В теме 125 сообщений

14 часов назад, -vavan- сказал:

Нет, не получалось. А если и получалось, то явно не из-за неправильной формы заготовки.

Вот я сегодня не поленился, сходил и сфоткал свои монеты...

Смотрим:

1. Форму самой монеты. Даже без особых замеров видно, что моя монета имеет более неправильную форму нежели монета представленная ТС

 

 

2. Теперь смотрим гурт (10 -11 часов). Видна линия, где произошло "соскальзывание". РИСУНОК ГУРТА СОХРАНЁН.

 

 

3. Противоположная сторона (4-5 часов)

 

Хоть ты и вредина первосортная - талер у тебя классный !!! :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, -vavan- сказал:

Ну, может ещё один аргумент Вас убедит. Посмотрите на первое фото гурта представленные ТС. Не там, где я обвёл красным, а левее, там где рисунок гурта (сходящий на нет) переходит в проблемное место. Чётко видно, что тот участок рисунка (место перехода) заполирован вместе со следами напильника. На моей монете такие слаженности отсутствуют. Тем более в проблемных местах.

Не могу согласиться. Кроме того, общее состояние монеты играет важную роль. Как правило, монеты снятые с подвеса, выглядят по другому, хотя исключать ничего нельзя. 

ТС, вроде бы, имеет достаточно опыта. Пусть сам внимательно все посмотрит и выскажет своё мнение. Когда предмет на руках, это всяко лучше, чем по фото определять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Serg-antik68 сказал:

Хоть ты и вредина первосортная - талер у тебя классный !!! :spiteful:

Спасибо, Серж! :beer:

Всегда приятно услышать такое про свои монеты. Особенно, не просто от специалиста, а от человека ориентирующегося в Нумизматике, как рыба в воде.

А по поводу вредоносности характера, не верь, наговаривают на меня.... они и про тебя тоже самое говорят)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у меня же характер тоже не сахар ......... совсем не сахар !  А монеты красивые я просто люблю - именно такие и надо себе приобретать , а не унылые  ! :) В них эстетика есть .......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Марк70 сказал:

Как правило, монеты снятые с подвеса, выглядят по другому, хотя исключать ничего нельзя. 

да. да и монета крупная. что из неё могли сделать? по идее логично присобачить 3-4 монетки поменьше. а столько следов нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется, что если бы монета была на подвесе, то поле было бы сильнее стерто? Кант на монете вроде приличный. Может при гурчении аппарат забился? Или такого не бывает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, нахалёнок сказал:

да. да и монета крупная. что из неё могли сделать? по идее логично присобачить 3-4 монетки поменьше. а столько следов нет

Это не мешало Петровские рубли пускать на монисто.)))

Можно предполагать что угодно, выдвигать любые версии, только от этого это не станет технологическим браком.

 

1 час назад, plantator сказал:

Мне одному кажется, что если бы монета была на подвесе, то поле было бы сильнее стерто? Кант на монете вроде приличный. Может при гурчении аппарат забился? Или такого не бывает?

Ну так тогда нужно покупать. :sarcastic: 16000 руб. - это ОЧЕНЬ хорошая цена за монету. Если она беспроблемная.....

Далее обсуждать не вижу смысла, ибо на все приведённые мною аргументы, в ответ слышится только один, но железобетонный аргумент - "А мне вот кажется", "А может быть..."

Покупайте, господа, покупайте...

Не стесняйтесь. Всегда можно будет сослаться на обсуждение - "А вот большинство считает..." ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, -vavan- сказал:

Это не мешало Петровские рубли пускать на монисто.)))

Можно предполагать что угодно, выдвигать любые версии, только от этого это не станет технологическим браком.

 

Ну так тогда нужно покупать. :sarcastic: 16000 руб. - это ОЧЕНЬ хорошая цена за монету. Если она беспроблемная.....

Далее обсуждать не вижу смысла, ибо на все приведённые мною аргументы, в ответ слышится только один, но железобетонный аргумент - "А мне вот кажется", "А может быть..."

Покупайте, господа, покупайте...

Не стесняйтесь. Всегда можно будет сослаться на обсуждение - "А вот большинство считает..." ))))

При чем тут покупка? Монету обсуждают только в случаях покупки? Общаемся, обсуждаем предмет. Не более того. Я прочитал все версии в этой теме. Не отрицаю ваши доводы или чьи-то другие. Но монета с монисто имеет более затертое поле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, plantator сказал:

Но монета с монисто имеет более затертое поле

Не аксиома. Могу показать четвертинку зальцбурга с идентичным xfайным полем с обеих сторон. А это как раз самый монистовый размер.

ПыСы. Вов, ты конечно как всегда убедителен, но я что то пока на стороне Марка. Ну вот что то не так прямолинейно, кмк

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Dimovi сказал:

Не аксиома.

Согласен. Просто ваван утверждает так, как будто монета "кричит" о том, что она с монисто. Я лишь придерживаюсь того мнения, что другие предположения нельзя исключить (именно исключать)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета с вол-ра..На неё даже борьбы не было.Там царапина сильная.И была украшением.:(

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А некоторые большие деньги готовы заплатить, что бы только -vavanу- нос утереть. Попытаться. :sarcastic:

Может ставку до 30-40 повысить? Всё равно перебивать будет. А навар потом с ТС поделить! :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Вахмурка сказал:

И была украшением.:(

Ну так покажите фото этого украшения. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк, это троллинг? Не красиво. Не ожидал.... Если на монете были припаяны "уши", то именно она (монета) и являлась этим самым украшением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, -vavan- сказал:

Марк, это троллинг? Не красиво. Не ожидал.... Если на монете были припаяны "уши", то именно она (монета) и являлась этим самым украшением.

Я так не считаю, но фото украшения меня бы убедило. Раз фото нет, значит надо писать "считаю, что..." или "моё мнение, что...".

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

згоден с Мариком

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Вахмурка сказал:

Монета с вол-ра..На неё даже борьбы не было.Там царапина сильная.И была украшением.:(

Откуда взяли про украшение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер
Спойлер

я

Цитата

 

 

 

я видел эту монету.кстати,свадебник саксен-гота 1669 мой))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, HENRYCUS сказал:

Откуда взяли про украшение?

по многим монетам,со мной боролись,в том числе и по этому оломоутцу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Вахмурка сказал:

по многим монетам,со мной боролись,в том числе и по этому оломоутцу

Ещё раз. Вы утверждаете, что талер был частью украшения. На основании чего ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, нахалёнок сказал:

згоден с Мариком

Лучше скажи, на сколько это хорошо (или плохо) обсуждать монету, когда за неё торги идут. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, 3777 сказал:

Лучше скажи, на сколько это хорошо (или плохо) обсуждать монету, когда за неё торги идут. 

это не запрещено

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, нахалёнок сказал:

это не запрещено

Об этом я не спрашивал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 часа назад, нахалёнок сказал:

это не запрещено

Это даже хорошо, в некоторых случая. Сколько фуфла и монет с несоответствием описанию, было выявлено именно во время торгов. Схема простая и не новая. Человек выставляет на обсуждение предмет, который продаётся на аукционе N и получает ответ от специалистов, которые не видели данный предмет, по разным причинам. Так что это не плохо, повторюсь, а просто необходимо и оправдано.

Изменено пользователем leipasyo370
опечатка
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, leipasyo370 сказал:

Это даже хорошо, в некоторых случая. Сколько фуфла и монет с несоответствием описанию, было выявлено именно во время торгов.

Вопрос был в другом - нормально ли по монете, которая выставлена на торги, писать, что она "пошкребана напильником"?

Или вы приравняли мой талер к фуфлу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru