Слава

Пробные 2 копейки 1811 ЕМ - ИФ

В теме 137 сообщений

(изменено)

7 минут назад, БЕН сказал:

Андрей Сергеевич, Синкона, вроде тоже известный аукцион...:)

 

Для это и нужно смотреть аукционы пораньше. Этак с 1910 года.

 

 

Изменено пользователем Слава
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Esromeron сказал:

Я не вижу тут никакой связи. К примеру, некий пятак 1793 ЕМ ПП стоит, условно, 8 тысяч рублей. Как этот факт поможет определить вам, где, почему и как был отчеканен этот пятак? Мне кажется, это какой-то театр абсурда. :)

А я не вижу связи с пробной монетой пятака 1793 ЕМ ПП, и да, театр абсурда начался тогда когда стали подтираться ответы, далее всё трудней будет увидеть связь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

27 минут назад, монетарист сказал:

А я не вижу связи с пробной монетой пятака 1793 ЕМ ПП, и да, театр абсурда начался тогда когда стали подтираться ответы, далее всё трудней будет увидеть связь.

Хорошо. Стоит, эта пробная монета, скажем, 10000 долларов. И что мы можем из этого узнать? Почему, где и как она была отчеканена? :spiteful: И, наоборот, зная, почему, где и как любая монета была отчеканена, мы никак не сможем сказать, сколько она будет стоить. Цену определяет рынок, точнее - разница между спросом и предложением, а еще точнее - финансовые возможности и желание тех покупателей, которые хотят эту монету купить.

 

Вы никогда не наблюдали на аукционах, как монета с красной ценой, скажем, в 20 тысяч, уходила за 200? А все потому, что желающих было двое, и деньги у них были. И что, монета от этого стала стоить 200 тысяч? Выстави следующую такую же монету, и она уйдет за те же 20 тысяч, если не встретится та же ситуация с двумя упертыми кошельками.

 

Цена монеты и проходы  в аукционах не имеют никакого отношения ни к нумизматике, ни к гарантии подлинности (мне лень искать свою тему про прошлогодний РМ, там только я нашел три фуфла, и это не все).

 

Мне эти вещи кажутся настолько очевидными, что даже удивительно, что приходится что-то объяснять.

 

 

Изменено пользователем Esromeron
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Esromeron сказал:

Хорошо. Стоит, эта пробная монета, скажем, 10000 долларов. И что мы можем из этого узнать? Почему, где и как она была отчеканена? :spiteful: И, наоборот, зная, почему, где и как любая монета была отчеканена, мы никак не сможем сказать, сколько она будет стоить. Цену определяет рынок, точнее - разница между спросом и предложением, а еще точнее - финансовые возможности и желание тех покупателей, которые хотят эту монету купить.

 

Вы никогда не наблюдали на аукционах, как монета с красной ценой, скажем, в 20 тысяч, уходила за 200? А все потому, что желающих было двое, и деньги у них были. И что, монета от этого стала стоить 200 тысяч? Выстави следующую такую же монету, и она уйдет за те же 20 тысяч, если не встретится та же ситуация с двумя упертыми кошельками.

 

Цена монеты и проходы  в аукционах не имеют никакого отношения ни к нумизматике, ни к гарантии подлинности (мне лень искать свою тему про прошлогодний РМ, там только я нашел три фуфла, и это не все).

 

Мне эти вещи кажутся настолько очевидными, что даже удивительно, что приходится что-то объяснять.

 

 

Игорь, спасибо за терпение и Ваши ответы, но как то потерял я интерес к этой беседе(это чисто моя вина, прошу никого не оскорбляться), отвечу так: знание провенанса пробной монеты, разве не может помочь в ответе на  почему, где и как? Ещё раз извиняюсь, но тему покидаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, монетарист сказал:

знание провенанса пробной монеты, разве не может помочь в ответе на  почему, где и как?

Провенанс, говоришь...

Ну разве что это будет музейная коллекция, поступившая на хранение лет 100 и более назад, хотя и в таких присутствует маленький % копий.

А так называемые "карточки коллекционера", в реальной жизни - кусочки старого картона с надписями чернилами, я вам и сейчас сделаю, бляго имею в наличии и старый картон1980-х годов и чернила из того времени.

Опыт Синконы наглядно показал, как можно удачно продать сборную солянку, снабдив её резаной бумагой...:sarcastic:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Rappoport сказал:

Провенанс, говоришь...

Ну разве что это будет музейная коллекция, поступившая на хранение лет 100 и более назад, хотя и в таких присутствует маленький % копий.

А так называемые "карточки коллекционера", в реальной жизни - кусочки старого картона с надписями чернилами, я вам и сейчас сделаю, бляго имею в наличии и старый картон1980-х годов и чернила из того времени.

Опыт Синконы наглядно показал, как можно удачно продать сборную солянку, снабдив её резаной бумагой...:sarcastic:

Чтож за мода такая, хватать первый попавшийся пост и доказывать,что автор поста не прав, хотя я о подлинности в этой теме ни слова не сказал, или слово знакомое, на котором свой ответ построить решили увидели?

Вот покажи мне, где я утверждал о связи подлинности и истории (читай стоимости, истории владения оной)?

Далее перейду к общению на вы, мне так привычнее, не обижайся.

В разговоре с Игорем, был не согласен его "отделением"  провенанса от нумизматики, как двух не касающихся друг друга областей (в своё время спор Бриоса и Леона по этому поводу, если память не изменяет, повлияло на моё отношение к этому вопросу, говорю сразу-искать этот разговор не буду). 

И  это своё не согласие с ним, хотел выразить через цитирование его  ответов.

Вся беда в том, что медленно печатаю, да ещё и сформулировать хочется получше, на 3й странице хотел ответить на пост Игоря, но для полного ответа нужен был его же пост с другой страницы, пока на той цитировал да формулировал, на 3ей уже подтёрли, отправил с одной цитатой, до конца так и не сформулировав свой ответ, не учёл что и в правду буду выглядеть как дурак(даже Игорь потом не понял чего я хотел сказать) а разговор дурака с умным , всё равно дурацкий разговор)))Под дураком подразумеваю себя. Это всё мелочи, не обращайте внимания, спасибо за Ваше участие в теме, но считаю что читать по диагонали и потом приписывать чужие мысли другим участникам темы не комильфо.

С уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепнули тут мне на ухо ....:waiting:

,... Тиснули на стане И.А. Неведомского... А значиться, несмотря на исследования современных авторов,....машинка Неведомского всё же была создана на ЕМД мастеровым Ф.Федоровым по рисункам и описанию из Петербурга,...либо это замастырили на СПБ :spiteful: ,,.

Что скажите?!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sova159 сказал:

Что скажите?!

А что сказать то?

Ясно дело, что кружочки сии, по документам нигде не проходят, значит суть их - самопалы.:spiteful:

Вот представь картину: сидит в Екб начальник и хочется ему повышения по службе, да и в Питер вернуться на ПМЖ, значит надо прогнуться перед вышестоящим начальством.

Ничего другого на ум не приходит, как замастырить сувенирку оригинального дизайна.

Затраты совсем пустяшные: берется оборотка с кольцевика мелкого номинала, срезается бортик, с лицевиком куда проще - на пустой болванке набить несколько букв и цифирь, вот тебе и штемпеля для монет "нового" образца!:sarcastic:

А потом собственно пиар-акция в столице...:hysterical:

Начальство, если даже и не одобрит такое:punish:, то уж с работы не снимут...:muzhik: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Тарелочки чеканены не в кольце, в отличии от жетонов. Да и рисунок аверса и реверса оригинальный, нигде не повторяющийся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, sova159 сказал:

Шепнули тут мне на ухо ....:waiting:

,... Тиснули на стане И.А. Неведомского... А значиться, несмотря на исследования современных авторов,....машинка Неведомского всё же была создана на ЕМД мастеровым Ф.Федоровым по рисункам и описанию из Петербурга,...либо это замастырили на СПБ :spiteful: ,,.

Что скажите?!

 Мда... Больше ничего не шепнули? Поподробней не расскажите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, зачем всю линейку делали в двух вариантах? Разных не только в размерах, но и изображениях?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Слава сказал:

 Мда... Больше ничего не шепнули? Поподробней не расскажите?

Только из уважения к Вам ....

Шепнули следующее...

 

,,...По докУментам...предписание на изготовление, чертежи, рисунки, описание пришли на ЕМД. Мастеровой имелся, материалы в наличии.

 

Однако современные исследователи утверждают, что станок так и не был создан. Это противоречит классику, который указывает на то, что ,,пробы,, произведены на машинке Неведомского на ЕМД...

 

,,Пробы,,, али оттиски, видимо, в самом деле из под стана Неведомского вышли... А вот где и когда? Это вопрос вопросов...,,:beer:

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.2.2018 в 20:50, Слава сказал:

 Почему же? Я уже пробовал поднять эту тему. Повторюсь. Вот пример. Причем историю многих редкостей можно отследить. И сравнить. Представленная в этой теме деньга с малым орлом из коллекции П.В. Синандино. 

 

 

 

 

Синадино

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, sova159 сказал:

,,Пробы,,, али оттиски, видимо, в самом деле из под стана Неведомского вышли... А вот где и когда? Это вопрос вопросов...,,:beer:

Амбарную книгу по изготовлению и отпуску новоделов всем страждущим, слабо разыскать?

Может там найдутся ответы на многие вопросы...:think:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наше время всё изменилось и провенанс может быть как положительным, так и отрицательным, хотя прогон, например, только чисто формально можно считать провенансом. И форум - это и плюс и минус. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Эксперт сказал:

В наше время всё изменилось и провенанс может быть как положительным, так и отрицательным, хотя прогон, например, только чисто формально можно считать провенансом. И форум - это и плюс и минус. 

Господи ...то на ухо шептали, а теперь прям императивный голос, иди говорит ответ пиши ...

добавили уже более громко...
 

",,...В наше время всё изменилось и Эксперт может быть реальным с большой буквы,... так дутым пузырем, только чисто формально, хоть и пишет свой ник с заглавной буквы...  

И эксперт эксперту рознь:spiteful:...,,

 

Спасибо..."

 

Тьфу, надо с этим бороться!:wacko::shock:

 

От себя; спросил у Андрея Васильевича про эту монету  и её копии, но ... начало аука помешало ..

Он обещал сообщить, ...т.к.  имеет информацию.

С уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sova159 сказал:

 

",,...В наше время всё изменилось и Эксперт может быть

По заявлению экспертов, Малевич своим "Черным квадратом" замазал какую—то другую х*рню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Brios сказал:

По заявлению экспертов, Малевич своим "Черным квадратом" замазал какую—то другую х*рню.

А что говорят эксперты насчёт того, что он замазал белым и красным квадратами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Brios сказал:

По заявлению экспертов, Малевич своим "Черным квадратом" замазал какую—то другую х*рню.

Борис, Привет!

Вот, если бы ты знал, куда выходят окна квартиры Малевича (где он жил)  ...то так бы не говорил (он съезжать за неуплату не хотел).:waiting:

Там, на первом подлинники не одна картина ...

Я эту историю знаю.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, iff сказал:

А что говорят эксперты насчёт того, что он замазал белым и красным квадратами?

Эксперты говорят что он плагиатор. Украл квадраты. Альфонс Алле, еще в 1882 году выставил полотно прямоугольной формы в раме, целиком закрашенное черной краской и подписанное «Битва негров в темной пещере глубокой ночью».

!000монетка 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02.123456.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, iff сказал:

А что говорят эксперты насчёт того, что он замазал белым и красным квадратами?

Они тоже были у Алле.

Красный квадрат он назвал -  «Уборка урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексическими кардиналами»

Белый -  «Первое причастие страдающих хлорозом девушек в снежную пору». 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Brios сказал:

Они тоже были у Алле.

Красный квадрат он назвал -  «Уборка урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексическими кардиналами»

Белый -  «Первое причастие страдающих хлорозом девушек в снежную пору». 

Не, ну ценители живописи ...:facepalm:

Одной Музе Семёновне верю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.02.2018 в 23:40, Esromeron сказал:

Хорошо. Стоит, эта пробная монета, скажем, 10000 долларов. И что мы можем из этого узнать? Почему, где и как она была отчеканена? :spiteful: И, наоборот, зная, почему, где и как любая монета была отчеканена, мы никак не сможем сказать, сколько она будет стоить....

 

 

Перечитал сегодня на "трезвую голову", если честно, то полный бред............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 16.02.2018 в 16:04, sova159 сказал:

Шепнули тут мне на ухо ....:waiting:

,... Тиснули на стане И.А. Неведомского... А значиться, несмотря на исследования современных авторов,....машинка Неведомского всё же была создана на ЕМД мастеровым Ф.Федоровым по рисункам и описанию из Петербурга,...либо это замастырили на СПБ :spiteful: ,,.

Что скажите?!

 Пока ничего. Действительно, в книге Медная монета Екатеринбургского монетном двора, есть упоминание, что... " Известно также, что мастеровому Ф. Фёдорову по описаниям и рисункам, присланным из Петербурга И. Ф. Германом, было даже предписано изготовить " тиснительный стан нового устройства" в Екатеринбурге. Но отечественное изобретение не оценили по достоинству, машину на Урале не построили."

Изменено пользователем Слава
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В этой же книге есть изображение пробного двухкопеечника 1811 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru