Brios

Выбор темы

1 469 сообщений в этой теме

На Ваш вопрос пожалуй сможет ответить тот, кто в то время там был.

Продолжу тему подделок, но как всегда с уклоном на нашу страну. Бурные 90-е годы...

50 копеек 1992 года. Так называемый "Донецкий фальшак". Выпуск в ущерб обращению.

post-25500-0-08995200-1365755587_thumb.jpgpost-25500-0-71143500-1365755589_thumb.jpg

Т.к. своего пока нет, взято с форума ИТК. Надеюсь меня простят )

И сейчас и в 90-е годы большими деньгами не был, но вполне вероятно, что запустить в оборот мелкую монету в разы проще, чем купюры большого номинала. Потому видимо и изготавливали, как приведенные выше 20 злотых.

1

Поделиться сообщением

Продолжу тему подделок, но как всегда с уклоном на нашу страну. Бурные 90-е годы...

Про коллекционеров старинных фальшаков я знаю - они очень интересны и сложны в исполнении.

А современное фальшаки коллекционировать скучно- любой с оборудованием такое навояет.

Посмотрите на шедевр умелых рук 17 века. Посеребренные медные пластины, кружок с гуртом и сплав со свинцом внутри и пайка.

ВОТ РЕАЛЬНЫЕ ФАЛЬШИВОМОНЕТЧИКИ-С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!

post-24818-0-44960200-1365756714_thumb.jpg

post-24818-0-82163200-1365756736_thumb.jpg

post-24818-0-52992900-1365756758_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

50 копеек 1992 года. Так называемый "Донецкий фальшак". Выпуск в ущерб обращению.

И сейчас и в 90-е годы большими деньгами не был

в 98-м приличных размеров варёная кукурузина на пляже ЮБК

0

Поделиться сообщением

Ой! Я её не ем, не люблю. Но согласитесь, чтобы заработать себе не жизнь им (фальшивомонетчикам) пришлось хорошо потрудиться ))))

0

Поделиться сообщением

Кстати, а как вам другой грех- старинные фальшаки.

Всем шолом :)

Бриос, откуда предметы? Для фальшаков того времени слишком убедительны. Тема не моя, но в ущерб для обращения ни разу не верится.

0

Поделиться сообщением

Всем шолом :)

Бриос, откуда предметы? Для фальшаков того времени слишком убедительны. Тема не моя, но в ущерб для обращения ни разу не верится.

С пары форумов- итальянского и немецкого. Это про первые 4. Да они ходовые и не дорогие и мне самому всегда было интересно, а зачем такие подделывать. А понять логику фуфлоделов я увы не могу.

Другое дело золотые.

1й я сам держал в руках. Думаю современная.

2я и 3я старая работы предположительно Беккера

post-24818-0-74772400-1365796459_thumb.jpeg

post-24818-0-56090700-1365796476_thumb.jpg

post-24818-0-66046300-1365796518_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Кстати, а как вам другой грех- старинные фальшаки.

Ни одна из этих монет не катит на фальшак для обращения.

Может у кого-то ещё есть мнение?

0

Поделиться сообщением

Да они ходовые и не дорогие и мне самому всегда было интересно, а зачем такие подделывать. А понять логику фуфлоделов я увы не могу.

Боря, вы спрашивали про них на Талерс'e. Скажите, а данные по весу, по составу металла по ним есть? Я конечно ни разу не разбираюсь в талерах, но предположу (думаю, с очень большой вероятностью): если это серебро и проба соответствует принятой тогда талерной стопе - это не может быть для обращения.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением

Опять-таки, не спец ни разу. Но позволю себе высказаться.

Леопольд однозначно не катит. Иоганн Георг фифти-фифти. Дикий Человек и последняя - имеют кое-какие неоднозначные признаки. Но без сравнения монеты с заведомо подлинной это конечно ни о чем.

0

Поделиться сообщением

И где здесь фифти-фифти? Если бы зашла речь об ущербе для коллекционеров, я бы молчал, читал и учился. Но то, что это не фальшак того времени для меня даже не фифти-фифти.

Выбор темы - Страница 43 - Иностранные монеты - Центральный Форум Нумизматов СССР.htm

0

Поделиться сообщением

У меня есть подборка изображений фальшивых монет Италии 16 века. Мелкие номиналы в серебре, а фальшаки в меди. Так сами итальянцы признают, что они выпущены одновременно с оригиналами, но фальшивомонетчиками. Объяснение дают такое-для необразованных слоев населения. :sucks:

Сохранились документы начала 16 века, времен Климента VII и Павла III. Что был массовый выпуск фальшивок и большая борьба с фальшивомонетчиками.

Левая колонка-подлинные. Правая-фальшивые

Заметьте на последней сохранились остатки серебрения.

post-24818-0-30892900-1365798115_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

И где здесь фифти-фифти? Если бы зашла речь об ущербе для коллекционеров, я бы молчал, читал и учился. Но то, что это не фальшак того времени для меня даже не фифти-фифти.

Я для себя зарекся. Определять фальшаки хорошего качества по фото.

ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ЧЕРЕЗ ЧЬИ РУКИ ПРОХОДИЛИ ДЕСЯТКИ ТАКИХ ПОДЛИННЫХ МОНЕТ МОЖЕТ ИМЕТЬ ПРАВО СУДИТЬ О ФАЛЬШАКАХ,

Вот 20ка по мне так подлинная, а французы их знают, как покрытые очень тонким золотым налетом.

post-24818-0-28113300-1365798536_thumb.jpg

post-24818-0-72422600-1365798544_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

У меня есть подборка изображений фальшивых монет Италии 16 века. Мелкие номиналы в серебре, а фальшаки в меди. Так сами итальянцы признают, что они выпущены одновременно с оригиналами, но фальшивомонетчиками. Объяснение дают такое-для необразованных слоев населения. :sucks:

Сохранились документы начала 16 века, времен Климента VII и Павла III. Что был массовый выпуск фальшивок и большая борьба с фальшивомонетчиками.

Левая колонка-подлинные. Правая-фальшивые

Заметьте на последней сохранились остатки серебрения.

В данном случае - кто-бы спорил.

А то, что выше, имхо, нормальные монеты.

0

Поделиться сообщением

В данном случае - кто-бы спорил.

А то, что выше, имхо, нормальные монеты.

???????

post-24818-0-64137800-1365798994_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я для себя зарекся. Определять фальшаки хорошего качества по фото.

ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ЧЕРЕЗ ЧЬИ РУКИ ПРОХОДИЛИ ДЕСЯТКИ ТАКИХ ПОДЛИННЫХ МОНЕТ МОЖЕТ ИМЕТЬ ПРАВО СУДИТЬ О ФАЛЬШАКАХ,

Вот 20ка по мне так подлинная, а французы их знают, как покрытые очень тонким золотым налетом.

Значит у неё есть своя история. Это воровство на монетном дворе подлинными штемпелями, или диверсия вражеской страны, выполненная в условиях своего монетного двора.
0

Поделиться сообщением

Для себя я сделал вывод, что массовая подделка золотых и серебряных была уже в 19 веке. До этого были умельцы и их логику понять невозможно.

И кстати они очень быстро теряют слой золота или серебра.

post-24818-0-85779600-1365799399_thumb.jpg

post-24818-0-05602100-1365799424_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот 20ка по мне так подлинная...

Вы смеетесь, манциг-цванциг? на буртик и точечный ободок гляньте непредвзятым взглядом.

0

Поделиться сообщением

Значит у неё есть своя история. Это воровство на монетном дворе подлинными штемпелями, или диверсия вражеской страны, выполненная в условиях своего монетного двора.

Это лишний раз доказывает, что наши знания малы. Да нужно иметь общий уровень нумизматического образования, НО только выбор и погружение в тему дают возможность делать объективные выводы в ней.
0

Поделиться сообщением

Вы смеетесь, манциг-цванциг? на буртик и точечный ободок гляньте непредвзятым взглядом.

ОЙ, я так перья, листики и буковки рассматривал, что до него не добрался. :hysterical: Да слона то я и не приметил. :invalid:
0

Поделиться сообщением

Для обращения, или для коллекционеров?
0

Поделиться сообщением

???????

Как выглядит оригинал?
0

Поделиться сообщением

???????

Там все более-менее корявое. Но есть подлинники почти столь же корявые.

В данном случае почти не считается.

0

Поделиться сообщением

Для обращения, или для коллекционеров?

Я думаю, для обращения. Многомилионный тираж, что он Гекубе она коллекционерам.

0

Поделиться сообщением

Там все более-менее корявое. Но есть подлинники почти столь же корявые.

В данном случае почти не считается.

Давайте поговорим о фальшаках для обращения. Для начала, есть достоверное фото оригинала предполагаемого фальшака?
0

Поделиться сообщением

Вот моя любимая. Все серебрение уже стерлось. Сравните не предвзято с оригиналом.

post-24818-0-82274700-1365800239_thumb.jpg

post-24818-0-03060100-1365800263_thumb.jpg

post-24818-0-22549100-1365800278_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу