ADV

Как продажи на Мешке?

В теме 1 357 сообщений

Просто знаком со многими разными продавцами, и абсолютно не удивляюсь, когда за серебряный полтинник хотят получить убитый автомобиль, или ещё что-то подобное. И при этом искренне верят в исполнение своего желания...

за некоторые полтинники можно и авто получить в обмен...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сало, я вот не пойму...Если у тебя в соседнем магазине колбасу просроченную, с запахом будут продавать, а твоя соседка по подъезду тебя об этом предупредит - ты ей тоже такие лекции читать будешь? Или просто "спасибо " скажешь и пойдешь в другой магазин за колбасой?

Человек предупредил о обмане. Че ты докопался со своей демагогией-то?

( достал, короче )

 

А я вот не пойму, зачем опускать монеты до уровня колбасы? Этот человек кого хотел предупредить? Покажите того, кого он хотел предупредить? Такое предупреждение можно расценить не иначе, как оскорбление. Ладно..., продавец должен чего-то прочитать и потом понять, что такое ПП, а покупатель этого не должен сделать, да? Ну покажите такого покупателя? Просто нумизматика опускается уже ниже уровня уличных торговцев, они, торговцы, беспокоят серьёзных нумизматов продавая какую-то хрень. А нумизматы на столько отупели, что их можно вот такой хренью легко обмануть. И всё это пиарят изо дня в день..., нет что бы сообщить, типа, вот, среди всего говна нашёл такую классную монетку и нагрел продавана лоха в десять раз с ценой..., так нет, вместо этого сплошные сопли про то, как там какие-то убогие продавцы лохов ловят..., какое вообще дело на нумизматическом форуме до каких-то там нумизматических лохов? Да пусть их там обманывают двести раз, если им деньги не куда пристроить. Как-то говорил уже..., раньше люди стеснялись сознаться, что попались на фуфле, а сейчас какую-то хрень мусолят из темы в тему ну совсем убогую для каких-то даунов полных, и ещё при этом себя наверное благодетелями считают..., печально всё это как-то...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за некоторые полтинники можно и авто получить в обмен...

 

Ага, вы пройдите по барахолке и всем продавцам это скажите..., а потом пройдите на следующий день и поспрашивайте цену...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если по большому счету брать,то хороши все........... :hysterical:  и покупцы и продавцы :alkash:  артисты еще те!

примиряющий есть русский народный поговорка  "на рынке два дурака, один продает другой покупает"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот не пойму, зачем опускать монеты до уровня колбасы? Этот человек кого хотел предупредить? Покажите того, кого он хотел предупредить? Такое предупреждение можно расценить не иначе, как оскорбление. Ладно..., продавец должен чего-то прочитать и потом понять, что такое ПП, а покупатель этого не должен сделать, да? Ну покажите такого покупателя? Просто нумизматика опускается уже ниже уровня уличных торговцев, они, торговцы, беспокоят серьёзных нумизматов продавая какую-то хрень. А нумизматы на столько отупели, что их можно вот такой хренью легко обмануть. И всё это пиарят изо дня в день..., нет что бы сообщить, типа, вот, среди всего говна нашёл такую классную монетку и нагрел продавана лоха в десять раз с ценой..., так нет, вместо этого сплошные сопли про то, как там какие-то убогие продавцы лохов ловят..., какое вообще дело на нумизматическом форуме до каких-то там нумизматических лохов? Да пусть их там обманывают двести раз, если им деньги не куда пристроить. Как-то говорил уже..., раньше люди стеснялись сознаться, что попались на фуфле, а сейчас какую-то хрень мусолят из темы в тему ну совсем убогую для каких-то даунов полных, и ещё при этом себя наверное благодетелями считают..., печально всё это как-то...

   Согласен. Если бы все СМИ постоянно писали не о кладах монет за миллионы и не о том сколько миллионов стоит та или иная монета, а о том что нумизматика это дело специалистов и надо много учится. То и бизнес с китайскими сувенирами на парковках не получился бы.

   А так создали у российского обывателя стереотип, что нечего переплачивать за монеты и награды всяким барыгам в антик-магазинах и на аукционах. Всё это можно купить намного дешевле на блошиных рынках, Авито или Молотке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот не пойму, зачем опускать монеты до уровня колбасы? Этот человек кого хотел предупредить? Покажите того, кого он хотел предупредить? Такое предупреждение можно расценить не иначе, как оскорбление. Ладно..., продавец должен чего-то прочитать и потом понять, что такое ПП, а покупатель этого не должен сделать, да? Ну покажите такого покупателя? .

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=162583&hl=5+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA+1791

Да везде и всюду есть такие покупатели могут найтись.. узнают о существовании пп, но не вникли в различия по монетным дворам и думают раз есть с датой 96 перечекан с таким типом орла и т.д., то и в 91 может.. примерно так веь могут подумать... и что казнить их теперь за незнание? Попустительствовать обману, типа пусть учатся на свои грОши раз дураки, да? Знания приходят с опытом... и лишний раз кинуть инфу не грех.. здесь не только знатоки сидят, на форум множество новичков заходят и незарегистрированных в том числе.. кроме того загляните в местную базу по фальшивкам, там тоже достаточно неопасного для большинства смешного фуфла... сходите повозмущайтесь.. а мне кажется что даже малый шанс того что это кому-то поможет, уже оправдывает все действия

И вообще почему вы такой вредный..у вас велосипеда нет? Вы замечаете, что среди двух страниц возникших после моей ссылки, и представляющих из себя переливание из пустого в порожнее, вы один недовольный?? Может вы сами в тайне непрочь словить при случае лоха и наказать его за корысть деньгами, а?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=162583&hl=5+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA+1791

Да везде и всюду есть такие покупатели могут найтись.. узнают о существовании пп, но не вникли в различия по монетным дворам и думают раз есть с датой 96 перечекан с таким типом орла и т.д., то и в 91 может.. примерно так веь могут подумать... и что казнить их теперь за незнание? Попустительствовать обману, типа пусть учатся на свои грОши раз дураки, да? Знания приходят с опытом... и лишний раз кинуть инфу не грех.. здесь не только знатоки сидят, на форум множество новичков заходят и незарегистрированных в том числе.. кроме того загляните в местную базу по фальшивкам, там тоже достаточно неопасного для большинства смешного фуфла... сходите повозмущайтесь.. а мне кажется что даже малый шанс того что это кому-то поможет, уже оправдывает все действия

И вообще почему вы такой вредный..у вас велосипеда нет? Вы замечаете, что среди двух страниц возникших после моей ссылки, и представляющих из себя переливание из пустого в порожнее, вы один недовольный?? Может вы сами в тайне непрочь словить при случае лоха и наказать его за корысть деньгами, а?

 

А чем его надо наказать за корысть, по вашему? Это получается, что покупатель должен гордиться тем, что он дибил, а продавцу западло быть дебилом, правильно? Т.е., ваша претензия в том, что бы продавец изучил правильно тему, что бы не обманывать дибилов покупателей, так что ли? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот решил не обманывать и по этому не пригодные к коллекционированию монеты и купюры, использую так.

какие то подарил, себе на пару штук смастерил, и на продажу сделал чуток. с десяток  уже продались.

так что мешки залежей можно переработать таким образом.

 

Рамки маленькие достались, хотел выложить из монет 5лет цфн, не убралось :wall:

post-23060-0-15589200-1439720752_thumb.jpg

post-23060-0-24349400-1439720763_thumb.jpg

post-23060-0-65974800-1439720785_thumb.jpg

post-23060-0-53230300-1439720796_thumb.jpg

post-23060-0-44987600-1439720815_thumb.jpg

post-23060-0-36528200-1439720826_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

названия такие   для двух первых  "любовь к Ленину", для последней "ностальжи"  :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем его надо наказать за корысть, по вашему? Это получается, что покупатель должен гордиться тем, что он дибил, а продавцу западло быть дебилом, правильно? Т.е., ваша претензия в том, что бы продавец изучил правильно тему, что бы не обманывать дибилов покупателей, так что ли?

С вами говорить надо сперва гороху наевшись... да моя позиция еще в первом посте выражена.... не нам и не вам решать чем наказывать за корысть и вообще наказывать ли... ваша позиция понятна, если этот лот купит кто-нибудь вы будете довольны, напишите продавцу типа так держать чувак, накалывай их по полной... вопросов не имею..

И кстати если вам прям больше не о чем поговорить, то в лс отправляйте ваши "что да почему.".. я сомневаюсь что всем интересно читать наше с вами рассусоливание...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вами говорить надо сперва гороху наевшись... да моя позиция еще в первом посте выражена.... не нам и не вам решать чем наказывать за корысть и вообще наказывать ли... ваша позиция понятна, если этот лот купит кто-нибудь вы будете довольны, напишите продавцу типа так держать чувак, накалывай их по полной... вопросов не имею..

И кстати если вам прям больше не о чем поговорить, то в лс отправляйте ваши "что да почему.".. я сомневаюсь что всем интересно читать наше с вами рассусоливание...

 

А горох зачем?

Вы там конкретно сказали, что надо продавцу чего-то набить... Просто стало интересно, с какого перепугу вы решили, что имеете право на это? Обычный продавец, не хуже и не лучше остальных с барахолки, как раз на таких всё и держится, у них можно иногда чего-нить купить на халяву... А если какой-то дятел купит у него какую-то фигню, то это достойно восхищения, и за него можно только порадоваться, что он впердолил кому-то абсолюный неликвид по цене раритета. Наверное просто разные представления о барахолках..., или о нумизматике...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А горох зачем?

Вы там конкретно сказали, что надо продавцу чего-то набить... Просто стало интересно, с какого перепугу вы решили, что имеете право на это? Обычный продавец, не хуже и не лучше остальных с барахолки, как раз на таких всё и держится, у них можно иногда чего-нить купить на халяву... А если какой-то дятел купит у него какую-то фигню, то это достойно восхищения, и за него можно только порадоваться, что он впердолил кому-то абсолюный неликвид по цене раритета. Наверное просто разные представления о барахолках..., или о нумизматике...

Дискуссия дошла до сильной степени антагонизма... естественно по-разному сформированы представления обо всем этом... вам более симпатичен продавец-мошенник, чем потециальный покупатель-лох(грубо говоря).. все ясно-понятно.. тут больше ничего не отвечу.. смысла нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UNC12121 у нас на форуме есть 2 человека, в спор с которыми вступать бессмысленно. Ты им - пост, они тебе  - 2. Один из них - Сало. Так что - забейте вы на него. Пусть остается при совем, ну а вы - при своем. Вы сделали хорошее дело - предупредили. Кому на пользу пойдет - уже хорошо будет. А Сало...Ну - это Сало  :pardon: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискуссия дошла до сильной степени антагонизма... естественно по-разному сформированы представления обо всем этом... вам более симпатичен продавец-мошенник, чем потециальный покупатель-лох(грубо говоря).. все ясно-понятно.. тут больше ничего не отвечу.. смысла нет.

 

Как будто в вашем предупреждении был какой-то смысл...

И нет там ни какого мошенника, обычный недалёкий продавец, как раз на уровне ваших любимых лохов... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот решил не обманывать и по этому не пригодные к коллекционированию монеты и купюры, использую так.

какие то подарил, себе на пару штук смастерил, и на продажу сделал чуток. с десяток  уже продались.

так что мешки залежей можно переработать таким образом.

 

Рамки маленькие достались, хотел выложить из монет 5лет цфн, не убралось :wall:

 

Боюсь спросить даже... на клей???

 

Сама обдумывала варианты рукодельного использования неликвида от денежного дерева до шкатулки для денег. Необходимость портить монеты навсегда - останавливает, рука не поднимается... :pioneer:

Пыталась подарок сделать в рамочке ребенку подруги - монетки с тематикой "Спорт" - крутила ячейки в картоне, бред и неопрятность, так подарила, в маленьком кляссере...  :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У меня продажи только на АВИТО. Столько времени потратила на выставление лотов на Мешке и НьюМолотке, но там не то что продаж - просмотров то нет.

А на АВИТО что то теплится все таки. С отсутствием возможности просматривать все лоты Продавца на АВИТО я решила вопрос так:

есть такой неживой аукцион удалена ссылка, а в нем функция составления своих коллекций с фото, ценой, условиями, описаниями, как на любом ауке. Разбила лоты по тематикам на несколько коллекций, функцией переноса с других площадок заполнила их товарами и при просьбе покупателя с АВИТО посмотреть что есть еще в интересующей тематике - даю ссылку на свою коллекцию.

Фоточки, все дела... и копаться в мутных нумерованных списках ни покупателю ни мне не надо... :dirol:

Не спорю, вам может показаться по-женски нелогично, но мне так удобно. Может быть пригодится кому-то, дарю... :hi:

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу отписаться по поводу мешка. До этого немного приторговывал на молотке, было сделок около 60-ти за два года. Не больше 5-ти лотов в месяц в среднем уходило. Теперь подал заявку на перенос рейтинга на ньюаукцион, ответа нет до сих пор, с мешком же все без проблем вышло, даже лоты перенеслись те, которые в молотке уже аннулировались. Первая неделя впустую, просмотров мизер. На прошлой неделе ушло 4-ре лота (всего было около 120-ти). Сегодня заканчиваются аукционы, на двух ставки есть. Так что уже неплохо, я считаю. Посмотрим что будет дальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешок это хорошо,но это не то,что было на молотке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мешке много продавцов, а покупателей крайне мало, надо в ближайшее время мешку рекламу давать по ТВ, тогда дело сдвинется, а продавцам не надо распылятся по разным аукционам, держаться всем на одном ауке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что там покупать, один неликвид и отстой, что на мешке, что на новом молотке, одни и те же лоты, которые годами болтались на Молотке.  (всё касаемо Имперской меди)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мешке много продавцов, а покупателей крайне мало, надо в ближайшее время мешку рекламу давать по ТВ, тогда дело сдвинется, а продавцам не надо распылятся по разным аукционам, держаться всем на одном ауке

Я как продавец своим контрагентам сообщил о мешке. Продажи пошли, в отличии от ньюаукцЫона

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупатели пойдут на тот аукцион, где выбор больше. Посмотрел ньюмолоток по отдельным монетам по годам, очень скудный выбор, мешок выглядит намного лучше. Пока продаж на мешке у меня нет, подождём до конца октября, будет понятно всё, на молотке в месяц в среднем 15 лотов продавал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на мешке сейчас выставлено 572 тыс лотов монет а на неюаукшионе 262 тыс.

Так сказать картина налицо. Продавцы голосуют ногами, за ними рано или поздно придут покупатели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(всё касаемо Имперской меди)
 

И серебра... :facepalm2:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку ньюаукцион так и не сделал автоперевыставление, очевидно, завтра там практически ничего не останется.

Сейчас по монетам 128 тыс лотов осталось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru