Raufbold

Почта РФ

2 605 сообщений в этой теме

"Паникую", потому что EMS. Ожидал более быстрой доставки, как в другие страны. А так и сам заплатил в 14 (!) раз больше, чем за обычную заказную бандерольку, и не уверен, что покупателю от этого будет лучше.

Открою Вам маленькую тайну - то что написано EMS - не означает что оно дойдет быстрее. Частенько наоборот ))).

А то что в 14 раз дороже - так извените, чиновников много и кушать все хотят...

Опять же проблемы разные... логистика...ЗП платить....

У меня обычное отправление через 2 месяца появилось, а у знакомого на работе EMS через почти месяц....

Поделиться сообщением

У меня нечто подобное. Только с Украины в Питер. С 10 декабря ни слуху ни духу. Вчера появляется трек. Импорт. Оренбург.

Как мля, оно туда попало?

Именно это и называется ЛОГИСТИКА - ее даже в ВУЗах преподают

Поделиться сообщением

Открою Вам маленькую тайну - то что написано EMS - не означает что оно дойдет быстрее. Частенько наоборот ))).

В другие страны обычно очень быстро доходит. Иногда быстрее только обычные, не заказные отправления. Но так посылать в Россию я побаиваюсь, если честно. Недавно Штирлиц писал, что ВСЕ незаказные отправления, посланные им в Россию, до адресатов не дошли. :blink:

Кстати, уже прошло 5 дней с момента погрузки на самолет в Россию. Никаких новостей.

Поделиться сообщением

Господа , подскажите , кто имеет опыт.

Хочу заказать лот монет из Германии. Монеты в подавляющем большинстве старше 50 лет. Какие перспективы получить головняк в связи с этим на таможне ?

И ещё. Вес без упаковки примерно 3-4 кг. Как надёжней отправлять (цена вопроса около 800 евро)?

Заранее благодарен :)

Поделиться сообщением

В другие страны обычно очень быстро доходит. Иногда быстрее только обычные, не заказные отправления. Но так посылать в Россию я побаиваюсь, если честно. Недавно Штирлиц писал, что ВСЕ незаказные отправления, посланные им в Россию, до адресатов не дошли. :blink:

Кстати, уже прошло 5 дней с момента погрузки на самолет в Россию. Никаких новостей.

Да какие дни? Смеётесь наверное - Вы ещё по минутам посчитайте. Если Бермудский треугольник в Россию уже переместился в связи со сдвигом магнитной оси Земли, то в нём возможно всё вплоть до замедления времени - это я Вам как доктор наук заявляю. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Монеты в подавляющем большинстве старше 50 лет. Какие перспективы получить головняк в связи с этим на таможне ?

Вроде бы этот идиотский закон ограничивает только вывоз из России, а не ввоз.

Поделиться сообщением

Вроде бы этот идиотский закон ограничивает только вывоз из России, а не ввоз.

Не совсем так, если совсем не так. Кстати, в большинстве стран нет проблем с вывозом чего угодно, а только с ввозом (товаров), что логичнее.

Поделиться сообщением

Да какие дни? Смеётесь наверное - Вы ещё по минутам посчитайте.

:)

Про 5 дней я просто добавил, так как всё равно писал тут сообщение. Я уже спокоен. Понимаю, что ничего выходящего за пределы нормы пока не происходит.

Поделиться сообщением

Не совсем так, если совсем не так. Кстати, в большинстве стран нет проблем с вывозом чего угодно, а только с ввозом (товаров), что логичнее.

Я так понял, что человек интересовался не будет ли проблем связанных с "культурно-исторической ценностью", а не вопросами таможенной пошлины.

Поделиться сообщением

Да , Вы правильно поняли. Монеты отечественные.

Поделиться сообщением

Хочу заказать лот монет из Германии. Монеты в подавляющем большинстве старше 50 лет. Какие перспективы получить головняк в связи с этим на таможне ?

И ещё. Вес без упаковки примерно 3-4 кг. Как надёжней отправлять (цена вопроса около 800 евро)?

Заранее благодарен :)

Проблем на таможне из-за возраста монет обычно не бывает. Но может привлечь внимание весом, особенно если там большое количество одинаковых предметов - могут прицепиться к коммерческому предназначению и захотеть принудить получателя к растомаживанию.

Отправлять из-за большого веса придется пакетом - стоит 30 евро + страховка на сумму до 800 евро еще 11 евро + пера евро стоит сам картон-упаковка. Пакеты, кстати, привлекают большее внимание таможни , чем письма.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

Заранее благодарен

Проблем на таможне не будет. Заказывал Антику, талеры 16-17 века и Россию 18-19.

НО! желательно страховать отправления и обязательно номер что бы выслали.

Ах да! Сумма желательно не превышала 1000 долларов - хотя у меня бывало и выше, но говорят - что бы проблем не было

Поделиться сообщением

НО! желательно страховать отправления

Обязательно страховать!

Поделиться сообщением

Обязательно страховать!

поддержу!

Вчера ходил на почту с адвокатом, он на официальном языке пообщался с нач.почт.отделения. Но так и продолжает говорить что потерялась бандероль. На вопросы об отметке о вручении адресату - объясняет человеческим фактором, т.е. все могут ошибаться - поясню: никому ничего они не вручали, а в компьютере ошибка, оператор не вводил типа ничего. Вызвали оператора, появилась неопрятная девушка лет 25, с ярко выраженной крысиной мордой лица, на все вопросы отвечающая что ничего не знает. Вообщем вписали запись в книгу жалоб, кстати на все жалобы у почты одна и та же отписка: проведем воспитательную работу, внушим, сожалеем и извините. Написано заявление в центр.почт.отдел, позвонили в службу претензий почт.рф. Но суть как я понял сводится к одному: все жалобы, заявления сливаются в итоге в изначальное почт.отделение - на которое там дают ответ, ничего не объясняющий.

После получения ответа на жалобы, буду обращаться в судебные органы, благо адвокат свой.

Тут форумчанин, если не ошибаюсь с ником Гриня (только на латинском вроде) отписывал что еще куда то обращался, посты после отката слетели, если будет не трудно, надеюсь снова отпишет как он с этим боролся...

Поделиться сообщением

фотал сам вчера

сделал картинку седни сам

post-4-0-30089900-1360065968_thumb.jpg

post-4-0-69868500-1360066084_thumb.jpg

Поделиться сообщением

фотал сам вчера

Дело было не в боббине - распиздяй сидел в кабине.

Поделиться сообщением

боян

Поделиться сообщением

Это давно всем известно. Думаю, ничего нового для многих в этом нет.....

Другой путь отправки есть ?

На Пони-экспресс или DHL не у всех бабки есть

Поделиться сообщением

Это давно всем известно. Думаю, ничего нового для многих в этом нет.....

Другой путь отправки есть ?

На Пони-экспресс или DHL не у всех бабки есть

Есть. Почтовые голуби, уверен качественней и быстрее доставят :beer:

Поделиться сообщением

у некоторых посылки такого веса, что и почтовые страусы не поднимут, не то что голуби...

Поделиться сообщением

познавательно

http://ntv.livejournal.com/276870.html

"Компьютер, с которого писали лживые комментарии, располагается в подсети, принадлежащей партии "Единая Россия"! EPIC FAIL!!!"

Журналиста написавшего про почту России вызвали на допрос

http://www.ridus.ru/news/55019/

Поделиться сообщением

статья 2009

Модернизация и коммерциализация Почты России превратят ее в одно из самых прибыльных предприятий - пишет ее гендиректор

http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/aboutus/item?newsid=4274

официальный сайт.

Прошло 4 годя....идет модернизация....

Руководитель Почты России рассматривает сеть почтовых отделений и «КАК КОЛОССАЛЬНУЮ РОЗНИЧНУЮ СЕТЬ, в которой, кроме почтовых, финансовых и логистических услуг, можно предлагать товары повседневного спроса». В минувшем году доход от этого вида деятельности принес предприятию 10 проц. от всей выручки.

т.е. почта России будет заниматься розничной торговлей товарами повседневного спроса, кредитами, банковскими услугами.

Поделиться сообщением

Да уж реклама... посмотрите не почта, а магазин какой-то... почта готова торговать, принимать платежи, только со своими прямыми обязанностями не справляется

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу