СтарецЪ

ЯНАО что с ценами?

В теме 2 621 сообщение

вовсе не знак. если учитывать тот факт что цену снизить не могут. и тот факт что купившие её по высокой цене вряд ли пожелают расстаться с ней себе в убыток. получается что сильно не упадет цена. средняя цена вроде порядка 3800 сейчас на ЯНАО. 2100 на Чечню. 1200 на Пермский. это обычное дело. весной и летом всегда цены немного падают. осенью и зимой думаю чуть подрастут.

полковник. Вы говорите комплект из четырех монет стоит 8500. а четвертая. это что за монета? :)

О купивших себе в коллекцию можно не говорить- они уже и не покупатели, и не продавцы, и на цену влиять практически не могут.

Но сколько их? Пусть 5000, пусть 7000-8000, врядли больше 10000.

Значит надо продать ещё 90 000 монет- и цена на них неизбежно дольжна упасть, ИМХО конечно.

Ещё 90 000 желающих купить даже по 4000, я считаю, не найдётся.

Время покажет- прав я или ошибаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О купивших себе в коллекцию можно не говорить- они уже и не покупатели, и не продавцы, и на цену влиять практически не могут.

Но сколько их? Пусть 5000, пусть 7000-8000, врядли больше 10000.

Значит надо продать ещё 90 000 монет- и цена на них неизбежно дольжна упасть, ИМХО конечно.

Ещё 90 000 желающих купить даже по 4000, я считаю, не найдётся.

Время покажет- прав я или ошибаюсь.

Конечно, ошибаетесь. В России очень много людей собирают юбилейные монеты. Пусть даже это делает каждый сотый россиянин. Значит всего 140 тысяч человек (а не 7-8). Значит на всех ЯНАО и Чечни не хватит. Поэтому и такая цена. И она существенно упадет только тогда, когда всем вдруг надоест эти монеты собирать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, ошибаетесь. В России очень много людей собирают юбилейные монеты. Пусть даже это делает каждый сотый россиянин. Значит всего 140 тысяч человек (а не 7-8). Значит на всех ЯНАО и Чечни не хватит. Поэтому и такая цена. И она существенно упадет только тогда, когда всем вдруг надоест эти монеты собирать.

Может я и не прав, но борльшинство собирающих биметаллические десятки это не отъявленные нумизматы, готовые на многое чтобы закрыть дырку в коллекции, а обычные не очень богатые обыватели, и они, по-моему мнению, не готовы платить уже за третью монету сначала тыщу, потом около трёх, а теперь и больше четырёх тысяч.

ИМХО, конечно.

Поживём- увидим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я и не прав, но борльшинство собирающих биметаллические десятки это не отъявленные нумизматы, готовые на многое чтобы закрыть дырку в коллекции, а обычные не очень богатые обыватели, и они, по-моему мнению, не готовы платить уже за третью монету сначала тыщу, потом около трёх, а теперь и больше четырёх тысяч.

ИМХО, конечно.

Поживём- увидим.

Вот Вы правы.. У меня на работе очень большой коллектив - коллекционеров именно только десяток из биметалла 8 человек,

а людей собирающих монеты в более широком диапазоне всего двое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может выставить с рубля на месяц - посмотреть сколько наберет?

Олег, а ваша монета уже больше 3 тыщ набрала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вовсе не знак. если учитывать тот факт что цену снизить не могут. и тот факт что купившие её по высокой цене вряд ли пожелают расстаться с ней себе в убыток. получается что сильно не упадет цена. средняя цена вроде порядка 3800 сейчас на ЯНАО. 2100 на Чечню. 1200 на Пермский. это обычное дело. весной и летом всегда цены немного падают. осенью и зимой думаю чуть подрастут.

полковник. Вы говорите комплект из четырех монет стоит 8500. а четвертая. это что за монета? :)

НАО, имхо. Они четыре комплектами продавались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вовсе не знак. если учитывать тот факт что цену снизить не могут. и тот факт что купившие её по высокой цене вряд ли пожелают расстаться с ней себе в убыток. получается что сильно не упадет цена. средняя цена вроде порядка 3800 сейчас на ЯНАО. 2100 на Чечню. 1200 на Пермский. это обычное дело. весной и летом всегда цены немного падают. осенью и зимой думаю чуть подрастут.

полковник. Вы говорите комплект из четырех монет стоит 8500. а четвертая. это что за монета? :)

Посчитал среднюю цену, получилось 7450 (вместе с НАО - 350). В январе цена на ЧР была 800, а сейчас увеличилась в 2,5 раза. Не вижу предпосылок на понижение цены. Только если в Европе "шандарахнет" по Греко-Итальяно-Португальски, в этом случае сценарий непредсказуем. Но такой сценарий члены G8 будут стремиться не допустить.

У нас в продаже комплект из 4-х буклетов с монетой: Ненецкий АО, Пермский край, Чеченская Р и Ямало-Ненецкий АО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отношении ЯНАО таких нескольких знаю

post-22684-133778885986_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В темку прям точно.Плюсик с меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отношении ЯНАО таких нескольких знаю

Эту фотографию можно запостить в любой теме данного форума ибо настолько мысль в ней высказанная бессмысленна применительно к нумизматике...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены задрали явно, причем не плавно, а сразу в 2раза. :angry: Вроде не август. Сново происки империализма....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены задрали явно, причем не плавно, а сразу в 2раза. :angry: Вроде не август. Сново происки империализма....

На выставке Coins-2012 нас упрекали в том, что мы не выставили в продажу НПЧЯ по 8500 рублей за комплект, при этом утверждали, что по этой цене, комплекты были бы раскуплены влёт. :help:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выставке Coins-2012 нас упрекали в том, что мы не выставили в продажу НПЧЯ по 8500 рублей за комплект, при этом утверждали, что по этой цене, комплекты были бы раскуплены влёт. :help:

Вероятность есть, поскольку СПМД-шный набор РФ с этими монетами там продавался за 14000р.

Сомневаюсь однако, что покупали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятность есть, поскольку СПМД-шный набор РФ с этими монетами там продавался за 14000р.

Сомневаюсь однако, что покупали.

Об этом даже не зал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, наконец-то цена начинает падать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, наконец-то цена начинает падать?

а на мой взгляд, цена опять начинает расти! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать, пару недель назад проскакивали ЯНАО с ценами и 3400- 3500 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать, пару недель назад проскакивали ЯНАО с ценами и 3400- 3500 руб.

Лето - кратковременное снижение цен. С осени опять будут продаваться от 5000 и выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лето - кратковременное снижение цен. С осени опять будут продаваться от 5000 и выше.

Спасибо, так и поступим!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

К вопросу о причинах малых тиражей:

Тиражи 10 рублей.jpg

 

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно - то есть Ненецкий автономный округ с населением в 40 тысяч человек имел потребность в 1 950 000 монет,

а Пермский край с 2,5 миллионами населения имел потребность всего 200 000 монет.

Что-то не сходится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таков был их ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я хотел обратить внимание, что нельзя рассматривать проблему цены на ЯНАО отдельно, без связи с ценами на другие биметаллические монеты. Теперь о более сложном. Рассмотрим повышение стоимости монет на отдельном примере 25 рублевых Сочи. Монет выпущено 10 млн. (на сумму 250 млн. рублей и все они у народа и перекупщиков, а возможно часть в банках (не 3 литровых). На сегодняшний день их нет только у ленивого и вот- вот монеты пойдут в оборот. Что крайне бы не хотелось тем, у кого их ОЧЕНЬ много. И появляются позолоченные Сочи (за этой акцией стоит серьезная организация). Первая задача выполнена, Кузьмичи приобретают позолоту и первая Сочи остается на руках и часть монет у крупных держателей переходит на новый виток принося прибыль. Далее объявляется о выпуске Сочи с талисманами и достигнутый план по предотвращению выпуска денежной массы в оборот еще более закрепляется. И последний удар ЦВЕТНЫЕ Сочи ограниченным тиражом продаваемой перекупщиками по цене ЯНАО. Все точка Цели достигнуты - 250 млн. не попадает в оборот, перекупщики зарабатывают свой процент, народ ( Кузьмичи) доволен, ведь у них на руках целые 4 монеты, одна из которых очень- очень дорогая ( не все участвуют в форумах., в основном сарафанное радио «А вы знаете сколько стоит такая то монета? Да неужто? Д остальные значит огого. Оставлю внучку в наследство».

Кстат,а были ли изначально Сочи мешковые, т.е ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ ОБОРОТА??? И пока существуют стороны заинтересованные в подобных схемах, они не дадут упасть ценам на 10 рублей биметалл. Впереди 2013 год , а там выпуск Дагестана и Осетии.

Так что в ближайший год, снижения цен ожидать не приходится. Вложения в них возможны как короткие деньги.

Цены на Цветную Сочи уже себя показывают)))а ещё вспоминается 1 рубль 2003 года!? Изменено пользователем але-кс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были по 3т.р. теперь по 500 р. Нормалёк!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой тираж у неё?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru