klepa73

Ф. 25 копеек 1827 год на подлинность

В теме 122 сообщения

Пока тема свежа, что можно сказать про этот гурт?

это гурт четвертака 1880? выглядит стрёмно :dry:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели нет ни одного мнения, столько просмотров......Можно просто высказаться, без всяких упрёков со стороны, что назвали предмет подлинным или зафуфлили, просто для понимания хочется услышать Ваше видение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это гурт четвертака 1880? выглядит стрёмно :dry:

Спасибо Алексей за первое мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент пока два мнения,оба отрицательные, одно высказал Алексей и второе достаточно известный специалист, диагноз-фуфло 100%, называть его имя я не буду, ни при каких обстоятельствах, но оно очень весомое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда мир катится??? фуфлоделы ,что бы они были здоровы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1880 - очень опасный предмет, запросто можно влететь!

Похоже, что наши "друзья" постепенно осваивают технологию и уже во многом преуспели.

Короче, завязывать надо с коллекционированием... :waiting:

 

Ждем комментария Гюнтера. :popcorn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1880 - очень опасный предмет, запросто можно влететь!

Похоже, что наши "друзья" постепенно осваивают технологию и уже во многом преуспели.

Короче, завязывать надо с коллекционированием... :waiting:

 

Ждем комментария Гюнтера. :popcorn:

Я пока не называл год, в данный момент я хочу понять, возможно определить по гурту предмет на подлинности или обратное, ведь в теме сказано, что достаточно посмотреть на гурт и всё понятно, но как видно это заблуждение, два ответа, куча просмотров и тишина....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда мир катится??? фуфлоделы ,что бы они были здоровы...

Банальность скажу. Есть спрос - будет и предложение! Технический прогресс улучшает и удешевляет производство.

Бизнес и ничего личного. Мошенники не дремлют! Скоро будет необходимо и металл определять, даже и на не очень дорогих монетах.

Копируется (подделывается, имитируется, скачивается и тд.) всё от продуктов до драгоценных камней.

Да Вы всё сами знаете ...Спасибо Вам за посты.

С уважением.

Я пока не называл год, в данный момент я хочу понять, возможно определить по гурту предмет на подлинности или обратное, ведь в теме сказано, что достаточно посмотреть на гурт и всё понятно, но как видно это заблуждение, два ответа, куча просмотров и тишина....

Нет. Один гурт, хоть и сложность, но ...Всё в комплексе надо иначе ....Просто на него пока меньше обращают внимание.

Да и сложно фуфлоделам найти несколько одинаковых монет в отличном состоянии, для его копирования, при редкости.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При тираже в 1 860 002 шт. 25 копеек 1827 года, думаю должна быть монета такой же штемпельной пары, с износом, с дыркой, просто в худшем, но узнаваемом состоянии. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Один гурт, хоть и сложность, но ...Всё в комплексе надо иначе ....Просто на него пока меньше обращают внимание.

Да и сложно фуфлоделам найти несколько одинаковых монет в отличном состоянии, для его копирования, при редкости.

С уважением.

Вы не понимаете о чём я, было сказано, что фуфлоделам пока невозможно передать в точности гурт, подлинный гурт хорошо узнаваем, а фуфловый хорошо определяем, но видимо не всё так просто.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не понимаете о чём я, было сказано, что фуфлоделам пока невозможно передать в точности гурт, подлинный гурт хорошо узнаваем, а фуфловый хорошо определяем, но видимо не всё так просто.......

Блажен - кто верует!

Просто пока ему уделяют меньше внимания. Про невозможность точного копирования штемпелей, я уже слышал ...  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При тираже в 1 860 002 шт. 25 копеек 1827 года, думаю должна быть монета такой же штемпельной пары, с износом, с дыркой, просто в худшем, но узнаваемом состоянии.

Сто раз это писал напишу еще раз...все что нашёл этой штемпельный пары все тут ...какаликов и монет ниже состоянием монет в теме просто нет...
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В общем понятие достаточно посмотреть на гурт, не всегда есть истина, гурты в данном периоде ох как разнообразны........Помещаю фото монеты.

post-24180-0-97786000-1480533879_thumb.jpg

post-24180-0-01383900-1480533891_thumb.jpg

post-24180-0-74929000-1480533913_thumb.jpg

post-24180-0-89123400-1480535907_thumb.jpg

Изменено пользователем leipasyo370
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим фото кажется ,что аверс и реверс от разных монет...а где это продавалось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По этим фото кажется ,что аверс и реверс от разных монет...а где это продавалось?

 http://coins.su/forum/index.php?showtopic=190453&hl=25+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA+1850 вот здесь,прошу извинения, добавил парную картинку

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмечусь,всем доброй ночи!

Андрей Сергеевич,подозрения ваши не безпочвенны... Это одна и та же фальшивая "монета" для обмана коллекционеров.Выполнена по типу снятия оттисков с оригинальной.В момент этой операции материал,с помощью которого копировали рельеф оставил след.Смотрите на контуры рельефа....

post-36313-0-29672700-1480542867_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leipasyo370 сказал(а) 30 Ноя 2016 - 20:18:

На данный момент пока два мнения,оба отрицательные, одно высказал Алексей и второе достаточно известный специалист, диагноз-фуфло 100%, называть его имя я не буду, ни при каких обстоятельствах, но оно очень весомое.

 

Не знаю, кто тот достаточно известный специалист, что назвал этот четвертак (1850) фуфлом.

Но лично мне он кажется подлинным.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто тот достаточно известный специалист, что назвал этот четвертак (1850) фуфлом.

Но лично мне он кажется подлинным.

Поверьте мне, это так, правда определял он только по гурту, но это само за себя говорит.........четвертак естественно подлинный, но гурт то оказался очень сложен для определения правильности, а не то, что по гурту сразу всё видно............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leipasyo370 сказал(а) 01 Дек 2016 - 16:26:

четвертак естественно подлинный, но гурт то оказался очень сложен для определения правильности, а не то, что по гурту сразу всё видно............

 

Вы хотите сказать, что это ставит под сомнение вердикт по четвертаку 1827, обсужденному выше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что это ставит под сомнение вердикт по четвертаку 1827, обсужденному выше?

Нет, по ней всё понятно. Посмотрите на этот коллаж, в правый нижний угол я добавил фото гурта фуфлового четвертака, к гурту оригинального четвертака.

post-24180-0-56165900-1480600777_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим тему, ибо.........

zn5z5v3ozqq.jpg.a995ba170fb715d5fe8ecd8e3851cafd.jpg

p_59df7b1f2ac68.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru