золотник

Каталог Д. Тилижинский "Монеты СССР 1921-1957 гг." - 2013. До 31.12.2023 в 23.59.59 МСК

В теме 140 сообщений

А пересыл из Украины в Беларусь возможен?, а то я ведь нерусский,

В клуб ходить надо. Привез сегодня Палыч, изучаю. Несколько изображений несуществующих монет уже нашел. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клуб ходить надо. Привез сегодня Палыч, изучаю. Несколько изображений несуществующих монет уже нашел. :(

В смысле? Не существующих в других каталогах. или в в природе несуществующих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В природе. Изображений. То есть монеты существуют, но изображения не вполне соответствуют реальным монетам. Следствие того, что фото аверса и реверса зачастую взяты от различных экземпляров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя это не очень принципиально, большинство не заметит этих различий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В природе. Изображений. То есть монеты существуют, но изображения не вполне соответствуют реальным монетам. Следствие того, что фото аверса и реверса зачастую взяты от различных экземпляров.

Если аверс или реверс несут основную нагрузку в атрибуции монеты-то пофиг, какова другая сторона.(если она не задействована в определении монеты и соответствует указанному штемпелю). То, о чем говорите Вы, уважаемый Omar, наверное, нужно для истинных эстетов. Для этого есть другие каталоги.Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если аверс или реверс несут основную нагрузку в атрибуции монеты-то пофиг, какова другая сторона.(если она не задействована в определении монеты и соответствует указанному штемпелю). То, о чем говорите Вы, уважаемый Omar, наверное, нужно для истинных эстетов. Для этого есть другие каталоги.Или я не прав?

Это если аверс или реверс. А если сочетание оных? Неоднократно возникали на различных форумах вопросы, связанные с несоответствием реальных монет описанию в каталоге АИФ, и это несоответствие мешало нумизматам корректно идентифицировать монету. А причина в том, что описание было дано для штемпеля в момент его появления, через несколько лет накапливались изменения, прямо противоречащие описанию, что вызывало путаницу.. В данном случае могут возникнуть аналогичные казусы, когда внимательный пользователь обнаружит на своей монете , скажем, ости, которых нет на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если аверс или реверс. А если сочетание оных? Неоднократно возникали на различных форумах вопросы, связанные с несоответствием реальных монет описанию в каталоге АИФ, и это несоответствие мешало нумизматам корректно идентифицировать монету. А причина в том, что описание было дано для штемпеля в момент его появления, через несколько лет накапливались изменения, прямо противоречащие описанию, что вызывало путаницу.. В данном случае могут возникнуть аналогичные казусы, когда внимательный пользователь обнаружит на своей монете , скажем, ости, которых нет на фото.

Я понимаю Вас...Безусловно монету можно атрибутировать только учитывая обе ее стороны, а иногда и третью...Но реально ли для одного человека, в данном случае автора, найти все эти изображения монет и привести их реальные фото в своей книге. Ведь не все полные фото всех сторон монет есть в реальной доступности., а некоорые монеты вообще исчисляются единицами, а владеющие ими не спешат представить их публике в полной красе.Не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,Omar, если у Вас реально есть такой каталог или готовиться к выпуску-то можно я буду первый в очереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю Вас...Безусловно монету можно атрибутировать только учитывая обе ее стороны, а иногда и третью...Но реально ли для одного человека, в данном случае автора, найти все эти изображения монет и привести их реальные фото в своей книге. Ведь не все полные фото всех сторон монет есть в реальной доступности., а некоорые монеты вообще исчисляются единицами, а владеющие ими не спешат представить их публике в полной красе.Не так ли?

Речь как раз не о раритетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь как раз не о раритетах.

Речь о том, что пользователям нужен каталог, который поможет им определить основные разновидности монет. А углубление в исследование изменений штемпеля во времени, подгравировках и т.д.-нужны только довольно узкому кругу специалистов(такой каталог тоже нужен), но не всем. Каталог Дмитрия и расчитан на широкий круг, о чем он и пишет в предисловии. За это ему и спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пересыл из Украины в Беларусь возможен?, а то я ведь нерусский,

Да, жду в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За это ему и спасибо.

Так с этим никто и не спорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь о том, что пользователям нужен каталог, который поможет им определить основные разновидности монет. А углубление в исследование изменений штемпеля во времени, подгравировках и т.д.-нужны только довольно узкому кругу специалистов(такой каталог тоже нужен), но не всем.

Вот пример того, как подобные нюансы описания из каталога АИФ вызвали затруднения у пользователя.

15 копеек 1945

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В военные годы все каталожные штемпели на самом деле являются группы штемпелей, ибо многочисленные ремонты и подгравировки не поддаются классификации, но зачастую достаточно заметно изменяют внешний вид монеты, что может привести к затруднениям при идентификации в случае буквального восприятия каталожного описания. (Omar )

Уважаемый Omar, Вы сами же ответили на Ваше замечание к каталогу Дмитрия. За это Вам жирный плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.08.2013 в 14:44, ИТК сказал:

Первый десяток каталогов уже у меня в Москве, так что москвичи могут заказывать. Иногородних прошу извинить - но пока у нас на почте нет больших пластиковых конвертов, и я ещё точно не знаю стоимость пересылки по разным городам России. Думаю, что до субботы всё с пересылкой в другие города решится и я сообщу.

ИТК поступила очередная партия, так как его здесь "забанили", с ним можно связаться через эту тему:

ССЫЛКА УДАЛЕНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталог купил у ИТК. Понравился!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрёл у ИТК. Выражаю благодарность автору, Дмитрию Григорьевичу. :bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла посылочка с Украины. Спасибо автору. Но сперва попользоваться нужно. На первый взгляд есть и плюсы, и минусы. Надо попользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иметь надо все доступные каталоги. чтобы

минимум

понять тему

максимум

наваять свой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Дмитрию Григорьевичу за каталог и Игорю Тимофеевичу за доставку. Интересная книга, отличное оформление. Вчера вечером взял горсть монет из коробки и....не нашел у себя ни одной редкой монеты. Значит, правильный каталог :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила сегодня каталог, огромная благодарность, Дмитрию!Каталог-супер во всём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2200 рублей. А вообще настоятельно рекомендую вопросы по каталогу и заказы по России на него оформлять у меня на форуме,

Прошу простить новобранца, а у Вас на форуме это где? Дайте ссылочку пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Прошу простить новобранца, а у Вас на форуме это где? Дайте ссылочку пожалуйста.

Здесь ИТК долго Вам не ответит - в бане он.

Каталог Д. Тил "Монеты СССР 1921-1957 гг." - Тема для заказов на ИТК по России

Изменено пользователем Raufbold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Здесь ИТК долго Вам не ответит - в бане он.

Каталог Д. Тил "Монеты СССР 1921-1957 гг." - Тема для заказов на ИТК по России

Благодарю)) Изменено пользователем Raufbold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ждать 1958-1991 г.г.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru