Brios

Выбор темы

В теме 1 466 сообщений

Я понял. Это гибрид между не уничтоженным штемпелем прошлого года и штемпелем следующего.

Никакой это не гибрид, а самый обыкновенный штемпель прошлых лет. Ну, это как на орте 1624-го портрет типа 1621-го обнаружить, чтобы понятнее было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой это не гибрид, а самый обыкновенный штемпель прошлых лет. Ну, это как на орте 1624-го портрет типа 1621-го обнаружить, чтобы понятнее было.

Понял, понял. Только, если быть максимально точным, не портрет 1621 обнаружить на 1624, а мандавошку с усов портрета 1621, перепрыгнувшую на усы портрета 1624.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как я тогда зарабатывать на этом буду? Непорядок. :devil:

Можно тотализатор по-тихосу замутить.(я уход предположил)

Вы же юрист,подумайте на досуге,как нам денег по-шустрому срубить

и полосатому в лапы не угодить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если рассматривать монетки в серьёзную оптику, на остях и меридианах не окажется каких нибудь насечек, которые можно будет подсчитать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— А если я у тебя в обсерватории микроскопы крутить стану, что будет?

— Катастрофа (к.ф.Афоня)

:P;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, понял. Только, если быть максимально точным, не портрет 1621 обнаружить на 1624, а мандавошку с усов портрета 1621, перепрыгнувшую на усы портрета 1624.

Нет, в данном конкретном случае как раз весь портрет, вместе с мандавошкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасаем от пожара, а вот выделенное место, отмеченное. Что значит?.

Улыбка художника - кажется так назывались подобные рубрики в старое время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОЧЕЛ ВСЕ. ХОЧУ СТАТЬ СЕКТАНТОМ. КУПЛЮ КАТАЛОГ ФЕДОРИНА.

ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ.

Мы его теряем :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы его теряем :(

НЕТ_НЕТ_НЕТ Не волнуйтесь. Просто мне к аватарке еще пару крыльев-портретов захотелось-ОЧЕНЬ. А это дорого :wall:

А я вычитал, что одно из самых прибыльных занятий-продажа наркотиков-психоделиков. :devil:

А СОВЕТОВ мне все просто разъяснил, как стать. :pooh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно из самых прибыльных занятий-продажа наркотиков-психоделиков. :devil:

На первом месте оружие, потом сахар (самый обычный, который сладкий), потом уже только наркота.... Конечно, присвоение чужого под предлогом демократизации, приватизации или ещё какой - хрени вне конкурса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конные рыцари еще интересуют?

вот можно посмотреть, правда там не все ссылки на конников, но без указания номера по давенпорту, можно много разных типов посмотреть именно по Мансфельду

http://www.mcsearch.info/search.html?search=taler+MANSFELD&view_mode=1&en=1&de=1&fr=1&it=1&es=1&ol=1&sort=&c=&a=&l=#12

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как я тогда зарабатывать на этом буду? Непорядок. :devil:

Неужели нумизматика сводится к зарабатыванию на монетах? Разве у эНкеля где-нибудь про такое написано?

Что вообще было раньше - монеты или каталоги?

Монеты ведь прекрасно существуют и без всяких каталогов. Обратное неверно.

А зарабатывать надо на работе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели нумизматика сводится к зарабатыванию на монетах? Разве у эНкеля где-нибудь про такое написано?

Что вообще было раньше - монеты или каталоги?

Монеты ведь прекрасно существуют и без всяких каталогов. Обратное неверно.

А зарабатывать надо на работе.

Правы, правы, но на ближайшем аукционе такие монеты проходят, что заработать столько не успею, а хочется, вот меркантильные фантазии и одолевают.

Но рассудите здраво. Тут уважаемый и добрый СОВЕТОФФ показал тему из вашего раздела. Чудо копейка. Я долго смотрел на нее и читал эмоции адептов.

Но басня про мартышку и очки была уже написана и единственное назначение, которое я могу применить по отношению к этим очкам-копейке, это ПРОДАТЬ и купить монету по своей теме. Я думаю вы смотрите на этот раздел аналогично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правы, правы, но на ближайшем аукционе такие монеты проходят, что заработать столько не успею, а хочется, вот меркантильные фантазии и одолевают.

Но рассудите здраво. Тут уважаемый и добрый СОВЕТОФФ показал тему из вашего раздела. Чудо копейка. Я долго смотрел на нее и читал эмоции адептов.

Но басня про мартышку и очки была уже написана и единственное назначение, которое я могу применить по отношению к этим очкам-копейке, это ПРОДАТЬ и купить монету по своей теме. Я думаю вы смотрите на этот раздел аналогично.

Ну блин опять! "Продать, купить, аукцион, заработать". А про монеты где? Вы еще думаете, что и остальные смотрят аналогично? Ну ладно, я еще стерплю, а вот форест посчитал бы оскорблением низводить нумизматику до уровня продажи и заработка на монетах. Сами монеты гораздо интереснее, чем их продажа. Лично я собираю монеты, а не цены. Вам этого, наверное, не понять никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну блин опять! "Продать, купить, аукцион, заработать". А про монеты где? Вы еще думаете, что и остальные смотрят аналогично? Ну ладно, я еще стерплю, а вот форест посчитал бы оскорблением низводить нумизматику до уровня продажи и заработка на монетах. Сами монеты гораздо интереснее, чем их продажа. Лично я собираю монеты, а не цены. Вам этого, наверное, не понять никогда.

Вы очень чувствительная и ранимая натура. Я немного пошутил, а вы сразу...... Вспомните частушку "Мимо тещиного дома я без шуток не хожу то ей х.й в окошко суну, то ей ..опу покажу..."

А потом мне простительно, я раритет в кошельке по определению найти не смогу. Вот и приходится думать о заработке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а что же тут неправильного ? у человека должны быть цели к которым надо стремиться- к примеру сейчас что -то не по карману-а завтра он заработает ещё денег и сможет это купить и получит как эстетическое удовольствие (это о монетах в первую очередь) ну и удовлетворение от обладания какой-либо небесполезной и приятной собственностью .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а что же тут неправильного ? у человека должны быть цели к которым надо стремиться- к примеру сейчас что -то не по карману-а завтра он заработает ещё денег и сможет это купить и получит как эстетическое удовольствие (это о монетах в первую очередь) ну и удовлетворение от обладания какой-либо небесполезной и приятной собственностью .

Все правильно. Только к нумизматике это не имеет отношения.

Не могу понять, какой вклад в нумизматику как в историческую науку дает продажа монет на аукционе или еще где-либо. И что потеряет нумизматика, если монета не будет продана?

Про удовлетворение личных интересов - все понятно. Но в историческом плане с монетой ничего не случилось. Ну может владельца сменила - но это несущественный факт для истории.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с научной точки зрения -не знаю. рано мне ещо об этом судить :kuku: . а смена владельцев-как сказать-смотря кто-вот к примеру такая штука как провенанс-что-то да и значит при аукционной продаже?.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Только к нумизматике это не имеет отношения.

Не могу понять, какой вклад в нумизматику как в историческую науку дает продажа монет на аукционе или еще где-либо. И что потеряет нумизматика, если монета не будет продана?

Про удовлетворение личных интересов - все понятно. Но в историческом плане с монетой ничего не случилось. Ну может владельца сменила - но это несущественный факт для истории.

При всем уважении к вам, но вы находитесь в опасном заблуждении. Монеты должны попадать к людям адекватно оценивающим их значение для нумизматики. Вот логика великого российского нумизмата Якова Яковлевича Райхеля . Он продавал многочисленные подарки монаршей милости и тратил эти деньги на монеты. А когда его корили за это он говорил: «Эти подарки я обращаю в монеты которые и будут гордостью последующих Императоров.»

А на укоры и хвастовство друзей и знакомых демонстрирующих свои экипажи, мебель, драгоценности, он говорил: «Мои лошади, экипажи и мебель вполне умещаются в шкафу, который я могу открыть с удовольствием.»

Что подтверждает-без денег нет нумизматики и нумизматов. Исключение музейные работники и люди уподобившиеся им.

post-24818-0-40274700-1368901973_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Только к нумизматике это не имеет отношения.

Не могу понять, какой вклад в нумизматику как в историческую науку дает продажа монет на аукционе или еще где-либо. И что потеряет нумизматика, если монета не будет продана?

Про удовлетворение личных интересов - все понятно. Но в историческом плане с монетой ничего не случилось. Ну может владельца сменила - но это несущественный факт для истории.

Чем дороже будет куплена монета, тем бережнее она будет храниться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что подтверждает-без денег нет нумизматики и нумизматов. Исключение музейные работники и люди уподобившиеся им.

так они тоже не святым духом питаются, им государство/сеньор зарплату платит :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем уважении к вам, но вы находитесь в опасном заблуждении. Монеты должны попадать к людям адекватно оценивающим их значение для нумизматики.

На себя намекаете? :hysterical: Вы вот купили много монет - покажите хоть одну свою работу по нумизматике. Только свою, не из гугла.

Монеты должны попадать - может и так, но причем тут продажа? Насколько я понимаю, на аукционах монеты достаются не указанным людям, а тем, кто больше заплатит. Часто бывает так, что у покупатель просто деньги лишние хотел вложить, и историческое значение монет ему пофигу. Или просто понравилось. А тот, кому монета действительно нужна для исследований, но не хватило денег, остался без монеты.

И к тому же для изучения монет и их исторического значения необязательно их покупать. Есть другие способы. Иногда даже не обязательно держать монету в руках. Например, о константиновском рубле и червонце 1925 года, думаю, не сами владельцы монет статьи писали.

А аукционы на самом деле удовлетворяют только низкие интересы дилеров и барыг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На себя намекаете? :hysterical: Вы вот купили много монет - покажите хоть одну свою работу по нумизматике. Только свою, не из гугла.

Монеты должны попадать - может и так, но причем тут продажа? Насколько я понимаю, на аукционах монеты достаются не указанным людям, а тем, кто больше заплатит. Часто бывает так, что у покупатель просто деньги лишние хотел вложить, и историческое значение монет ему пофигу. Или просто понравилось. А тот, кому монета действительно нужна для исследований, но не хватило денег, остался без монеты.

И к тому же для изучения монет и их исторического значения необязательно их покупать. Есть другие способы. Иногда даже не обязательно держать монету в руках. Например, о константиновском рубле и червонце 1925 года, думаю, не сами владельцы монет статьи писали.

А аукционы на самом деле удовлетворяют только низкие интересы дилеров и барыг.

И на себя тоже. Но здесь рисковать выкладывать, уж увольте. Тут иногда такие персонажи считают, что имеют право свое хайло разевать. Я посмотрел тут послужной список одного своего критика-монета обмылок за 750 рублей куплена,был выставлен мусор для тазика за 500 и поздравляю, поздравляю, поздравляю.

Я считаю, что ваша критика купцов с деньгами непродуктивна. Ведь вспомните, что все произведения искусств, которыми вы любуетесь в музеях и были куплены КУПЦАМИ.

Да! Кстати и про вас. Я переведу с одного иностранного форума диалог нумизматов-коммунистов собирающих СССР вот когда они описывают и ссылаются на работы одного уважаемого советчика, размещенные в интернете. Я прям гордость ощутил за наши монеты и ваши работы. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вот краткий перевод итальянского нумизмата коммуниста.

Уважаемые lamonetiani, я только что закончил свою коллекцию памятных рублей (мельхиор) СССР я думаю, что это коллекция очень очаровательна и недорогая, и я думаю, что это может быть интересно проследить историю этого огромного государства, по монетам его выпустившего. Я хотел бы предложить в этом обсуждении памятные советские рубли с комментарием и несколько заметок по их истории. Монеты, которые я хотел бы рассматривать отчеканены в мельхиоре для обращения и обычно называются в народе «железный рубль". Первый выпуск памятных рублей- одна монета была сделана в 1965 году а следующий только через два года, и на протяжении многих лет постепенно до 1984 . С 1987 начался, выпуск монет 3 и 5 рублей. Все монеты чеканились на монетных дворах Москвы и Ленинграда, и почти все, также доступны в покупке.

монета 1 рубль 1965 20-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945) Номинал: 1 рубль Дата выпуска: 28 апреля 1965Материал: Медно-никель-цинк Вес: 9.85gr. диаметр: 31 мм Run : 59989000 UNC 55000 + FS D / Памятник советскому освободителю установлен в Берлине в Трептов-парке в 1948 году Евгений Вучетич и слова "ПОБЕДА НАД ФАШИСТСКОЙ ГЕРМАНИЕЙ" (победы над фашистской Германией), "XX ЛЕТ" (20 лет). C / "9 МАЯ 1965» (9 мая 1965 ") и" рубль "(ОДИН РУБЛЬ ),. Историческая справка: термин Великая Отечественная война (Великая Война Otecestvennaja на русском языке) используется только в России и других государствах бывшего Советского Союза, " В Советском Союзе в день окончания войны считается 9 мая, когда капитуляция состоялась в часовом поясе Москвы. Эта дата отмечается ежегодно как национальный праздник, День Победы (День Победы) в России и других бывших советских республиках. 1965 год, во главе СССР с Леонид Ильич Брежнев был избран Генеральным секретарем " СССР первый год после отставки Хрущева, он стал абсолютным правителем Советского Союза в течение почти двадцати лет, до дня своей смерти в 1982 году.

http://worldcoingallery.com/countries/galleries/Russia1r.html

http://www.cbr.ru/eng/bank-notes_coins/Base_of_memorable_coins/coins.asp?cat_num=5009-0001

post-24818-0-31908900-1368958998_thumb.jpg

post-24818-0-08204500-1368959024_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дороже будет куплена монета, тем бережнее она будет храниться

Вы уверены? Знаю одного, который хранит все монеты одинаково - независимо от цены (извините, за правописание).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru