nasreddin

5 копеек 1943 (двойной удар)

В теме 160 сообщений

Если фуфло-попрошу модераторов снять с торгов и извинюсь перед всеми, только наверно Вам наверное нужно было здесь ко мне обратиться и сказать об этом, а не обращаться к Ярославу, ведь не только он участвует в торгах.

Извините, просто Ярослав мой дуг, поэтому и спросил. Не хотел никого обидеть, просто ну уж больно явный фэйк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно, то очень хотелось бы услышать мнения форумных специалистов по бракам, а до тех пор хотел бы попросить модераторов приостановить торги...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не можете словами-обьясните как можете.

Так вроде сказал, как мог, специфика МД, а это кустарщина, посотрите на колосья, посмотрите на "вмятину" все другое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде сказал, как мог, специфика МД, а это кустарщина, посотрите на колосья, посмотрите на "вмятину" все другое

Если бы понимал какие они могут быть, а какие не могут, я бы не выставил не взялся ее продавать, на сколько я знаю к владельцу монета пришла обменом, скажем так, не очень дорого даже по провинциальным меркам.(какой финансовый смысл подобного действа?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойной чекан/удар вследствие попадания уже отчеканенной монеты в чеканочный узел между штемпелем и заготовкой! Все признаки на месте, нормальный брак!!! Свое мнение ставкой в ауке подтвердил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде сказал, как мог, специфика МД, а это кустарщина, посотрите на колосья, посмотрите на "вмятину" все другое

Прошу Вас не обижаться. Я Вас не знаю. Если можно очень бы хотелось услышать мнение Цыгана Гарика или ДИДЖИМИН-а (жаль ИТК) нет, просто я их знаю по форуму и привык доверять их мнению-простите еще раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы понимал какие они могут быть, а какие не могут, я бы не выставил не взялся ее продавать, на сколько я знаю к владельцу монета пришла обменом, скажем так, не очень дорого даже по провинциальным меркам.(какой финансовый смысл подобного действа?)

Ну, сколько такая монета стоит без брака? А сколько с таким "надчеканом" тут вот, люди из-за 100р друг друга убивают, а тут уже тысячи рублей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сколько такая монета стоит без брака? А сколько с таким "надчеканом" тут вот, люди из-за 100р друг друга убивают, а тут уже тысячи рублей

Я ж говорю досталась обменом за копейки-человека знаю более года, не умеет он ТАКОЕ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/foru...7

Похожий брак на 50.93

отличный пример, настоящего брака, сравните сами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно, то очень хотелось бы услышать мнения форумных специалистов по бракам, а до тех пор хотел бы попросить модераторов приостановить торги...

Зачем, Вам срывают торги, а Вы ведетесь, у ИТК можно спросить у него на сайте, Ярослава монета устраивает, других тоже, так что торгуйте спокойно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличный пример, настоящего брака, сравните сами

Я "хрен его знает", куда смотреть то? тыцьните пальцем, или нарисуйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем, Вам срывают торги, а Вы ведетесь, у ИТК можно спросить у него на сайте, Ярослава монета устраивает, других тоже, так что торгуйте спокойно

Я извиняюсь, но зачем мне это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не хочет Slayerss объяснять вот и всё. Хотите я объясню. Двойной удар получается когда уже отчеканенная монета полностью не покидает чеканный отдел станка и ОБА штемпеля верхний и нижний бьют по части монеты застрявшей в чеканном отделе. ОБЕ стороны монеты должны быть прочеканены на двойном ударе. Кроме этого Слэйерсс также прав что визуально этот балаган совсем не выглядит как двойной удар, но это уже мнение отягощённое видинием множества двойных ударов и с ним люди не знакомые с браками чекана могут спорить.

Там где я учился нумизматике считают браки чекана одной из важнеших отделов. Понимание их означает понимание нормального процесса чекана и помогает видить подделки изготовленные вне мондвора. Если не можешь объяснить как случился этот брак, то это фуфло. Но к данной монете это не относится. Тут отсутсвует самый наиглавнейший признак двойного удара: вторая сторона монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличный пример, настоящего брака, сравните сами

У ТС монета с браком ничем не хуже, Вам скучно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем, Вам срывают торги, а Вы ведетесь, у ИТК можно спросить у него на сайте, Ярослава монета устраивает, других тоже, так что торгуйте спокойно

Не думал, что на этом сайте такое возможно. Мне нужно было изначально создать ветку с обсуждением-сам виноват. Спасибо большое за совет Марс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, но зачем мне это?

Откуда я знаю зачем Вам это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комменты, кроме матерных, на ум не приходят.

Все прекрасно видно.

Ф У Ф Е Л И Щ Е ЭТО.

post-8935-0-42450700-1381261476_thumb.jpg

:devil:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думал, что на этом сайте такое возможно. Мне нужно было изначально создать ветку с обсуждением-сам виноват. Спасибо большое за совет Марс.

Так Вы и создали эту ветку здесь, монета отторжения не вызывает, торги идут, всё нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не хочет Slayerss объяснять вот и всё. Хотите я объясню. Двойной удар получается когда уже отчеканенная монета полностью не покидает чеканный отдел станка и ОБА штемпеля верхний и нижний бьют по части монеты застрявшей в чеканном отделе. ОБЕ стороны монеты должны быть прочеканены на двойном ударе. Кроме этого Слэйерсс также прав что визуально этот балаган совсем не выглядит как двойной удар, но это уже мнение отягощённое видинием множества двойных ударов и с ним люди не знакомые с браками чекана могут спорить.

Там где я учился нумизматике считают браки чекана одной из важнеших отделов. Понимание их означает понимание нормального процесса чекана и помогает видить подделки изготовленные вне мондвора. Если не можешь объяснить как случился этот брак, то это фуфло. Но к данной монете это не относится. Тут отсутсвует самый наиглавнейший признак двойного удара: вторая сторона монеты.

Спасибо хотя бы за краткий намек. Спрошу у ИТК. Если скажет что это фуфло-извинюсь, а если скажет что нет???

Для меня его мнение весомо, поэтому если монета не будет признана фуфлом то ,торги продолжу, надеюсь такой вариант ВСЕХ устроит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вы и создали эту ветку здесь, монета отторжения не вызывает, торги идут, всё нормально

Я просто не засомневался в этом, а должен был спросить более опытных, а сразу заявил "будут ли желающие"??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро буду. Ушел не надолго к ИТК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут отсутсвует самый наиглавнейший признак двойного удара: вторая сторона монеты.

прочитайте внимательно мой пост #30!!!

...вследствие попадания уже отчеканенной монеты в чеканочный узел между штемпелем и ЗАГОТОВКОЙ!!! Отсюда и отсутствие рельефа аверса, так как монета второй раз чеканилась только штемпелем реверса, с другой стороны между этой монетой и штемпелем аверса уже была другая заготовка!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо хотя бы за краткий намек. Спрошу у ИТК. Если скажет что это фуфло-извинюсь, а если скажет что нет???

Для меня его мнение весомо, поэтому если монета не будет признана фуфлом то ,торги продолжу, надеюсь такой вариант ВСЕХ устроит?

Федорин ничего плохого не сказал, Ярослав участвует в торгах, зачем еще что то

Комменты, кроме матерных, на ум не приходят.

Все прекрасно видно.

Ф У Ф Е Л И Щ Е ЭТО.

post-8935-0-42450700-1381261476_thumb.jpg

:devil:

Не факт, обычно монету надо смотреть живьём, брак ничем не отличается от второй монеты
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комменты, кроме матерных, на ум не приходят.

Все прекрасно видно.

Ф У Ф Е Л И Щ Е ЭТО.

post-8935-0-42450700-1381261476_thumb.jpg

:devil:

В тексте одни эмоции, картинки ни очем не говорят!

Нормальный брак!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru