Димитрий

Купюры состояния "Пресс" с "красивыми" номерами

В теме 985 сообщений

(изменено)

7 часов назад, gvele сказал:

Не забывайте, что эти купюры находятся у нас в реальном денежном обращении!

 

Понятно,спасибо. Будем искать)

Изменено пользователем але-кс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы говорили Иван Иваныч. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно купюры 500000-95 года, куда все делись с такими номерами, ведь они должны были быть. Хоть несколько штук должны сохраниться, не видел даже фото в интернете. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем 500000 рублей номер 1111111 пусть будет))))) какова была бы цена:happy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, 02rus сказал:

Скажем 500000 рублей номер 1111111 пусть будет))))) какова была бы цена:happy:

У одного моего знакомого была приличная коллекция купюр с "хитрыми" номерами, начиная с 1961 и до последней денежной реформы в России в 1998 году.

Не знаю даже, где он эти купюры брал, но у него были даже дубли. В своё время он мне подарил просто от широты души 1 рубль 1961 с номером 0000001, а через несколько лет - на моё 50 - летие - ещё один рубль 1961 с номером 1111111.:)

У него была ещё банкнота, которая мне очень нравилась, 100 рублей 1961 с номером 9999999. Первый рубль в серии у меня был (0000001), а тут - ещё и последние 100 рублей (9999999)! Было бы круто иметь такую парочку! Я ему за неё предлагал в те времена (задолго до дефолта 1998, когда доллар ещё был очень дорогим) совершенно безумные какие - то деньги, потом мы с ним пересчитывали и получалось на какой - то момент (уже после 2000 года), что это было порядка 150000 рублей (может, в ценах примерно 2006(?)). И он пожалел, что в своё время мне ту купюру не продал, а я пожалел, что тогда не купил, но в это время (скажем, 2006 год) я уже за те 100 рублей и 30000 бы не дал... Перегорел уже как - то - раз, деньги было куда деть - два, да и денег этих почему - то относительно меньше стало.

Часть купюр из его коллекции "хитрых номеров" я смог опубликовать в качестве иллюстраций (он мне давал эти купюры сфотографировать) в книге "Деньги России", в создании которой я принимал активное участие (книга издана и переиздана несколько раз, насколько я помню, три раза, издательством "Интербук Бизнес"). 

Позже бОльшую часть своей коллекции этот товарищ продал одному нашему московскому бонисту - любителю таких "красивых" номеров, но часть всё же оставил себе. Насколько я знаю, там цена этих купюр была порядка 20000 рублей за штуку (при том курсе ещё, 30 рублей за доллар = порядка 700 долларов). Но это ещё - с одной стороны, некий опт, а с другой - всё же коллекция!

На сегодня мне даже сложно придумать цену на банкноты того (1961 - 1995) периода, которые тогда были проданы. Но по 700 долларов за них сейчас вряд ли дадут, а по 20000 рублей, наверное, могут и дать.

Сейчас бывший владелец этих купюр живёт в Германии и в ус не дует!

 

И для ТС.

Что касается банкноты достоинством 500000 рублей, то она и сама по себе довольно дорогая, а с номером 1111111 - просто бомба, наверное, за 50000 рублей такую в "Прессе" можно было бы продать, а вот за 100000 - не знаю... Я бы сейчас за 100000 не купил, просто денег сейчас на такое нет, но это же не значит, что все такие нищеброды, как я сейчас!:(

Но никаких особых миллионов такая купюра стоить всё равно не будет, просто нет такого рынка.

Работает простое правило: не всё, что редкое, стоит очень дорого.

Можно, конечно, рассчитывать на какого - то мифического идиота, который вдруг решит отдать за такую купюру грузовик денег (ну или хотя бы половину грузовика), но рассчитывать на подобное...

Во всяком случае, это - не мой путь!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gvele сказал:

в книге "Деньги России"

это такая брошюрка которую хрен поднимешь? там вроде и Федодоракис отметился :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, 02rus сказал:

Добрый вечер. 

Вот не давно попала ко мне купюра. 

Оборот минимальный, но успели помять или сложить, но на просвет явных заломов и перегибов нет. 

Номер - да! 

Углы убитые, может ещё и мытая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и сказал что оборот был, но минимальный. 

Не мытая 100%.

Т.к мытая в руках "очучается"))) по другому. 

А тут небрежное отношение, т. к мы видим в номере изюминку так сказать, а многие просто этого не замечают, и автоматом сгибая КЛАДут в карман, что и было с этой купюрой. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, нахалёнок сказал:

это такая брошюрка которую хрен поднимешь? там вроде и Федодоракис отметился :)

Да, это она и есть.

Когда издательство "Итербук - Бизнес" продавало последнее издание этой книги, они написали так: "Вес книги - 3 килограмма 800 граммов. Цена - 3800 рублей".:sarcastic:

Главным в этом проекте был Борис Исаевич Лившиц, он организатор и двигатель этого проекта. Монетами там занимался, в основном, я и фото монет там были из моей Генеральной коллекции, а бонами - Валерий Иванович Хоршев, к сожалению, давно уже покинувший наши стройные

ряды:cry: И фото бон, в основном, были из его коллекции.

А АИФ в одном из изданий помогал делать фото монет (немного, в "дополнения").

Пару лет тому назад собирались издать книгу в четвёртый раз, но что - то там пока не складывается.

А теперь, после очередного обвала рубля и провала в экономике в общем, связанном, в том числе и с коронавирусом, шансы на переиздание в ближайшем будущем, наверное, совсем не высоки.:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

21 минуту назад, 02rus сказал:

А я и сказал что оборот был, но минимальный. 

 

 

2в.png

Изменено пользователем Pol70117
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, gvele сказал:

У МЯ есть 50 рублей с номером 0000000 из обращения. Впрочем, я об этом уже раньше писал.

И вроде известны ещё 10 рублей, 100 рублей и 1000 рублей со всеми нулями в номере, все - "Пресс". Я их фото видел, в руках не держал.

10 и 1000 рублей не продавали, а 100 рублей - продавали, но там цена была такая, что я лучше пойду себе десятую жену куплю (девять у меня уже было).:)

кто-то 0000000,вытащил:hihi:

x_2b77a456.jpg

x_36b16d87.jpg

x_92269d18.jpg

x_e49b0393.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, gvele сказал:

У одного моего знакомого была приличная коллекция купюр с "хитрыми" номерами, начиная с 1961 и до последней денежной реформы в России в 1998 году.

Не знаю даже, где он эти купюры брал, но у него были даже дубли. В своё время он мне подарил просто от широты души 1 рубль 1961 с номером 0000001, а через несколько лет - на моё 50 - летие - ещё один рубль 1961 с номером 1111111.:)

У него была ещё банкнота, которая мне очень нравилась, 100 рублей 1961 с номером 9999999. Первый рубль в серии у меня был (0000001), а тут - ещё и последние 100 рублей (9999999)! Было бы круто иметь такую парочку! Я ему за неё предлагал в те времена (задолго до дефолта 1998, когда доллар ещё был очень дорогим) совершенно безумные какие - то деньги, потом мы с ним пересчитывали и получалось на какой - то момент (уже после 2000 года), что это было порядка 150000 рублей (может, в ценах примерно 2006(?)). И он пожалел, что в своё время мне ту купюру не продал, а я пожалел, что тогда не купил, но в это время (скажем, 2006 год) я уже за те 100 рублей и 30000 бы не дал... Перегорел уже как - то - раз, деньги было куда деть - два, да и денег этих почему - то относительно меньше стало.

Часть купюр из его коллекции "хитрых номеров" я смог опубликовать в качестве иллюстраций (он мне давал эти купюры сфотографировать) в книге "Деньги России", в создании которой я принимал активное участие (книга издана и переиздана несколько раз, насколько я помню, три раза, издательством "Интербук Бизнес"). 

Позже бОльшую часть своей коллекции этот товарищ продал одному нашему московскому бонисту - любителю таких "красивых" номеров, но часть всё же оставил себе. Насколько я знаю, там цена этих купюр была порядка 20000 рублей за штуку (при том курсе ещё, 30 рублей за доллар = порядка 700 долларов). Но это ещё - с одной стороны, некий опт, а с другой - всё же коллекция!

На сегодня мне даже сложно придумать цену на банкноты того (1961 - 1995) периода, которые тогда были проданы. Но по 700 долларов за них сейчас вряд ли дадут, а по 20000 рублей, наверное, могут и дать.

Сейчас бывший владелец этих купюр живёт в Германии и в ус не дует!

 

 

Всё хорошо в своё время. И коллекцию надо успеть продать то же своевременно, чтобы в Германии пожить успеть)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, timon_comon сказал:

кто-то 0000000,вытащил:hihi:

Купюры со всеми нулями в номере и не должно было быть в этой пачке, в ней были купюры с номерами 0000001 - 00000100.

Я подобную пачку видел в своё время, только там были рубли 1961.

Я долго бился над вопросом, что же делают с последней пачкой, в которой купюры с номерами 9999901 - 9999999? Ведь в пачке не должно быть 99 листов!

В общем, так надоел некоторым штатским, что они всё же разузнали.

Всё оказалось проще простого.

В конце печатают все купюры, включая номер 0000000, потом купюру со всеми нулями вынимают и вместо неё кладут купюру из резервной пачки! Всех - то делов!:wall:

Кстати, купюры из резервной пачки используют и для замены найденного брака.

Ведь у нас нет серий замещения, как, например, в США (там они их сейчас отмечают звездочкой перед номером).

У нас есть серии замещения только в памятных банкнотах ("Сочи" и другие).

Интересно, что в конце каждой серии создаётся любопытная ситуация: печатают купюру 999999, за ней - 0000000 (должна идти на уничтожение) и потом - первую купюру уже из следующей серии 0000001!

Три классных номера подряд!

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, timon_comon сказал:

кто-то 0000000,вытащил:hihi:

x_2b77a456.jpg

 

Вот эта купюра - КЛАСС!

Первая в серии.

Ведь она в 9 (или в 10?) раз реже, чем купюры со всеми одинаковыми цифрами в номере!

Такие люблю, но у меня их мало, всего, наверное, три.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, gvele сказал:

Вот эта купюра - КЛАСС!

Первая в серии.

Ведь она в 9 (или в 10?) раз реже, чем купюры со всеми одинаковыми цифрами в номере!

Такие люблю, но у меня их мало, всего, наверное, три.

Кстати,не пресс конечно..Но когда-то вам не хватало для коллекции:)

_TEMPGCdXf0.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выше уже не менее двух - трёх раз уже писал, что достал такую купюру, правда, тоже из обращения.

Так что мечта идиота сбылась - хотя бы один номинал со всеми одинаковыми цифрами в номере собрал полностью!

Но 0000001 и 1234567 у меня в 50 рублях нет, так что всё равно ещё есть над чем бороться даже в этом номинале!:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 13.12.2018 в 19:07, владимирский сказал:

Вот такая "красотуля" попалась,прячу в самом дальнем углу,чтоб не "запулить" в оборот 

сестра красотули:D

zzh_yMzLNMM.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, gvele сказал:

Я выше уже не менее двух - трёх раз уже писал, что достал такую купюру, правда, тоже из обращения.

Так что мечта идиота сбылась - хотя бы один номинал со всеми одинаковыми цифрами в номере собрал полностью!

Но 0000001 и 1234567 у меня в 50 рублях нет, так что всё равно ещё есть над чем бороться даже в этом номинале!:)

Интересно,вы случаем не знаете,кому-нибудь попадались красивые цифры,на купюрах 200 и 2000 рублей?

G0ayXrynbfE.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, Арсен показывал на нашем форуме 200 рублей со всеми одинаковыми цифрами в номере, вроде 222222222.

Ему её предлагали за 25000 рублей.

По редкости - да, купюра должна стоить этих денег.

Но для меня - просто дорого, сейчас для меня эта сумма уже существенна.

И вообще, собрать более - менее полно эти 9 - значные номера со всеми одинаковыми цифрами в номере - задача заведомо невыполнимая...

А их ведь уже 5 видов: 200 и 2000 рублей + три вида памятных 100 - рублёвок.

 

А 2000 рублей с номером 225225225 - прикольная купюра, но не моё это совсем.

Я бы её по номиналу, за 2000 рублей не купил, просто деньги морозить жалко... Это же не 50 или 100 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gvele сказал:

Насколько я помню, Арсен показывал на нашем форуме 200 рублей со всеми одинаковыми цифрами в номере, вроде 222222222.

Ему её предлагали за 25000 рублей.

По редкости - да, купюра должна стоить этих денег.

Но для меня - просто дорого, сейчас для меня эта сумма уже существенна.

И вообще, собрать более - менее полно эти 9 - значные номера со всеми одинаковыми цифрами в номере - задача заведомо невыполнимая...

А их ведь уже 5 видов: 200 и 2000 рублей + три вида памятных 100 - рублёвок.

 

А 2000 рублей с номером 225225225 - прикольная купюра, но не моё это совсем.

Я бы её по номиналу, за 2000 рублей не купил, просто деньги морозить жалко... Это же не 50 или 100 рублей.

Такую не жалко по номиналу:D

jmF4NWNE49Y.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что количество подобных номеров - оно очень велико, можно даже сказать даже  - практически бесконечно.

Собрать в виде какой - то системы подобное просто невозможно.

Если кому просто нравится номер - покупают подобных 1 - 2 - 3 купюры, причём желательно - низких номиналов и на этом успокаиваются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, timon_comon сказал:

Интересно,вы случаем не знаете,кому-нибудь попадались красивые цифры,на купюрах 200 и 2000 рублей?

 

Мне попадалось 328888823. Где то в этой теме выкладывал. И на других форумах. Интереса ни у кого не вызвала. Хотел потратить, но знакомый знакомого попросил по номиналу поменять, отдал. Правда он еще несколько билончиков отсыпал. А чз какое то долгое время, когда ее у меня уже не было, на другом форуме, в личку предложили 2500.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

06666660 можно было бы не за дорого обменять на 2000 рублей и так сказать сверху немного)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое предложение так сказать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-нибудь интересна? Поменялся бы..

1rub.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru