Шилик

Ф. Норвегия, тройной талер 1644

В теме 139 сообщений

это да,но кто в них у нас разбирается?гадание будет,-ромашка-нравитсяненравится.Надо на форум норвежских нумизматов или немецких.Ссылку на нем. могу дать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если возможно,то дайте,буду очень признателен.А по русски там писать можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас увидел эту тему и был просто поражен... Неужели со всего форума, только один человек РОБКО написал, что это литье?! Остальные рекомендуют экспертизы и прочую лабуду! Интересно, как вы, господа, свою тему коллекционируете, если даже на такой большой плюхе не видите признаки литья?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"Жора, не изводите себя. Вы же еще не отсидели за то дело, зачем же вы опять нервничаете?" (с)

 

Уважаемый Br. Dr. Koran, ну чтооо Вы, честное слово:pardon:

Вы то ли не прочитали всю тему, то ли не поняли её главный посыл.  ТС очень хочется (не в обиду) чтобы данный предмет был настоящим. Ну очень, и всё тут.

Поэтому любые слова, от кого бы они не проистекали, будут всего-лишь словами:pardon:

Все эти экспертизы, в любом их виде, по большей части нужны для его самоуспокоения, скажем так. А вдруг , а всё-таки. И то ... я так думаю, что полностью в этом направлении он не охолонет никогда, хоть какие организации/лица выдадут хоть какие заключения/мнения, ну разве тока они будут совсем уж радужные. На фоне открывающихся по мнению ТС перспектив , если вдруг предмет будет иметь хоть какие то шансы на подлинность ( а как выше замечено, чудеса всё-таки бывают, да и пусть оно произойдёт ), любые доводы рассудка так сказать - меркнут перед ними. Ну все мы хотим сразу и много, на самом то деле.

 

Ну и на фоне всего выше сказанного. Неужели Вы думаете,  что вот Вы, весь такой из себя рыцарь логики и благоразумия , в сияющих доспехах знания, ворвались , рубанули тьму воинствующего невежества  - "Только сейчас увидел эту тему и был просто поражен... даже на такой большой плюхе не видите признаки литья? " и ускакали в сияющую истиной даль , бороться с этим самым невежеством, и всё, и ТС достаточно? И он прям сразу скажет "верую!" и сделает из этой блямбы блесну на ... кого там такими здоровенными блеснами ловят?

Вы не серчайте если шо :hi:

ПыСы А про робкие высказывания ...-это конечно душевно. Прям новый анекдот, "Робкий Brios", прям именно тот случай  :)

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов согласиться,что признаки литья существуют.Сделал фото гурта и проверил реактивом(для большей убедительности) на серебро.Серебро 100%.Остальное на фото.

IMG_6806.JPG

IMG_6807.JPG

IMG_6808.JPG

IMG_6815.JPG

IMG_6817.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я увидел только что.

Господа хорошие, вы НЕ видите, что это литье?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал здесь http://muzeydeneg.ru/research/tehnika-chekanki-monet-ch-3-stanochnaya-chekanka-testonov-i-talerov/ о чеканки монет в ранней Европе,так там пишут,что с одного раза пробить могли одну и двух талеровую монету,а гурт после чеканки обрабатывался.Да и фальшаков в то время было предостаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AVION сказал:

 

ПыСы А про робкие высказывания ...-это конечно душевно. Прям новый анекдот, "Робкий Brios", прям именно тот случай  :)

 

 

!000монетка 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 04.б.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже отписываться не стал, потому как фото ТС довольно информативные!

Я бы на вашем месте рассказал подлинную историю обретения этого предмета.

"Покайся, Михалыч, тебе скидка выйдет!" (c) :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Brios сказал:

 

...

Дык я и говорю, что  "робко" - это точно не про Вас  :), или чёйто не так поняли?

44 минуты назад, Rappoport сказал:

...

Дык  многоуважаемый vavan уже обещался тут вчерась  чёйто  рассказать. По поводу этого предмета.

 Но дето сгинул промеж проклятых буржуинов  :(

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, AVION сказал:

Дык  многоуважаемый vavan уже обещался тут вчерась  чёйто  рассказать. По поводу этого предмета.

Что бы рассказал???

Вы просто не в теме фсе!

Это предмет музейного уровня, его нет ни в одной частной коллекции...:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Br. Dr. Koran сказал:

Только сейчас увидел эту тему и был просто поражен... Неужели со всего форума, только один человек РОБКО написал, что это литье?! Остальные рекомендуют экспертизы и прочую лабуду! Интересно, как вы, господа, свою тему коллекционируете, если даже на такой большой плюхе не видите признаки литья?

Так видно
,что похоже и очень...просто хрен его знает,как они там в Норвегии делали монеты,и какие гурты у них,и где пролежала 400лет.Кто такие монеты видел ,вживую,или даже на картинках,в том числе и гурт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Вахмурка сказал:

Так видно
,что похоже и очень...просто хрен его знает,как они там в Норвегии делали монеты,и какие гурты у них,и где пролежала 400лет.Кто такие монеты видел ,вживую,или даже на картинках,в том числе и гурт.

если только Раппи.:beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Шилик сказал:

Готов согласиться,что признаки литья существуют.Сделал фото гурта и проверил реактивом(для большей убедительности) на серебро.Серебро 100%.Остальное на фото.

IMG_6806.JPG

IMG_6807.JPG

IMG_6808.JPG

IMG_6815.JPG

IMG_6817.JPG

Видя этот гурт и экспертизы не надо. Это подделка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Liwit сказал:

Видя этот гурт и экспертизы не надо. Это подделка.

.....................

272945_3[1].jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вахмурка сказал:

.....................

272945_3[1].jpg

Я в смысле, что на той монете он как напильником обработан (царапины уж больно подозрительные)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и портретная сторона мне тоже кажется похожей на литьё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Вахмурка сказал:

.....................

 

Такой толстый гурт доработать не сложно, а вот поле, надписи и мелкие детали изображения... Каверны на поле и между буквами надписи, размытость и каверны портрета чем объясните?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Br. Dr. Koran сказал:

Такой толстый гурт доработать не сложно, а вот поле, надписи и мелкие детали изображения... Каверны на поле и между буквами надписи, размытость и каверны портрета чем объясните?

Правильно!

Гурт у таких подделок как раз-таки не сложно имитировать.:hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Вахмурка сказал:

.....................

272945_3[1].jpg

Уважаемый Вахмурка скажите,монета представленная Вами фальшак или настоящая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Шилик сказал:

Уважаемый Вахмурка скажите,монета представленная Вами фальшак или настоящая?

Иваныч, я жду твою лавстори, не сползай с темы!:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Rappoport сказал:

Иваныч, я жду твою лавстори, не сползай с темы!:spiteful:

Если бы знал обязательно бы поведал.Да и хозяйка толком не знает.Лишь сказала,что к ней эта монетка попала со словами,что это целое состояние.Ещё удалось узнать это то,что дед вернулся с войны в 1946 г.Скорее всего ноги растут из войны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Шилик сказал:

Если бы знал обязательно бы поведал.Да и хозяйка толком не знает.Лишь сказала,что к ней эта монетка попала со словами,что это целое состояние.Ещё удалось узнать это то,что дед вернулся с войны в 1946 г.Скорее всего ноги растут из войны.

Да врёт она всё!

Вот хитрющая баба!

За самогонку продалась...:sarcastic:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ТС  подделка на 99процентов,но хочется побороться за 1)).

Такие каверны могут быть на поле от неправ.хранения(земля,вода),к тому же какая проба серебра?как делали их,-технология...

Видел сакса двойного,подлинного 100проц.,с таким же полем.

Вот талер,на который мнение разошлись.Но,бол-во(спецы) признали фуфлом. ххх  - ссылка удалена - ххх

Screen Shot 2018-03-25 at 11.00.08.jpg

Screen Shot 2018-03-25 at 10.59.43.jpg Screen Shot 2018-03-25 at 10.59.34.jpg

 

 

Ведь,кто то купит)).

П.С.показанный мной тройник подл..

 

Заменил ссылку на принтскрин.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте,я всего лишь хочу докопаться до истины,думаю всем было бы это интересно.Существуют же методы определения возраста и пробы серебра.Вопрос где могут сделать такой анализ?Тогда бы и вопросы по подлинности не возникали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru