detektorist

2 копейки 1930. Предпродажное обсуждение

В теме 109 сообщений

Только что, Стасыч сказал:

Монетку получил!

И кто бы там что ни говорил, а я очень доволен.

 

А были сомнения? Так какой вердикт-то по "мытью"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, PaveL сказал:

А были сомнения?

В порядочности продавца сомнений, естественно, не было.

 

7 часов назад, PaveL сказал:

Так какой вердикт-то по "мытью"?

Монетка конечно чуть посветлее своих собратьев, поэтому считаю, что с ней что-то да делали...

Но блин, вот бы так научиться мыть раннюю бронзу :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Стасыч сказал:

В порядочности продавца сомнений, естественно, не было.

 

Монетка конечно чуть посветлее своих собратьев, поэтому считаю, что с ней что-то да делали...

Но блин, вот бы так научиться мыть раннюю бронзу :)

Я не про продавца, а про монету. Никто ее не мыл. Хотя вощможно под термином мытья разные люди разное подразумевают и отсюда вся путанница? Есть люди, которые перед тем как положить в коллекцию протирают абсолютным спиртом, но так это не мытье. Под мытьем подразумеваю органические реагенты, которые в результате химической реакции растворяют патину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PaveL сказал:

 Под мытьем подразумеваю органические реагенты, которые в результате химической реакции растворяют патину.

Тогда каким образом монета имеет на порядок светлее оттенок, чем остальные "собратья" из более-менее нормальной бронзы до 35г?

Или у двушек 1930г отличался металл? Почему-то у остальных номиналов даже 30го года нет такого "эффекта".

И странно, что двушка 1929го (хоть она потом и взяла большую цифру, если не ошибаюсь) была с подобным цветом:

И трешка 1931 тоже:

Что же, они до наших дней в таком "первозданном" состоянии дошли?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, СамыйПервый сказал:

И странно, что двушка 1929го (хоть она потом и взяла большую цифру, если не ошибаюсь) была с подобным цветом:

Да, цвет очень похож.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

47 минут назад, СамыйПервый сказал:

Что же, они до наших дней в таком "первозданном" состоянии дошли?

 

 Про те ничего говорить не буду - сужу по двум фото продавца этой монеты. Возможно, увидев вживую поменяю мнение.

 

Если утверждается, что помыта - чем конкретно? Водой, керосином, лимонной кислотой, трилоном Б, соляной кислотой, МС67?

 

 

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, бывший хозяин монет, продаст рецепт и технологию такой помывки, если конечно он мыл сам монеты или если их мыли вообще.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Марс сказал:

Интересно, бывший хозяин монет, продаст рецепт и технологию такой помывки, если конечно он мыл сам монеты или если их мыли вообще.
 

Патина это коррозия, то есть химические соединения металлов входящих в сплав монеты с веществами из окружающей среды.

Если бытовая "грязь", то без химического соединения (ну, почти).

Смывая патину, смываем (повреждённый штемпельный слой) ...., а он (повреждённый ...) бывает очень разной толщины.

Если (ЭТО) видно - мытая, если не видно - немытая.

Остальное от лукавого! (Поумничать и на цену попытаться повлиять!):think::waiting: (Так надо смотреть! Как на смайликах. Шутка)

С уважением.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, поймите правильно- это не реклама и не самопиар. Долгое время мучился с мытьём  монет, пока добрый человек,глядя на все мучения,подарил ультрозвуковую ванну Codyson CD-7830A. На обьём 600мл воды добавляю 20 мл средства "креолана," выставляешь таймер и режим. Ходячку и советы моет отлично, николаевскую медь предварительно лучше замачивать.Монеты становятся как новые, появляется первоначальный блеск,конечно если они не затёртые.Вообщем уже месяц мою всё без исключения, даже ювелирные изделия. Кстати есть подставка для CD дисков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, АлекСАВ сказал:

Здравствуйте, поймите правильно- это не реклама и не самопиар. Долгое время мучился с мытьём  монет, пока добрый человек,глядя на все мучения,подарил ультрозвуковую ванну Codyson CD-7830A. На обьём 600мл воды добавляю 20 мл средства "креолана," выставляешь таймер и режим. Ходячку и советы моет отлично, николаевскую медь предварительно лучше замачивать.Монеты становятся как новые, появляется первоначальный блеск,конечно если они не затёртые.Вообщем уже месяц мою всё без исключения, даже ювелирные изделия. Кстати есть подставка для CD дисков.

Фото и сканы мытых монет, можно до мытья и после, хотя бы 5 монет, где появился обратно штемпельный блеск. Как пример Ваших слов, сможете выложить здесь
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, АлекСАВ сказал:

Здравствуйте, поймите правильно- это не реклама и не самопиар. Долгое время мучился с мытьём  монет, пока добрый человек,глядя на все мучения,подарил ультрозвуковую ванну Codyson CD-7830A. На обьём 600мл воды добавляю 20 мл средства "креолана," выставляешь таймер и режим. Ходячку и советы моет отлично, николаевскую медь предварительно лучше замачивать.Монеты становятся как новые, появляется первоначальный блеск,конечно если они не затёртые.Вообщем уже месяц мою всё без исключения, даже ювелирные изделия. Кстати есть подставка для CD дисков.

Фото в студию, монет с восстановленным "первоначальным блеском".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, iff сказал:

Фото в студию, монет с восстановленным "первоначальным блеском".

Ну, только ТС не ругайте!

Да, блеск будет, .... НО это другой блеск .... Вам - не понравится.

Хорошая методика для чистки ювелирных изделий ...там другие требования!

Как и более радикальное средство - галтовка.:waiting:

С уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держал всего 3 минуты

30.jpg

28.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, АлекСАВ сказал:

Держал всего 3 минуты

 

Держите дальше. Всё ясно с вашими фантазиями.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно не совсем удачные фото, но разница до и после  значительная

30.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, АлекСАВ сказал:

Возможно не совсем удачные фото, но разница до и после  значительная

 

Земляк. Привет!

Посмотрите в мат.части ...там, про это рассказывается ...Подробно.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, sova159 сказал:

Земляк. Привет!

Посмотрите в мат.части ...там, про это рассказывается ...Подробно.

С уважением.

Уважаемый SOVA,мат.часть прочитал 10 раз и практически все методы опробовал.Пока альтернативы данному прибору не вижу.Если хотите убедиться лично,можем списаться через лс и опробовать,думаю результат Вас приятно удивит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это метод не приводит к возврату штемпельного блеска. Монеты в штемпельном блеске если их помыть, то значит навсегда смыть этот штемпельный блеск. Поэтому здесь и поднялся вопрос, мыли монету или нет, как оказалось по фото покупателя их не мыли и все утверждения о том , что это мытая монета у ТС, оказались неверными. Монета ТС имеет родной штемпельный блеск, да и большой вопрос, возможно ли так помыть монету, что бы она осталась штемпельной, я таких примеров не знаю. 


 

Изменено пользователем Марс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, АлекСАВ сказал:

Кстати есть подставка для CD дисков.

 

Зачем?:blink:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Марс сказал:

Это метод не приводит к возврату штемпельного блеска. Монеты в штемпельном блеске если их помыть, то значит навсегда смыть этот штемпельный блеск. Поэтому здесь и поднялся вопрос, мыли монету или нет, как оказалось по фото покупателя их не мыли и все утверждения о том , что это мытая монета у ТС, оказались неверными. Монета ТС имеет родной штемпельный блеск, да и большой вопрос, возможно ли так помыть монету что бы она осталась штемпельной, я таких примеров не знаю.

Японка по прежнему монеты живьём не видел, поэтому пока смелости на себя отвечать за всех - не возьмусь. Покажут - напишу в теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Марс сказал:

возможно ли так помыть монету, что бы она осталась штемпельной, я таких примеров не знаю.

Если Вы таких методов не знаете, то это не значит, что их нет. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

12 минут назад, СамыйПервый сказал:

Если Вы таких методов не знаете, то это не значит, что их нет.

А Вы знаете, приведите технологию. Не думаю что у Вас есть такие знания. Конечно можно мыть по разному, но здесь в теме есть посты о том, что значит помыть монету, это прежде всего смыть штемпельный слой, который уже не восстановить полностью. И еще, блестящая монета, не значит штемпельная.

 

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, nasreddin сказал:

 

Зачем?:blink:

Это бытовой прибор

scan071.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Базилио сказал:

Покажут - напишу в теме.

Обязательно покажу в это воскресенье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, АлекСАВ сказал:

Это бытовой прибор

 

Вы видели монеты после этой процедуры? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru