AAAAAA

Пропал покупатель - Швед. а потом продавец-ШВЕД

В теме 392 сообщения

кидать продавца на такие деньги, мало верится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Подскажите что делать...

1. Сообщите на форум   -- ОК

2. Напишите E-Mail   ---

3. Позвоните. ---

4. Если есть возможность и желание - съездите. ---

5. Держите форумчан в курсе  --

Возможны и другие варианты.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже немца продинамил на неделю. Но отписался, что буду динамить. Вчера оплатил. Жизнь такая, все бывает, планируешь одно, выходит другое. Это даже касается вроде смешных сумм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже немца продинамил на неделю. Но отписался, что буду динамить. Вчера оплатил. Жизнь такая, все бывает, планируешь одно, выходит другое. Это даже касается вроде смешных сумм

Немца динамить-это смерти подобно.Шучу.✌

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А почему продавец должен беспокоиться о осадке покупателя, который, найдя время для того, чтобы зайти на форум спустя 3-4 дня после получения монеты отправленной по ПОСТОПЛАТЕ, не удосужился найти 1-2 минуты времени для уведомления о сроках оплаты уже ПОЛУЧЕННОЙ монеты? 

Т.е осадок продавца мы вообще в расчет не берем?

Не умеешь покупать как положенно ( ну, чтоб осадка после своей покупки не оставлять) - не надо и браться за это дело. 

Надо вначале разобраться, а ярлык повесить это самое простое, жаль, что многие меня не слышат и не понимают, жизнь очень сложная штука и не знаешь, что может случиться через секунду, видно многим надо пройти через это, чтобы понять, не дай бог конечно.

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо вначале разобраться, а ярлык повесить это самое простое,

Давай исходить от обратного? Ярлык вешает сам покупатель себе ( ну или продавец в другой , схожей ситуации) когда не соизволяет просто написать..Не оплатить, а сообщить о сроках оплаты ( отправки оплаченного лота). При этом - заходя на сайт, где этот лот был куплен ( продан) через 1-2-3 дня с момента получения лота ( оплаты).

Ты вспомни, когда у продавцов тут что-то случалось, мешающее отправить лоты, или покупателей - оплатить, так люди и в статусах предупреждали, и друзей просили отписать контрагентам и много каких способов находили оповестить. Просто - оповестить

 И не общественность должна разбираться, а контрагент - не давать поводов к разбирательству 

А покупка по постоплате - это вдвойне надо быть собранным и ответственным перед продавцом, отправившим монету без денег.

И не совсем понятны побуждения адвокатов таких вот покупателей. Почти все темы в данном разделе начинаются с постов " давайте подождем, дайте человеку пару дней" и т.д.

И о Яшке Косом, и о многих других темы так же начинались.

Нет внутри человека ответственности - ему хоть пару дней дай, хоть пару недель...Он может потом и оплатит ( когда тему прочтет) и отпишет тут - что ему не дало вовремя оплатить. И наверно эта причина будет веской. Но вот что ему не дает продавцу дать знать - когда ...Не совсем я понимаю это.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай исходить от обратного? Ярлык вешает сам покупатель себе ( ну или продавец в другой , схожей ситуации) когда не соизволяет просто написать..Не оплатить, а сообщить о сроках оплаты ( отправки оплаченного лота). При этом - заходя на сайт, где этот лот был куплен ( продан) через 1-2-3 дня с момента получения лота ( оплаты).

Ты вспомни, когда у продавцов тут что-то случалось, мешающее отправить лоты, или покупателей - оплатить, так люди и в статусах предупреждали, и друзей просили отписать контрагентам и много каких способов находили оповестить. Просто - оповестить

 И не общественность должна разбираться, а контрагент - не давать поводов к разбирательству 

А покупка по постоплате - это вдвойне надо быть собранным и ответственным перед продавцом, отправившим монету без денег.

И не совсем понятны побуждения адвокатов таких вот покупателей. Почти все темы в данном разделе начинаются с постов " давайте подождем, дайте человеку пару дней" и т.д.

И о Яшке Косом, и о многих других темы так же начинались.

Нет внутри человека ответственности - ему хоть пару дней дай, хоть пару недель...Он может потом и оплатит ( когда тему прочтет) и отпишет тут - что ему не дало вовремя оплатить. И наверно эта причина будет веской. Но вот что ему не дает продавцу дать знать - когда ...Не совсем я понимаю это.

Наверное я слишком верю в людей, за, что часто страдаю, наверное надо в таких ситуациях действительно, сразу яйца отрезать минус в репу, барабанярлык на шею и вперёд, возглавлять толпу..а Яшка вроде, как на нарах чалиться, посему и пропал, но бог ему судья, я тоже ему денег на сухарики отослал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил монету отпишись, что все в порядке, монету получил, смогу оплатить в такой срок, а так надо за это банить, время на почту сходить есть, а отписать продавцу нет, это неправильно

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил монету отпишись, что все в порядке, монету получил, смогу оплатить в такой срок, а так надо за это банить, время на почту сходить есть, а отписать продавцу нет, это неправильно

Отправление было доставлено на дом, по треку, при чём мне приносили, так же на дом, что для нашего почтового отделения редкость, и отдали зятю, на честное слово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжаю считать что он должен денег с корректорвкой курса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно веду переписку с Александром(Шведом).Адекватный и порядочный человек.Думаю,ТС не стоить переживать по поводу своего меркантильного интереса.У человека всякое может в жизни случиться,особенно в настоящее время.Зачем панику наводить по мелочам?

Странное выражение, продавец желает получить свое, к чему здесь меркантильность :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими стараюсь не иметь никаких дел в будущем, ибо на знаешь "где и когда оно выстрелит". Он-то может и оплатит. Даже скорее всего оплатит, только зачем человеку нервы портить?  Кратко и по существу все сказал коллега Албанец:

 

Получил монету 29 июля, на форуме был последний раз 2 августа, соответственно в полном здравии, какие могут быть оправдания или надежда на то, что новичок продавец-подождет, не велик пан.

Готов подписаться под каждым словом! Оправдания нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы даже добавил в наш устав соответствующий пункт по правилам постоплаты. Формулировку придумать не составит труда, верно? А ответственность покупателей  глядишь и возрастет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо ТС. Теперь уверен никто не станет Шведу вперед монету отправлять.

Изменено пользователем Sepp
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС молодец... без паники прождал кучу времени и только потом спросил, что ему дальше делать...

а вот таких нерадивых покупателей все-таки нужно наказывать... ведь он своими действиями наводит тень вообще на принцип постоплаты... все могу понять: отправление получил не он (бывает), на форум заходил не он (тоже возможно), но вот не оповестить продавца о сроках оплаты не могу понять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кроме проблем со здоровьем все остальные причины в такой ситуации считаю надуманными, за которые положен титул.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю надо его оштрафовать. что за дела? продавец свои обязательства выполнил. тот уже и получил. а денег нет.

http://bankir.ru/kurs/dollar-ssha-k-rossijskij-rubl

1400/57*64=1572. ну и +почта.

Что тут рассуждать, если САМ(!!!:)) так сказал. А тех, кто его выгораживает, забанить на месяц. Но лучше на два.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут рассуждать, если САМ(!!!:)) так сказал. А тех, кто его выгораживает, забанить на месяц. Но лучше на два.

Во-первых не выгораживает,а высказывает своё мнение по поводу случившегося.

Во-вторых,штрафовать за такие вещи надо.

В-третьих,своего отношения и мнения к Шведу не изменю.Даже при всём том,что здесь написали в его адрес.

В-четвёртых, исключительно для ТС - если данный покупатель(Швед) так и не объявится до 1 сентября 2015 года,скиньте мне пожалуйста в личку свои реквизиты.Я оплачу его долг,гарантирую.

В-пятых,думаю модераторам надо уже закрывать данную тему,дабы все точки расставлены на "i".

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В-шестых,

Пастырь ещё процентов накинет к 1сент.

В-седьмых,дорога ложка к обеду.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пс.в-восьмых

Можно щас деньги отправить,

А Швед вернет к сентябрю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пс.в-восьмых

Можно щас деньги отправить,

А Швед вернет к сентябрю.

Ну если ТС очень надо,в течении дня переведу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в девятых. Хороший парень - не профессия.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В десятых - благородный поступок не исправляет сложившийся ситуации вокруг покупателя.

P.S. поручителем/гарантом по всем его будущим покупкам/продажам будете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не разводите человека на вечную гарантию, он и так хорошее дело сделал, а покупателю как минимум титул с баном, что бы другим неповадно было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В десятых - благородный поступок не исправляет сложившийся ситуации вокруг покупателя.

P.S. поручителем/гарантом по всем его будущим покупкам/продажам будете?

В-одинадцатых,данный порыв вызван тем,что Швед в течении лета два или три раза лежал в больнице.Поэтому,не надо вешать ярлыки не разобравшись в ситуации.

Кроме этого,Швед родился в августе и служил в ВДВ.

А по поводу поручительства,всё зависит от самого Александра(Шведа).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru