Микки

Юбилейный рубль 1965 "20 лет Победы".

В теме 89 сообщений

(изменено)

22 минуты назад, Маша Карамелькина сказал:

Речь шла о встречаемости юбилейки в обращении. То есть, в качестве наличных денег. Сетевые супермаркеты - лучший показатель того, что находится в обращении в том или ином городе. 

ОЧЕНЬ важно. Потому как я сама знаю с какого именно момента юбилейка в сибирских городах пропала из оборота. Первыми "невстречаемыми" монетами стали Кировская область и Коми в 2009г. А до них всё очень хорошо попадалось. Сама помню, как кучами меняла на кассах новенькие, из мешка Галич, Калугу, Великий Новгород, Кабардино-Балкарию, Адыгею и многие другие монеты. Даже "старые" 10-ки - Дербент, Кострому или министерства можно было поймать на сдачу. И продавщицы действительно отдавали их без проблем, потому как не было этого надуманного ажиотажа на юбилейку, какой сейчас есть.

"Обращение обходится не юбилейкой" - даже комментировать не хочется. Особенно если вспомнить, что наборы из новых номиналов ходячки 2016г. с "правильным" орлом многие люди впаривали В РАЗЫ дороже номиналы - чего говорить о биметалле или самых зачуханных ГВС-ках? Даже эти несчастные 1,2,5 и 10р. 2016г. в Сибири начали появляться в обращении только через год после их выпуска, и то - в единичных количествах. А сколько их было выпущено при этом? 

Знаете, мне не трудно заплатить 30-50р. за новинку, учитывая, что их выходит в год чуть больше 10. Но удовольствие от процесса "вылавливания" той или иной юбилейки на сдачу не сравнить ни с чем. Можно купить монеты, которые выпущены только в качестве коллекционного материала (те же 25-ки цветные в блистерах), но покупать монеты, выпущенные тиражами от 10 миллионов и более...есть в этом что-то жалкое. Именно сам процесс сделки со стороны выглядит жалко. Это как посреди пшеничного поля найти голое место, оградить его металлической сеткой от всего поля, и на этом месте будет сидеть толстый барыга и продавать эту пшеницу по 10р. за колосок всем страждущим. От 10 колосков - по 9р. за штуку, от 100 колосков - по 8р. и т.д. Такова ситуация у нас с нашей же юбилейкой в стране.

Юбилейки СССР всегда хватало и всегда будет хватать. Вопрос только в цене. Та же "шайба" есть у каждого второго продавца в каждом клубе, но даже из-за конкуренции никто ни на рубль не подвинется от цен 3000-3500р.  В 1987г. 5 тогдашних рублей уж явно не были равны по покупательной способности 3000 рублям нынешним.

Как всегда, в основном не по теме и куча глупостей по теме. Можно каждую фразу разобрать, но просто лень. Кому надо, тот и итак видит.

Но для примера: шайбы давно уже нет по 3000-3500р., все предложения по 2000 и ниже. Как раз конкуренция двигает цены вниз, а не удерживает выше - азы экономики. Далее: я не писал о полуторамиллионниках (шайбе), а лишь о 2-х-миллионниках и выше, так вот все они - дешевле покупательной способности соотв. номинала в момент выпуска.

Про отсутствие ходячки 2016 опять враньё. Я был в Сибири летом 2016 года и в кассах электричек мне сдавали несколько раз свежие десятки 2016 + рубли 2016 где-то в магазинах. И не в единичных экз. они там были, а мешками.

Причём тут конкретно какие-то нечастые выделенные выпуски, если вы утверждали, что якобы меньше миллиарда тиражей недостаточно, когда по факту всем хватил и 5 млн., а многим - и с запасом и для запасов? Причём тут кто конкретно хочет или может чего заплатить за конкретную монету, если речь шла о том, хватает или нет? Если кто-то что-то впаривает лохам, то вы на этом делаете вывод, что не хватает. Вы завидуете толстым барыгам или вам их жалко?

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, gvele сказал:

Сейчас в "Авроре" эти "Шайбы" здравомыслящие люди продают по 1900 рублей за штуку + торг.

Какие 3000 - 3500?

Хотя в Норильске может быть и такое. Когда я там был (примерно в 1967 году), "на материке" десяток куриных яиц стоил 60 копеек, а в Норильске - 2 рубля 20 копеек...

Наверное, ничего особо с пропорциями цен там так и не изменилось.

Не забываем, что для Маши "Аврора" и Москва - это "нигде" (см. её предыд. посты), а "где" - это видимо только сетевые супермаркеты в Норильске. Чего там нет - это значит нет "нигде и никогда".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, iff сказал:

Как раз конкуренция двигает цены вниз, а не удерживает выше - азы экономики.

Что-то не заметно, если смотреть на цены на отечественную юбилейку в целом.

 

43 минуты назад, iff сказал:

 

Про отсутствие ходячки 2016 опять враньё. Я был в Сибири летом 2016 года и в кассах электричек мне сдавали несколько раз свежие десятки 2016 + рубли 2016 где-то в магазинах. И не в единичных экз. они там были, а мешками.

А мне не давали. Хотя, на электичках я каталась пару раз всего, но в автобусах и троллейбусах не было никакой юбилейки. Был "факел" в одной маршрутной газели, которую водила подвесил под потолок вместо иконы. В супермаркетах тоже не давали. Ни знак рубля, ни космос, ни одной ГВС-ки. Словом. ничего из новинок. 

 

45 минут назад, iff сказал:

 

Причём тут конкретно какие-то нечастые выделенные выпуски, если вы утверждали, что якобы меньше миллиарда тиражей недостаточно, когда по факту всем хватил и 5 млн., а многим - и с запасом и для запасов?

5 млн хватало ДО 2009 года. А сейчас, чтобы юбилейка попадалась в обороте, надо выпускать её по такому принципу, как выпускают в США квотеры. То есть, выпускать определённый номинал ТОЛЬКО в виде юбилейки астрономическим тиражом, чтобы он гарантированно был в обращении везде по всей стране.

 

47 минут назад, iff сказал:

Если кто-то что-то впаривает лохам, то вы на этом делаете вывод, что не хватает. Вы завидуете толстым барыгам или вам их жалко?

Очень здорово! Значит, те у кого знакомых банкиров и связей в РКЦ - все лохи? Потому что никаким другим способом получить по номиналу юбилейку сейчас просто невозможно. Завидовать толстым барыгам? Да нафиг надо. Я не думаю, что им с нескольких мешков этих несчастных 10-к хватает хотя бы на прожиточный минимум на месяц. 

 

48 минут назад, iff сказал:

Не забываем, что для Маши "Аврора" и Москва - это "нигде" (см. её предыд. посты), а "где" - это видимо только сетевые супермаркеты в Норильске. Чего там нет - это значит нет "нигде и никогда".

Я понимаю, что для всех москвичей и питерцев Норильск - это деревня, но чуть ранее речь шла о 3-х сибирских городах - региональных центрах. А там нет таких мест, как Аврора, МЯУ, Таганка и пр. Также понимаю, что все москвичи и питерцы свои столичные реалии уже на подсознательном уровне проецируют на всю Россию. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

47 минут назад, Маша Карамелькина сказал:

Что-то не заметно, если смотреть на цены на отечественную юбилейку в целом.

 

А мне не давали. Хотя, на электичках я каталась пару раз всего, но в автобусах и троллейбусах не было никакой юбилейки. Был "факел" в одной маршрутной газели, которую водила подвесил под потолок вместо иконы. В супермаркетах тоже не давали. Ни знак рубля, ни космос, ни одной ГВС-ки. Словом. ничего из новинок. 

 

5 млн хватало ДО 2009 года. А сейчас, чтобы юбилейка попадалась в обороте, надо выпускать её по такому принципу, как выпускают в США квотеры. То есть, выпускать определённый номинал ТОЛЬКО в виде юбилейки астрономическим тиражом, чтобы он гарантированно был в обращении везде по всей стране.

 

Очень здорово! Значит, те у кого знакомых банкиров и связей в РКЦ - все лохи? Потому что никаким другим способом получить по номиналу юбилейку сейчас просто невозможно. Завидовать толстым барыгам? Да нафиг надо. Я не думаю, что им с нескольких мешков этих несчастных 10-к хватает хотя бы на прожиточный минимум на месяц. 

 

Я понимаю, что для всех москвичей и питерцев Норильск - это деревня, но чуть ранее речь шла о 3-х сибирских городах - региональных центрах. А там нет таких мест, как Аврора, МЯУ, Таганка и пр. Также понимаю, что все москвичи и питерцы свои столичные реалии уже на подсознательном уровне проецируют на всю Россию. 

 

Очередная порция глупостей и вранья выше. Я вот нисколько не москвич и не питерец, но знаю, что

в указанных городах есть подобные места встреч и клубы. Навскидку: в Новосибирске - Берёзовая роща и Д.К, Чкалова, в Барнауле - Котельщиков + сквер у театра и чёртова колеса. Вы это тут отрицаете, а если я скажу что сам был там многократно, то кто из нас врёт?

Пусть подтвердят или опровергнут новосибирцы и барнаульцы.

Вам лично не хватает 5 млн. каждого типа? Или вы за других решаете, хватает им или нет? Зачем гарантированно нужны в обращении юбилейки по всей стране, если и без этого выполняются функции обращения? Кто и почему вам-то должен это гарантировать и выпускать юбилейки? Чем больше уже монет в обращении, тем менее заметны на их фоне следующие выпуски, так и было всегда.

Какое вам дело до того, получают юбилейки по номиналу или дороже?

Особенно примечателен пассаж о том, что вы всего пару катались в электричках, но в автобусах и троллейбусах вам тоже не попадались юбилейки, и даже страшно сказать - в супермаркетах не дали, и из этого вывод, что никогда и нигде их в обращении не было - ни знака рубля, ни космоса ни ГВС. Вы видимо во всех супермаркетах, автобусах и троллейбусах страны бываете каждый день, чтобы такое утверждать? Я вот очень редко бываю, но даже из этих редких посещений (не в Москве и не в Питере) регулярно что-то попадалось из юбилеек.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, iff сказал:

Я вот нисколько не москвич и не питерец, но знаю, что

в указанных городах есть подобные места встреч и клубы. Навскидку: в Новосибирске - Берёзовая роща и Д.К, Чкалова, в Барнауле - Котельщиков + сквер у театра и чёртова колеса.

Да это не идёт вообще ни в какое сравнение с московской и питерской торговлей. Небо и земля. Что, в Москве и Питере также товар ГОДАМИ лежит у одних и тех же покупателей по одной цене, а те лишь приходят в нарды поиграть друг с другом? А ассортимент? А новинки как быстро появляются? А количество продавцов, а также приезжих из других городов? Ну и т.д. Как будто я не была в этих местах ни разу. 

 

42 минуты назад, iff сказал:

Вам лично не хватает 5 млн. каждого типа? Или вы за других решаете, хватает им или нет? Зачем гарантированно нужны в обращении юбилейки по всей стране, если и без этого выполняются функции обращения? Кто и почему вам-то должен это гарантировать и выпускать юбилейки? Чем больше уже монет в обращении, тем менее заметны на их фоне следующие выпуски, так и было всегда.

ДА, не хватает. Хватать будет только тогда, когда я смогу снова вылавливать новинки из оборота, а не покупать их в разы дороже номинала. Чтобы я могла это спокойно делать должен постараться ЦБ. Но он похоже одним барыгам только потакает в их желаниях, даже по последним выпускам это видно. Меня не интересует, как выполняется функция обращения в стране, т.к. я уже давно картой везде расплачиваюсь. Но это лишь потому, что нет никаких шансов получить на сдачу юбилейку, как раньше. 

 

49 минут назад, iff сказал:

 

Какое вам дело до того, получают юбилейки по номиналу или дороже?

Кода Я смогу получать по номиналу юбилейку, на остальных мне будет просто чхать с высокой колокольни. Как и всем другим, кто называет "лошарами", тех у кого нет знакомых или родственников в банках и РКЦ.

 

50 минут назад, iff сказал:

 

Особенно примечателен пассаж о том, что вы всего пару катались в электричках, но в автобусах и троллейбусах вам тоже не попадались юбилейки, и даже страшно сказать - в супермаркетах не дали, и из этого вывод, что никогда и нигде их в обращении не было - ни знака рубля, ни космоса ни ГВС. Вы видимо во всех супермаркетах, автобусах и троллейбусах страны бываете каждый день, чтобы такое утверждать? Я вот очень редко бываю, но даже из этих редких посещений (не в Москве и не в Питере) регулярно что-то попадалось из юбилеек.

Интересно, а мне нужно побывать в сотне супермаркетов, тысяче автобусах, и если в одном, по недосмотру продавщицы/кондукторши, мне попадётся юбилейка, это должно считаться, что юбилейка в обороте присутствует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, хорош пургу гнать и саму себя противоречить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Маша Карамелькина сказал:

Я понимаю, что для всех москвичей и питерцев Норильск - это деревня

Нет ,Мария,не для всех. Для меня  город Норильск,в первую очередь - город  где проживает Мария(Маша Карамелькина). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто удивительно, как Маша может зас...ть любую тему со своим виденьем "проблемы" современной юбилейки. Причём из темы в тему ей доходчиво объясняют что ее безапелляционные высказывания есть чушь собачья. Но она с упорством, достойным лучшего применения вновь и вновь твердит (бредит) одно и тоже.

Маша, Вас вообще в чем-то убедить можно? Или всегда и во всем правы только Вы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, street сказал:

Я вот тоже подумал что Ярослав... Гммм.... Мягко говоря лукавит

Зачем? У меня нет ни малейших мотивов для этого. Может быть, мне просто не везёт? С другой стороны - я не беру монеты на просмотр мешками, и приходит только то, что приходит. Из настоящего оборота, а не из перебора мешков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне знак рубля в Москве попался лишь однажды. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Сергей В сказал:

Мне знак рубля в Москве попался лишь однажды. 

В Питере их достаточно попадалось в разных местах,буквально неделю назад на заправке на сдачу дали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша как всегда, никак не въедет, что тут не принято преувеличивать и из жабы бегемота надувать.

Оперируйте проверенными фактами, мадам, а то и так в нумизматике девушек мало, может потому, что коллекционеры точность любят, а большинство женщин так и норовят палку перегнуть.

По делу - юбилейка есть в обороте, если задаться целью, можно много насобирать, только нафига - не понятно. При обилии дешевых мешковых монет, брать из оборота некрасивые кучки банальных кругляшей не хочется, а редкости всем известные в кассах не лежат, на то они и редкости. Я лучше ходячку переберу. Но, когда хотел - много набирал, просто спрашивать не стесняйтесь везде и всё, в лишний магаз заверните. В сетевых не дают юбилейку, потому что чаще всего там предписание вышестоящих на её отсев, как и 03 года, такие варианты очень распространены. Заходитев ларьки и лавчонки - проблем нет.

Всё есть в обороте, надо потопать и поделать хоть что-то, а не один раз на 1 из 20 касс карусели спросить и ругаться потом. Я в начале месяца был в г.Мценск орловской области, маленький городок, 5 сбербанков всего и то в одном дали 25рублей футбол, взял 8 штук зачем-то, остальные оставил. Мелочь искал, так таксист меня свозил на конечную автобусов, пробежался по водителям - собрал, потом на заправку, где автобусы же все заправляются газом - тоже забрал, выловил РИО, РГО и Василису, мать её, Кожину, знаки рубля штуки 4. Такси 100 рублей в 3 точки и обратно. И это нет юбилейки? Если б я там жил, ещё бы больше точек знал, а так за 2 часа разведал.

В рязанской области, между Рзанью и Ряжском в обычных магазичиках есть гвс и биметалл иногда, там люди вообще юбилейку не откладывают, там до сих пор 10 рублей - деньги. Та же болтня в деревнях калужской области, если ещё там +20% за юбилейку румяным продавщицам пообещать, то раз в месяц по прикормленному маршруту заколебётесь вывозить. Но это, конечно, надо делать что-то.

В мск в отделении Сочи лежат, могу адрес сказать, кому надо - талисманы оборот и горы в блистерах, по номиналу, идите и берите, у себя в городах спрашивайте.

В общем поделать надо че-нить, всё есть везде. Вон, тот кто хочет в тульской деревне в магазинчике 2 безбуквенных пятачка 03 нашел, а другой в городе стонет, что масквичи 2р99м все выгребли, не желая увеличить объем просмотра.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кстати, я юбилейку начал на кассах выпрашивать в 87 году, в 5-илетнем возрасте. До сих пор эти бошки ленина кучей лежат на память. Так вот я точно помню, что и тогда их не очень-то в мск в обороте было, кассиры их откладывали зачем-то, как и сейчас. Ген кассира, видимо передаётся, причем почти всем - вымывают их из оборота не только барыги. Но если барыги хотя бы за небольшие деньги продают мешковые монеты, то население усердно складирует замыленные кругляши, надеясь на х. знает что. Зачем, куда их девать потом, какой в этом смысл мне не понятно. Хотя я делаю ровно тоже самое, если юбилейка хоть немного выше XF. А гагарины с пушкиными в любом виде сгодяться, лишь бы дырок не было))

Изменено пользователем Артем P1n0cheT
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Артем P1n0cheT сказал:

большинство женщин так и норовят палку перегнуть

По моим наблюдениям женщинам нравятся крепкие ровные палки а не перегнутые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, iff сказал:

Как всегда, в основном не по теме и куча глупостей по теме. Можно каждую фразу разобрать, но просто лень. Кому надо, тот и итак видит.

Но для примера: шайбы давно уже нет по 3000-3500р., все предложения по 2000 и ниже. Как раз конкуренция двигает цены вниз, а не удерживает выше - азы экономики. Далее: я не писал о полуторамиллионниках (шайбе), а лишь о 2-х-миллионниках и выше, так вот все они - дешевле покупательной способности соотв. номинала в момент выпуска.

Про отсутствие ходячки 2016 опять враньё. Я был в Сибири летом 2016 года и в кассах электричек мне сдавали несколько раз свежие десятки 2016 + рубли 2016 где-то в магазинах. И не в единичных экз. они там были, а мешками.

Причём тут конкретно какие-то нечастые выделенные выпуски, если вы утверждали, что якобы меньше миллиарда тиражей недостаточно, когда по факту всем хватил и 5 млн., а многим - и с запасом и для запасов? Причём тут кто конкретно хочет или может чего заплатить за конкретную монету, если речь шла о том, хватает или нет? Если кто-то что-то впаривает лохам, то вы на этом делаете вывод, что не хватает. Вы завидуете толстым барыгам или вам их жалко?

Вот с ценой на,, шайбу,,действительно не все понятно.На медни, 12 шт отдал оптом по 2600, человек был из Астрахани,а в отделе по 3000 уходят 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, iff сказал:

Как всегда, в основном не по теме и куча глупостей по теме. Можно каждую фразу разобрать, но просто лень. Кому надо, тот и итак видит.

Но для примера: шайбы давно уже нет по 3000-3500р., все предложения по 2000 и ниже. Как раз конкуренция двигает цены вниз, а не удерживает выше - азы экономики. Далее: я не писал о полуторамиллионниках (шайбе), а лишь о 2-х-миллионниках и выше, так вот все они - дешевле покупательной способности соотв. номинала в момент выпуска.

Про отсутствие ходячки 2016 опять враньё. Я был в Сибири летом 2016 года и в кассах электричек мне сдавали несколько раз свежие десятки 2016 + рубли 2016 где-то в магазинах. И не в единичных экз. они там были, а мешками.

Причём тут конкретно какие-то нечастые выделенные выпуски, если вы утверждали, что якобы меньше миллиарда тиражей недостаточно, когда по факту всем хватил и 5 млн., а многим - и с запасом и для запасов? Причём тут кто конкретно хочет или может чего заплатить за конкретную монету, если речь шла о том, хватает или нет? Если кто-то что-то впаривает лохам, то вы на этом делаете вывод, что не хватает. Вы завидуете толстым барыгам или вам их жалко?

Ни какая конкуренция не двигает цен в низ,это все выдумки людей которые в свое время из пустышки- экономики - ( как наука) сделали себе имена.Да и продолжают делать.У Карла Маркса в третьем томе,, Капитала,,в главе номер десять,есть неплохое обоснование, что есть конкуренция...кому интересно советую.По факту- на практике,науки экономики нет.Условия рынка выделили два типа рыночных отношений - монополия,и олигополия. И ни какие теоретические постулаты на практике не работают.Поэтому и получается, что цены на одни и теже монеты в разных городах в разы отличаются.приведу один пример рубль,, Попов,, взял по 100 рублей 28 штук, отдал теже 28 штук по 350 рублей.И это не единичный случай, это система.И цены например в Москве и Норильске вполне могут существенно отличаться. Это раньше было,что все в Москву везли ,а сейчас все развернулось.Достойные предметы коллекционирования продаются по месту гораздо дороже ( очень часто)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наше время обилия информации переплачивать в несколько раз могут позволить себе или очень ленивые или очень глупые люди. Богатые этого делать не будут, именно поэтому они богатые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Ни какая конкуренция не двигает цен в низ,это все выдумки людей которые в свое время из пустышки- экономики - ( как наука) сделали себе имена.Да и продолжают делать.У Карла Маркса в третьем томе,, Капитала,,в главе номер десять,есть неплохое обоснование, что есть конкуренция...кому интересно советую.По факту- на практике,науки экономики нет.Условия рынка выделили два типа рыночных отношений - монополия,и олигополия. И ни какие теоретические постулаты на практике не работают.Поэтому и получается, что цены на одни и теже монеты в разных городах в разы отличаются.приведу один пример рубль,, Попов,, взял по 100 рублей 28 штук, отдал теже 28 штук по 350 рублей.И это не единичный случай, это система.И цены например в Москве и Норильске вполне могут существенно отличаться. Это раньше было,что все в Москву везли ,а сейчас все развернулось.Достойные предметы коллекционирования продаются по месту гораздо дороже ( очень часто)

Заместо цитаты -плюсанул...  Перепутал квадратики...  Ну ,да ладно -назад не отнимешь.   А я Херсонес античный серебро -в куче нашел за 300 рублей... Я в системе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Заместо цитаты -плюсанул...  Перепутал квадратики...  Ну ,да ладно -назад не отнимешь.   А я Херсонес античный серебро -в куче нашел за 300 рублей... Я в системе?

Как раз отнять-то можно. Там теперь стрелочка вниз нарисована.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Taracka сказал:

Как раз отнять-то можно. Там теперь стрелочка вниз нарисована.

Вот я чайник,не знал...  Теперь знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Taracka сказал:

В наше время обилия информации переплачивать в несколько раз могут позволить себе или очень ленивые или очень глупые люди. Богатые этого делать не будут, именно поэтому они богатые.

Не мне вам объяснять, что цена на монету зависит не от информации, а от состояния монеты....не даром существует шкала оценки. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Заместо цитаты -плюсанул...  Перепутал квадратики...  Ну ,да ладно -назад не отнимешь.   А я Херсонес античный серебро -в куче нашел за 300 рублей... Я в системе?

Эх,а мне так вашего плюса не хватало,но сейчас не об этом.Конечно вы в системе, ведь исключения есть во всем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Эх,а мне так вашего плюса не хватало,но сейчас не об этом.Конечно вы в системе, ведь исключения есть во всем

Ну и Вам -просто свезло продать те "шайбы"...исключения ведь есть во всем! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз нет,откройте самый бесплатный сайт,в нем найдите Волгоград, затем- хобби и увлечения, в нем раздел - коллекционирование,в нем монеты,далее забейте 5 рублей 1987 год и вы увидите,что это не исключение, а система.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Вот как раз нет,откройте самый бесплатный сайт,в нем найдите Волгоград, затем- хобби и увлечения, в нем раздел - коллекционирование,в нем монеты,далее забейте 5 рублей 1987 год и вы увидите,что это не исключение, а система.

Да и не забудьте, что такое количество у одного продавца значительно сократить время и деньги на приобретение оных по штучно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru