золотник

Каталог Д. Тилижинский "Монеты СССР 1921-1957 гг." - 2013. До 31.12.2023 в 23.59.59 МСК

В теме 140 сообщений

Когда ждать 1958-1991 г.г.?

его уже Ярослав выпустил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Ярослава я наоборот жду 1921-57 г.г. Чем больше хороших книг тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Ярослава я наоборот жду 1921-57 г.г. Чем больше хороших книг тем лучше.

не уж-то при определении монеты всеми будете пользоваться - по очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, с тройной перепроверкой по шести каталогам. каталогов у меня уже больше, чем монет, но... как приобрести именно этот, которому посвящена ветка?

Не Москва...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, с тройной перепроверкой по шести каталогам. каталогов у меня уже больше, чем монет, но... как приобрести именно этот, которому посвящена ветка?

Не Москва...

Есть два варианта:

-через фирму "ДОНКОИН" , заказы принимаются по эл. адресу doncoin.ru@yandex.ru

-или напрямую с Украины (заказ через ЛС).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украина рядом, но если Донкоин это Ростов, то Ростов ближе. Спасибо, сейчас напишу на указанный адрес.

С уважением-с!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украина рядом, но если Донкоин это Ростов, то Ростов ближе. Спасибо, сейчас напишу на указанный адрес.

С уважением-с!

Извините, кажется, только у Вас возникли большие проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в этом случае :) Благодаря счастливом стечению обстоятельств каталог уже у меня.

Благодарю за оказанную помощь :vodka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Дмитрию Григорьевичу за проделанную работу и Игорю Тимофеевичу за доставку, качество, как исполнения, так и наполнения просто отличное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дмитрию Тил спасибо за каталог!

Очень порадовался за автора – за разумный и респектабельный каталог, за фотографа – Владимира Олабина – за очень красивые фото, за Валерия Сорокина – за выдающиеся экземпляры!

Пока только в одном месте дописал бы строчку – 1к25 шт 2, оборотка «прилистники с прорезями». Поскольку имею оба варианта оборотки, с одним из них, как раз - «с прорезями», накануне едва не расстался, но увидев как это красиво каталогизировано решил оставить.. За что отдельное спасибо! А пожелания и замечания при встрече. Также спасибо ИТК за помощь в получении!

Изменено пользователем Raufbold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал обладателем этого каталога. Мне понравился. Наглядность на высшем уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только что получил каталог Тил. Каталог супер!!!!! Однозначно стоит своих денег. Качественная бумага, отличные фото и подача материала. Изменено пользователем Raufbold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

только не бросайте в меня ничем, но почему-то применительно к каталогу Тил непроизвольно добавляю про себя второе слово, через дефис. Т.е. Каталог-определитель Тил.

Добрая книга, неофитам - что надо!

Изменено пользователем Raufbold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

только не бросайте в меня ничем, но почему-то применительно к каталогу Тил непроизвольно добавляю про себя второе слово, через дефис. Т.е. Каталог-определитель Тил.

Добрая книга, неофитам - что надо!

А я бы добавил: прекрасный (ибо красивый и наглядный) альбом-определитель для коллекционеров различного уровня возможностей.

Изменено пользователем Raufbold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил каталог , изучаю . Очень удобно структурирован , в нем легко ориентироваться . Приятно также , то что номера штемпелей приведены также по Федорину А.И. Каждому начинающему нужно иметь подобный подробный иллюстрированный каталог-атлас советских монет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел несколько дней назад. Автору большая благодарность. (Совершенно случайно мне попался экземпляр с автографом) Очень качественная полиграфия и очень грамотная подача материала. Очень удобно пользоваться и многие спорные моменты по разновидностям проясняются. Отдельное удобство - привязка к номерам по каталогу Федорина.

Однозначно стоит своих денег и книга №1 для начинающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Недавно заказал данную книгу, пришла приятно быстро.

Очень понравилось оформление, тщательное изучение начну позже.

Хотя есть уже вопросы:

некоторые разновидностьи реальны, или они на уровне слухов?

К примеру, 1 коп 1925 года Шт.I4

С огромной благодадностью к создателю каталога Дмитрию Григорьевичу.

обсуждение 1к1925 года Шт.I4 выделил в отдельную тему:

1 копейка 1924 I4 по Тил

Изменено пользователем PaveL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо автору. От качества фото и самих монет -в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно собираюсь с силами, чтобы изложить свое мнение о вышедшем летом из печати каталоге Дмитрия Григорьевича Тил «Монеты СССР 1921-1957 гг.». Многим коллекционерам монет СССР автор известен как Профессионал и, именно поэтому, выход книги вызвал большой интерес среди нумизматов...

...

В целом каталог произвел на меня очень положительное впечатление и, полагаю, я несомненно почерпнул из него для себя что-то новое. Данную работу можно смело рекомендовать коллекционерам, увлеченным этим временным периодом. Более того, ввиду большей визуализации штемпельных отличий каталог стоит приобретать начинающим коллекционерам, т.к. разобраться с разновидностями вероятно будет проще. В заключении хочу пожелать автору дальнейших успехов на нумизматическом поприще.

С полным текстом отзыва можно ознакомиться по ссылке: ССЫЛКА УДАЛЕНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера купил каталог, очень понравилась качество издания, и наглядность в определенье разновидностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Приношу извинения, что вмешиваюсь в тему.

ИМХО

Впервые читаю, что издание спец литературы, с таким количеством иллюстраций приносит авторам громадные финансовые дивиденды.

На простой швейной машинке, обшивая носовые платки, за такое же количество затраченного времени можно заработать значительно больше.

И не надо голову ломать, бессонные ночи проводить, вкладывать финансы, выслушивать в свой адрес разное г....(мнение)...

Любое издание, тем более каталоги, дополняет (пусть даже хоть несколькими строками) предыдущие издания.

Почему-то у многих (видимо уже в крови) искать в каждом новом не сильные стороны, а слабые, за которые можно укусить.

- - -

Жду возможности приобрести данный каталог.

Приношу извинения, что вмешиваюсь в тему.

ИМХО

Впервые читаю, что издание спец литературы, с таким количеством иллюстраций приносит авторам громадные финансовые дивиденды.

На простой швейной машинке, обшивая носовые платки, за такое же количество затраченного времени можно заработать значительно больше.

И не надо голову ломать, бессонные ночи проводить, вкладывать финансы, выслушивать в свой адрес разное г....(мнение)...

Любое издание, тем более каталоги, дополняет (пусть даже хоть несколькими строками) предыдущие издания.

Почему-то у многих (видимо уже в крови) искать в каждом новом не сильные стороны, а слабые, за которые можно укусить.

- - -

Жду возможности приобрести данный каталог.

Вы, Сударь, по-моему слегка ошибаетесь.Выскажу свою точку зрения :любой человек, делающий свою работу на совесть и профессионально- вкладывает душу, рвёт жилы и , в конце концов пердит от счастья. Это в любой области. Посему- вопроса в том что он сделал всё что мог- даже не стоит. Сделал настолько хорошо, насколько возможно. ПОЭТОМУ - для оценки любой работы, вынесенной на суд твоего потребителя САМОЕ ГЛАВНОЕ - то, какие потребитель заметил недостатки. То , что Сэр Тил выпустил лучшее что из него росло- в этом сомневаться и не приходится. Лично я, (например) всегда интересуюсь у своих потребителей так: - то что я звезда всех звёзд- я без тебя знаю! ибо иначе и не предлагал бы. ты мне про достоинства не говори. Мне они и без тебя, дурака неотёсанного, известны лучше всех землян и марсиан.. Ты мне первым делом укажи на недостатки...!! Изменено пользователем Raufbold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил каталог, вот это красотища! Нет слов! А как пользоваться то удобно! Заслуженный плюс автору! :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил каталог, вот это красотища! Нет слов! А как пользоваться то удобно! Заслуженный плюс автору! :beer:

Ещё парочка таких хвалебных отзывов- и я точно откажусь от мысли о покупке сего чуда. Ей-богу, словно бабы на обсуждении новой шляпки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё парочка таких хвалебных отзывов- и я точно откажусь от мысли о покупке сего чуда. Ей-богу, словно бабы на обсуждении новой шляпки!

если Вы хотели купить его давно сделал б это, а так это отговорки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё парочка таких хвалебных отзывов- и я точно откажусь от мысли о покупке сего чуда. Ей-богу, словно бабы на обсуждении новой шляпки!

Время замедлит свой бег :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru