манро

Неожиданная встреча или как правильно торговать монетами

В теме 199 сообщений

Так дело не во мне, а в его наивности. Я кстати не пессимист в этом плане, т.к. вижу и реалии и перспективы нум. рынка в России в сравнении с др. странами, где действительно делать нечего в этом плане. А вот ему надо было вежливо дать понять, что он просто никто и ниоткуда, и пытается этим заняться без реального понимания, только на пустых амбициях.

Это если вы хотите его послать.Иначе надо просто объяснить, что за знания надо платить и отконсультировать его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые слова! Я ему тоже почему-то говорил про ЯНАО. :D

Вы не оригинальны.В наше время люди собирали золотые 10р.(видимо по колоскам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сдаётся частенько вы будете с ним за кружечной пивка встречаться.

 

 Это врядли.

 Он сказал, что такую же беседу как со мной он провел еще с несколькими нумизматами - продавцами и я - единственный, кто так "мрачно смотрит на сегодняшний нумизматический рынок в России". Так что пусть он лучше этих "оптимистов" терзает вопросами. 

Изменено пользователем Лика-33
исправила теги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кстати насчёт ассортимента:

Может кучу весовой иностранщины набрать, материала будет точно много и старт будет фееричным(если хотя бы на 1000$ возьмёт).

А вообще как бизнес собирается строить? Это будет магазин или нечто иное? Просто если нечто иное то с постоянной работой опрометчиво поступил.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати насчёт ассортимента:

Может кучу весовой иностранщины набрать, материала будет точно много и старт будет фееричным(если хотя бы на 1000$ возьмёт).

А вообще как бизнес собирается строить? Это будет магазин или нечто иное?

 

 Ну магазин он на такие "входные деньги" не потянет. Просто интернет-продажи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 Ну магазин он на такие "входные деньги" не потянет. Просто интернет-продажи.

Тогда первый совет ему вернутся на постоянную работу. Потом параллельно работе наладить интернет продажи. Если всё пойдёт хорошо, а работа будет мешать ставшему основным бизнесу(который будет в достаточной мере обеспечивать) то можно будет бросить эту работу.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для серьёзной торговли - нужны фундаментальные знания(коими я не обладаю), а без них вся торговля может закончится после первой сделке(после приобретения кучи фуфла).

 

 

 Но их на тренингах  (он в торговле работал) учили, что старт должен быть сильным и фееричным, чтобы максимально быстро привлечь к себе много клиентов, а для этого с самого начала нужен широкий ассортимент.

Старт кучи фуфла это феерично :)

Может быть ему сначала на кошках потренироваться?

Мамонт, согласен со всем что Вами написано, хочу только добавить, что тема современки не только более щадяще относится к отсутствию опыта и ниже по ставкам, но и еще вроде как защищена от фуфла законодательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заодно бесплатным консультантом

 

класс. ромк ты абсолютно прав. и также прав Писюкатый в посте нумер 20.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может погуляет-поторгует пару лет и потом с новой силой за работу. Впечатлений будет - море и рассказчиком в своих компаниях будет - душа компании. Может на старой работе ему терять особо сейчас нечего. Многие меняют профиль деятельности, может у него талант торговать. В 40 лет может ещё не поздно рискнуть и поменять занятие на любимое и интересное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы - гы!

Хотите верьте, хотите - нет, но в последний четверг прошедшего 2014 года ко мне зашел один наш клубный человечек и сказал, что его уволили с работы. Насколько мне известно, он зарабатывал по 70.000 - 80.000 рублей в месяц, но на работе особо не напрягался. Частенько в рабочее время заходил ко мне и на вопрос, почему он не на работе говорил, что всё решено и его прикроют. И, с его слов, к тому же на монетах он зарабатывал больше, чем на основной работе, так что основная работа ему по фигу. Ну и в числе первых 10 уволенных он пошел во главе колонны. Я ему и говорю, а чего тебе расстраиваться, ведь ты на монетах больше зарабатываешь, чем на основной работе. А он ответил, что его заработок на монетах за октябрь = 25.000 рублей, за ноябрь = 20.000 и за декабрь = 15.000.

А занимался человек как раз современной "юбилейкой". А теперь основной работы у него нет и денег тоже нет. Всё как раз в этом дурацком биметалле и прочих ГВС. А процесс с ними сильно увял, по крайней мере у него. Так что всё не так уж и просто.

Не забывайте также, что не всегда вы будете молодыми и здоровыми. Придет время, пойдете в Пенсионный фонд, а у вас ни стажа, ни перечислений на пенсионный счет. И будете получать только пособие по старости (сейчас типа 4.500 рублей в месяц, но и в будущем, уверяю вас, никаких миллионов в виде такого пособия также платить не будут). И можете мне не рассказывать, что кто - то и что - то накопит и отложит себе на старость сам. Видел я таких. Деньги как приходят, так и уходят. кажется, что они будут приходить всегда, но бывает почему - то и иначе.

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, его начальник оставшимся сотрудникам сразу же сказал, что с 1 января 2015 года оклады у всех снижаются ровно на 30%. А о премиях и разного рода бонусах можно забыть. По крайней мере, на ближайшее время. И сказал, что все, кого это не устраивают, могут прямо сейчас встать и пройти с вещами на выход и показал, где этот выход находится. И пообещал даже оплатить дни, оставшиеся до конца года (дня три вроде). Однако же, почему - то ни один не встал и не ушел.

А вы говорите - начать торговлю монетами просто с нуля. Как говорят, флаг в руки и барабан на шею. Забросаем шапками врагов! Да мы их одной левой! Было бы всё так просто - все только бы и делали, что торговали бы монетами.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаётся частенько Современная РФ не самая плохая тема. Спрос на неё есть, материала тоже хватает, ну и сильно прогореть трудно. Так что как стартовая тема вполне, а если всё пойдёт как надо и поймет что это его можно расширять ассортимент в любую из сторон хоть в советы, хоть в империю, хоть во что.

 

Это сколько надо монет современной России в день продавать, что бы хотя бы на поесть хватило? По банковскому мешку в розницу в рабочий день?

Ну, допустим, два-три таких человека у соседей есть...

Но сейчас ведь спрос на такое будет снижаться, ибо этот рынок накроет обратная полуволна начинающих "коллекционеров", которым срочно понадобились деньги и которые будут рады отказаться от коллекционирования и продать свои неудавшиеся коллекции современной юбилейки хоть за сколько-нибудь.

Это серьезные люди свои серьезные монеты будут держать и продавать осмысленно, а от всяких альбомов с современной российской юбилейкой народ будет избавляться при первых же проблемах с деньгами себе на пиво или жене на парикмахера. IMHO

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рынке и специалистам-то тесновато,

а тут лох какой-то вознамерился зарабатывать.

Смех.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на нем специалисты и заработают

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Позавчера вечером один из московских нумизматов, который в свое время несколько раз покупал у меня монеты позвал меня выпить пивка.

 На этой встрече он стал меня спрашивать как начать торговать монетами, какие в этом есть подводные камни, какую тему выбрать для продажи, какие монеты сейчас купить, чтобы в обозримом будущем их продать и заработать.

Начав эту ветку, мне кажется, вы себя очень сильно недооцениваете, но ваше мнение очень интересно многим форумчанам.

Почему бы и не попробовать? Так подскажу, что имею ввиду. Кризис, доллар растёт, рублёвые опаздывают.

Вам предлагают тему в бизнесе, которая вам интересна. Лучше, что-то попробовать сделать, чем потом пожалеть, что не сделал, тем более не на свои деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знания+деньги+удача+клиенты=прибыль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное - знания.

А получить прибыль можно просто имея деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент самое актуальное -это открывать скупку, барахольщики всегда в кризис поднимались ,но при этом нужен талант для прибалтывания и хотя бы элементарные знания материала,но видимо человек решил покупать на одном сайте а продавть на соседних,с ,,империей,, такое не прокатит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкину ему наживного материала! :) На всю сумму! И еще принесу! Много!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкину ему наживного материала! :) На всю сумму! И еще принесу! Много!

 

 Вот видите, достать на сегодня монеты проще, чем найти на них покупателей.

 А покупателей надо привлечь?

 

 Чем? 

 Демпингом не получится потому, что демпинговые цены - это цены его закупки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начав эту ветку, мне кажется, вы себя очень сильно недооцениваете, но ваше мнение очень интересно многим форумчанам.

Почему бы и не попробовать? Так подскажу, что имею ввиду. Кризис, доллар растёт, рублёвые опаздывают.

Вам предлагают тему в бизнесе, которая вам интересна. Лучше, что-то попробовать сделать, чем потом пожалеть, что не сделал, тем более не на свои деньги.

 

 Вы меня не поняли. 

 Попробовать торговать монетами хочет он, а не я. Мне не надо ничего пробовать, я сам монетами торгую уже несколько лет.

 Один из моих покупателей решил тоже заняться монетами и спрашивал у меня совета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демпинговые цены - цены его закупки .- человек решил с 45 тыс.дол. покорить рынок? :wall: В

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы что то получилось нужно любить это дело, а заниматься только ради наживы , не имея фундамента знаний,- минимум на смех нормального покупателя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вложив 15 000 (более 900 000 рублей) не значит обеспечить оборот 15 000 за месяц, или два (приносящий прибыль).

Сколько процентов должна быть чистая прибыль с 15 000, чтобы "разбогатеть" - 10%,15% ???

Если за месяц 10% - это 1 500, если за два - по 750 в месяц. И чего накупить на 900 000 рублей, чтобы за месяц продать

хотя бы за 1 000 000?

Сколько времени в сутки человек, имеющих хоть какой-то опыт-практику, должен заниматься покупкой, получением на почте, продажей, упаковкой, отправкой, всем комплексом работ, что бы осилить этот объем работы?

Изменено пользователем father62
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмоции. Через годик все эти "новые торговцы","а у меня есть ...ць тысяч у.е, усе куплю", "анамонетахможнобыстроподняться", превращаются в одинаково воющие субстанции: "бизнеса нееету, идэ наживвваа.." Проверено. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru