СтарецЪ

ЯНАО что с ценами?

В теме 2 621 сообщение

есть чечня ,но продавать не спешу,чувствую ближе к новому году еще подорожают,а если найду еще перьмь и янао,то вмести можно будет продать на порядок дороже.

Вот он-богач!
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть чечня ,но продавать не спешу,чувствую ближе к новому году еще подорожают,а если найду еще перьмь и янао,то вмести можно будет продать на порядок дороже.

"На порядок" - это Вы батенька, махнули...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас, когда же это безумие закончится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз. вчера понизил ЯНАО с 5000 до 4500 в розницу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как? по 4500 спрос есть?

разлетаются как горячие пирожки :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая низкую цену видел на той неделе за ЯНАО 3500 рэ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая низкую цену видел на той неделе за ЯНАО 3500 рэ

Ну и как? Берут? Али продают только?

Продавал тут набор 2002 года Питерский. Похоже истерия по ним заканчивается... ну или паузу взяла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как? Берут? Али продают только?

Продавал тут набор 2002 года Питерский. Похоже истерия по ним заканчивается... ну или паузу взяла.

Ну как горячие пирожки конечно не разлетаются, но есть покупатели. Я тоже думаю что пока пауза только
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, затишье перед взлётом цены. :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз. вчера понизил ЯНАО с 5000 до 4500 в розницу.

а в интернет-магазине?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня один из моих нумизматических приятелей (он любитель поменяться) предложил в обмен ЯНАО из расчета денежного эквивалента 3500 руб.

Раньше предлагал из расчета 4500.

Я поменялся.. Хотя не знаю, может ему моя монета приглянулась при обмене...х.з. Тенденция к понижению или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек. Единого мнения, очевидно, не будет, т.к. те, кто вложился в эти монеты - страстно желают заработать, а у кого их нет - желают их купить подешевле. Что совершенно не ново. Я убежден, что пока "мода" на них будет - цена более-менее стабильно будет стоять в этих пределах.

Но также головой понимаю, что по определению современная монета их недрагмета с огромным тиражом в 100тыс не может и не будет стоить дорого. Я хорошо помню истерию при союзе на номерные почтовые блоки СССР, они сразу по выходе при номинале 50коп стоили от 5руб и выше. А сегодня они и по 1грн (4руб) - не продаются годами.Вспомните аншлаг на юбилейку советскую, особенно выпуск к 1000-летию из трех монет. В 88 году их по 50руб гребли, как пирожки. При том, что штемпельный 300-лет Дома Романовых просили 30р, отдавали за 25. Так что говорить о долговременной перспективе на таком неверном материале я бы не рискнул. Так что тот, кто хочет положить себе в коллекцию - сделает это позже, когда гребень спадет. А кто ожидает прибылей - главное не передержать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мнению врядли в стране найдётся около 100 000, или даже 50 000 человек. готовых заплатить за эту монету 4-5 тыр.

Значит цена неминуемо должна понизиться, а вот когда и до какой величины- это к экстрасенсам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, понять не последствия процесса умопомешательства, а причину, его вызвавшую. Либо а) Некто заныкал значительную часть тиража этого года, благодаря чему попавшие на рынок монеты стали редкостью, либо б) некое сообщество установило на эти три монеты цены в разы выше, чем на остальные, подкрепив все это легендой "о том, что тираж в 10 раз меньше и цены только будут расти", после чего народ начал закупаться монетами в надежде позже ими поспекулировать (надо признать, это вполне удалось). Прям очередной "соляной бунт", одним словом. В случае "а" предсказуемо, что монеты из "заныканного" начнут постепенно медленно появляться, и в зависимости от этого будет снижаться и цена на них. К концу этого процесса цена упадет рублей до 500 за монету, имхо; но тогда процесс этот займет больше чем пару лет. Вариант "б" менее предсказуем, т.к. людская психика (а особенно психологические особенности русского человека) не предсказуема никакими законами рынка. Как было верно замечено парой страниц назад, люди, "отоварившиеся" монеткой за пару штук, скорее удавятся, чем продадут все скупленное на черный день по 500 рэ/шт. Так, процесс здравомыслия может идти годами, пока родной ЦБ не подготовит для нас очередную развлекуху/замануху, ради обладания которой не грех и продать/обменять себе в убыток эти уродливые с точки дизайна десятки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил такую забавную закономерность.... сколько бы не стоила ЯНАО подавляющее большинство из пишущих прогнозы по ЧЯП и высказывающих свое мнение в духе "что за хрень" не планирует или не имеет средств чтобы купить данные монеты, а те коллекционеры которые приобрели данную монеты будь то за 1-2-3-4 тысячи - им эта тема уже по барабану...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил такую забавную закономерность.... сколько бы не стоила ЯНАО подавляющее большинство из пишущих прогнозы по ЧЯП и высказывающих свое мнение в духе "что за хрень" не планирует или не имеет средств чтобы купить данные монеты, а те коллекционеры которые приобрели данную монеты будь то за 1-2-3-4 тысячи - им эта тема уже по барабану...

Вовсе не обязательно. Я в начале года эти монеты себе приобрёл - дорого или нет - сам не знаю, поскольку брал их обменом на "Пермский край" в эквиваленте цены, а "курс" сравнивать лень. Но всё равно тема мне интересна - именно на тему - насколько глубоко-далеко эта хрень зайдёт. Вот такой я любопытный. Хотя, по большому счёту - Вы правы - мне это уже по барабану - но просто интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может выставить с рубля на месяц - посмотреть сколько наберет?

post-23531-133692641156_thumb.gif

post-23531-133692643311_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовсе не обязательно. Я в начале года эти монеты себе приобрёл - дорого или нет - сам не знаю, поскольку брал их обменом на "Пермский край" в эквиваленте цены, а "курс" сравнивать лень. Но всё равно тема мне интересна - именно на тему - насколько глубоко-далеко эта хрень зайдёт. Вот такой я любопытный. Хотя, по большому счёту - Вы правы - мне это уже по барабану - но просто интересно.

Необязательно, но тем не менее наблюдение показательное...)))

Мое мнение - окончательная цена сформируется только когда будет продано 90%+ монет из запасов оптовиков и вытащено 90%+ монет из оборота, и понятно что этот процесс будет сильно растянут по времени. А уж какой цена будет - 2 или 6 тысяч дело десятое....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Jaroslaf. Разговоры о том, что цены на ЧЯП - это грабеж ведут те, у кого этих монет нету. И большинство делает это с горяча, кусая локти, что не купили эти монеты по цене лета 2011. Ну а лично для меня здорово, что монеты, которые я когда-то покупал менее чем за 2000 (и это далеко не рекорд!) теперь стоят в 3-4 раза дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил такую забавную закономерность.... сколько бы не стоила ЯНАО подавляющее большинство из пишущих прогнозы по ЧЯП и высказывающих свое мнение в духе "что за хрень" не планирует или не имеет средств чтобы купить данные монеты

Откуда такое знание? Вы знакомы с каждым из высказавшихся здесь?

а те коллекционеры которые приобрели данную монеты будь то за 1-2-3-4 тысячи - им эта тема уже по барабану...

Капитан-Очевидность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может выставить с рубля на месяц - посмотреть сколько наберет?

не уверен что НАШ форум подходит для таких экспериментов :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не уверен что НАШ форум подходит для таких экспериментов :(

однозначно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может выставить с рубля на месяц - посмотреть сколько наберет?

На кувалде 3500-3700 наберет думаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях мой контрагент предложил эту монету в опте (600 штук) по 4400 р. за монету - моя первая реакция была... :blink: , не буду уточнять что я ему ответил, Вы надеюсь догадаетесь. У нас в продаже комплект из 4-х монет 8500 рублей и я считаю, что это дорого, но уменьшать стоимость не можем... :help:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях мой контрагент предложил эту монету в опте (600 штук) по 4400 р. за монету - моя первая реакция была... :blink: , не буду уточнять что я ему ответил, Вы надеюсь догадаетесь. У нас в продаже комплект из 4-х монет 8500 рублей и я считаю, что это дорого, но уменьшать стоимость не можем... :help:

Что же, это ещё один хороший знак, свидетельствующий, выражаясь языком фондовиков, что монета перекуплена, то есть цена на неё завышена и намечается снижение цены.

Как и следовало ожидать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru