Гость Демид

Что это? Пробные монеты России 1995

В теме 772 сообщения

По картинкам обсуждать бесполезно. Кое-какая информация есть. Но по картинкам могу сказать одно - явного отторжения не вызывают. Смотреть нужно вживую.

Я могу посмотреть в Питере. Дорогой гость, нужны ваши контакты.

Ну или хотя бы более точная информация - вес, диаметр, фото гуртов (вроде, не должны быть гладкие). 100 рублей, судя по цвету, из алюминия?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прежде чем проводить параллели, Вы бы указали что тут видится смешного и что тут видится китайского? Я не вижу в упор ни того ни другого.

Действительно. А что вообще может быть смешного в китайских подделках. Особенно в имперском серебре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сoins2001, может Вы скаже их происхождение, инетересно всёж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сoins2001, может Вы скаже их происхождение, инетересно всёж.

На них же написано - ЛМД. Даже дата стоит. Разве этого мало :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно. А что вообще может быть смешного в китайских подделках. Особенно в имперском серебре.

Мы здесь китайские подделки имперского серебра обсуждаем или показанные предметы? Извольте не уклоняться в сторону и отвечать прямо: что здесь видно китайского и смешного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На них же написано - ЛМД. Даже дата стоит. Разве этого мало :)

ЛМД на реверсе видел, такие монеты первый раз вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы здесь китайские подделки имперского серебра обсуждаем или показанные предметы? Извольте не уклоняться в сторону и отвечать прямо: что здесь видно китайского и смешного?

Павел прекратите фразеологией заниматься, Вы же математик. Я просто хочу подробнее узнать о данных монетах. Мне интересно. Для себя. Для самопознания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разьве пробники сначала не в какой нибудь национальный музей должны попадать?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего нужно печатать металлические деньги с такими номиналами если через два года будут убраны три нуля?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все их видят в первый раз и хотят разобраться, а Вы флудите, Савкин Дмитрий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разьве пробники сначала не в какой нибудь национальный музей должны попадать?????

Я видел в музее одну из показанных монет. Но некоторые вещи могут не совпадать. Надо уточнять детально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь. Просто у меня приличная визуальная память. Эскизы таких монет (кажется карандашные) продавались в Петербурге в 2000е на аукционе кажется. Могу напрячся и вспомнить, я их видел, а сам купил кажется два китайских рисунка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все их видят в первый раз и хотят разобраться, а Вы флудите, Савкин Дмитрий

С чего это флудите? Один только Сoins2001 намекнул что он что-то знает. Остальные тоже флудом занимаются по Вашему мненю.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛМД на реверсе видел, такие монеты первый раз вижу.

Я тоже, и все остальные и что это доказывает? Если я вижу нечто в первый раз, то не не буду огульно на китайцев кивать. Мало ли чего я ещё не видел? Наверное не мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Эскизы таких монет (кажется карандашные) продавались в Петербурге в 2000е на аукционе кажется.

Вы только эскизы этих номиналов видели?

В смысле,может и 50 был?

Изменено пользователем sovetoff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего нужно печатать металлические деньги с такими номиналами если через два года будут убраны три нуля?????

Два года - хороший срок. В некоторых странах чеканили монеты, которые выводились из обращения меньше, чем через год, причем известно об этом было еще до начала чеканки. В России решение об убирании нулей было обнародовано только в августе 1997-го, за несколько месяцев до собственно убирания. В 1995 году деноминация, скорее всего, и не планировалась еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы только эскизы этих номиналов видели?

В смысле,может и 50 был?

Я видел листов 5 набросков. Один был колосья. Другой шрифт цифр, третий розетки с 12 углами и 8 и 4х. Пара листов была с пометками ручкой.

Я и в руки их взял только потому, что иногда покупаю литографии старых монет и медалей и карты.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы только эскизы этих номиналов видели?

В смысле,может и 50 был?

В 50 рублях нужды не было. В 1995-м их чеканили с датой 1993, с изменением металла и оформления гурта.

Про эскизы - очень интересно было бы что-нибудь выяснить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 50 рублях нужды не было. В 1995-м их чеканили с датой 1993, с изменением металла и оформления гурта.

Про эскизы - очень интересно было бы что-нибудь выяснить!

Если чек найду на пекинские рисунки, то вам скину. Может аукционисты вспомнят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если чек найду на пекинские рисунки, то вам скину. Может аукционисты вспомнят.

Спасибо заранее! Любая зацепка будет не лишней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел в музее одну из показанных монет. Но некоторые вещи могут не совпадать. Надо уточнять детально.

В музее была какая либо информация по данным монетам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....Кстати бывший президент Татарстана тоже напечатал свои бумажные деньги,но я видел только фантазийные китайские монеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС-у: сделайте пожалуйста знаки монетного двора максимально крупно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо заранее! Любая зацепка будет не лишней.

Я помню, что они мне нотгельды очень напомнили.Художник явно изучал монеты Германии тех лет. Ведь наверное известно какая мастерская выполняла эскизы для монетного двора.

post-24818-0-80969900-1363290097_thumb.jpg

Изменено пользователем Brios
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятность существования таких монет весьма высока, но смущают некоторые технические огрехи на данных образцах.

Скорее всего копии с реальных.

ТС, будьте так любезны предоставьте более полную информацию по этим предметам. Вес, диаметр, фото гурта. И сделайте фото/скан каждого объекта, по отдельности с хорошим разрешением.

Это в Ваших же интересах.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru