Grek_222

Слет кол. в Новороссийске 26-28 августа 2016 года (украден 1р 1896г)

В теме 40 сообщений

   Вы же ,как я понял, из одного региона с Андреем и часто пересекаетесь на разных слётах. Надо было выкупить монету у Андрея , думаю, что не он у Вас украл эту монету. Потом ,в зависимости от суммы, дать коллегам информацию об этом Андрее. Либо - вот какой он хороший человек, вернул мне украденную монетку за разумные деньги, либо - вот он какой не хороший, монету то мне вернул, но за очень дорого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Купил он ее за 18тыс, .

Первый раз слышу,чтобы у малолеток купили за такую сумму.

И порядочный человек,от разговора не соскакивает,значит душонка грязная в этом деле.

Надо было просто забрать свою монету и всё.

Со стороны конечно советовать легко,но я сделал бы именно так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о чем вы вообще ? как вы докажите что монета ваша? у вас заключение с фото на ваше имя есть? или др документ какой? а может вы ее сами продали андрею?))) а может андрей ее потерял? а может продал? а может......... недоказуемо вообще . даже и браться никто не будет .  как говорится что упало то пропало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу,чтобы у малолеток купили за такую сумму.

И порядочный человек,от разговора не соскакивает,значит душонка грязная в этом деле.

Надо было просто забрать свою монету и всё.

Со стороны конечно советовать легко,но я сделал бы именно так.

 

А потом оказаться под уголовным делом, по статье "кража", или "грабёж", или, "посягательство на частную собственность" (или, как это точно называется, в рамках юридических формулировок), и потом долго-долго в суде оправдываться, и отмываться, тратя немалые деньги на адвокатов?

Да?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом оказаться под уголовным делом, по статье "кража", или "грабёж", или, "посягательство на частную собственность" (или, как это точно называется, в рамках юридических формулировок), и потом долго-долго в суде оправдываться, и отмываться, тратя немалые деньги на адвокатов?

Да?

Согласен. Времена когда можно было забрать своё и просто уйти прошли. Некоторые до поры до времени пребывают в ощущении некоторой неприкосновенности благодаря определённым связям и статусам. Но эта обманчивая реальность. Сейчас несколько человек составят петицию в интернете, ещё кто ни будь выложит в сеть видео с телефона как происходил отъём монеты, ниже появляются люди кто опознают героя ролика и вот уже пишешь объяснительную в кабинете участкового. И это в лучшем случае.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бояться надо ворам,а не честным людям.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бояться надо ворам,а не честным людям.

к сожалению, это не всегда так. с ув.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бояться надо ворам,а не честным людям.

 

К сожалению, это реально и справедливо - только для лучезарного, правильного, и идеального мира. А, за окнами, почему-то, какой-то мир не совсем такой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это реально и справедливо - только для лучезарного, правильного, и идеального мира. А, за окнами, почему-то, какой-то мир не совсем такой...

Не то что бы не совсем такой,а с полной уверенностью можно сказать что совсем другой.Как это не  печально :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом оказаться под уголовным делом, по статье "кража", или "грабёж", или, "посягательство на частную собственность" (или, как это точно называется, в рамках юридических формулировок), и потом долго-долго в суде оправдываться, и отмываться, тратя немалые деньги на адвокатов?

Да?

Человек создал тему о краже,обосновал Андрею что монета его

Так же смело мог обосновать это и ментам..

Вот если бы он забрал свою монету,пусть Андрей бегал и рассказывал басни о малолетках и его принадлежности к этой монете.

Хоть ментам,хоть бродягам.И там,и там его подтянули бы под раздачу.

Перед ментами он был бы соучастником,перед бродягами крысой.

Не стоит усложнять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде всё прочитал, но не понял, почему человек самостоятельно не забрал свою монету которую нашёл? Взял, рассказал, показал фото и ушёл. Чего тут бояться? Тем более если уверен в своей правоте.

А получается человек прав, а бегает терпилой и доказывает, что не осёл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС -вероятно,мягкий и интеллигентный человек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по ситуации - печально очень... надо было решать когда предмет был в "шаговой доступности" - теперь все остальное "качели"... и скорее всего если и "всплывет" вновь-то ооочень не скоро...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек создал тему о краже,обосновал Андрею что монета его

Так же смело мог обосновать это и ментам..

Вот если бы он забрал свою монету,пусть Андрей бегал и рассказывал басни о малолетках и его принадлежности к этой монете.

Хоть ментам,хоть бродягам.И там,и там его подтянули бы под раздачу.

Перед ментами он был бы соучастником,перед бродягами крысой.

Не стоит усложнять.

   Некто Андрей купил у населения монету, которая, как оказалась была украдена у другого коллекционера. Вопрос- в чём вина Андрея? ТС надо было спокойно объяснить этому Андрею ситуацию и ,если Андрей нормальный человек, выкупить свою монету за какую-то цену.

   Давайте рассмотрим Ваш вариант развития событий:

 1. Заявления о краже монеты не было, как я понимаю (сообщения на форумах полиции не интересны)

 2. Исходя из п.1 любые попытки забрать ТС монету у Андрея будут рассматриваться как грабёж.

 Так что никуда бы Андрей не бегал и никому ничего не доказывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, не буду ничего комментировать, все проще. Если дело сведется к 0, раскрою всю информацию, которую знаю.

С уважением, Юрий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru