манро

Неожиданная встреча или как правильно торговать монетами

В теме 199 сообщений

А можно в этой теме спросить ? - А как правильно покупать монеты ? Допустим я в нумизматике новичок..Но мне очень понравилась одна монетка, и я хочу ее купить..Даю объявление на нумизматическом сайте...да хоть тут,к примеру...У меня спрашивают..А бюджет ? Пишу,к примеру, 8 тыщ рублей..Мне пишут -есть такая монетка и именно на 8 тыщ..прям таки замечательная монетка-вот прям для вас держал,никому не отдавал - ну как знал,что вам нужна будет.....А если бы я написал бюджет 9 или 10 тыщ,то есть же вероятность того,что мне бы предложили ту 8-ми тысячную монетку за 9-10 тыщ,учитывая,что в таких нюансах ,как плюс- минус тыща или две за монетку я пока не разбираюсь ????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Home"s сказал:

А можно в этой теме спросить ? - А как правильно покупать монеты ? Допустим я в нумизматике новичок..Но мне очень понравилась одна монетка, и я хочу ее купить..Даю объявление на нумизматическом сайте...да хоть тут,к примеру...У меня спрашивают..А бюджет ? Пишу,к примеру, 8 тыщ рублей..Мне пишут -есть такая монетка и именно на 8 тыщ..прям таки замечательная монетка-вот прям для вас держал,никому не отдавал - ну как знал,что вам нужна будет.....А если бы я написал бюджет 9 или 10 тыщ,то есть же вероятность того,что мне бы предложили ту 8-ми тысячную монетку за 9-10 тыщ,учитывая,что в таких нюансах ,как плюс- минус тыща или две за монетку я пока не разбираюсь ????

Сначала разберитесь - что от жизни хотите?!:waiting:

Потом проходы посмотрите, так как сохранность и качество чеканки ...очень сказывается на цену. 

Со своим бюджетом сравните (с "земноводным" - посоветуйтесь).:crazy:

И ...успехов! Но помните "купить" и "продать" ...это разные цены.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Home"s сказал:

А можно в этой теме спросить ? - А как правильно покупать монеты ? Допустим я в нумизматике новичок..Но мне очень понравилась одна монетка, и я хочу ее купить..Даю объявление на нумизматическом сайте...да хоть тут,к примеру...У меня спрашивают..А бюджет ? Пишу,к примеру, 8 тыщ рублей..Мне пишут -есть такая монетка и именно на 8 тыщ..прям таки замечательная монетка-вот прям для вас держал,никому не отдавал - ну как знал,что вам нужна будет.....А если бы я написал бюджет 9 или 10 тыщ,то есть же вероятность того,что мне бы предложили ту 8-ми тысячную монетку за 9-10 тыщ,учитывая,что в таких нюансах ,как плюс- минус тыща или две за монетку я пока не разбираюсь ????

А здравый смысл включить?

Вот вы в магазин или на рынок ходите, продукты - там, овощи-фрукты покупаете?

Так же действуете?

"А как правильно покупать арбузы ? Допустим, я в арбузах не разбираюсь. Но мне очень хочется поесть арбуза, и я хочу его купить..Иду на базар и кричу, что, мол, хочу арбуз. У меня спрашивают. "а сколько дашь?" - говорю, к примеру, 200 рублей. Мне говорят - есть такой арбуз и именно на 200 руб, прям-таки замечательный арбуз - вот прям для вас держал,никому не отдавал - ну как знал,что вам нужен.....А если бы я сказал 250 или 300 руб., то есть же вероятность того,что мне бы предложили тот арбуз за 250-300 руб, учитывая,что в таких нюансах, как плюс- минус 50 иил 100 руб. за арбуз я пока не разбираюсь ?"

Или, может, вы все-таки ходите сначала по рядам, смотрите, выбираете, где арбузы получше, смотрите на ценники (или спрашиваете продавцов), пробуете даже - а когда нашли понравившийся арбуз, то торгуетесь с продавцом?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Home"s сказал:

А можно в этой теме спросить ? - А как правильно покупать монеты ? Допустим я в нумизматике новичок..Но мне очень понравилась одна монетка, и я хочу ее купить..Даю объявление на нумизматическом сайте...да хоть тут,к примеру...У меня спрашивают..А бюджет ? Пишу,к примеру, 8 тыщ рублей..Мне пишут -есть такая монетка и именно на 8 тыщ..прям таки замечательная монетка-вот прям для вас держал,никому не отдавал - ну как знал,что вам нужна будет.....А если бы я написал бюджет 9 или 10 тыщ,то есть же вероятность того,что мне бы предложили ту 8-ми тысячную монетку за 9-10 тыщ,учитывая,что в таких нюансах ,как плюс- минус тыща или две за монетку я пока не разбираюсь ????

 Вы видно наивный и добрый человек.......Вы "поживите" на этом сайте им многое поймёте ... А лет так через 10 - 15 уже сами будете давать советы новичкам.

 С уважением Матрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему он наивный? Если он просит монету за 9-10 тыщ ,ему предложат за 9-10, а не за 8 - он абсолютно прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2015 в 11:02, Глебглебыч сказал:
В 19.01.2015 в 04:01, leipasyo370 сказал:

"Со всеми вещами, к которым человек имеет склонность и страстное желание, он должен непременно иметь отношение для наполнения своей души", золотые слова, любой бизнес должен быть не просто бизнесом, а частью тебя, ты должен, как бы жить этим, только тогда возможен успех.

Наверное мы живем в разных странах. Из того что я видел и могу отвечать за свои слова. Большинство людей кто и разбирался и понимал старину, они вообще не могли позволить её себе иметь. Про любовь к своему ремеслу, тоже не про Россию. Сколько гениев своего дела погубило СССР, а теперь и отсутствие связей и крыши. Вирусу легче выжить и развиться, чем слону.

 Когда я ещё молоденький курсант  пришел туда где люди в семидесятых  годах в славном городе Севастополь шептались и тихоря показывали "рыжие" и другие монеты Мне один знакомый показал старого еврея и сказал...:" А у него есть настоящий рубль Петра Алексеевича.." Этого человека знает (знал) Иван Иванович. Я подошел и попросил мне показать рубль.....на меня посмотрели так с "подозрением" но рубль обещали показать следующий раз.  Господи как я ждал этого дня.......А когда у меня появился первый рубль я ночами вставал и ходил в туалет рассматривать его....не мог налюбоваться...

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я думаю что это разновидность шизофрении....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, матросик сказал:

 Я думаю что это разновидность шизофрении....

Нет. Патологическое накопительство (также силлогомания, хординг, синдром Плюшкина и др.) ...

Но, я видел, что Вы монеты продаёте, ...значит - не безнадёжный.:crazy:

Без обид. С уважением.:hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, sova159 сказал:

Нет. Патологическое накопительство (также силлогомания, хординг, синдром Плюшкина и др.) ...

Но, я видел, что Вы монеты продаёте, ...значит - не безнадёжный.:crazy:

Без обид. С уважением.:hi:

 Кушать хотца....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос изначально поставлен неграмотно. Монетка, которая нравится, должна быть конкретной, а оглашать  бюджет, не имея определенной цели - просто глупо.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, 3777 сказал:

Вопрос изначально поставлен неграмотно. Монетка, которая нравится, должна быть конкретной, а оглашать  бюджет, не имея определенной цели - просто глупо.

Ну конешно.... с такой бородой можно борзуху проявлять.... ты шо не видиш шо мальчёнка молодой? Эт ты тонны рариков перелопатил.... и всё тебе не так и всё тебе не эток. Зажрались поди Ваш бродь....! Точнее Герр !! (мягенько так)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, матросик сказал:

Ну конешно.... с такой бородой можно борзуху проявлять.... ты шо не видиш шо мальчёнка молодой? Эт ты тонны рариков перелопатил.... и всё тебе не так и всё тебе не эток. Зажрались поди Ваш бродь....! Точнее Герр !! (мягенько так)

ох и зажрались

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, матросик сказал:

 Я думаю что это разновидность шизофрении....

Не сцы, любезный, я тоже иногда спал с монетками под подушкой... в далёкой юности:sarcastic::beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне как - то приснилось, что я - купец и мы с компаньоном между собой рассчитываемся исключительно рублями Павла I и рублями Александра I образца 1802 - 1810 гг. ("госрос")...:)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а был у друга на даче и он утром рассказал, что ему приснилось, что он на даче выкопал на грядке кучу интересных российских монет, но так устал, что сил не хватило рассмотреть и он их завернул в какую - то тряпочку, положил под подушку и заснул.

А утром долго искал узелок под подушкой и очень удивлялся, что там ничего нет...

А главное - и не злоупотребляли ведь мы вечером перед сном, выпили по паре бутылок пива под хороший ужин - и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще правильно говорят, что все нумизматы - психи и дудаки - дудаки, пгидугки ненодмальные!

Ну кто покупает деньги за гораздо бОльшие деньги?:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gvele сказал:

А мне как - то приснилось, что я - купец и мы с компаньоном между собой рассчитываемся исключительно рублями Павла I и рублями Александра I образца 1802 - 1810 гг. ("госрос")...:)

Эх, надо было отложить, ...может в "штемпельном" были, с остатками штемпельного блеска?!:waiting:

Может и не сон, а воспоминания о прошлом ...

Сами рассказывали, что Гвелешапики появились до звероящеров.:crazy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 50 мало развлекух, низя бросать собирать монеты. Должен быть интерес, имхо, наверно.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.07.2019 в 16:38, матросик сказал:

 Когда я ещё молоденький курсант  пришел туда где люди в семидесятых  годах в славном городе Севастополь шептались и тихоря показывали "рыжие" и другие монеты Мне один знакомый показал старого еврея и сказал...:" А у него есть настоящий рубль Петра Алексеевича.." Этого человека знает (знал) Иван Иванович. Я подошел и попросил мне показать рубль.....на меня посмотрели так с "подозрением" но рубль обещали показать следующий раз.  Господи как я ждал этого дня.......А когда у меня появился первый рубль я ночами вставал и ходил в туалет рассматривать его....не мог налюбоваться...

Почему именно в туалет? Напоминает историю про золотые часы))) Извините!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был один знакомый, так он страшно балдел от серебряных царских пятачков, особенно - в красивом состоянии. Собирал он их по годам, по инициалам минцмейстеров и прочим тонкостям (но не по мелким разновидностям, а, например, по разным ордам в 1860). И платил за них хорошо.

И вот однажды привёл он к себе девицу, всё нормально и всё получилось.

А потом он часа в три ночи встал и пошел в ванную и там целый час рассматривал альбом с этими пятачками.

Когда вернулся, девица его и спрашивает, мол, а что ты там делал целый час?:hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это уже извращение какое то. нет чтобы и девице показать. вместе и посмотрели бы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это выясняется серьезное неизлечимое заболевание - нумизматика, надо срочно завязывать с этим, а я только начал ... .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бирштейна не читал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Neophyte сказал:

Так это выясняется серьезное неизлечимое заболевание - нумизматика, надо срочно завязывать с этим, а я только начал ... .

Предпоследней мыслью было: «Все мы тут психи. По определению…» (с)

                                                                      Василий Звягинцев «Время игры».

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru