a3811974

Кидалово на улице

В теме 138 сообщений

Ну это когда было....

я потом к этому продавцу ещё присматривался, но он уже один не торговал. кто-то старший всегда рядом был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз уж зашла речь о фуфле, подскажу где легче и быстрее его можно найти (кроме почившего Молотка) - в маленьких уютных "антикварных" магазиках и на всеми любимом ресурсе Колмар

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я потом к этому продавцу ещё присматривался, но он уже один не торговал. кто-то старший всегда рядом был.

А эти пассажиры как раз и являются виновниками статей "Обокрали квартиру коллекционера" и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эти пассажиры как раз и являются виновниками статей "Обокрали квартиру коллекционера" и т.п.

ПОЛНОСТЬЮ согласен - самого так пропасли и обчистили хату в октябре 2009 , вынесли все, кроме самого явного тайника, видимо, воров кто-то спугнул....Вот с уцелевших в нем нескольких монет и начал спустя 3 года свое возвращение в нумизматику.....Потом дома ничего не хранил, кроме транзитных монет. Самое интересное то, что спустя 2 или 3 месяца в хату вновь вскрыли, но спасибо соседу - он  шухер устроил. Видимо, учитель-дядя прочухал, что не все в первый раз нашли и вынесли 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жульё кругом, вот недавно офис обчистили. http://blockhaus.ru/forum/topic/52114-obokrali-ofis/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жульё кругом, вот недавно офис обчистили. http://blockhaus.ru/forum/topic/52114-obokrali-ofis/

Спокойствие! полушки брать не станут. очень на любителя предметы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне хоть бы раз подошли что ли (((

Ты сам себя на аватарке видел? К такому подойди, ещё и должным останешся... :beaten:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехали на слёт, заехали в Окей за креслом(вот жене кресло понадобилось на слёте же :) ) , пока купленное кресло в машину относил к ней подвалило смуглое лицо лет 25-ти какое-то. Иду обратно, смотрю-жена и "лицо" рядом, стоят и на меня смотрят. При этом "лицо" чё-та смущается :) . Подхожу и оно мне так вот, типа посмотрите... в руке два рубля низнай из какого металлу с соответственно низнай чьими портретами :D . Так что Уфу вносите в общий список цыганского беспредела

 П.С. потом узнал, он к жене подвалил с какой-то легендой, а она слушать даже не стала, типа подождите муж подойдёт-он разбирается :hysterical: вот чувак и не знал стоит ли стоять ждать... :D 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, массово накрыло. "Цыганская почта".:) Кто не знает, пересмотрите фильм с Михаем Волонтиром, и Кларой Лучко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

на всеми любимом ресурсе Колмар

Приветствую. Не в первый раз слышу такое про упоминание этого аукциона. Для меня ,как для новичка, гарантии от аукциона выглядят достаточными.

Лично меня там только напрягает система оценки состояния.

Изменено пользователем skarif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Не в первый раз слышу такое про упоминание этого аукциона. Для меня ,как для новичка, гарантии от аукциона выглядят достаточными.

Лично меня там только напрягает система оценки состояния.

Гарантии-это очень хорошо, но они даются на определённый срок, и в качестве док-ва нужна экспертиза ГИМ. А кто её будет оплачивать? Проезд в Москву(если человек не москвич), проживание, потерю времени, а главное, нервов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.m24.ru/videos/88463

 

может уже было, тогда потрите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще что...у нас на даче на мелочь не размениваются /70км по Калужке/ в начале лета дорогу новую уклдывали, так вот дело было так....

- Захожу я к соседу забрать своего болгарина поточить лопатку и вижу картину маслом,

двое молдаван в замызганых робах и сосед на корточках рассматривают кучу грязных кружков в пакете размером с рубль Елизаветы Петровны, рядом кувшин с отбитым горлышком...

Сказать правду в моей копарской душе сразу же все замерло и дыханье сперло,а в место - Привет вырвалось как то само собой -О_х_р_е_н_еть! Петровичь сразу деловито заявил собеседникам

- а вот как раз "специалист"нам сейчас и оценит ваш клад...

/Как выяснилось потом двое молдаван приходили чтобы предложить купить найденный ими клад/

Я взяв монету в руку увидел пятак Екатерины,сосед в это время уже обдавал всю кучу водой из кишки и сразу бросилось в глаза,что все монеты без характерной птины и без следов зеленки.

Повернув в руке монету не увидел гурта то же было и с другими монетами,... орел мурзилочный

и вся монета аля пятак Екатерины.Адреналин к тому времени уже улетучился и я с кислой улыбкой выдал соседу вердикт - ФУФЛО! Молдаване тут же за собирались, оправдываясь,мол не может быть и что только что отрыли,но я эти попытки сразу присек,и сказал что "тут вам не там" и чтобы они шли на ху. тренроваться на кошках и не у нас в дачном поселке...

Петрович /сосед/ товарищ вспыльчевый,осознав ситуацию ответил более радикально,подхватив

лежащий не далеко держак от лопаты и вдарил им по кувшину,успевая придать ускорение пинком

под задницу одному из убегавших фуфлогонов.

Вечером когда мы с ним собрались попить пивка,я более внимательно рассмотрел битые остатки кувшина,в более спокойной обстановке ...и сразу же обратил внимание на то что вместо древнего горшка фуфлогоны принесли кувшин коричневого цвета с прозрачной глазурью /совоеменный/

такие до недавнего времени использовались в старых деревнях /помню такой видел в детстве у своей бабули в деревне/...как сразу не заметил не знаю - наверное адреналин сделал свое черное дело... А этим же вечером, соседу проставившемуся

пивом,я задарил настоящий пятак отрытый собственноручно ,чтоб не путал на будущее...

Вот такая у нас произошлп борьба в отдельно взятом дачном поселке.

Так что будьте бдительны,не пускайте фуфло в оборот...:))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поучительная история.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантии-это очень хорошо, но они даются на определённый срок, и в качестве док-ва нужна экспертиза ГИМ. А кто её будет оплачивать? Проезд в Москву(если человек не москвич), проживание, потерю времени, а главное, нервов?

Гарантии-это очень хорошо

Особенность их гарантий понятна )

Где тогда новичку спокойно приобретать не особо ценные монеты?  

И всё-таки на подобных аукционах меньше шансов купить фуфло ,чем на той же кувалде. Или я не прав?

И ещё - не в тему правда ) Сколько нужно написать сообщений чтобы снялись все ограничения? В правилах не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенность их гарантий понятна )

Где тогда новичку спокойно приобретать не особо ценные монеты?  

И всё-таки на подобных аукционах меньше шансов купить фуфло ,чем на той же кувалде. Или я не прав?

И ещё - не в тему правда ) Сколько нужно написать сообщений чтобы снялись все ограничения? В правилах не нашел.

Кальмар не тот аукцион, где монеты уходят не дорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Особенность их гарантий понятна )

Где тогда новичку спокойно приобретать не особо ценные монеты?  

И всё-таки на подобных аукционах меньше шансов купить фуфло ,чем на той же кувалде. Или я не прав?

И ещё - не в тему правда ) Сколько нужно написать сообщений чтобы снялись все ограничения? В правилах не нашел.

Есть железный принцип: сначала посмотреть, литературку почитать, со знающими людьми поговорить/пообщаться/попереписываться, на форумах почитать 2-3 года. Потом уже можно переходить к покупке простого материала.

 

Другой принцип, следующий: покупать только то, в чём разбираешься.

 

Месяц-другой почитайте посты gvele здесь - много нового, интересного и правильного узнаете.

Изменено пользователем Синкона-Sincona
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть железный принцип: сначала посмотреть, литературку почитать, со знающими людьми поговорить/пообщаться/попереписываться, на форумах почитать 2-3 года. Потом уже можно переходить к покупке простого материала.

 

Другой принцип, следующий: покупать только то, в чём разбираешься.

 

Месяц-другой почитайте посты gvele здесь - много нового, интересного и правильного узнаете.

Спасибо за советы. А простой материал, в Вашем представлении, это что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. А простой материал, в Вашем представлении, это что?

согласно изложенной выше методе через 2 - 3 года Вы на этот вопрос сами ответите, причём легко

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенность их гарантий понятна )

На всякий случай уточню. по факту они гарантируют только то, что в случае победы в торгах вы получите то, что видите на скане (или фото). Если у вас после оплаты возникнут сомнения в подлинности приобретенной монеты, сотрудники колмара посылают вас в ГИМ делать экспертизу (за ваш счёт естественно). Поэтому совет подержать сначала предметы в руках и набраться знаний не так уж плох.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо подсказать цыганской братии,

чтобы в пятничный вечер по домам,квартирам обход делали.

А чего? мужики/лохи поддатые.должон бизнес пойти.имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо подсказать цыганской братии

чтоб по домам,квартирам обход делали.

должон бизнес пойти.

с посудой "Цептер" кое-как отстали, теперь значит монеты будут разносить!? "спасибо" вам за такую подсказку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дзыынь.

-кто там?

Это я,ваш сосед с верхнего этажа,квартиру снимаю недавно.

-че надо?

-Слышь.дружище.я забухал,а моя все деньги у меня нашла/вытащила.

а монеты не нашла.выручай.возьми занедорого.по 500р.(3шт.)

а я пробухаюсь,потом выкуплю у тебя.

Сойдет? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кальмар не тот аукцион, где монеты уходят не дорого.

и уходят дорого, и не уходя - дорого, и не уходят дешево, в основном - просто не уходят. Все возможные сценарии, набросанные рукой художника. По 20 раз уходят - не уходят через раз - дорого, через раз - дешево. Уходят дешево им же, если посторонний принес, монету описали как кусок дерьма, а она на самом дело - конфетка.

Основной бизнес - прогоны. Саша-рюкзак, аттестованный эксперт по культурным ценностям, член Московского нумизматического общества, сам письменно-публично хвастался на СМ, что какую-то монету продал там с 18-ого раза, а до того были 17 прогонов - ниже, выше, средне!! Воистину, нахальство - второе счастье. Не остаться бы без первого:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

и уходят дорого, и не уходя - дорого, и не уходят дешево, в основном - просто не уходят. Все возможные сценарии, набросанные рукой художника. По 20 раз уходят - не уходят через раз - дорого, через раз - дешево. Уходят дешево им же, если посторонний принес, монету описали как кусок дерьма, а она на самом дело - конфетка.

Основной бизнес - прогоны. Саша-рюкзак, аттестованный эксперт по культурным ценностям, член Московского нумизматического общества, сам письменно-публично хвастался на СМ, что какую-то монету продал там с 18-ого раза, а до того были 17 прогонов - ниже, выше, средне!! Воистину, нахальство - второе счастье. Не остаться бы без первого :)

Приветствую. Ну и где тогда приобретать монеты? Медь империи простую ,русфин ,советы, я про простые монеты для начала. То, что Вы написали скорее про верхний ценовой сегмент. 

И да ,про Ваш совет 2-3 года по изучать. Совет, конечно, правильный. Но, если человек планирует начинать с недорогих простых монет, то есть смысл учиться на своих ошибках .

Изменено пользователем skarif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru