Jaroslaff

Зачем это всё?

В теме 638 сообщений

29 минут назад, Jaroslaff сказал:

А причём тут мои рассуждения? То, что в коллекционировании денежные отношения практически всегда присутствуют, это факт, но ОБСУЖДАЛАСЬ ДРУГАЯ ТЕМА, если ты этого не понял.

Ты предоставил для прочтения форумчан свои личные философские рассуждения о смысле коллекционирования. Вот эти рассуждения и являются основной темой. Соответственно я просто тебе сказал, что независимо от твоих пространных заумных рассуждений, законы нумизматики существовали, существуют и будут существовать. И коллекционеры-нумизматы всегда будут ими руководствоваться. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без денег вопрос "зачем" пропадает автоматом, как и само коллекционирование.

Всюду деньги, деньги, деньги,
Всюду деньги, господа.
А без денег жизнь плохая -
Не годится никуда!
:alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для меня это увлечение - это еще и общение с интересными и разми людьми, новые знакомства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя игнорировать деньги, коллекционируя деньги)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, ФЕДОРИН сказал:

Ты предоставил для прочтения форумчан свои личные философские рассуждения о смысле коллекционирования. Вот эти рассуждения и являются основной темой. Соответственно я просто тебе сказал, что независимо от твоих пространных заумных рассуждений, законы нумизматики существовали, существуют и будут существовать. И коллекционеры-нумизматы всегда будут ими руководствоваться. ;)

Законы нумизматики? У нумизматики есть законы? Ну-ка, поведай миру!

Законы нумизматики сводятся к историческим законам, а то, что ты мнишь нумизматикой - это КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ - или ты просто не понимаешь разницы. Впрочем, НАВЕРНЯКА не понимаешь - у тебя даже в коллекции вместо многих монет лежали НОВОДЕЛЫ, потому, что они красивые.

 

А смысла статьи ты просто ВООБЩЕ не понял - если не будет интереса к коллекционированию, о котором писал я, то не будет и всего остального - без интереса монеты никто не будет покупать, а потому не будет никакого нумизматического рынка. И рубль Константина будет стоить ровно 18 грамм серебра.

 

Перечитай ещё раз - вдруг поймёшь.

16 часов назад, Артем P1n0cheT сказал:

Нельзя игнорировать деньги, коллекционируя деньги)

Артём, первичен интерес - деньги - вторичны. Если не будет интереса, НИКТО НЕ БУДЕТ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ФЕДОРИН сказал:

Ничего удивительного, так как коллекционирование монет неразрывно связано с денежными отношениями.

Так было, так есть и так будет.

Причём независимо от твоих рассуждений Ярослав. :wink:

Соглашусь с ФЕДОРИНЫМ. Красиво, всех, в подходящий момент развести на бабки. :spiteful: Правда, потом, счастливым новым обладателям ,,раритетов,,даже за полцены не продать купленное из Коллекции... Но...это же уже проблема счастливых обладателей, а не коллЭкционЭра...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Гюнтер сказал:

Соглашусь с ФЕДОРИНЫМ. Красиво, всех, в подходящий момент развести на бабки. :spiteful: Правда, потом, счастливым новым обладателям ,,раритетов,,даже за полцены не продать купленное из Коллекции... Но...это же уже проблема счастливых обладателей, а не коллЭкционЭра...

Федорин сделал свой бизнес. А речь в статье не бизнесе, а о смысле коллекционирования.

 

Федорин пытает подменить обсуждение одного вопроса обсуждением другого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Как можно жить без чёртовых денег?!"..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr.Z сказал:

"Как можно жить без чёртовых денег?!"..

Вот и напишите на эту тему - пером, вроде, владеете. А здесь обсуждается иное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

16 минут назад, Jaroslaff сказал:

Вот и напишите на эту тему - пером, вроде, владеете. А здесь обсуждается иное.

Ты Ярослав, как обычночрезмерно пафосен и амбициозен. Но все твои рассуждения сводятся только к одному: что-бы продать свои "нетленные труды" побольше и подороже.

Остальное тебя волнует минимально.

Твоё "оригинальное мышление" и "личное" мнение о монетах -  обычное высокопарное рассуждение дилетанта, сдобренное ярым совковым политикантством.:hihi:

 

Изменено пользователем ФЕДОРИН
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ФЕДОРИН сказал:

Ты Ярослав, как обычночрезмерно пафосен и амбициозен. Но все твои рассуждения сводятся только к одному: что-бы продать свои "нетленные труды" побольше и подороже.

Остальное тебя волнует минимально.

Твоё "оригинальное мышление" и "личное" мнение о монетах -  обычное высокопарное рассуждение дилетанта, сдобренное ярым совковым политикантством.:hihi:

 

Опять на личности переходишь? Опять хамишь? И делаешь идиотские выводы о моих намерениях.

ТЫ НЕ ПОНЯЛ - ТЕМА СТАТЬИ НЕ О ДЕНЕЖНЫХ ОТНОШЕНИЯХ, а ты пытаешься разговор перевести на них. Научись сначала читать и понимать прочитанное.

Ты предсказуем, а потому скучен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, ФЕДОРИН сказал:

Ты Ярослав, как обычночрезмерно пафосен и амбициозен. Но все твои рассуждения сводятся только к одному: что-бы продать свои "нетленные труды" побольше и подороже.

Остальное тебя волнует минимально.

Твоё "оригинальное мышление" и "личное" мнение о монетах -  обычное высокопарное рассуждение дилетанта, сдобренное ярым совковым политикантством.:hihi:

 

Люблю читать я ваш с Ярославом многотомник))

фальш 3.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только что, Brios сказал:

Люблю читать я ваш с Ярославом многотомник))

 

Да я с ним не ссорился. Он просто завидует. Впрочем - пусть его. Ещё бы не хамил....

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Jaroslaff сказал:

Опять на личности переходишь? Опять хамишь? И делаешь идиотские выводы о моих намерениях.

ТЫ НЕ ПОНЯЛ - ТЕМА СТАТЬИ НЕ О ДЕНЕЖНЫХ ОТНОШЕНИЯХ, а ты пытаешься разговор перевести на них. Научись сначала читать и понимать прочитанное.

Ты предсказуем, а потому скучен.

На самом деле нет никакой статьи и никаких отношений. Есть некий личный "поток сознания" из надёрганных обрывочных фраз "обо всём". Хорошо ещё, что ты не написал "литературный труд" о жизни, как таковой (и потом долго-долго продавал-бы его за немеряные деньги). Хотя всё впереди. 

Так что не скучай Ярослав и набирайся опыта и компетентных знаний. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ФЕДОРИН сказал:

На самом деле нет никакой статьи и никаких отношений. Есть некий личный "поток сознания" из надёрганных обрывочных фраз "обо всём". Хорошо ещё, что ты не написал "литературный труд" о жизни, как таковой (и потом долго-долго продавал-бы его за немеряные деньги). Хотя всё впереди. 

Так что не скучай Ярослав и набирайся опыта и компетентных знаний. 

Федорин, ты просто хамло. И не у тебя мне знаний компетентных набираться. Сам писать толком не умеешь, вот злишься почём зря. Давление померь - а то вдруг?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте пригласим ИТК, как независимого рецензента.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только что, Случайный прохожий сказал:

А давайте пригласим ИТК, как независимого рецензента.

С ролью шута и Федорин справляется неплохо. Без помощников.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Jaroslaff сказал:

Федорин, ты просто хамло. И не у тебя мне знаний компетентных набираться. Сам писать толком не умеешь, вот злишься почём зря. Давление померь - а то вдруг?

Заметь Ярослав, я тебя не оскорблял и никак не называл, хотя иногда сдерживаться довольно трудно.

Я просто открываю глаза нумизматам на то, "кто ты есть" на самом деле. Так что не обижайся.

Сочиняй сам себе свои вирши и сам от них балдей и восхищайся ими. А нам дай спокойно заниматься настоящей нумизматикой. :wink:

14 часов назад, Случайный прохожий сказал:

А давайте пригласим ИТК, как независимого рецензента.

Это точно. Уж он завернул бы рецензию... Причём совершенно независимую.:happy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ФЕДОРИН сказал:

Заметь Ярослав, я тебя не оскорблял и никак не называл, хотя иногда сдерживаться довольно трудно.

Я просто открываю глаза нумизматам на то, "кто ты есть" на самом деле. Так что не обижайся.

Сочиняй сам себе свои вирши и сам от них балдей и восхищайся ими. А нам дай спокойно заниматься настоящей нумизматикой. :wink:

Ты меня оскорбил уже здесь, я лишь констатирую твоё хамство.

2019-03-28-03.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Jaroslaff сказал:

Ты меня оскорбил уже здесь, я лишь констатирую твоё хамство.

С каких это пор слово дилетант стало ругательным? :hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jaroslaff сказал:

Ты меня оскорбил уже здесь, я лишь констатирую твоё хамство

 В скринах есть критика. На сколько она справедлива - судить другим. Оскорблений в скринах не прочел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 3777 сказал:

 В скринах есть критика. На сколько она справедлива - судить другим. Оскорблений в скринах не прочел.

Это не критика, а оскорбление. Критика - это когда по существу. По существу он в этой теме ещё НИЧЕГО не сказал. Как и в теме про фальшивые 20 копеек 1922, которые он пробными назвал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Jaroslaff сказал:

Это не критика, а оскорбление.

 Критика, по другому это не называется.

 

7 минут назад, Jaroslaff сказал:

по существу.

  Совершенно относительное понятие. Ваше видение понятия "по существу" - тоже относительно:

 

9 минут назад, Jaroslaff сказал:

Как и в теме про фальшивые 20 копеек 1922, которые он пробными назвал.

О двадцатикопеечной монете здесь в теме я ничего не увидел. Если пропустил - покорнейше прошу прощения.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что все сообщения соответствуют названию темы.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только что, 3777 сказал:

 Критика, по другому это не называется.

 

  Совершенно относительное понятие. Ваше видение понятия "по существу" - тоже относительно:

 

О двадцатикопеечной монете здесь в теме я ничего не увидел. Если пропустил - покорнейше прошу прощения.

Это Вы так считаете, т.к. не знаете, о чём идёт речь, и не можете измерить степень компетентности Федорина и мою в области советских монет.

 

О двадцатикопеечной монете - вот, извольте: 

Как и здесь - Федорин меня критикует и оскорбляет не по существу и абсолютно бездоказательно.

 

*****************

Что касается видения ПО СУЩЕСТВУ - Вы можете покритиковать здесь мою статью. Я могу с Вами поспорить или согласиться. А вот обсуждать мою компетентность - в любом случае - не в этой теме.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru