марья 14, Татьяна 11, Елена 2,

Яков 19+Анна Герасимова 23=Филипп 1/2, дочь Аксенья 4,

Гаврила 15,

---у Филимона брат Самуила 45+Прасковья Борисова 22=от первой жены

Фома 19+Матрена Иванова 18.

---Никита Гаврилов 50+Аграфена Иванова 49=

Понкратей 26+Настасья Герасимова 18,

Ермолай 9,

Дарья 25,

Зеновея 21,

Авдотья большая 18,

Дарья 16,

Авдотья средняя 4,

Авдотья меньшая 1,

---Леон Савельев 35+Анна Павлова 35=Агафья 2, пасынок его Пентелей Прохоров 8,

у Леона сестра Анна 25, племянница его Пелагея Федорова 17, Марфа Кондратьева, Федора Кондратьева 14.

---Иван Васильев Романовский 50+Аксинья Васильева 50=Степан 30, Дементей 28, Аграфена 20, Анна 15, Феврония 13.

---Моисей Васильев 40+Авдотья Иванова 40=от первой жены Гаврила 14, Агафья 17,

у Моисея пасынки Карп 15 и Яков 13 Гавриловы дети.

--- Тит Васильев 30+Наталья Аксенова 39=Иов 13, Илья 12, Лаврен 4, Наталья 6.

---Павел Кириллов 55+Дарья Михеева 30=Федор 7, Федосья8, Авдотья 5.

Здольник Михей Емельянов вдов 50=Павел 18, Авдотья 15.

---Радион Кирилов вдов 50=

Иван 27+Агафья Михеева 28=Дмитрей 3,

Кондратей 24+Матрена Климова 15,

Родион 12,

племянник Мартин Степанов хромой и расслабленный 17 (ДЦП думаю)

--- Павел Наумов 30+Анна Михайлова 40=Катерина 7, Агафья большая 4, Агафья меньшая 2.

---Тарас Семенов вдов, слеп и дряхл 80=

Григорей 45+Марфа Архипова 50=от первого брака Сафрон 17, с нынешней женой дочь Дарья 2,

у Григория пасынок Афанасей Матвеев Безкровной 15.

---Степан Федоров Пузик 40+Агафья Тарасьева 42=Малафей 9, Иринья 19, вскормленник Тимофей Тарасьев 15, невестка его Пелагея Степанова вдова 65=

Пентелей 24+Аграфена Никитина 25,

Павел 19

--- Бобыль Максим Мартинов 50+Прасковья Максимова 55=Емельян 19.

---Вдова Агафья Кирилова 70=

Максим 40,

Федот 30+Марья Захарьева 30=Наталья 6,

Василей 20,

Зеновея 24

Ефимовы дети

--- Кондратей Николаев 46+Зеновея Федорова 40= Иван 1, Анна 7, Агафья 5,

брат его Кондратей меньшой 24+Марья Прохорова 23,

у него здольник Семен Ефимов 22+Зеновея Дорофеева 21= Анна 4, Прасковея 1.

---Петр Тихонов 47+Агафья Васильева 39=от первой жены Аграфена 25, Аксинья 17, Фекла 15, пасынок Андрей Яковлев 9.

--- бобыли Роман Степанов 23

---бобыль Василей Степановы 22

У63.Деревня Соминские Лушки Лл.67 – 69 70 + 78
У64.Деревня Дуброво Лл. 69 об. – 70 об. 33 + 40
У65.Деревня Ходотово Лл.70 об. – 71 об.36 + 34
У66.Деревня Таня Лл.72 – 72 об. 20 + 21
У67.Деревня Грынево Лл.72 об. – 76 38 + 32

У68.Деревня Поддубье Соминское
У69.Деревня Сомин Лог Лл.76 – 77 об. 50 + 43
У70.Деревня Соминская гора Лл.78 – 79 41 + 31
У71.Деревня Лоино Лл.79 – 81 81 + 82
У72.Деревня Портки Лл.82 – 83 об. 55 + 46

У73.Деревня Перемах Л.83об.
У74.Деревня Ашково Лл.84 – 85 об. 55 + 54
У75.Деревня Кобылино Лл.86 – 86 об. 17 + 20

У76.Деревня Ливица Лл.86 об. – 87 об. 35 + 38 + 1 (86об.-88об.)

---Абрам Леонов Ломашонок 75

---Козма Абрамов Ломашонок 45

---Авдаким Абрамов Ломашонок 32

---Карнила Лукьянов Жуков 35

---Пахом Евсеев Шаршун 25
У77.Деревня Стояки Лл.88-88 об. 20 + 20
У78.Деревня Черемешница Л.88 об. 7 + 10
У79.Деревня Барсуки Лл.89 – 89 об.31 + 28
У80.Деревня Зародищи Лл.90 – 92 об. 85 + 82
У81.Деревня Запуще Лл.93 – 93 об. 24 + 23
У82.Деревня Лобово Лл.93 об. – 94 об. 47 + 42
У83.Деревня Китово Л.95 9 + 10

А деревни Максино да Манеуща уничтожены

а Хмеляще совсем не было

096-201 Непоротовское

Цитата
1782 го года августа 26 дня Полоцкаго наместничества Себежской округи дворцовой Непоротовскаго войтовства волости управитель Иван Мартинов сын Рубинский зависящий того ж наместничества казенной палаты от господина Економии директора Павла Кондратьева сына Грамацкого по силе состоявшагося 1781 года ноября 16 го дня Е.И.В. и в народ публикованнаго манифеста с ведома онаго господина Економии директора дал сию скаску о состоящих того Непоротовскаго войтовства казеннаго ведомства в Себежской округе лежащих дворцовых деревнеь мужеска и женска пола люlz[ по самой истине без всякой утайки, а буде кем впредь обличен явлюсь или по свидетельству найдется что кого либо утаил, то повинен положенному по Указам штрафу без всякаго милосердия.
А имянно Себежской округи казеннаго ведомства дворцоваго Непоротовскаго ведомства дворцоваго Непоротовскаго войтовства.

Н1.Кицковский погост Лл.1 – 1 об. 6 + 7 (96-96об.)

---Владимир Авсеев Вельяминов 55

бобыль Родион Михайлов 57+Авдотья Алексеева30=Егор 7, Мартин 2, Агафья 2

Прасковья Дмитриева 26

Татьяна Васильева глуха 85

бобыль Елисей Елисеев Фолба 45+Аграфена Филиппова 33

тёща его Роина (по-современному-Рая) Савельева 70, у неё дочь Магдалена Филиппова 17

бобыль Гаврила Гаврилов Сорцин 60
Н2.Деревня Сушково Лл.1 об. – 2 10 + 19 (96об.-97)

К

---Федот Кононов 55+Варвара Терентьева 50=Михаил 15, Федора 8

вскормленница Федосья Зеновьева 15

---Емельян Демидов 40+Катерина Климова 27=

от первой жены

Ларион 15+Марфа Нестерова 23,

Филимон 8,

Варвара 17

с нынешней женой Марья 2

---вдова Зеновья Федотова 72=

Михаил 40+Прасковья Гаврилова 40=Агафья 16, Прасковья 8, Марья 8, Елена 6,

Илья 30+Дарья Лавренова 30=Мартин 6, Захар 4, Прасковья 6, Аграфена 1

Никиты Пышова дети

---София Лавренова 28=Григорей 1, Агафья 7, Марья 4 Антоновы дети

Н3.Деревня Харманово Лл.2 – 3 43 + 39 (97-98)

НБ

---Дроздецкий Осип Алексеев 14

---Ульян Карнеев Дроздецкий 25+Аксинья Семёнова=

и вскормленник Осип 2

Н4.Деревня Селище Лл.3 об. – 4 29 + 24 + 1 (98об.-99)

НБ

--- Карп Иванов сын Игнатович 60+Анна Васильева 54=

Иван 27+Анна Андреева 22=Осип 4

Антон 17,

Агафья 23

---Степан Лаврентьев Игнатович 32+ Дарья Андреева 35=Гаврила 14, Николай 6,Пелагея 1,

у Степана брат Василей Лаврентьев 18, сестра Агафья 21.

---Андрей Лаврентьев Игнатович 28+Прасковья Данилова 30=Марфа 4, Елисавета ½

найденыш Анисим Богданов 9.

К

--- Авсей Симионов 40+Фекла Дементьева 40=от первой жены Прокофей 26, Максим 21, Агафей 18, Прасковья слепа 14, Марья 6, Наталья 4, с нынешней женой Евдокия 3, падчерица Анна Богданова 5.

---бобыль Данила Васильев 22

--- Бобыль Ефим Варфоломеев 45

---Бобыль Василей Данилов 40

--- Бобыль Федот Иванов 40

---Бобыль Фадей Трофимов 45

--- Бобыль Гурей Денисов 50

--- Иван Мартинов Дужка 59+Марфа Федорова 50=Михаил 18, Ларион 2, Фекла 16, Пелагея 8

---Тит Юрьев Кулеш 50+Меланья Трофимова 52=Иван 17, Дарья 19.

---Семен Андреев сын Тарута 55+ Агафья Гаврилова 50=

у Семена пасынок Павел Григорьев 30+Авдотья Иванова 30=Семен 2, Аксинья большая 9, Аксинья меньшая 5, вскормленник Василей Якимов 15, у Агафьи племянница Анна Иванова 22.

Н5.Деревня Тябуты Лл.4 об. – 6 об. 79 + 96 (99об.-101)

НБ

---Никифор Трофимов Тябут 45+Екатерина Иванова 40=Григорий 3, Наталия 19, Мария 17, Матрона 15, Татиана 7у Никифора шурин Павел Иванов Тябут 30+Анастасия Иванова 29=Осип 1, Пелагея 3

---Федот Гаврилов Тябут 50+Мария Иванова 52=Захар 23, Григорий 18

у Федота невестка Анастасия Фёдорова 46=дети Онисима Тябута

Василий 17, Герасим 1, София 22, Елена 13, Христиния 10, Акулина 10, Авдотия 6, Евфимия 3

---Тимофей Константинов Гришмановский 50=

Фёдор 30+Татиана Фёдорова 35=Матрона 8, Мария 6, Аграфена 2

Пелагея 9

у Тимофея невестка Анна Иванова 47=дети Фроловы

Татиана 14, Пелагея 13, Ириния 2

у Анны зять Яков Василиев Игнатович 24+Фёкла Фролова 19

---Андрей Трофимоф Тябут 53+Параскева Фёдорова 56=

Данила 23+Акулина Тимофеева 27=Архип 1/2, Дария 6, Мария 3

Герасим 17

у Андрея невестка Елена Прокофиева =Пелагея 14, Мелания 5, Параскева 1/2

Алексей Марков Тябут 80=

Степан 50+Анна Андреева 41=Агафия 15, Федосия 7

Иван 33+Феодосия Трофимова 30=Харитония 15, Анна 10

---Герасим Трофимов Тябут 51+Дария Елисеева 51=

Степан 22+Мавра Иванова 25=Григорий 2, Пелагея 14, Аграфена 8

---Иван МарковТябут 57+Анастасия Карпова 60=

Алексей 30+Мелания Петрова 31=Гавриил 5, Пелагея 14, Акулина 10, Анастасия 7, Анна 1/2

зять Пётр Василиев Фук 25+Пелагея Иванова 21=Анна 2

второй зять Яков Иванов Мартияненок 40=Тит 9, Борис 5, Антон 3, Параскева 7

К

Евстафий Михаилов Шпелев 40+Мария Василиева 42=Иван Б 7, Малафей 5, Григорий 3, Иван М 1мс

у Евстафия брат Иван Михаилов 20 и сестра Елена Михаилова 17

бобыль Артемий Кириллов 35

а Артемия брат Карп Кириллов 25

у них двоюродный брат Тит Степанов 28

бобыль Лаврен Осипов 35+Федосия Сидорова 23

---Евсея Исаакова Партного умершего жена Екатерина Алексеева 50=

Ларион 33

Иван 24+Елена Ларионова 22=Герасим 5, Никифор 2,Агафия 3

Павел 21+Марфа Василиева 20=Прокофий 1мс

Дария 13

---Евсей Сидоров Портной 60=

Прокофий 40+Федосия Леонова 40=Константин 6, Алексей 4, Пелагея 17, Анна 15, Дария 14, Елена 6, Анастасия 2

Венедикт 30+София Миронова 23=Иван 3, Мария 4

Фома 24+Наталия Степанова 25=Мария 2

---Антон Кононов Шия 50+Мария Афанасиева 47=Семён 16, Пётр 7, Параскева 14, Христиния 12, Ирина 2

---у Антона брат Тимофей Кононов 37+Ульяна Алексеева 39=Михаил 13, Додефат 10 (sic!) , Емелиан 7, Гавриил 2

---Мирон Ефимов Шия 57+Мелания Кириллова 48=

Кондрат 31+Агафия Григориева 32=Виктор 2, Татиана 10 Пелагея 2, Ирина 7

Ларион 25+Анна Андреева 26=Иван 4, Елена 3

Осип 7

Агафия 22

Параскева 18

Татиана 17

Анастасия 14

Улиана 10

у Мирона брат Емелиан Ефимов 45

---вдова Авдотия Агеева 65=

Иван 30+Татиана Семёнова 25=Татиана 1

Григорий 25

Кондрат 22

Ирина 18

да 12-5-1783 причислен Фома Демидов 40 (прокажённый?)
Н6.Деревня Лавришковка Лл.7 – 7 об. 35 + 31 (102-102об.)

НБ

---Яхименок Исак Кириллов 16

у него брат Павел 12

у них сестра Екатерина 19, Параскева 4

у них мать София Иванова 52

---Яхименок Пимен Андреев 55+Анна Леонова 50=

Максим 28+Мария Корнилиева 31=Лупа 9

Парфен 17

у Пимена здольник Онисим Матвеев Яхименок 9

у него мать Евфросиния Наумова 60

---вдова Пасковия Филиппова 75=Гавриила Яхименок дети

Трофим 50+Авдотия Никифорова 40

Николай 45+Агафия Лавренова 32=Василий 9, Сергей 6, Никифор 3, Григорий 2, Пелагея 13

вскормленница Харитония Яковлева 12

---Сафон Матвеев Яхименок 52=

Гавриил 23+Авдотия Алексеева 28

Никифор 20

Андрей 18

Мелания 16

Аксиния 14

---Григорий Матвеев Яхименок 50+Агафия Яковлева 50=с 1 женой

Сидор 20+Агафия Гавриилова 23=Параскева 1/2

Алексей 18

Леон 17

со второй Пётр 2

---Афанасий Тимофеев Тябут 75+Авдотия Семеонова 70=

Корнилей 35+Матрона Степанова 30, с 1 женой

Тихон 16, Емелиан 8, Пелагея 16, Акулина 12, Наталия 6

Давид 22+Дария Малафеева 25=Татиана 2

с нынешней женой Андрей 1мс

зять Гавриил Мартинов Фролович 23+Феодосия Ермолаева 27

у него пасынки и падчерицы Парфен 7, Григорий 5, Дария 2, дети Кондратия Бута

К

---Мина Карнилеев Миритиненок 50+Христина Фадеева 45=от первой жены Антон 15, с нынешней женой Наталья 8, Анна 6

пасынок Борис Карпов Сухоруков 16

падчерица Евдотья Карповыа 13

зять Фадей Емельянов 24+Наталья Минина 22

Н7.Деревня Наволока Л.8 12 + 16 (103)

К

---Степан Иванов Машненок 50+Авдотия Иванова 55=Кузьма 16, Фёдор 10

здольник Михаил Архипов 40+Аксиния Степанова 40

Семён Ильин Машненок 40+Агафия Прокофиева 39=Никифор 20, Мария 17, Параскева 15, Феодосия 10, Агафия 8

---Максим Семёнов Машненок 25+Агафия Исаакова 30=Севастиан 2, Агафия 4

у Максима брат Ефрем Семёнов 22 и сестра Анна Семёнова 20

---Авдей Петров Катинов 40 + Анна Климова 40=Яков 9, Параскева 2

у Авдея брат Леон Петров 25+Акулина Семёнова 30=Агафия 3

у Авдея сестра Дария Петрова 20 и мать Аграфена Макарова 60

Н8.Деревня Дубровка Лл.8 об. – 10 64 + 49 (103об.)

НБ

---Леон Игнатов Игнатович 70+Аксиния Дмитриева 60=

Василий 27+Агафия Романова 32=Влас 4, Аксиния 7

Тихон 12

здольник кр. Филипп Василиев +Екатерина Павлова 23=Степан 5, Аграфена 1/4

вскормленница Наталия Данилова 22

бобылка Параскева Иванова слепа 60=Михаил Василиев 22

---Григорий Романов Игнатович 33+Матрона Василиева 29=Кузьма 8, Пётр 1мс, Параскева 2

у Григория брат Иван Романов 27+Авдотия Прокофиева 25=Сила 2, Агафия 4

у Григория сестра Анна Романова 34

у них двоюродный брат Андрей Климов 19

---Антон Иванов Игнатович +Мария Степанова 49=Назар 10, Мария 19

К

---Никола Ананьин 55+Елизавета Осипова =пасынок Боярин Мирон Фёдоров Игнатович 23+Екатерина Антонова 30=Кузьма 4

---Григорий Мокеев 26+Зеновия Степанова 25

у Григория мать Параскева Осипова 60

у неё сын Иван Макеев 23

---Тимофей Иванов Матрашило 55+Прасковья Козьмина 60

Сысой 25+Анна Васильева 28=Устинья 6, Настасья 4, Дарья 2

Ларион 24+Анна Гаврилова 25=Михей 3

Лука 23+Прасковья Моисеева 23

---Малафей Филиппов Цыкенин 60+Агафия Матвеева 25=

Тимофей Б 32+Марфа Иванова 29=Иван 8, Трофим 2, Феодора 5, Агафия 4Параскева Василиева 27=Тит 6, Павел 1/2,

Захар 25+Ирина Василиева 27 =Тит 6, Павел 1/2

Роман 22+Феврония Иванова 22

Тимофей М 17

---Василий Иванов Холодок 23+Анастасия Моисеева 25=Параскева 1

племянники Яков Карпов 20, Василий Карпов 7

племянница Параскева Карпова 17

бобыль Григорий Титов 25

бобыль Евдоким Алексеев Матрошило 17

у него брат Иван Алексеев Матрошило 15

---Матвей Гаврилов Сиденя 60 +Агафия Дмитриева 50=

Фома 23+Агафия Федулина 25=Василий 2

Филимон 18

Евгения 18

у Матвея пасынок Семён Фёдоров 30+Евфросиния Петрова 30=Андрей 8, Дария 3

у Матвея брат Андрей Гаврилов Хтасков слеп 65+Христиния Авсеева 50 слепа

вскормленник Никифор Богданов 7

---Ларион Наумов 55 +Татиана Семеонова 50=

Иван 15, Федот 8, Евсей 4, Роман 2, Параскева 19, Дария 18, Лукьяна 13

---Степан Трофимов Сеголеток 60=

Михаил 42+Параскева Афанасиева 45=Мартин 20, Аксён 7, Лазарь 1, Аграфена 3

Лукьян 30+Анна Антонова 25=Яков 1/4,Екатерина 2

---Артемий Григорьев Медведь 40 +Анна Михаилова 40=Трофим 14, Амос 10, Вавила 3, Мелания 13, Агафия 1/2

Н9.Деревня Толстуха Лл. 10 об. – 12 62 + 69 + 1 (105об.-107)

НБ

---вдова Елена Иванова Игнатович 39=Григория дети

Василий 21+Екатерина Григорирова=Анна 1/2

Яков 17+Анастасия Степанова 22

Яков 12

Наталия 14, Мария 5

у Елены зять крестьянин Исаак Алексеев 30+Параскева Григориева 26=Агафия 1/2

---Мартияненок Тимофей Иванов 22+Авдотья Трофимова 25=Никифор 4, Аксинья 2

у Тимофея братья

Елисей 20+Наталья Семёнова 24-у них двоюродный брат Степан Степанов Мартияненок

Яков 14

Михайла 7

Иринья 12

Ивановы дети

---Мартияненок Гаврила Михайлов 42+Матрёна Игнатеева 39=Авдотья большая 16, Авдотья меньшая 3

у Гаврилы своячина Агафья Игнатьева 30 без ума

---Мартияненок Фома Иванов 50+Мария Игнатьева 40=от 1 жены Катрина 18, с нынешней Анна 6

падчерица Фёкла Степанова 17

---Мартияненок Яков Андреев 64+Февронья Ефимова 55=

Михаил 33+Степанида Лазарева 31=Трофим 6, Марья 2,

Малафей 20,

Анна 25

Василиса 23

Агриппина 22

---Игнатович Тимофей Григорьев 53+Анна Романова 50 =

Константин 18+Марфа Игнатиева 25

Иван 14,

Степан 10

К

бобылиха Елена Михайлова вдова Козмы Кирбуты 50=Кондрат 23, Степан 19

---Яков Феклистов 33+Анна Константинова 40=

Василий 16,

пасынки Клим 13 (sic!)+Татиана Савелиева 20

Ефрем 7

падчерица Татиана 9,

боярина Михаила дети

баба Анастасия Афанасиева 76

работник Тимофей Григориев 47

--Яков Архипов Бодренов 25+Анастасия Моисеева 30=Иван 6

у Якова брат Алексей Архипов 24

---Иван Яковлев Белой 33+Евдокия Фомина 25=Фёкла 1

у Ивана шурин Василий Давидов Варабей 40+Дария Яковлева 40=Никифор 14, Леон 5, Емелиан 1мс

---Яков Андреев Мартияненок 64+Феврония 55=

Михаил 33+Степанида Лазарева 31=Трофим 6,

Анна 35

Василиса 23

Агриппина 22

сват Решетников Иван Трофимов 29

---Зяпка Ермолай Григорьев 60+Авдотия Фомина 59=

Пётр 35+Наталия Емелианова 35=Сидор 1/4, София 15, Мария 12, Аксиния 6, Анна 3

Ананей 32+Акулина Иванова 33=Никифор 0, Давид 7, Екатерина 4, Феодосия4

Никита 30+Анна Миронова 30=Яким 6, Харитон 3, Феодосия 1/4

Кондрат 17+Устиния Никифорова =Аксиния 2

---Павел Лавренов Сухоруков 30+Параскева Антонова 29=Феодора 9, Агафия 6, Анна 1/2

у Павла брат Марк Лавренов 15

зять его Родион Михайлов Синельников 26+Дария Лавренова 26

---Антон Яковлев 50+Пелагея Иванова 55

у них зять Тарас Степанов 20+Наталия Антонова 23=Семён 1

бобыль Прокофий Кондратиев 30+Акулина Иванова 30=Иван 12, Дария 9, Параскева 3,

---Петрушенок Афанасий Тимофеев 50+Матрона Фадеева 46=

Прохор 19+Феодора Максимова 25

Иван 16

Влас 4

Аксиния 13

Параскева 8

---Скачок Савва Трофимов 60+Ириния Матвеева 40=

Евдоким 18+Анастасия Антонова 18

Алексей 12

Дорофей 8

Анна 25

Феодосия 14

Ириния 4
Н10.Деревня Максютино Лл.12 об. – 14 74 + 65 + 1 (107об.-109)

НБ

---вдова Агафья Мартинова 50=

Николай 30+Федосья Емельянова 36=Акулина 6, Марфа 4

Елисей 28+Татьяна Иванова 20=от первого брака Харламп 8, Матвей 5

Андрей 24+Анна Иванова 25=Кондратей 4, Аксинья 6, Федосья 2

Емельян 17

Иван 15

Клим 14

Ивана Дроздецкого дети

и племянница Анна Алексеева 19

---Зуев Осип Иванов 45

+София Корнилиева 19=

от 1 брака Михаил 23+Ириния Кузьмина 26, Семён 7, Мелания 19, с нынешней Михаил 1/2

---Леон Максимов Дроздецкий 37,

у него невестка Варвара Иванова 50, у неё сын Иван Никифоров Дроздецкий 27+Авдотья Андреева 22=Мирон 2, Харлампий 1/2

---Иван Матвеев Дроздецкий 60

зять крестьянин Антон Фёдоров Шадуйский 35

---Павел большой Епимахов Дроздецкий 47+Анна Никитина 28=

от перого брака Ларион 17, Венедикт 8, Матрёна 8

от второго брака Андрей 4, Осип 3

у него племянница Федора Алексеева 16

---Павел меньшой Епимахов Дроздецкий 39 один живёт

---Никита Андреев Дроздецкий 60=

Игнатей 33+Фёкла Семёнова 37=Терентий 4, Павел 8, Василей 3, Харитонья 14

Яким 30

у Никиты брат

---Гаврила Андреев Дроздецкий 50+Наталья Семёнова 50=Иван 19, Анна 22

падчерицы Ефросинья 11 и Евдотья 3 Степановы

у Никиты сестра Дарья Андреева 30

---Сергей Иванов Дроздецкий 51+Ирина Васильева 50=

Степан 23+Авдотья Павлова 27=Акулина 1/4

---Семён Иванов Дроздецкий 45+Афинья Мосеева 40=Семён 13, Козма 7, Алексей 3, Захар 3, Евдотья 16

---Перепечин Андрей Василиев 50+ Дария Кириллова 30

от 1 жены Настасия 17, с нынешней Семён 5, Параскева 7, Агафия 1/2

---Перепечин Василий Василиев 43+Авдотия Василиева 45=Сысой 8, Григорий 1/2, Параскева 18, Марфа 16, Феодора 5, Аксиния 1/2

---Перепечин Ананей Василиев 35+Мария Иванова 36=Василий 15, Родион 6, Никита 1/2, Агафия 4

Пётр Филиппов Дроздецкий 60=

Ульян 23Настасья Кондратьева 29

Степан 16+Авдотья Корнильева 25

у него внук Фёдор Лавренов Дроздецкий 13

---Антон Мосеев Дроздецкий 42+Аксинья Михайлова 45=Василей 17, Степан 16, Акулина большая 19, Акулина меньшая 13

---вдова Евдотья Корнильева Дроздецкая

Матвей 28+Агафья Петрова 19

Харитон 26+Дарья Филимонова 25

Игнатьевы дети

Лаврен Мосеев Дроздецкий 48=Прасковья 22

внук крестьянин Яким Силин 3

---Лапуха Алексей Григориев 55=

Хома 37+Мелания Маркова 31=Роман 11, Параскева 5, Авдотия 3

Семён 19+Марфа Яковлева 18

К

---Ярига Григорий Мартинов 40+Авдотия Михаилова 40

НБ

у Григория пасынки и падчерицы Онуфрий 14, Ирина 21, Аграфена 13-Фёдора Перепечина дети

---Перепечин Кузьма Савелиев 60=

Иван 40+Параскева Василиева 35=Пётр 8, Влас 1/2, Пелагея 11

да (нечитаемо) дочь София 20

---вдова Авдотия Борисова Перепечина 47=дети Емелиановы

Михаил 24+Варвара Кириллова 23=Ульяна 3

Григорий 13

Екатерина 20
Н11.Деревня Ковалево сеженье Лл.14 – 15 об. 29 + 21 (109об.-110)

К

---Лукьян Евдокимов 55+Дария Семёнова 53=

Мартин 24+Авдотия Кондратиева 25=Михаил 6

Григорий 21

 Иван 17

Евгения 19

 Анна 10

---Киприян Евдокимов 33 брат Лукьяна +Феврония Семёнова 32=Иван 6, Сергей 3, Аксиния 8, Ириния 1/2

---Дмитрей Евдокимов 57 (возможно брат, не указано)+Анна Макавеева 55=Влас 12

зять Пётр Даниилов 27+Мария Дмитриева 19

---Павел Матвеев 61+Аграфена Лазарева 39=Самсон 17, Изот 1/2, Мария Б 14, Мария М 3

у Павла шурин Павел Лазарев 30+Агафия Леонова 25=Иван 3, Исак 1/2

---Парфен Лазарев 28 один живёт

---Максим Максимов Берников 35+Агафия Осипова 25=Василий 3, Агафия 7, Татиана 4

у Максима брат Лаврен Максимов Берников 30+Мелания Титова 22=Захар 2

бобыль Мартин Ерофеев 30+Варвара Климентиева 25

у Мартина брат Иван 29

бобыль Филипп Авсеев 45+Дария Евдокимова 35=Марк 14, Кирилл 7, Сергей 2

бобылиха Агафия Лазарева 35=Сысой Ермолаев 18, Мелания 20
Н12.Деревня Пристань Лл.15 об. – 16 об. 30 + 32 (110об.-111об.)

НБ

---Василий большой Григорьев Масло 36+Агафия Петрова 40=Максим 13, Артемий 6, Софон 2

у Василия большого брат Василий меньшой Григорьев Масло 28+Аксиния Пахомова 40=Мария 5, Феодосия 2

вскормленница Устиния Дмитриева 12

у Василиев племянники

Емелиан 17+Елизавета Филиппова 20

Иван 11

Мария 22

-Михаила Кислуня дети

К

---Павел Андреев Индрин 50+Мария Семёнова 50=Яков 14, Агафия 16, Параскева 11, Мария 6, Анна 4

у Павла зять Лаврен Михаилов Варабей 40

НБ

---Игнат Трофимов Тябут 30+Настасия Семеонова 36=Прохор 8, Герасим 5, Григорий 3, Леон 1/4

вскормленница Екатерина Андреева 22

бобыль Аксен Михайлов Воробей 25 крестьянин боярин (как это не знаю, так в тексте)

---Пётр Еремеев Мелехов 40+Аграфена Иванова 46, пасынки Михаила Мелеха дети

Венедикт 36 (sic!)+Федосия Дементиева 40=Николай 14, Фома 1мс, Дария 7

Елисей 23 без ума

---Семён Иванов Мелехов 55=

Трофим 36+Аксиния Лавренова 35=Михаил 7, Леон 3, Параскева 9, Зеновия 4

Дария 22

---Михаил Леонов Масло 55+Авдотия Семеонова 60=

Михей 36+Дария Григориева 40

Василей 26

---Емельян Леонов Масло 52+Евгения Ильина 60=Авдотия 17, Акулина 6

К

зять Кондратей Михайлов Гузно 25+Наталия Емелианова 22=Агафия 1/2

бобылка Агафия Еремеева 60+Аксиния 23

бобыль Иван Яковлев 20

бобылиха Пелагея Моисеева 60
Н13.Деревня Клишинка Лл.16 об. – 17 об. 29 + 32 стр.111ОБ.

НБ

---Максим Терентиев Позняк 40+Марина Григориева 44=Иван 8, Екатерина 14, Параскева 13, Феодосия 4, Аксиния 1

вскормленница Мелания Назарова 18

---вдова Аксиния Никитина 60=дети Ивана Позняка

Карп 40+Мария Маркиянова 38=Анисим 4

Демьян 30+Аксиния Леонова 35=Мелания 9, Дария Б 7, Феодосия 4, Дария М 1

Яким 28+Авдотия Емелианова 30=Никон 2, Елена 6, Авдотия 3

---Влас Иванов Позняк 50+Наталия Власиева 50=Варвара 12,

зять Харитон Алексеев Завилейский из крестьян 25+Аксиния Власиева 21

---Борода Корнилей Наумов 40+Марья Пахомова 50=Пётр 26, Иван 20, Никифор 17, Михаил 13, Захар 8

К

---бобыль Павел Феодоров слеп 36+Аграфена Спиридонова 35=Давид 6, Прокофий 4

---Кузьма Кондратиев Болаш 65+Мелания Фадеева 52=Иван 30 пасынок Иван 21 и падчерица 17 Спиридоновы дети

---вдова Параскева Сергеева 42=

Лукьян 21+Авдотия Иванова 28=Авдотия 3

Фёдор 8, Мамант 4, Наталия 13, Евфросиния 7-Павла Малявки дети

---Андрей Авдеев Борисенок 60+Пелагея Давидова 45=Иван 25+Феодора Назариева 23=Акулина 1/4

---бобылка Ириния Кузьмина 50=Прокофий 18, Трофим 7-дети Ильи Соловья

---бобыль Андрей Иванов Яблоник 25

Н14.Деревня Пестуновка (Пестуново) Лл.17 об. – 18 21 + 18 (112об-113)

НБ

---Борода Мартин Климентьев 40+Прасковья Наумова 40=Яков 6, Демид 5

---Борода Карп Фомин 50 вдов= Григорий 6, Евгения 16, Евдокия 14, Аксинья 3

К

Трофим Кондратиев Балашь 60+Матрона Онуфриева 50=Иван 18

у Трофима пасынок Семён Алексеев Шалыга 19+Аграфена Алексеева 20

---Андрей Нестеров Щемель 28+Пелагея Климентиева 29

у Андрея брат Парфен 20

---вдова София Фролова =Фёдор Федотов Малявка 27+Мария Кононова 30=Григорий 6, Андрей 3, Степан 1/2

здольник Осип Игнатов Дроздецкий Боярин 24+Феврония Семёнова 25=Семён 1/2

---Дмитрий Сидоров Тобулович 25+Мелания Василиева 29=Матрона 4, Дария 2

---вдова Настасия Алексеева=

Алексей 40+Анна Дмитриева 40=Давид 6, Осип 1/2, Агафия 8, Рария 4

Василия Подосиновика дети

Н15.Деревня Звеньице Л.18 об. 9 + 6

НБ

---Терентий Никитин Мелех 50+Пелагея Онуфриева 52=

Никита 25+Аксиния Герасимова 30=Тарас 7, Кузьма 3

Василий 19+Ириния Алексеева 24

Федот 15

Феклист 12

ушетшаго Терентия сына Леонова жена Параскева Осипова 27=Прокофей 1

у Терентия сестра Наталия Никифорова 60

у неё племянница Мария Савелиева 22
Н16.Деревня Глухаревка Лл.18 об. – 19 20 + 29 (114)

---Савва Афанасьев Мелех 60+Агафия Василиева 50

у них зять Корнилей Феодоров крестьянин 40+ Мария Саввина=Демид 10, Иван 7, Параскева Б 14 Параскева М 2

вскормленница Евфимия Герасимова 20

---Степан Лавренов Мелех 55+Ириния Феодорова 55=

Сидор 32+Пелагея Павлова 40=Фома 2, Лукерия 15, Феодосия 12, Аксиния 7

Степан 24+Екатерина Кузьмина 24=Василий 3, Наталия 5

Ларион 9

Параскева 19

Вера 12

---вдова Евфросиния Василиева 70=дети Димитрий Мелеха

Антип 45+Марфа Григориева 45=Василий 15, Иван м4, Аксиния 7

Трофим 40+Дария Димитриева 40=Терентий 11, Григорий 2, Аксиния 4, Татьяна Б 8, Татьяна М 5

Устиния 30

---Максим Дмитриев Мелех 50+Матрона Матвеева 50=

Андрей 24+Агафия Лукина 25

Леон 14

Степан 12

Параскева 20

Дария 18

Настасия 17

Мария 5

у Максима тёща Ирина Тихрнова 78
Н17.Деревня Холо Лл.19 об. – 20 29 + 26 (114об.-115)

НБ

---Назар Спиридонов Масло 90=Герасим 60+Мелания Павлова 55=Павел 7, Авдотия 17, Фёкла 15, Татиана 2

---Емельян Тимофеев Масло 45+Анна Семеонова 30=от 1 жены Никита 16, Анна 20, от 2 жены Артемий 5, Никита 1/4

---Михаил Тимофеев Масло 40+Агафия Андреева 40=Семён 14, Осип 2, Евгения 5

у Михаила брат Сидор Тимофеев Масло 32+Акулина Мартинова 26=от 1 жены Борис 7, Роман 3, Параскева 10

у Михаила сестра Агафия Алексеева 27

---Артемий Иванов Масло 45

=от 1 жены

Марк 25+Наталия Степанова 30=Василий 3, Агафия 1/2

Федот 20+Параскева Фёдорова 25

Степан 18+Параскева Василиева 21

Николай 15

Егор 13

Настасия 22

от 2 жены Роман 2, Дария 3

---Михаил Назарьев Масло 50=

Авдей 25+Аксиния Архипова 24=Тарас 1/2, Ириния 5, Устиния 3

Ларион 20

Марина 12

---Исак Михайлов Масло 34=Мирон 6, Иван 1

вскормленница Пелагея Герасимова 17

К

бобыль Сергей Макеев Бурлаков+Аграфена Петрова 40=Анна 13, Акулина 11
Н18.Деревня Речки Лл.20 об. – 21 об. 36 + 38 (115об.-116об.)

НБ

---вдова Ирина Ануфриева Полуйко 55=дети Ивана Жолудя

Кузьма Б 32+Мария Семеонова 40=Никита 15, Гавриил 7, Семеон 3, Трофим 2, Агафия 11, Татиана 9

Никифор 20+Параскева Артемиева 25=Марина 1мс

Кузьма М 10

Мария 18

---Дмитрий Иванов Полуйко 25+Татиана Иванова 28=Вера 4, Анна 1мс

здольник крестьянин Пётр Иванов 32

---вдова Василиса Григорьева Жолудь 75+Иван Борисов 55+Федосия Андреева 30=от 1 жены

Моисей 21+Агафия Степанова 26=Василий 4, Герасим 2

 от 2 жены Агафия 6, Авдотия 4, Аксиния 2

---Григорий Борисов Жолудь 52+Акулина Филиппова 50=Ненила 24

вскормленница Агафия Михаилова 6

зять Анисим Петров Лапуха 25+Агафия Григориева 26

---вдова Андрея Борисова Жолудь умершего 40=Андреевы дети

Евдоким 17+Параскева Павлова 20

Сидор 11

Андрей 4

Аграфена 5

---Никифор Марков Жолудь 60=

Яков 32+Пелагея Фомина 21=Аксиния 4, Мария 2

Харитон 21+Екатерина Семеонова 23

Тит 15

Параскева 17

---Антип Павлов Калинин 25+Татиана Антонова 30=Козма 5, Варвара 3, Аксиния 2

у Антипа шурин Емелиан Антонов Жолудь 18+Агафия Силина 22

К

бобыль Панкрат Власиев 35+Параскева Евстратиева 30=Степан 13, Кондрат 5, Максим 1/2

Мартин Онуфриев Лащука 45=

примечание. Лащука, похоже, прозвище. а фамилия у них Голуб

Денис 19+Аксиния Алексеева 30=Ульяна 2

Евдоким 17

Иван 11

---бобыль Осип Григориев Ероха 40+Евфимия Кириллова 55=Кондрат 18, Киприян 11, Аграфена 15

бобылка Наталия Мартинова 55

Н19.Деревня Жолуди Лл.21 об. – 22 21 + 28 (116об.-117)

НБ

---Василей Филиппов Жолудь 40+Евфимия Исакова 45=

Фёдор 23+Аксиния Иванова 25=Яким 2, Аграфена 4

Михаил 15

Григорий 3

Мавра 17

Параскева 12

Ирина 9

Агафия 6

---бобыль крестьянин Пентелей Иванеов 17

---вдова Феврония Петрова Жолудь 60=Семёна дети

Тимофей 45+Дария Елисеева 35=Яков 17, Федот 7, Исаак 3, Елена14, Параскева 10

Леон 23+Пелагея Исаакова 20

---Герасим Марков Жолудь 60+Настасия Яковлева 50=Андрей 10, Мария 19, Анна 17, Елена 14

у Герасима сестра Агафия 50

здольник крестьянин Михаил Аникеев 30

---Никифор Леонов Жолудь 38+Соломонида Иванова 45=

Никифор 17+Дария Григориева 26

Филимон 9

Наталия 20

Марфа 14

Дария 3

К

---бобыль Семён Андриянов 35

---Константин Антонов 55+Феврония Иванова 50=Иван 15, Моисей 14, Дария 17, Наталия 7, Феодора 4, Мелания 1/2
Н20.Деревня Конюхи Лл.22 об. – 23 30 + 32 (117об-118)

НБ

---Борода Фома Парфёнов 75 (выше Карп, Пестуново-похоже сын его)

у него зять Лука Степанов 37+Татиана Фомина 40=Харитон 6, Сила 3, Константин 1/2, София 14, Марфа 12

---Семён Никитин Цыганов 45+Христиния Кононова 50=Никифор б 21, Данила 14, Никифор м 5, Андрей 2, Параскева 16

у Семёна брат Иван Никитин 38+Параскева Федосеева 40=Касьян 7, Дария 17, Мария 14, Улита 10, Агафия 4, Настасия 2

К

---Владимир Козьмин Богданович 50+Ириния Филиппова 45=Яков 9, Авдотия 17, Агафия б 12, Агафия м 4, Аксиния 1

---Конон Кузьмин Мовленок 60+Аксиния Фомина 55=Яков 23, Андрей 14, Василий 2, Зеновия 19, Агафия 17, Ириния 4

---Герасим Лукин Шарипа 26+Наталия Прокофиева 29=Мелания 9, Наталия 5, Мария 2, Аксиния 1/4

---Иван Михайлов Шарипа 41+Аксиния Федотова 35=Василий 12, Анисим 4, Федот 3, Фёдор 1/2, Федора 1/2

у Ивана племянники Игнат 28 и Иван 23 Даниловы Шарипа

Игнат 28+Анна Яковлева 30=Понкрат 4, Параскева 1

бобыль Корнилей Артемиев 60+Евфимия Филиппова 25=от 1 брака Зеновия 13

бобыль Василий Тимофеев 50+Авдотия Григориева 40 слепа

вскормленница Параскева Тимофеева 17

Н21.Деревня Лопухи Лл.23 об. – 24 36 + 24 (118об.-119)

НБ

---Леон Осипов Лапуха 65=

Василий 35+Авдотия Емелианова 28=от 1 жены

Емелиан 20+Дария Андреева 26

 Андрей 17

Трофим 10

Григорий 4

Елена 6

у Леона внук Михаил Максимов 22+Аграфена Петрова 21

---Дмитрий Осипов Лапуха 70=

Прокофий 31+Аграфена Петрова 40=Исаак 5

зять Пётр Исааков Федосов 22+Ириния Прокофиева 15

---Тимофей Осипов Лапуха 55

у него зять крестьянин Гавриил Федотов 28+Параскева Тимофеева 18=Аксиния 1/2

у Тимофея внук Степан Ларионов 14 и внучка Пелагея Ларионова 6

---Мартин Петров Лапуха 44+Татиана Андреева 50=Тимофей 10

---Иван Петров Лапуха 40+Наталия Иевлева 40=

Моисей 16+Акулина Антонова 23

 Антип 14

Вавила 8

Иван 1/2

Анна 4

---Гаврила Ильин Лапуха 40+Дария Матвеева 42=

Савва 24+Мария Петрова 29=Степан 1, Дария 4

Клим 11

Федул 4

Мария 18

Екатерина 16

Анна 7

---вдова Меланья Романова Лапуха 50=Семёна дети

Константин 20+Пелагея Фёдорова 26

Игнат 17

Антон 12

племянница Феврония Семёнова 18

К

---Бобыль Козьма Иванов 36 (30?)= Захар 12, падчерица Татьяна Гаврилова 14

---Роман Степанов 31+Матрёна Павлова 26, у него отец Степан Семёнов 56, у него сын Василий 20 без ума

---Бобыль Пантелей Логвинов 39

---Бобыль Киприян Аверкиев 45

Н22.Деревня Горенец – Гришино тож Лл.24 об. – 25 об. 45+ 53 (119об.-120)

НБ

---Иван Иванов Федосов 45+Агафия Афанасиева 40=Иван 17, Фома 15, Максим 4, Тимофей 1/2, Авдотия 19, Параскева 6

---Иван Иванов Авдашов 40+Анна Терентиева 43=Матвей 19, Карп 17, Екатерина 2

у Ивана невестка Феврония Фомина 50=Осип 20

---Фома Романов Авдашов 35+София Максимова 40=Федот 17, Павел 14, Игнатей 1/2, Зеновия 6

у него брат Григорий Романов 23+Аксиния Климентиева 22

---Яким Иванов Авдашов 50+Агафия Миронова 40=

Захар 24+Дария Онуфриева 22

 Аксиния 17

Татиана 15

Пелагея 8

у Якима сестра Фёкла 45

---Панкрат Савельев Авдашов 50=

Иван 35+Агафия Маркова 40=Иван 5, Анна 7, Параскева 2

Михаил 27+Евфимия Антонова 24

Леон 20

---Прохор Харитонов Панфилов 55+Аксинья Андреева 42=

Клим 22+Дарья Григорьева 24

Дарья 16

Марфа 8

Акулина 2

---У Прохора брат Савелий 50+Василиса Самуйлова 46

Павел 22+Прасковья Федосеева 30, племянница Акулина Михайлова 26

Степан 15

Кондратей 5

Елена 18

Настасья 12

Меланья 1

---Леон Герасимов Авдашов 35+Дария Степанова 40=Егор 9, Лука 6, Дария 12

у Леона дядя Елисей Данилов Шамарин крестьянин 40

---Вдова Прасковья Епимахова Авдашова 40=Прокофия Ильина дети

Алексей 20+Устиния Власова 25

Евфимия 13

Федосия 8

---Бобыль Михаил Павлов Свищ 50 + Авдотья Власова 40

Пасынок Леон Тимофеев 18

Падчерица Христина 2

---Лука Савельев Авдашов 60+Анна Андреева 57=

Яким 25+Авдотия Борисова 23

Иван 12

у Луки внук Зеновей Василиев 6

---вдова Ирина Яковлева Авдашова 57=Игнатия дети

Евдоким 35+Аксиния Гаврилова 32

Лазарь 34+Дария Михаилова 24=Терентий 3

Авдотия 19

Настасия 16

Евфимия 14

Ирина 13

---Гаврила Денисов Авдашов 36+Ирина Семёнова 36=

Евдоким 15+Параскева Андреева 22

Фадей 7

Мария 4

у Гаврилы брат Терентий Денисов Авдашов 29+Марфа Иванова 35=Пелагея 1

вскормленница Наталия Киприянова 7

Н23.Деревня Пучни Лл.26 – 27 42 + 47 (121-122)

---Кузьма Онуфриев Пучня 70+Авдотия Василиева 70=Иван 27+Параскева Герасимова 31=Яков 4, Василий 1/2

Татьяна 24

у Кузьмы брат Захар Онуфриев слеп 55+Татиана Лазарева 56=Авдотия 16

у Кузьмы невестка вдова Мария Иванова 35=дети Игната Пучни

Кирилл 23+Параскева Фадеева 27=Василий 4, Сидор 1

Данила 18

Пимен 13

у Кузьмы брат меньшой Матвей 40+Авдотия Иванова 42=

Иван 16+Аграфена Филиппова 20

Зеновья 21

Агафия 9

---Клим Анисимов Пучня 55+Феврония Сергеева 40=

Иван 27+Устиния Григориева 32=Мария б 4, Мария м 1

---Яким Анисимов Пучня 42+Анна Аверкиева 30=от 1 жены

Фома 25+Мелания Архипова 30

Евгения 17

с нынешней Павел 5, Анна 12, Екатерина 9, Параскева 2

у Якима зять Иван Степанов Скиба 28+Евдокия Якимова 21=Ерофей 2

---Семён Иванов Пучня 55+Анна Федотова 46=

Василий 21+Параскева Трофимова 27

Иван 17

Григорий 9

Мелания 13

у Семёна братья

Степан 45+Агафия Матвеева 43=Спиридон 20, Фрисанф 12, Федот 9, Акулина 5

Гаврила 40+Мария Иванова 35=Тимофей 21, Архип 17, Илья 5, Параскева 10, Анна 3

---Иван Иван Панфилов 60+Агафья Иванова 55=
Андрей 30+Ирина Иванова 33=Меланья 13, Матрёна 4

Иван 21+Татьяна Федотова 25

Агафья 18

у Ивана брат Влас Иванов 40+Софья Михайлова 45=

Герасим 21+Прасковья Антонова 23=Варвара 2

Аксинья 23

Федора 16

внучка Прасковья 3 (родители не указаны-просто внучка)
---Исаак Моисеев Дроздецкий 50+Аграфена Яковлева 40=

Фадей 20+Пелагея Владимирова 25

Ларион 5

Марина 2

---брат Исаака Моисеева Максим Моисеев 40

вскормленница Прасковья Фёдорова 22

бобыль крестьянин Сила Алексеев 40
Н24.Деревня Прудищи Лл.27 – 28 об. 42 + 48 (122-123об.)

НБ

---Пётр Мартьянов Сковорода 80=

Осип 45+Анна Семёнова 50=

Игнат 27+Параскева Максимова 27=Михей 5, Агафия 2

Матвей 16+Авдотия Амосова 23

Авдотия 18

Агафия 12

Федосия 9

Параскева 4

зять Прохор Фомин Позняк 26+Елена Фёдорова 19=Антон 1/2

у Петра внук Прокофей Константинов 20

работник крестьянин Яков Прохоров Тябут 35

---Пётр Иванов Шпак 55+Мария Осипова 57=

Лаврен 27+Параскева Ильина 35=Василий 7, Агафия 1/2

Епимах 24+Марфа Харитонова 20

Григорий 18

Семён 16

у Петра брат Прокофей Иванов 40+Параскева Архипова 43=Герасим 14, Тит 4

--Фёдор Иванов Лапуха 60+Матрона Андреева 64=

Михаил 30+Наталия Юрьева 31=Татиана 2

Леон 17+Татиана Романова 22

Анна 23

---Тит Яковлев Пимененок 50+Марфа Максимова 33=

у них зять Иван Кузьмин Тябут 20 (26) + Наталия Титова 16

второй зять Михаил Андреев 28+Параскева Денисова 27

---вдова Авдотья Козьмина 60 и Козьмы Панфилова дети=

Карнилей 29+Аграфена Тимофеева 32=Иван 8, Василей 2, Дарья 5

Терентей 21+Анна Тихонова 25=Наталья 1

Б

---Герасим Степанов Панфилов 35+Елена Иванова 40=Матрёна 14

брат его Иван Степанов 30+ Прасковья Иевлева 30= Василий 5, Матрёна 12

К

---Семён Лукин Глума 60=Софрон 20

зять Тимофей Иванов Селя 55+Авдотия Семёнова 32

---вдова Матрёноа Давыдова Глума=дети Ивана

Андрей 15, Лаврен 12, Параскева б 20, Параскева м 18

у Матроны пасынок Семён Иванов Глума 34+Параскева Матвеева 30=Аксиния 6, Мария 4, Дария и Мария близнецы по 1

---Олег Григорьев Никулин 50+Авдотия Михайлова 55=Павел 7, Данила 5, Мария 18, Наталия 15, Аксиния 9, Дария 3
Н25.Деревня Мостище Лл.28 об. – 29 об. 37 + 41 +1 (123об.-124об.)

НБ

-Игнат Василиев Лапуха 45+Аксиния Алексеева 44=

Филипп 20+Анна Киприянова 19

Иван 4

Наталия 15

Пелагея 1

у Игнатея братья

Никита 40+Татиана Лавренова 37= Мартин 15, Семён 10, Пахом и Сидор по 1/4, близнецы, Аксиния 5

Тимофей 30+Мария Савелиева 35=Агафия 12

Степан 19+Федосия Михаилова 20

---Илья Григориев Лапуха 40 (46) +Агафия Панкратиева 45=Андрей 18, Настасия 15

у Ильи брат Федот Григориев 37=Герасим 13, Яков 9, Екатерина 19, Агафия 16

---Михаил Григориев Лапуха 60

у него зять крестьянин Сава Иванов 43+Анна Григориева 40=от 1 жены Иван б 16, Иван м 13, Екатерина 15, Агафия 9, с нынешней Елена 1

НБ

пасынок Архип Кузмин Кисляков 7, падчерицы Авдотия 14, Татиана 8, Кузьмы дети

К

---вдова Аксиния Ефимова слепа 67=дети Григория Медведя

Самсон 55+Аксиния Исаакова 50=Иван б 17, Иван м 3, Пафон 1/4 (очевидно Пахом), Марфа 19, Елена 14, Ирина 9, Пелагея 7

Спиридон 30+Аксиния Фомина 27=Дария 1/2

Иван 23

Григорий 16

бобыль Гаврила Филиппов Огурченок 36

---Киприян Самуйлов 60+Елена Тимофеева 56=

Ларион 25

Архип 23+Агафия Алексеева 25=Павел 1

Марфа 18

Матрона 16

Параскева 14

Аграфена 12

бобылка Татиана Макариева 35=Михаиловы дети

Екатерина глуха да слепа 10, Авдотия 8, Аграфена 6

---Алексей Иванов Богданович 30+Параскева Павлова 30=Антон 2, Ульяна 4

у Алексея шурины Емелиан 18 и Осип 17 Павловы дети

Н26.Новопоселенная деревня Насвища Л.30 6 + 8 (125)

К

---Спиридон Матвеев 25+Матрона Харитониева 26=Осип 3

свояк Михаил Герасимов 25+Дария Харитониева 25

своячница Агафия Харитониева 21

---Илья Афанасиев Руль 40 + Параскева Кузьмина 33

у него свояк Прохор Степанов Маторин 20+Параскева Меньшая Кузьмина 19=Мария 1/4

у них тёща Харитония Антонова 60

у Прохора брат Василий Степанов Маторин 25

у Харитоньи сестра Анна Антонова 47
Н27.Деревня Исаево Лл.30 – 31 27 + 26 (125-126)

НБ

---Тимофей Иванов Лапуха 60=

Влас 27+Наталия Ильина 30=Иван 6, Татиана 1/2

Илья 23+Аксиния Максимова 25=Настасья 1

Ириния 20

К

---Ефрем Семеонов 80+Пелагея Алексеева 55=пасынок

Влас Исааков 19+Федосия Прокофиева 25=Михаил 2

зять Михаил Дементиев 27+Дария Исаакова 15

---Яким Харитонов 40+Харитония Семеонова 30=Авдотия 3

бобыль Кондрат Парфенов 30

---вдова Пелагея Михаилова 60=

Иван Михеев 30+Наталия Тимофеева 30=Варвара 7, Агафия 1

---Савелей Павлов Лагодной 60+Лукерия Сергеева 55=

Захар 28+Евфимия Григориева 30

Николай 14

Сидор 12

Илья 3

Параскева 7

---Никифор Михаилов Васкура 33+ Ульяна Савина 29=Фёдор 5, Авдотия 12, Улита 1

---Андрей Лукин 62+Ирина Михаилова 57=

Борис 17, Мартин 14, Степан 4, Аксиния 20, Матрона 16, Дария 4, Агафия 2

---Иван Иванов Шостаков 36+Анна Павлова 40=Андрей 20, Ефим 17, Елисей 3, Тарас 1/4
Н28.2 деревни Козлово Лл.31 – 33 об. 71 + 72 126-128об.

НБ

---Никита Иевлев Шленской 65+Авдотья Фадеева 55=Мария 12, Феврония 9, Марфа 6, Елена ¼

Зять его крестьянин Иван Степанов Сеголеток 38 с детьми Федот 13, Корнилей 6, Иван 2, Настасья 10

---Михаил Степанов Шленской 55+Марфа Леонова 50 (56)

Здольник Никита Михайлов Масло+Федосья Петрова 25=Марья 3

Работница Марья Евдокимова 22

Виктор Григорьев Шленской 47+Агафья Козмина 45=Иван 13, Макар 9, Николай 5, Катерина 7

---Сидор Большой Фёдоров Шленской 53+Февронья Федотова 55=Назар 8

Вскормленница Акулина Дмитриева 19

Сидор Меньшой Фёдоров Шленской 45+Дарья Афанасьевыа 44=Прасковья Меньшая 19

Зять Яков Филиппов Кисляков 25+Прасковья Большая 25

Яков Романов Шленской 45+Христина Карпова 38=Архип 10 (16), Марфа 1

Алексей Карпов 35+Анна Иевлева 33

брат Алексея Кондратей Карпов 30+Наталья Иванова 27=Корнилей 6

К

---Мина Моисеев 50+Прасковья Петрова

Пасынки и падчерицы

Иов 12 , Максим 1, Федора 16, Федосья 6, Федосья 4

Сила Яковлев Бодун 35+Катерина Семёнова 30=Емельян 12, Федот 8, Фома 3, Агафья 19, Пелагея 5

Михаил Васильев Цепень 18

Брат его Кондратий Васильев 9

Мать их Ульяна Иванова 40

Вдова Аксинья Матвеева 40 дети Енох 13 и Пелагея 7 Тарасовы

Зять Семён Яковлев 36+Анна Тарасова 36=Ефрем 4+Василей ½, Анна 7

второй зять боярин Никон Романов Шленской 28+Анна Тарасова 21

---Вдова Татьяна Фёдорова 56=

Пётр 21+Фёкла Андреева 25,

Дорофей 7,

Федора 15,

Ивана Орловского дети

Н29.Деревня Максимково ( Максимово) Лл.33 об. – 34 об. 34 + 35 (128об.-129об.)

НБ

---Семён Емельянов Зайцев 60=Борис 14, Параскева 28,

зять Евдоким Романов 18+Татиана Семёнова 20

племянник Иван Василиев 25

у Семёна сват Роман Максимов Никоненок 45+Федосия Аксенова 40=Фёдор 7, Лупп 3, Агафия 3, Христиния 1

у Романа брат Григорей 29=Леон 1/2, Екатерина 9

---Григорей Козмин Ерченок 26+Мария Фёдорова 30=Никифор 5, Роман 2

у Григория брат Тит 16

---Давыд Матвеев Кисляченок 50+Пелагея Иванова 55=

Исаак 22+Анна Григориева 25=Василий 5, Авдотия 2

Яков 18+София Андреева 22

Мелания 14

у Давыда брат Максим 57

---Карп Харитонов Кислячёнок 35+Евфимия Тимофеева 33=Харитон 12, Ульяна 1мс

---Дмитрей Яковлев Сковорода 50+Татиана Михаилова 52

зять крестьянин Дмитрий Михеев Подсобляй 28+Анна Степанова 27 =Борис 1, Аксиния 8, Зеновия 3

К

---вдова Параскева Осипова 60

зять Яков Василиев 37+Татиана Филимонова 27=Архип 7, Савва 6, Мелания 1/2

---Павел Михеев Кирун 40+Мария Петрова 42=Игнатий 15, Никита 8, София 22, Дария 19, Параскева 13, Матрона 7

у Павла племянники

Федот 24+Мария Леонова 27

Сидор 14

---Исаак Михеев 50+Матрона Иевлева 50=

Гавриил 19+Евфимия Лукьянова 20

Мария 15

Аграфена 8

София 6

Татиана 4

у Исаака двоюродный брат Данила Константинов 16

Н30.Деревня Поддубье Лл.35 – 35 об. 27 + 31 (130-130об.)

НБ

---Вдова Дарья Григорьева 65

От 1 брака

Матвей Панфилов 23 (1759)

---Лука 20 (1762) + Федосья Афанасьева 25=Сидор 1 (1781)

Степан Петров Панфилов 65 (1717)+Степанида Ильина

От 1 брака

Яков 38 (1744)

От второго брака

Семён 5 (1777)

Агафья

У Степана пасынок Степан Прокофьев 30+Анна Лукина 28=Илья 5

Н31.Деревня Князево Лл.36 – 37 об. 60 + 54 +1 +1 (131-132об.)

НБ

---Иван Яковлев Пимененок 40+Прасковия Семёнова 43=

Гаврила 17+Степанида Емелианова 28

Елисей 13

выхованка Татиана Иванова 19

---Емелиан Яковлев Пимененок 63+Агафия Василиева 60=

Никита 35+Агафия Григориева 38=Онуфрей 9, Григорий 6, Емелиан 1, Федора 10

Игнат 27+Любовь Тимофеева 30=Борис 1

Кузма 17+Аграфена Иванова 23

Параскева 19

К

бобыль Ермолай Антонов 40+Агафия Кузьмина 40

пасынок Онуфрий Иванов Попелыгин 21+Мария Емелианова 30

падчерица Авдотия Иванова 14

---Трофим Федотов 40+Ульяна Фёдорова 40=

Степан 19+Прасковия Давыдова 25

Фёдор 7, Екатерина 17, София 14

---вдова Мария Сидорова 50=дети Алексея Попелыги

Гаврила 29+Авдотия Андреева 28=Кузьма 2, Агафия 13, Наталия 4

Моисей 25+Христиния Давыдова 27=Варвара 7, Мария 4

---вдова Мария Павлова 72=Иван Василиев Плавец 28

---Филимон Михаилов 40+Дария Антонова 45=

Архип 19+Агафия Семёнова

Фёдор 14

Дария 9

у Филимона брат Гаврила Трофимов 25

---Максим Кириллов 30

у него брат Кузьма Кириллов 15 и сестра Авдотия 40

у ней дети Василия Тит 4, Прасковия 16

у Максима племянник Давыд Степанов 17

---Мирон Яковлев Лебедев 55+Мария Савина 66

зять боярин Нестер Ларионов Дроздецкий 32+ Устиния Пентелеева 23=Филипп 5, Аграфена 4, Настасья 1

---Фома Матвеев 35+Авдотия Андреева 33=Савелей 14, Алексей 5, Прасковия 3, Мария 1/2

у Фомы брат Алексей 23

---Иван Матвеев 39+Федосия Андреева 35-Андрей Б 15, Андрей М 12, Елисей 8, Настасья 5, Варвара 1/2

---вдова Елена Карпова 50=Карповы дети

Григорий 26+Аксиния Ефимова 30=Павел 6, Анна 4, Федосья 1/4

Гаврила 18

Ларион 16

Леон слеп 12

Дария 21

---Игнатий Тимофеев Хурлигин 50+Аксиния Федосеева 51=

Семён 24+Прасковия Семёнова 25=Фома 3, Агафия 1/2

Дмитрий 19

Алексей 14

Фома 12

Авдотия 23

---Кузьма Григориев Сопка 50+Аксиния Степанова 40=Филипп 20, Анна 13, Авдотия 8

---Степан Семёнов Гащенок 40+Пелагея Ильина 40=Иван 14, Семён 8, Агафия 3

бобыль Павел Евстифеев 45+Евфимия Михаилова 40=Анисим 19, Федул 17, Яков 14, Анна 3

бобылка вдова Настасья Федосеева слепа 40=Артемий Прокофиев 20
Н32.Деревня Красные Борки Лл.38 – 38 об. 24 + 21 (133-133об.)

НБ

---Мартин Григориев Холодило 57

у него брат Илья 35+Степан Харитонов 38=Марк 1/4, Марфа 13

вскормленница Ненила Фомина 23

---Иван Григорие Холодило 40+Екатерина Аверкиева 45=Тимофей 8, Максим 4, Леон 1, Аграфена 18, Екатерина 13

---Григорий Андреев Шипила 59+Феврония Абрамова 59=

Тимофей 23+София Лукьянова 23=Игнатей 5

Павел 18

Дорофей 16

Параскева 8

К

---Иван Алексеев Шпак 59+Анна Алексеева 57=Екатерина 19

зять Трофим Петров Кащин 22+Ева Иванова 22=Прасковия 4, Татиана 2

в ботраках Егор Егоров 17

---Григорей Антонов Дрозденок 40+Аксиния Петрова 40=

Иван 15+Дария Кондратиева 19

Никифор 10

Емелиан 8

Мария 3

племянник Козма Романов 20

своячиня Анна Петрова 45

у ней сын Козма Епимахов 15

---бобыль Алексей Яковлев 50+Агафия Степанова 40=Пафом 14, Абрам 2, Агафия 9, Прасковия5
Н33.Деревня Радионково ( Родионово) Лл.38 об. – 39 12 + 9 (133об.-134)

К

---Алексей Григориев 60+Акулина Степанова 57=Василий 1, Федосья 3

у Алексея пасынки дети Семёновы

Гаврила 18, Вавила 7, Федора 14, Мария 9

---Иван Андреев Поляков 40+Мария Антонова 26= с 1 женой

Захар 15+Мария Михаилова 24

Михаил 7

Дария 17

с нынешней Христина 1/2

бобыль Максим Григориев Мощный 55

---Сидор Федотов Ребещок 60=

Родион 22+Прасковия Петрова 28=Фёдор 1/4

Степан 17
Н34.Деревня Идрия Лл.39 – 39 об. 22 + 28

К

---вдова Мария Емелианова 68=

у неё деверь Тимофей Михаилов Подсобляй 58+Анна Максимова 45=

Степан 18+Прасковия Петрова 23

Никон 14

Илья 10

Парфен 7

Татьяна 3

---Филипп Михаилов Подсобляй 35+Авдотия Фёдорова 40=Акулина 3, Фёкла 1

вскормленница Татиана Иванова 20

вскормленник Тимофей Харитонов 14

вскормленница Екатерина Никифорова 19

---вдова Марфа Тихонова 78=Данила Иванов Медведь 30+Авдотия Михаилова 30=Дария 3, Тарас 1/2, Аксиния 7, Федосья 3

---Роман Онуфриев Полетай 40+Елена Афанасиева 43=Моисей 14, Венедикт 5, Аксиния 12, Ирина 9, Екатерина 2

---вдова Дария Иванова 62=Захаровы дети

Трофим 30+Дария Яковлева 20=Наталия 1

Степан 18

Иван 8

Евдотия 13

---Иван Никитин Ходоба 60+Екатерина Афанасиева 57=

Максим 28+Христиния Иванова 21=Алексей 3

---вдова Аксиния Онуфриева =Романовы дети

Андрей 18+Наталия Петрова 19

Максим 10

Н35.Деревня Борисовичи Л.40 15 + 11 +1 без ног (135)

К

---бобыль Федот Яковлев Мякина 39

бобыль Яков Кондратиев 50+Мария Артемиева 45=Самуил 24, Пётр 22, Настасья 13 (ДЦП), Феврония 7

сватья Настасья Андреева 38

---Самуил Андреев Индриков 50+Елена Данилова 45=Роман 13, Михаил 7

вскормленница племянница Анна Наумова 17

---Андрей Григориев Завилейский 30+Прасковия Яковлева 32=Василий 9, Иван 4, Феврония 1

вскормленник Иван Мескеев Завилейский 21

---Семён Григориев Завилейский 50+Агафия Иванова 45=

Осип 22+Анна Лукьянова 25=Гавриил 1мс

Венедикт 9

Устинья 15

Агафия 13

Н36.Деревня Люлино Лл.40 об. – 41 (135об.-136)

НБ

---Фёдор Иванов Мазур 65+София Мартинова 45=от 1 жены

Иван 30+Авдотия Петрова 33=Иван 14, Семён 5, Прасковия 16, Агафия 6, Евфимия 3, Пелагея 1

у Фёдора падчерица Авдотия Тимофеева 13 и пасынок Степан 15, крестьяне

с нынешней женой Мария Б 7, Наталия 3,Мария М 1

К

---Савелей Иванов Розмясов 75=

Павел 50+Устиния Захарова 28=с 1 женой Федот 14, Прасковия 20, с нынешней женой Лазарь 7, Аграфена 1

Иван 35+Настасья Иванова 40=Пелагея 8, Дария 3

Лукьян 25+Пелагея Леонова 25=Игнат 5, Харитон 3

Харитония 27

---Фёдор Чекулай 58+Аксиния Никифорова 57=

Прохор 40

Василий 30+Марфа Иванова 30=Осип 4, Дария 1

Феврония 17

---Илья Карпов Розмясов 70=

Михаил 30+Наталия Никитина 30=Максим 6, Григорий 3, Прокофей 1мс

Мирон 22

Аграфена 18
Н37.Корчма Верхний мост Лл.41 – 41 об. 10 + 5 (136-136об.)

К

---Яков Карпов Епика 60+Аксиния Фадеева 55=Иван 30, Гавриил 21, Пафом 15, Дорофей 9, Емелиан 3, Аксиния 13

---Родион Филиппов Гаренчеров 55+Евфимия Константинова 55=Малафей 20, Емелиан 5, Наталия 17, Авдотия 9

у Родиона племянник Иван Никонов 27

Н38.Деревня Межибродье Лл.41 об. – 42 18 + 14 (136об.-137)

К

---Осип Борисов 40+Екатерина Прокофиева 40=

Егор 16+Федосия Федотова 21

Яков 9

Пахом 5

Татиана 2

у Осипа двоюродные братья Иван 25, Епимах 19-дети Фёдоровы

---Даниил Моисеев Паляков 40+Прасковия Матвеева 42=Захар 12, Дорофей 3, Агафия 8

у Даниила брат Никита Моисеев 35+Прасковия Захарова 32=Аксиния 6, Агафия 2

---Яким Фёдоров Паляков 36+Анна Зеновьева 40

у Якима брат Григорий Фёдоров 34+Акулина Яковлева 27=Демид 9, Елисей 9, Елена 3, Мария 1/2

---Андрей Аверкиев Зуев 45+Анна Трофимова 35=Осип 9, Емелиан 7, Федот 3, Аксиния 13

Н39.Деревня Островно Лл.42 – 42 об. 17 + 16 (137-137об.)

НБ

---Гаврила Савельев Позняк 33+Агафья Ефимова 40=Прасковья 10

у Гаврилы брат Никита 30+Авдотья Федорова 36=Роман 14, Федот 2, Агафья 9.

---Фома Никитин Позняк 75=Степанида Сергеева 70=

Осип 43+Марфа Кирилова 50=Мосей 16, Дарья 20,

Денис 40+Татьяна Кононова 42=Ларион 15, Авдотья 6, Марья 3,

Иван 33+Прасковья Авсеева 30=Павел 9,

Елена без ума 18,

---Михайла Аксенов Позняк 60+Афимья Кононова 50,

у Михайлы невестка Ульяна Фадеева 40=Никифор8, Степан5, дочь Марья 2 Павла Позняка дети, пасынок Яков Павлов Позняк+Меланья Михайлова 20.

здольник Федор Фадеев Борода 26+Марья Сидорова 25=Егор 2.

Н40.Деревня Раево Лл.43 – 44 35 + 44 (138-139)

НБ

---Влас Семёнов Перепечин 50+Прасковия Григориева 50=Спиридон 12, Наталия 18, Ирина 8

племянник Исак Корнилиев 12

---Пётр Ильин Мазур 32+Анна Калинникова 50=Леон 9, Андрей 4, Прасковия 19, Марина 16, Устиния 1/2

К

---вдова Татиана Петрова 75=Лаврена Лапухи дети

Афанасий 26+Прасковия Лавренова 30=Никифор 6, Фома 2, Евфросиния 4, Анна 4

---Алексей Кириллов Горе 60+Аксиния Василиева 57=

Наум 4, Екатерина 16, Прасковия 7

---Пимен Кириллов Горе 65+Лукерия Архипова 50=

Корней 26+Екатерина Степанова 24=Григорий 1

Марк 21

Екатерина 18

---Федот Емелианов Камуц? 50+Агафия Лавренова 40=Яков 9, Леон 6, Татиана 4, Евдокия 1/2

---Иван Калинников Малявка 47+Авдотия Лавренова 43=Дария 12, Прасковия 9, Ириния 3

---Влас Калинников Малявка 32+Авдотия Корнеева 32=Мартин 4, Аграфена 8, Марфа 1мс

у Власа сестра Анна Калинникова 42

бобыль Пётр Антонов Бычинской 40+Мария Василиева 30=Никифор 9, Терентей 4, Антон 1

у Петра тесть Василий Борисов Жагар 70

---вдова Татиана Лукианова 50=Леона Горе дети

Моисей 30+Татиана Архипова 30=Прокофий 8, Прасковия 13, Фёкла 12,

Ириния 18

Зеновья 14

---Михаил Иванов Зуй 27+Анна Федотова 30=Игнат 8, Акулина 5, Авдотия 2

Михайлы тесть Федот Козмин 50+Анна Давыдова 53

---вдова Авдотия Фёдорова 40=Петра Зуя дети

Спиридон 22+Дария Максимова 28

Семён 20

Павел 18

Никандр 8

Мелания 14, Марфа 12

Дария 4
Н41.Деревня Райково Лл.44 об. 16+9 (139об.)

НБ

---вдова Феврония Василиева 60=Клима Лапухи дети

Андрей 40+Татиана Василиева 32=Федосей 11, Захар 7, Дмитрий 1

Иван 35+Феврония Василиева 31

Ефрем 9

Михаил 7

Иван 3

К

---Фёдор Степанов Корпус 60=Григорий 16, Агафия 17, Мелания 12

---Алексей Григориев Черневской 50+Авдотия Василиева 25=Борис 8, Авдотия 4

---Симон Захаров Черневской 27+Авдотия Киприянова 25=Фома 3

---Василий Захаров Черневской 23+Матрона ?нова 25=Василий 1/2

Н42.Тукановка 45-45об. 24+18 (140-141)

НБ

---вдова Федора Федотова 56=Епимаха Жолудова дети

Козма 21+Екатерина Онуфриева 26=Агафия 1/2

Иван 15

Сидор 12

Агафия 17

зять Иван Матвеев крестьянин 20=Екатерина Епимахова 22=Епимах 3, Авдотия 2

К

Михаил Иванов 50+Матрона Терентиева 30

НБ

---Трофим Петров Жолудя 30+Прасковия Демидова 29=Иван 6, Максим 2, Прасковия 10, Авдотия 7

у Трофима брат Клим Петров 23

у них мать Фёкла Никитина 54

---Пётр Фёдоров Жолудь 40+Федосия Филиппова 42=Андрей 17, Виктор 14, Василий 7, Прасковия 11

у Петра брат Климентей 32

К

---вдова Аксиния Василиева 58=

Григорий 30+Авдотия Епимахова 25=Никита 2

Никита 23

Фёдор 22

---Козма Василиев Синица 70+Екатерина Родионова 50=Кондрат 25, Мария 15

бобылка Агафия Леонова 28=Саввы Воробья дети

Авдаким 6, Иван 4, Исаак 1
Н43.Деревня Палеква Лл. 45 об. – 46 22 + 19 (140об.-141)

НБ

---Иов Никифоров Авсянка 45+Екатерина Давыдова 24=от 1 жены Григорий 14, Тимофей 10, Василий 5

у Иова братья

Луппо 30+Мария Афанасиева 35=Василий 9, Михаил 1/4, Прасковия 12, Евфросиния 5, Авдотия 2

Киприян 18+Харитония Иванова 24=Дмитрий 1/2

и сестра Матрона 20

---Фёдор Михайлов Дроздецкий 50+Ульяна Иванова 47=Никон 15, Константин 10, Филипп 6, Иван 3, Прасковия 22, Аграфена 19, Ирина 14, Матрона 4

---Даниил Онуфриев Хадеков 40+Авдотия Иванова 45=

Кондратей 17+Федора Павлова 17

Василий 15

Михаил 3

К

---Иван Марков Мукосей 50+Ирина Герасимова 35=Василий 7, Емельян 5, Ирина 9, Аграфена 4

у Ивана брат Исак 28+Татиана Архипова 25

у них сестра Евфросиния 24

Н44.Деревня Яловка Л.46 об. 18 + 15 (141об.)

НБ

--Семён Григорьев Лапуха 55=

Семён 28+Ненила Михайлова 29=Никифор 3, Иван 1, Екатерина 7

Иван Б 19

Фёдор 17

Иван М 8

Архип 5

Прасковия 14

у Семёна мать Анна Григориева 60 (sic!!! как??? Или имеется в виду мать Семёна Семёнова? Тогда почему она только ему мать?)

---Григорей Афанасьев Дроздецкий 30+Прасковья Михеева 32=Артемий 4, Пелагея 12, Агафья 7

у Григорея брат Андрей Афанасиев 26+Авдотия Лукина 29=Кузьма 3, Агафия 8

у Григорея сестра Татиана Афанасиева 18

мать их Прасковия Логинова 60

---Пётр Фёдоров Перепечин 40+Мария Никитина 38=от 1 жены Елисей 16, Дария 8, Авдотия 6

падчерица Прасковия Корнилиева 14

у Петра брат Захар 18

бобыль Сергей Никонов Воробей 60

у него сын Михей 7

племянник Никифор Сидоров Воробей 25

Н45.Деревня Мацково Лл.47 – 49 76 + 73 (142-144)

НБ

---Гришмановский Павел Филиппов 60 + Мария Павлова 50=

Корнилей 34+Евфросиния Епимахова 38=Василей 14, Емелиан 10, Прасковия 8, Дария 5

Василей 28+Федосья Степанова 30=Анна 7, Аграфена 4

Фёдор 21+Анна Климентиева 25=Степан 1/2

---Гришмановский Никита Петров 59 +Мария Миронова 40

племянник Трофим Климентиев Шершень 40+Устиния Емелианова 44=

Андрей 16+Федосья Владимирова

Архип 2

у Никиты зять Михаил Фомин Позняк 30+Авдотия Емелианова 29+=Иван 7, Емелиан 1, Мария 5

---Гришмановский Григорий Моисеев 65 +Фетинья Леонова 60=

Терентей 38+Анна Фёдорова 38=Тимофей 2, Прасковия Б 17, Прасковия М 15, Мелания 6, Аграфена 5

Архип 29+Екатерина Ерофеева 28=Авдотия 5, Акулина 3, Прасковия 1

Игнатей 22+Екатерина Алексеева 26=Кондрат 2

Екатерина 16

---Гришмановский Епимах Федотов 53 +Екатерина Иванова 50=

Тихон 24+Агафия Кондратиева 29=Никифор 1/2, Екатерина 4

Михаил 18

Устинья 14

---Вдова Анна Сергеева 45=Власа Гришмановского дети

Прохор 17, Семён 7, Фёдор 4, Настасья 19

---Гришмановский Никифор Васильев 50 +Мария Григориева 45=Лукьян 8, Ананей 6, Аграфена 10

у Никифора брат Прохор Василиев 31+Авдотия Петрова 30=Абрам 8, Яков 2

у них мать Аксиния Мартинова 70

---Гришмановский Мартин Моисеев 60+Акулина Филиппова 55=

Спиридон 35+Дария Данилова 32=Алексей 1, Дария 16, Татиана 13, Ирина 6

Тимофей 29+Акулина Борисова 27+Евфимия 4, Ирина 1

Иван 20+Авдотия 23

---Гришмановский Алексей Леонов 29+Дария Демидова 35=Леон 5, Анна 10, Елена 7

у Алексея брат Степан 22+Анна Семёнова 23

у них мать Авдотия Харитонова 50

---вдова Прасковия Петрова 60=Петра Гришмановского

Гаврила 26+Аксиния Василиева 26=Исак 3

у Прасковии зять крестьянин Павел Емелианов Капут 49+Татиана Петрова 35=Феклист 6, Михаил 4, Елена 14, Татиана 7

НБ

---Гришмановский Мартин Васильев 60 +Евгения Андреева 52=

Козма 23+Анна Климентиева 25

Василий, Семён по 7-близнецы

Матрона 16

Наталия 4

зять Голубев Филипп Мартинов 30 +Марфа Матвеева 22=Мария 2

---Гришмановский Василий Васильев 50 +Ирина Игнатиева 49=Яков 9, Иван 6, Онуфрий 1, Агафия 16, Анна 13, Марина 4

у Василия брат Гришмановский Иван Васильев 40 +Матрона Степанова 37=Ипат 9, Григорий 6, Демид 1, Анна 4

---Гришмановский Мартин Филиппов 50+Акулина Петрова 50=

Степан 32+Анна Корнилиева 30=Федот 13, Игнатей 8, Павел 5, Никита 1

Яков 23+Акулина Степанова 23=Иван 2

Леон 14

Бояре невыведшиеся

--- зять Данила Марков Шамша 25+Прасковия Мартинова 25

К

---Насон Якимов 55+Авдотия Прохорова 50=Спиридон 19, Климентей 14, Денис 2, Настасья 21, Макрина 7,

бобыль Иван Яковлев 40

бобыль Кондрат Иванов Воробей 26

у Кондрата брат Сила Иванов 22
Н46.Деревня Быково Л.49об. 12 + 12 (144об.)

К

---вдова Дария Филиппова 55=Алексей Коновалова дети

Иван 22

Татиана 19

Анна 18

НБ

зять Семён Василиев Гвоздь 23+Анна Алексеева 21=Марина 1мс

К

племянник Венедикт Василиев 50+Прасковия Назарова 45=Филипп 3, Мария 4

---Назар Борисов вдов 75 =

Семён 35+Наталия Семёнова 33=Иван 6, Максим 4

Татиана 19

зять Пётр Иванов 50+Авдотия Назарова 49=Тит 15, Иван 11, Антон 5, Татиана Б 7, Татиана М 1/2
Н47.Новопоселенная деревня Вызлучье Л.50 9 + 9 (Безлучье)

НБ

---Холодило Иван Григориев 53+Авдотия Петрова 55=

Михаил 30+Прасковия Гаврилова 23=Екатерина 8

Григрий 25+Мария Кондратиева 27=Анна 4

--- вскормленник Анисим Захаров Холодило 21

К

---Иван Ефимов Евтенов 40+Анна Михайлова 40=Осип 9, Григорий 3, Исак Ильин Евтенов 29+Мария Михайлова 29=Наталия 6, Анна 2

у Исака брат Иван Ильин 15
Н48.Деревня Леоново Лл.50 об. – 51 23 + 19 (145об.-146)

НБ

---Вдова Меланья Григорьева 48 Панфилова=

Василей 22+Агафья Фёдорова 24=Емельян 1/4

Аксинья 11

Ивана Панфилова дети.

У Меланьи невестка Авдотья Корнилиева 28 и дети её

Иван 9 и Сила 7, Никифоровы

К

---вдова Кристинья Митрофанова 64=Козмы Богдановича дети

Василий 37+Анна Григориева 30=Давыд 11, Епимах 2, Прасковия 7, Наталия 5

Семён Б 35+Федора Терентиева 29=Иван 7

Семён М 27+Федора Пименова 26 =Яков 1

Тимофей 23

---Степан Козмин Богданович 32+Евфросиния Семёнова 30=Евдоким 6, Яким 4, Афанасий 1/2

Василий Козмин Богданович 50+Мавра Лукина 50=

Прохор 25+Мария Самуйлова 20

Никита 23

Ларион 19

Матрона 14

---Андрей Григорьев Богданович 45+Ирина Силина 20=от 1 жены

Егор 20+Матрона Василиева 25

Ульяна 18

падчерица Мария Исакова 2

у него зять Боярин Самуил Иванов Дроздецкий 19+Наталья Андреева 22

Н49.Деревня Пучнино  Лл.51 – 51 об. 20 + 22 (146-146об.)

НБ

---Гришмановский Фёдор Григориев 33+Анна Степанова 27

К

---Бакач Марк Титов 80=

Павел 40

Леон 35+Мария Павлова 35=Прасковия 12, Макрина 7

---Сомоленок Гаврила Марков 35+Екатерина Игнатиева 30=Авдотия Б 9, Авдотия М 6

у Гаврилы братья

Козма 32+Татиана Никитина 22

Михаил 30

у них мать Прасковия Фёдорова 80

племянница Дария Кириллова 4

---Шалай Гаврила Михайлов 50+Матрона Кириллова 45=

Иван Б 21+Пелагея Андреева 20

Иван М 14

Иозефат 13

Исак 3

Авдотия 1/2

---Егор Михайлов Шалай 55=Фёдор 8, Агафия 5

---Гарнцарь Илья Фадеев 60+Аксиния Исакова 58=Емелиан 18

---Букшта Прокофей Михайлов 75=

Ермолай 30+Авдотия Маркова 30=Прасковия 1

София 20

Наталия 19

племянница София Никитина 19

--Бакач Василий Лукин 28+Мария Сидорова 30=Трофим 6, Матрона 1/2
Н50.Деревня Ходяшино Л.52 12 + 14 (147)

К

---Лисиневский Давыд Яковлев 65+Ульяна Никифорова 65=

Никифор 37+Федосья Емелианова 30=Фёдор 3

Кондрат 32+Ирина Фёдорова 25=Козма 6, Аграфена 1

Данила 25

Мария 33

Дария 23

Прасковия 16

---Калина Семён Фёдоров 45+Феврония Григориева 40=

Алексей 16+Мария Лавренова 22

Климентей 12

Борис 4

Епимах 2

Екатерина 13

Прасковия 6

у Семёна шурин Григорий Григориев 18+Анна Емелианова

тёща Ирина Петрова 60
Н51.Деревня Острова Л.52 об. 10 + 10 (147об.)

К

---Чухнов Тимофей Евдокимов 50+Анна Лавренова 52=Данила 20, Максим 17, Павел Б 9, Павел М 4, Татиана 14, Елисей 6

---Чухнов Иван Евдокимов 35=Корней 15, Филипп 13, Фёдор 10, Роман 2

у Ивана тёща Мария Андреева 70

---Бакач Елисей Титов 55+Ирина Андреева 48=Гаврила 20, Лукерья 14

зять Степан Леонов 27+Авдотия Алексеева 25=Корней 4, Степанида 2

---Бакач Лука Титов 70+Авдотия Якимова 50=Иван Б 25, Игнатий 14, Иван М 12, Киприян 7, Лукерья 16
Н52.Деревня Луки – Гвозды тож Лл.53 – 54 37 + 31 (148-149)

НБ

---Гвоздь Василий Кондратиев 70+Мария Федотова 50=

Григорей 35+Дария Игнатиева 40=Семён 14, Трофим 10, Никита 3

Михаил 27+Матрона Борисова 30

Степан 25+Устиния Матвеева 23=Даниил 4, Мария 2

Игнатей 23

Антон 13

Мария 22

---Гвоздь Фёдор Родионов 28+Мария Максимова 30=Карп 7, Гаврила 6, Леон 2, Авдотия 4

у Фёдора сестра Татиана Родионова 19

зять Андрей Иванов 28+Федора Родионова 26=Прасковия 2

---Литвин Филипп Яковлев 60=Авдотия 21

зять Никоненок Иван Кириллов 27+Евфросиния Филиппова 27=Федот 4, Пелагея 2

зять крестьянин Иван Никитин Зелепуха 45+Марфа Филиппова 40=Антон 15, Устиния 17

НБ

---Гвоздь Потап Романов 37+Агафия Василиева 36=

Тихон 15+Анна Ильина 24

Матвей 9

Ипат 5

Иван 2

Прасковия 6

---Гвоздь Андрей Кондратиев 60 + Прасковия Борисова 56=Семён 32, Николай 18, Пелагея 7

племянник Моисей Тимофеев Гвоздь 30+Татиана Семёнова 30=Аграфена 4

К

Стриженок Сила Лавренов 36+Мария Лукина 40=Наталия 14

---Найдёныш Иван Иванов 29+Мария Фомина 30=Филипп 5, Екатерина 13, Мария 7, Федосья 1

у Ивана брат Никифор Иванов 19
Н53.Деревня Воронино Л.54 8 + 8 (149)

НБ невыведшиеся

---Шамша Емелиан Лукин 70=

Леон 34+Дария Онуфриева 35=Ириния 18

зять Осип Марков Шамша 40+Агафия Емелианова 23=Варвара 5

у Емелиана брат Григорий Лукин 75

вскормленница Прасковия Козмина 2

К

---Захар Павлов Пизеля 70=

племянники бояре невыведшиеся Алексея Шамши дети

Иван Б 25+Мария Ильина 25=Яким 4, Емелиан 1

Иван М 18

Анна 17

Н54.Деревня Техаево Л.54 об. 15 + 11 (149об.)

К

---Шалай Тарас Михайлов 50+Елена Никитина 39=Михаил 17, Влас 15, Яков 14, Константин 3, Настасья 11, Федора 6

у Тараса тёща Лукерия Кононова 70

у ней Павел Никитин Пухлов 18

---Фадей Алексеев 75=

Терентей 22+Ирина Демидова 22=Мария 2

у Фаддея племянник Корнилей Фёдоров 18

---вдова Феврония Дмитриева 44=дети Степановы

Онуфрей 22, Федот 19, Корнилей 8, Агафия 14, Настасья 12

---Григорий Семёнов 46=Семён 27, Абрам 25, Авдотия 10, Марина 9
Н55.Деревня Масионково ( Масяниково )Лл.55 – 55 об. 18 + 27

НБ

---вдова Прасковья Наумова 60=

Леон 33+Прасковья Федорова 32=Демид 15, Савва 7, Авдотья 12,

Федор 26+Аксинья Сергеева 30=Семен 2, Агафья 7, Марфа 1 мсц,

Дарья 24

Кондратьевы Лыкова,

---Крестьянин Бобыль Володимер Гаврилов Градобой 65+Федора Васильева слепа 60=Степан 33 НБ

---вдова Софья Васильева 50=

Фадей 30+Настасья Иванова 35=Максим 5, Михайла 3,

Алексей 27+Прасковья Прокофьева 29=Марья 4, Наталья 2,

Семен 23,

Катерина 21

Филипа Лыкова

К

---Артемей Николаев 41+Авдотья Макарова 45=Матрена 8,

у Артемея брат Фрол Николаев 24+Прасковья Степанова 22=Марья 1 и Меланья 1.

---Тимофей Николаев 35+Настасья Романова 40=

Ермолай 17+Наталья Дмитриева 25,

Анна 10,

Марфа 5,

Марья 3,

Агафья 1/2,

---Семен Нестеров Собаченок 60+Авдотья Григорьева 50=

Антон 15+Меланья Петрова 20,

Меланья 6,

Н56.Деревня Влазовичи ( Улазовичи )Лл.56 – 57 об. 64 + 64 (151-153об.)

НБ

---Лукьян Григорьев Никоненок 55+Авдотья Григорьева 50=Евгенья 17, Наталья 14,

зять Фома Мартинов Гришмановский 25+Агафья Лукьянова 24=Федор 6, Аксинья 2,

у Лукьяна братья

Илья 35+Аграфена Ягорова 33=Агафья14,

Федор 30+Катерина Кондратьева 32=Федот 5, Аксинья 13, Анна 7, Пелагея 2,

---Иван Андреев Никоненок 54+Акулина Тимофеева 40=от первой жены

Василей 25+Татьяна Козмина 31=Татьяна ½,

с нынешней женой Карп 3 мсц,

--- Семен Андреев Никоненок 52+Аксинья Савина 45=Иван 4, Прасковья 15, Аксинья 1/2,

у Семена брат Федот 34+Пелагея Иевлева 40.

---вдова Прасковья Иванова=

Прокофей 35+Наталья Петрова 34=Меланья 17, Аксинья 8, Авдотья 6, Прасковья 1/2,

Гаврила 30+Марья Филипова 32=Елена 7, Федора 5,

Давыд 25+Анна Леонова 28=Емельян 2,

Емельян 18

Алексеевичи Никоненки дети

---вдова Пелагея Авдеева 60=Венедикт Федоров Никоненок 33+Марья Иванова 40= Филимон 16, Лупп 7, дочь Устинья 14.

---Василей Федоров Никоненок 25+Февронья Артамонова 23=Влас 1/2.

---Никон Макарьев Никоненок 55+Агафья Корнильева 50=Клим 21, Григорей 15, Федот 11, Яким 6, Прасковья 16, Авдотья 3, Агафья 2.

---вдова Февронья Григорьева 70=Роман Кириллов Никоненок 40+Пелагея Иванова 35=

Василей 22+Марья Кондратьева 28,

Емельян 20,

Фома 15,

Пелагея 17,

Прасковья 3,

у Февроньи внук Захар Венедиктов 4.

--- Вдова Марья Парфенова 65=Сергей Максимов Никоненок 25+Катерина Яковлева 27=Григорей 2,

у Марьи внуки крестьяне Васильевы Козма 20, Денис 16.

К

---Василей Михайлов сын 60+Лукерья Иванова 50=

Алексей 19+Авдотья Гаврилова 21=Иринья 1/2,

Андрей 18,

Каллинник 15,

Тимофей 14,

Федот 9,

у Василия внук Федот Козьмин 19.

---Самуйла Андреев 55+Марья Михайлова 40=

Хорлампей 23+Анна Владимирова 22=Афимья 1,

Козма 17,

Максим 15,

Тимофей 12,

Терентей 6,

Марья 8

---Малафей Михайлов 52+Аграфена Федорова 50,

у Малафея брат Григорей Михайлов 30+Катерина Потапова 24=Демид 3, Прасковья 4, Агафья 1/2, у Малафея сестра Марфа Михайлова 22.

---Леон Михайлов 45+Федосья Васильева 34=Семен 14, Григорей 8, Симон 4, Агафья 1,

у Леона брат Иван Михайлов 25.

---Спиридон Иванов Курица 25+Авдотья Петрова 22=Елисей 2, Меланья 5,

у Спиридона свояченица Прасковья Петрова 15.

---Павел Емельянов Каскут 30+Аксинья Демидова 32=Кондратей 5, Григорей 2, Аграфена 8.

---бобыль Дорофей Корнеев Зайкин 46+Пелагея Андреева 45=Яким 24, Павел 20, Марина 18, Агафья большая 15, Агафья меньшая 6, Татьяна 2.

Н57.Деревня Зуево Л.58 14 + 17 (153)

НБ

---Емельян Леонов Панфилов 38+ Прасковья Васильева 45-Пахом 14, Наталья 17, Ефросинья 15, Катерина 11, Анна 7

---Павел Иванов Дроздецкий 40+Катерина Иванова 35=Яков 16, Иван 11, Емельян 8, Савва 4

---Гаврила Михайлов Дроздецкий 48+Наталья Васильева 40=Фёдор 16, Прасковья 20, Иринья 18

у Гаврилы племянник Яков Никитин 26
Н58.Деревня Симановка Л.58 об. 11 + 9 (153об)

НБ

---Дроздецкий Павел Иванов 40+Екатерина Иванова 35=Яков 16, Иван 11, Емелиан 8, Савва 4

алемянница София Артемьева 24

---Перепечин Тарас Василиев 59+Авдотия Фёдорова 50=Герасим 23, Татиана 18, Настасья 16

---Дроздецкий Гаврила Михайлов 48+Настасья Васильева 40=Фёдор 16, Прасковия 20, Ириния 18,

у Гаврилы племянник Яков Никитин 26

вскормленник Иван Трофимов Дыманович 25+Анна Петрова 25
Н59.Деревня Липники Лл.59 – 59 об. 29 + 22 154-154об.

НБ

---Андрей Иванов Матрашила 75+Христина Власова 60

Яким 40+Марья Григорьева 40=Лазарь 18, Матвей 13, Андрей 9,Наталья 9, Софья 22

Иван 28+Февронья Павлова 35, вскормленница София Савина 8

Семён 25+Федосья Иванова 30=Павел 6, Исак 4

Марья 14
К

---Емельян Фёдоров Богданович слепой 75=

Лавр 50+Наталья Харитонова 45=

Фома 25+Федосья Ефимова 23=Наталья 2

Николай 16

Борис 14

Константин 8

---Андрей Феклистов Лебчинской 50+Прасковья Якимова 50

Яков 20+Федосья Филипова 22=Прасковья 3

Иван 16

---Наум Андреев Индрин 40+Акулина Фелистова (Сестра Андрея?) 37=

Фрол 20+Федосья Федотова 21

---Демид Яковлев Муха 35+Евдокия Андреева 40

Роман 2

Зеновия 9

у него зять Яков Васильев Загнет 50+Прасковья Яковлева 40=

Мина 15

Роман 13

Карп 2

Марья 6

Михей 8

Иван 3

Матрёна 1 мсц

Н60.Деревня Козлы Лл.60 – 61 33 + 29 + 1 урод (155-156)

НБ

---Фролович Моисей Алексеев 90=

Леон 45+Татиана Филиппова 45=

Осип 27+Прасковия Климова 32=Гаврила 9, Василий Б 5, Василий М 2, Наталия 12

Алексей 20+Матрона Герасимова 26=Мария 1/2

Исак 11

--вдова Татиана Иванова 45=

Демид Василиев Фролович 25+Ирина Петрова 30=Игнатий 4, Ананей 2

Настасья урод и немая 9

вскормленница Марфа Степанова 8

---вдова Екатерина Данилова 75=

Андрей Матвеев Фролович 45+Ирина Афанасиева 50=Тимофей 15, Татиана 9

---Фролович Осип Матвеев 37+Авдотия Василиева 39=Афанасий 11, Козма 6, Прохор 3, Борис 1мс

---Фролович Иван Матвеев 36+Елена Михайлова 31=Мария 6, Ирина 2

у Ивана брат Ларион 26+Авдотия Сергеева 32=Степан 3, Устиния 5

К

---Лапбука ? Борис Фёдоров 55=

Гаврила 28+Федосия Трофимова 34=Марина 14, Мария 3

Егор 16

Лука 13

---бобыль Денис Яковлев 23

НБ

---вдова Прасковия Фомина Бояриня55=Михаила Фроловича дети

Матвей 30+Авдотия Григориева 35=Влас 16, Павел 13, Фрол 6, Прасковия 10, Пелагея 2

Никифор 25+Елена Денисова 25

Ларион 21+Марфа Иванова 25

К

---бобыль Леон Онуфриев 35=Варвара 8

---бобылка Агафия Никитина 50
Н61.Деревня Гарушино Лл.61 – 61 об. 20 + 22 +1 (156-156об.)

Б

---Фролович Юрий Яковлев 44+Прасковия Моисеева 40=Марфа 12, Мария 8, Варвара 2

зять Гаврила Захаров Шляный (прозвище?) 25+Марфа Юрьева 18=Трофим 1

племянник крестьянин Силуян Иванов 20

НБ

---Фролович Степан Алексеев 35+Устинья Иванова 25=от 1 жены Демьян 7, Федот 2

племянники Михаил 10, Данила 5-дети Герасима Фроловича

у Степана сестра Матрона 44

К

---бобылка Ирина Тихонова 69

бобыль Сафон Богданов Зазорной 32

---Илья Филиппов Скок 45+Настасья Козмина 30=Епимах 8, Никифор 3, Мария 5

Дмитрий Филиппов Скок 56+Федора Захарова 50

---вдова Татиана Яковлева 50=дети Фомы

Осип 32+Авдотия Сидорова 30=Козма 8, Анна 2

Илья 25+Марина Семёнова 25

---Степан Петров Скок 50=Екатерина 23, Матрона 22, Татиана 11, Прасковия 7,

---Григорий Герасимов Скок 37+Пелагея Климентьева слепа 38

у них зять Боярин Козма Владимиров Хадек 27+София Григориева 21=от 1 жены Авдотия 5

Н62.Деревня Шапорково – Скоки тож Лл.62 – 62 об. 19 + 18 +1 (157об.)

К

---вдова Марина Ефимова слепа 80=

Семён Евремов Скок? 40+Пелагея Феклистова 39=Иван 9, Козма 6, Мария 2

у Марины невестка Агафия Иванова 40=Степана Скока дети

Мартин 24+Агафия Евдокимова 22

Максим 23

Авдотия 9

---Пётр Иевлев Сиурна? 80=

Осип 50=

Никифор 25+Пелагея Фомина 28=Иван 4, Мария 7, Мелания 1/2

Осип 19+Авдотия Нестерова 19=Ермолай 1мс

Василий 17+Елена Ермалаева 25

Фома 14

---Парфен Гаврилов Сиурна 45+Дария Иванова 42=Трофим 14, Настасья 17, Прасковия 8, Мария 6

зять Роман Филиппов 19+Агафия Парфенова 19

---Корнилей Архипов Скок 45+София Леонова 30=от 1 жены Михаил 15, от 2 жены Дария 3

у него падчерица Мария Ларионова 7

Н63.Деревня Чёртова Лл.62 об. – 63 об. 25 + 31 (157об.-158об.)

Б

---Иван Трофимов Дроздецкий 40+Варвара Васильева 37=

Абрам 16+Елена Тимофеева 23,

Иван 13,

Наталья большая 19,

Меланья 9,

Наталья меньшая 6

---Трофим Кондратов Дроздецкий 60

у него племянник Иван Феклистов Фролович 22+Пелагея Лавренова 25

---Харитон Никитин Дроздецкий 65=

Клим 36,

Иван 30+Елена Сидорова 29=Филипп 2, Устинья 4,

Ларион 17,

Федосья 28,

Агафья 25,

Наталья 20

---Леон Кондратьев Дроздецкий 55+Лукерья Васильева 50=Мирон 16, Агафья 11

К

---Бакач Терентей Марков 24+Евфросиния Наумова 30=Прасковия 3

у Терентея пасынок Аверьян 6 и падчерица Зеновья 9, Терентиевы дети
Н64.Деревня Гужево Лл.63 об. – 64 13 + 13 + 1 (158об.-159)

Б

---Хадек Харитон Фёдоров 40+Мария Никитина 35=Денис 12, Иван 5, Варвара 14, Федосья 7, Мелания 1

у Харитона брат Михаил 27+Пелагея Исакова 27=Иван 3

дядя Григорий Григориев Хадек умре

К

---Зяпка Григорий Григориев 80=

Мирон 40+София Герасимова 40=Яким 8, Борис 4, Прасковия 15, Феврония 13, Настасья 6, Ирина 1/4

---Бархат Андрей Герасимов 60+Аксиния Фомина 50=от 1 жены

Яков 18+Анна Фёдорова 26

падчерица Акулина Павлова 20

у Андрея мать Мария Фёдорова слепа 90

бобыль Сергей Григориев 25, у него брат Тимофей Григориев 22
Н65.Деревня Гужовец Л.64 10 + 7 (159)

К

---Никифор Якимов Кисленов 40+Авдотия Степанова 35=Парфен 18, Алексей 13, Прасковия 15, Мария 1

---Никифор Марков Бакач 40+Мария Герасимова 25=

от 1 жены Степан 19, Иван 17 от 2й Алексей 1/2

---Серпухов Киприян Самуйлов 50+Мавра Григориева 40=Мартемьян 8, Пётр 3, Агафия 14, Екатерина 12
Н66.Деревня Китово Лл.64 об. – 65 22 + 20 (159об.-160)

НБ

---Афанасий Васильев Борода 50+Екатерина Алексеева 40=

Калинник 25+Агафия Иванова 25=Василий 5, Семён 1/2, Пелагея 6, Ирина 2

Алексей 14

Акулина 19

Пелагея 10

Аграфена 8

---вдова Агафия Павлова 34=Аверкия Калины дети

Авсей 12+Татиана Самсонова 21

Фома 8

у Агафии деверь Сысой Григориев Калина 30+Марина Иванова 35=Иван Б 5, Иван М 3, Аксиния 9, Авдотия 1/2

---бобыль крестьянин Яким Михайлов 40

НБ

---Фёдор Василиев Гришмановский 70+Марина Корнилиева 72=

Иван 35

Сидор 29+Христиния Степанова 30=Максим 8

---Иван Семёнов Полуйка 66+Варвара Алексеева 60=Трофим 23+Акулина Петрова 25=Онуфрий 3

---Фёдор Семёнов Полуйка 59+Татиана Степанова 26=Малафей 8, Архип 4, Яков 1/4, Агафия 5

да от 1 жены Прасковия 18 и Агафия 15
Н67.Деревня Есково Лл.65 – 65 об. 25 + 21 +2 +1 (160-160об.)

НБ

---Хадек Иван Игнатиев 67=

Яков 32+Прасковия Леонова 35=Антон и Евфимия по 8-двойня

Игнат 25+Анна Андреева 30

Харитон 23+Тереса Иванова 21

Фёдор 17

Фёкла 20

---Гришмановский Трофим Фёдоров 47+Мария Сергеева 35=Антон увечный горбатый 22, Иван 15, Феклист 8, Наталия 16, Мария 5

К

---Гвоздиковской Корнилей Романов 65+Аграфена Савелиева 64=

Василий 18+Анна Алексеева 24

Леон 15

Устиния слепа 23

Агафия 15

---у Корнилия зять Боярин Давыд Прохоров Тябут 35+Пелагея Корнилиева 29=Епимах 6, Козма 4, Акулина 2

---Василий Карпов {Тябут}50+Наталия Иванова 50=

от 1 жены

Киприян 22+Аграфена Кононова 25=Варвара 2

Карп 22+Прасковия Трофимова 20

---Тирин Сидор Андреев 60+Матрона Семёнова слепа 70=

Агей 30=пасынок Максим Никонов 9

Иван 27+Агафия Елисеева 24

у Сидора пасынок Пимен Никитин 26+София Иванова 40=Антон 1/2
Н68.Деревня Хадюки (Хадеки) Лл.66 – 66 об.32 + 32 (161-161об.)

НБ

---вдова Авдотия Петрова 60=Хадек Иван Иванов 40+Акулина Ефимова 40=Роман 20+Авдотия Спиридонова 19

---Хадек Пимен Василиев 60=

Максим 30+Мария Фёдорова 30=Егор 11, Давыд 8, Иван 7, Семён 2, Настасья 5,

Калинник 23+Аграфена Лукина 27=Мария Б 4, Мария М 2

у Максима тесть Фадей Гаврилов 90

---Хадек Лаврен Степанов 60=

Гаврила 28+Аксиния Артамонова 30=Улиана 3

Трофим 25+Авдотия Давыдова 28=Афанасий 5, Аксиния 7, Ириния 1/2

---Хадек Яким Степанов 50+Марфа Давыдова 45=Григорий 9, Роман 6, Прасковия 20, Марфа 13, Мария 2

---Хадек Моисей Василиев 70+Авдотия Павлова 70=

Евдоким 43+Матрона Петрова 40=Филипп 21, Антон 7, Алена 14

Дмитрий 23

---вдова Пелагея Иванова 50=Лаврена Хадека дети

Семён 27+Федосья Иванова 26=Иван 2

Дария 22

---Никита Иудин Хадек 33+Авдотия Пименова 35=Емелиан 16, Василий 4, Дария 7, Варвара 2

К

---Андрей Фёдоров Завилейский 43+Дария Иудина 43=

Семён 21+Агафия Василиева 24=Авдотия 1

Моисей 16

Иуда 7

Филипп 4

Федосья 16
Н69.Деревня Малюзино Лл.67 – 68 42 + 33 +1 + 1 + 1 (162)

НБ

---Лупа Иван Леонов 65+Аксиния Михайлова 60=

Андрей 36+Авдотия Никитина 35=Михаил 13, Степан 10, Пётр 1, Агафия 16, Екатерина 6, Наталия 3

Василий 29+Марфа Степанова 30=Иван 3

Пелагея 20

---Алехнович Лука Иванов 40+Аксиния Аверкиева 40=Венедикт 9, Тимофей 7, Фома 1, Аксиния 20

у Луки племянник Яков Иванов Курица 30+Елена Корнилиева 24=Павел 2, Евфимия 8, Федосья 1/4

бобыль Василий Иванов парализован 40

---Лупа Фёдор Иванов 50=

Семён 28+Хонья Иванова 30=Трофим 5, Матвей 3

Николай 23+Анна Степанова 27=Екатерина 4, Мария 1

---Хадек Леон Степанов 28+Анна Дмитриева 26=Павел 7, Роман 2

у Леона тёща Прасковия Елисеева 50, у ней дети Дмитрия Лупы

Филипп 20+Ненила Терентиева 22

Онуфрий 18

Аксиния 15

К

---Лапческой Михаил Исаков 37+Дария Василиева 40=Иван 3, Анна 4, Наталия 5

у Михаила пасынки Ивана Вербицкого

Роман 22+Татиана Михайлова 28=Гаврила 5, Григорий слеп 1, Мария 3

Фёдор 18+Ирина Петрова 26

---Лопата Алексей Алексеев 48+Анна Карнилиева 32=Осип 16, Василий 8, Степан 2, Мария 12, София 11

у Алексея тёща Матрона Иванова слепа 60

крестьянин Фадей Иванов Варабей 34+София Василиева 27=Марина 2

у Фадея брат Иван Иванов 20

---Жагненевской Никифор Климентиев 26+Пелагея Михайлова 29=Трофим 2

у Никифора братья

Григорий 24=Степан 4

Гаврила 8

Василий 2

матчиха Пелагея Иванова 50
Н70.Деревня Гороватка Л.68 6 + 6 (163)

НБ

---Лупа Герасим Никитин 40+Марфа Федотова 38=

Дмитрий 21+Пелагея Филиппова 30=Аграфена 2

Елисей 6

Марья 6

у Герасима зять Михаил Михайлов Алехнович 32+Аграфена Герасимова 19=Михаил 1

вскормленница Агафия Данилова 18

бобыль крестьянин Емельян Яковлев 26
Н71.Деревня Новгородица Лл.68 об. – 69 31 + 32 (163об.-164) (см. скан внизу)

НБ

---Дроздецкий Емельян Семёнов 40+Марфа Иванова=

Абрам 19+Агафья Осипова 20,

Пантелей 14

Андрей 12

Иван 5

Степан 2

Федосья 8

К

---Матвей Михайлов Трисунов 60+Марфа Елисеева 60

у Матвея Племянники

Осип 21+Агафия Иванова 27

Моисей 14

Лариона Трасунова дети

---Пимен Логинов 75=

Евдоким 24+Настасья Василиева 30=Прасковия 1

Авдотия 17 слепа

Прасковия 14

у Пимена зять Дмитрий Леонов Мишеня 32+Аксиния Пименова 30=Дария 12, Авдотия 6, Мария 3

---Емелиан Гаврилов Попок 40+Устиния Ермолаева 37=Яков 6, Прасковия 4

у Емелиана пасынок Амброс 16 и падчерицы Прасковия 13, Мелания 9-Антоновы дети

---Афанасий Артамонов Мироненко 32+Пелагея Прокофиева 28=Никифор 8, Тимофей 4, Акулина 1

у Афанасия брат Сысой Артамонов 17+Наталия Яковлева 24

у них сестра Елена Артамонова 20

---вдова Аксиния Онуфриева 60=Ермолая Решетника дети

Михей 30+Елена Козмина 25=Пимен 6, Кондратий 2

Константин 22+Мария Данилова 21

---Яков Афанасиев Кот 45+Авдотия Герасимова 32=Наум 2, Елена 17, Прасковия 15, Мария 8, Ирина 4

---Герасим Никитин Питушонок 80=

Емелиан 25+Дария Иванова 30=Спиридон 5, Митрофае 3, Фадей 3, Наталия 1

Фрол 12

Мелания 15

Н72.Деревня Аржавки Л.69 об. 11 + 7 (164об.)

К

---Иван Карпов Штука 60+Марфа Алексеева 66=

Константин 40+Авдотия Савелиева 40=Демид 17, Иван 5, Осип 2, Аксиния 14

Дмитрий 30+Наталия Петрова 35=

Кондрат 13 (sic!)+Татиана Лукина

Максим 12

Терентей 12

Аграфена 1/4

Емелиан 23+Мелания Алексеева 28=Антон 1/2
Н73.Деревня Козихи Лл.70 – 71 об. 60 + 58 (165-166об.)

---вдова крестьянка Дария Минова 50=Ивана Лыкося дети

Василий 35+Акулина Тимофеева 40=Тихон 15, Гаврила 9, Моисей 2

Федот 26+Ирина Герасимова 28=Василий 1/2

Никифор 18+Елена Павлова 24

Семён 13

Лукерия 22

Б

---Дроздецкий Емельян Пименов 55+Наталья Григорьева 40=

Григорей 17+Прасковья Васильева 20,

Денис 9,

Василей 4,

Татьяна 13

---Дроздецкий Лукьян Пименов 53+Анна Фёдорова 40=Емельян 2, Ирина 5

у него зять крестьянин Федот Степанов 25+Агафия Лукьянова 19

---Дроздецкий Егор Емельянов 30+Марья Демидова 30=Авдотья 2

у Егора братья

Дроздецкий Афанасий Емельянов 25+Марья Степанова 25

Дроздецкий Иван Емельянов 22

Дроздецкий Анисим Емельянов 19

Дроздецкий Прохор Емельянов 16

К

---Григорей Васильев Глухаренок 70+Авдотия Яковлева 60=

Никифор 20+Матрона Гавриилова 23=Харлампей 1

Козма 19

Леон 18

Акулина 15

---вдова крестьянка Анна Степанова 55=Романа Глухаренка дети

Григорий 30+Мелания Павлова 24=Григорий 1, Христиния 4

Терентей 18

Давыд 16

Агафия 13

Б

---Дроздецкий Макар Семёнов 40+Устинья Васильева 40=Иван 13, Фёдор 6, Аграфена 17, Марья 9

---Дроздецкий Емельян Якимов 25+Аграфена Карнилова 27=Марфа 5

у Емельяна братья Иван 22 и Игнатей 19 Якимовы дети

---Дроздецкий Григорей Павлов 70+Авдотья Козьмина 59=Максим 40+Авдотья Филиппова40=Алексей 11, Фома 8, Марья 6, Татьяна 2,

НБ Невыведшиеся

---Андрей Андреев Шамша 41+Татиана Ефимова 40=Сергей 16, Яким 13, Корней 10, Дмитрий 6

---вдова Настасья Ефимова =Тита Шамши дети

Семён 25+Мелания Данилова 30=Аграфена 4, Мария 1/2

Иуда 20

Б

---Григорий Титов Дроздецкий 70+Авдотия Козмина 59=

Максим 40+Авдотия Филиппова 40=Алексей 12, Фома 8, Мария 6

вскормленница Авдотия Ильина 17

---Захар Михайлов Алехнович 30+Мария Михайлова 30=Анна 8

у Захара братья

Алексей 30+Ириния Лавренова 24=Евфросиния 4, Прасковия 1/2

Пётр 20

и сестра Устиния 40

у них мать Лукерия Михайлова 58

---вдова Мелания Фёдорова 60=Сидор Василиев Алехнович 23+Акулина Алексеева 25=Фрол 2, Мария 3

внук Игнатей Борисов Фролович 16

вскормленница Агафия Мартинова 9

---вдова Матрона Фёдорова 50=Наума Шамши

Гаврила 31+Ириния Василиева 30=Аксиния 8, Татиана 3

вскормленница Акулина Иванова 17

Б

---вдова Елена Гаврилова 70=Герасима Никоненка дети

Алексей 38+Анна Фёдорова 45=Герасим 11, Роман 3, Агафия 6

Гаврила 37+Авдотия Валодимерова 35=Емелиан 6, Прасковия 3

вскормленник Ефрем Евдокимов 18

Н74.Деревня Мазуры Лл.72 – 72 об. 22 + 23 (167-167об.)

Б

---Давыд Савастеев Калина вдов 70=

Василий 40+Елена Кондратиева 35=Игнатий 15, Семён 3

Степан 30

Анна 31

Елена 26

---вдова Агафия Кириллова 55=Степана Мазура дети

Емелиан 30+Прасковия Никитина 26=Михаил 2

Иван Б 26

Иван М 20

Семён 18

---Семён Корнилиев Мазур 25+Прасковия Пименова 30=Игнатий 6, Мария 2

---Ларион Никитин Мазур 34+Анна Фёдорова 35=Григорий 9, Настасья 7, Ирина 3, Агафия 1мс

НБ

Осип Иванов Черноус 55+Евфимия Калинникова 49=Агафия 15, Харитония 14, Матрона 9, Ирина 6

у Осипа пасынок Иван 20 и падчерица Евфимия 22-Васильевы дети

брат Иван Яковлев 35

Б

---Емелиан Василиев Мазур 30+Агафия Николаева 30=Василий 7, Пелагея 9, Аксиния 5, Акулина 1

К

---вдова Федосья Матвеева 80

у неё зять Гавриил Митрофанов Лехов 50=Леон 7, Анна 5

у Гаврилы брат Козма Митрофанов Ляхов 60

Н75.Деревня Насоново Лл.73 – 73 об. 17 + 18 (168)

Б

---Шершень Федор Федоров 30+ Анна Сидорова 26=Андрей 7, Федор 1/2, Федосия 3

---Дроздецкий Семён Леонов 42 + Наталия Феодорова 44=Мария 13, Наталия 1/2

---Алехнович Сидор Иванов слеп 53=

Феодосия 16

зять крестьянин Марк Астафиев 40+Пелагея Сидорова 30=Феодора 15, Пелагея 12

НБ

---Доженок Григорий Герасимов 40 + Агафия Федотова 42= (есть такой белорусский праздник-Дожинки) Михаил 18, Тит 15

К

---Пухлов Василий Павлов 36+ Мелания Тимофеева 32=Иван Б 10, Иван М 1/2, Мария 3

у Василия мать Авдотия Ильина слепа 60

---Андрей Родионов 30+Ирина Степанова 30=Антон 2, Пелагея 2

Н76.Деревня Мельница Лл.73 об. – 74 25 + 27 (168об.-169)

К

Семен Прокофьев Добродеев 41+Павлова 50=Самуил 11, Мина 5, Яков 1, дочь Аксинья 7, падчерица Агафья Акимова 17.

---Андрей Захарьев Беликовский 55+Авдотья Иванова 58=Яков 17, Максим 5, Елена 19, Марья 15, Анна 7.

---Тимофей Фёдоров 70+Агафья Иванова 60=Василей 22.

---Павел Лукин Пуда 50+Пелагея Иванова 50=Авсей 5, Прасковья 15,

у Павла брат Григорей Лукин 45+Агафья Козмина 45=Савелей 1/2, Матрена 18, Ефросинья 15, Агафья 5, Марья 3.

---Иван Афанасьев сын Глудинка 52+Василиса Минина 50=Агафья 15

--- вдова Афимья Иванова 33=Артемей 7, Григорей 5 Ивановы дети,

зять Осип Андреев Булаков 26+Катерина Иванова 19.

---Иван Ларионов сын Поляков слеп 90=

Михей 70+Фекла Меркурьева слепа 50=Матвей 17, у Михея падчерица Прасковья Кирилова 25,

Артемей 35,

невестка вдова Марья Андреева 52=Герасим 16, Фома 7, Лукерья 15, Федосья 13, Марья 10 Фёдоровы дети.

---бобыль Андрей Кондратьев Слепенок 40+Домна Яковлева 35=Андрей 2, Татьяна 4.

---бобылка Прасковья Минина 50

Н77.Деревня Савино Лл.74 об. – 75 21 + 23 (169об.-170)

К

---из причётнических детей Федот Игнатьев Лихин 50 + Авдотия Степанова 52=

Иван 27+Степанида Терентиева 30=Мария 4, Агафия 1/2

вскормленница Татиана Павлова 15

---из причётнических детей Алексей Игнатьев Лихин 55 + Матрона Андреева 55=

Трофим 28+Аксиния Григориева 39=Прасковия 6

Пётр 26+Дария Лукина 23=Пелагея 2

Борис 22

Аксиния 19

---из причётнических детей Пётр Семёнов Лихин 56 =

Павел 30+Евгения Фёдорова 30=Ульян 3

Никифор 22

Акулина 20

Авдотия 14

у Петра внук Семён Венедиктов 3

---из причётнических детей Епимах Фёдоров Лихин 36+Анна Василиева 35=

Фома 15+Авдотия Харитонова 26=Авдотия 1/2

Максим 14

Мария Б 7

Наталия 4

Мария М 1

у Епимаха брат Алексей 22+Харитония Петрова 24

НБ

---Лаврен Миронов Пунтус 60

у него братья

Владимир 55+Евфимия Никитина 55=

Яков 23+Пелагея Никитина 29=Кондрат 3

Григорий 13

и

Фёдор 53
Н78.Деревня Разинки Лл.75 об. – 76 23 + 15 (170об.-171)

К

---Василий Иванов Глума 45+Василиса Кононова 35=Мартин 20, Демид 16, Яков 2, Анна 7, Мария 4

---Назар Кононов Кастапыга? 45 + Анна Карпова 25=

от 1 брака Максим 18, Филипп 5, Елена 9

у Назара брат Иван 27

---Ефим Марков Медведь 50+Дария Парфенова 53

пасынок Фёдор 19

Падчерица Прасковия 17

у него дочь вдова Авдотия Ефимова 30=Семёновы дети=Савелей 2, Антон 1мс, Лукерия 7

---Андрей Иванов Глума 40+Настасья Кондратиева 32=Фёдор 13, Иван 11, Кирила 7, Абрам 2

у Андрея шурин Емелиан Кондратиев 20

---Лука Иванов Глума 31+Агафия Кононова 30=Павел 5, Агафия Б 9, Агафия М 1/2

---Семён Лукин Бакачев 30+Дария Иванова 29=Василий 9, Трофим 2, Степанида 6
Н79.Деревня Сурьягино уничтожена за худостью земли 76 (171)
Н80.Деревня Дробыши Лл.76 – 77 об. 43 + 39 + 1 + 1 (171-172об.)

Б

---вдова Февронья Захарьева Фролович 70=Иван Иванов 45+Евгения Ильина 35=Тихон 15, Григорий 12, Игнатий 2, Настасья 17, Елена 8, Лукерия 5

---Мартин Фомин Фролович 15

у него зять крестьянин Роман Михайлов 40=Авдотия Андреева 45=от 1 жены Роман 5, Мария 4

пасынки Яков Василиев Сомулята 13 и Иван Василиев Сомулята 8

---Фёдор Иванов Фролович 43+Мария Михаилова 35=Ефрем 9, Самсон 1мс, Ульяна 12, Настасья 7, Мария 3

---Федот Васильев Хадек 90+Агафия Антонова 85=

Алексей 55+Агафия Иванова 60=

Егор 34+Аксиния Карнилиева 35=Никита 16, Яков 5, Наталия 13, Елена 8, Агафия 2

Фёдор 19

---Степан Евдокимов Фролович 50+Авдотия Григориева 45=Фёдор 18, София 15, Наталия 11

у Степана брат Яков 30

у Степана тёща Евфросиния Фёдорова слепа 60

вскормленник Борис Антонов Мовленок 22

у Бориса сестра Евфросиния Антонова 17

К

--- Абрам Титов слеп 80=Мина 50+Варвара Киприянова 23=от 1 жены

Филипп 22+Анна Тимофеева 25=Никифор 1

Анна 12

Евфросиния 4

от 2 жены Тимофей 1

--- Павел Амбросов 70+Акулина Иванова 70=

Давыд 40+Агафия Никитина 40=Исак 16, Антон 10, Василий 1/2, Настасья 13, Ульяна 5

Исак 17+Евфросиния Спиридонова 25

у Павла невестка Анна Вавилова 55=Спиридоновы дети

Василий 28+Екатерина Спиридонова 25=Абрам 5, Авдотия 1/2

Артемий 14

Зеновия 17

зять Никифор Иванов 30+Дария Спиридонова 30=Тит 3, Наталия 6

---Киприан Давидов Лихачев 60+София Игнатиева 50=Степан 27

зять Игнатей Лавренов 22+Настасья Киприянова 18

Б

бобыль Феклист Леонов Фролович 50=Климентей 19
Н81.Деревня Данилово Лл.78 – 78 об. 20 + 12 (173-173об.)

Б

---Гаврила Архипов Полуйка 40+Агафия Емелианова 46=Конон 12, Михаил 9, Яким 4, Анна 22, Агафия 15

К

---Артём Петров вдов 60=

Прохор 22+Улиана Василиева 23

Иван 20

Пимен 13

Федосья 18

Татиана 15

---Филимон Иванов Поляков 40+Авдотия Фёдорова 45=Никифор 18, Василий 15, Пимен 4, Фёкла 23, Федосья 13

Б

---Емельян Петров Полуйко 52=

Мартин 30+Наталия Фёдорова 30=Лука 9, Гаврила 4, Константин 2

Семён 23

вскормленница Авдотия Константинова 15

---Василей Фомин Полуйко 25+Настасья Андреева 32=Трофим 3
Н82.Деревня Горлово Лл.78 об. – 79 22 + 26 (173об.-174)

К

---Тимофей Григорьев Страшной 70+Мария Григориева 50=

Патап 25+Агафия Петрова 30=Влас 5, Никита 1, Авдотия 11, Евфимия 6

Савелей 20+Матрона Иванова 25=Дария 3

Анна 19

Екатерина 15

у Тимофея племянники, Козмы Страшного дети

Николай 27+Мария Петрова 30=Ермолай 5, Домна 1

Зеновей 20+Пелагея Осипова 22

Тит 19

племянница Татиана 17

Б

---Дементий Иванов Калина 65=

Астап 36+Настасья Дементиева 27=Лука 13, Григорий 8, Агафия 6

у Дементия невестка Федосья Григориева 45=Дмитрий 19, Филипп 7, Прасковия 17, Мелания 16, Настасья 9

К

---Афанасий Фомин 50+Прасковия Макеева 35=Савва 8, Денис 6, Семён 4, Тереса 16, Агафия 13, Мария 1

---Федот Михайлов Бабинин 50+Пелагея Афанасиева 45=Кирилл 6, Зеновей 2, Мария 4,

Настасья Емелианова 20, у ней сестра Фёкла 11
Н83.Деревня Исаково Л. 79 об. 6 + 6 174об.

Б

---Иуда (Илья) Климентьев Калина 43 + Фотиния Иванова 40=

София 11,

Матрона 8,

Феодосия 1/4

К

---Иван Тимофеев 50+Анна Кузьмина 30=

Мартин 5,

Иван 3,

Феодор 1/2

---Сидор Тимофеев вдов=

Аграфена 25 слепа,

Устиния 22

Н84. Деревня Бибок Лл. 81об.-82 29 + 24 (176об.-177)

Б

---Исак Семёнов Жолудь 30+Прасковия Еремеева 35=Феклист 4, Абросим 2, Мелания 11

у Исака племянница Агафия Никитина 16

---Пётр Иванов Жолудь 40=Иван 4, Елена 17, Мелания 11

у Петра зять крестьянин Никифор Федотов 60+Прасковия Иванова 60=Роман 21, Мартин 19, Никифор 14, Леон 7, Прасковия 12

НБ

---Василей Спиридонов Жолудь 75=

Семён 40+Евфимия Иванова 40=Игнатий 9, Акула 3, Фёдор 1/2, Анна 6

Василий 28

---Яков Степанов Шанурка 75+Аксиния Михайлова 60=

Никифор 30+Пелагея Василиева 30=Матрона 5, Авдотия 3

Федосей 28+Наталия Семёнова 24

Терентей 23

Михаил 17

у Якова внук Сидор Кирьянов 17

---Яков Герасимов Бархат 50=

пасынки дети Лукьяна Зяпки

Емелиан 30+Евфимия Егорова 30=Емелиан 12, Артамон 3, Прасковия 14, Матрона 5

Клим 25+Авдотия Петрова 27=Екатерина 6, Прасковия 1/2

---Павел Никитин Питушенок 65+Аксиния Иванова 50=Григорий 17, Устинья 16, Наталия 15

Н85.Деревня Большой Дросц Лл.79 об. – 81 об. 57 + 47 (174 об.-176об.) (см. скан внизу)

Б
---Лука Семенов Дроздецкий 60=

Алексей 28+Степанида Ермолаева 27=Анна 4

Дмитрей 28 или 25+Агафья Тимофеева 27=Анна 3.

Иван 23+Матрена Васильева 29

у Луки брат Сергей Семенов 40+Катерина Фомина 38

вскормленницы Пелагея Иванова 18, Наталья Филипова 20.
---Леон Семенов Дроздецкой 60+Настасья Лавренова 55=Анисим 16, Роман 12, Аксинья 19, Февронья 7.
---Козма Семенов Дроздецкий 50+Матрена Михайлова 47=

Василей 19+Анна Алексеева 23=Прасковья 1,

Анна 7

---Яков Данилов Дроздецкий 70+Марья Иванова 55=

Кирила 35+Анна Никитина 30=Астап 2.
---Кондратей Данилов Дроздецкий 60+Авдотья Прафенова 50=

Алексей 25+Татьяна Лукина 23=Осип 4, Наталья 1,

Василей 16,

Авдотья 20,

Анна 17

у Кондратья племянник крестьянин Максим Прокофьев 20

НБ

---Гаврила Харитонов Дроздецкий 45=Степан 13, Наталья 15,

у Гаврилы брат Иван Харитонов 35+Прасковья Сидорова 40=

Федот 23+Агафья Ермолаева 27=Иван 2, Авдотья 3,

Агафья 18

у Прасковьи племянник крестьянин Павел Иванов 20
Б
---Федот Лукьянов Дроздецкий 60+Фекла Яковлева 30=от первой жены

Никита 25+Ефросинья Алексеева 30,

Степан 22,

Яков 16,

Дарья 23,

с нынешней женой Иван 3, Анна 5

у Федота брат Павел Лукьянов 40+Елена Григорьева 37=Осип 8, Иван 3,

у Федота невестка Пелагея Никитина 50=Агафья 23, Устинья 20 дети Петра Дроздецкого.
---Яков Андреев Дроздецкий 60+Агафья Евдокимова 50=Наталья 18,

зять Прохор Климентьев Калина 35+Зеновья Яковлева 20.
---Федот Парфенов Дроздецкий 40+Авдотья Иванова 37=Павел 4, Авдотья 2,

у Федота брат Федор Парфенов 42+Матрена Григорьева 40=Авдотья 1/2.
---Ларион Филимонов Дроздецкий 40+Фекла Тимофеева 40=Леон 13, Ефрем 8, Авдотья 1/2,

у Лариона невестка Анна Герасимова 37=Гаврила 11, Матвей 8, Игнатей 1, Настасья 4 дети Кирилы Дроздецкаго.
---Иван Федоров Дроздецкий 50+Марья Филипова 55=Авдотья 23,

у Ивана племянники

Исак 40+Анна Алексеева 40=Яков 8, Павел 4, Татьяна 6, Агафья 2,

Павел 25+Анна Лавренова 26,

Осип 23,

у Ивана двоюродной брат Мирон Михеев Дроздецкий 60+Агафья Радионова 60.
---Василей Парфенов Дроздецкий 48=

Иван 17+Авдотья Лавренова 25,

Исак 15,

Никон 12,

Епимах 8

Бобылка крестьнка Марья Андреева 60=Федот Филатов 25.
Бобылка бояриня Наталья Лукина 50=Роман Артемьев Дроздецкой 17, Наталья 7

Н86.Деревня Иванцово Лл.82 об. – 83 21 + 19 (177об.-178)

Б

---вдова Авдотья Зотова Полуйко 69

К

---вдова Агафья Никитина Бобинина 50
Н87.Деревня Рыбня Лл.83 – 84 об. 59 + 58 (178-179об.)

Б

---вдова Агафья Петрова Полуйко 70=Фёдора дети

Прокофий 30+Агафия Андреева 35=Дмитрий 10, Василия 5, Прасковия Б 8, Прасковия М 2

Наум 25+Прасковия Савелиева 30=Спиридон 7, Агафия 3

Авдей 21+Анна Козмина 25=Наталия 1/2

---невестка вдова Агафия Елисеева 40=Анания Полуйки дети

Григорий 15, Пимен 13, Ларион 3, Прасковия 8

у Агафии золовка Мария Иванова 30

---Павел Петров Полуйка 40=

Николай 20+Матрона Леонова 28=Евдокия 1/2

Иван 15+Марфа Иванова 20

у Павла племянники Егора Полуйки дети

Семён 17, Фома 10, Агафия 15

---Мартин Сидоров Полуйко 30+Акулина Дмитриева 26=Семён 10, Константин 4, Леон 1/2, Елена 7

---Ларион Ефимов Полуйко 40+Наталия Петрова 36=Степан 2, Прасковия 18, Пелагея 15, Марфа 7, Мария 4

племянница Мария Мартинова 20

---бобыль Андрей Андреев Медведь крестьянин 60

НБ

---вдова Пелагея Иванова 50=Фомы Полуйки дети

Михей 20+Агафия Василиева 25

Иван 18

Мирон 17

Мартин 7

---Павел Степанов Полуйко 60=

Игнат 26+Агафия Иванова 25=Григорий 6, Емелиан 2

Корнилей 19+Устиния Михайлова 23

Панкратей 14

Татиана 16

Авдотия 10

---Алексей Семёнов Полуйко 58=

Пётр 25=Аграфена 4, Софон 1/2

Осип 24+Елена Иванова 27=Михаил 2, Марфа 1мс

Иозефат 17

вскормленница Варвара Василиева 23

К

у Алексея зять Калинник Иванов Пузыня 30+Федосия Алексеева 35=Агафия 5, Настасья 1/2

НБ

---вдова Авдотия Корнилиева 40=Михаила Полуйко дети

Данила 25+Прасковия Иванова 23=Степан 1/2

Пётр 14

Илья 11

Авдотия 26

Мария 7

---вдова Татиана Иванова 49=Давыда Полуйко дети

Степан 26+Пелагея Фомина 25=Василий 6, Авдотия 3

Сапрон 22

Яков 18

вскормленница Дария Богданова 8

---Федот Тихонов Полуйко 35+Пелагея Лукьянова 35=Григорий 9, Иван 7, Василий 2, Аксиния 22, Евгения 15, Прасковия 12, Авдотия 4

К

---бобыльЛарион Григориев Бутыня 29

бобыль Пётр Иванов Канаев 30+Аксиния Иванова 35=Илья 6, Наталия 7, Мария 1

---Демид Никитин Петухов 75+Анна Семёнова 55=

Нестер 29+Наталия Лавренова 30=Иван 4, Мария 1

Павел 23+Евфимия Двинова 23=Пимен 4, Григорий 1

Николай 22

Зеновья 13

Н88.Деревня Заболотник Л.85 6 + 10 (180)

Б

---вдова Авдотья Иванова 90=

Пимен Михайлов Панфиленок 60=Василей 25+София Маркова 30=Марина 1

зять крестьянин Федосей Андреев Бурнашев 26+Федора Пименова 22

у Пимена внука Просковья Леонова 2

К

---Леон Ульянов Волосян 65=

Леон 30+Марья Никифорова 25=от первого брака Насьтасья 5, падчерица Марья Егорова 6

Кирилл 16,

Пелагея 20,

Лукерья 17
Н89.Деревня Пустынька Лл. 85 – 85 об. 15 + 16 (180-180об.)

Б

---Матвей Леонов Масло 50+Аксиния Григориева 40=Василий 18, Тарас 1/2, Марфа 18, Фёдор 13, Агафия 8

зять крестьянин Максим Фадеев 23+Матрона Матвеева 20=Фёкла 1/2

К

---Федот Лукьянов Седельников 37+Федора Маркова 20=Мария 2

у Федота мать Татьяна Степанова 60

сёстры Наталия 30, Акулина 24,

тесть Марк Степанов Хренота 50

---Пётр Григориев Бобина 45+Авдотия Андреева 40=Мартин 10, Игнатий 8, Гаврила 5, Павел 2

у него тёща Авдотия Иванова 59

бобыль Ефим Андреев 50+Федосия Иудина 40=Афанасий 16, Кондрат 6, София 19, Авдотия 2

бобыль Пентелей Иванов 30

Н90.Деревня Звягино Л.86 9 + 12 (181)

Б

---Козма Васильев Жолудь 50+Мария Савелиева 45=

Аграфена 17, Мария 15, София 6, Агафия 2

зять крестьянин Анисим Григориев Скиба 27+Агафия Козмина 20=Марина 1мс

К

---вдова Анна Федотова 60=Иван Ермолаев Кожемяка 20

зять Антон Артемиев 30+Дария Ермолаева 21

у Анны внук Иван Фомин 9

---Сила Сапронов 38+Анна Филиппова 40=

от 1 жены Григорий 20, Фома 17

от 2 жены Фёдор 6, Мария Б 3, Мария М 1/4
Н91.Деревня Попово Л. 86 об. 9 + 8 (181об.)

К

---Пётр Иванов Воронченок {Голуб} 50+Аграфена Савелиева 47=Кирилл 13, Мария 18

---Никита Иванов Воронченок {Голуб} 40+Дария Фирсова 40=Никон 11, Татиана 19, Зеновия 7, Прасковия 5, Мария 3

бобыль Фирс Кирилов 60

---Мартин Васильев Воронченок {Голуб} 24

у него брат Илья 22+Федора Филиппова 27=Мартин 5, Осип 2

Н92.Деревня Погорелово Лл. 87 – 88 43 + 44 (182)

Б

---Демид Степанов Полуйка 45+Авдотия Дмитриева 40=Василий 15, Иван 5, Авдотия 22

зять его Яков Иванов Дроздецкий 22+Наталья Демидова 24=Алексей 4, Григорей 2

у Демида тёща Марья Емельянова 70

---Михаил Максимов Полуйка 46+Авдотия Никитина 46=Аксиния 11, Марина 5

К

---Козма Сапронов Бородуля 70+Авдотия Денисова 60=

Никита 40+Фёкла Яковлева 35=Алексей 3, Сидор 1/2

Николай 18+Мария Петрова 23

---Иван Иванов Шаповал 60+Прасковия Фомина 60=Матрона 17

у Ивана зять Боярин Пётр Архипов Полуйко 35+Анна Иванова 26=Алексей 6, Кузьма 4, Мария 1/2

---Василий Климентиев 40+Мария Егорова 41=Алексей 15, Михаил 5, Ульяна 17, Анна 13, Настасья 1

у Василия братья

Ларион 31+Наталия Емелианова 30=Мария 7, Марфа 2

Семён 27+Авдотия Емелианова 32=Иван 7, Мария 4, Мелания 3

---Василей Иванов Шаповал 45+Мелания Дорофеева 40=Настасья 19

зять Фома Леонов 26+Евфросиния Василиева 25=Прасковия 2

у Фомы мать Прасковия Яковлева 60

---Григорей Никитин Питушенок 70=

Егор 35+Федора Афанасиева 35=Гаврила 6, Пелагея 14, Дария 4, Мелания 1

бобылка Марфа Карпова 70

---Михаил Иванов Шаповал 70=

Калинник 25+Анна Артемиева 30=Емелиан 2, Лукерья 7, София 4

---Мартин Михайлов Решетников 40+Матрона Михайлова 0=Нестер 12, Кирила 2, Евфимия 14, Мария 8

у Мартина брат Леон 46

---Ананий Артемиев Шалуха 30+Мавра Борисова 35=Борис 12, Сила 8, Никита 1

у Анания братья

Анисим 26+Акулина Иванова 20=Филипп 1/2

Леон 19

у Анания здольник двоюродный брат Фома Филатов Шалуха 23

у него мать Ириния Иванова 60
Н93.Деревня Большая нижняя Загалище тож Лл.88 об. – 89 26 + 17 (183об.)

К

---Трофим Андреев Клевец 30+Марфа Яковлева 30=Феклист 8, Тимофей 3, Мария 2

у Трофима зять Ефрем Иванов 40+Федосья Андреева 24

---Софрон Иванов Кухара 50+Анна Харитонова 26=

от 1 жены Фёдор 19, Клим 4, Агафия 7

от 2 жены Варвара 1/2

---Антон Иванов 55+Василиса Петрова 45=Яков 21, Карп 19, Матвей 16, Алексей 5, Прасковия 11

у Антона племянник Григорий Мартынов 6

---вдова Мелания Парфенова 60=Аверкиевы Бритени дети

Тарас 33+Наталия Иванова 30=Прохор 7, Ларион 2

Фёдор 31+Екатерина Семёнова 25

Б

---Емельян Фомин Полуйка 26+Феврония Данилова 25=Лука 4, Иван 1, Анна 7

своячиня Зеновья Данилова 22

К

---Сидор Яковлев Шляхтенко 25

у него брат Лаврен 21

у них мать Дария Афанасиева 60

у ней дочь Авдотия Яковлева 24

бобыль Яким Яковлев 39=Устин 7, Марина 12

у Якова брат Иван Яковлев 22

пасынок Тихон Константинов 16
Н94.Деревня Шершни Лл.89 – 90 об. 46 + 35 (184)

Б

---Борис Андреев Шершень 35+Дария Тимофеева 30=Никита 16, Прохор 6, Григорий 1

у Бориса сестра Устинья 25

своячиня Ирина Тимофеева 17

двоюродный брат его НБ Степан Савельев Авдашов 60

Б

---Алексей Андреев Шершень 30+Аксиния Семёнова 32=Мария 5, Пелагея 3, Фёдор 14

здольник крестьянин Андрей Данилов Полуй 24+Феврония Яковлева 30=Гаврила 2

у Андрея братья, Даниловы дети

Корнилей 21

Онуфрий 15

крестьянин работник Иван Иванов Черноус 30

Б

---Василей Герасимов Шершень 80+Анна Абрамова 60=Роман 30+Аксиния Яковлева 26=Артемей 5, Евдоким 3, Григорий 2

зять крестьянин Иван Степанов Черноус 28+Наталия Василиева 20

НБ

---Емельян Герасимов Шершень 55+Агафия Алексеева 55=Степан 30, Иван 17, Татиана 21

---Пётр Осипов Шершень 52+Анна Семёнова 52=Козма 24, Ермолай 14, Фёдор 7, Зеновья 19, Агафия 14

---Аверкий Алексеев Шершень 60+Мария Иванова 70=

Степан 33+Марина Фомина 35=Федот 3, Екатерина 7, Евгения 4

племянник Роман Дмитриев Шершень 24

---Роман Алексеев Шершень 45+Агафия Тимофеева 40=Давыд 15, Фёдор 12, Фёкла 16, Мария 7, Марфа 4

---Осип Аверкиев Шершень 45+Дария Борисова 40=Корней 14, Никита 12, Никифор 2, Анна 19, Дария 16, Аграфена 4

К

---Данила Козмин Сума 42+Евфросиния Андреева 40=

Симон 17+Анна Кириллова 20

Осип 6

Прокофий 4

Мария 12

у Данилы братья

Иван 50

Матвей 25

---Афанасий Игнатьев Стрельцов 55+Аграфена Маркова 55=Кирила 30+Мавра Артамонова 31=Гаврила 6

зять Боярин Фома Фёдоров Шершень 29+Василиса Афанасиева 18
Н95.Деревня Чашница Лл.90 об. – 91 13 + 13 (185об.)

Б

---Иван Якимов Хадек 80

у него племянники

Леон Онуфриев Хадек 26+Татиана Антонова 27=Мария 2

Назар Владимиров Хадек 16

у Ивана племянник Григорий Семёнов Никоненок 32+Анна Климова 27=от 1 жены Венедикт 9, Пимен 3, Федора 3, от 2 жены Федосья 2

---у Ивана же племянник Иов Владимиров Ходек без ума 21

у него брат Онисим Владимиров 15

---вдова Прасковия Иванова 40=Афанасия Хадяка дети

Григорий 23

Татиана 18

Агафия 16

Акулина 6

зять крестьянин Яков Семёнов 26+Аграфена Афанасиева 21

НБ

---Харлампей Климентьев Калина 45+Аксиния Фёдорова 39=Анисим 18, Яков 9, Агафия 6, Мария 1/2
Н96.Деревня Слатино Лл.91 – 91 об. 16 + 8 (186)

Б

---Козма Иванов Масло 50=

Степанов 33+Федосия Корнилиева 40=Фёдор 11, Сафон 4, Евдоким 1, Мария 14

Григорий 32+Варвара Семёнова 34=Федот 4, Иван 1

Егор 12

Агафия 18

К

Антип Сапронов вдов 50

у него братья

Малафей 46+Наталия Василиева 40=Парфен 9, Осип 1, Мария 3

Симон 40+Евфимия Семёнова 35=Ермолай 9, Прасковия 4

племянник Клим Силин 15

Н97.Деревня Бурлаки Лл.91 об. – 92 9 + 13 (186об.)

К

---из причётнических детей

Игнатей Карнеев Завилейской 50+Прасковия Ларионова 55=

Иван 17+Пелагея Антонова 25

Андрей 5

Матрона 22

Прасковия 15

Мелания 7

Варвара 2

у Игнатия брат Ермолай Корнеев 40+Хония Мосеева 30=от 1 жены Самуил 11, Анна 5

у них мать Аграфена Иванова 80

---Алексей Фёдоров Бурлаков 70=

Дмитрий 27+Пелагея Петрова 30=Павел 2, Наталия 7, Татиана 5

Конон 22

Прасковия 20
Н98.Деревня Литвиново Лл.92 – 92 об. 23 + 19 (184-+184об.)

Б

---Григорей Иванов Голуб 25+Пелагея Иванова 30=Дмитрий 5, Наум 3

у Григория братья Евстафей 23, Захар 20

---Максим большой Алексеев Голуб 42+Марья Иванова 43=Федосей 9, Акулина 18, Марфа 14

---Максим меньшой Алексеев Голуб 40+Катерина Филиппова 35=Арефей 15, Тит 8, Аксинья 2

---Иван Якимов Голуб 50+Прасковья Аксёнова 55=

Корнилей 19+Марфа Степанова 23,

Федора 19

у Ивана зять Спиридон Степанов Балакирев 30+Анна Иванова 32=Авдотья 9, Марья 4, Аграфена 1

у них мать Авдотья Константинова 65

НБ

Герасим Андреев Ермошенок 40+Марья Михайлова 40=Ульяна 3

у Герасима пасынки Василей 16, Лука 14, Фома 7 Ивановы

---бобыль Сергей Иванов Голуб 30

у него брат Абрам Иванов Голуб 18

у них двоюродные братья Родион 17 и Евдоким 15 Голубы

---Леон Данилов Голуб 33+Фёкла Иванова 31=Емельян 10, Анна 3, Марфа 1 мсц
Н99.Деревня Литвинова гора Л.93 16 + 15 (188-189)

К

---Яким Степанов Змейка 60+Авдотия Филиппова 50=Никифор 20, Екатерина 19, Агафия Б 16, Агафия М 12

---Егор Евсеев вдов 60=Павел 20, Марина 16

зять Иван Кондратиев 30+Прасковия Егорова 21=Варвара 2

---Дорофей Моисеев 50+Дария Константинова 40=Матвей 9, Карп 3, Анна 6

у Дорофея племянник Семён Иванов 16

вскормленница Аксиния Козмина 16

---Пантелей Михайлов Бабинин 60+Пелагея Ефимова 54=Ермолай 20, Яков 14, Евфросиния 9, Кирилл 6, Максим 2, Настасья 17, Дария 8, Мария 3

---Фома Степанов Фролович 30+Агафия Ильина 35
Н100.Деревня Полтинино Лл.93 об. – 94 21 + 19 (188об.)

Б

---Демид Архипов Полуйка 39+Аксиния Артемиева 42=Павел 20, Конон 15, Данила 12, Родион 6, Авдотия 1/2

---Захар Архипов Полуйка 28+Авдотия Леонова 30=Моисей 2, Евгения 9, Федосья 5

---вдова Дарья Кириллова Полуйка 40=Онуфрия дети

Трофим 9, Никита 6, Иван 2, Екатерина 16, Татиана 14, Ульяна 12

---Павел Архипов Полуйка 30+Прасковия Осипова 35=Демид 9, Михаил 3, Федот 1, Агафия 15

К

---Николай Лукин 60+Прасковия Архипова =

Прохор 30+Ульяна Киприянова 30=Иван 8, Мария 2

Никифор 23+Прасковия Артемиева 20

---Василей Леонов Голынский 40+Матрона Михайлова 40=от 1 жены Илья 19, от 2 жены Татиана 3

пасынок Леон 16

падчерица Прасковия 7

Игнатия Подсобляя дети
Н101.Деревня Орехово Лл.94 – 94 об. 24 + 24 (189)

Б

---Степан Савельев Полуйка 75=

Пахом 45+Мелания Петрова 45=Александр 13, Марк 8, Фёдор 2, Пелагея 19, Мелания 6

Прокофий 43+Ириния Григориева 40=Прокофий 16, Парфен 11, Корней 5, Самуйла 3,

Фома 40+Прасковия Сапронова 40=Алексей 1/2, Зеновья 8

Мавра 22

Агриппина 17

---Клим Михайлов Калина парализован 70+Анна Семёнова 75=

Степан 40+Аграфена Яковлева 32

Иван 17

К

---бобыль Кирилл Симанов Давидёнок 35+Лукерия Степанова 36=Моисей 7, София 3

---Иван Савельев 55+Дария Михайлова 57=

Никифор 27+Татиана Иванова 30=Дария 3

Яков 20+Анна Григориева 25

Анна 16

Федора 4

---Андрей Савельев 45+Устиния Андреева 46=Гаврила 7, Василий 6, Марфа 17, Елена 4, Мария 2

у Андрея брат Семён слеп 50

бобылка Евгения Лавренова 40

вскормленница кицковского священника Никифора Блядухи Анна Кондратьева живущая 9
Н102.Деревня Родионово Лл.95 – 96 34 + 342 (190)

Б

---Григорей Семёнов Полуйка 62+Агафия Власиева 40=от 1 брака Наталия 15

пасынок Леон Петров Малявка 12

зять Козьма Андреев Жолудь 19+Авдотия Григориева 20

у Григория брат Осип Семёнов 55+Мария Моисеева 38=Иван 13, Денис 4, Павел 4, Антон 2, Аксиния 14

---Корнилей Савелиев Полуйка 58+Агафия Яковлева 60=

Фома 19+Прасковия Козмина 25=Самсон 3, Ириния 1/2

Влас 17+Мария Иванова 23

Терентей 15

Федосья 9

бобыль Илья Иванов крестьянин 40

НБ

---Корнилей Пахомов Школа 44+Матрона Никитина 44=от 1 жены Февронья 22, от 2 жены Влас 1/2, Евфимия 10, Анна 6, Татиана 4

у Корнилея сестра вдова Агафия Пафомова 59=Степана Литвина дети

Емельян 22+Настасья Антонова 29=Мария 5, Дария 2

Василий 17

Аграфена 16

---вдова Марья Леонова Полуйка 50=

Тимофей 17+Дария Фёдорова 26

Фёдор 14

зять крестьянин Михаил Афанасиев слеп 39+Пелагея Фёдорова 26=Терентей 8, Иван 4, Кондратей 2

НБ

---Иван Осипов Школа 65+Мария Кондратиева 55=Антон 12

зять Дорофей Д 20+Марфа Леонтиева 27=Марфа 1

у Ивана племяник крестьянин Павел Петров Воробей +21+ Хония Терентиева 29

выхованка Агафия Иванова 17

НБ

---Фома Михайлов Полука 30+Василиса Ларионова 30=Карп 8, Кирилл 4, Павел 2

К

---Леон Иванов Голынскаго 75=

Мартин 40+Агафия Осипова 29=

от 1 жены Лука 18+Мария Парфенова 22

от 2 жены Семён 1/2, Прасковия 3

Осип 35+Анна Фомина 38=Фрол 7

Н103.Деревня Воронцово Л.96 об. 14 + 11 (191об.)

Б

---Назар Григорьев Жолудь 35+Мария Иванова 40=Григорий 6, Никита 2, Софон 4

у Назара братья Григория Жолудя дети

Владимир 30

Лупп 25

сестра Аграфена 23

К

---Спиридон Михайлов Ножонок 50+Евгения Семёнова 45=Василий 6

зять Кирилл Николаев 25+Авдотия Спиридонова 19

---Фрол Фомин 40+Матрона Иванова 39=пасынок Аверкий 6, падчерицы Пелагея 13, Екатерина 8-дети Кирилловы

у Фрола братья Фомины дети

Лаврен 37+Марина Никифорова 20

Федосей 25
Н104.Деревня Курилово Лл.97 – 98 41 + 42 (192-193)

Б

---Артемей Ларионов Жолудь 59+Лукерия Иудина 55=Иван 17, Зеновья 10

---Василий Ларионов Жолудь 35+Агафия Анисимова 35=Иван 8, Аксиния 5, Дария 3

---Иван Ларионов Жолудь 35+Мария Иванова 40=Павел 14, Мария 17, Елена 6, Агафия 2

---Харлампей Фёдоров Полуйка 49+Агафия Лукина 40=

Григорий 17+Евдотья Иванова 20

Прокофий 14

Фёкла 10

у Харлампея Шурин Артемей Лукин Жолудь 24+Елена Максимова 32=Мария 2

---Павел Антонов Жолудь 30+Аксиния Пафомова 35=Анисим 7, Конон 5, Федосья 11, Авдотия 2

у Павла мать Хония Кирьякова 70

сестра Матрона 17

---Игнатей Михайлов Полуйка 35+Федора Семёнова 50=Корнилей 6, Настасья 4

у Федоры пасынок крестьянин Захар 25 и падчерица Наталия 11 Семёна Бутыни дети

---Леон Филиппов Жолудь 65+Матрона Онуфриева 59=Анисим 25, Фёдор 17, Агафия 18, Мария 12

К

---Яков Васильев Сапега 60+Фёкла Семёнова 50=от 1 жены Агриппина 15, от 2 жены Иуда 8

у Якова пасынки дети Филиппа Бутыни

Фёдор 24+Прасковия Михайлова 27

Карп 15

---Пимен Изотов Штын (Панфиленок) 80+Прасковья Михайлова 70=

Яков 40+Настасья Трофимова 45=Иван 1/4, Акулина 3

Макей 30+Прасковья Емельянова 32=Мирон 7, Козма 5, Прасковья 1

вскормленница Пелагея Абрамова 15

у ней отец бобыль Абрам Силуянов Олховка 40

---Федот Ананеев Бутыня 55+Авдотия Фёдорова 40=Игнатей 13

---вдова Иринья Ермолаева Бутыня 40=Степана Бутыни дети

Семён 25+Мавра Кондратиева 21=Федосья 2

Тимофей 20

Афанасий 17

---Василей Кириллов Бутыня 21

у него здольник Аверкий Сергиев Вужгала ? 40+Мария Григориева 40=Трофим 12, Михаил 3, Мирон 1, Анна 14, Агафия 5

у Аверкия шурин Мартин Григориев Бутыня 18

Н105.Деревня Малая нижняя Л.98 об. 7 + 5 (193об.)

К

Тимофей Иванов Санусенок 60+Татиана Герасимова 60=

Игнатей 19+Марфа Максимова 25=Пётр 2

Дария 15

Анна 13

---бобыль Козьма Семёнов 27

Б

---Герасим Ларионов Жолудь 40+Авдотия Григориева 46=Андрей 17, Леон 14

Н106.Деревня Малый дросц Лл.98 об. – 100 48 + 50 (193об.)

Б

---Кондратей Афанасьев Дроздецкий 55

---Козма Афанасьев Дроздецкий 52

---Пётр Михайлов Дроздецкий 50 ранее был записан нестор, неверно прочёл

---Иван Андреев Жолудь 50

---вдова Агафья Исакова Дроздецкая 70

---Константин Иванов Дроздецкий 47

---Леон Иванов Дроздецкий 30

---Михей Герасимов Дроздецкий 52

---Пётр Васильев Дроздецкий 75

К

---Григорий Афанасьев Ярига 54

---бобыль Исак Степанов Мехов 45

---бобылиха Прасковья Максимова 40
Н107.Новопоселенная деревня Лапуховский остров Л.100 об. 17 + 13 (195об.)

Б

---Владимир Иванов Лапуха 57+Дария Игнатиева 60=

Мартин 25+Агафия Григориева 30=Ларион 1, Степан 1 (двойня), Агафия 6

Тит 18+Ириния Лукина 23

София 16

вскормленник Игнатий Алексеев 16

---бобыль Тимофей Романов Авдашов 35+Евфросиния Гаврилова 37=Анна 7

К

---Семён Васильев Мазуренок 40+Матрона Евтифеева 43=Харитон 13, Прокофей 9, Никифор 7, Кирилл 2, Харитонья 15, Агафия 2

у Семёна братья

Пимен 26=Федора 7

Мина 17

и сестра Дария 19

бобыль Осип Карпов 42+Федосья Петрова 50

у Осипа пасынки, Мартиновы дети

Влас 16, Абрам 14
Н108.Новопоселенная деревня Пошморгаево – Гары тож Л.101 12 + 7 (196)

Б

---Пётр Иванов Фролович 70=

Филипп 30+Мелания Алексеева 30=Мартин 9, Прокофий 5, Василий 1/2, Евфросиния 5

Владимир 9

падчерица Мария Тимофеева 13

К

---Илья Марков 35

у него зять Иван Никифоров Белой+Авдотия Ильина 30=Семён 9, Василий 6, Алимпей 4, Аксиния 13, Анна 1/2

у Ивана брат Никита Никифоров 22+Дария Кузьмина 22

Н109 Бодели л. 101 6+4 (196)

К

---Гавриил Михаилов Шарипа 50+Аграфена Харитониева 20= от 1 брака Андрей 21, от второго Анна 1/2

---Матвей Василиев Кусагин 30+София Евдокимова 40=Прокофий 1

у Матвея пасынки Матвей 19, Леон 917 и падчерица Пелагея 5

Н110. Илявище 4+4 Л.101об.(196об.)

Б

---Максим Васильев Борода 60=

Фома 35=Трофим 20, Акулина 16, Анастасия 14

Павел 27=Варвара 6, Анна 4

Н111. Ананьина Гора 5+5 Л.101об. (196об.)

К

---Евдоким Иванов Бурлаков 55+ Степанида Павлова 50=

Иван 25+Мария Иванова 25=Осип 2

Никита 22

Мина 9

Мелания 19

Евфросиния 16

Наталия 13

Н112. Осноги Л.101об. 11+26 (196об.-197)

К

---Осип Борисов Позняк 55+Мелания Игнатиева 60=

Агафон 30+Пелагея Игнатиева 30=Андрей 3

Прокофий 26+Мария Максимова 32=Василий 5, Дария 8

Иван 20

Авдотия 25

у Осипа племянница Анастасия Фомина 20

---Параскева Павлова 60= дети Емелиановы

Гавриил 28+Мария Иванова 22=Аграфена 4, Екатерина 2

Ермолай 21+Федосия Никифорова 25

Онуфрий 19

Параскева 26

---вдова Варвара Фомина 58 Соболь

у Варвары зять Калинник Петров 30+Аксиния Миронова 28=Мавра 3, Анна 1мс

---бобылиха Авдотия Фомина 58= Мирона Соболя дети

Климент 30+Екатерина Мартинова 22=Мария 3, Аграфена 1мс

Екатерина 20, Аграфена 17, Харитония 14, Параскева 13

---бобылиха Авдотия Назариева 60=Домна Алексеева 25

а деревни Липаце и Сурикино уничтожены

1783 мая 12го причислен к дер. Тябут кр. Фома Демидов (прокажённый?) 40

103 (198)

список выведенных в шляхетство по Пучни

Семён Степанов Щатинский 50

Михаил Степанов Щатинский 35

202-259 Озерийское

О1.Погост Л.1 3 + 3

К

бобыль Климентий Яковлев Боротинов 55=Кузьма 35

бобыль Нестор Филиппов 70+Домна Трофимова 71

девка Елена Лукианова 55

бобылиха Неонила Андреева 50
О2.Деревня Глухарево Л.1 об. 12 + 14

Б

---Влас Игнатиев Гуляй 50+Параскева Нестерова 40=

Феодор 2, Настасия Б 11, Настасия М 3

у Власа братья

Иван 39

Климентей 28+Степанида Яковлева 28

Василей 20+Анна Онуфриева 25=

Гавриил 3, Татиана 5

К

---бобыль Мартин Гавриилов 45+Анна Иванова 40

---кр. вдова Авдотия Афанасиева 60=дети дети Ермолая

Осип 30+Наталия Максимова 30=Феодот 3, Елена 1/4

---Терентий Гавриилов 36+Ириния Яковлева 40=

Семеон 18+Наталия Феодотова 19

Иван 15

Анна 5

Мария 27
О3.Деревня Семеново – Падари тож Лл.2 – 2 об. 24 + 18

Б

---Павел Иванов Гуляка 40+Параскева Михаилова 20=от 1 жены Степан 17

у него сестра Авдотия Иванова 15

---Кондратей Семёнов Литвинов 46+Зеновия Афанасиева 40=

Кирилл 25+Аксиния Иванова 30=Тимофей 4, Лукерия 1

Игнат 22

Николай 14

Яков 9

Тимофей 1мс

Мелания 17

Мария 6

---У Кондрата брат Герасим Семёнов Литвинов 40+Дария Сидорова 35=от 1 жены

Кузьма Б 23+Параскева Иванова 27=Мелания 3

Корнилей 18+Ирина Наумова 20

Екатерина 13, с нынешней Василий 9, Кузьма М 6, Емелиан 2

---Софрон Демидов Вылеток 40+Параскева Афанасиева 22=

от 1 жены Фёдор 21+Аграфена Архипова 20

Иван 17, Дмитрий 16

с нынешней Сидор 3

К

---Никита Сидоров 65+Марфа Даниилова 60=Федот 39+Авдотия Давидова 40=Яким 5, Наталия 16, Пелагея 4
О4.Деревня Тюшино Лл.2 об. – 3 18 + 23 (203 об.)

К

---Захар Никитин Коршун 48+Анастасия Фёдорова 55=

Василий Б 21+Ирина Евстафиева 28=Евфимия 1

Никита 18, Василий М 12

---вдова Авдотия Иванова 66=Емелиан Семеонов Щербак 26+Фёкла Иванова 26=Пантелей 4, Иван 1

племянник Артемий Архипов Шерен 26

---Феодор Семеонов Щербак 40+Марфа Феодорова 48=Савелий 16, Татиана 20, Авдотия 12, Мария 8, Параскева Б 6, Параскева М 3

---Осип Семеонов Щербак 38+Матрона Емелианова 35=Кузьма 12, Андрей 8, Пелагея 3

---Яким Семеонов Щербак 38+Евдокия Тимофеева 40=Параскева 9, Анна 4

бобыль Кузьма Даниилов Руль 40+Дария Архипова 40=Анастасия 4, Пелагея 3

бобыль Венедикт Авраамов Зуй 45+Пелагея Филиппова 40=Яков 14, Корней 1, Анна 20, Феврония 17, Аграфена 9
О5.Деревня Медведево Л.3 об. 12 + 16 204об

НБ

---Иван Степанов Вылиток 50+Федосья Алексеева 52=

Яков 30+Улита Алексеева 30=Фадей 3

Андрей 26+Аксиния Семёнова 23=Ефим 3

Алексей 16+Параскева Антонова 25=Андрей 1мс

Федосья 22

Татьяна 19

Христиния 14

---Михаил Дорофеев Брилев 40+Мария Фадеева 42=Аграфена 5, Пелагея 3

у Михаила братья

Фёдор 34+Мелания Климентиева 29=Савастей 7,Филимон 4, Екатерина 3

Дмитрий 30+Екатерина Григориева 23=Аграфена 2

Константин 28

сестра Параскева 17
О6.Деревня Болотники Л.4 11 + 9 (205) (см. скан внизу)

потомки Ивана Никитина Болотника

---Панфилов Карп Иванов 23+Настасья Фролова 30=Григорий 2, Федосья 5

Семён Большой 16+Аксиния Емельянова 26

Семён средний 13 +Елена Степанова 17

Семён меньшой 8

Ларион 5

далее возможно крепостные

Антон Петров Панфилов 42+Авдотья Тимофеева=

Осип 23+Марина Петрова 28=Матвей 2

Филимон 28+Марья Фёдорова 28=Настасья 14, Прасковья 6

бобыль Пётр Дмитров Блядуха 69

О7.Деревня Еловка (Яловка) Лл.4 об. – 5 29 + 19 + 1 (205об.-206)

НБ

---Иван Григориев Вылиток 40+Феврония Иванова 40=Евдокия 12, Акула 2, Агафия 20, Евфросиния 6

---Гаврига Григориев Вылиток 39+Агафия Фёдорова 30=Роман 17, Федот 14, Осип 8, Леон 5, Матвей 2

---Кондрат Ефимов Гуляка 32+Мелания Федосеева 36

---Григорий Никитин Панфилов 53+Мария Иванова 55=

Симан 19+Анна Василиева 25=Дария 1/2

Прасковия 16

зять Онуфрей Григорьев Вылеток 35+Мелания Григориева 21=Козма 2

у Григория внучка Федосия Матвеева 13

у Марии племянница Агафия Фролова 8

бобыль Трофим Ефимов Гуляка хромоногий 36+Пелагея Иванова 22=Яков 2

К

---Давид Лавренов 57+Агафья Семёнова 50=

Архип 30+Акулина Тимофеева 30=Федот 4, Василей 2

Давид 28+Федора Архипова 20=Трофим 1

Герасим 25+Федосья Васильева 23

Феклист 21+Марья Иванова 17

Митрофан 19

Прокофей 16

---Василей Григорьев Масло слеп 80

зять его Корней Никифоров Бохонщов 24+Марья Васильева=Сидор 2

О8.Деревня Дорошково Лл.5 об. – 6 об. 35 + 41 (206об-207 об.)

НБ

---Никита Иванов Шипилин слеп 45=Яким 23

невестка вдова Фёкла Ерофеева 48=Василий 9, Татиана 12, Анна 3

---Сергей Исаков Калина 40+Наталия Онуфриева 40=Степан 20, Константин 19, Иван 15, Евфимия 17, Наталия 9, Татиана 6

у Сергея племянники Аверкий 24, Лукьян 22 дети Кондрата Калины

---Игнат Исааков Калина 44+Аграфена Парфенова 40=от 1 жены

Прохор 23+Анна Корнеева 20

Никита 15, Анна 17

---вдова Параскева Гавриилова 55=дети Григория Калины

Лукьян 30+Авдотия Иванова 40=Венедикт 4, Дария 9, Евфимия 7, Авдотия 1

Герасим 26+Екатерина Спиридонова 18=Мария 4

Василий 15

Наталия 15

---Вдова Евфимия Павлова 55=

у неё племянник Андрей Трифонов Калина 30+Ульяна Емелианова 35=Авдотия Б 8, Авдотия М 4, Аграфена 1/2

у Андрея брат Михаил Трифонов Калина 24+Марфа Филиппова 23=Ульяна 2,

у Андрея сестра Аксиния 20

---Яков Иванов Шипилин 40+Анна Иванова 40=Иван 17

у Якова племянники Дмитрий 23 и Федот 15 Павла Шипилина дети

---Лука Ефимьев Шипилин 60=

Фома 30+Авдотия Якимова 30=Агафия 9, Анастасия Б 5, Пелагея 3, Анастасия М 1/2

Анна 25

Аграфена 16

К

выходец Степан Осипов Побунов 24 с летов о 1781го года со лготою на шесть лет

---Мартин Алексеев Мякотя 40 + Василиса Устинова 30=Фёдор 9, Григорий 6, Авдотия 3

---вдова Татиана Климентиева 70=Лукьяновы дети

Михаил 50

Семён 32+Федосия Федотова 29=Агей 4, Филипп 2

---Афанасий Лукин 38+Татиана Василиева 40=Иван 16, Федул 12, Тимофей 7, Наталия 17, Авдотия 5

О9.Деревня Амельянцово Лл.7 – 7 об. 18 + 17 (208)

К

--- Афанасий Самуйлов Макшта 60+Акулина Минова 64=

Елисей 31+Авдотия Маркова 35

Ананий 29+Аграфена Аверианова 30, от 1 жены Малафей 12,

Емелиан 7

Агафия 9,

Прасковия 4,

Татиана 1

у Афанасия племянник Феодот Димитриев Калина 16

---Емелиан Тимофеев 50+ Акулина Алфимова 55=

Иван 25+Евгения Игнатиева 35=Кузьма 5

Василий 21 б+Евгения Семеонова 27

Андрей 9

Василилий м. 4

Дария 20

НБ

---Прокофий Филиппов Дупек Масло 50+Анна Фаддеева 60=

Елена 18

Евфимия 12

зять Емельян Тимофеев Сковорода 28+Параскева Прокофиева 25 =Самуил 3

Никифор 1/2

К

бобыль Иван Гавриилов 50+ Феодосия Осипова 50=

Феодор 16+Ириния Димитриева 20=Анна 1/2
О10.Деревня Папартня Л.7 об. 3 + 3 (208об.)

К

--- Вдова Авдотия Яковлева 60, у неё дочь вдова Аграфена Фёдорова 39=Емелиановы дети

Лукьян 4

Михаил 2

Параскева 6

у Авдотии свёкор Зеновей Яковлев Шипилин Боярин 50
О11.Деревня Пещива ( Песчивка ) Лл.8 – 8 об. 24 + 18 (209, 209 об)

НБ

---Василей Петров Калина 28+Степанида Борисова 34=

Тимофей 9

Василей 5

Мария 5

---Федосей Осипов Калина 60+Евфимия Петрова 55=

Филипп 28+ Марфа Иванова 39=Климентей 2 Наталия 4

Андрей 24

Авдотия 23

Христиния 15

Мария 10

---Михаил Козмин Пухло 39+ Мария Иванова 38=

Яков 17+Варвара Афанасиева 22

Андрей 13

Назар 5

Никифор 2

Наталия 10

Мария 7

и племянник Михаил Яковлев 18

---Федосей Яковлев Пухло 55+ Фёкла? Иванова 50=

Филимон 35+ Авдотия Дементиева 39

Антон 19+Неонила Петрова 23

у Федосея племянник Кондратей Яковлев 22

К

---Яков Онуфриев Губачев 40

бобыль Семён Алексеев 30

О12.Деревня Алшанка Лл.9 – 9 об. 30 + 26 (210)

НБ

---Мирон Тимофеев Шипилин 60+Анна Павлова 61

у него племянники дети Карповы

Сила 50+Татиана Парфенова 50=

Климентей 26+Авдотия Артемиева 30

Павел 16+Марфа Захарова 23

Терентей 9

Авдотия 13

и Григорий 29+Татиана Дорофеева 40=Фаддей 6, Самсон 2

---Семён Тимофеев Калина 70=

Корнилей 37+Устиния Борисова 45=Василий 11, Лаврен 6

Астафей 26+Пелагея Борисова 35=Иван 4, Василий 2, Прасковия 6

Прасковия 35

Агафия 24

Евфимия 18

у Семёна племянники дети Гаврила Калины

Артемей 16, Иван 9, Прасковия 6

---крестьянин бобыль Лука Лазарев 36

НБ

---Иван Козмин Шипилин 59+Марфа Кондратиева 50=Филипп 19+Ульяна Григориева 24=Афанасий 2, Меланья 14, Анна 6

бобыль крестьянин Михаил Афанасиев 60+Феврония Данилова слепа 50

---Андрей Абрамов Шипилин 55+Марфа Федотова 50=

Дмитрий 26+Марфа Захарова 32=Филипп 3, Наталия 1

Игнатей 22+Агафия Павлова 18

---Семён Данилов Шипилин 26+Ульяна Иванова 30

К

бобыль Яков Симонов 40

бобыль Иван Михаилов 40+Домна Аксиния 40=Сидор 1, Варвара 11, Аксиния 8, Ирина 4
О13.Деревня Мачалово Лл.10 – 10 об. 18 + 16 (211-211об.) (см. скан внизу)

НБ

---Захар Осипов Зуй 26+Параскева Антонова 29=Тимофей 6, Анастасия 4

у Захара братья Пётр 19 и Прокофий 14

---Степан Сергеев Зуй 60=

Михаил 35+Параскева Тимофеева 30

от 1 жены Василий 10, с нынешней Мелания 7, Агафия 3

Фрол 30+Агафия Петрова 30=Авдотия 4, Евгения 3

---вдова Савелия Елена Филиппова Зуй 80=Захар Савелиев Зуй 40

---Фёдор Ефимов Зуй 70+Марфа Герасимова 55=от 1 жены

Степан 30+Параскева Тимофеева 22

Нефёд 27+Матрона Степанова 30=Ерофей 6, Андрей 1, Мелания 8, Аксиния 4

у Фёдора пасынок Ефрем Тимофеев Зуй 17

К

бобыль Захар Кононов 40

бобылиха Наталия Евстафиева 30=Трофим 7, Захар 3, Параскева 1

О14.Деревня Ильичино Лл.10 об. – 11 об. 40 + 32 (211об.)

НБ

---вдова Акулина Парфенова Сковорода 89=дети Григория Сковороды

Максим 59+Пелагея Иванова 30=от 1 жены Агафия 24

Иван 48 вдов= Гавриил 20+ Евфимия Наумова 25=Аксиния 5

Гаврила 20+Евфимия Наумова 25=Аксиния 2

Степан 16

Семён 6

у Максима зять крестьянин Осип Яковлев 27+Прасковия Максимова 26=Кузьма 1

К

---Роман Степанов 55+Феврония Иванова 56=

Пётр 27+Мария Фёдорова 30=Мария 2

Иван 25+Анна Пименова 23=Василий 1

Осип 20

Яков 18

Григорий 14

у романа пасынки бояре-см.ниже

Б

---Савелей Фёдоров Сковорода 40+Мария Софронова 41=Логин 15, Прасковия 16, Марфа 7

и

---Ларион Фёдоров Сковорода 30+Мария Панкратиева 30=Наталия 5, Прасковия 1

---Борис Филиппов Сковорода 70 =

Киприян 40+Настасья Сергеева 40

Никифор 28+Феодосия Андреева 25=Дмитрий 1/2

Неонила 22

---Григорей Филиппов Сковорода 60+Екатерина Иванова 35=

от 1 жены Феодот 15

Марфа 22

---Демид Степанов Сковорода 70 слеп + Неонила Давидова 50=

Семён Б 29+Евфимия Демидова 32=Кузьма Б 6, Кузьма М 2

Никифор 26

Семён М 18

Ульяна 20

---Андрей Демидов Сковорода 48+ Ирина Макарова 50=

Иван 18

Евфимия 24

Феодосия 16

---Родион Игнатьев Сковорода 35+Федосия Карпова 40=

Филимон 16+Анна Петрова 23

Степан 14

Мина 4

Григорий 1/2

Акулина 6

К

---Никита Егоров Фигура 38+ Наталия Митрофанова 2=Фёдор 2

---Степан Иванов Лененко 35+Анна Захариева 34=Павел 14

О15.Новопоселенная деревня Платовица Л.12 8 + 7 (213)

НБ

---вдова Марья Гаврилова Сковорода 55=дети Ерофея Сковороды

Василий 35+Макрина Фирсова 40=Антон 5, Василий 3, Екатерина 14, Параскева 7

Леон 28+Акулина Степанова 20= Трофим 2, Параскева 5

Фома 27

Дмитрий 21

Григорий 15

Мелания 13
О16.Деревня Яковцова Лл.12 об. – 13 30 + 33 (213об-214) (Яковцева)

НБ

---Пушницын Василий Семёнов 24+Наталья Осипова 27=

Ульяна 3

брат его Пушницын Гавриил Семёнов 18

сестра Феодора 21

Зять кр. Кузьма Афанасиев 40+Лукерия Семеонова 29=

Иван 8

Матрона 1/2

---Пушницын Василий Кондратьев 40 с семейством

Б

---Никита Тимофеев Литвин 60+Марфа Тихонова 59=

Онуфрий Никитин 32+Мария Андреева 39=

Гавриил 12

Сергей 0

Тимофей 1/4

---Роман 27 + Лукерия Семеонова 32=

Феодор 8

Авдотия 18

Агафия 13

---Григорий Тимофеев Литвин 42+Аксиния Григориева 48=

Емелиан 16

Роман 9

Анна 25

---Наум Кондратиев Пушница 54=

Савелий 29 +Татиана Семеонова 29=

Трофим 6

Прасковия 4

Авдотия 1

К

---Семён Григорьев Пирожкин 80 + Фёкла Карпова 75=

Василий 46 + Екатерина Никитина 46=Андрей 10

Василий 6

Феврония 16

Агриппина 14

Наталия 8

Елена 1/4

Наум 36 + Настасия Трофимова 25=

от 1 жены Евфимия 8, с нынешней Прасковия 3

Никита 27 + Марфа Ларионова 30=

Кузьма 3

Тимофей 1/4

Аксиния 6

---Филимон (Феклист?) Семёнов Пирожкин 38 + Настасия Иванова 40=

Мина 18

Терентий 5

Евфимия 14

Авдотия 2

О17.Деревня Зуево Л.13 об. 9 + 14 (214об.)

НБ

---Иван Захаров Сковорода 48+Пелагея Корнилиева 48=Павел 15, Улиана 21, Фёкла 12

зять его Павел Михайлов Вылеток 23+Анна Иванова 22=Лаврен 1, Аксиния 4

---Касьян Яковлев Зуй 40+ Агафия Карпова 40=

Игнат 22+ София Захариева 27=Настасия 4, Матрона 3

Мартин 7,

Марфа 13

у Касьяна сестра Татиана Яковлева 49

К

---Лука Никитин 48+ Дария Давидова 489=Мина 13, Агафия 19, Феодосия 16
О18.Деревня Сенково Л.14 – 14 об. 15 + 18 (см. скан внизу)

НБ

---вдова Наталья Михайлова 55=

Герасим 25+Татьяна Васильева 32=Степан 11, Фёкла 5, Афимья 3,

Степан 21+Евгения Артемова 20

Панфилова Якима дети

---Василей Степанов Панфилов 50=

Илья 24+Агафья Евдокимова 27=Аксинья 1,

Агафья 17

---Дмитрей Андреев Школа 60+Мария Филиппова 56=

Кузьма 16+Екатерина Максимова 23

у Дмитрия зять кр. Иван Арефиев 27+Анна Дмитриева 27

Б

Емельян Андреев Школа 40, брат Дмитрия Андреева + Анастасия Мартинова 40

К

---Иван Васильев Волченко 25+Татиана Авдеева 30

у Ивана брат

Никита 23+Параскева Иванова 27

у Ивана бабка Параскева Димитриева 90

дедина Федосия Сидорова 44=Яковлевы дети Тарас 7, Назар 3, Авдотия 13

бобыль Лукьян Григориев Голиков 41+Екатерина Яковлева 35=Иван 2, Лукерия 9
О19.Деревня Мутец Л.14 об. 9 + 3 (215об.) (см. скан внизу) (Мутцы)

НБ

---Андрей Иванов Панфилов 48+Татьяна Козьмина 40=от первой жены Михаил 22, Григорей 13, Авдотья 23, падчерица Анна Андреева слепа 24

---Харитон Самсонов Панфилов 29+Авдотья Иванова 30=от первой жены Иван 2, Игнатей 1

пасынок Малафей Михайлов 3

К

---бобыль Иван Андреев Теленок 25

у него брат Степан 16
О20.Деревня Гознево Лл.15 – 15 об. 27 + 28 (216) (дер. Гузнино)

НБ

---Пимен Кондратиев Пушница 51 + Наталия Ефимова 50=

Никита 28 + Феодосия Лазарева 24=Лука 1/4, Настасия 2

Фёдор 16

Иван 15

---Фёдор Кондратиев Пушница 50+ Матрона Миронова 45=

Андрей 9

Мелания 17

Агафия 15

Федосия 14

К

---вдова Анна Григориева 58=

Прасковия Б слепа 27

Матрона 21

Федора 18

Прасковия М

Ивановы дети

Зять Боярин Гаврила Василиев Панфилов 22+Евфимия Иванова 25=Фёдор 4, Дария 2
К

---Леон Гавриилов Мума 51 + Настасия Игнатиева 52=

Федот 19+Пелагея Никитина 24=Федот 1

Кондратий 16

Василий 14

Степан 10

Екатерина 23

---Мартин Денисов Мума 27+Матрона Гавриилова 30=Агафия 8,

Аксиния 4,

Авдотия 1

у Мартина братья

Авериан 20

Фёдор 14

и сестра Прасковия 23

---Алексей Кирсанов (возм. Мума) 40+Авдотия Якимова 30=Тимофей 6, Дмитрий 2

у Алексея брат Игнатий Кирсанов 27+Наталия Григориева 27=Михаил 9, Василий 1/2

---Федот Степанов 50+Устиния Афанасиева 56=

Кондрат 25+Настасья Кондратиева 20

Варвара 19

Ирина 17

О21.Деревня Сенковская горка Лл.16 – 16 об. 28 + 25 (217-218)

НБ

---Яков Лавренов Панфилов 48+Авдотия Семеонова 36

от 1 жены

Павел Однорукий 23

Андрей 19

Матрона 20

Анастасия 16

Параскева 14

от 2 жены

Кондратей 7

Дарья 4

---Герасим Лавренов Панфилов 40+Авдотия Дементиева без ума 40, отлучившаяся неведомо куда=

Михаил 18

Вавила 13

---Логин Кириллов Вылиток 40+ Татиана Филиппова 42=

Яков 14

Иван 7

Аграфена 5

Авдотия 3

---Семён Никитин Вылиток 30+Анна Якимова=

Семён 3

у Семёна пасынки дети Агафона Витика

Григорий 13

Кондрат 8

---вдова Прасковия Минова Вылиток 50=

Степан Григориев Вылиток ДЦП 10

пасынок Никифор Григориев Вылиток 24+Мария Захариева 28=Агей 3

Падчерица Ульяна Григориева Вылиток 20

---вдова Авдотия Иванова Вылиток 59=Фёдора дети

Иван 17+Евфимия Климентиева 25

Настасия 11

у Авдотьи зять Карп Андреев Сопроновый 27+Наталия Феодорова 23=Федосия 1

---вдова Домна Самуйлова Вылиток 55=дети Михаила

Исаак 27+Марфа Нестерова 30=Макар 7 Иван 4 Марфа 6

Павел 17

Акулина 14

---Леон Филиппов Пузыня 52+Анастасия Петрова 51=

Яков 27 + Матрона Савина 35=Мирон 5, Евфимия 2

Потап 17

Иван 11

Акулина 21
О22.Деревня Микулино Л.17 – 17 об. 20 + 21 (218об)

НБ

---вдова Авдотия Емелианова Сковорода 60=дети Емельяна Сковороды

Фёдор 32+Наталия Фёдорова 29=Андрей 11 Фёдор 3 Федора 9 Матрона 7 Прасковия 5

Иван 29+Екатерина Иванова 38=Фома 10 Давыд 4 Пелагея 3

Тимофей 23+Лукерья Григориева 25=Тимофей 1 мс

---Прокофей Матвеев Сковорода 60=

Кирилл 30+Матрона Давыдова 50=Иван 15 Агафия 14

Степан 25+Акулина Алксеева 22

Василий 19

---Филипп Лукьянов Бриль 69+Степанида Давидова 59=

Афанасий 23+Евфросиния Василиева 20=Иван 2

Василий 20

Фёдор 14

Анна 14

К

---Иван Василиев Макаренок 38+Марфа Емелианова 40=

Федосей 4

Лукерья 17

Авдотия Б 15

Наталия Б 15

Наталия М 11

Авдотия М 5

Прасковья 1

О23.Деревня Лукьяново Л.17 об. – 18 23 + 26 218 об.(см. скан ниже)

НБ

---Филипп Василиев Бриль 40+Екатерина Архипова 40=Гавриил 3

у Филиппа свояк Трофим Иванов Зуй 47+Анна Архипова 40=Никита 7, София 9

у Трофима пасынок кр. Никита Григориев 14 и падчерица Екатерина Григориева 17

бобылиха Пелагея Андреева кр-ка 60

Б

---вдова Дария Афанасиева 57=Афанасий Сапронова дети

Антип 30+Анастасия Вавилова 30=Иван 6, Гавриил 1

Фёдор 26+Пелагея Леонова 23

Григорий 16

Степан 16

Федора 15

---Даниил Матвеев Сапронов 40+Агафия Иванова 40=Евфимия 9, Ирина 6, Наталия 3

у Данилы брат Никита 20

---Степан Матвеев Сапронов 33+Татиана Климентиева 27=Параскева 4, Феодосия 1

---Антон Григориев Сапронов 64+Ирина Афанасиева 48=

Яков 19+Мария Вавилова 18

Павел 14,

Акулина 22

у Антона племянники Михаил Фёдоров 40 и Евдоким Андреев 21

---Иван Семёнов Сапронов 56+Лукерия Афанасиева 50=Леон 16, Степан 12, Авдотия 23, Мария 19

у него зять Евдоким Астафиев 30+Агафия Иванова 25=Лукерия 9, Параскева 4, Феодосия 1/4

О24.Деревня Ободворица Лл.18 об. – 19 об. 40 + 41 см. скан ниже) (Абудворицы)

К

---Василий Никитин 65+Марфа Феодорова 60=

Митрофан 30+Татиана Осипова 25=Павел 4, Спиридон 3

Максим 27+Параскева Евсеева? 25

у Василия внук Леон 5 и внучка Мелания 14 Тарасовы дети

---Антон Осипов Питухов 48+София Евдокимова 40=Денис 16, Анна 8, Дария 6, Мария 3

---Никита Осипов Питухов 45, брат Антона+Параскева Григориева 40=Григорий 13, Матрона 4, Параскева 2

---Сидор Кононов 38+Ульяна Федотова 40=Агафия 3

у Сидора пасынки дети Ивановы Дмитрий 12, Андрей 10, Авдотия 14

У Ульяны деверь Павел Иванов Коченок ? + Анна Ерофеева 31=Гавриил 7, Харитония 3

у Павла брат Захар Иванов 15 и сестра Пелагея Иванова 18

---Адам Кондратиев 50+Авдотия Самуйлова 40=

Ульян 19+Параскева Андреева 25

Пётр Б 14

Пётр М 2

Елена 20

Параскева 13

Аграфена 11

---Иван Михайлов Блядуха 35+Аксиния Адамова 27=Влас 8, Андрей 5, Фома 1мс, Мелания 2

---Мартин Демидов Овсянкин 35+Мария Давидова 35=Яков 4, Параскева 8, Федосия 2

зять Прохор Прокофиев Пустыка 30+Татиана Климентиева 20=Степан 2

---Филипп Демидов Овсянкин 48+София Петрова 50=Влас 16

зять Игнатий Димитриев 26+Марина Филиппова 21=Трофим 1, Авдотия 3

у Игнатия племянник Карп Антонов 17

---Василий Иванов Зименок 30+Агафия Семёнова 36=Фёдор Б 8, Фёдор М 3 (от нынешней), Ирина 6

у Василия племянник Игнат Климентиев 21+Анна Фёдорова 22

---Григорий Дмитриев 50+Евфросиния Фёдорова 40

у них зять Федот Мартинов 20+Ирина 13 (sic!!!)

---бобыль Харитон Иванов 35+Мария Кузьмина 40=Федосия 12, Марфа 7, Екатерина 5, Пелагея 3

О25.Деревня Сурикина Лл.20 – 20 об. 19 + 21 (221-221об)

---Никита Игнатов Сковорода 70+Акулина Кириллова 71

зятья Лукьян Иванов Пузыня 40+Авдотья Никитина 35=Дмитрий 5, Кондрат 1, Федора 15, Акулина 7

и Леон Иванов 23+Федосья Никитина 25=Василий 2

у Никиты сестра Пелагея Игнатиева 68=дети Миаиловы

Григорий 26

Пелагея 30

у Никиты внук Игнатий Ильин 14 и внучки Меланья 21, София 15 Ивановы дети

---Мартин Игнатиев Сковорода 60+Аксиния Кириллова 55=

Самуил 35+Елена Ульянова = Семён 17, Пётр 8, Корней 5, Авдотия 19, Евфимия 11, Матрона 1

Данила 30+Феврония Гаврилова 35=Григорий 1/2, Аграфена 5

Иван 27+Авдотия Петрова 30=Феврония 5, Пелагея 3

Семён 25+Марфа Васильевыа 26=Игнатий 3

Корней 17 (или Карп?)

О26.Деревня Подхрестовице Лл.20 об. – 21 14 + 13 (221об)

---Андрей Иванов Пузыня 80=

Яков Андреев 50+Прасковья Терентьева 29

От 1й жены василей 12

Ульяна 25

Зеновья 20

От второй Ефрем 4

Фёдор ¼

Агафья 7

Наталия 3

Пасынок кр. Иван Степанов 8

Б

---Егор Дмитриев шарченок Вылиток 29+Дария Иванова 29=Иван 2

К

---Семён Фёдоров Приколодка 51+Федосия Фёдорова 50=Иван 24+Анна Петрова 25=Пентелей 3, Василиса 13, Авдотия 12

у Семёна невестка Матрона Трофимова 40=Ивановы дети

Фома 14, Василий 5, Татиана Б 11, Татиана М 8, Прасковия 7

О27.Деревня Шилиха Лл.21 об. – 22 25 + 30 (222 об.-223)

К

---Филипп Никитин 66+Дария Исаакова 33=Григорий 1, Агафия Б 6, Агафия М 3

у Филиппа шурины

Давид 41+Наталия Антонова 40=Афанасий 1/4, Агафия 17, Матрона 14, Аксиния 11, Аграфена 9, Параскева 5

Иов 39 +Дария Иванова 30=Семён 7, Степан 5, Матрона 2

---вдова Мария Савелиева 51=

Ефим Михаилов 25,

пасынок Сазон Лавренов 22+Агафия Иванова 21=Тарас 3, Параскева 5

у Сазона дядя Антип Данилов 55+Аксиния Алексеева 30=от 1 жены Исаак 19, Павел 12, Агафия 17, Аграфена 14, Федосия 5, с нынешней Наталия 3, Матрона 1/2

---вдова Домна Афрамеева 50=Борис 13, Василий 6 дементиевы дети, дочь Авдотия Якимова 23

пасынок Данила Дементиев 25+Параскева Игнатиева 26=Игнатий 4, Андрей 2

---Савелий Иванов Хмелешонок 22

у него сёстры Евгения 19 и Мария 16 Ивановы дети

мать их Елена Власова 55

здольник Влас Василиев Панфиленок12

---бобыль Иван Яковлев Волокида 40

---Пантелей Фадеев Валуй 51+Аксиния Иванова 50=

Онуфрий 21+Екатерина Фёдорова 20=Ирина 1

Ларион 16

Сидор 12

Авдотия 17

О28.Деревня Денисово Лл.22 об. – 23 22 + 29 (223 об.-224)

НБ

---Яков Иванов Пузыня 51+Дарья Тимофеева 49=

Изот 27+Марья Демидова 31=Михаил 2, Агафья 9, Афинья 7, Федора 4

Прохор 24

Архип 13

Настасья 17

Ирина 9

Елена 9

у Якова невестка Анна Сергеева 31, у неё Максим 5 и Никита 2 Пузыни

--- вдова Настасья Артемьева 30=

Семён 6 Пузыня, Федосей 5 Пузыня

племянница Федосья Иванова 17

--- Амос Трофимов Пузыня 50=

Фома 27+Елена Демидова 34= Тимофей с1, Настасья 9, Настасья 5

Фёдор 25+Февронья Авсеева 18

Игнатей 16

Василей 3

Пелагея 21

Прасковья 10Мария 4

--- вдова Елена Лукьянова 60=

Евдоким 25 Пузыня+Пелагея Григорьева 27

Марья 22

далее идут крестьяне- не Пузыни

---вдова Прасковья Козьмина47=

Павел 18+Федора Кононова 20

Михаил 14

Евдокия 9

Наталья 7

дети Гаврилы Бугая

---Семён Лукьянов 61+Ирина Маркова 59

племянники Карп 30+Пелагея Михайлова 29=Осип 2, Матрёна 3

Федот 21

Евдокимовы дети

у Карпа мать Пелагея Назарьева 60
О29.Деревня Лешанья Лл.23 об. – 24 30 + 41 (224об.-225об.)

НБ

---Павел Самуйлов Лишаин 70+Марфа Тимофеева 69=

Андрей 42+Авдотия Василиева 42=Онуфрий 5, Наталия 17, Феодора 14

Степан 39+Анастасия Иванова 40=Наталия 12, Авдотия 2

Конон 31+Анна Гавриилова 25=Татиана 1/2

---Емелиан Филиппов Лишаин 40+Анна Сидорова 40=Варвара 4

у Емелиана брат Тит 35+Ульяна Степанова 30=Карп 2, Параскева 6

---Яков Василиев Балакирев 49+Наталия Андреева 28=

от 1 жены Карп 20

от 2 жены Антон 3, Харитония 1

у Якова братья

Никон 40+Наталия Кононова 40=Прокофий 10, Екатерина 13, Матрона 8, Агафия 4, Татиана 1

Семён 30+Матрона Алексеева 25=Павел 2

---вдова Агафия Иванова 80=

Лаврен Иванов Лишаин 48+Екатерина Алфимова? 48=Татиана 17 глухонемая, Анна 14

---Артемий Степанов Балакирев 24+Акулина Алексеева 21=Аграфена 1

у Артемия братья Трофим 19, Максим 15

---вдова Матрона Степанова 60=Василий Емелианов Балакирев 24+Матрона Игнатиева 30=Максим 2, Ирина 1 мс

---Вавила Онуфриев Балакирев 66=Фёдор 25+Федосия Никитина 29=Никита 4, Параскева 2, Евфимия 1мс

К

---Конон Кондратиев Бабур 68=

Осип 43+Феодора Лукина 40=Сидор 7, Кузьма 3, Параскева 17, Ульяна 14, Пелагея 1/4

Григорий 20

Анна 23

---бобыль Иван Трофимов 60+Евфимия Иванова 60=Анна 5
О30.Деревня Лешанская горка Лл.24 об. – 25 14 + 12 (225об.-226)

НБ

---вдова Матрона Яковлева Лишани 66

у неё зять Евдоким Яковлев 41+Варвара Афанасиева 40=

Федот 20+Аксиния Яковлева 25

Иван 18,

Емелиан 12,

Феодора 5

вскормленница Мария Семёнова 30

---Иван Алексеев Масло 56+Агафия Василиева 59=София 19

у него зять Илья Василиев 30+Агафия Иванова 30=Захар 3, Леон 1/4

пасынки Илья 9 и Дария 6 дети Леоновы

---вдова Татиана Тихонова 55 = дети Карпа Калины

Тарас 25+Марфа Леонова 23=Василий 4

Алексей 22+Ирина Леонова 35=Дмитрий 2

Савелий 20
О31.Деревня Пухлова Л.25 об. 11 + 8 (226об.)

К

---Гозна Кузьма Никифоров 78+Прасковия Алексеева 70=

Емельян 38+Марина Дементиева 30=Михаил 4, Аграфена 7, Софья 2

Федосей 29+Ирина Игнатиева

Гавриил 26

---бобыль Харитон Михайлов Гозны 35+ Варвара Яковлева 30=

Семён 5

Роман 4

Федот 1/2

Анна 8

---бобыль Иван Захариев Илишов 80 + Мария Мартинова 50

пасынок Юрий Семёнов Бутревич 24 горбатый
О32.Деревня Калина Лл.26 – 26 об. 23 + 20 (227-227об.)

НБ

---вдова Мария Самуилова Балакирева 69=Харитония 21

у неё зять Никита Леонов Калина 25+Анна Иванова 24=Пелагея 1

у Марии внучки Тереса 17, Екатерина Б 13, Татиана 8, Екатерина М 6 дети Бориса

---Терентий Парфенов Птица 45+Мария Михайлова 39=

от 1 жены Матрона 18, Анна 14

от 2 жены Павел 7, Мелания 1

---Леон Яковлев Калина 50+Марфа Фёдорова 49=

Корней 23+Мария Степанова 25=Филипп 1/2

Степан 18

Устиния 15

Аксиния 6

у Леона брат Лаврен Яковлев Калина 33 слеп

---Кирилл Филиппов Калина 50+Дария Иванова 45=Прокофий 13, Евдоким 9, Никифор 6, Яким 4

у Кирилла племянник Гавриил 19, Федотов 14, Илья 18 дети Осипа Калины

---Григорий Демидов Калина 45+Дария Алексеева 50=Фаддей 8, Авдей 5, Никита 3, Фёдор 1/4

у Григория брат Алексей Демидов 23

шурин Иван Василиев Бриль 50+Агафия Ананиева 50=Потап 18
О33.Деревня Черный ручей Лл.26 об. – 27 7 + 6 (227об.-228)

К

---Кирилл Иевлев Петушенок 36+Авдотия Адамова 38=Трофим 16, Федот 9, Параскева 14, Дария 5, Феодора 2

---Емельян Иевлев Петушенок 33+Агафия Кононова 38=

Анисим 14+Параскева Яковлева 20

Никита 10

Степан 3
О34.Деревня Овинищи Лл.27 – 27 об. 11 + 14 (228, 228 об)

НБ

---Степан Лукьянов Бриль 60+Авдотия Парфенова 50=

Фома 40+Ирина Федотова 40=Яков 13, Иван 1

Андрей 35+Мелания Данилова 30=Фома 6, Феодосия 4, Авдотия 1/2

Параскева 11

---Федот Никифоров Гуляка 50+Параскева Осипова 40=от 1 жены Михаил 20 от 2 жены Феодора 1

у него падчерица Ирина Макарова 6

невестка вдова Степанида Никитина 18=Аграфена Аристова 1

К

---Даниил Кондратиев Руль 60+Наталия Павлова 40=от 1 жены Анна 19, от 2 жены Евдоким 1

у Даниила пасынок Фома Фёдоров 10
О35.Деревня Шамово Лл.27 об. – 28 об. 28 + 19 (228об.-229об.)

К

---Федосей Емелианов Хохол 49+Агафия Лавренова 50=Савелий 24, Иван 22, Семён 15, Аграфена 9, Лукерия 6

---Семён Емелианов Хохол 26+Марфа Абрамова 23=Семён 3

у Семёна брат

---Иван Хохол 24 + Параскева Иванова 25=Логин 3

---Онисим Климентиев Хохол 25+Матрона Василиева 26=Василий 2

у Онисима брат Ермолай 20 и сестра Авдотия 16

---вдова Аграфена Алексеева Гнидина 55=дети Ивана

Василий 20, Фома 11, Марина 18, Агафия 16

зять Прокофий Семёнов 45+Лукерия Иванова 27=Параскева 6, Фёкла 2

---Кондрат Михайлов 50+Агафия Фёдорова 49=Абрам 18, Осип 14, Мелания 12

бобыль Онисим Василиев Пудель? 35+Авдотия Иванова 29

у него братья Емелиан 30 и Кузьма 22

---бобыль Савелий Игнатиев Глушнев 35+Феодора Григориева 34=Осип 18, Ермолай 8, Иван 3

---Данила Семёнов Голышний (Панфиленок) 55+Евфросиния Максимова 30= от 1 жены Григорий 17, с нынешней Иван 4, Пимен 2

у Данилы невестка Анна Емелианова 55

О36.Деревня Кожино Лл.28 об. – 29 18 + 24 (229об.-230об.)

НБ

---вдова Агафия Минова 75=Федота Гуляки дети

Григорий 40

Мина 34+Агафия Афанасиева 31=Илья 2, Марфа 7

Агафия 58 нема

Ириния 50 нема

---Ниеита Фёдоров Гуляка 56+Пелагея Моисеева 45=Калина 21, Влас 16, Онуфрий 1/4, Параскева Б 23, Пелагея 14

Агафия 11, Параскева М 9, Екатерина 6

К

---Иван Афанасиев Един 63+Анастасия Родионова 50=Степан 12, Мария 10, Татиана 4

у Ивана пасынок Михаил Афанасиев 25+Федосия Фёдорова =Анна 1

---Фома Иванов Един 35+Мелания Ермолаева 30=Евдоким 9, Исаак 1, Авдотия 7

---Кирилл Алексеев 50+Евфимия Антонова 45=Трофим 5, Лукерия 12, Аксиния 7, Агафия 2

у Кирилла брат Емелиан Алексеев 25+Анна Нестерова 32=Константин 4, Степан 1, Фёкла 5
О37.Деревня Дуброво Л.29 об. 12 + 8 (230об.)

К

---Степан Петров Бабура 80=

Ефим 30+Агафия Максимова 40=Корней 14, Евфимия 4

Яков 23+Дария Филиппова 30=Гавриил 5

у Степана невестка Аксиния Архипова 24

вскормленница Фёкла Василиева 16

---Денис Степанов Бабура 45 + Дария Нестерова 52=

Федот 22+Феврония Максимова 25=Трофим 2

Ларион 20

Павел 18

Осип 12

Василий 8

Анастасия 15
О38.Деревня Дуплище Лл.30 – 31 32 + 33 (231-232)

НБ

---Иван Никифоров Задвинник 42+Анастасия Маркова 45=

Трофим 6, Алексей 2, Матрона 13, Аксиния 10

у Ивана шурин Исаак Марков Сковорода 29+Мария Никитина 37=Семён 4, Савва 2, Лукерия 11, Татиана 9

К

---Константин Андреев Шугай 30+Агриппина Архипова 39=Иван 9, Филимон 7, Аксиния 2

---Артемиий Григориев Потяжный 60+Авдотия Ермолаева=

от 1 жены Онуфрий 30+Христина Леонова 27=Иван 3

с нынешней Наталия 7, Пасынок Осип Иванов Шугай 10, падчерица Татиана Иванова 12

---Степан Трофимов Пузыня+Матрёна Васильева=Карп 8, Григорей 2, Татьяна 5

---Кирилл Панкратиев Гордеев 30+Анастасия Алексеева 31=Акула 12, Агафия Б 9, Федосья Б 6, Агафиия М 2, Федосия М 1мс

---Григорий Давидов Лисицын 35+Мария Устинова 30=Моисей 13, Агафия 14, Дария 5, Анна 2

---Иван Терентиев Лисицын 30+София Михаилова 30=Авдотия 4, Акулина 1/4

бобыль Иван Иванов 40

---бобылка Екатерина Савелиева 50=демидовы дети

Иван Б+Наталия Артемова 20

Назар 18

Иван М 17 слеп

---бобылка София Ефимова 50=Леоновы дети

Иван 30

Трофим 26

Фёдор 20

Феодосия 28

бобыль Панкрат Фёдоров Гордеев 38

О39.Деревня Захарчино Лл.31 – 32 об. 43 + 42 (232-233об) (см. скан ниже)

НБ

братья

---Антон Фомин Панфилов 36+Авдотья Васильева 38=Василий 12, Федосья 14, Марья 10,

---Фёдор Фомин Панфилов 30+Дарья Васильева 29=Никита 6, Прокопий 5, Акулина 2

---Иван Фомин Панфилов 23+Федора Григорьева=Сила 2

---Козма Фомин Панфилов 18+Федора Семёнова 22

Наталья Фомина Панфилова 16

красота. это ж потомки томаша явно. мало того-и малолетний василий есть в доказательстве-от антона идёт веточка куда то, явно к нему. но куда делся Алексей?

К

---Дементей Афанасиев 55+Анна Герасимова 48=Ирина 13

зять Иван Абрамов 27+Авдотия Климова 26=Григорий 5, Настасья 6, Анна

племянник Михаил Нестеров 24+Агафия Иванова 27=Андрей 1

Б

---Литвин Фаддей Иванов 45+Прасковия Емелианова 50=Софрон 29, Фома 25, Филипп 24, Фёдор 19, Анна 17, Татиана 15

---вдова Евфросиния Семёнова 70=Симон Яковлев Литвин 50+Лукерия Архипова 38=

Андрей Б 29+Авдотия Яковлева 30 =Настасья 6, Анна 2

Андрей М 7

Авдотья 4

у Евфросинии зять крестьянин Сидор Тимофеев Сайминин30+Авдотия Тимофеева 45=Фёдор 2

у Сидора пасынки Бояре дети Степана Литвина

Семён 17+Федора Демидова 21=Емельян 1/2

Трофим сухорукий 16

 Фёкла 7

Федосья 5

у Сидора сын Степан 15

К

--Агурченок Игнатий Леонов 40+ Настасья Демидова 35=от 1 жены Андрей 19, Фёкла 16, от 2й Гаврила 3, Федосья 8, Аксиния 6

у Игнатея пасынки Андрей 12 и Евдоким 10, дети Павла Литвина

---Агурченок Фрол Леонов 35+Авдотия Никифорова 28=

Степан 18, Матрона Осипова 29=Харитонья 1/2

Матвей 7

София 2

---Тимофей Гурьев вдов 85=

Василий 60+Лукерья Иванова 50=

Афанасий 20+Акулина Семёнова 26=Агафия 2

Михаил 19

Агафия 14

Кондрат 40+Акулина Тарасова слепа 40=Евфимия 10

Давыд 35+Анна Фёдорова 30=Самсон 5, Василий 2

Авдотья 10

---выходец Иван Иванов Карнаухов на лготе с 1781 на 6 лет 25

О40.Деревня Пыхово Лл.33 – 33 об. 28 + 26 стр. 234 (Пыжова)

НБ

---Григорий Яковлев Жгун 50+Параскева Самуйлова 55=Иван 18, Лука 15, Агафия 2

у Григория брат Иван 45+Авдотия Спиридонова 45=Трофим 12, Кузьма 9, Параскева 5

К

---бобыль Онуфрий Андреев 60+Мелания Ефремова 50=Пелагея 19, Фёкла 17, Агафия 9, Лукерия 4, Наталия 1

---Демид Дмитриев Недосеня 70+Татиана Ильина 60=

Тихон 40+Аграфена Степанова 30=от 1 жены Федот 13 от 2 жены Анна 3, Харитония 1

Исаак 10

у Демида пасынок Алексей Иванов 20+Мелания Борисова 26=Прокофий 2

---Яков Демидов Недосеня 60+ Екатерина Иванова 50=

Григорий 22+Марфа Иванова 27=Василий 6, Яков 4, Мария 2

Василий 17+Ульяна Фёдорова 24=Агафия 3

здольник Сила Терентиев 35+Анна Петрова 35=Игнатий 6, Илья 2

---Ананей Моисеев 80=Иван 46+Татиана Демидова 33=Алексей 13

у Ананея брат Карп 70+Матрона Григориева 60=

Павел 25+Аксиния Василиева 17=Наум 1/2

Григорий 16

Фёдор 15
О41.Деревня Рябово Лл.34 – 34 об. 21 + 22 (235-235об)

НБ

---Семён Максимов Задвинник 45+Аксиния Емелианова 40=Никифор 4, Анна 20, Авдотия 6, Наталия 2

у Семёна брат

Илья 27+Прасковия Малафеева 32=Сергей 6, Прасковия 3, Агафия 1/2

---Емельян Осипов Задвинник 55=

Иван 35+Марфа Филиппова 35=

от 1 жены

Семён 15+Агафия Лукина 21

от 2 жены

Леон 6

Татиана 1

Степан 30+Марфа Иванова 33=Григорий 6, Антон 3

Козма 29+Феврония Тимофеева 32=Аксиния 8, Агафия 3

---Константин Моисеев Пузыня 58+Фёкла Иванова 48

пасынок Кирилл Иванов глухой 24

Падчерица Харитонья Иванова 18

Падчерица Агафья Мартынова 13

---Гаврила Яковлев Жгун 65=

Филипп 40+Наталия Абрамова 35=Пафом 6, Фома 1/2, Авдотия 4

Семён 30+Агафия Кондратиева 27=Козма ДЦП 4, Савва 2, Авдотья 6

Наталья 20
О42.Деревня Упрушково Лл.34 об. – 35 15 + 13 (235 об.)

НБ

---Антон Иванов Задвинник 56+Татиана Кондратиева 50

невестка Агафия Иванова 52=дети Василия Задвинника

Филимон 23+Мария Никитина 28=Емелиан 5, Екатерина 3

Андрей 18+Хрестинья Захарова 25=Влас 1/2

Никифор 15+Агафия Григориева 19

---Лука Артемиев Задвинник 40+Татиана Федотова =

Прокофий 13+Марфа Игнатиева 21

Иван 9

Авдотия 15

(В будущем Демешко)

К

---Пётр Феодоров Аксерка ? 50+Матирона Ермолаева 48=от 1 жены

Дмитрий 25+Татиана Вавилова 23=Илья 2

Макрина 21

Хрестинья 13

от 2й Иван 5, Андрей 3

у Петра пасынок Максим Леонов 10
О43.Деревня Слипино ( Сипкино )Лл.35 об. – 36 15 + 21

К

---Корней Кондратиев Вересов 30+Марфа Лавренова 30=Федосья 3

---Демид Кондратиев Вересов 25+Лукерья Матвеева 25=Яков 5, Семён 2

---Иван Кондратиев Вересов 17

у него сестры Дария Б Кондратиева 19 и Дария М Кондратиева 14

у Ивана брат Василей Филиппов 24+Прасковия Иванова 19

---Иван Козмин Кривой 30=Павел 11, Федора 13, Зеновья 4, Настасья 1

---Семён Никифоров Задвинник 40+Мария Борисова 30=Иван 7, Аграфена 9, Авдотия 2

у Семёна братья

Лаврен 35+Мария Артемиева 30=Екатерина 11, Настасья 7, Аграфена 1

Савелей 28+Прасковия Данилова 28=Наталия 3

---вдова Пелагея Лукьянова 59=дети Данилы Мах

Корнилей 30+Татиана Фомина 30=от 1 жены Иван 6

Матвей 21

Акулина 19
О44.Деревня Кисели Лл.36 – 38 63 + 63 (237)

НБ

---Кисель Иван Ермолаев + Матрона Минина 35=

от 1 жены Тихон 15, Павел 9

К

---Дроздов Григорий Якимов 40+Агафия Ефимова 40=Мария 3

у Григория пасынки

Марк 20+Агафия Максимова 25=Кирилл 1/2

Иван 13

Наталия 13-Семёновы дети и

Наталия Лавренова 8

---Овсянка Еремей Константинов 40

у него братья

Антон 32+Агафия Фёдорова 33=Иван 5, Семён 2, Ирина 9

Патап 26+Акулина Гаврилова 28=Игнат 4, Иван 2, Настасья 5

---Фёдор Терентиев 55+Екатерина Карпова 40

у Фёдора дочь Варвара 30

Зять Василий Терентиев 25+Авдотия Трофимова 25=Онуфрий 5, Татиана 2

У Фёдора брат Андрей Терентиев 47+Акулина Моисеева 40

---Черноусой Терентий Кириллов 55+Матрона Юрьева 57=Герасим 22, Фома 19, Екатерина 19

---Вишуров Степан Иванов 50+Мелания Лукина 45=Анисим 25+Феврония Ефимова 27=Козма 7, Настасья 3, Хрестинья 2

---Бабин Давид Ильин 36+Федора Трофимова 29=Василий 6, Степан 1, Марфа 9, Агафия 3

у Давида брат Еремей Ильин 30+Акулина Константинова 25=Исак 4

---Куль Федот Осипов 27+Авдотия Иванова 22=Трофим 1

у Федота братья

Сысой 22+Устиния Емелианова 17

Савелей 19

Ларион 13

---Вдова Ириния Ульянова Кулева = дети Никифоровы

Семён 28+Наталия Трофимова 20

Константин 22+Прасковия Павлова 19=Никифор 2

---Бабин Иван Яковлев 50+Евфимия Филимонова слепа 50=

Дмитрий 25+Прасковия Василиева 26=Григорий 8, Павел 5, Мария 2, Евгения 1мс

Тимофей 19+Варвара Максимова 20=Карп 3

Гавриил 17

---Бабин Матвей Иванов 26+Анна Дементиева 30=Анисим 6, Евгения 2

у Матвея зять

Герасим Ермолаев 40+Ирина Иванова 35=Иван 2, Прасковия 6, Пелагея 3

---вдова Екатерина Тихонова 60=Павловы дети

Ларион 30+Настасья Иванова 30=Григорий 9, Евгения 19, Прасковия 3, Федора 1/4

Малафей 21+Варвара Осипова 20

---вдова Агафия Иванова 55=

Тимофей 35+Елена Ульянова 35=Дмитрий 12, Лукерья 16, Татьяна 13, Матрона 6

Анна 22

---Гуляй Емелиан Семёнов 60+Ирина Алексеева 55=

Иван Б 25+Агафия Иванова 25=Степан 2, Мелания 1/2

Иван М 13

Федосья 21

Пелагея 15

Агафия 12

вскормленница Фёкла Емелианова 9

---Бурша Василий Матвеев 35+Татиана Фёдорова 40=Гаврила 12, Прасковия 6

---Вищуров Илья Агафонов 30+Прасковия Дмитриева 24=Семён 1/4

у Ильи брат Ананей Агафонов 25 и сестра Федора 19

у них мать Степанида Прокофиева 50
О45.Деревня Подствольня Лл.38 об. – 39 об.32 + 30 (239об.)

К

---Пуга Фёдор Гаврилов 48=

Алексей 30+Прасковия Никитина 20=от 1 жены Григорий 13, Карп 7, Зеновия 3

Федот 14+Ирина Петрова 16

---Пуга Гавриил Фёдоров 27+Екатерина Пентелеева 27=Григорий 4, Екатерина 6, Елена 1мс

у Гавриила брат Иван 25+Агафия Дмитриева 19=Федора 1

---Андрей Осипов 30+Дария Игнатиева 40=

Василий 14+Марфа Карпова 23

Киприян 12

Савва 8

Прасковия 4

Авдотия 2

у Андрея брат Лукьян 25+Мария Демидова 25=Данила 3

---Афанасий Гаврилов Пуга 45+Авдотия Афанасиева 50=

Козма 25+Ирина Никифорова 30=Иван 1, Варвара 9

Сидор 25+Агафия Вавилова 25=Авдотия 2

Прасковия 16

---Бурша Василий Ульянов 50+Матрона Иванова 40=

Фома 22+Прасковия Василиева 20

Григорий 16+Анна Дорофеева 20

Степан 15

Осип 12

Логин 6

Прасковия 6

---Бабина Спиридон Яковлев 58+Акулина Тимофеева 40=

Амос 24+Мария Дементиева 28=Григорий 5, Анна 2

Федул 19+Акулина Артемьева 24=Иван 1

Павел 16+НенилаАлексеева 23

Тимофей 4

Прасковия 6
О46.Деревня Торчилово Лл.39 об. – 40 об. 34 + 37 (240об.-241 об.)

---Антон Ермолаев Кисель 55+Ульяна Григориева 50=

Парфен 25

Моисей 22+Наталия Яковлева 27=Степан 1

Агафия 6

---Семеон Тарасиев Кисель 70

внуки его

Иван Б 25+Мария Григориева

Иван М 20+Дария Емелианова 25

Евдокия 15

Кондратиевы дети

К

---Ермолай Осипов 35+Агафия Аристова 47=

Степан 23+София Лукьянова 30=Мина 5, Игнатей 3

Федосей 21+Настасья Петрова 28=Мария 2

Павел 17

своячнина Соломонида Аристова 60=Матвей 21, Прасковия 9 Даниловы дети

---Феодор Аристов Гуляй 46+Прасковия Прокофиева 45=

Павел 19+Ирина Осипова 25

Никон 17+Прасковия Гавриилова 20

Андрей 15

Егор 12

Карп 5

Марфа 7

Ирина 2

---Иван Кондратиев Ностеченок 33+Наталия Артамонова 33=Василий 10, Леон 9, Григорий 7, Агафия 12, Аксиния 2

у Ивана братья бобыли

Иван М 30+Авдотия Мосеева 32=Федосья 7

Антон 20

---Никита Даниилов Цыпилев 40+Татиана Прокофиева 35=

Гаврила 19+Пелагея Семеонова 21=Агафия 3

Елисей 17

Козма 6

Федора 12

Феврония 8

зять Осип Исаков 30+Акулина Никитина 25=Тимофей 6, Дария 5

---Лаврен Осипов Ностеченок 30 (после доказательства боярства стал Киселём)+Ульяна Яковлева 35=Степан 9, Наталия 6, Авдотия 4, Аксиния 1

у Лаврена сестра Настасья Осипова 18

О47.Деревня Неведрица Лл.41 – 41 об. 31 + 25 (242-242 об.)

НБ

---Зуй Никифор Иванов 46+Федосья Якимова 47=Настасья 17, Акулина 12

зять Лука Аверкиев 30+Мария Никифорова 19=Логин 1, Фёкла 3

К

---вдова Анна Павлова 52=Патаповы дети

Иван слеп 19

Никита 13

Пётр 9

---Алексей Лазарев 70=

Козма 42+Авдотия Данилова 40=Пётр 8, Аксиния 5

пасынок Ефим Афанасиев 22

---Семён Иванов 65+Евфимия Василиева 59=

Григорий 19+Прасковия Алексеева 19=Федосья 2

Алексей 17+Марфа Кондратиева 25=Авдотия 1

Силуян 14

---Терентий Денисов Казыров ?Назаров? 45+Федосья Парфенова 32=Василий 14, Семён 11, Леон 8, Андрей 3, Иван 1мс, Агафия 5

---Пун Андрей Василиев 46+Мария Степанова 40=

Роман 26+Елена Алексеева 26=Парфен 1

Яков 13

Татиана 15

Елена 14

бобыль Филипп Данилов 40=Прасковия 22, Марфа 12

---бобыль Макшта Григорий Тимофеев 40+Мария Алексеева 40=Кирилл 17, Степан 4

---бобыль Макшта Кирилл Тимофеев 35+Авдотия Иванова 30=Григорий 5, Сергей 1, Акулина 4
О48.Деревня Чертяжа Л.42 12 + 17 (243)

НБ

---Дорофей Осипов Калина 46+Авдотия Самуйлова 50=

Мартин Осипов (ДОЛЖЕН БЫТЬ ИВАНОВ)  24+Марфа Данилова 30=Степан 1, Аксиния 3

Анна 18

Фёкла 13

зять Емельян Самсонов Пухло 24+Федосья Дорофеева 20=Настасья 2

К

---Фаддей Иванов Лизунов 40 +Матрона Осипова 40=Семён 11, Федосья 14, Настасья 8, Анисия 5

---Феодор Григориев Ладилка 60+Феврония Архипова 40=от 1 жены Савелий 18, Агафия 14, Варвара 11 от нынешней Семён 5, Анастасия 3

зять Иван Терентиев 30+Параскева Фёдорова 22

бобыль Пахом Никифоров слеп 60=Кузьма 25+Дария Фёдорова 25
О49.Деревня Усоха Л.42 об. 11 + 15 (243об.-244)

К

---Мумин Василий Гаврилов 60+Екатерина Кондратиева 60=

Павел 30+Хрестинья Федотова 22=Григорий 2

Филимон 27

Захар 20

Прасковья Б 24

Федосья 17

Прасковья М 13

Екатерина 9

---Пётр Гаврилов Мумин 48+Христинья Антонова 50=

Гавриил 24

Сидор 17

Терентей 6

Фёкла 20

Варвара 15

Авдотья 4

---Тимофей Дементиев 37+Аксиния Максимова 32=Феврония 9, Ирина 6, Мария 4, Авдотья 1

вскормленник Василий Антонов 20
О50.Деревня Ясские Наволоки Л.43 14 + 12 (244об.)

НБ

---Сковорода Василий Филиппов вдов 60=

Фёдор 40+Ирина Даниилова 40=пасынки крестьяне дети Исаковы=Григорий Б 19, Григорий М 9, Василиса 16, Прасковия 13

Моисей 18+Федора Захарьева 20

Афанасий 15+Прасковия Силина 22

Константин 14

Фёдор 13

Исаак 12

Мария 11

Лукерья 6

---Емельян Василиев Сковорода 28+Наталия Козмина 30=Фёдор 7, Мария 3, Матрона 1/4

у Емелиана брат Тихон 25+Прасковия Павлова 35=Федот 5, Василий 1/2, Агафия 3
О51.Деревня Демидовский черный ручей Л.43 об. 18 + 16 (244об.)

НБ

---вдова Екатерина Федосеева Зуй 90=Сергеевы дети

Андрей 40+Наталия Прокофиева 40=Семён 14, Татиана 9

у Наталии сестра Агафия 19

К

Демид Иванов Кот 27+Прасковия Степанова 30=Прасковия 3

---Андрей Дементиев Авсянка 45+Анна Петрова 50=

Тарас 23+Прасковия Вавилова 22

Григорий 17

Леон 15

Михаил 8

---Иван Пафомов Афаненок 27+Акулина Федотова 30=Павел 7, Конон 3, Дария 1/2

у Ивана братья

Василий 23+Авдотия Спиридонова 26=Прасковия 3

Никита 16

Евдокия 12

О52.Деревня Иструбище Лл.44 – 44 об. 25 + 19 + 1 (245-245об)

НБ

---Николай Онуфриев Синица 38+Федосья Михайлова 35=Матвей 8, Марфа 12, Аграфена 3, Февронья 3, Февронья 1/4

Братья его

Гурей 34+Акулина Тимофеева 20

Евдоким 28

Алексей 20

---Алексей Иванов Трибун 57+Меланья Тихонова 54=

Василей 32,+Дарья Яковлева 35

Михаил 27,+Агафья Михайлова 29=Филимон 2

Федот 20,

Самуил 13,

Меланья 22,

Наталья 11

Работник Иван Васильев 50

Алексей Михайлов 29+Елена Иванова 30

У Алексея сестра Лукерья 16

---Ерофей Кондратьев Трибун 40+Ирина Савельева=Степан 2, Леон 1,Февронья 4, Аграфена 2

У Ерофея падчерица Марина Ефремова 14 и братья её

Максим 28,

Фёдор 2+Авдотья Тимофеева 23,

Емельян 18

Дядя Демид Антипов 80

Терентий Иванов35+Марфа Игнатьева 40=Фёдор 8, Яким 4

У Терентия пасынки Иван 19, Филимон 13, Фёдора 21 Игнатия Трибуна дети

О53.Деревня Турлаково Лл.44 об. – 46 40 + 41 (245об.-247)

НБ

---Синица Евсей Павлов 58+Анна Фёдорова 56=

Тимофей 27+Наталия Алексеева 30=Василий 2, Аграфена 4

Амос 12

Агафия 17

Анна 14

---Никифор Василиев Синица 55+Аксиния Кириллова 55=

Федот 20+Евфросиния 28=Татиана 3, Агафия 1/2

---Дмитрий Василиев Синица 57+Анна Родионова 53=

Иван 29+Анна Тимофеева 35=Евдоким 6, Вера 7, Лукерия 3

Фома 12

Параскева 35 без ума

Наталия 16

---Яков Павлов Синица 29+Татиана Игнатиева 35=Роман 6, Никита 4, Екатерина 2

Трофим Артамонов Синица 60+Аграфена Андреева 29=Максим 22, Никита 19, Иван 8, Наталия 16, Акулина 6

---Гуляка Дорофей Игнатиев 45+Христиния Иванова 55=Артемий 17, Яков 9, Федот 6

---Лукьян Власов Синица 40+Пелагея Фёдорова 40=Мина 10, Силуян 9, Параскева 16, Дария 7, Мария 1

у Лукьяна брат Еремей Власов Синица 23+София Михаилова 27=Аксиния 5, Параскева 1

---Евстафий Антонов Синица 26

К

у Лукьяна Еремеева отчим Василий Федотов Крабун 53+Христиния Кириллова 60=Михаил 18

---Иван Матвеев Завилейский 29+Феодосия Никифорова 30=Емелиан 1, Аграфена 9, Феодосия 8,

---Алексей Иванов 51+Ульяна Иванова 50=

Ефим 17+Анна Сапронова 20

Григорий 15

Леон 13

Григорий 8

Феодот 2

Параскева 12

Мелания 3

---Аверий Зотов 75 + Варвара Герасимова 60=

невестка Агафия Спиридонова 35=Иапновы дети  (sic!)

Афанасий 22+Мария Леонова =Демид 2

Иван 3

Мария 16

Параскева 13

Феодосия 9

О54.Деревня Гора Лл.46 – 47 27 + 25 + 1 (247-248)
---Степан Иванов Пузыня 49+Наталья Кондратьева 50=

Данила 28+Фёкла Аверкиева 29=Андрей 8, Мария 4, Агафья 2, Акулина 3

Парфён 24+Софья Никифорова 25=Архип 1/2, Авдотья 2

Устинья 16

Варвара 14

у Степана племянники

Фёдор Пузыня 22+Устинья 17

Михаил Пузыня 16

---Ефим Лазарев Пузыня 51+Анна Осипова 52=Яков 22, Лукерья 26, Анисья 24

---Аверкий Филиппов Пузыня 38+Ирина Андреева 35=Григорей 12, Исак 3,Иван большой 1/4, Иван меньшой 1/4, Настасья 14, Дарья 9, Анна 5

Моисей Филимонов Пузыня 40+Катерина Николаева 39=Никита 21, Леон 17, Григорей 14, Марфа 5

---вдова Матрёна Иванова слепа и дрябла 70=Ивана Пузыни дети

Феклист 40=

Осип 22+Ирина Емельянова 28

Андрей 18+Агафья Семёнова 24

Григорей 14

Лаврен 33+Авдотья Никитина 30=Леон 3, Ирина 6

Антон 30+Анна Демидова 30=Кондратей 12, Терентий 4, Татьяна 6

Андрей 18+Агафья Семёнова 28=Григорий 14

не сходится количество душ

О55. Ошибка

О56.Новопоселенная деревня Беленица Л.47 6 + 4 Беляще (248)

---Калина Филиппов Пузыня 50+Авдотья Кондратьева 52= (имя читается как Калина. но такого имени нет!)

Осип 27+Агафья Михайлова=Сидор 3, Дмитрий 1

Павел 25+Марфа Андреева 22

Парфен 22

Агафья 17

О57.Деревня Лука Л.47 об. 15 + 16 248 об.

НБ

---Пузыня Захар Давыдов 52+Агафья Ульянова 55=

Никон 35+Февронья Игнатьева 35=Леон 7, Андрей 2, Фёкла 19, Авдотья 16, Татьяна 12, Марфа и Анна близнецы 5

Степан 30+Авдотья Демидова 30=Лазарь 6, Назар 3, Антон 1/2

Евдоким 23+Катерина Емельянова 27=Лукерья 3

Козма 20

Марья 18

---крестьянин Артемей Тимофеев 50+Устиния Леонова 40=

Корней 25 вдов=Евдоким 3

Фёдор 17+Авдотия Кондратиева 21

Ипат 15

Анна 12

Прасковия 6

Пелагея 3
О58.Деревня Авсянки (Овсянка) Лл.48 – 49 об. 57 + 48 (249)

НБ

---Синица Семён Прокофиев 60=

Константин 30+Марфа Онуфриева 33=Ермолай 6, Семён 1/4, Настасья 8, Федора 3

Василий 27+Марфа Иванова 25=Иван 3

Сергей 15

Матрона 25

Елена 18

---Тарас Прокофиев Синица 42+Агафия Иванова 45=

Пимен 19 слеп, Алексей 15, Патап 9, Емелиан 5, Аграфена 16

у Татаса брат Степан 30+Аксиния Анисимова 29=Карп 9, Настасья 5, Матрона 3, Федосья 1/4

---Венедикт Прокофиев Синица 39+Авдотия Леонова 40=

Никита 14

Алексей 7, Зеновья 15, Дария 11, Татиана 9, Прасковия 3

---Иван Трофимов Синица 71=

Никита 23+Феврония Агафиева 29

Иван 19

---Леон Артамонов Синица 44+Настасья Андреева 45=Онуфрий 20, Влас 17, Тимофей 15, Степан 11, Демид 3, Прасковия 15, Татиана 5

у Леона тёща Мария Назарова 70

---Яков Спиридонов Синица 40+Анна Кондратиева 39=Фёдор 16, Мартин 13, Григорий 1/2, Татиана 3

---Леон Захаров Синица 47+Агафия Иванова 55=Иван 17, Дмитрий 10, Авдотья 15, Настасья 14, Анна 13

у Леона невестка Наталия Захарова 41=Анисима дети

Вавила 16, Гавриил 14, Аксиния 12, Прасковия 6

у Леона братья

Никита 38+Агафия Григориева 30=Фома 10, Мария 5

Давыд 30+София Андреева

---Федот Павлов Синица 69

у него племянник Демид Григориев 50+Матрона Кондратиева 50=

от 1 жены

Павел 24+Анна Терентиева 30=Авдотия 7, Аграфена 2

Иван 24+Акулина Артамонова 26=Денис 2

Трофим 17

Кирилл 15

Демид 9

Наталия 19

от 2 жены

Матвей 5, Екатерина 4, Акулина 1мс

у Демида падчерица Федора Никифорова 9

---Савва Кондратиев Синица 50=

Степан 18+Татиана Данилова 22

Клементей 15

Осип 10

К

---Мамай Козма Ильин 40+Анна Максимова 36=Василий 7, Иван 4, Осип 1, Федора 12

у Козмы шурин Роман Максимов 22

бобыль сыной? Григориев Авсянка слеп 35
О59.Новопоселенная деревня Устье Лл.49 об. – 50 об. 23 + 22 (250об.-251об.)

НБ

---Синица Пётр Спиридонов 40+Мария Степанова 48=Абрам 13, Иван 11, Степан 8, Аксиния 22, Прасковия 19, Федосья 5, Анна 3, Матрона 1

у Петра двоюродные братья Василий 23 и Осип 12, Сапрона Синицы дети

---Семён Онуфриев Синица 22+Мария Фёдорова 24=Влас 4, Кондрат 1

у Семёна здольник крестьянин Игнат Иванов Черноусов 50

у него сестра София Иванова 40=Агафия Исакова 5

К

---Онуфрий Фадеев Сакит? 60+Екатерина Иванова 50=

от 1 жены Исаак 25+Устиния Онуфриева Фёдор 3, Сергей 1

от 2 жены Матвей 16+Авдотия Леонова 23

---Запушило Фёдор Евстафиев 60=

Василий 35+Мария Семёнова 27=Агафия 6, Анна 1

Фаддей 31+Марфа Алексеева 29=Никита 5

Кондрат 26+Татиана Сергеева 26=Павел 4, Агафия 1/4

Марфа 13
О60.Деревня Пополово ( Попловье )Лл.51 – 51 об. 21 + 17 (262-262об.)

---Фёдор Ларионов Пузырь (пузыня?) 60+Анна Моисеевна 58

Андрей 36+Меланья Спиридонова 35=Астафей 11, Григорий 4, Татьяна 13, Наталья 7, Зеновья 2

Кондратей 33+Федора Федотова 29=Корней 4, Евгения 0,5

Анисим 25+Ненила Гаврилова 26=Абрам 2, Анна 1

Илья 28+Наталья Данилова 29=Михаил 4, Максим 2, нечитаемо 12 лет, Акулина 18, Прасковья 14

О61.Деревня новопоселённая Пали Лл.52 8+12 (253)

НБ

---Федот Онуфриев Балакирев 67+Татиана Дмитриева 63=

Роман 30+Ульяна Петрова 30=Леон 4

Иван 25+Аграфена Константинова 25

Филипп 17+Екатерина Михайлова 25

Аграфена 19

Прасковия 16

у Федота сестра Дария Онуфриева крестьянка=Степан Василиев Макаренок 22

К

---Кондрат Власов Савин 34+Евфросиния Степанова 35=Василий 14, Анна 8, Матрона 2

с 16.11.1781 к Черному Ручью приписан из нижнего земского суда от 04-11-17981 №1570 в поголовный оклад

---Антип Василиев 47

Цыгане стр. 255

О62. Кицковский погост 256

1.настоятель священник Блядуха Никифор Васильев 43+Авдотия Симионова 39=Антон 20, Василий 8, Мария 5

2.дьячёк Лузгин Антон Михайлов 32+Марфа Василиева 30=Антон 11, Мартин 7, Семён 5, Николай 1/4

3. у Антона брат Герасим Михаилов 23

у него вскормленница Прасковия Лавренова 20

просвирня Авдотия Иванова 55=Иван Федотов Завилейский 22+Мария Романова 23=Мария 1/2

сторож Емелиан Архипов 38, на церковной пустоши дьякон

4.и арендатор с причётником белинской? церкви Осип Иванов Нарбут 50+Мария Семёнова 47=Григорий 25, Семеон 23, Иосиф 20, Антон 13, Иероним 5, Агафия 16

Борисовичи 256об.

---священника Завилейского жена Анна Степанова 45=Феодосия 20, Татиана 20-Клементьевы

Симановка 256об.

в бобылках погоста Россони дьячёк Сидор Андреев Тоболович 47+Анна Степанова 47=Иван 9, Антон 5, Илья 1мс, Наталия 8

при погосте Кицково шляхтич

5.Красовский Иван Михайлов 40+Анна Василиева 37=Виктор 19, Антон 13, Григорий 7, Михаил 5, Мартин 11, Пелагея 3

Борода Матвей Филиппов 25+Федора Иванова 25=Марья 3, Пелагея 1

ц-вь воина святителя Николая настоятель священник Герасим Трофимов Забеля 50+Авдотия Василиева 45=

Василий 24+Марфа Андреева 25=Авдотия 1

Степан 12

Иосиф 11

Матвей 8

Елена 18

при церкви дьячёк Иван Васильев Белинский 36+Федосия Фёдорова 32=Григорий 6, Елена 7

у Ивана брат дьячёк Яков Василиев Белинский 37+ Авдотия Гаврилова 35=Игнатий 7, Устинья 16, Аграфена 5, Татиана 3

вскормленница племянница Настасья Андреева 25

просвирня мать Татиана Иванова 60

260-355 Истецкое войтовство

Цитата

1782 года августа 18 дня Полоцкаго наместничества Невелской округи дворцовой Истецкаго войтовства волости управитель Иван Мартинов сын Рубинский зависящий того ж наместничества казенной палаты от господина економии диеректора Павла Кондратова сына Грамацкого по силе состоявшагося 1781 года в 16 ноября Ея Императорскаго Величества и в народ публикованнаго манифеста с ведома онаго господина Економии директора дал сию скаску о состоящих того Истецкаго войтовства казеннаго ведомства Невелской округи лежащих дворцовых деревень мужеска и женска пола людях по самой истинне без всякой утайки, а буде кем впредь обличен явлюсь, или по свидетелству найдется, что кого либо утаил, то повинен положенному по указам штрафу без всякаго милосердия.

А имянно Невелской округи казеннаго ведомства дворцоваго Истецкаго войтовства.

И1.Деревня Гултяи Лл.1 – 2 36 + 24 (260-261об.)

НБ

---Вдова Агафья Степанова Базылевичева 50=

Никифор 29

Яков 20

Акула 18

---Яков Максимов Базылевич 54+Акулина Максимова 37=

Зеновей 17,

Иван 6,

Федосья 15,

Аксенья 2,

Татьяна 2.

---Афанасей Максимов Базылевич 50+Анна Харитонова 40=

Яков 16,

у Афанасея племянник Исак Антонов 22.

Бабылка Софья Михайлова Киселева 55=Леон Михайлов Кисель 16.

К

---Емельян Осипов 60+Аксинья Давыдова 50=Демид 19, Леон 14.

Бобылка Анна Васильева Терешенкова 60.

---Панкратей Сергеев Самохвалов 40+Агафья Степанова 40=

Михайла 30,

Корнилей 25+ Степанида Степанова 23,

Иринья 9.

---Иван Сергеев Авсянкин 50=

Федор 28

Федора 25.

Бобыль Филип Сидоров Бритик 65+Христинья Романова 60=

Федора 20 лет.

Бобыль Кондратей Афанасьев Поснятило 60 .

---Осип Семенов Черневской 38+Дарья Петрова 30=

Андрей 18

Михайла Болшой 7

Михайла Меншой 6

Тимофей 1 мсц

Меланья 3

племянник Тихон Кондратьев 12, у Дарьи Аксенья Александрова 55, у Осипа брат Николай Семенов 50.

бобыль Юрей Никифоров Таратута 20.

бобыль Лука Романов Жданка 40+Елена Иванова 32.

---Сидор Никифоров 27+Татьяна Антонова 23, от первой

Федора 4

у него брат Василей Никифоров 22, у него шурин Василей Петров 6.

Юрей Козмин Зубрицкой 50+Ульяна Федорова 50=

Аграфена 8

у него пасынок Яков Ильин Забела 21.

Работник Козма Степанов Селявка 23, у него брат Антон 28.

Бобылка Марья Михеева 50.
И2.Деревня Пашки Лл.2 об. – 3 26 + 29 + 1 слепа (261об.-262об.)

НБ

---Степан Константинов Заремба 46+Февронья Лавренова 50, у Степана невестка Аксенья Силуянова вдова 27, у нея дочь Федора Яковлева 1/2, племянницы Агафья Кирилова 16, Анна Степанова 7 .

---Михайла Ананьев Заремба 46+Матрена Иванова 46=

Иван 18 + Филипова 23 лет=Яким 1.

Клим 15

Исак 13

Агафья 9

Авдотья 4

---Тихон Ананьев Заремба 40+Настасья Кирилова 40=

Яков 3

Татьяна 9

Федосья 6.

---Степан Ананьев Заремба 38+Федосья Иванова 25=

Филимон 4

Козма 1

Пелагея 6.

---Парфен Пафомов Заремба 70+Аксенья Игнатова 60=

Яким вдов 27=Сидор 5

Алексей 22

---Андрей Парфенов Заремба 30+Агафья Максимова 30=

Яким 12

Исак 8

Нестер 2

Аксенья 5

Прасковья 4

---Вдова Марина Лавренова Зарембова 70=

Григорей Степанов 33+Прасковья Федулова 40=Татьяна 9.

---Федот Семенов Гултяй 48+Федосья Терентьева 38=

Иван 18

Прасковья 6

Бобылка вдова Марина Алексеева Заренбина слепа 50=

Иринья 22

Пелагея 6 Васильевы

здольник Филимон Федотов Пузыня+Акулина Семенова 35=

Семен 7

Наталья 13

Аграфена 4

Крестьянка бобылка вдова Прасковья Терентьева 50=

Онуфрей 19

Матвей 17.
И3.Деревня Гришино Лл.3 об. – 4 Лл.3 об. – 4 24 + 18 (262об.-263)

НБ

---Карп Никитин Юринов 73+Катерина Иванова 73=

Антон 36+Прасковья Иванова 25=Зеновья 3.

Лукьян Карпов Юринов+Пелагея Васильева 33=Архип 2, Марья 6, Наталья 6 (близн.), Авдотья 3.

---Иван Владимиров Юринов 59=Леон 22+ Федосья Семенова 20, Ипат 16,

у Ивана зять Сергей Иванов Пузыня крестьянин 35+Прасковья Иванова 30=Петр 8, Аксенья 5, Авдотья 3, у Сергея брат Ефим Иванов Пузыня 23.

НБ

Иван Андреев Юринов 30=Данила 15, Василей 11, Федора 14, Анна 4, у Ивана брат Юрей 21, Иван 18, Ларион 15, Аксенья 11.

Иван Андреев Юринов 37+Настасья Прохорова 30=Петр 10, Козма 8, Григорей 3, Радион 1/2, Евгения 12.

Иван Петров Жгун 35+Пелагея Антонова 30=Василей 8, Степан 1, Аксенья 3.

И4.Деревня Белая Лл.4 - 5 об. 38 + 45 + 1 слепа (263-264об.)

НБ

Корней Федотов Юринов 73

у него зять Яков Сидоров Гултяй 37+Прасковья Корнеева 37=Яков 12, Никита 8, Елена 1 мсц.

Федор Никитин Юринов 42=Федот 19+ Федота жена Марья Никитина 23, Иван 18, Терентей 13, Прасковья 12, Пелагея 6

---Вдова Матрена Панкратьева Юринова 80=Семен Григорьев 30+Матрена Данилова 30=Наталья 12, Прасковья 8, Аксенья 6.

---Сергей Григорьев Юринов 50+Агафья Тарасова 47=Антип 19+ Софья Зеновьева 23= Февронья 1, Козма 15

---Вдова Матрена Терентьева Юринова 45=Федот 29+Агафья Лавренова 19=Осип 2 лет., Кондратей 13 Симоновы

---Григорей Владимеров Юринов 62+Меланья Кондратьева 59, у них зятья, НБ Михайла Федотов Коваленок 29+Марья Григорьева 22, Онуфрей Минин Мутьев 23+Аксенья Григорьева 19=Кирила 1/2.

---Боярин Яков Владимеров Юринов 49+Авдотья Васильева 29=от первой жены Фома 17+Лукерья Иванова 22, Тит 11, Марья 16, С нынешней женой Лукьян 7, Аксенья 4, Пелагея ½

---Иван Федулов Юринов 50+Наталья Иванова 40=Прасковья 7, Агафья 4, Зеновья 1.

---Никита Федулов Юринов 36+Акулина Силина 30=Кирила 3, от первой жены Афимья 12, у Никиты брат Савелей 28+Авдотья Силина 27=Тит 6, Прасковья 1.

---Данила Кирилов Юринов 70+Елена Ананьева 60=Ананей 25, Аграфена 18.

---Вдова Агафья Семенова Юринова 50=Сергей Семенов 25+Дарья Сергеева 27=Фрол 3, Татьяна 1, вскормленница Наталья Федорова 13.

---Никандр Кирилов Юринов 75+Авдотья Козмина слепа 68, у них зять боярин Матвей Игнатьев Смурига 30+Марья Никандрова 25, Андрей 7, Аксенья 5, Пелагея 3, у Никандра невестка Агафья Андреева 48=Христина 18, Зеновья 14 Карповы.

К

---Астафей Васильев 55+Устинья Михайлова 30=от первой жены Демид 19, Татьяна 13, с нынешней женой Сергей 3.

И5.Деревня Замошенье Лл.5 об. – 6 20 + 21 (264об.-265об.)

НБ

---Максим Федотов Юринов 33+Авдотья Федорова 37=Сергей 2, Агафья 9, Анна 4.

---Никифор Алексеев Юринов 47+Агафья Федорова 49=Федора 13, зять крестьянин Мартин Борисов Каснев 33+Прасковья Никифорова 23=Артемей 1, у Мартина брат Тимофей 26.

Б

Козма Федотов Юринов 60+Анна Андреева 55=Евстафей 12 лет

Зять Василей Григорьев Гултяй 40+Иринья Козмина 25=Антон 8, Катерина 2.

К

Григорей Иванов Комоед 40+Татьяна Семенова 35=Ипат 18+Татьяна Иванова 25=Акулина 1, Исак 3, Марья 9, племянница Федора Антонова 18.

Агафон Семенов Хова 37+Катерина Федотова 37=Артамон 21, Федор 19, Абрам 15, Агафья 13, Федора 9.

---Назар Григорьев Шпень 60=Софрон 26+Аграфена Романова 25=Михайла 5, Меланья 3.

Вдова Акулина Назарова 30=Федора Силуянова 3.

И6.Деревня Ерзовица Лл.6 об. – 7 19 + 22 (265об.-266)

НБ

---Роман Маркьянов Юринов 67+Настасья Васильева 67=дочь вдова Анна 32=Осип 9, Никифор 8, Прасковья 11, Наталья 3, дети Федота Гултяя

---Данила Матвеев Юринов 55+Лукерья Михайлова 27=от первой жены Савелей 24+Иринья Андреева 26=Прасковья 3, Аксинья 1, Татьяна 25т, с нынешней женой Иван 5, Силуян 2, Евгенья 2, у него племянники: Павел Осипов Юринов 15, Семен Осипов Юринов 14.

Демид Архипов Юринов 33+Лукерья Яковлева 30=Емельян 3, Лукьян 1, Агафья 6, у Демида брат Аникей 17+ Прасковья Елисеева 21, Лаврентей 15, сестра Татьяна 13 Архиповы дети

---Харитон Осипов Лапуха 38+Катерина Никифорова 36=Авдотья 2, у Харитона падчерица крестьянка Пелагея Иванова 13.

Б

Зять Никита Михайлов Кисель 27+Меланья Леонова 17.

---Федор Лукин Лапуха 30+Авдотья Степанова 28=Федосей 4, Марья 8, Меланья 6, Пелагея 2, у Федора брат Павел Лукин Лапуха 23.

И7.Деревня Сухарево Лл.7 – 8 36 + 25 + 1 слепа (266-267)

НБ

---Прокофей Федоров Гултяй 45+Пелагея Тимофеева 52=Михей 19, Михайла 10,Наталья 16, Афимья 14, Елена 4.

---Вдова Агафья Владимерова Зарембо слепа 58=Прасковья Филимонова 22, зять Мирон Лукьянов Гултяй 33+Прасковья Филимонова болЬшая 38=Павел 1

Крестьяне

У Мирона пасынок Осип Евсеев 7, падчерица Матрена Евсеева 11,

Боярин

Шурин Сергей Никифоров Заремба 17.

Крестьяне

Бобыль Иван Андреев Волосан 28.

---Силуян Самуйлов Сонша 58+Прасковья Степанова 58=

Иван 23+Авдотья Демидова 29= Трофим 4, Иван 2,

Алексей 13.

---Иван Артемьев Соловей 48=Василей 13, Павел 8, Парфен 5, Софья 23, Анна 3,

у Ивана брат Василей 30+Марфа Нестерова 35=Клим 4, Козма 1, Меланья 9, работник Иван Иванов Гултяй 24

---Иван Самуйлов Сонша 80=Иван 32+Авдотья Иванова 40=Емельян 11, Пелагея 18, Марья 6,

Прасковья 20,.

Фадей Самуйлов Сонша 61+Федосья Савельева 61=

Абрам 30+Абрама жена Дарья Павлова 26=Денис 5, Павел 3, Агафья 2

Роман 24+Марья Васильева 22

Иван 21,

Авдотья 16,

Емельян Фадеев Сонша 35+Евгенья Мартинова 30=Василей 18, Нестер 16, Астафей 8, Иринья 13.

---Бобылка Елена Михайлова вдова 50=Иван 27Тимофей 24 Феклистовы.

И8.Деревня Симаново Л. 8 об. 11 + 16 (267об.-268)

НБ

---Степан Матвеев Казырев 50+Софья Иванова 50=Лаврентий 24+Меланья Козмина 20,

Харитон 16,

Анисья 21,

Федосья 15

---Корнила Матвеев Казырев 45+Авдотья Трофимова 40=

Елисей 21+Настасья Денисова 24=Василей 3,

Тимофей 8,

Марья 12,

Авдотья Болшая 5,

Зеновья 3,

Авдотья Меншая.

Крестьяне

---Тимофей Артемьев Соловей 45+Прасковья Григорьева 25=от первого брака Гаврила 14, Марья 5, у Тимофея шурин Лукьян Демидов 27+Анна Филимонова 30=Прасковья 3, Пелагея 2, у него брат Демид Демидов 18+Ульяна Екимова 23.

И9.Деревня Дощерово Л.9 15 + 18 (268-268об.)

Крестьяне

---Ефрем Иванов Будя 69т, у него зять Авсей Федоров Шалыга 48+Федосья Ефремова 40=Козма 14, Агафья 18, Татьяна 16, Февронья 11, Агафья 7, Марфа 4.

---Тимофей Иванов Будя 65=

Ерофей 34+Татьяна Иванова 38=Логин 4, Елена 9, Улита 6,,

Иван 29+Марья Трафимова 19,

Степан 25+Аксенья Матвеева 24,

---Прокофей Иванов Подзноев 53+Меланья Иванова 51=

Михайла 24+Аграфена Ефимова 24=Аксенья 2,

Федор 22,

Семен 11,

Агафья 19,

своячница Дарья Иванова 30,

Анисим Силин 25+Федосья Тимофеева 25=Савелей 3, Тит ½, Татьяна 22.

И10.Деревня Лаякино Лл. 9 об. – 10 30 +24 и одна слепая (268об.-269)

НБ, они невыведшиеся

---Осип Алексеев Калина 49+Аксинья Фамина 49=Емельян 14, Лукьян 7, у Осипа мать Иринья Никитина слепая 89, племянница Аксинья Кондратьева 17.

---Вдова Агафья Тимофеева Калинина 43=Иван 18, Фома 13, дети Василья Калины.

---Вдова Марья Степанова Фешкова 60=

Ермолай 22+Катерина Никитина 24,

Леон 18,

Федот 14,

Демида Фешкова дети, зять Ефрем Степанов Ковалов 30+Иринья Демидова 29=Прокофей 1/2, Татьяна Большая 6, Татьяна Меньшая 4, Катерина 2

---Тимофей Игнатьев Фешков 90, у него внуки

Сысой 22+Зеновья Анисимова 22=Афимья 1,

Сафрон 17

Ивановы дети,

у них зять Григорей Степанов Ковалов 32+Настасья Иванова 30=Кондратей 7, Андрей 3, , у Григорья брат Леон Степанов 10, у Тимофея невестка Василиса Иванова 50 лет

Давыд Савельев Калина 27+Фекла Осипова 30=Анна 3, Наталья 1.

---Сергей Исаков Калина 51+Агафья Ильина 55=

Савелей 27+Марья Андреева 26=Григорей 2, Федора 4,

Иван 24+Аксенья Петрова 26=Меланья 4, Евгенья 2,

Василей 8

Крестьяне

Ермолай Абросимов Басов 33+Марфа Федотова 30=Яков 9 лет.

Крестьяне

Дорофей Денисов Гранской 35+Устинья Савельева 30=Василей 5, Григорей 4, у Дорофея шурин Никифор Савельев 22.

Бобыль Елисей Кондратьев 23.

И11.Деревня Бакарево Лл.10 об. – 11 28 + 19 + 1 слепая (269об.-270)

НБ

---Кондратей Козмин Залеский 70=

Леон 35+Елена Афанасьева 28=Григорей 1, Зеновья 5, Прасковья,

Тихон 30,

Мартин 25+Афимья Карпова 26.

Константин Кондратьев Залеской 40+Федора Васильева 47=

Филип 17+Прасковья Ларионова 23,

Емельян 5

--- Кирила Козмин Залеской 60=

Федор 30+Марина Мосеева 30=Артемей 3, Марья 7,

Никифор 18+ Татьяна Лукина 25.

---Степан Михайлов Залеской 45+Авдотья Борисова 50=Николай 15, Антон 9, Никита 3.

---Михей Михайлов Залеской 36+Федосья Сергеева 35=Василей 3

У Михея братья: Тимофей 32+Пелагея Климентьева 21, Матвей 16, племянник Иван Трофимов Залеский 20, племянница Марфа Трофимова 14,

---Иван Силуянов Фешков 45+Авдотья Семенова слепа 55=Анна 13, Зеновья 7, племянник Андрей Никитин 20.

Амос Силуянов Фешков 35+Агафья Абрамова 40=

Иван 19+Софья Степанова 23 лет,

Наталья 17

Крестьяне

Борис Федоров Шмотка ? 50+Дарья Игнатьева 50=Юрей 17, Нестер 16.

И12.Деревня Тужилово Л.11 об. 5 + 6 (270об.)

НБ

---Вдова Марья Тарасова Фешкова 55=

Тимофей Яковлев Фешков 16,

пасынок Иван Фешков 25+Агафья Исакова 30=Никифор 2, Авдотья 7, Зеновья 4, у Агафьи сестра Февронья Исакова 22.

Крестьянин

Бобыль Григорей Алексеев Кабак 40+Зеновья Андреева 36=Мирон 9.

И13.Деревня Шавкуны Л.11 об. 7 + 6 (270об.)

Крестьяне

---Павел Герасимов Пырха 57=

Радион 40+Меланья Маркова 47=Степан 22, Семен 18, Петр 13, Харитон 8, Федосья 20, Домна 5,

Иван 28+Авдотья Михайлова 34=Марья 2,

Дарья 28

И14.Деревня Богданцево Л.12 14 + 6 (271)

НБ

---Максим Леонов Кисель 34+Устинья Сидорова 30=Сидор 7, Малафей 4, Февронья 9, у Максима братья

Яким 30+Татьяна Петрова 27=Дорофей 7, Трифон 4, Тит 2, Марья 2,

Роман 18,

Степан 16,

Ермолай 12.

---Федот Давыдов Гультяй 26+Анна Антонова 27=Федор 8, Сидор, у Федота племянница Авдотья Иванова 14, племянник Ларион Прокофьев 19.

И15.Деревня Лагуново Лл.12 об. – 14 57 + 52 + 1 слепой (271об.-273об.)

НБ

Иван Романов Казакевич 53+Федосья Осипова 41=

Петр 24+Наталья Архипова 25=Игнатей 1, Зеновья 4,

Илья 7,

Аксенья 22,

Зеновья 17,

Авдотья 13,

Прасковья 1,

племянник Иван Амосов 25+ Устинья Федотова 21.

---Дмитрей Семенов Казакевич 48+Аксенья Иванова 48=

Максим 28+Фекла Тимофеева 24=Дмитрей 3,

Иван 17,

Сила 12,

Матрена 19,

у Дмитрия брат Федор 34, Яким Семенов вдов 46=Федосья 24.

---Вдова Дарья Иванова Казакевичева 75=

Тимофей 41+Федосья Исакова 20=от первой жены Кондратей 19, Степан 13,

Федор 37+Вера Савельева 40=Алексей 13, Дарья Зеновьева 4

племянник Ефим Григорьев Казакевич 21

Из церковнических детей

---Яков Иванов Словецкий 55+Марфа 33=Афанасей 19, Прасковья 12.

НБ

---Давыд Тимофеев Жгун 60=

Лукьян 40+Февронья Кирилова 36=Архип 17, Силуян 5, Емельян 2, Настасья 8,

Яков 28+Агафья Понкратьева 25=Наталья 5, Акулина 2,

Степан 18,

Пелагея 18,

Авдотья 15

---Нестер Иванов Казакевич 40+Дарья Ефремова 40=Парфен 20, Исак 13, Калина 9, Прасковья 22, Лукерья 4.

---Павел Лукьянов Гульятяй 40+Агафья Максимова 39=Семен 13, Тимофей 6, Анисим 3, Федора 2

К

У Павла тесть Максим Яковлев Гультяй 70, у Максима невестка Иринья Федорова 40.

---Вдова Пелагея Ефимова Камаедова 61=

Иван 40+Матрена Гаврилова 35=Михайла 3, Варвара 7,

Федор 24+Лукерья Давыдова 22=Хрисанф 6, Елена 2.

Ивановы дети

---Степан Павлов Мамра 34+Татьяна Герасимова 34=Тихон 11, Яким 8, Осип 3.

Сидор Герасимов Добролысов 51+Степанида Ефимова 50, у них племянники

Афанасей 30+Зеновья Антонова 30=Зеновья 8, Марья 5, Федосья 2,

Яков 20+Агафья Антонова 21=Саватей 2

Федот 15 лет,

---Степан Кирилов Казакевич, боярин 90=

Радион 33+Анна Васильева 26=Софья 3,

Федор слеп 29.

---У Степана зять Яков Васильев Сырцов 60+Матрена Степанова 50=Григорей 27, Авдотья 24, Акулина 23, Прасковья 22, Аксинья 19, Наталья 14.

Бобыль Василей Амосов 37+Наталья Иванова 29=Федор 6, Парфен 4.

И16.Деревня Десятина Л. 14 об. 16 + 12 (273об.)

К

---Григорей Спиридонов Комаед 40+Акулина Андреева 35=Настасья 5,

у Григорья брат Давыд 18+Софья Минина 23,

у них племянница Аграфена Онуфреева 13.

Петр Кондратьев Костык ? 67+Агафья Емельянова 57=

Иван 27,

Михайла 24+Авдотья Васильева 34=Мартин 2, Фекла 4,

Савелей 22+Анна Иванова 23=Самуйла 3, Татьяна 1,

Федор 18,

Мартин 14,

Андрей 12,

Назар 5,

---Вдова Матрена Иванова 68=

Максим 47,

Ермолай 44+Татьяна Алексеева 20=Иван 2,

Мина 30+Агафья Макарова 17 лет.

И17.Деревня Бестолковица Лл.15 – 15 об. 21 + 17 (274-274об.)

НБ

---Григорей Михайлов Гултяй 30

у него брат Павел 27+Прасковья Ларионова 25=Иринья 4, Пелагея 3,

Сестра Анна Максимова 20.

---Демид Васильев Ласица 40+Иринья Иванова 45=Иван 6, Давыд 2,

у Демида брат Исак 35 лет.

---Игнатей Абрамов Ласица 50+Матрена Николаева 37=Нестер 20, Киприян 11, Аграфена 2 .

---Антон Ильин Гултяй 50+Авдотья Иванова 50=

Яков 30+Авдотья Юрьева 27=Сазон 1,

Федосей 21,

Зеновья 17,

Фекла 6

К

---Никита Дмитриев Скоморох 30+Авдотья Дмитриева 29.

---Иуда Ульянов Антонов 75=

Андрей 35,

Афанасей 30+Авдотья Дмитриева 27

---Ларион Иванов Скоморох 50 +Прасковья Васильева 50=Алексей 20, Самуйла 9, Аграфена 15, Авдотья Большая 12, Авдотья Меньшая 5,

у него брат Лукьян 30 лет.

И18.Деревня Козелий кабак Лл.15 об. – 16 13 + 9 (274об.-275)

НБ

---Вдова Акулина Артемьева Гульятева 40=

Никита 18+Агафья Титова 22 лет,

Ананий 15,

Степан 9

Артемьевы дети

---Никита Агеев Гультяй 45+Федосья Прохорова 44=от первой жены Филип 28, с нынешней женой Аксинья 14, Федосья 6, Акулина 6.

К

Тит Сысоев 47=Максим 29 лет.

---Андрей Мартинов Багуцкий 70=

Филип 40+Меланья Гаврилова 40=Иван 13, Лаврен 5, Прасковья 16,

Иван 35+Катерина Григорьева 25=Фрол 1.

И19.Деревня Поддубенье Лл.16 – 16 об. 22 + 21 (275-275об.)

К

---Лукьян Павлов Казакевич 33+Дарья Демидова 30=Федор Большой 7, Федор Меньшой 4, Зеновья 1,

у Лукьяна брат Семен 27+Агафья Спиридонова 24

зять Прокофей Степанов 48+Татьяна Павлова 40=Ульян 14, Авдотья 18, Афимья 7, Агафья 4, Федосья 1/2.

---Григорей Федоров Шалоня 90+Ульяна Емельянова 60=

Сысой 21+Матрена Прокофьева 25=Иван 3, Иринья 1/2,

Иван 18,

---у Григорья брат Денис Федоров Шалоня 89.

Михайла Григорьев Шалоня 35+Марья 40 Николаева 40=Данила 9, Ульяна 7, Аграфена 4.

---Афанасей Федоров Шалоня 80=

Иван 30+Марья Федорова 22=

Иван 2

Федор 19,

Федора 27

Анна 22

---Бобыль Никифор Акулов 60+Татьяна Никифорова 40=Филип 18, Иван 5, Домна 12, Афимья 1.

---Бабылка Настасья Никифорова 58=Федор 27, Никифор 17 Касьяновы дети.

И20.Деревня Маслово Лл.17 – 17 об. 23+20 (276-276об.)

НБ

---Иван Якимов Раткевич 30+Зеновья Якимова 22=Татьяна 2,

у Ивана своячиня Катерина Якимова 19.

К

Денис Анисимов Краснощеков 50+Катерина Ерофеева 50=

Филип 16+Федосья Иванова 25 лет,

Тит 11,

Иван 7,

Демид 6

---Вдова Пелагея Анисимова 60=Иван Евдокимов Пырский 30+Марья Яковлева 28=Анисим 4, Трифан 1, Пелагея 3,

у Ивана двоюродной брат Аксентей Демидов Паганин 55.

---Никита Федотов Кодумяка 51+Пелагея Григорьева 50=Лукьян 17,

у Никиты брат Никон 50.

---Осип Федотов Кодумяка 56+Настасья Афанасьева 40=Спиридон 22, Никита 8, Степан 5, Павел 3, Дарья без ума 15, Зеновья 13

---Калина Алексеев 50+Авдотья Васильева 46=Иван 17, Федор 10, Катерина 17, Марья Большая 7, Марья Меньшая 4, Дарья 2.

---Бобыль Федор Петров 53+Федосья Савастеева 40=Василей 4, Елена 15, Меланья 7, Авдотья 5.

И21.Деревня Нефедьево Лл.17 об. – 18 об. 36 + 26 (276об.-277)

НБ

---Михайла Назаров Пузыня 48+Елена Самсонова 35=от первой жены Павел 21, Михайла 20, с нынешней женой Прасковья 7,

у Михайлы сестра Февронья 35, у них мать Агафья Пафомова 80.

---Козма Прохоров Пузыня 40+Анна Лавренова 50=Яков 20 лет.

---Илья Семенов Пузыня 75=у него невестка Наталья Михайлова 50, её дети:

Денис 30+Матрена Кирилова 30=Тит 5, Кирила 1 мсц, Марья 6,

Гаврила 22,

Григорей 15,

---Иван Прохоров Пузыня 55+Пелагея Козмина 40=Демид 22, Исак 16, Сергей 9, Михайла 2, Федосья 15.

---Козма Власов Пузыня 40+Авдотья Карпова 40=Ниифор 8, Зеновья 5.

---Семен Трифанов Мартиненок 55=

Иван Большой 30+Аксенья Иванова 29=Семен 3, Агафья 7,

Иван Меньшой 25+Агафья Евдокимова 22=Лукерья 2,

Савелей вдов 22, сын Максим 2

Марья 13.

---Терентей Никитин Пузыня 35+Агафья Федотова 40=Кирила 14, Осип 8, Татьяна 3.

---Сидор Матвеев Пузыня 60+Федора Иванова 40=Яков 12, Илья 8, Акулина 13 лет, Елена 2, у Сидора пасынок Степан Михайлов Непык крестьянин 18

---Иван Матвеев Пузыня 45 +Аграфена Осипова 35=Корнилей 11, Федот 2.

К

Киприян Трафимов Парко 30+Анна Ананьева 25=Амос 3, Пелагея 9,

племянница Аксенья Кондратьева 16.

И22.Деревня Гирино

И22а.Первое 22+22 (278-278об.)

НБ

---Илья Тарасов Раткевич 80+Наталья Михеева 67=

Архип 37+Наталья Герасимова 36=Симан 1/2, Марфа 5,

Роман 35,

Иван 25,

---Вдова Марья Дмитриева Раткевичева 60=

Филип 30+Прасковья Силина 24=Фома 2,

Яков 18

Якимовы дети

---Ермолай Дмитриев Гултяй 45+Агафья Филимонова 30=

от первой жены Авдей 23+Агафья Тимофеева 30=Сысой 6, Никифор 1, Варвара 3,

Марья 16,

с нынешней женой Фекла 8,

К

---Тимофей Филипов Вертех 78+Иринья Онуфриева 65=

Григорей 40+Зеновья Яковлева 27=Макар 1/2, Марфа 3,

Мартин 30+Матрена Осипова 23

у Тимофея внучка Татьяна Григорьева 11.

---Вдова Анна Онуфриева Воронова 51=

Иван 28+Катерина Андреева 25=Матрена 25,

Евстрат 19,

Федосья 16,

Марья 13

Захаровы дети

у Анны внук Карп Петров 3.

---Панкратей Федотов Кодомяка 40+Марфа Иванова 40=Петр 5, Яков 3, Прасковья 8.

И22б. Второе 19+15 (278об.-279)

Б

---Петр Козмин Раткевич 40+Матрена Анисимова 40=Яков 18, Гаврила 7, Степан 3, Пелагея 11, Федора 1.

К

---Козма Федотов Коваленок 42+Фекла Леонова 30=Андрей 2, Татьяна 4,

у Козмы братья Григорей 30+Агафья Алексеева 23 лет,

Василей 25,

Семен 22,

у Феклы брат Борис Леонов Клепик 18.

---Прокофей Кондратьев Зезюля (Пузыня) 50+Аксинья Михайлова 26=Лаврен 3,

у Прокофья братья Яков 35+Агафья Тимофеева 30=Андрей 1, Настасья 5,

Роман 28+Варвара Осипова 27=Зеновья Большая 4, Зеновья Меньшая 2,

Мирон 25,

у них мать Прасковья Савина Зезюлина 70.

---Тихон Васильев Гласко Волынец 56+Вера Максимова 60=

Михайла 18+Агафья Федорова 25,

у Тихона внук Иван Данилов Гласко Валынец 14.

И23.Деревня Микулино (Никулина) Лл.20 об. – 21 об. 32 + 35 (279об.-280об.)

Б

Нестер Никитин Юринов 60+Пелагея Сидорова 50=

Семен 35+Прасковья Естафьева 25=Тимофей 4, Ефрем 2, Наталья 6,

Никита 21.

К

Карп Федоров Летунин 81=

Степан 38+ Анна Сидорова 40=

Андрей 16+Анисья Матвеева 20,

Павел 4,

Яким 27+Матрена Семенова 27=Мавра 4, Агафья 2,

---Герасим Федотов Летунин 37+Лукерья Ивановна 31=Дарья 8, Агафия 2 года,

сестра Герасима Марфа Федотовна 19.

---Вдова Фекла Григорьева Летунина 50=

Емельян 28+Елена Сафонова 25=Гаврила 2,

Зеновья 23,

Марья 12.

---Вдова Фекла Васильева слепа 50=

Яким Васильев 28,

зять Емельян Семенов Жгун 28+Софья Васильева 20,

у Емельяна отец Семен Герасимов слеп 75.

---Алексей Савин Ларионов (должен быть Пузыня, записан как Ларионов) 48+Татьяна Дмитриева 55= Артемей 35+Марья Григорьева 21,

Кирила 24,

Соломонида 26,

Акулина 16.

---Савелей Сидоров Ларионов (должен быть Пузыня, записан как Ларионов) 60+Февронья Лукьянова 50,

Савва 24+Агафья Акулина 23=Татьяна 4, Марья 2,

Василей 23,

Кондратей 17,

---Павел Якимов Ларионов 40+Меланья Осипова 30=Никита 1 мсц, Авгинья 6, Афимья 2 ,

у Павла братья Масей 35+Василиса Семенова 27,

Василей 28,

вдова (Пузыня) невестка Христинья Федотова 35=Гаврила 15, Агафья 14 Осиповы

---Никита Савин Ларионов 54=Софья 20.

НБ

Зять Федор Емельянов Пузыня 30+Фекла Никитина 25=Прокофей 17, Антип 2, Федора 2.

И24.Деревня Новая боровая Лл.21 об. – 22 18 + 11 (281)

НБ

---Никита Герасимов Казакевич 28+Федора Матвеева 30=Емельян 12, Иван 7, Федор большой 4, Федор меньшой 2.

К

---Степан Ильин Блажонок 32+Анна Артемьева 35=от первой жены 9, Василей 8, Илья 4, пасынки Силуян 14, Павел 8, падчерица Татьяна 14 Артемьевы.

---Вдова Марья Иванова Ворошилова 42=Гаврила 18, Матвей 14, Карп 8, Аксинья 4 Кондратьевы.

Бобыль Понкрат Павлов Шаринок (Заремба) 40+Меланья Петрова 50=Козма 9,

у Панкратья падчерицы Агафья 14, Иринья 13 Яковлевы.

---Бобылка Федора Васильева Зарембина 35=Степан 16, Демид 5, Лукея 9, Прасковья 3.

И25.Деревня Руцкий конец Лл.22 – 23 31 + 25 (281-282)

НБ

---Иван Трифанов Мартиненок 49+Авдотья Степанова 46=Василей 15, Нестер 11, Максим 7, Татьяна 16, Федора 5.

---Вдова Авдотья Антонова Мартиненкова 51=Иван 29, Матвей 18, Павел 15, Авдотья 11.

К

---Карп Андреев Юров 63+Василиса Григорьева 60=

Яков 34+Агафья Якимова 29=Егор 6, Тимофей 5, Иван 1,

Леон 31+Татьяна Иванова 26=Авдотья 1/2,

Сергей 22

---Бобылка Авдотья Михалова 45=Прасковья Яковлева 8.

---Федор Васильев Юров 42+Степанида Иванова 26=Емельян 5, Никита 3.

---Лукьян Васильев Юров 30+Лукерья Григорьева 27=Яков 7, Прохор 3, Анисим 2, Пелагея 6.

---Федор Козмин 45+Аксинья Максимова 31=от первой жены Михайла 17, Анисья 11

От нынешней жкеы Акула 7, Ульяна 5,

у Федора сестра Аграфена 32.

---Мина Гаврилов Жгун 40+Наталья Васильева 40=Степан 19, Тимофей 16, Агафья 7.

---Клим Григорьев 57+Матрена Матвеева 40=

Яков 16+Татьяна Дмитриева 22,

Зиновья 19,

Авдотья 11,

падчерица Агафья Игнатьева 13,

у Клима племянники Матвей 23, Леон 20 Парфеновы.

И26.Деревня Подолжица Лл.23 – 23 об. 9 + 10 (282)

НБ

---Сила Федотов Мартиненок 52+Авдотья Харитонова 45=Демид 15, Анна 20, Марья 8.

---Михайла Федотов Мартиненок 44+Наталья Игнатьева 44=Андрей 14, Мануйла 12, Исак 5, Федот ½, Христинья 18, Пелагея 16, Афимья 8, Дарья 4.

---Денис Федотов Мартиненок 35+Улита Харитонова 35=Иван 9, Февронья 6.

И27.Деревня Батурино Лл.23 об. – 25 63 + 53 + 1 (282об.-284)

НБ

---Иван Федотов Мартиненок 30+Авдотья Антонова 30=Сидор 5, Климентей 1, Матрена 8.

---Прокофей Амосов Мартиненок 66+Пелагея Федорова 53=

Григорей 26+Агафья Тимофеева 31=Климентей 3, Катерина 2,

Леон 19+Аксинья Никитина 24=Трофим 1,

Евдокия 13,

у Прокофья внучка Прасковья Климентьева 9

---Антон Ефремов Гултяй 53+Христинья Феклистова 50=Василей 17, Анна 14, пасынок Исак Ананьев Раткевич 22, падчерица Анна Ананьева 16.

---Зеновей Васильев Мартиненок 50=Наталья 17, Пелагея 15,

у него племянники Иван Никонов 22, Прохор Никонов 19.

---Архип Васильев Мартиненок 45+Прасковья Данилова 26=от первой жены Семен 15, от нынешней женой Степан 9, Иван 2, Елена большая 4, Елена меньшая 1/2.

---Мартин Трифонов Мартиненок 32+Устинья Фомина 32=Савастей 7, Анна 11, Прасковья 4, Авдотья 2.

---Вдова Федосья Иванова Мартиненкова 32=Гаврила 19, Степан 15, Яков 6.

---Нестер Иванов Раткевич 56+Марья Васильева 56=

Григорей 30+Агафья Сергеева 30=Мина 4, Савва 1,

Авдотья 14

У Нестера брат Герасим Иванов Раткевич 45=Иван 16, Елена 7.

---Федот Васильев Мартиненок 30+Лукерья Петрова 30=Федот 8, Карп 4, Акулина 9.

---Максим Федоров Мартиненок 50+Марина Никитина 45=Анисим 21, Филип 17, Фекла 23, Аграфена 2.

---Сидор Данилов Мартиненок 30+Лукерья Миронова 30=Захар 4,

у Сидора братья Максим 26, Лаврен 25.

---Сергей Максимов Мартиненок 80+Марфа Петрова 60=

Мирон 40+Авдотья Павлова 32=Игнатей 9, Афимья 4, Лукерья 2.

---Федор Сергеев Мартиненок 42+Аксенья Ефремова 38=Федор 17, Кирьян 15, Зеновья 16, Аграфена 4.

НБ

---Иван Елисеев Шаповалов 55+Агрипина Андреева 35=Семен 21, Константин 14, Иван 12, Агафья 16, Авдотья 1.

---Артемей Елисеев Шаповалов 47+Дарья Емельянова 35=Лаврен 8, Семен 1, Татьяна 3.

---Вдова Меланья Фролова Пузынина 56=

Демид 27+Федора Никитина 25=Евгенья 1,

Григорей 25,

Прасковья 19,

К

---Яков Петров Скарина 75+Софья Федорова 60=

Спиридон 30+Пелагея Борисова 30=Иван 1.

---Илья Осипов Лазырев 31+Акулина Степанова 30=Козма 9, Федор 6, Осип 1.

---Михайла Федоров слеп 35+Катерина Елисеева 30=Софрон 3, Настасья 9, Татьяна 6.

И28.Деревня Машово Лл.25 об. – 26 33 + 32 (2384об.-285)

НБ

---Яков Никифоров Базылевич 48+Федосья Андреева 40=Кирила 9, Татьяна 17, Марья 13, Аграфена 1,

у Якова братья Корнилей 38+Марья Дмитриева 35=Емельян 14, Иван большой 10, Иван меньшой 5,

Григорей 32+Пелагея Титова 30=Зеновья 9, Татьяна 4, Федора 1.

---Роман Никифоров Базылевич 54+Анна Козмина 40=Давыд 27, Матвей 23, Яков 12, Катерина 15, Акулина 7.

---Филип Лавренов Шпынь 60+Марфа Никифорова 60=Амос 25.

---Михайла Иванов Шпынь 38+Настасья Юрьева 30=Федот 4, Авдотья 7, Катерина 2,

у Михайлы братья Кондратей 27, Онуфрей 23.

---Никифор Паташов Пузыня 48+Дарья Лавренова 45=от первой жены Ульян 22, с нынешней женой Трофим 4, Анкудин 2, Прасковья 9,

у Никифора братья: Яков 35+Татьяна Фадеева 35=Прасковья 1,

у них мать Федора Семенова 90,

у Никифора пасынок Григорей Лавренов 14, падчерицы Меланья 18, Наталья 9 Лавреновы

К

Тихон Васильев Жгун 70+Прасковья Архипова 40=

Марк 25+Федосья Степанова 24,

Кирила 1/2,

Агафья 1/2,

у Тихона пасынки

Гаврила Спиридонов Жгун, боярин 45+Улита Никифорова 40,

Алексей Алексеев 10

---Петр Минин Сибоха (Скарина) 33+Дарья Козмина 40= пасынок его Пентелей Константинов Базылевич, боярин 13,

у Петра брат Ермолай Минин 16.

---Ларион Тимофеев Дударев (в 9 ревизии Гультяевы) 40+Анна Никифорова 33=Абрам 12, Дарья 13, Акулина 8, Харитонья 6.

И29.Деревня Кагадово Лл.26 об. – 27 19 + 23 (285об.-286)

К

---Григорей Сергеев Кисель 51=Иван 25, Никифор 22, Авдотья 15, Аксенья 3, Марья 2.

---Лаврен Сергеев Кисель 24+Агафья Терентьева 22 =Кирилла 1 мсц.

---Прохор Сергеев Кисель 40+Анна Филипова 40=

Игнатей 19+Настасья Иванова 20=Герасим ½,

Никифор 16,

Иван 11,

Катерина 17,

Иринья 7,

у Прохора тесть Федот Карнильев 76+Прасковья Кирьянова 70.

---Михаила Константинов Кисель 70=

Иван 25+Марья Федорова 21=Филимон 2, Аксенья 4,

у Михаилы зять Иван Денисов (Гультяй, потомки Максима переселились во Второпесьяново Ишимского Уезда) 31+Агафья Михайлова 40=Максим 4, Катерина 7,

---вдова Афимья Яковлева Киселева 41=Мирон 4, Агафья 14, Софья 4 Анисимовы.

---Яков Агафонов Кисель 50+Анна Пафомова 50=Клим 21, Матрена 17, Анна 12.

---Вдова Меланья Михеева 40=Федора 14, Марья 3 Павловы.

И30.Деревня Наумово Лл. 27 – 27 об. 29 + 26 (286)

НБ

---Иван Иванов Казакевич 47+Федора Артемьева 48=

Сафон 27+Татьяна Осипова 25=Софон 4.

---Денис Иванов Козакевич 45+Дарья Агафонова 35=

от первой жены Трофим 22+Акулина Семенова 26=Венедикт 2,

Аксенья 15,

с нынешней женой Татьяна 8, Улита 4, Марья 1,

---Никифор Иванов Казакевич 40+Улита Герасимова 43=Василей 21, Семен 18, Павел 7, Анна 5, Настасья 2.

---Денис Максимов Гултяй 60+Агафья Харлампьева 45=

Григорей 25+Аксинья Кондратьева 27=Павел 3, Марья 1/2,

Леон 19,

Федор 8

---Вдова Фекла Еремеева Гултяева 60=

Иван 27+Софья Гаврилова 26=Марина 1,

Исак 21,

Марья 28

Петровы

К

---Григорей Сергеев Микулин 60=

Макей 28+Ненила Семенова 35=Платон 6, Сафрон 3, Михайла 1, дочери Федора большая 11, Федора меньшая 7,

Федот 22+Матрена Игнатьева 20 лет.

---Лаврен Иванов 25+Аксенья Григорьева 20,

мать его Дарья Дмитриева Баранина 50=Анисим 23, Семен 12, Авдотья 19 Ивановы.

---Ефрем Иванов 35+Фекла Федорова 33=Яков 5, Степан 2.

И31.Деревня Ерово (Юрово) Лл.28 – 29 44 + 37 (287-288)

НБ

---Венедикт Тимофеев Кисель 32=Иван 7, Мирон 4, Прасковья 2,

у Венедикта брат Корнилей Тимофеев 21, сестра Акулина 15.

К

---Борис Леонов Булынский 53=

Мокей 30+Дарья Мартинова 20=Елена 9, Федосья 5,

Мартин 25+Агафья Тимофеева 30,

Емельян 15,

Татьяна 18.

---Мартин Леонов Булынский 47+Татьяна Якимова 35=Егор 3, Авдотья 1,

у Мартина зять Онуфрей Федоров 25+Федосья Мартинова 23=Настасья 3, Елена 1 мсц,

у Мартина брат Лаврен 44=Федор 14.

Зять Лука Юрьев 22+Зеновья Лавренова 22.

---Демид Леонов Булынской 41+Аксенья Терентьева 32=Марфа 4,

зять Григорей Феклистов Манухин 22+Федосья Демидова 18.

У Аксинья племянник Гаврила Никитин 17, племянница Дарья Никитина 15.

---Николай Мартинов Сапун 50+Аксинья Мартинова 50=

Осип 24+Дарья Осипова 25=Февронья 2,

Тимофей 23,

Григорей 22,

Харитонья 18

---Дорофей Мартинов Сапун 35+Агафья Максимова 31=Гаврила 13, Онуфрей 5, Никита 1, Агафья 16, Катерина 14.

---Степан Сергеев Микулин 56+Татьяна Васильева 50=Трофим 16, Андрей 12, Федосей 9, Марина 24.

---Василей Федоров Усов 50+Анна Филимонова 52=Никон 22, Максим 14, Агафья 20, Матрена 17.

---Иван Борисов Шадрин 48+Федосья Семенова 40=Иван большой 8, Иван меньшой 1, Григорей 1, Марья 5, Иринья 3.

---Бобыль Ефим Аверьянов Сигов 50=Семен 16, Харлампей 8, Федора 6.

Захар Аверьянов Сигов 40+Прасковья Федорова 31=от первой жены Прокофей 15, Михайла 12, Абрам 9, Иван 6, Авдотья 16, с нынешней женой Аксинья 4, Агафья 2.

И32.Деревня Кузняцово Лл.29 – 29 об. 22 + 20 (288-288об.)

НБ

---Кирила Ананьев Раев 50=

Павел 33+Прасковья Андреева 40=Пелагея 7, Агафья 4, Наталья 1,

Трифон 30+Катерина Еремеева 35,

Иван большой 25+Софья Васильева 22,

Иван меньшой 16,

Авдотья 13,

---Павел Ананьев Раев 40+Марья Иванова 45=Андрей 6, Евгенья 17,

у Павла зять Спиридон Сергеев крестьянин 30+Катерина Павлова 22=Павел 4, Андрей 1.

К

---Нестер Иванов Будай 47+Агафья Андреева 33=от первой жены Павел 26, с нынешней женой Савва 8, Мирон 6, Прасковья 1,

От второй жены Андрей 2, Агафья 4.

---Фока Иванов Будай 38+Авдотья Андреева 40=Харлампей 19, Семен 14, Федосья 7.

---Василей Мартинов Сапун 48+Прасковья Григорьева 50=Марк 17, Прасковья 5,

зять Кондратей Сидоров Сиверов 30+Дарья Васильева 23=Конон 1/2, Настасья 2.

И33.Деревня Хижа Лл.30 – 30 об. 20 + 22 (289)

И33а.В деревне Хиже первом

НБ

---Илья Андреев Кисель 52=

Созон 21+Зеновья Михайлова 27=Меланья 3,

Никифор 16,

Федот 14,

Агафья 19

---Антон Андреев Кисель 48+Пелагея Иванова 47=Ульян 15, Козма 13, Агафья 18, Лукерья 11, Наталья 2.

---Иван Андреев Кисель 52+Улита Афанасьева 42=Роман 10, Анна 7, Анисья 4, пасынок Гаврила Симанов Смарига 20.

---Павел Болшой Григорьев Кисель 35+Пелагея Яковлева 36=Семен 7, Аксенья 4,

у него брат Павел меньшой 25+Дарья Никифорова 26=Елена 4.

К

---Бобыль Самуйла Артемьев 60=Аксенья 15 лет.

Б

Прокофей Андреев Кисель 41+Акулина Григорьева 40=от первой жены Иван 9, Прасковья 4, с нынешней женой Федосья 1 мсц, пасынок Андрей Степанов 4.

И33б.В деревне Хиже втором (289об.)

К

---Вдова Прасковья Иванова 65= у неё деверь Пахом Прокофьев Кирасиров был в Риге, перед подачей сказки умер.

---Матвей Прокофьев Кирасиров 48+Катерина Григорьева 48=Василей 20, Ульян 9, Зеновья 22, Агафья 15.

И34.Деревня Ярша Л. 30 об. 5 + 2 (289об.)

К

---Артемей Васильев Коновалов 58+Марья Васильева 55=Юрей 25, Андрей 19,

Федосья вдова 30=Максим Иванов 8, Семен Никифоров 3.

И35.Деревня Рамуси Лл.31 – 31 об. 28 + 23 + 1 (290-290об.)

НБ

---Федор Игнатьев Шаркевич 80=

у него зять, крестьянин Андрей Титов Слесаренок 25+Аксенья Федорова 29=Карп 2.

---Петр Игнатьев Шаркевич 50=

Климентей 25+Дарья Сергеева 23=Марья 2,

Зеновья 20

--- Павел Петров Шаркевич 35+Авдотья Алексеева 35=Савелей 13, Федор 4, Кирила 2.

---Тимофей Игнатьев Шаркевич 47+Елена Трафимова 52=

Онуфрей 24+Февронья Кирилова 22=Прохор 1,

Никифор 19+Авдотья Никифорова 20,

Степан 14,

Федосья 28

---Харитон Яковлев Шаркевич 54+Акулина Гаврилова 44=Радион 1/2, Елена 15.

---Яков Яковлев Шаркевич 35+Пелагея Гаврилова 35=Борис 10, Акулина 7,

у Якова брат Еремей 29+Марфа Онуфриева 25=Федот 2.

---Емельян Яковлев Шаркевич 40+Пелагея Алексеева 40=Исак 5, Карп 3, Пелагея 17, Федосья 8.

К

---Михаил Козмин Багоза 32+Марина Алексеева 35=Аграфена 4, Иринья 2,

у Михайлы пасынок Кондратей Яковлев 14, падчерица Софья Яковлева 16,

у него мать Марина Васильева слепа 80.

---Афанасей Семенов Кот 50+Татьяна Федорова 40=

Емельян 16+Татьяна Мосеева 19,

у Афанасья племянник Осип Прокофьев 17.

И36.Деревня Пилипово Лл.32 – 32 об. 30 + 26 + 1 (291-291об.)

НБ

---Лукьян Митин Смарига 39+Анна Гаврилова 38=Федор большой 16, Григорей 9, Федор меньшой 7, Прохор 2, племянница Агафья Иванова 20.

---Вдова Анна Федорова Смарыгина слепа 70=

Илья 51+Прасковья Тимофеева 24=Агафья 1,

Терентей 49+Прасковья Константинова 48=Спиридон 9, Парфен 7, Гаврила 1/2, Меланья 16, Елена 3,

Иван 37+Ульяна Леонова 37=Тарасей 1, Прасковья 9, Татьяна 3

дети Кирилы Смарыги.

---Иван Карпов Смурига 79+Авдотья Пафомова 70=

Кирила 41+Татьяна Анисимова 27=Роман 1.

---Вдова Марина Исакова Смуригина 68=

Федор Федоров 31+Лукерья Никитина 24=Дмитрей 7, Наталья 4, Федора 1.

---Семен Федоров Смурига 39+Катерина Иванова 41=Иван 7, Осип 6, Матрена 14.

---Иван Иванов Смурига 71+Пелагея Васильева 61=Максим 17, Зеновей 15, Пелагея 16,

Максим+Федора Иванова 22=Филип 2.

К

---Алексей Прокофьев 51+Прасковья Иванова 47=Федот 19, Парфен 13, Логин 6, Анисим 1/2, Устинья 21, Акулина 15, Лукерья 9.

---Вдова Софья Денисова 45=Мартин Григорьев 13.

И37.Деревня Червоедя Лл.33 – 33 об. 18 + 21 (292-292об.)

НБ

---Карп Якимов Шалыга 50+Катерина Максимова 57=

Федосей 24+Акулина Андреева 27=Малахей 5, Иван 2, Федосья 3,

Яков 11,

Федосья 21,

Прасковья 8,

у Карпа мать Пелагея Титова 84.

Казаки

---Пахом Фомин Болдыш 47+Агафья Онуфриева 50=Роман 18, Козма 7, Ефросинья 22,

---Иван Фомин Болдыш 45+Татьяна Андреева 44=

Никита 21+Елена Климова 23,

Иван 14,

Павел 11,

Лаврентей 7,

Матрена 18

---Матвей Фомин Болдыш 33+Дарья Иванова 34=Григорей 6, Афимья 9, Татьяна 4, Авдотья 2, вскормленница Марья Яковлева 17, племянница Ненила Фомина 10.

К

---Вдова Настасья Антипова 53=

Илья Климов 26+Февронья Кандратьева 26=Григорей 1, Варвара 3,

у Ильи двоюродной брат Егор Авдакимов 21, двоюродная сестра Ульяна Евдокимова 16.

И38.Деревня Фирюки Лл.33 об. – 34 13 + 10 (292об.-293)

НБ

---Леон Васильев Шалыга 40+Дарья Иванова 45=Григорей 23,

пасынок его Антон Минин 25+Марья Никифорова 26.

К

---Вдова Софья Григорьева 68=

Фрол 30+Софья Константинова 28=Зеновей 1,

Яков 20

Нестеровы дети Мендюли,

пасынок Павел 45+Фекла Прокофьева 51=Иван большой 15, Авдаким 12, Иван меньшой 8, Авдотья 17

---Иван Степанов Брученок 29+Елена Константинова 27=Настасья 2,

у Ивана брат Дорофей 22, сестра Елена 20.

И39.Деревня Гачяны Лл.34 – 34 об. 26 + 18 + 1 (293-293об.)

К

---Никита Трафимов Киптер 67=

Федор 40+Татьяна Васильева 34=Корнилей 8, Яков 6, Василей 2, Иринья 13, Елисавет 4,

Семен 28+Прасковья Филипова 21=Федосья 7,

Константин 22

---Иван Яковлев Батун 38+Прасковья Федорова 35=Козма 7, Никон 1 мсц, Прасковья 9.

---Василей Ильин 47+Настасья Лаврентьева 40=от первой жены Никита 16, с нынешней женой Пелагея 2.

---Бабылка Авдотья Яковлева 35=Яков 8, Устинья 17, Наталья 5 Сафроновы.

---Иван Герасимов Шадура 50=Евдоким 23, Пимен 15, Семен 11, Настасья 20, у неё сын Демид.

---Дмитрей Данилов Щарбак параличен 61+Дарья Максимова 42=Никифор 6, Василей 3,

у Дмитрея пасынок Никифор Иванов 16+Анна Тимофеева 20,

у Дмитрея шурин Андрей Максимов хромоногий 25.

Бабыль Борис Федоров 39.

---Иван Данилов Щарбак 40+Катерина Иванова 33=Кирила 1, Настасья 11, Татьяна 9.

И40.Деревня Заселиха Л.35 13 + 7 (294)

К

---Данила Моковеев Станков 31+Февронья Иванова 30=Иван большой 6, Иван меньшой 4, Тимофей 2, Ипат 1/2, Марфа 6,

у Данилы брат Артемей 26+Настасья Герасимова 25=Емельян большой 3, Емельян меньшой 1/2.

---Леон Лукин Прибытковский 58=

Харитон 26+Лукерья Андреева 25=Василей 1¸ Марья 3,

Тимофей 23,

Влас 19,

Катерина 31,

Марья 12.

И41.Деревни Сельцы Лл.35 об. – 37 76 + 70 (294об.-296об.)

Первые Сельцы

НБ

---Тимофей Васильев Шалыга 31+Агафья Кирилова 33=Емельян 10, Зеновей 8, Яков 6, Николай 2.

---Алексей Васильев Шалыга 50+Пелагея Артемьева 40=Дорофей 3, от первой жены Татьяна 18.

---Ивана Тимофеев Смарыга 51=Андрей 2, Прасковья 21,

у Ивана брат Петр 26+Агафья Герасимова 25.

К

Иван Авдеев Балтун 41+Федосья Анисимова 35=Фома 7, Прасковья 12, вскормленница Анна Петрова 16.

---Ермолай Авдеев Балтун 61=

Артемей 19+Прасковья Патапова 25,

Ульян 15,

Федора 11

---Купреян Авдеев Балтун 50+Авдотья Симанова 33=Прокофей 7, Козма 5, Трифон 1, Катерина 6, Настасья 4.

---Мосей Авдеев Болтун 40+Улита Петрова 29=Емельян 2, Прасковья 6.

---Демид Федоров Бачюр 52+Дарья Ильина 39=

Антип 19+Авдотья Леонова 22,

Марья 8,

у Демида брат Харитон 51+Настасья Максимова 28=Лукерья 2,

у Демида племянница Федосья Иванова 20.

Казак

---Максим Данилов Болдыш 27+Марфа Анкудинова 31=Трафим 2, Харитонья 4,

у Максима брат Иван 22+Агафья Яковлева 25=Евгенья 1, вскормленница Фекла Фомина 10.

К

Ивана Иванов Беляй 51+Пелагея Григорьева 41=

Фома 21+Анна Тимофеева 19=Тимофей 1,

Марья 8

---Бобыль Влас Михайлов 41+Марфа Емельянова 34=Федор 13, Анисим 6, Илья 3, Дарья 5

---Бобыль Тарас Андреев Друпич 60=Сила 23.

---Федор Кирилов Куретас 60=

Яков 27+Марфа Кондратьева 25=Трафим 6, Никифор 2,

Агафья 21,

у Марфы сестра Матрена Кондратьева 17.

Вторые Сельцы

НБ

---Вдова Катерина Амосова Шалыгина 70=

Степан 48+Аксенья Федосеева 49=Степан 1, Наталья 15, Авдотья 8,

Анна 18

Леоновы дети

---Василей Степанов Мутьев 32+Агафья Семенова 22=от первой жены Яким 4, Федора 8, Пелагея 6.

---Никита Григорьев Желомский 60+Марья Степанова 51=

Иван 25+Меланья Иванова 40=Фекла 4, Катерина 2,

Артемей 15,

Семен 13,

Марья 17

---Василей Григорьев Желомский 55+Агафья Никифорова 51=

Николай 18+Агафья Леонова 24,

Авдотья 8,

крестьянин работник Яков Фомин Горе 75, племянница Христинья Силуянова 17.

Б

---Бобылка вдова Марья Гаврилова Желомская 47=Устинья большая 20, Устинья меньшая 17 Ивановы .

---Павел Онуфриев Желомской 43+Наталья Федорова 40=Патапей 4, Павел 2.

---Вдова Пелагея Павлова 71=

Николай Федоров Мутьев 50+Матрена Филипова 45=Пимен 10, Дарья 13, Прасковья 7, Агафья 4.

---Антон Васильев Мутьев 27

у него брат Никита 19, у него сестра Лукерья 15,

у них дядя Силуян Степанов 60+Анна Трафимова 37=Сидор 9, Марья 13.

---Максим Степанов Мутьев 44+Марья Авдеева 30=Петр 8, Наум 4, Матвей 1, Хрестинья 6

---Мартин Анисимов Шалыга 51+Степанида Гаврилова 45=

Степан 19+Агафья Тимофеева 27,

Павел 14,

Анна 18,

Матрена 15,

Пелагея 14

К

---Леон Фомин Болека 66=

Максим 45+Марфа Андреева 43=Зеновей 5, Ульяна 12.

Б

У них зять Василей Кондратьев Шалыга 23+Зеновья Максимова 15=Захар Филипов Малевка, крестьянин 15.

Казак

---Никита Тимофеев Болдыш 30+Варвара Филимонова 30=Самуйла 11, Марья 8, Катерина 2

К

---Бобылка Василиса Денисова вдова 51=Степан 23, Матвей 18 Калинины .

---Бабылка Прасковья Федосеева 46=Анна Максимова 22.

И42.Новопоселенная деревня Никифорово Л.38 12 + 11 + 1 (297)

К

---Аверьян Козмин Сигов 90=

Прокофей 50+Авдотья Ефимова 45=Епифан 15, Радион 9, Фекла 16, Федосья 5, Афимья 3.

---Кирилла Аверьянов Сигов 60+Матрена Михайлова 50=Прохор 25, Антон 17.

---Василей Михайлов 50+Марья Иванова 40=от первой жены Феклист 26, с нынешней женой Аксинья 5, Федора 3.

---Бобыль Никита Федоров Гусинской без ног 30+Устинья Кирилова 25.

---Бобыль Агафон Хрисанфов 70+Пелагея Иванова 70=внуки Федор Ларионов 11, внучка Иринья Ларионова 13.

И43.Деревня Заблудово Лл.38 об. – 39 19 + 16 (297об.)

К

---Петр Яковлев 62+Марья Исакова 61=

Осип 42+Дарья Агафонова 38=Иван 15, Тимофей 7, Михайла 3, Февронья 1 мсц,

Афанасей 29+Аксенья Васильева 30=Кирила 5, Агафья 9,

Никон 24+Анна Иванова 25=Ульяна 3

---Василей Пименов 45+Елена Иванова 44=Исак 25, Михайла 15, Федор 14, Настасья 20, Ульяна 18.

---Максим Яковлев Стайков 67+Акулина Федорова 50=

Прокофей 31+Прасковья Пахомова 25=Филимон 4, Агафья 1/2,

Григорей 23+Федора Григорьева 19=Козма 1,

Игнатей 21,

Герасим 20,

Прасковья 26,

Елена 17.

И44.Деревня Прудино Лл.39 – 39 об. 13 + 13 + 1 (298-298об.)

Б

---Карп Кондратьев Шалыга 40+Агафья Федорова 30=Марья 4, Аксенья 1/2,

у него братья Алексей Кондратьев 23+Федосья Степанова 20=Семен 1/2,

Петр Кондратьев 20,

Патап Кондратьев 8.

---Григорей Прохоров Шалыга 34+Марья Васильева 31=Федосей 1/2, Наталья 10, Зеновья 4,

у Григорья брат Парамон 25, у них мать Ульяна Назарова слепа 50 лет, у неё дети Пелагея 17, Марья 1 Прохоровы.

К

---Никифор Иванов Пугач 57+Агафья Васильева 50=Василей 18, Козма 16, Трофим 4, Федора 14, Христина 5,

зять Василей Алексеев 28+Марья Никифорова 23.

И45.Деревня Ореховый ручей Л.39 об. 6 + 9 (298об.)

К

---Степан Васильев Полянской 41+Катерина Федорова 40=Филип 13, Фетинья 16, Настасья 10, Федора 6,

у Степана брат Максим 19.

---Никифор Васильев Полянский 25+Февронья Назарова 26=Прасковья 5, Зеновья 3.

---Петр Андреев Букин 37+Христинья Михайлова 38=Карнилей 3, Аксенья 7.

И46.Деревня Долысец Л.40 11 + 11 (299)

К

---Вдова Хрестинья Афанасьева 71=

Василей Иванов Кошин 44+Прасковья Васильева 37=Яков 9, Марья 14, Авдотья 11, Федора 5.

---Семен Иванов Кошин 37+Харитонья Матвеева 30=Яков 6, Татьяна 5.

---Данила Ермолаев 57+Февронья Яковлева 49=Федот 15,

зять Степан Яковлев Кусок 32+Аксенья Данилова 20=Варвара 1,

брат Степанов, Алексей Яковлев 40,

у Степана братья Павел большой 25, Павел меньшой 22.

---Бобылка вдова Прасковья Авдеева 48=Лукьян Ефремов 19.

И47.Деревня Лушки Лл.40 об. – 41 27 + 29 (299об.-300)

НБ

---Максим Иванов Смариги 38+Настасья Григорьева 38=

Иван большой 18+Марья Артемьева 20=Филип 2,

Иван меньшой 14,

Прасковья большая 10,

Прасковья меньшая 2

у Максима мать Аксенья Лукьянова 73 лет.

К

---Максим Алексеев Мендуленок 65=

Григорей большой 44+Акулина Гаврилова 40,

Петр вдов 42=Савелей 12, Павел 5, Катерина 15, Матрена 8,

Гаврила 38+Татьяна Кондратьева 25=Зеновья 3,

Павел 29+Авдотья Игнатьева 25=Лукерья 2,

Григорей меньшой 26+Матрена Прокофьева 22=Пелагея 2

---Матвей Семенов Касач 46+Дарья Леонова 43=Мартин 12, Самуйла 5, Степан 2, Пелагея 14, Иринья 8, Елена 2,

у Дарьи сестра Анна Леонова 22.

---Игнатей Алексеев 33+Агафья Иванова 26=Савва 8, Сергей 4, Авсей 2,

племянник Федот Кононов 18, племянница Евгенья 15.

---Вдова Улита Афанасьева 50=

Яков 27+Марья Семенова 25=Лукерья 5,

Дорофей 19,

Ульяна 14

Семеновы дети

---Никифор Семенов Касач 37+Агафья Киприянова 36=Самуйла 4, Тит 1, Меланья 8, Агафья 7,

у Агафьи брат Иван 20, сестра Марина 17, Киприяновы .

И48.Деревня Лопухово Лл.41 об. – 42 15 + 23 (300об.-301)

Б

---Максим Тимофеев Жгун 42=

Парамон 21+Ульяна Герасимова 20,

Сидор 7,

Татьяна 17.

К

----Ермолай Семенов Касач 39+Марфа Максимова 38=Кирила 7, Епимах 4, Прасковья 13, Евгенья 12, Акулина 6,

племянник Леон Васильев 22+Прасковья Федорова 28=Павел 1, Прасковья 3,

у Леона сестры Пелагея 16 лет, Вера 14 лет.

---Никифор Семенов Касач 35+Прасковья Федорова 31=Агафья 9, Аксинья 5, Авдотья 2.

---Ефим Трафимов 50+Елена Федорова 55=

Яков 23+Агафья Васильева 23,

Матрена 13,

Елена 9,

Федосья 6

---Вдова Прасковья Романова 44=Нестер 22, Емельян 16, Анна 12 Петровы,

у Прасковьи брат Кирила 38+Прасковья Парфенова 35=Андрей 7, Федосья 3.

И49.Деревня Чупри Л.42 10 + 8 (301)

К

---Яким Иванов Тризень 35+Аксенья Якимова 37=Макар 15, Сергей 5, Дмитрей 4, Матвей 2, Матрена 18.

---Федор Евдокимов Краснощок 36+Матрена Константинова 35=Андрей 2,

у Федора брат Трофим 20, у них мать Настасья Афанасьева 55, у нея дочь Марина Евдокимова 14, у Настасьи сестра Фекла Афанасьева 50.

---Петр Евдокимов Краснащок 34+Настасья Иванова 30=Марк 7, Варвара 2.

И50.Деревня Копанец Л.42 об. 3 + 6 (301об.)

К

---Иван Сергеев Раткевич 55+Агафья Афанасьева 50=Аграфена 19, Авдотья 15, Аксенья 7.

---Дорофей Афанасьев Шелковский 60+Варвара Афанасьева 56=

Климентей 23+Прасковья Прокофьева 20.

И51.Деревня Каменная нива Л.42 об. 4 + 5 (301об.)

К

---Леон Федоров Деревяга 75+Авдотья Сергеева 50=

Мосей 28+Аксенья Федорова 25=Татьяна 3, Авдотья 2,

Пахом 17,

Василей 14,

Марфа 22,

И52.Деревня малое Таланкино Лл.43 – 44 30 + 35 (302-303)

НБ

---Филип Семенов Смарига 51+Прасковья Онуфреева 48=

Иван 20+Марина Федорова 24,

Прохор 10,

Агафья 13,

племянница Агафья Терентьева 18 лет.

---Степан Иванов Смарига 31+Меланья Фролова 29=Григорей 10, Гаврила 9, Василей 2, Дарья 13.

Б

---Емельян Андреев Фешков 59=

Григорей 16,

Пелагея, вдова 30=Василей Иванов 2, Афимья 7.

Настасья 18

---Астафей Семенов Смарига 49+Авдотья Степанова 43=Никита 18, Максим 16, Акула 5, Федора 20, Домна 10.

К

---Иван Андреев Козлов 80=Василей 31 году+Домна Фролова 28=Лаврен 8, Марья 5, Макрина 2.

---Степан Иванов 35+Анна Федотова 31=Авсей 3, Прасковья 9, Анна 7, Дарья 2.

---Михайла Прокофьев 35=Татьяна 12,

у Михайлы брат Тимофей 32+Елисавет Федорова 32=Трафим 1, Марья 12, Анисья 3.

---Никита Андреев 61+Агафья Корнилова 60=

Козма 32+Марья Прокофьева 32=Настасья 8, Прасковья 4, Татьяна 2.

---Архип Семенов Паляков 50=Алексей 14, Анна 21, Марфа 20.

---Захар Андреев Сомко 62+Агафья Кондратьева 35=

от первой жены Григорей 33+Авдотья Гаврилова 34,

с нынешней женой Никита 7, Исак 4.

---Бобылка Агафья Иванова 50=Февронья 15, Марфа 12.

И53.Деревня малое Иванцово Лл.44 – 44 об. 28 + 22 (303-303об.)

К

---Михайла Силин Козявка 36+Наталья Григорьева 35=Тарас 12, Кондратей 2, Христинья 14, Агафья 8, Афимья 4, племянник Трофим Трифанов 18,

у Натальи отчим Петр Васильев Болак 60.

---Яков Силин Козявка 33+Акулина Климова 31=Карп 14, Пимен 8, Федот 2, Зиновья 12, Аграфена 5, Марина 3.

---Козма Кондратьев 22+Марфа Леонова 25=Аграфена 3,

у Козмы сестра, вдова Аксенья Кондратьева 35=Тихон 16, Терентей 8, Демид 3, Варвара 13 лет Максимовы.

---Осип Яковлев 42+Прасковья Иванова 30=Макей 3, Никифор 1/2, Софья 8.

---Василей Яковлев Сяк 35+Степанида Ананьева 26=Максим 7, Иван 5, Пелагея 1, племянник Василей Григорьев 18, племянница Иринья 19.

---Федор Павлов Паловка 72+Дарья Иванова 46=Илья Прокофьев 17,

Василей Петров 18, Тарас Петров 15,

зять Леон Тимофеев 30+Лукерья Федорова 23=Марк 1 мсц,

у Федора падчерица Авдотья Петрова 24.

---Бобылка Аксенья Иванова Заремба 48=Мартин 25, Михайла 16, Федора 13 Тимофеевы.

И54.Деревня большое Иванцово Л.45 18 + 17 (304)

К

---Павел Афанасьев Самозвон 25+Наталья Назарьева 25=Пимен 6, Настасья 4, Акулина 1,

у Павла брат Яким 40+Лукерья Петрова 31=Павел 13, Григорей 1,

у них сестра Ульяна Афанасьева 18.

---Вдова Прасковья Федорова 47=Филимон 10.

---Давыд Тимофеев 25+Марина Федорова 20=Аксенья 2,

у Давыда мать Настасья Афанасьева 41, у неё сын Фома 23.

---Бабылка вдова Настасья Онуфрева 32=Демид 15, Амос 14, Авдотья 3 Ивановы.

---Никон Максимов 60+Прасковья Авсеева 57,

у Никона племянник Афанасей Федоров 31+Соломонида Леонова 29=Андрей 8, Евдоким 6, Давыд 4, Ненила 2,

у Никона сестра Татьяна Максимова, вдова 59=Федор Федоров 25.

---Яков Авсеев 60+Аксинья Лазарева 61=Савелей 23, Елена 20.

И55.Деревня большое Таланкино Лл.45 об. – 46 32 + 36 (304об.)

НБ

---Трафим Иванов Гултяй 60+Пелагея Иванова 53=

Данила 25+Аграфена Яковлева 28,

Елена 18,

Аграфена 16

---Гаврила Исаков Гултяй 61+Агафья Васильева 59=

Иван 28+Федосья Никифорова 25=Денис 3, Авдотья 4,

Сергей 26+Варвара Данилова 28=Ефрем 5, Афимья 3, Иринья 1,

Пелагея 19

---Гаврила Яковлев Фуртай 33+Агафья Алексеева 33=Авсей 1, Февронья 13.

---Тимофей Яковлев Фуртай 33

у него брат Дорофей 27+Анна Николаева 30=Авдотья 6, Татьяна 4,

у них мать Пелагея Васильева 80,

у Дорофея тесть Николай Константинов Гултяй 56+Настасья Яковлева 56.

Федот Яковлев Фуртай 47=Абрам 15, Максим 8, Агафья 6.

---Федор Антонов Бражников 37+Прасковья Данилова 36=Павел 16, Емельян 12, Евгенья 19, Авдотья 7, Федосья 6, Марья 2,

у Федора брат Леон 29.

---Кондратей Коринильев Бражников 45+Марфа Степанова 40=Григорей 22, Иван 18, Тит 14, Демид 8, Марья большая 11, Марья меньшая 4.

К

---Федор Иванов Чумаков, вдов 50=Мартин 20+Лукерья Астафьева 24.

---Исак Иванов Чумаков 45+Прасковья Яковлева 44=Радион 24, Алексей 17, Ермолай 12, Матрена 23, Агафья 9.

---Еремей Данилов Суходолской 47+Наталья Никитина 31=Авдотья 4, Матрена 1/2,

у Еремея двоюродный брат Алексей Иванов Колос 24+Ульяна Никитина 21.

Бабылка, вдова Фекла Федотова 60.

И56.Деревня Сахарево Л.46 об. 6 + 7 (305об.)

К

---Ерофей Тимофеев 43+Аксенья Федорова 41=Тимофей 15, Иван 2,

у Ерофея брат Михайла 29+Федосья Якимова 24=Иван 2.

---Роман Григорьев Усвайский 41+Наталья Федорова 29=Марфа 15, Федосья 8, Марья 3, Матрена 1/2.

И57.Деревня Тариково (Шалыги) Лл.46 об. – 47 об. 25 + 29 (305об.)

НБ

---Иван Иванов Шалыга 38+Федосья Васильева 33=Игнатей 8.

---Иван Константинов Шалыга 39=Елена Никифорова 29=Иван 16.

---Константин Никифоров Жагач 45+Прасковья Иванова 50=

Степан 28+Матрена Андреева 25=Яким 1, Христинья 6,

Юрей 25+Наталья Осипова 26,

Евстратей 22,

Прасковья 10.

---Фома Семенов Гултяй 30+Федосья Иванова 27=Тимофей 9, Ипат 3, Наталья 6,

у Фомы теща, крестьянка Аксенья Павлова Кошкина 50=Михайла 11, Акулина 15 Ивана Кошки.

К

---Вдова Дарья Константинова 49=Ульяна Иванова 25,

боярин зять Семен Анаьев Кисель 35+Меланья Иванова 40=Аксенья 5,

у Дарьи племянник Афанасей Федоров Шалыги 23.

К

---Александр Архипов Кошка 57+Аксинья Иванова 48=Тимофей 24, Алексей 20, Михайла 17, Аксинья 22, Зеновья 20, Иринья 15, Акулина 8.

---Онуфрей Фролов Кошка 34+Аграфена Иванова 37=Леон 7, Елена 15, Прасковья 10, Дарья 4.

У Онуфрея брат Осип 20+Агафья Мартинова 21,

у них сестра Елена Фролова 22 лет.

---Бобыль Анисим Савельев Комляков 62=Иуда 33,

у Анисима тетка Марья Никитина 70.

---Мартин Макеев 45+Авдотья Иванова 45=Прасковья 1.

И58.Деревня Кривые озерки Лл.47 об. – 48 9 + 15 (306об.-307)

К

---Сила Сергеев Смарига 33+Степанида Ильина 35=Макрина 6, Пелагея 3, вскормленница Аграфена Климентьева 16.

---Илья Павлов Снарской 55+Аксинья Семенова 51=Михайла 20, Алексей 16, Пелагея 20, Катерина 10, Аксенья 6.

---Степана Тимофеева Крумпеля умершаго+Матрена Назарьева 44=у него от первой жены Мартин 27+Дарья Лукьянова 32,

с нынешней женой Петр 6, Ненила 15, Дарья 11, Наталья 3.

Степана невестка Анна Федорова вдова 34.

---Тихон Леонов Деревяшка 31+Аграфена Иванова 30=Иван 6,

у него здольник Тихон Власов 20.

И59.Деревня Подглядница Лл.48 – 48 об. 23 + 17 (307-307об.)

К

---Никифор Семенов Литвинов 51+Анна Евдокимова 28=от первой жены Анисим 17, Иван 8, Федосья 16, падчерицы Прасковья 7, Аграфена 4 Ивановы,

у Никифора отец Семен Федоров Литвинов 80.

---Леон Григорьев Пушкарь 43+Аграфена Тихонова 35=Климентей 14, Настасья 4.

Казак

---Гаврила Константинов Балдыш 40+Катерина Федорова 41=Иван 20, Сазон 15, Семен 8, Агафья 17, Зеновья 3.

К

---Емельян Прокофьев 49+Катерина Радионова 37=Степан 16, Василей 4, Евгенья 6, Настасья 1.

---Савелей Радионов Ришкин 50+Федора Иванова 40=Дорофей 17, Сафон 16, Тимофей 13.

-Мина Семенов Черток 47+Анна Григорьева 49=Иван 19, Михайла 11, Евтифей 8, Матрена 17, Прасковья 3,

у Мины брат Илья Григорьев 30 (двоюродный?).

---Бобылка Дарья Радионова 62=Иван 23 лет.

И60.Деревня Скалудники Л.49 10 + 7 (308)

К

---Федор Максимов 40+Спиридова 45=Авдотья 22 лет,

у него братя Иван 30, Гаврила 29, Ипат 22,

у них мать Акулина Авдакимова 78.

---Козма Иванов 50+Пелагея Андреева 56=Яков 17, Иван 3, Домна 20, вскормленник Харитон Устинов 6.

---Бобыль Емельян Игнатьев 26+Марья Карпова 30=Тимофей 2, Настасья 4.

И61.Деревня Сухомехово Лл.49 – 49 об. 8 + 8 +1 (308)

К

---Марк Иванов Кухаренок 61=

Никифор 20+Пелагея Онуфриева 24=Аксинья 2 лет,

у Марка сестра Анна слепа 50,

племянники его Демид Никифоров 24, Иван Емельянов 17,

у Марка зять Андрей Мартинов Шалыга, боярин 33+Акулина Маркова 33=Андрей 5, Фекла 2.

К

---Патап Федоров 70+Марина Степанова 65=

Сидор 23+Марья Алексеева 25=Пелагея 2,

Дарья 15 лет

И62.Деревня Ясачево Лл.49 об. – 50 24 + 17 (309.)

К

---Семен Никитин Волк 60, у него зять Демид Федоров Кошин 30+Дарья Семенова 30=Павел 6, Федот 4, Яков 1, Ульяна 8.

---Никита Никитин Волк 57+Акулина Анисимова 50=

Михайла 26+Аксинья Яковлева 20=Ульян 4, Аксинья 2 лет,

Иван 22+Агафья Федорова 27=Андрей 2, Федосья 4,

Григорей 16

---Федор Тимофеев Чумак 35+Анна Никитина 31=Семен 16, Агафья 8, Марья 2.

--Матвей Никитин Волк 55+Татьяна Яковлева 50=Евстафей 12, Павел 8, Фекла 10.

---Исак Титов Чумак 29,

у него двоюродной брат Григорей Иванов 27.

---Вдова Матрена Яковлева Чумакова 53=Силуян 24, Марья 18, Агафья 15 Яковлевы.

---Степан Трафимов Зязюля 60+Агафья Андреева 50=

Федор 27+Авдотья Леонова 25=Амбросим 5, Аверкий 2,

Григорей 16

И63.Деревня Паново Лл.50 об. – 51 30 + 32 (309об.-310)

НБ

---Иван Степанов Терешанок 50+Афимья Иванова 40=от первой жены

Федор 27+Анна Силуянова 24=Меланья 1,

Зеновья большая 21,

Иринья 11 лет,

с нынешней женой

Зеновья меньшая 7,

падчерицы Настасья 14, Татьяна 12 Афанасьевы дети,

у него брат Лукьян 33+Катерина Архипова 30=Иван 2, Катерина 9,

---Иван Карпов Терешенок 50,

у него племянник Козма Леонов Терешенок 39+Авдотья Юрьева 25=Герасим 4, Кондратей 1,

у Козмы мать Матрена Понкратьева 59, у нея дочери Агафья 17 лет, Марья 13 лет Леоновы дети.

---Вдова Агафья Прокофьева Терешенкова 57=

Игнатей Григорьев 35+Агафья Яковлева 35=Онуфрей 13, Василей 7, Алексей 3, Анна 10, Иринья 6,

Иван Константинов Терешенок 13

НБ

---Прокофей Карпов Терешенок 45+Марья Афанасьева 36,

у Прокофья брат Лукьян 33+Улита Иванова 28=Конон 12, Демид 8, Кирила 7, Евдоким 2.

---Ипат Кирилов Терешонок 35+Анна Трофимова 44=Василей 6, Наталья 2, и от первой жены Пелагея 13, у Ипата пасынок Иван Максимов Треешенок 15, падчерица Аксенья Максимова 17.

---Максим Кирилов Терешенок 30+Прасковья Афанасьева 22=Трофим 4, Федот 1.

К

---Кирьян Тимофеев 55+Татьяна Константинова 46=Демид большой 18, Демид меньшой 3, Трофим 1, Федора 14, Февронья 11, Авдотья 8,

у Кирьяна пасынок Спиридон Романов 29+Татьяна Григорьева 30=Наталья 7, Фекла.

И64.Деревня Белоусово Л.51 об. 15 + 18 (310об.)

Б

---Козма Федоров Дроздецкий 50=

Сафон 17+Зеновья Архипова 20=Меланья 1,

Григорей 13,

Прохор 3,

Акулина 18,

---Сергей Лавренов Дроздецкий 53+Устинья Алексеева 45=Федор 8, Марфа 19, Февронья 11, Татьяна 2.

---Павел Лавренов Дроздецкий 30+Дарья Никитина 30=Меланья 7, Аграфена 3, Акулина 1 мсц.

---Иван Иванов Гультяй 55+Авдотья Константинова 52=

Павел 29+Ульяна Васильева 25=Леон 6 лет,

Петр 22,

Яков 11,

Наталья 15

---Иван Лавренов Дроздецкий 30+Елена Гаврилова 30=Силуян 8, Харлампей 6, Федора 3, Федосья 1 мсц,

у Ивана своячиня Настасья Гаврилова 20.

И65.Деревня Дубровка Л.52 19 + 13 (311)

НБ

---Лаврен Григорьев Кошин 63+Пелагея Алексеева 33=Федор большой 7, Иван 6, Федор меньшой 3, Лукерья 1/2, и от первой жены Иринья 18,

у Лаврена зять Прохор Тимофеев 35+Агафья Григорьева 35, Филип 12, Марк 4, Прасковья 15, Авдотья 12, Марина 6, Федосья 1, Михайла Астратьев 22.

---Павел Сергеев Тобулович 44+Настасья Осипова 44=

Ананей 21+Марфа Кондратьева 22=Григорей 1/2,

Семен 19,

Влас 14,

Никита 6,

Марина 8,

---Кондратей Сергеев Тобулович 48+Дарья Гаврилова 40=Андрей 8, Филип 3, Аграфена 4.

---Бобыль крестьянин Спиридон Парфенов Словещий 50=Прокофей 19.

И66.Деревня Ясеновец Л.52 об. 18 + 12 (311об.)

Б

---Иван Панкратьев Гултяй 60+Ульяна Устинова 50=

Василей 28+Агафья Никонова 30=Конон 2, Федосья 7, Акулина 4, Агафья 3,

Макар 26+Федосья Маркова 22=Логин 3,

Павел 13,

крестьянин, работник Леон Игнатьев 45 лет.

НБ

---Федор Григорьев Гултяй 55+Настасья Васильева 55=

Федот 26+Федосья Михайлова 23=Никита 1,

Иван 24,

Константин 18,

Тимофей 14,

---Мина Лавренов Заремба 38+Матрена Яковлева 38=Алексей 7, Осип 5, падчерица Федосья Осипова 5.

К

---Максим Семенов Стриж 32+Анна Петрова 25=Аксенья 3,

у него брат Иван Васильев Стриж 22.

И67.Новопоселенная деревня Смородовка Л.53 5 + 7 (312)

НБ

---Максим Григорьев Гултяй 45+Авдотья Ефремова 40=

Лукьян 20+Анафья Иванова 20,

Парфен 15,

Филип 12,

Наталья 18,

Елена 8,

К

---Бобыль Макар Панкратьев 50+Меланья Маркова 40=Марья 1,

у Макара сестра Афимья 25.

И68.Деревня Сосково Лл.53 – 54 38 + 39 +1 (312-313)

НБ

---Лаврен Григорьев Гултяй 50+Прасковья Тимофеева 40=

Макарий 23+Степанида Иванова 25 лет,

Емельян 22,

Иван 12,

Карп 6,

Татьяна 6,

у Лаврена племянники

Федор вдов 34=сыновья Игнатей 12, Семен 4, Авдотья 3,

Иван 30+Улита Филипова 22,

Амброс 22

Васильевы.

у Лаврена сестра Улита слепа 45,

у Федора мать Федосья Семенова 60.

---Леон Гаврилов Гултяй 59+Авдотья Иванова 30=Сила 22, Федот 20, Антон 9, Григорей 3, Наталья 6, Прасковья 1, падчерица Евгенья Максимова 12,

у Леона сестра Настасья крестьянка 40=Михайла Борисов Чумак 14.

НБ

---Вдова Прасковья Иванова Гултяева 60=

Корнилей 44+Дарья Макавеева 35 лет,

Андрей 37+Аграфена Максимова 40=Федор 19, Зеновья 21, Анна 10, Катерина 6, Фекла 2.

Сидора Гултея дети

---Михайла Петров Гултяй 45+Матрена Лукьянова 45=Василей 14, Григорей 9, Ларион 2, Прасковья 18, Татьяна большая 16, Татьяна меньшая 6.

---Лукьян Тимофеев Жгун 55+Устинья Осипова 40=

Амброс 19+Агафья Савельева 26,

Ананей 12,

Марфа 16,

Федосья 14

К

---Симион Гаврилов Гвоздь 42+Настасья Васильева 48=Савва 18, Яков 14, Прокофей 10.

---Иван Гаврилов Гвоздь 36+Татьяна Федорова 41=Агафья 18, Марина 10, Дарья 3,

у Ивана брат Федор вдов 29=Авдотья 5.

---Вдова Агафья Федотова 55=

Гаврила Терентьев 21+Зеновья Иванова 22=Малафей 2,

Василей Лавренов 27+Аксенья Терентьева 28=Емельян 2, Федора 5

---Вдова Устинья Кирилова 75=

Амброс 40,

Володимер 37+Прасковья Антонова 21=Агафья 3,

Кириловы дети

И69.Деревня Подхватилово Лл.54 об. – 55 14 + 23 (313об.)

НБ

---Леон Самсонов Терешонок 41+Меланья Тимофеева 47=Хрестинья 14, Прасковья 13, Марья 10, Лукея 4.

---Семен Антонов Терешонок 55+Иринья Федорова 40=Филимон 2, Авдотья большая 15, Анна 8, Марья 6, Авдотья меньшая 4,

у Семена зять Степан Давыдов Жгун 30+Авдотья Антонова 38=Прасковья 10, Федора 4,

у Семена племянник Никита Антонов 38.

---Акула Семенов Жгун вдов 50=

Ануфрей 26+Агафья Иванова 18,

Прокофей 14,

у Акулы зять Иван Семенов 30+Настасья Акулова 30

К

---Тимофей Кирилов Терешенок 44+Елена Онуфриева 44=Зеновья 20, Аксенья 18, Федосья 15, Авдотья 7.

---Евтифей Лукьянов Бурша 50+Пелагея Семенова 50=Козма большой 22, Козма меньшой 9, Влас 4, Агафья 17, Ульяна 15.

И70.Деревня Захвошня Лл.55 – 55 об. 11 + 11 + 1 (314)

К

---Кирила Ефремов Нарбут 50+ Герасимова слепа 50=Лука 15, Лукерья 22, Марья 12.

---Осип Васильев Кошка 31+Меланья Кирилова 30=Лукьян 12, Леон 7, Тимофей 4, Татьяна 6, Марья 2.

---Кирила Иванов Малявка 50+Агафья Леонова 50=Аксенья 16,

у Кирилы пасынок Григорей 25, падчерица Прасковья 18 Ермолаевы.

---Иван Никифоров Стриж 30+Прасковья Антонова 33=Сергей 9, Зеновья 3, Акулина 1,

у Ивана племянник Михайла Григорьев Стриж 20.

И71.Деревня Ореховка Л.55 об. 8 + 10 (314об.)

НБ

---Вдова Наталья Григорьева Кошнева 65=

Петр 45+Марья Лукьянова 44=от первой жены Иринья 18, Федосья 13, падчерица Прасковья Герасимова 9,

Трофим 35+Меланья Михайлова 25=Агафья 4,

Федула 15,

Леон 10

Афанасьевы дети,

---Сидор Тимофеев Кошнев 45+Матрена Власова 50=Ипат 18, Яков 14, Радион 4, Хрестинья 9, Агафья 5.

И72.Деревня Ореховно Лл.56 – 56 об. 24 + 24 (315-315об.)

НБ

---Иван Карпов Гултяй 53+Татьяна Степанова 45=Захар 22, Евтифей 1/2, Ненила 17, Авдотья 14, Агафья 9, Зеновья 3.

---Вдова Федора Владимирова Гултяева 57=Андрей 20, Марфа 21, Настасья 14,

зять Фома Ануфриев (Заремба) 30+Степанида Козмина 25=3.

---Антон Карпов Гултяй 50+Марья Фомина 49=Артемей 19, Яким 13, Ульян 9, Агафья 2.

---Иван Андреев Гултяй 30+Агафья Васильева 33=Леон 13, Козма 6, Емельян 4, Савва 2, Татьяна 9,

у Ивана брат Козма Андреев 25=Прасковья 2.

---Игнатей Петров Шалыга 35+Настасья Иванова 43=Матрена 7, Федосья 5, пасынки Ананей 22, Сидор 17, падчерица Афимья 10 Артемьевы.

---Бабылка Аграфена Матвеева Гултяева 37=Семен 7, Елена 8 дети Федота Гултяя.

---Осип Пахомов Кисель 56=

Иван 27+Наталья Мартинова 30.

К

у Ивана пасынки Фока 6, Алексей 3, падчерица Меланья 8.

К

---Бобылка Агафья Яковлева 25=Катерина Тимофеева 6.

И73.Деревня Киселево (Заречье) Лл.57 – 58 37 + 39 (316-317)

НБ

---Вдова Катерина Петрова Киселева 60=

Никита 31+Прасковья Артемьева 25,

Роман 29,

Анна 30

дети Семена Киселя

---Никифор Ананьев Кисель 41+Татьяна Игнатьева 40=

Яков 17+Аксенья Яковлева 25,

Григорей Болшой 15,

Григорей Меншой 13,

Онуфрей 1,

Федора 9,

у Никифора племянница Фекла Андреева 18 лет.

---Юрей Иванов Кисель вдов 61=Кондратей 19.

---Малафей Кондратьев Жгун 54+Настасья Тимофеева 50=Иван 13, Михей 10, Карп 7, Афанасей 2, Анна 17, Зеновья 5

у Тимофея тетка Настасья Филимонова 55.

---Матвей Онуфриев Кисель 55+Агафья Константинова 50=Логин 10, Пелагея 18

---Лукьян Онуфриев Кисель 57+Авдотья Иванова 50=Харитон 15, Ульян 6, Пелагея 20, Марья 2.

---Иван Терентьев Кисель 45+Агафья Иванова 50=Федот 12, Тимофей 8, Февронья 17.

---Иван Семенов Кисель 28+Аксинья Иванова 23=Агафья 1.

---Максим Терентьев Кисель 38+Анна Ильина 36=Аграфена 15,

племянник Дорофей Семенов Кисель 25+Федора Карпова 24=Прасковья 1, племянница Авдотья Семенова 20.

НБ

---Марк Ефремов Козел 67+Авдотья Семенова 60=

Иван 42+Прасковья Андреева 41=Ананей 11, Демид 9, Настасья 20, Пелагея 14, Дарья 4,

Тимофей 35+Аграфена Леонова 33=Евдоким 7,

Демид 25+Авдотья Игнатьева 25=Павел 3, Авдотья 1,

Михайла 20+Матрена Васильева 21

К

---Павел Гаврилов Шаша 31+Прасковья Дмитриева 25=Прасковья 1.

---Иван Григорьев Баран 41+Соломонида Михайлова 41,

у Ивана шурин Гаврила Михайлов 35, у Гаврилы сестры Прасковья 22, Агафья 17.

И74.Деревни Мудары Лл.58 – 59 26 + 20 (317-318)

Мудары 1

НБ

---Алексей Емельянов Гултяй 27+Пелагея Юрьева 23=Дмитрей 3,

у Алексея зять Григорей Васильев 30+Настасья Емельянова 27=Фома 8, Борис 1,

у Алексея сестра Агафья Федулова 18.

-Григорей Ильин Гултяй 48+Ульяна Еремеева 40=Никифор 5, Антон 2, Пелагея 12,

у него двоюродный брат Феклист Матвеев Гултяй 18, у Феклиста брат Григорей 16, сестра Прасковья 18.

К

---Павел Федоров Дроздов 40+Февронья Емельянова 35=Михаила 17, Малафей 4, Меланья большая 10, Меланья меньшая 6, Акулина 9, Дарья 2.

Мудары 2

НБ

---Демид Алексеев Гултяй 33+Авдотья Трофимова 31=Карнила 13, Никита 4, Дарья 2,

у Демида сестра Марья Алексеева 18.

---Кирила Емельянов Гултяй 66=

Иван 28+Татьяна Фокина 30=Фадей 8, Яков 4, Илья 1,

Яков 22+Прасковья Осипова 22,

Созон 19

---Лаврен Лукьянов Гултяй 40+Евгенья Ильина 43=Наталья 2.

у Лаврена пасынок Федосей 16, падчерицы Марья 19ет, Катерина 13 Иевлевы

у Лаврена брат Иван 26.

И75.Деревня Демидово Лл.59 – 59 об. 22 + 13 (318-318об.)

НБ

---Яков Демидов Гултяй слеп 77=

Емельян вдов 33=Семен 9, Катерина 13, Зеновья большая 7, Зеновья меньшая 4, Дарья 2,

Тимофей 25+Агафья Сафронова 39=Прасковья 1

---Иван Иванов Гултяй 50+Марья Андреева 55=Харитон 19, Козма 13, Трафим 9, Акулина 17.

----Григорей Иванов Гултяй 47+Елена Филипова 45=Самуйла 16, Василей большой 13, Василей меньшой 9, Григорей 8, Осип 6.

---Яков Максимов Гултяй 57+Акулина Никифорова 60=Яков 20, Григорей 17, Фома 14, Аксинья 19.

---Анисим Емельянов Гултяй 30+Матрена Никифорова 29=Климентей 8, Степан 4, Конон 1/2, Марина 6.

И76.Деревня Подледово Лл.60 – 60 об. 24 + 22 + 1 (319-319об.)

НБ

---Вдова Варвара Петрова Гултяева 59=

Харитон Феклистов 21,

у нея деверь Мирон Дмитриев Гултяй 47+Татьяна Демидова 40=

Савастей 21+Агафья Иванова 29 лет,

Исакий без ума 13,

Аграфена 15,

у Мирона племянник Филимон Григорьев 29+Вера Никифорова 27.

---Федосей Трафимов Гултяй 75=

Федор 39+Авдотья Григорьева 42=Федор 22, Фрол 17, Козма 10, Федора 17, Прасковья 13, Акулина 6.

---Дмитрей Карнилов Гултяй 23, у него братья Михайла 17, Ульян 9,

у них дядя Степан Андреев Гултяй 43+Акулина Лазарева 41=

Сидор 23+Марфа Тимофеева 25,

Григорей 15,

Елена 18

---Яков Константинов Гултяй 45+Иринья Семенова 42=Тимофей 13¸Степан 6, Авдотья 17, Катерина 15, Пелагея 3.

---Прохор Федосеев Гултяй 40+Марья Козмина 36=Елена 10, Авдотья 7, Федосья 3.

---Семен Андреев Гултяй 37+Лукерья Демидова 38=Акула 9, Иван 6, Исак 1 мсц, Аксенья 4.

И77.Деревня Сукино Лл.61 – 61 об. 16 + 20 (320)

К

---Иван Иванов Волняга 65+Аксенья Ильина 59=

Алексей 24+Аксенья Евдокимова 24,

Василей 21,

Авдотья 16,

Макрина 14,

Прасковья 5

---Вдова Авдотья Назарова Балашова 50=Леон 21, Гаврила 20, Ульяна 17 Савельевы.

---Ульян Семенов Волняга 50+Евгенья Иванова 51=Емельян 13, Иринья 11,

зять Алексей Осипов 21+Аксенья Ульянова 20.

---Прокофей Семенов Подседелник 60,

у него здольник Мирон Савельев Балаш 38+Наталья Гаврилова 30=Аграфена 1.

---Григорей Иванов Балаш 40+Федосья Петрова 30=Естифей 3,

у Григорья пасынок Ульян 5, падчерица Прасковья 10 Кононовы дети,

у Федосьи свекор Федор Терентьев 73+Марфа Ильина 60=Авдотья 30.

---Вдова Марфа Козмина 50=Антип 18, Прасковья большая 16, Прасковья меньшая 15, Иринья Титова 7.

---Бобыль Гаврила Осипов Балаш 18.

И78.Деревня Шилово Лл.61 об. – 62 13 + 15 (320об.-321)

НБ

---Вдова Наталья Андреева Бренева 60=

Павел 30+Иринья Козмина 32=Настасья 6, Федора 1/2,

Семен 23+Агафья Иванова 24=Сила 1,

Федор 20+Татьяна Иванова 23,

Фома 19

Лукины дети,

К

---Вдова Федора Сафонова Шашелева 58=

Иван 25+Меланья Титова 27=Никита большой 6, Никита меньшой 3, Анна 4,

Прохор 23+Улита Иванова 29=Степан 4, Тихон 2

Ивановы

---Вдова Дарья Семенова Шашелева 50=

Устин 19+Дарья Яковлева 23=Фекла 2,

Авсей 8,

Февронья 16,

Меланья 5

Филиповы

И79.Деревня Мануйлово Лл.62 – 62 об. 14 + 18 (321-321об.)

НБ

---Яким Демидов Брен 50+Авдотья Тихонова 45=от первой жены

Семен 25+Катерина Иванова 30=Агафья 3, Авдотья 1/2,

с нынешней женой Павел 5

---Роман Власов Пузыня 35=Настасья Иванова 32=Алексей 12, Марфа 9, Аксенья 6, Агафья 3.

---Вдова Татьяна Козмина (Пузыня) 60=

Павел 26+Прасковья Васильева 25=Пелагея 2,

Лукьян 22,

Семен 17,

Крестьяне

---Григорей Трафимов Волк 40+Аграфена Антонова 43=Давыд 2, Анна 2,

у Григорья шурин Тимофей Антонов 35+Фекла Антонова 31=Григорей 2, Зеновья 3.

---Вдова Устинья Яковлева Шешалева 60=

Иван Сергеев 29+Домна Антонова 30=Иван 3.

И80.Деревня Мамонкино Лл.62 об. – 63 об. 24 + 25 + 1 (322-322об.)

НБ

-Карпа Козмин Гултяй 56,

у него брат Мирон 50+Сенка Тихонова 29=Еремей 1,

у Мирона падчерицы Марья 8, Макрина 6 Степановы.

---Федор Григорьев Гултяй 50+Елена Семенова 23=Козма 4, Федот 1,

у него брат Прохор 28+Устинья Андреева 19.

НБ

---Павел Иванов Залеский 50+Анна Борисова 49=Семен 7, Елисей 1, Меланья 8,

пасынки Мартин 19+Катерина Иванова 22,

Дмитрей 14,

Гаврила 13,

Еремей 11

К

---Вдова Катерина Андреева 60=

Федор Парфенов Словещий 50+Февронья Андреева 45=Иван 5, Пелагея 14, Марья 6, Акулина 3

---Бобылка Федосья Михайлова 60=Парамон 27, Марина 16, Зеновья 15 Ивановы.

---Вдова Матрена Григорьева 50=Козма 8, Афимья 14 дети Якима Волка.

---Вдова Авдотья Володимерова Соловьева 75=

Яков Иванов 27+Марья Тимофеева 22=Мина 4.

---Петр Федотов 58+Прасковья Ефремова 61=

Василей 29+Фекла Фролова 25=Пахом 1/2,

Естифей 25+Прасковья Ильина 22.

---Григорей Иванов 45+Федосья Козмина 40, падчерица его Марья Никитина 7,

сей Григорей причислен в 1780 году с шестилетней льготе по выходе из-за Двины.

И81.Деревня Михеево Л.64 8 + 7 (323)

НБ

---Иван Леонов Заремба 35+Марья Прокофьева 34=Козма 10, Гаврила 7, Лаврен 1, Ненила 15, Меланья 13, Татьяна 5, Авдотья 4.

Иов Леонов Заремба 25+Ирина Никитина 28=Ларион 3, Козма 1,

у Иова брат Семен+Пелагея Максимова 25.

И82.Деревня Бацкунино Л.64 об. 10 + 5 (323об.)

НБ

---Яков Никитин Скарина 70+Катерина Федорова слепа 60=

Павел 38+Агафья Онуфриева 40=Корней 13, Федот 9, Василей 6, Павел 4,

у Якова внуки

Иван 17+Фекла Власова 22,

Денис 13

Ивановы дети,

---Петр Никитин Скарина 68+Аксенья Никитина 58=

Прокофей 25+Варвара Андреева 27=Агафья 4.

И83.Деревня Подберезье Л.65 11 + 18 (324)

НБ

---Иван Лавренов Заремба 40+Дарья Васильева 35=Парфен 8, Климентей 6, Сазон, Марья 18 , Анна 15, Катерина 13, Лукерья 9, Авдотья 1,

у Якима брат Яков 30+Фекла Григорьева 24

У них сестра Федора 31 году.

---Вдова Авдотья Фомина Базылевичева 60=

Лаврен 30+Пелагея Степанова 26=Меланья 2,

Архип 26,

Федор 19,

Федора 25,

Прасковья 16

Ивановы

---Никон Федоров Базылевич 60=

Дмитрей 30+Авдотья Васильева 28=пасынок Григорей 9, падчерицы Прасковья 6, Софья 3,

Зеновья 18,

Федора 16,

И84.Деревня Нарычино Л.65 об. 14 + 12 (324)

Б

---Мосей Михайлов Жгун 50+Ефимья Нестерова 45=Алексей 14, Прокофей 10, Агей 4, Марья 18, Фекла.

К

---Иван Федотов Бочиш 35+Агафья Федосеева 30=Терентей 5, Ерофей 2, Марья 7,

у Ивана племянники Василей 19, Карп 17 Павловы , Василей Горигорьев 14, племянницы Меланья 17, Анна 14 Павловы.

---Гаврила Ульянов Пулята 50+Марья Петрова 50=

Дмитрей 37+Аксенья Иванова 39=Федосья 4, Февронья 1,

у Гаврилы племянник Степан 27+Авдотья Борисова 20=Анисим 1.

И85.Деревня Жгуны Лл.66 – 66 об. 20 + 27 (325-325об.)

НБ

---Филип Яковлев Жгун 55+Зеновья Григорьева 50=Агафья 18, Марья 10, Федосья 7.

---Матвей Карпов Жгун 38+Анна Федорова 39=Иван 14, Конон 9, Федосья 7, Акулина 5, Агафья 3.

---Еремей Трафимов Жгун 40+Агафья Трафимова 45=Павел 15, Катерина 7, Прасковья 4.

К

---Назар Федоров 48+Катерина Маркова 42=Пимен 22, Григорей 19, Семен 9,

у Назара падчерицы Дарья 13, Елена 8, Улита 5, Прасковья 2 Корниловы

---Антон Семенов Белый 35+Мавра Никифорова 25

у Антона брат Пахом 26 лет.

---Афанасей Григорьев 36+Настасья Леонова 38=Герасим 6, Акулина 11, падчерица его Аксинья Иванова 4.

---Василей Миронов 30+Анна Григорьева 24=Василья пасынок Сафрон 4, падчерица Елена 6 Марковы.

---Дмитрей Иванов Кошель 55+Акулина Степанова 55=Исак 10, у Дмитрея

пасынок Григорей 24+Прасковья Харитонова 25=Григорей 3,

падчерицы Прасковья 19,

Аграфена 30= Прасковья Богданова 2,

Васильевы дети

И86.Деревня Колесниково Л.67 5 + 4 (326)

НБ

---Мартин Иванов Скарина 50+Федосья Матвеева 52=

Харитон 25+Марья Лукьянова 28=Сидор 1/2,

Иван 14,

Дарья 21,

Ульяна 15,

у Мартина племянник Иван Яковлев 28 лет.

И87.Деревня Козодои Лл.67 – 67 об. 22 + 21 (326-326об.)

НБ

---Онуфрей Дорофеев Жгун 77=

Елисей 50+Марья Онуфриева 47=

Тарас 21+Анна Степанова 19=Харитон 2,

Степан большой 7,

Степан меньшой 4,

Дарья 16,

Мавра 9,

Федот 35+Акулина Герасимова 37=Степан 9, Павел 7, Фекла 2,

---Алексей Тимофеев Жгун 40+Вера Климентьева 42=Пелагея 18, Иринья 9.

---Григорей Тимофеев Жгун 32+Фекла Иванова 33=Павел 8, Тарас 5, Осип 2, Зеновья 9.

---Парфен Васильев Жгун 25+Иринья Федорова 22=Варвара 2,

у Парфена сестра Аксенья 16.

---Михей Иванов Жгун 57+Артемьева 50=Семен 14, Ефрем 9, Амос 5, Фекла 18, Авдотья 3.

К

---Вдова Марфа Иванова 60=

Василей 21+Дарья Матвеева 27=Андрей 1, Прасковья 8

И88.Деревня Долосцы (Бандуки) Лл.68 – 68 об. 20 + 22 (327-327об.)

НБ.

---Анисим Онуфриев Раев 49=Ульян 7, Наталья 18, Авдотья 11,

зять Афанасей Степанов 35+Авдотья Анисимова 30=Прохор 7, Тарасей 2, Пелагея 4, Федосья 3.

---Фома Онуфриев Раев 65+Федора Силина 50=

Мина 30+Анна Терентьева 30=Пелагея 7, Катерина 5, Агафья 3,

Константин 20+Пелагея Лукьянова 23=Марфа 1,

---Антон Фомин Раев 45+Наталья Прохорова 48=Павел 13, Прасковья большая 15, Прасковья меньшая 1.

---Тихон Онуфриев Раев 58+Анна Константинова 50=

Никита 24+Пелагея Афанасьева 22=Никита 2, Пелагея 5.

---Василей Харламов Раев 48+Анна Кириллова 50=

Степан 28+Устинья Павлова 30=Харлампей 9, Григорей 4, Евстифей 1/2,

Сысой 7,

Авдотья 20,

Лукерья 10,

у Василья племянник Иван Демидов 19 лет.

И89.Деревня Белогурово Лл.68 об. – 69 17 + 9 (327об.-328)

НБ

---Михайла Петров Раев 60+Анна Григорьева 34=от первой жены Мина 26, Самуйла 20, Катерина 23, с нынешней женой Влас 8, Пимен 1, Елена 4.

---Евстратей Наумов Раев 38+Агафья Мартинова 22=от первой жены Иван 11, Филип 6, Василей 4,

у Евстрата брат Андрей 32+Аксенья Демидова 24=Гаврила 2.

---Григорей Большой Наумов Раев 36+Аграфена Прокофьева 36=Максим 7, Федот 4, Семен 1/2.

---Григорей Меньшой Наумов Раев 34+Татьяна Сергеева 28=Дорофей 2, Дарья 7, Матрена 5.

И90.Деревня Машки Л.69 об. 15 + 13 (328об.)

К

---Вдова Любовь Федорова 61=

Марк большой 24+Улита Пахомова 23,

Марк меньшой 22,

Марина 18,

Прасковья 17

Аверкиевы дети

---Наум Степанов Мароз 53+Домна Герасимова 47=Сидор 13, Борис 6, Акулина 16, Авдотья 4,

у Наума брат Киприян вдов 41=Анисим 7, Лукьян 4.

---Максим Савельев Жарносек 50+Пелагея Прокофьева 49=Павел 16, Меланья 24, Агафья 18.

---Леон Яковлев Мороз 50+Наталья Карпова 49=Емельян 18, Давыд 13, Иринья 9, Дарья 4, племянники Иван 18, Конон 16 дети Степана Мороза.

И91.Деревня Жаглово Лл.70 – 70 об. 17 + 20 (329)

НБ

---Вдова Софья Архипова Жегалова 59=

Тимофей 26+Фекла Степанова 30=Игнатей 6, Мартин 2, Агафья 4,

Тит 23+Марья Григорьева 2=Корнилей 2,

Семен 19

Васильевы дети

---Вдова Федора Иванова Жегачева 41=Антип 16, Иван 11, Прасковья 16, Агафья 13, Афимья 8, Анна 6 Титовы.

---Афанасей Константинов Гултяй 53+Федосья Андреева 51=Федот 20, Максим 18, Никита 16, Авдотья 17, Анна 14.

---Антон Осипов Жагач 40+Прасковья Андреева 35=Астафей 6, Иван 2, Варвара 14, Татьяна 12, Лукерья 4.

---Вдова Прасковья Семенова Жегачева 78=

Дарья Иванова Жгунова 51=

Ипат 20+Дарья Иванова 20,

Иван 19

дети Семена Жгуна,

крестьянка дочь Анна Иванова 12

И92.Деревня Ольховец Л.70 об. 10 + 9 (329об)

НБ

---Лаврен Прохоров Жгун 35+Марина Яковлева 40=Павел 8, Степан 4, племянница Марина Павлова 22, здольник Сергей Сергеев 50+Акулина Гаврилова 46.

---Василей Петров Жгун 22+Зеновья Васильева 24=Агафья 3.

---Исак Трафимов Жгун 35+Марина Иванова 30=Филип 10, Ананей 8, Яков 6, Федосья 3, Федора 1.

---Крестьянин бобыль Павел Филипов Малявка 26, у него сестра Дарья 19.

И93.Деревня Подбелица Л.71 10 + 10 (330)

НБ

---Антон Гаврилов Боложенский 45+Настасья Осипова 50=Степан 13, Сидор 8, Дарья 16, Татьяна 6, Аксинья 3,

у Антона брат Федор 35+Матрена Тимофеева 40=Демид 1.

К

---Бобыль Семен Васильев 50 лет.

---Федор Харитонов Лазарев 40+Устинья Иванова 35=Федот 9, Анна 11, Агафья 8¸ Прасковья 4,

у Федора теща Ульяна Самуйлова 60=

Степан Иванов 20, Кондратей Иванов 19.

И94.Деревня Долосец Лл.71 об. – 72 13 + 18 (330об.-331)

НБ

---Григорей Семенов Жгун 50+Федора Иванова 40=Тит 4, Демид 1, Прасковья 12, Анна 9, Федосья 6.

---Мартин Силуянов Гултяй 45+Катерина Сергеева 39=Нестор 1, Настасья 18, Прасковья 12, Федосья 8, Пелагея 4,

крестьянин у Мартина бобыль двоюродный брат Иван Игнатьев 35.

НБ

---Карнила Силкянов Гултяй 40+Прасковья Иванова 37=Артемей 11, Акула 2, Марья 7.

---Кондратей Михайлов Раев 35+Марья Петрова 35=Никита 10, Прасковья 4, Зеновья 2.

К

---Бобылка Улита Иванова 50=Яким Власов 7, Фекла Андреева 14, падчерица Марья Власова 15.

Роман Матвеев 26+Авдотья Демидова 27.

И95.Деревня Дроздино Лл.72 – 73 26 + 31 (331-332)

НБ

---Вдова Анна Константинова Смаригина 70=

Борис 45+Акулина Федорова 30=Тимофей 7, Марфа 8¸ Марья 3, Федосья 1,

Нестер 33+Анна Фомина 28=Софья 7, Домна 1

Степановы

у брата племянница Евгенья Федорова 14.

---Лаврен Исаков Гултяй 49+Настасья Максимова 49=

Григорей 30+Марья Козмина 30=Иван 2, Прасковья 6,

Ипат 20,

Игнатей 18,

Аксинья 17,

---Марк Федоров Жгун 37+Прасковья Терентьева 40=Яким 16, Карнилей 10, Анисим 7, Аграфена 5, Авдотья 4, Прасковья 1.

---Андрей Федоров Жгун 35+Марфа Матвеева 25=Марья 4.

К

у Марфы мать Марья Матвеева 60=

Игнат Матвеев 19+Татьяна Яковлева 20.

НБ

---Кирила Петров Жгун+Авдотья Петрова 37=Марк 9, Иван 3, Марья 15,

у Кирилы брат Харитон Петров 35+Пелагея Андреева=Фекла 2.

---Вдова Кирилина мать Пелагея Моисеева Жгунова 60.

К

---Тарас Авсеев Бруй 36+Акулина Иванова 35=Филип 15, Андрей 13, Гаврила 4, Абрам 2, Прасковья 8, Матрена 6, у Тараса мать Авдотья Терентьева 72.

---Осип Федотов Жгун 60+Анна Филипова 55=Кондратей 13, Иван 10.

И96.Деревня Святце Лл.73 – 74 24 + 19 + 1 (332-333)

НБ

---Вдова Анна Терентьева Болтунова 47=

Осип 21+Ульяна Лавренова 28,

Иван 19+Меланья Астафьева 20,

Алексей 13,

Карнилей 9,

Меланья 11,

---Иван Никифоров Кисель слепой 58=

Герасим 32+Ульяна Карпова 32=Давыд 11, Федосей 9, Григорей 9, Федор 3,

Емельян 30+Марья Герасимова 30=Артемей 9, Сафон 3, Прасковья 6, Федосья 1,

---Вдова Устинья Терентьева Болтунова 62=

Прокофей 32+Аграфена Тимофеева 35=Никита 6, Тимофей 2, Катерина 9,

Федор 28+Софья Павлова 28=Дарья 6,

Степан 25+Авдотья Семенова 26=Марья 2, Елена 1,

Федот 21,

Василей 15 лет

Васильевы дети,

---Мосей Иванов Болтун 45+Прасковья Ананьева 45=

Константин 18 у Константина жена Федора Парфенова 25 лет.

Козма 14,

---Тарас Мосеев Болтун 24+Марфа Федорова 35.

И97.Новопоселенная деревня Заглушица Лл.74 – 75 21 + 24 + 1 (333)

НБ

---Федот Феклистов Болтун 50+Аграфена Семенова 52=

Кирила 24+Федосья Семенова 30=Сергей 3, Прасковья 1,

Никита 10,

Марья 16,

Пелагея 6,

---Антон Игнатьев Ширкевич 70=

Федот 32+Марфа Тихонова 30=Емельян 8, Козма, Никифор 2, едосья 16 лет,

Иван 25 лет+Марья Гаврилова 24=Авдотья 2

Крестьяне

---Тит Степанов Слесаров 50+Анна Афанасьева 53=

Киприян 28+Аксенья Никифорова=Козма 10, Павел 7, Агафья, Федора 2,

Самсон 22,

Меланьи дочери

Улита 14,

Евгенья 11,

---Бобылка Катерина Иванова 40=Татьяна Ефимова 5, Авдотья Мартинова.

---Дмитрей Леонов Слесарев 31+Прасковья Михайлова 40

Дмитрия братья

Никита 26+Дарья Маркина 29=Андрей 9, Федот 1, Павел урод без рук 1, Марья 6, Прасковья 3,

у Дмитрия сестра Федосья 18

И98.Деревня Немытки Лл.75 – 76 24 + 29 (334-335)

Б

---Павел Максимов Раев 40+Татьяна Степанова 40=Астафей 15, Федосей 8, Авдотья 18, Меланья 5.

К

---Вдова Акулина Карпова Мусачева 50=Алексей 21, Лукьян 17, Марья 19, Настасья 9, Февронья 6, Марья 2, Трофимовы

---Петр Емельянов Мусач 52+Агафья Степанова 50=

Василей 22+Софья Прокофьева 23=Сидор 2, Григорей 1/2, Аксенья ½ близнецы,

Евгенья 18

---Вдова Пелагея Федорова Гултяева 45=

Филимон Козмин Гултяй 20+Харитонья Павлова=Марья 2.

---Анисим Григорьев Скарина 45+Марья Петрова 50=

Евдоким 20+Пелагея Афанасьева 20,

Иван 15,

Филип 8,

Прасковья большая 18,

Авдотья 9,

Прасковья меньшая 3

---Вдова Акулина Артемьева 55=

Федот 4, Настасья 3.

---Осип Леонов Балашов 50+Устинья Федорова 40=Антип 20, Емельня 15, Иван 8, Тимофей 2, Марья 14, Прасковья 13, Агафья большая 4, Агафья меньшая 1.

И99.Деревня Ломоносы Лл.76 – 77 34 + 39 (335-336)

НБ

---Климентей Иванов Гултяй 58=

Иван 36+Акулина Сафонова 40=Савва 1, Агафья 19, Федосья 16, Татьяна 6,

Леон 30+Анна Иванова 33=Леон 2, Устинья 10, Марья 6.

у Климентия племянники Терентей 20, Абрам 16 Ивановы.

---Осип Иванов Гултяй 55+Прасковья Григорьева 60=

Мартин 40+Матрена Якимова 40=Никита 21, Алексей 14, Татьяна 15, Февронья 9, Аксенья 3,

Тимофей 27+Настасья Иванова 23=Прасковья 1,

Козма 20

---Иван Иванов Гултяй 27+Зеновья Васильева 26=Андрей 7, Сила 4, Яков 1, Авдотья 5.

---Терентей Иванов Гултяй 55

у него зять Тарас Елисеев Кисель 22+Аграфена Терентьева 25=Трофим 1,

у Терентья брат Петр Иванов 41=

Силуян 17+Марья Матвеева 23 лет,

Татьяна 11,

Аграфена 9,

Авдотья 6,

племянница Пелагея Игнатьева 18.

---Григорей Иванов Гултяй 58=

Данила 30+Федосья Дмитриева 30=Анна 8, Авдотья большая 6, Авдотья меньшая 2,

Тимофей 28+Анна Конрильева 23=Прасковья 2,

Козма 17,

Марья 18

---Вдова Прасковья Данилова Гултяева 55=Татьяна Дмитриева 18,

зять крестьянин Василей Иванов 27+Фекла Дмитриева 28=Павел 1.

Б

---Иван Федосеев Гултяй 54+Софья Алексеева 55=

Емельян 36+Прасковья Савина 37=Тимофей 6, Наталья 13, Матрена 7, Агафья 3, Марья ½,

Макей 19+Анна Антонова 19

К

---Федосей Иванов 36, у него брат Федор Иванов 33.

И100.Деревня Борки Лл. 77 об. – 78 19 + 21 (336об.-337)

НБ

---Андрей Антонов Ширкевич 28+Прасковья Савельева 27=Фадей 7, Пелагея 3.

К

---Филип Пахомов Коваленок 50+Марина Маркова 35=от первой жены

Андрей 28+Дарья Нестерова 35=Марья 2,

с нынешней женой Логин 12, Леон 3, Федосья 15, Агафья 13, Марфа 8

---Вдова Татьяна Антонова 40=

От Саввы Гултяя Тимофей 20, Прасковья 11

От Наума Ульян 10, Тарас 8.

---Федор Степанов Слесаров 48+Наталья Яковлева 46=Тимофей 15, Иван 12, Сидор 4, Аксинья 16, Христина 9, Марья 7.

---Емельян Степанов Слесаров 31+Агафья Григорьева 33=Силуян 8, Иринья 2, работник Анисим Бенедиктов 35, у Емельяна племянницы Фекла 18, Зеновья 16 Лавреновы.

---Иван Иванов 50=Самуйла 13, Матрена 18, Ненила 16,

у Ивана сестра Прасковья 45=Степан Иевлев 15.

И101.Деревня Ольховки Лл.78 – 79 26 + 20 (336об.-338)

НБ

---Савелей Логинов Кисель 60+Устинья Михайлова 55=

Сафон 19+Наталья Петрова 23,

Кондратей 6,

у Савелья пасынок Максим Козмин Боровко 23+Аграфена Антонова 22=Михайла 2,

племянник Дмитрей Силуянов 33, вскормленница Зеновья Никитина 18.

---Елисей Савельев Кисель 40+Нанна Пентелеева 20=от первой жены

Григорей 24+Марья Федорова 25,

Яким Болшой 18,

Яким Меншой 11,

Козма 8,

Елисея брат Иван 29+Марья Григорьева 27=Степан 1.

---Григорей Карпов Кисель 56+Анна Афанасьева 60=

Никон 31+Анна Сидорова 30=Никифор 2, Агафья 8, Зеновья 4,

Авдотья 19,

Федора 16,

у Григорья зять Тихон Леонов Кисель 26+Иринья Григорьева 22=Марья 2.

К

---Евстафей Артемьев Ворон 35+Прасковья Павлова 36=Никон 4 лет,

у Евстафея шурин Сазон Павлов 18.

---Иван Прокофьев 60+Соломанида Сидорова 50=

Алексей 27+Фекла Иванова 25=Иван 3, Катерина 1,

Ефрем 21,

Василей 15,

Семен 7,

Акулина 9,

И102.Деревня Закрутица Л.79 5 + 6 (338)

НБ

---Андрей Кондратьев Кисель 31+Анна Иванова 38=Амброс 11, Татьяна 13, Агафья 5.

---Василей Леонов Кисель 28+Татьяна Кондратьева 25=Тихон 2, Никифор 1 мсц, Татьяна 5, Аксинья.

И103.Деревня Заборица Лл.79 об. – 80 24 + 27 (338об.-339)

НБ

---Вдова Пелагея Якимова Гултяева 60=зять Михайла Григорьев Скарина 30+Анна Алексеева 25=от первого брака Анисим 4, Агафья 8, Прасковья 6, пасынок Анисим Захарьев 6.

---Мартин Артемьев Гултяй 40+Кристина Тимофеева 43=Исак 12, Степан 11, Григорей 2, Марфа 18, Марья 7.

---Лаврентия Иванова Гултяя умершего жена Анна Леонова 44=Агафия большая 13, Агафия средняя 8, Агафия меньшая 6.

---Григорей Савин Кобека 64+Прасковья Артемьева 55=

Ипат 29+Катерина Иванова 23=Анна 9,

Герасим 27+Федора Власова 19=Аксен 2,

Архип 21,

Иван 18,

Наталья 11,

---Тимофей Никонов Дащар 58+Катерина Федорова 50=Федора 22,

зять Семен Вавилов 40+Аграфена Тимофеева 30=Настасья 6,

второй зять Радион Филипов 31+Авдотья Тимофеева 28

у Тимофея сестра Фекла Никонова 22.

---Пахом Савельев Круткин 33+Настасья Иванова 26=Андрей 6, Иван большой 4, Иван меньшой 3, Софья 8,

у Пахома брат Илья Савельев 18.

---Федор Афонасьев 40+Марина Никифорова 36=Семен 18, Ларион 17, Агафья большая 8, Агафья меньшая 6.

И104.Деревня Рыжица (Силкино) Л.80 об. 13 + 14 (339об.)

К

---Вдова Марья Силина 60=

Климентей 43+Ульяна Матвеева 50=Федосья 18, Настасья 15,

Степан 32+Варвара Евстратова 28=Дарья 4, Авдотья 1,

Тихон 29+Фекла Романова 27=Осип 7 лет, Иван 1/2,

у Климентия зять Василей Леонов 24+Марья Климентьева 21.

---Афанасей Максимов Зайцов 27+Дарья Осипова 25=Дмитрей 4, Прасковья 2,

у него брат Григорей Максимов 23+Федосья Семенова 23=Иринья 1 мсц,

племянник Иван Никитин 19, племянница Аграфена 13.

---Вдова Анна Романова 40=

Гаврила 22+Гаврилы жена Татьяна Яковлева 25,

Евтифей 18,

Андрей 13,

Анна 11

Никифоровы

И105.Деревня Клюкино Л.81 8 + 13 (340)

НБ

---Вдова Дарья Терентьева Смарыгина 60=

Федот 39+Настасья Юрьева 35,

Лаврен 35+Авдотья Иванова 29=Меланья 1/2.

---Прокофей Зеновьев Смарыга 37+Федора Иванова 35=Пелагея 12, Федосья 9, Аксенья 1/2,

у него брат Никифор 36+Аксенья Филипова 25=Акула 1/2, Зеновья 3.

К

---Максим Иванов 30+Марфа Климова 24=Никифор 4, Агафья 1/2,

у Максима своячница Анна Климова 20,

у Максима зять Степан Константинов 60.

И106.Деревня Дербиха Л.81 об. 10 + 9 (340 об.)

К

----Вдова Пелагея Логинова Лишенкевичева 77=

Никифор 52+Вера Семенова 49=Василей 18, Андрей 16, Иван 6, Агафья 14, Иринья 14,

Осип 51+Пелагея Леонова 45=Авдотья 18,

Василей 37+Татьяна Кондратьева 33=Андрей 4, Акулина 12, Авдотья 8.

---Бобыль Сафрон Никитин вдов 77=Иван большой 20, Иван меньшой 18.

И107.Деревня Старая Лл.82 – 82 об. 26 + 19 (341)

НБ

---Юрей Мартинов Шалыга 37+Агафья Лукина 46=Марк 15, Козма 12, Афанасей большой 4, Афанасей меньшой 1, Татьяна 21, Матрена 9.

Козаки

---Константин Иванов Болдыш 68=

Лука 30+Анна Максимова 25=Татьяна 2,

Федот 24+Авдотья Матвеева 24,

Иван 23

Б

---Степан Кондратьев Раев 30+Кристина Максимова 33=Козма 7, Павел 5,

у Степана брат Дорофей 22, сестра Татьяна 19 Кондратьевы.

---Федор Кондратьев Раев 27+Федора Фомина 27=Игнатей 8, пасынок его Матвей Ильин 6.

Козаки

---Вдова Татьяна Сергеева Болдышева 77=

Анисим Юрьев 33+Агафья Константинова 34=Козма 2, Пелагея 7, Зеновья 5.

---Данила Юрьев Болдыш 50+Авдотья Трафимова 52=Петр 25, Борис 22, Мартин 17,

у Данилы падчерицы Степанида слепа 21, Агафья 16 Фёдоровы.

К

---Игнатей Андреев Баран 51+Федосья Семенова 47=

Григорей 21+Федосья Титова 19.

---Иван Афанасьев Маслабой 67=

Иван 30+Прасковья Матвеева 23=Меланья 4.

И108.Деревня Ольховка Л.83 7 + 4 (342)

К

---Степан Калинин Бык 55+Агафья Афромеева 45=

Прокофей 30+Устинья Петрова 26=Григорей 4, Дорофей 1,

Яков 27+Агафья Федорова 22=Федосья 1 мсц,

Архип 22,

Фока 20

И109.Деревня Пугачёво Лл.83 – 83 об. 12 + 8 (342-342об.)

К

---Иван Иванов Пугач 70+Марфа Степанова 55=

Данила 28+Анна Леонова 30=Акулина 5,

Юрей 13,

у него брат Григорей Иванов Пугач 75, внуки его Семен Гаврилов 18, Давыд 16.

Б

---Семен Иванов Бутка 50+Агафья Яковлева 52=

Андрей 25+Агафья Васильева 19,

Борис 17,

Иван 13,

Николай 9,

К

---Илья Патапов 35+Матрена Семенова 27=Дарья 5, Прасковья.

И110.Деревня Черняцево Лл.83 – 84 об. 30 + 32 (342об.-343об.)

НБ

---Вдова Авдотья Михайлова Смуригина 55=Федор 8, Марья 17, Анна 11, Катерина 9 Власовы.

---Филип Ефимов Мутьев 63+Прасковья Дорофеева 45=Фетинья 11,

у Филипа пасынок Григорей Павлов 17,

зять Лукьян Власов 27+Наталья Павлова 19=Дарья 1/2.

---Вдова Татьяна Кондратьева Мутьева 48=Лаврен 17, Агафья 20 Трофимовы.

К

---Василей Иванов Бабинской 40+Агафья Иванова 42=Максим 7, Кирила 4,

Авдотьи Смуригиной зять Василей Григорьев Гарюн 60+Федора 20=Матрена 18.

---Степан Михайлов Дворецкой 28+Аксенья Леонова 35=Улита 4, Акулина 3,

племянник Яков Козмин 12,

у Степана тетка Катерина Иванова 70,

у Степана шурин Тимофей Леонов Заремба 29.

---Андрей Панкратьев Избицкой 48+Василиса Кондратьева 40=Малафей 14, Карп 1, Анна 16, Агафья 6, Марья 4.

---Федор Гаврилов Кошка 47+Кристинья Афанасьева 40=

Андрей 20+Марфа Григорьева 20,

Мосей 5.

---Василей Савельев Кастаныга 61+Улита Трафимова 55=

Тимофей 30+Варвара Кононова 15,

Онуфрей 25,

Наталья 15

---Пахом Трафимов Будай 50+Аксинья Прокофьева 40=от первой жены Тит 15, с нынешней женой Агафья 7, Улита 4.

Б

Пасынки его Артемей 16, Ануфрей 12 дети Емельяна Тобуловича.

К

---Вдова Катерина Кондратьева Горбнова 50=Никифор 25, Григорей 23, Митрофан 19, Козма 12, Марья 17.

И111.Деревня Шлыковка Л.85 6 + 3 (344)

НБ

---Степан Федоров Смарига 36+Авдотья Силина 3

У Степана брат Василей 34+Степанида Ильина 30=Василей 8, Исак 3, Павел 1,

племянник Данила Кондратьев 20+Настасья Леонова 20.

И112.Деревня Лябичиха Лл.85 – 85 об. 19 + 15 + 1 (344об.)

НБ

---Тит Иванов Шалыга 51+Наталья Лукьянова 60=Парфен 24, Евгенья 22.

---Степан Иванов Шалыга 30+Федосья Семенова 29=Василей 5, Ульян 1, Аграфена 8.

---Матвей Иванов Шалыга 25=Панкратей 8, Василей 6, Марья 4, Ненила 3.

У Матвея брат Евстратей 23+Федосья Константинова 27.

К

---Игнатей Власьев Кулеш 67+Вера Сидорова слепа 57=Павел 23, Агафья 16.

Б

У Игнатья здольник Сидор Юрьев (Заремба) 35+Афимья Федотова 45=Карнила 2,

у Сидора пасынки Федор 16, Прокофей 8 Максимовы.

К

---Бобылка Татьяна Андрева 55=Петр 22, Иван 19 дети Андрея Мароза.

---Терентей Ильин Гарюн 50+Марья Федулина 45=от первой жены Устинья 18, Татьяна 13.

Боярин пасынок Козма 16, падчерица Прасковья 13 дети Михайлы Шалыги.

И113.Деревня Выползово Лл.86 – 86 об. 23 + 22 (345)

НБ

---Иван Мосеев Мутьев 52=

Иван 23+Марья Терентьева 28=Николай 2, Прасковья 5,

Василей 19+Прасковья Иванова 18,

у Ивана зять Тимофей Степанов 34+Елена Иванова 31=Прасковья 3, Акулина 1,

у Тимофея пасынки Данила 9, Сидор 7 Акулины,

у Елены падчерицы Аграфена 18, Наталья 16 Акулины.

---Василей Минин Мутьев 30+Агафья Федорова 30=Сидор 8, Андрей 6, Авдотья 2,

у него братья Иван 20, Анисим 13.

---Фрол Иванов Мутьев 71+Матрена Савельева 73=

Анисим 40+Прасковья Терентьева 33=Демид 13, Дмитрей 8, Авдотья 1,

Фома 38+Авдотья Степанова 30=Аксенья большая 14, Христина 11, Аксенья меньшая 1,

Федор 32+Фекла Лаврентьева 30 лет.

---Климентей Иванов Мутьев 59+Наталья Михайлова 40=Семен 7, Тимофей 1, Агафья 18, Евдокия 10.

К

Бобыль Максим Яковлев 50+Варвара Дорофеева 40=Яков 2.

И114.Деревня Канашово Лл.86 об. – 87 11 + 12 (345об.-346)

НБ

---Василей Иванов Шалыга 61=

Максим 23+Федосья Федотова 23,

Филип 22

К

---Константин Семенов Кот 40+Авдотья Васильева 42=Анна 6, Варвара 4, Наталья 1.

у Константина пасынки Гаврила 15, Филимон 13 Максимовы, племянница Зеновья Прокофьева 19т.

---Василей Степанов Чухно 66=

Андрей 35+Агафья Ульянова 28=Аксенья 1

Кондратей 25

---Агафон Васильев Чухно 43+Татьяна Максимова 21=Авдотья 1.

---Бабылка Агафья Иванова 63=Терентей Васильев 20, Марфа Карнильева 22.

И115.Деревня Жагари Лл.87 – 88 24 + 19 (346-347)

НБ

---Исак Никитин Юрин 61=

Тимофей 28+Агафья Яковлева 30=Агафья 8, Ненила 1¸

Силуян 25+Настасья Федорова 23=Федосей 1, Зеновья 4, Прасковья 3,

Яким 22+Авдотья Семенова 19,

Яков 21,

Домна 11,

К

---Алексей Гаврилов Милюченок 48+Февронья Мартинова 41=

Осип 17+Катерина Гаврилова 22=Харитон 1,

Иван 15,

Емельян 8,

---Лукьян Захарьев Чайка 60+Аксинья Степанова 63=

Иван 32+Федосья Прокофьева 33=Домна 10, Дарья 1,

Леон 24+Аксинья Яковлева 23=Захар 1,

Никита 22,

Марья 9

---Бобылка вдова Акулина Семенова 44=Роман 19, Семен 15, Емельян 13

---Еремей Степанов Зуй 45+Наталья Фокина 40=Захар 10, Сила 7, Андрей 5т, Аникей 2, Федора 13.

И116.Деревня Верховка Лл.88 – 88 об. 15 + 13 + 1 (347-347об.)

К

---Евдоким Федоров Варабей 75=

Никита 38+Анна Сидорова 35=Степан 11, Иван 9, Аксенья 6, Марфа 4, Зеновья 2,

Роман 31+Марья Андреева 25,

Яков 23,

племянник Силуян Леонов 23, племянницы Улита 24, Агафья 19, Елена 18 Леоновы.

---Кирила Михеев Раткевич 48+Матрена Алексеева 40=Семен 17, Афанасей 13, Дорофей 3, Прасковья 8, Агафья 6,

у Кирилы братья

Василей 37+Устинья Евдокимова 20,

Исак 33,

Иван большой 20,

Иван меньшой 17,

сестра Прасковья 22 лет,

у Кирилы мачеха Матрена Ильина слепа 74.

И117.Деревня Гани Лл.88 об. – 89 11 + 14 (347об.-348)

К

---Нестер Андреев Тобулович 46+Татьяна Терентьева 46=

Иван 25+Федосья Степанова 27=Павел 3, Наталья 8, Пелагея 2,

Григорей 20+Пелагея Титова 25=Влас 1,

Мокей 18,

Авдотья 15,

Татьяна 11,

Фетинья 6.

---Андрей Иванов Самков 59+Меланья Кирилова 47=Карп 14.

---Семен Ильин Бондаренок 37+Матрена Данилова 45=Иван большой 13, Иван меньшой 6, Прасковья 16, Меланья 14, Евдокия 12, Агафья 8.

И118.Деревня Полтинница Лл.89 – 89 об. 17 + 12 (348-348об.)

К

---Григорей Иванов Малыга 65=

Емельян 41+Федосья Силина 25=Иван 1, Марья 4,

Евдоким 27+ Мавра Силина 19.

---Бобыль Андрей Григорьев 49+Прасковья Васильева 45=Леон 13, Федора 4, Прасковья 1.

---Филип Григорьев 32+Татьяна Афанасьева 26=Михайла 4, Агафья 3, Прасковья 1.

---Силуян Филипов Шалахович 70=

Герасим 30+Марфа Васильева 30=Гаврила 4, Павел 1, Аксенья 7,

Степан 25+Марья Дмитриева 20=Емельян 2, Иван 1, у

Марьи брат Николай Дмитриев 18,

отец их Дмитрей Романов Юрченок 60.

И119.Деревня Берёзовка Л.90 12 + 15 (349)

НБ

---Герасим Мартинов Желамский 52+Прасковья Яковлева 35=

Лаврен 18+Авдотья Васильева 28=Дарья 2,

Никифор 11,

Софья большая 21,

Ульяна 5,

Федосья 3,

Софья меньшая 1,

крестьянин, работник Степан Степанов 55.

---Мартин Кондратьев Желамский 34+Прасковья Васильева 30=Никита 11, Фома 6, Прокофей 4.

К

У Мартина брат Козма Григорьев 26+Матрена Андреева 20=Прасковья 3, с

естра Настасья Григорьева 16.

---Кондратей Федоров Голубов 55+Аксенья Филипова 56=

Павел 25+ Павла жена Анна Васильева 27,

Василей 15,

Софья 20,

Бабылка Прасковья Захарова 50.

И120.Деревня Залавачье Лл.90 об. – 91 15 + 20 (349об.-350)

НБ

---Игнатей Гаврилов Фуртай 50+Агафья Маркова 40=

Фрол 27+Татьяна Степанова 22=Григорей 4, Агафья 1,

Карп 10,

Анна 20,

Кристина 14,

К

---Вдова Татьяна Мартинова 59+Аграфена Никонова 14=

зять первой Яков Андреев 31+Акулина Никонова 20=Яков 3,

второй зять Фома Давыдов 22+Пелагея Никонова 17.

---Степан Сергеев 40+Катерина Леонова 34=Агафья 13, Федосья 7, Акулина 2.

---Вдова Дарья Леонова 25=Меланья Никифорова 5.

---Вдова Агафья Алексеева 65=

Тимофей Анкудинов 32+Меланья Григорьева 30=Савва 5, Агафья 3.

---Илья Леонов 51+Марья Ефремова 50=от первого брака Никита 14, Павел 6, Ненила 12,

с нынешней женой Леон 4, пасынок его Никифор Давыдов 20.

И121.Деревня Ласяна Лл.91 – 91 об. 21 + 20 (350-350об.)

НБ

---Степан Григорьев Желомский 60=

Спирид 35+Матрена Никифорова 34=Акула 6, Григорей 4, Конон 2, Акулина большая 10, Акулина меньшая 8,

Григорей 32+Катерина Федорова 35=Иван 3, Лукерья 9, Ненила 6, Федора 1,

Никифор 20+Марья Герасимова 25.

---Максим Карпов Ашвид 67+Аксенья Мартинова 60=

Иван 33+Акулина Федорова 12, от первой жены Яков 20, Харитон 3, Варвара 11,

Демид 22+Зеновья Филимонова 25,

Елена 19,

Марья 12,

Крестьяне

---Вдова Иринья Семенова 60=

Борис 29+Марфа Онуфриева 30=Исак 7, Фома 3,

Никита 22,

Василей 19

Семеновы дети,

---Карп Тимофеев Бабич 57+Афимья Васильева 51=Осип 18, Силуян 13, Настасья 21, Авдотья 15, Прасковья 7.

И122.Деревня Полуяково Л.92 19 + 11 (351)

НБ

---Федот Васильев Юринов 45+Марья Михайлова 40=Ипат 4, Андрей.

К

---Вдова Наталья Яковлева 60=

Амос 33, Дарья 30 Ивановы ,

зять Петр Андреев 53+Татьяна Иванова 37=Григорей 16, Иван 4, Лукерья 6,

у Петра братья Агафон Андреев 40,

Тимофей Андреев 41=Прохор 6, Аксинья 4,

у него мать Акулина Дмитриева 80,

у нея сын Василей Андреев 20 .

---Максим Кондратьев Вырва 45+Аграфена Васильева 50=

пасынки его Федот 14, Федосей 11, Исак 7, Ульян 4, падчерица Настасья 17.

---Антон Трофимов 47+Федора Астафьева 38=Федот 9,

пасынок его Емельян Радионов 19, падчерица Софья Радионова 21.

И123.Деревня Баканово Л.92 об. 18 + 11 (351об.)

К

---Ерофей Ильин 57=Иван 9, Яким 6, Василей 1

у Ерофея племянник Мина Иванов 36+Прасковья Тимофеева 23=Исак 3, у Ерофея племяники Николай 21, Пентелей 18, племянница Матрена 16 Ивановы.

---Мартин Ильин 26+Дарья Васильева 28=Матвей 5, Сергей 1,

дочери прасковья 9, Софья 7, Агафья 4.

---Мирон Силин Змеев 35+Марья Алексеева 38,

у Мирона пасынки Корнилей 13, Кирила 6, падчерица Агафья 8 Даниловы

---Савелей Силин 30 , у него брат

Андрей 25+Андрея жена Марья Никитина 25=Авдей 4, Федул 3, Агафья 1.

И124.Деревня Чепель Л.93 2 + 8 (352)

К

---Антип Иванов Чепела 59+Прасковья Петрова 44=Меланья 15, Агафья 7.

---Мартин Петров 31+Анна Макарова 30=Февронья 8, Марья 6, Катерина 3,

у Мартина сестра Дарья Петрова 18.

И125.Деревня Деланая старина Лл.93 – 94 24 + 30 (352об.-353)

К

---Матвей Якимов Жарносек 41+Марья Сергеева 37=

от первой жены Онуфрей 19+Лукерья Николаева 20,

с нынешней женой Тит 5, Василей 2, Акулина 9,

у Матвея сестра Татьяна Якимова 39=Акулина Богданова 4.

Л.352 об.

---Андрей Терентьев Волнюйка 71=

Федор 29+Меланья Иванова 35= Иван 9, Устинья 7, Иринья 4, Агафья 2,

зять Степан Естифеев 30+Устинья Андреева 20=Агафья 3.

---Василей Алексеев Малин 51=

Фома 26+Авдотья Онуфриева 26=Василей 3, Настасья 6, Евгенья 6,

Иван 19+Катерина Матвеева 27,

Марья 24,

Агафья 16,

Авдотья 13.

---Иван Гаврилов Малин 35+Федора Ильина 45=Иван 16, Григорей10, Терентей 6, Исак 1, Федосья 18, Анна 5.

---Андрей Гаврилов Малин 67+Настасья Гаврилова 60=

Козма Максимов 28+Иринья Андреева 20,

здольник Яков Тарасов 40+Прасковья Антонова 35=Артемей 5, Аграфена 8, Февронья 2.

---Вдова Анна Васильева 80=

Иван 50+Матрена Васильева 40,

Михайла 30+Агафья Никфорова 25=Иван 4, Дарья 1.

И126.Деревня Ястецкий конец Лл.94 – 94 об. 14 + 15 (353-353об.)

К

---Федор Леонов Ерш 61+Дарья Семенова 51=

Мосей 36+Зеновья Климова 32+Семен 8, Иван 5 лет,

здольник Тимофей Онуфриев 17, сирота Анна Прокофьева 14.

---Алексей Васильев Балоха 77=

Петр 30+Аграфена Иванова 29=Агафья большая 5, Агафья меньшая 2,

Емельян 22,

Аксенья 23

у Алексея племянник Борис Петров 13.

---Матвей Семенов Юшков 57+Пелагея Семенова 48=

Иван 37+Татьяна Ильина 40=Павел 18, Онуфрей 7, Денис 1, Анна 19, Федосья большая 13, Федосья меньшая 10, Макрина 3.

Федора Болшая 13,

Федора Меншая 11

И127.Деревня Байково Лл.94 об. – 95 25 + 25 (353об. -354)

НБ

---Степан Васильев Шалыга 46+Аграфена Иванова 40=

Григорей 16, у Григорья жена Фекла Давыдова 19 лет.

Никита 9,

Тимофей 3,

Авдотья 14,

Марфа 11

---Константин Васильев Шалыга 34+Татьяна Михайлова 37=Афанасей 7, Лукерья 13, Настасья 6,

Константина брат Иван вдов 38+Куприян 4, Егор 1/2.

---Федот Васильев Шалыга 35+Агафья Михайлова 34=Леон 7.

---Василей Федоров Шалыга 90=

Семен 25+Ульяна Иванова 23=Иван ½

---Антон Васильев Шалыга 48+Иринья Иванова 41= Осип 19, Феклист 13, Семен 5, Артемей 2, Катерина 21, Ненила 16, Наталья 14, Зеновья 8.

К

---Бобылка Анна Иванова 45=Прасковья Осипова 12

К

---Вдова Матрена Климентьева 73=

Мартин 35,

Сидор 33+Аксенья Афанасьева 34=Прохор 5, Василей ½,Татьяна 3,

Никита 29+Тимофеева 29=Степан 1/2,Акулина 5,

Татьяна ½

у Никиты жена Пелагея Тимофеева 29

И128.Деревня Вучи Л.95 об. 13 + 11

К

---Захар Максимов Дащар 30+Вера Никитина 30=Купрен 9, Федот 3,

у Захара свояк Василей Андреев 30+Федосья Никитина 20=Алексей 3, Григорей 2.

---Федор Осипов Бука 67=

Григорей 30+Евдокия Федосеева 35=Федул 3, Февронья 13, племянница Авдотья Гаврилова 35.

---Яков Никифоров Кисель 55+Марья Григорьева 36=от первой жены Демид 18, с нынешней женой Елена 9, Настасья 6, Иринья 4.

---Харитон Спиридов Камаед 41+Прасковья Федосеева 35=Емельян 9, Татьяна 7.

И129.Деревня Русаново Лл.95 об. – 96 24 + 19 (354об.-355)

НБ

---Вдова Прасковья Козмина Смурыгина 60=Иринья 25.

---Никита Кирилов Смурига 61+Акулина Никифорова 59=

Козма 28+Матрена Анкудинова 25,

Семен 14,

Пелагея 16,

Матрена 10

К

---Артемей Андреев Дащар 51+Пелагея Гаврилова 50=Афанасей 27, Настасья 17, Зеновья 9.

---Савастей Анисимов Дащар 32+Варвара Мосеева 30=Иван 5,

у Савастея братья Иосиф 27, Сидор 21,

у Осипа жена Аксенья Григорьева 28 лет.

---Давыд Астафьев Дащар 41+Василиса Константинова 35=Трафим 17, Василей 9, Козма 2, Настасья 15.

---Петр Астафьев Дащар 50+Варвара Исаева 51=от первой жены Петр 21, Катерина 15, Евгенья 14,

у Петра пасынки Павел 18, Антон 17.

---Иван Матвеев Дащар 30+Марья Васильева 31=Лукьян 1 мсц,

у Ивана брат Яков 22.

---Федор Антонов Самозвон 51+Авдотья Матвеева слепа 48=Анна 19, Агафья 9.

---Терентей Кирилов 45, у него сын Кирила 18.

деревни Углы, Кулакова, Залинно, Пожни и Нивье уничтожены.

356-412 Освейское

Ос1.Село Неведро при погосте Лл.1 – 1 об. 7 + 8 (356-356об.)
Ос2.Деревня Шалахово Лл.1 об. – 3 50 + 54

Ос3.Деревня Житниково Лл.3 об. – 5 об. 56 + 76
Ос4.Деревня Нарово Лл.5 об. – 6 12 + 23
Ос5.Деревня Новая Осиновка Лл.6 об. – 7 27 + 20
Ос6.Деревня Гусино Лл.7 об. – 9 об. 69 + 65
Ос7.Деревня Новый Шетр Лл.9 об. – 10 13 + 15
Ос8.Деревня Станки Лл.10 об. – 12 59 + 66
Ос9.Деревня Овинище Лл.12 – 13 об. 53 + 53
Ос10.Деревня Новые Борсуки Л.14 15 + 13
Ос11.Деревня Блиново Лл.14 об. – 16 59 + 70
Ос12.Деревня Замошье Л.16 об. 3 + 5
Ос13.Деревня Старые Рукавы Лл.16 об. – 17 об. 30 + 29
Ос14.Деревня Лешанские Рукавы Лл.17 об. – 18 об. 31 + 26Ос

Ос15.Деревня Отхожие Рукавы Лл.18 об. – 19 об. 28 + 29
Ос16.Деревня Лешня Лл.20 - 21 об. 57 + 63
Ос17.Деревня Крашняково Л.22 12 + 16
Ос18.Деревня Игнатово Лл.22 об. – 23 23 + 25
Ос19.Деревня Кукси Л.23 об. 14 + 16
Ос20.Деревня Якимово Лл.24 – 25 35 + 45
Ос21.Деревня Заречье Лл.25 об. – 26 об. 39 + 33
Ос22.Деревня Шамолово Лл.26 об. – 28 34 + 47
Ос23.Деревня Волково Лл.28 – 29 об. 43 + 41
Ос24.Деревня Табаково Лл.29 об. – 30 14 + 10
Ос25.Деревня Луни Лл.30 – 31 32 + 38
Ос26.Деревня Коробово Лл.31 об. – 32 26 + 19
Ос27.Деревня Михальцово Лл.32 об. – 33 об. 35 + 33
Ос28.Деревня Малинники Лл.33 об. – 34 об. 31 + 24
Ос29.Деревня Будовля Лл.34 об. – 35 7 + 8
Ос30.Деревня Зимари Лл.35 – 35 об. 18 + 13
Ос31.Деревня Рысцово Лл.35 об. – 36 22 + 16
Ос32.Деревня Ольховица Л.36 об. 14 + 19
Ос33.Деревня Старая Лл.37 – 37 об. 21 + 16
Ос34.Деревня большое Торчилово Лл.37 об. – 38 14 + 15

К

---Кондрат Спиридонов вдов 80=

Иван 40+Мелания Никитина 38= Харитон 1, Аксиния 12, Настасия 8, Татиана 3

---Григорий Афанасиев 35+Елена Григориева 40=Степан 18, Феодот 8, Ефрем 3, Екатерина 14, Мария 23

---Конон Алексеев 50+Авдотия Афанасиева 50=Емелиан 27, Леон 20,Роман 10, Параскева 16, Анна 14

---Евстрат Филиппов 30+Мария Иванова 40

зять его Павел Феодоров 31+Феврония Филиппова 35=Яков 6, Мария 5, Агафия 2

у Павла сестра Соломонида 19
Ос35.Деревня Кортелёво Лл.38 – 38 об. 12 + 15
Ос36.Деревня Калачово Лл.38 об. – 40 об. 55 + 61
Ос37.Деревня Печаново Лл.41 - 42 об. 40 + 51
Ос38.Деревня Торчилово Л.42 об. 6 + 11

---Вавила Михаилов Паночонок 51+ Феодора Иванова 50=Марфа 20

у них зять Степан Ефимов 30+ Дария Вавилова 24=Параскева 1

---Лукьян Тимофеев Иоконов 49+Василиса? Алексеева 45=

Амбросим 18+Мария Степанова 22=Агафия 1

Иван Б 11,

Иван М 3,

Мария 16,

Параскева 8

работница Пелагея Ермолаева 28

бобылиха Анна Фомина 45
Ос39.Деревня Тимоново Лл.43 – 44 об. 52 + 64
Ос40.Деревня Плохоумово Лл.45 – 45 об. 19 + 18
Ос41.Деревня Скриплево Лл.45 об. – 46 21 + 25
Ос42.Деревня Палеево Лл.46 об. – 47 23 + 24
Ос43.Деревня Демидово (Высокая) Лл.47 – 47 об. 12 + 10
Ос44.Деревня Козмино Лл.47 об. – 48 10 + 8
Ос45.Деревня Лобосово Лл.48 – 48 об. 18 + 15
Ос46.Деревня Луги Лл.49 – 49 об. 30 + 25
Ос47.Деревня Устьиваново Лл.50 – 50 об. 23 + 20
Ос48.Деревня Мироново Лл. 51 – 52 33 + 34
Ос49.Деревня Шевелёво Лл.52 – 53 22 + 24
А деревни Пригарино и Бардино уничтожены.

413-478 Лукийский уезд

479-407 Сурожский уезд

408об-411 Полоцк

Выделил нужные деревни.

деревни.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня в троюродная бабушка Полукеева Федора вышла замуж за Полукеева Фёдора, типа проверили - вроде не родственники (по крайней мере в ближайших поколениях) :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот так оно выглядит.

 

 

 

 

1239_48_100_174об-175.jpg

1239_48_100_163об-164.jpg

1239_48_100_205.jpg

1239_48_100_211.jpg

1239_48_100_215.jpg

1239_48_100_215об-216.jpg

1239_48_100_218об-219.jpg

1239_48_100_219об.jpg

1239_48_100_232.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

а копии делать в РГАДА разрешают?

Share this post


Link to post
Share on other sites

за деньги то...

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну, т.е. можно прийти посмотреть сказку по населенному пункту, и после проммотра попросить сделать скан всей этой сказки? и хау мач?

Share this post


Link to post
Share on other sites

примерная форма

 

 

Директору РГАДА
Михаилу Рафаиловичу Рыженкову

Гражданин РФ ____ФИО_______


Запрос

Уважаемый Михаил Рафаилович!
Я занимаюсь историей происхождения своей семьи. Мною было проведено исследование данных, находящихся в метрических книгах Омского архива, переписи населения 1897г. и ревизские сказки Тобольского архива, ревизские сказки Псковского архива. На данный момент интересует информация генеалогического характера, скорее всего находящаяся в ГРАДА.

Чтобы обнаружить предков , необходимы сведения о его семье, возможно находящиеся в РГАДА:
РГАДА Ф.1239 "Дворцовый отдел" Оп.48 Ед.хр.100, "перепись населения дворцовых волостей Себежского, Невельского и Суражского уездов Витебской губернии 1782 года, но на сайте РГАДА я не нашел их в перечне. В любом случае, мне необходимы материалы 4-й ревизии переписи населения дворцовых волостей Себежского, Невельского и Суражского уездов Витебской губернии 1782 года по фамилиям .


Мои данные:
ФИО

06.06.1969

Место рождения: г. Омск

Паспортные данные:

Место жительства:

Личная информация:

Электронная почта:                                         Мобильный телефон:


29.07.15 _________________________ / _________________./

Share this post


Link to post
Share on other sites

расписание

post-4-0-81339100-1481639970_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

нанёс маршрут переписчика по Непоротам. или он бухой в хлам был, или местные жители сусанили его вовсю.

post-4-0-97796500-1481652396_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

хоть аватарку меняй :)

20161223_105931~01~01~01.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Канащенко и Бабичев

чтоб не забыть. нехорошие люди.

Share this post


Link to post
Share on other sites

был отловлен Доктор Мюнцен (из смоленских детей дворянских), связан и допрошен на предмет прояснения того, что я не мог сам перевести. процентов 90 вопросов решили.решили б и все но я просто не заметил кое-где зелёный цвет :( теперь уж до апреля, 20 числа.

после чего доктор был зверски накормлен шаурмой (брал с собой 3 штуки, думал до вечера зависну), он остался а я поскакал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

:)

257815_moya-prelest_demotivators_to~01.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

немного об именах

Савва и Савелий это 2 разных имени

Параскева и Прасковья 2 разных имени

отчество Иевлева/Иевлев от отца Иова

Лука и Лукьян это 2 разных имени

Маркиянова-отчество от Марка

Мария и Марья это одно и то же. а вот Марина уже нет

Федул, Федот, Федосей-разные имена

Симон и Семён-2 разных имени

 

непонятна нелюбовь к именам Александр и Елизавета. Алексей и Екатерина-полно. А этих-практически нет. Почему? Хз.

Share this post


Link to post
Share on other sites

воть.

498897_ohranniki-_demotivators_to.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

странная ситуация
 

Цитата

 

---Вищуров Илья Агафонов 30+Прасковия Дмитриева 24=Семён 1/4

у Ильи брат Ананей Агафонов 25 и сестра Федора 19

у них мать Степанида Прокофиева 50

 

нормальное написание было бы таким
 

Цитата

 

---вдова Степанида Прокофиева Вищурова 50=дети Агафоновы

Илья 30+Прасковия Дмитриева 24=Семён 1/4

Ананей 25

Федора 19

 

почему так записано? не понимаю. была б мать слепа глуха или расслабленна-это было б отмечено особо

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.11.2016 в 21:12, нахалёнок сказал:

---Федот Павлов Синица 69

у него племянник Демид Григориев 50+Матрона Кондратиева 50=

от 1 жены

Павел 24+Анна Терентиева 30=Авдотия 7, Аграфена 2

Иван 24+Акулина Артамонова 26=Денис 2

Трофим 17

Кирилл 15

Демид 9

Наталия 19

от 2 жены

Матвей 5, Екатерина 4, Акулина 1мс

у Демида падчерица Федора Никифорова 9

как видим, 15-20 людей в 1 избе спокойно жили. связано это с налогами-подать бралась с дымов, то есть с избы

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.07.2017 в 12:53, нахалёнок сказал:

как видим, 15-20 людей в 1 избе спокойно жили. связано это с налогами-подать бралась с дымов, то есть с избы

"С дыма" брать перестали в начале 18-го. Для того и ревизии начались, что брать стали с ревизских душ. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, ДЗ сказал:

"С дыма" брать перестали в начале 18-го. Для того и ревизии начались, что брать стали с ревизских душ. 

не надо путать бояр и крестьян центральных губерний. внимательно читаем http://coins.su/forum/topic/192842-dokumenty-ukazy-imperatorov/

в части Александра. бояре водили за нос императоров с 1772 по 1806 год как минимум. и судя по Указу-недоимки с них не требовали.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, нахалёнок сказал:

внимательно читаем

Ну да, про налог "с дыма" ни слова. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

довыложил Непоротовскую волость. В принципе кое-какие непонятки остались, но это уже через полгода. Полгода это срок когда можно затребовать дело повторно.

Ещё интересное наблюдение. Имя Панфил не встретилсь ни разу. Вообще. Исключительно как фамилия.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По ревизии 1834 г. в Курилово два брата Сёмён Стефанов и Тимофей Стефанов Сковорода, 1758 и 1763 г.р., на момент ревизии 1782 г. им было 24 и 19, но в ревизии 1782 г. их нету ни в Езерейской, ни в Непоротовской.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Анатолий Сковородин сказал:

По ревизии 1834 г. в Курилово два брата Сёмён Стефанов и Тимофей Стефанов Сковорода, 1758 и 1763 г.р., на момент ревизии 1782 г. им было 24 и 19, но в ревизии 1782 г. их нету ни в Езерейской, ни в Непоротовской.

Сковорода потянулись стройными рядами :) до этого сестра поди твоя была?

смотри.

1-их могли записать без фамилий. просто. то есть надо отслеживать всех Семёнов Степановичей.

2-я это дело к единообразию не приводил-старался писать так как написал писарь в 1782м

то есть. и Семён Степанов, и Семён Стефанов и Семеон Степ(ф)анов и даже Симион могут оказаться нужными персонажами

3-не забывай о необъяснимой жажде к перемене мест. не знаю чем это обусловлено-но я уже писал-бояре шлялись по уезду туда-сюда. Уклеинское и Освейское войтовства я практически не переписывал-мож и дойдут руки в феврале.

4-курилово это непороты. а вотчина сковород это езерийское. в непоротах они встречаются но мало. зато в езерийском войтовстве просто стада. думаю что и в Уклеинском и Освейском быть могли.

5-возрасту особо доверять не стоит. моггли писать +- лапоть. доверять можно если ты сам нашёл запись в метрике и убедился в правде.

6-они могли в 1782м быть в отлучке. ну пошли погулять по белу свету...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последовал совету, отследил Семёнов Степановичей. Там же в Курилово есть:

В 24.11.2016 в 01:12, нахалёнок сказал:

---вдова Иринья Ермолаева Бутыня 40=Степана Бутыни дети

Семён 25+Мавра Кондратиева 21=Федосья 2

Тимофей 20

Афанасий 17

Семён и Степан подходят с разницей в 1 год. Афанасий в 1834 не упоминается, но есть Иван Афанасьевич, по возрасту подходит в сыновья Афанасию Степановичу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Афанасий и помереть мог к 1834му. 69 лет-немало.

Бутыня похоже прозвище. как у нас ,ыли Панфилята, стали Матрошило а потом обратно в Панфилята

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

Магазин Coins.su Рекламодатель, купи рекламу на форуме