Uncle Albert

Вот она, моя преееелесть! (Швеция, 2 марки 1665)

В теме 107 сообщений

Остаётся только порадоваться за Вас, положительные эмоции это очень хорошо!:handshake::beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, очень за вас рад и даже можно сказать горжусь вами. Как жаль что это монета не моя.:cry: Я бы ответил  Берндту: Не продается ни за какие деньги, но поменяюсь на такую же редкую Мантую. Список монет Мантуи прилагается.:write:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Brios сказал:

...Список монет Мантуи прилагается.:write:

Так и создаются мифы о загадочной русской душе :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы продал... Мне интереснее учиться и находить, чем владеть.

Но если Вам от неё счастье, то рад за Вас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС-а учить только портить. А продавать то, что дарит радость, резона нет. Большинство из нас грызло локти, вспоминая о когда-то удачно проданных монетах..

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбежались. А я бы , а я бы. Продал, бабки бабки, бабки.

А про то что наш коллега обладатель уникальной монеты реакция ноль.

Я за ТСа очень рад, он реально заслуживает обладание такой монетой.

PS

Если вы думаете что эта тема сравнима с уникальными петровскими рублями или другими темами России, то забудьте. ТС не долларовый миллионер, шведы жадные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!Приятно иметь такую вешь в коллекции.Но я бы продал,тем людям она интереснее и нужнее.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Uncle Albert сказал:

Вот она, моя преееелесть!:)

 что в каталоге Альстрема монета есть и  имеет даже свой номер, и в то же время никто никогда не видел этой монеты

P.S. Извините за излишний пафос, если что…

Это да - это правильный подход :)

Поздравляю:hi:

 

Бывают ситуации и ещё интересней.  Монета есть, а всего остального нет. То есть её как бы вообще нет, но она есть :)

 

Тут даже извинять не за что - это РАДОСТЬ!, а вовсе не пафос какой то там. Пафос - это ефимок с признаком, а потом страдания, ой, а вдруг он через 3 года не будет стока стоить.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, AVION сказал:

ой, а вдруг он через 3 года не будет стока стоить.

 

ой, в вдруг это и вовсе фуфло киевской работы.

 

Вахмурка безнадёжен, он обречён страдать, пока не избавится от своей прэлести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Brios сказал:

Сбежались. А я бы , а я бы. Продал, бабки бабки, бабки.

 

Вы не правы. Деньги вещь необходимая , но мы их не обсуждаем. За ТС все радуются.

Просто мне лично интереснее найти чем владеть. И много очень нечастых монет осело у тех кому они милее и нужнее.

Ват так как-то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, коллеги!

По поводу того, что "тем людям она интереснее и нужнее"...

Вообще-то двухмарочники Карла XI моя основная тема, и я монету не на дороге нашел случайно, чтобы так легко было с ней расстаться.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Фима Фокс сказал:

ой, в вдруг это и вовсе фуфло киевской работы.

 

Вахмурка безнадёжен, он обречён страдать, пока не избавится от своей прэлести.

я бы попросил воздержаться от некоторых стереотипов

 

тада это не прэлэсть, а так … так

 

вот у ТС судя по всему - действительно прэлесть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Uncle Albert сказал:

Спасибо, коллеги!

По поводу того, что "тем людям она интереснее и нужнее"...

Вообще-то двухмарочники Карла XI моя основная тема, и я монету не на дороге нашел случайно, чтобы так легко было с ней расстаться.

Если это основная тема,-то конечно,это будет украшением коллекции и изюминкой.

к тому же шведы жадные,как грит Бриос,-ну их нафиг тогда с их копейками:superman:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Uncle Albert сказал:

 я монету не на дороге нашел случайно, чтобы так легко было с ней расстаться.

Если не сложно, можно поведать историю, как она оказалась у вас, интересно.... Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Вахмурка сказал:

Если это основная тема,-то конечно....

Мягко сказано. Процитирую ТС аж 2014-м годом..

"..Я собираю двухмарочники Карла XI добровольно, меня никто не заставляет, а раз до сих пор не бросил значит это действительно мне интересно. Постоянно открываю что-то новое в этих монетах..." 

За это время большинство из нас пять раз тему сменило :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, МанчестерRUS сказал:

Если не сложно, можно поведать историю, как она оказалась у вас, интересно.... Заранее спасибо.

Следы ведут в Питер:)

И не удивительно, это же бывшая шведская Ингерманландия.

11 часов назад, Сухоцки сказал:

Мягко сказано. Процитирую ТС аж 2014-м годом..

"..Я собираю двухмарочники Карла XI добровольно, меня никто не заставляет, а раз до сих пор не бросил значит это действительно мне интересно. Постоянно открываю что-то новое в этих монетах..." 

За это время большинство из нас пять раз тему сменило :) 

Я даже уже не помню, что я это говорил:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Brios сказал:

Если вы думаете что эта тема сравнима с уникальными петровскими рублями или другими темами России, то забудьте. ТС не долларовый миллионер, шведы жадные.

Эт да. Не знаю насчёт конкретно шведов, но в целом посыл верный, насколько я могу судить конечно. 

Я вот  когда просматриваю немецкие ауки, по надобности, и вижу кондиции , тасзать, типа von größter seltenheit , von allegrößter seltenheit  или вообще unediert соответствующие  50, 70, 100 ойрам ухода …:dontknow:, то начинаешь понимать, что описанная Вами ситуация таки правда, и иноземные рары - точно не путь к скоробогатству :)

особенно когда дело касается каких то "узких" тем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Uncle Albert сказал:

Я даже уже не помню, что я это говорил:)

Интернет помнит все :) Кстати, перечитывать его пыльные страницы очень интересно. Люди меняются, кто-то забрасывет свои игрушки, кто-то сам уходит насовсем, А в интернете остается такое себе кладбище забытых тамагочи :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вахмурка сказал:

Поздравляю!Приятно иметь такую вешь в коллекции.Но я бы продал,тем людям она интереснее и нужнее.

Таких монет достаточно много, особенно в "средневековье" - разных стран, веков, годов... Конечно приятно такую иметь, но особого ажиотажа они не вызывают. В восточной нумизматике - вообще редкости не редкость :-)

 

У меня тоже, например, румыны клянчили долго эту монету, пока я их не убедил, что не продам. Теперь тасуют фотку по всем сайтам.

https://colnect.com/en/coins/coin/36578-3_Grosze-1595~1606_-_38th_Prince_Ieremia_Movila-Moldavian_Principality

https://www.theapricity.com/forum/showthread.php?18872-Money-in-Romania

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Br. Dr. Koran сказал:

Таких монет достаточно много, особенно в "средневековье" - разных стран, веков, годов... Конечно приятно такую иметь, но особого ажиотажа они не вызывают. В восточной нумизматике - вообще редкости не редкость :-)

 

У меня тоже, например, румыны клянчили долго эту монету, пока я их не убедил, что не продам. Теперь тасуют фотку по всем сайтам.

https://colnect.com/en/coins/coin/36578-3_Grosze-1595~1606_-_38th_Prince_Ieremia_Movila-Moldavian_Principality

https://www.theapricity.com/forum/showthread.php?18872-Money-in-Romania

 

Всё таки есть разница между монетой регулярного государственного чекана, такой как у ТС и предметам неизвестно где, кем и из чего склепанного второпях на коленке. Очень уж хочется молдаванам иметь свою великую историю, что они тащат себе под крыло низкопробные подражания польской чеканке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Сухоцки сказал:

Всё таки есть разница между монетой регулярного государственного чекана, такой как у ТС и предметам неизвестно где, кем и из чего склепанного второпях на коленке. Очень уж хочется молдаванам иметь свою великую историю, что они тащат себе под крыло низкопробные подражания польской чеканке.

Поаккуратнее,пожалуйста(п.3.4).С уважением и наступающими праздниками.Всех благ .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Uncle Albert сказал:

...Пару лет назад я показывал эту монету коллегам с бывшего таллерса. Я писал тогда, что приобрел монету, проходов которой никогда еще не видел раньше. А за двухмарочниками Карла XI я слежу уже много лет и создал по ним довольно большую базу.  С тех пор ситуация с этой монетой развилась немного дальше...

От всей души - ОЧЕНЬ рад за Вас!

Шикарная жизненная интересная ситуация и редкая монетка - почитал и посмотрел с огромным интересом, хоть и тема - ну совсем, казалось бы, не моя, а всё равно - так интересно... :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, har11em сказал:

Поаккуратнее,пожалуйста(п.3.4)....

Спасибо за поправку. Совершенно не имел желания обидеть молдаван. Высказался исключительно в нумизматическом смысле. Трояки Movila Moldavian по ссылке ув. Br. Dr. Koran выглядят (да и являются скорее всего) убогими фальшаками ы ущерб обращению. Прошу прощения у ТС за оффтоп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Uncle Albert сказал:

Я даже уже не помню, что я это говорил:)

Я тоже помню. Не дословно, конечно, а смысл:hihi:

Мои поздравления!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru