Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

Почти 4 года на одну операцию- это небось мировой рекорд!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего тут удивляться, новый год же был

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подарок от Старца с 15 декабря в Питере завис, 400 км месяц едет :(

Всё верно, на питерской сортировке продолжают зависать письма. У меня с 18 декабря всё сортируется, цех ФЛЭТОВ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно, на питерской сортировке продолжают зависать письма. У меня с 18 декабря всё сортируется, цех ФЛЭТОВ.

И у меня с середины декабря сортировалось. Только недавно получил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет. Решил проверить все декабрьские отправления, ещё одно маринуется с 30.12.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на московской сортировке с 18 декабря сортируется - а мож уже и спионерили -

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуйтесь, пиздец продолжается

Почта России готовится ко второй волне пиковых поступлений из-за рубежа, связанной с началом зимних распродаж в Европе и Китае. В ряде стран, например Германии и Великобритании, они стартовали после католического рождества и продлятся до конца января. Причем, в Великобритании уже с началом распродаж, например, был отмечен рекордный объем отправлений — на 69% больше, чем в прошлом году. В других странах, скажем, Италии, Франции и Испании, распродажи начались на днях и будут проходить до марта.

Исходя из опыта прошлого года объемы заказов, которые россияне могут сделать в зарубежных интернет-магазинах в период скидок, могут оказаться не меньше, чем количество подарков к новогодним праздникам. При этом объемы пиковых поступлений в декабре 2012 года превысили все прогнозы. И если обычно в Москве принималось около 60 тонн почтовых отправлений из-за рубежа в день, то в последние дни декабря в аэропорты столицы поступало до 150 тонн почты ежедневно.

В свою очередь в российской таможне также сообщают, что объемы этого года оказались значительно выше прошлогодних. Как отметил начальник Московской таможни Владимир Клапов, в период новогодних и рождественских праздников — с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года - поступило и выпущено только должностными лицами таможенного поста «Международный почтамт» более 340400 международных почтовых отправлений, что на 16% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Почта России и сейчас продолжает принимать почтовые отправления из-за рубежа, в больших объемах поступающие из США, Китая, стран Европы и Юго-Восточной Азии. Вторая волна масштабных поступлений, очевидно, будет сопоставима по объемам с предновогодним пиковым периодом, когда рост по ряду показателей составил более 100%.

Со своей стороны Почта России, несмотря на изношенную инфраструктуру, проблемы с транспортной системой в стране и недостатком рабочих рук, стремится удержать ситуацию под контролем. В аппарате управления Почты России ежедневно проходят оперативные совещания, на которых рассматривается текущая обстановка с обработкой и доставкой ее адресатам.

Предновогодний пиковый период в ноябре-декабре прошлого года показал, что мелкие пакеты становятся сейчас чуть ли не основным способом доставки товаров почтой из интернет-магазинов. И если ожидалось, что количество мелких пакетов из-за рубежа в ходе пикового периода вырастет на 40-60% по сравнению с тем же периодом 2011 года, то уже к середине декабря 2012 года рост составил более 100%.

В России без уплаты таможенных пошлин можно ввозить из-за рубежа товара на сумму 1000 евро — это гораздо больше, чем в других странах мира. Ситуация осложняется тем, что подобные мелкие пакеты используются не только для пересылки гаджетов, телефонов, сувениров, парфюмерии и прочих небольших по размеру товаров, но и для пересылки запрещенных вложений, например, наркотиков. Это вынуждает таможенные органы ужесточать контроль над прохождением мелких пакетов. Причем, тщательному таможенному досмотру подлежат не только регистрируемые отправления, но и простые, доля которых составляет 70% от общего объема входящих в страну мелких пакетов. В условиях взрывного роста поступлений из-за рубежа более строгие правила досмотра могут привести к замедлению в обработке и доставке отправлений потребителям.

Следует отметить, что международное почтовое законодательство не определяет жестко процедуру досмотра и регистрации мелких пакетов — этот порядок разрабатывается конкретной страной, на территорию которой осуществляется доставка почтового отправления. Практика показывает, что в большинстве стран действует упрощенная процедура досмотра простых мелких пакетов.

Сейчас Почта России ведет переговоры с ФТС об упрощенном пропуске через места международного почтового обмена простой корреспонденции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фоне этого видно, насколько скучна жизнь в Европе. Нет у нас того драйва.

В самый разгар европейских рождественских каникул отправил монетки из Берлина в Ирландию. Довольно увесистый конверт (почти полтора десятка советских юбилейных рублей) был отправлен в силу небольшой стоимости самым дешевым способом, как простое письмо, без страховки и номера отслеживания. Конверт был сдан мной на почте утром 26 декабря, когда наша почта ненадолго открылась после нескольких выходных дней, и был доставлен в Дублине в 1-й половине дня 31 декабря.

Впечатлило отсутствие в Ирландии вообще такого понятия, как почтовый индекс. И ничего, вполне доходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фоне этого видно, насколько скучна жизнь в Европе. Нет у нас того драйва.

В самый разгар европейских рождественских каникул отправил монетки из Берлина в Ирландию. Довольно увесистый конверт (почти полтора десятка советских юбилейных рублей) был отправлен в силу небольшой стоимости самым дешевым способом, как простое письмо, без страховки и номера отслеживания. Конверт был сдан мной на почте утром 26 декабря, когда наша почта ненадолго открылась после нескольких выходных дней, и был доставлен в Дублине в 1-й половине дня 31 декабря.

Впечатлило отсутствие в Ирландии вообще такого понятия, как почтовый индекс. И ничего, вполне доходит.

Да уж..Жаль не в Дубпине я.Костя,твое письмо в Сибирь-31 день-"в почтовых системах пока нет данных об этом трек-коде ".

Зато весело-придет,не придет..Иль там,вместо вложения ,например,маленький бюстик Карла Маркса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фоне этого видно, насколько скучна жизнь в Европе. Нет у нас того драйва.

В самый разгар европейских рождественских каникул отправил монетки из Берлина в Ирландию. Довольно увесистый конверт (почти полтора десятка советских юбилейных рублей) был отправлен в силу небольшой стоимости самым дешевым способом, как простое письмо, без страховки и номера отслеживания. Конверт был сдан мной на почте утром 26 декабря, когда наша почта ненадолго открылась после нескольких выходных дней, и был доставлен в Дублине в 1-й половине дня 31 декабря.

Впечатлило отсутствие в Ирландии вообще такого понятия, как почтовый индекс. И ничего, вполне доходит.

Так по Европе нормально обычные письма/пакеты доходят. У нас почта не ворует - однозначно. Потерять или не туда отправить могут конечно, но это редко. А почтальон местный меня хорошо знает как постоянного клиента, на Рождество я ему подарок выдаю. Был смешной случай, когда он мне принёс регистр. письмо, отправленное мною накануне с почты, куда - не помню сейчас, при сортировке обратный адрес приняли за прямой и доставили соответственно. Ну я ему велел отправить опять на правильный адрес, потом всё нормально дошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Павел, меня больше поразило, что они Вам 31-го декабря не поленились письмо принести. Вот это дотошность!

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да уж..Жаль не в Дубпине я.Костя,твое письмо в Сибирь-31 день-"в почтовых системах пока нет данных об этом трек-коде ".

Зато весело-придет,не придет.

Олег, посмотрел сейчас отслеживание по России по номеру - "не найдено". Хрень какая-то.

Отправлено 12 декабря. Немецкий сайт отслеживания сообщает, что передано для дальнейшей отправки в Россию 14 декабря во Франкфурте. На российском сайте такой номер отслеживания не известен.

Кто подскажет, уже пора заявление на розыск писать или еще рано?

Иль там,вместо вложения ,например,маленький бюстик Карла Маркса.

Вот это точно будет посильнее "Фауста" Гёте!

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нашей почты есть "забавная" фишка: ИНОГДА присваивать новые коды входящим из-за бугра письмам. И им пофиг, что следить за таким письмом уже невозможно. Зачем они это делают я не знаю, искал информацию, но не нашел.

А по срокам: праздники все таки, мне письмо из Финляндии посланное 1.12.12, пришло неделю назад. Я бы еще пару недель подождал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баламут, спасибо за разъяснение.

Ну что, тогда будем еще немного подождать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все фигня по сравнению с ems-почтой России

тут я столкнулся с этой невероятной организацией

если жив останусь - напишу, как работает доставка "от двери до двери"

первые двери - американские....

до вторых дверей посылка не может добраться 2 недели

это после того, как ровно 1 неделю летела из Балтимора

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, меня больше поразило, что они Вам 31-го декабря не поленились письмо принести. Вот это дотошность!

Не, это не дотошность, просто 31-е для них - даже более рабочий день, чем все другие. Так обычно бывает перед банковским выходным, ведь 1-е января - всего лишь один из них, даже не главный. Да и праздники уже практически закончились к 31-му - за месяц уже надоели. Просто хотят побыстрее все выполнить, чтоб на потом меньше осталось разгребать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел сейчас отслеживание по России по номеру - "не найдено". Хрень какая-то.

Отправлено 12 декабря. Немецкий сайт отслеживания сообщает, что передано для дальнейшей отправки в Россию 14 декабря во Франкфурте. На российском сайте такой номер отслеживания не известен.

Письмо...

На просторах России сгинули орды татаро-монгол, войска Наполеона и Гитлера... А вы - письмо... :rolleyes:

А если серьёзно, то, brook, сходи на почту, не поленись пусть по номеру шарят не в И-нете(ты и сам там всё видишь), а по своим закромам и полкам...

У меня так от Старца шло отправление: судя по сайту на четвёртый(!) день из Самары оно уже прибыло в моё почтовое отделение!!! И это в середине декабря! А на следующий день оно было отправлено обратно(!) на сортировку! :D В итоге после четырёх походов на почту получил 8-го или 9-го января... Ни каких извещений и в помине не было!

post-2803-0-93155200-1358455638_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они просто очень любят свою работу, и получают удовольствие от многократной сортировки одного и того же письма. :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Почтальон всегда сортирует звонит дважды".

"Почтальон всегда сортирует звонит дважды".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил отправление из Ижевска от 28.12.12. Из 20-ти дней 14 пролежало в Екатеринбурге на сортировке,потом быстро/быстро пошло и наконец пришло :rolleyes: Новый год однако!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все фигня по сравнению с ems-почтой России

тут я столкнулся с этой невероятной организацией

если жив останусь - напишу, как работает доставка "от двери до двери"

первые двери - американские....

до вторых дверей посылка не может добраться 2 недели

это после того, как ровно 1 неделю летела из Балтимора

EMS из США. 10.12 отправлен получен 10.01. 31 день и 42$
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера из лягушандии получил. 30 ноября покинула Францию, месяц добиралась до российской таможни, и 18 дней по России через жопу (Питер)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EMS из США. 10.12 отправлен получен 10.01. 31 день и 42$

Думаю, отправитель может получить деньги назад.

У меня один раз отправление EMS из Израиля в Украину шло около двух недель. Звонил жаловаться. Потом получил от них чек с компенсацией, хотя ничего не требовал (и даже не намекал, просто хотел выяснить что происходит).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня как то на почте неплохие марки спи...и- тыщ на 6рубликов где то года 3 тому-конверт пришел вроде заклеенный - дешевые марки 90-х есть,а 25-30-х годов СССР нет - кто то же соображает чего брать -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как то на почте неплохие марки спи...и- тыщ на 6рубликов где то года 3 тому-конверт пришел вроде заклеенный - дешевые марки 90-х есть,а 25-30-х годов СССР нет - кто то же соображает чего брать -

Позвольте,а может продавец соображал,где ,чего,как!Или предоставьте нам тогда весь ход событий,просто интересно,может найдем гада вместе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru